autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Новая «Нива» (2/2)

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

а такое у тебя есть? :) [Re: boomych]
      3 июня 2009 в 16:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

думаю, большинству здесь присутствующих до доделок по моей "ара-ниве" ой как далеко




Подсказываю, в чем фишка - машина лифтована под 235х75х15, но рычаги стоят прямо ( вернее будет сказать и верхние и нижние прямо и одновременно параллельны друг другу), также больше нет критических углов рулевых тяг пружины выпрямились, после 120 кмч машина не рыскает по дороге (сегодня специально проверил )

пысы: новая секретная разработка -- ранее при подобных операциях выравнивания рычагов, из-за длин рычагов, уходил развал - я прошуровал хорошенечко по бездорожью за Коцюбинским - всё пучком, развал на месте, да и куда ему теперь деваться там... Операция проводилась для возврата былой управляемости для лифтованной машины. Руль информативен, машина управляется, единственное пришлось поставить более длинные аммы, хотя предыдущая Каяба своё и так отходила и пришлось бы менять...

Подсказываю, в чем фишка - машина лифтована под 235х75х15, но рычаги стоят прямо ( вернее будет сказать и верхние и нижние прямо и одновременно параллельны друг другу), также больше нет критических углов рулевых тяг     пружины выпрямились, после 120 кмч машина не рыскает по дороге (сегодня специально проверил   )пысы: новая секретная разработка   -- ранее при подобных операциях выравнивания рычагов, из-за длин рычагов, уходил развал - я прошуровал хорошенечко по бездорожью за Коцюбинским - всё пучком, развал на месте, да и куда ему теперь деваться там.   Операция проводилась для возврата былой управляемости для лифтованной машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: а такое у тебя есть? :) [Re: HEADLINER младший]
      3 июня 2009 в 16:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

оно же, только вид сверху из-под колеса....

оно же, только вид сверху из-под колеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Новая «Нива» [Re: boomych]
      3 июня 2009 в 23:29 Гілками

+1 человек машину любит. Сам видел этот чудо аппарат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: а такое у тебя есть? :) [Re: HEADLINER младший]
      4 июня 2009 в 08:27 Гілками

я все никак не могу определиться - нужен мне лифт или нет. Потому и не делаю. С одной стороны, вроде прикольно. С другой, при моих условиях эксплуатации он мне нафиг не нужен - пока что проезжал везде, где хотел без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Новая «Нива» [Re: vvvolf]
      4 июня 2009 в 09:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


из нового - только карданы на шрусах и исофикс и заднее сиденье.
Насчет карданов на шрусах - ой сомневаюсь что оно что-то толковое даст... И почему мерседес еще использует архаичные крестовины на карданах....




Я вот искренне не понимаю нахуа. Ну помучались мы с отцом недельку пока раздатку выставили как надо. Так теперь у меня на карданах с крестовинами, на исключительно штатной раздатке нет вообще никаких вибраций. По крайней мере, до 120 - дальше не проверял.


штобы не мучаццо недельку.



зато потом помучаццо к гофнах? Ибо крестовина умирает мгновенно крайне редко. А вот шрус умирает сразу.


кто сказал что сразу? сначала будет не детский хруст. А так любая железка может выпасть мгновенно.



А в шниві йдуть шруси чи хрестовини?


крестовины. Вот только что ехал увалив скорость за 130, вибрации есть, но меньше чем в таврии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Новая «Нива» [Re: MiGG]
      4 июня 2009 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Понимаю, что вопрос не в тему, но очень хочеться узнать
Тов.(господа, панове)ниваводы подскажите пжл: продают нивку, проделана капиталка двигателя( в основном после 100тыс, но у всех по разному бывает и до 200 тыс катаються), так вот сколько машинка проедет до следующей капиталки, после первой нормальной капиталки?
Спасибо


(0;бесконечность). Зависит от массы факторов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Новая «Нива» [Re: ids]
      5 июня 2009 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Вот только что ехал увалив скорость за 130, вибрации есть, но меньше чем в таврии.




Ваня, это очко скорее всего вибрировало ( дружески )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1042
С нами с 26.01.2007

Re: Новая «Нива» [Re: ids]
      5 июня 2009 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


из нового - только карданы на шрусах и исофикс и заднее сиденье.
Насчет карданов на шрусах - ой сомневаюсь что оно что-то толковое даст... И почему мерседес еще использует архаичные крестовины на карданах....




Я вот искренне не понимаю нахуа. Ну помучались мы с отцом недельку пока раздатку выставили как надо. Так теперь у меня на карданах с крестовинами, на исключительно штатной раздатке нет вообще никаких вибраций. По крайней мере, до 120 - дальше не проверял.


штобы не мучаццо недельку.



зато потом помучаццо к гофнах? Ибо крестовина умирает мгновенно крайне редко. А вот шрус умирает сразу.


кто сказал что сразу? сначала будет не детский хруст. А так любая железка может выпасть мгновенно.



Например, я скажу. ШРУС умирает сразу. При разрыве пыльника и попадании качественной грязи. Преодолевали как-то проблемный участок.Горка подсыпаная строителым мусором. Слегка оттаявший полтавский чернозем, колея. Разворачивало чуть-ли не поперек дороги.Всего метров сто, прошли с ходу , на скорости. Адреналина полные штаны. Дальше поворот под 90 (заезд в ворота). Хрум, приехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Новая «Нива» [Re: vugluscr]
      5 июня 2009 в 13:51 Гілками

В ответ на:


Например, я скажу. ШРУС умирает сразу. При разрыве пыльника и попадании качественной грязи.



Как знать... Я наприме обнаружил порваный пыльник на внутреннем ШРУСе еще перед новым годом. Времени менять не было, уезжал в Карпаты, поэтому забил. Когда вернулся решил, что 1000 км с порванным пыльником это все равно нехорошо и решил ездить пока ШРУС не накроется а потом уже заменить его. Езжу до сих пор, ни хруста, ничего А ездяю я по бездору довольно много и жестко, вон коллега ids не даст соврать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Новая «Нива» [Re: Zeleny07]
      5 июня 2009 в 14:46 Гілками

В ответ на:


Как знать... Я наприме обнаружил порваный пыльник на внутреннем ШРУСе еще перед новым годом. Времени менять не было, уезжал в Карпаты, поэтому забил. Когда вернулся решил, что 1000 км с порванным пыльником это все равно нехорошо и решил ездить пока ШРУС не накроется а потом уже заменить его. Езжу до сих пор, ни хруста, ничего




Аналогично, порвал в прощлом году пыльник внутреннего ШРУСа (уже на лифтованной машине ), но заметил не сразу - и смазка из него улетела и грязи набилось, а заметили это ребята на СТО, когда приехал по другому поводу. Месяца 3 (включая Крым, Харьков, Киев) поездил, и даже не обратил внимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Новая «Нива» [Re: vugluscr]
      5 июня 2009 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Например, я скажу. ШРУС умирает сразу. При разрыве пыльника и попадании качественной грязи. Преодолевали как-то проблемный участок.Горка подсыпаная строителым мусором. Слегка оттаявший полтавский чернозем, колея. Разворачивало чуть-ли не поперек дороги.Всего метров сто, прошли с ходу , на скорости. Адреналина полные штаны. Дальше поворот под 90 (заезд в ворота). Хрум, приехали.



Также не согласен с этим - был порван внутренний правый пыльник, заметили ребята на СТО, когда ставили Шнивское сцепление на мою 213-ю (огромное спасибо Вжику , что посоветовал ставить не от 2106, а именно Шнивское) - разобрали, перемыли, собрали, все работает. Может наружные быстрее умирают - им по идее тяжелее приходится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: а такое у тебя есть? :) [Re: HEADLINER младший]
      5 июня 2009 в 23:45 Гілками

Андрюха, значит так. Ты не хвастайся, а поезди сначала месяца два-три и посмотри как это себя поведет. Потом будешь хвастаться.

Навскидку:

1. У тебя две проставки под верхним рычагом, общем высотой явно около 40-50мм. Ни одна фирма выпускающая лифт-комплекты не использует проставку больше 20мм. Если нужно больше - делают рычаг другой формы или новый поворотный кулак. Проставка больше 20мм - слишком длинный болт шаровой - весь узел может вырвать при боковом ударе. Имей это в виду - будет очень неприятно когда на скорости в повороте вырвет колесо.
2. Геометрическая проходимость. Из-за понизившихся углов передних рычагов ты теперь хуже будешь идти по колее. Плюс весь этот узел на балке - это дополнительное плечо испытывающее нагрузку. Как оно будет ее держать - пока неизвестно. Будет оно все разбалтываться или просто оторвется - тоже неизвестно.

Уверенно что-то сказать нельзя. может я и зря критикую. Так что ты сильно не радуйся, поезди, потом расскажешь. А то знаешь, я ведь тоже, подрамник сделал и снял, сошки переворачивал - вернул обратно. Далеко не все переделки и доработки имеют право на жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Новая «Нива» [Re: Scatman]
      7 июня 2009 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Может наружные быстрее умирают - им по идее тяжелее приходится




У меня часто рвались и внутренние и наружные, но сам ШРУС из строя при этом не выходил. Рвались до тех пор, пока ребята на СТО точно не подобрали от чего ставить пыльник ( машина лифтована и не всё так однозначно)... и родные пробовали и Опель... в итоге подошли, как это ни странно от какого-то Москвича - дубовые и надёжные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: а такое у тебя есть? :) [Re: Vzhik]
      7 июня 2009 в 19:20 Гілками

В ответ на:

1. У тебя две проставки под верхним рычагом, общем высотой явно около 40-50мм. Ни одна фирма выпускающая лифт-комплекты не использует проставку больше 20мм. Если нужно больше - делают рычаг другой формы или новый поворотный кулак. Проставка больше 20мм - слишком длинный болт шаровой - весь узел может вырвать при боковом ударе. Имей это в виду - будет очень неприятно когда на скорости в повороте вырвет колесо.




Игорь, - совершенно верно - когда делали, про это тоже думали и мне потом сказали. Там как и было - проставка 20, остальное сварочные работы

В ответ на:

Из-за понизившихся углов передних рычагов ты теперь хуже будешь идти по колее.




Понизился он не сильно, но есть, это да. Но чем-то приходится жертвовать для повышения управляемости на твердом грунте... Общий лифт не пострадал, а почему-то даже увеличился на 1 см...

В ответ на:

Плюс весь этот узел на балке - это дополнительное плечо испытывающее нагрузку. Как оно будет ее держать - пока неизвестно. Будет оно все разбалтываться или просто оторвется - тоже неизвестно. Уверенно что-то сказать нельзя. может я и зря критикую. Так что ты сильно не радуйся, поезди, потом расскажешь.




Тут совершенно верно, надо поездить, но помнишь, я тебе как раз в машине ( когда ты приезжал, когда я маятник сломал ) и говорил, что знать точно, плохой эффект, хороший или нулевой можно только сделав и поездив Так вот и наработаю знания практическо-теоретические... По другому ж точно не узнаешь эффект. Так как в данном случае аналогов пока не было, прочитать-спросить мнение, как бы нет прицендентов, поэтому приходится идти на эксперименты на себе...

Касательно узла на балке, буду надеяться, что прочность не подведет

офф пысы: у тебя пневмобалонов в задние пружины для Нивы нет случайно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Новая «Нива» [Re: HEADLINER младший]
      9 июня 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

от какого-то Москвича - дубовые и надёжные...




На самом то деле каких-то переднеприводных москвичей было аж 1 модель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7980

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія