autoua
×
Autoua.netФорум4x4

подсоветуйте аккум плз (2/2)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: от чё в мануале нарыл [Re: MoonDay]
      2 сентября 2009 в 17:44 Гілками

В ответ на:

слушай, ты таво, поосторожней с оскорблениями.
если я не лажу в свою машину с тестером и руки в ней не пачкаю - это вовсе не означает, что с матчастью туго. я не для того новую машину за кучу бабла покупал, что бы в ней ковыряться.
просто к сведению, машина у меня уже 5я по счёту и проехал до Луны и обратно, так что поверь, представление об автотехнике есть.

а по теме я говорил, что не знаю где стоит генератор и мне это знание [*****] не нужено при эксплуатации машины, я туда всё равно не полезу с тестером, ибо померять я смогу там лишь напряжение, а оно должно быть 12 вольт. всё. мощность генератора тестером хер померяешь.



Короткая дорога к луне была, видать.
1) На генераторе есть написание сколько он выдает максимум Ампер. Ампер - это сила тока, это то, без чего мощность хрен получишь.
2) На аккумуляторе ты получишь 12 вольт при выключенном двигателе - это будет чистое напряжение на клеммах. При включенном - ты должен получить 13.4-14 вольт. Если ты этого не получаешь - хана гене, шукай мощнее. Не забывай, что все что ты наставил в "новую машину за кучу бабла" помимо производителя - это потребители. И иногда хорошие потребители. И если мощности гены не хватит - аккумулятор будет постоянно недозаряжен.
3) Включая потребителей без подзарядки, ты разрежаешь аккумулятор. Если учесть, что он у тебя может быть недозаряжен - то сядет он еще быстрее.
3)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: от чё в мануале нарыл [Re: ids]
      2 сентября 2009 в 21:55 Гілками

ну вот и чем ты помог своими росказнями. хоть один твой пост в этом трэде был по существу?
у каждого менталитет конечно же свой, одному дай в жигулях поковыряться(на генераторы посмотреть, померять чего-нить типа мощности генератора тестером или мож ещё чего покрутить), а другому просто ездить без хлопот нужно и запчасти в положенный срок менять.
так вот, я как раз ко второй категории отношусь. и хоть ты мне и не помог нифига, акум я купил и поставил. так что топик исчерпан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 247
С нами с 28.06.2007

Re: от чё в мануале нарыл [Re: MoonDay]
      2 сентября 2009 в 23:16 Гілками

В ответ на:

вот-вот, и я так думаю.

но померяв размеры корзины для акума убедился, что больше чем 75ка просто не станет (оригинально как выяснилось стоит 60ка, просто модель называется 75D23L).
буду брать 75ку. наверное варту, а может и боша.




Mutlu 75 і не переплачувати незрозуміло за що.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: от чё в мануале нарыл [Re: MoonDay]
      3 сентября 2009 в 09:31 Гілками

У меня в жизни был пример осыпавшихся пластин от хронического недозаряда. И генератор был нормальный. Поэтому не зря бойцы из ОРМ имеют второй аккумулятор для лебедок, он им нужен. Если же куча навесного появилась, такая машина просто не глушится, себе дороже ее потом в лесу оживлять. Если при включенных люстрах и прочих сабвуферах недозаряжается аккумулятор, значит не хватает мощности генератора, тут аккум большей мощности не поможет.

Все что думаю, рассказал, Вагон твой - таз с большим запасом прочности, и наверняка на генератор не поскупились. Но ЛИЧНО Я, помня про давний случай с пластинами, всегда беру то, что положено. Ототаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: от чё в мануале нарыл [Re: MoonDay]
      3 сентября 2009 в 10:15 Гілками

В ответ на:

ну вот и чем ты помог своими росказнями. хоть один твой пост в этом трэде был по существу?
у каждого менталитет конечно же свой, одному дай в жигулях поковыряться(на генераторы посмотреть, померять чего-нить типа мощности генератора тестером или мож ещё чего покрутить), а другому просто ездить без хлопот нужно и запчасти в положенный срок менять.
так вот, я как раз ко второй категории отношусь. и хоть ты мне и не помог нифига, акум я купил и поставил. так что топик исчерпан.



Каждому свое. Ты посто изначально не правильно поступил, ты среднее между пафосным дядькой и водилой жигулей. Ибо пафосный дядька бы приехал бы на СТО и сказал что быстро разряжается аккум - решите проблему, вот бабло. А водила жигулей - поступил бы как написал ты. Разница в том, что первому [*****] где стоит аккум, какой гена и что ему сделали на СТО, ведь он тока выпил чашечку кофе и верит в то, что на СТО его тачку прокачали на 100 хитов. А ты же пытаешься узнать как водила жигулей, что куда и как подойдет, не вникая в суть того, что происходит в машине. Прости, телепатов нету и денег на изучение твоей машины нам не давали. Поэтому у тебя спрашивали наводящие вопросы, что бы посоветовать правильно. Но увы - китайский тестер за 40 грн не коррелирует с галстуком за 100 баксов. Поэтому мы тут все Censored, а ты на белом коне. Что ж, я рад что теперь у тебя музыка в машине будет на 10 минут дольше играть.



Ваня - устное предупреждение пока что за горячий слог

Змінено UT4UEP (10:19 03/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: от чё в мануале нарыл [Re: MoonDay]
      3 сентября 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

слушай, ты таво, поосторожней с оскорблениями.
если я не лажу в свою машину с тестером и руки в ней не пачкаю - это вовсе не означает, что с матчастью туго. я не для того новую машину за кучу бабла покупал, что бы в ней ковыряться.
просто к сведению, машина у меня уже 5я по счёту и проехал до Луны и обратно, так что поверь, представление об автотехнике есть.

а по теме я говорил, что не знаю где стоит генератор и мне это знание [*****] не нужено при эксплуатации машины, я туда всё равно не полезу с тестером, ибо померять я смогу там лишь напряжение, а оно должно быть 12 вольт. всё. мощность генератора тестером хер померяешь.



1. Я никого не собирался оскорблять и не оскорбил.
2. Тестером я предлагал мерять не мощность генератора, а напряжение на акуме при работающем двигателе дабы проверить работоспособность "гены", (при желании можно и ток померять, который выдает генератор, но для этого обычный тестер не подходит, он до 10 Ампер меряет - нужен конкретно амперметр на 150-200 Ампер).
3. Как я понял ты юзал доп. оборудование при заглушенном двигле и у тебя сел акум. В таком варианте можно от кого-то "прикуриться" - я предупредил, что делать это нужно очень аккуратно и грамотно - в современных авто (к которым, как я понял относится твоя машина "за кучу бабла") есть шанс спалить какой-нить блок управления.
ВОРПОС: Где оскорбления???

П.С. Если тебя интересовала только марка хорошего акума, нужно было акцентировать на этом внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6747

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія