autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Бюджетненько? Ssang Yong Actyon

V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Бюджетненько? Ssang Yong Actyon
      8 июля 2009 в 00:13 Гілками

Хозяйва сеих коней, что скажете? Кстате там стока комплектаций я чуть не прозрел!

http://www.sy.com.ua/actyon/techspecs/

Я присматриваюсь к дизельной версии.

За чем машина?

1. Хочу скрестить легковушку с джипом. (скорость и проходимость)
2. Бюджет до 160 кгрн.+машина должна быть новой
3. Вместительность и комфорт.

Кто РЕАЛЬНО плохого знает, а не случайно слышал и читал.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Sysanin]
      8 июля 2009 в 09:54 Гілками

У меня такой почти 2 года. Что сказать, эти машины любят хорошую солярку. Но настоятельно рекомендую почитать форумы рексоводов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-71 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2928
С нами с 21.04.2008

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: SSK]
      8 июля 2009 в 12:32 Гілками

может Кайрон посмотреть стоит?
я когда то смотрел и сравнивал, Кайрон больше понравился, но в наличии не оказалось ни тех ни этихх, купил Соренто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Tokyo]
      8 июля 2009 в 14:10 Гілками

Смотреть нужно все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42735
С нами с 02.04.2007

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Sysanin]
      8 июля 2009 в 18:40 Гілками

Дизайн имхо на любителя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Alexandr]
      8 июля 2009 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Дизайн имхо на любителя



Шото мне подсказывает, что топикстертера это мало волнует
Как и создателей BMW X6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Astra_nom]
      8 июля 2009 в 23:20 Гілками

Попка один в один! Дизайн на меня новомодный! Одновременно уродский и совершенный. Ну каг говорится кому что!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Sysanin]
      9 июля 2009 в 11:06 Гілками

У меня уже более 50 тыс пробег.

В принципе, машиной доволен, соляры кушает 10 л в городе в среднем (турбодизель с акпп), отличный запас хода без дозаправок. На трассе сильно не хватает круиза (может, сейчас уже появились в комплектации - хз, я себе сам ставил), т.к. скорости выше 120 км/ч даже на хорошей дороге этому автомобилю противопоказаны, хоть и набирает легко больше.

Идиотская топливная, с ней могут быть некислые траблы. Скажем, я заглушил полностью "обратный" клапан системы EGR - с нашей солярой забебался раз в 5 тыс его чистить (хотя в Киеве заправляем только на BP).

Мне попался кривособранный - пришлось все проверять, благо исправить обошлось в копейки.

Сервиса и гарантии по этим машинам нет (стоит внимательно почитать сервисную - там на ВСЕ гарантия заканчивается к 30-й тыс). Обслуживание у криворуких на АИСе - глупо, покупать там запчасти - аналогичная глупость имхо .

Кстати, запчасти такие себе недешевые как для дешевой машины. Скажем, топливный фильтр стоит на АИСе чет вроде 400 или больше грн, а задние тормозные колодки оригинал - там же на АИСе 900 грн.

К ходовой и двигателю претензий ровно 0.

Для вылазок на даже скромное бездорожье надо другую резину - штатная чисто шоссейная.

В городе динамики разгона и торможения (кстати, тормозов хватает - мне нравится) с головой, если привыкнуть к характерной и очень выраженной турбояме до 1800-2000 оборотов.

Багажник по сравнению с тем же Кайроном маленький. В принципе, могу сказать, что, знай я год назад ситуацию с курсом, кризисом и т.д., не пожалел бы 4 доп. куе на Кайрон в комплектации аналогичной моему Актиону. Там все же 5ст АКПП, есть нормальный багажник, круиз в штате (я тогда с ним намучился), оптика раздельная, а значит лучше свет (у меня стоит биксенон, только там и вылечил). Хотя Актион все равно внешне нравиццо больше, а особенно жене, которая на нем все время ездит.

По запчастям, мастерам, консультации всякие по допам (на АИСе ничего нельзя ставить, они просто не умеют и очень дорого берут - кучу машин уже "лечили" ) - вопросы можешь задавать смело, всегда помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Sysanin]
      9 июля 2009 в 11:14 Гілками

В ответ на:

скорость
3. Вместительность и комфорт.




Скорость - это точно не про Актион

Вместительность - вчетвером сидеть нормально, хотя и втроем сзади терпимо, если не очень долго. Про багажник я выше писал.

Комфорт очччень относительный. Сзади откровенно трясет, впереди боль-мень. Эргономика и удобство посадки - до Актиона в качестве семейных автомобилей я юзал фокус 1, фокус 2 и чуть-чуть предпоследний суперб, дык вначале все было очень мрачно после европейцев. Сейчас уже привык, конечно.

Главные плюсы Актиона в городе - это возможность активного отдыха в любое время года (дизель в -18 этой зимой - ниже не было просто - завелся отлично, а еще у нас автозапуск - суперудобно в холодное время), нетривиальная внешность, хорошая комплектация за, в общем-то, понты денег, абсолютное "наплевательство" при езде на всякие там ямы и пр. - энергоемкость подвески приятно поражает воображение. Да и на небольшой скорости на трассе он вполне управляем как для автомобиля с таким высоким центром тяжести, что, увы, накладывает ограничения на угол скрещивания мостов (тут у него явно не все в порядке) из-за жестких и толстых стабилизаторов, а значит хуже проходимость.

В г.внах ему явно не хватает моста с блокировкой (есть мысли заказать такой из корейчины, но цена пока пугает - говорят около 1 куе), т.к. при диагональном вывешивании (см. выше про стабилизаторы) мы почти ничего не можем сделать (+ у нас акпп). Впрочем, мы серьезно сели лишь 1 раз, т.к. на серьезные препятствия и не рассчитывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: fetus]
      9 июля 2009 в 11:56 Гілками

Леша, почитал опус. И понял - шнива рулит.
1) Дешевле
2) Такая же надежная
3) Запчасти стоят как грибы
4) есть гарантия.
5) есть сервис.
6) Гарантии кстати одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: ids]
      9 июля 2009 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Леша, почитал опус. И понял - шнива рулит.
1) Дешевле
2) Такая же надежная
3) Запчасти стоят как грибы
4) есть гарантия.
5) есть сервис.
6) Гарантии кстати одинаковые.




Формально да, но все же это разные машины. Турбодизель + АКПП + климат (хоть и корейский) + электросиденья с подогревом + совершенно другого уровня салон (в плане всяких скрипов, эргономики и др.), хоть и простоватый, но даже кожа ...

Если на охоту/на рыбалку не каждый день, то Шнива бп рулит. Если ездить бОльшей частью по городу и трассам, то без вариантов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: fetus]
      9 июля 2009 в 16:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Леша, почитал опус. И понял - шнива рулит.
1) Дешевле
2) Такая же надежная
3) Запчасти стоят как грибы
4) есть гарантия.
5) есть сервис.
6) Гарантии кстати одинаковые.




Формально да, но все же это разные машины. Турбодизель + АКПП + климат (хоть и корейский) + электросиденья с подогревом + совершенно другого уровня салон (в плане всяких скрипов, эргономики и др.), хоть и простоватый, но даже кожа ...

Если на охоту/на рыбалку не каждый день, то Шнива бп рулит. Если ездить бОльшей частью по городу и трассам, то без вариантов...



И ви мине будите расказивать?
Нет, мая устрица самая фкусная и неторогая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: ids]
      9 июля 2009 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Леша, почитал опус. И понял - шнива рулит.
1) Дешевле
2) Такая же надежная
3) Запчасти стоят как грибы
4) есть гарантия.
5) есть сервис.
6) Гарантии кстати одинаковые.




Очень нравится шеви нива, ездил с шевинивоводами (спасибо ТОХЕ) на покатухи. НО что не говори, но этот комфортодизайн внутри машины меня не поражает совсем
ща видел уже новую шевиниву! будем смотреть что она из себя представляет!

кстате, а что там по ценам на Нивку?

у нее тоже гемор более 120 км рулить. багажника НЕТ вообще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: Sysanin]
      9 июля 2009 в 22:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Леша, почитал опус. И понял - шнива рулит.
1) Дешевле
2) Такая же надежная
3) Запчасти стоят как грибы
4) есть гарантия.
5) есть сервис.
6) Гарантии кстати одинаковые.




Очень нравится шеви нива, ездил с шевинивоводами (спасибо ТОХЕ) на покатухи. НО что не говори, но этот комфортодизайн внутри машины меня не поражает совсем
ща видел уже новую шевиниву! будем смотреть что она из себя представляет!

кстате, а что там по ценам на Нивку?

у нее тоже гемор более 120 км рулить. багажника НЕТ вообще!



Да нормальный там салон. не хуже ланоса.
В новой вообще клево.
Цены в интернетах есть, что б не соврать.
Насчет руления более 120 км - она вполне рулится, но просто на высокой резине и слабом моторе много не нарулиш. Вполне комфортно ехать 100-110 и включая голову ехать. Плюс нивы в рулении - трансмиссия как в субаре. гы. Но субара пролет рельсов на 80-100 не прощает, а нива даже не давится.
А багажник для чего нужен?
У меня в багажнике сейчас постоянно ездит ящих с мотлохом, хайджек, домкрат, лопата. Есть еще место на две сумки. В ниве багажник наверное такой же по объему как в ланосе, только в ланосе он низкий и длинный, а тут короткий и высокий.В пустой габажник я пхал 6 мешков строительного мусора. А сколько войдет в ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: ids]
      10 июля 2009 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В пустой габажник я пхал 6 мешков строительного мусора.


Вибачайте за офф-топ. А куди сміття вивозив?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: ids]
      10 июля 2009 в 09:26 Гілками

В ответ на:


Насчет руления более 120 км - она вполне рулится, но просто на высокой резине и слабом моторе много не нарулиш. Вполне комфортно ехать 100-110 и включая голову ехать. Плюс нивы в рулении - трансмиссия как в субаре. гы. Но субара пролет рельсов на 80-100 не прощает, а нива даже не давится.




На Форике совершенно без проблем такое можно делать. Понятно, что со временем что-то поломаеццо, но ведь и Шнива - не идеал надежности...

Нива с постоянным полным действительно куда удобнее на обледенелой дороге, хотя Актионы с ЕСП должны быть более безопасными, чем без оной (немножко напряжно ехать по снег/лед/асфальт даже на толковой зимней резине - этой зимой в Карпаты катались). Насчет вполне рулиццо на скорости выше 120 - ну тут давай спорить не будем, т.к. на Актионе формально можно и 140 ехать, и быстрее можно (до максималки 160 добирались). Правда, "неуправляюццо" они одинаково . Зато у Актиона динамика интереснее, особенно со скоростей, когда обороты на 4-й выше 2000...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: ids]
      10 июля 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:


Да нормальный там салон. не хуже ланоса.
...
В ниве багажник наверное такой же по объему как в ланосе, только в ланосе он низкий и длинный, а тут короткий и высокий.В пустой габажник я пхал 6 мешков строительного мусора. А сколько войдет в ланос?



у тебя комплексы? чем тебе ланос-то не угодил, о нем до тебя тут и не вспоминали

По сути.

1. Багажник в ланосе все таки побольше нивовского. Это я как владелец и нивы и ланоса одновременно сказать могу

2. Касательно проезда переездов: поддерживаю. Нива, обутая в приличную резину, переездов просто не замечает.

3. Динамика в городе: катался я и на шниве, и на актионе ТД. Сравнение не в пользу шнивы.

4. А вот по рулежке в городе лично мне шнива была более приятной и комфортной. особенно в пробках.

5. По салону. "Да нормальный там салон. не хуже ланоса.". К сожалению, хуже. Даже после 3 лет ежедневной эксплуатации в ланосе у меня ничего не скрипит, не звенит, не стучит. У соседа в годичной шниве уже пошли скрипы и потрескивания.

6. Скорость. Выезжал я на трассу и на актионе, и на шниве. Если честно, то после 115-120 мне на них обоих было уже страшновато Хотя Нива мне показалась все таки более устройчивой, что ли.


P.S. ВСЕ ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: rozumnyk]
      10 июля 2009 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В пустой габажник я пхал 6 мешков строительного мусора.


Вибачайте за офф-топ. А куди сміття вивозив?


дело было в под москвой, вывозил в гаражный кооператив. Там такое любят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: fetus]
      10 июля 2009 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Насчет руления более 120 км - она вполне рулится, но просто на высокой резине и слабом моторе много не нарулиш. Вполне комфортно ехать 100-110 и включая голову ехать. Плюс нивы в рулении - трансмиссия как в субаре. гы. Но субара пролет рельсов на 80-100 не прощает, а нива даже не давится.




На Форике совершенно без проблем такое можно делать. Понятно, что со временем что-то поломаеццо, но ведь и Шнива - не идеал надежности...

Нива с постоянным полным действительно куда удобнее на обледенелой дороге, хотя Актионы с ЕСП должны быть более безопасными, чем без оной (немножко напряжно ехать по снег/лед/асфальт даже на толковой зимней резине - этой зимой в Карпаты катались). Насчет вполне рулиццо на скорости выше 120 - ну тут давай спорить не будем, т.к. на Актионе формально можно и 140 ехать, и быстрее можно (до максималки 160 добирались). Правда, "неуправляюццо" они одинаково . Зато у Актиона динамика интереснее, особенно со скоростей, когда обороты на 4-й выше 2000...



Леш, динамина на прямую завист от двигла. Увы, на повышеной передаче мотора не хватает. (разгон до сотни 19 секунд ). Напониженой динамика такая, што все плакать должны, тока передачи короткие и больше 70 не едет
Зато как едет шнива с двухлитровым турбодизелем... ууууу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Бюджетненько? Ssang Yong Actyon [Re: boomych]
      10 июля 2009 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да нормальный там салон. не хуже ланоса.
...
В ниве багажник наверное такой же по объему как в ланосе, только в ланосе он низкий и длинный, а тут короткий и высокий.В пустой габажник я пхал 6 мешков строительного мусора. А сколько войдет в ланос?



у тебя комплексы? чем тебе ланос-то не угодил, о нем до тебя тут и не вспоминали

По сути.

1. Багажник в ланосе все таки побольше нивовского. Это я как владелец и нивы и ланоса одновременно сказать могу

2. Касательно проезда переездов: поддерживаю. Нива, обутая в приличную резину, переездов просто не замечает.

3. Динамика в городе: катался я и на шниве, и на актионе ТД. Сравнение не в пользу шнивы.

4. А вот по рулежке в городе лично мне шнива была более приятной и комфортной. особенно в пробках.

5. По салону. "Да нормальный там салон. не хуже ланоса.". К сожалению, хуже. Даже после 3 лет ежедневной эксплуатации в ланосе у меня ничего не скрипит, не звенит, не стучит. У соседа в годичной шниве уже пошли скрипы и потрескивания.

6. Скорость. Выезжал я на трассу и на актионе, и на шниве. Если честно, то после 115-120 мне на них обоих было уже страшновато Хотя Нива мне показалась все таки более устройчивой, что ли.


P.S. ВСЕ ИМХО



ну багажник вшниве больше чем в ниве или будем мерять рулеткой?
у меня салон не скрипит, хотя машине уже год.
Что касатеся рулежки шнивы, то я не знаю какая передняя подвеска у актиона, но у шнивы завален кастор, и на вывернутом колесе оно вываливается как на мерсе вбок соответственно это играет не малую роль на управляемость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія