autoua
×
Autoua.netФорум4x4

перобуваться в зиму или нет? (6/6)

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: прав [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2009 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Есть там и у него понижающий редуктор. В раздатке стоит. Как и у мну.
разница впередаточном числе и в том, с какой передачи афтамат стартует! У меня на пониженной со второй, хотя вручную могу перевести на первую.




теперь понятно, другое дело не совсем теперь ясно вот это
В ответ на:

на ХХ коробка Д отпустил тормоз - еле едет
включаю пониженную - на ХХ едет гораздо быстрее


--- если он при пониженной оказывается на второй передаче, то по правилам, передаточное число второй пониженной должно быть больше передаточного числа первой обычной (иначе смысл пониженного ряда полностью теряется) - т.е. всё равно на второй пониженной он должен ехать медленнее чем на первой обычной....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2009 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Ну я не географию имел в виду. А именно технические характеристики и улучшения)))
Т.е. инженеры ауди не стоят на месте и свое кваттро модернизируют чуть ли не в каждом новом поколении авто. Вон чичас уже в некоторых моделях в заднем мосту внедрили так называемый спорт дифф. (ЛСД) А нива какой была такой и осталась.


а смысл?
нива имеет заводские доработки большого кол-ва, тоже имеет лсд, другие передаточные числа и прочее. Тока простому обывателю они не надо. Нива и так прет как танк. Не стоит забывать, что нива - это внедорожник, а авдотья - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: прав [Re: HEADLINER младший]
      3 ноября 2009 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть там и у него понижающий редуктор. В раздатке стоит. Как и у мну.
разница впередаточном числе и в том, с какой передачи афтамат стартует! У меня на пониженной со второй, хотя вручную могу перевести на первую.




теперь понятно, другое дело не совсем теперь ясно вот это
В ответ на:

на ХХ коробка Д отпустил тормоз - еле едет
включаю пониженную - на ХХ едет гораздо быстрее


--- если он при пониженной оказывается на второй передаче, то по правилам, передаточное число второй пониженной должно быть больше передаточного числа первой обычной (иначе смысл пониженного ряда полностью теряется) - т.е. всё равно на второй пониженной он должен ехать медленнее чем на первой обычной....




Андрей, говоришь глупости.

вот наши передачи:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/privod.htm#3

и шо мы видим?

Сраній тег Код не работает.

Змінено ids (15:40 03/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: прав [Re: ids]
      3 ноября 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:


Андрей, говоришь глупости.

вот наши передачи:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/privod.htm#3

и шо мы видим?




а видим мы, что на второй пониженной нива таки едет медленнее, чем на первой обычной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: прав [Re: ids]
      3 ноября 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:



Андрей, говоришь глупости.

вот наши передачи:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/privod.htm#3

и шо мы видим?

Сраній тег Код не работает.




И в чем глупость???? В том шо 4.48 больше чем 4.40.... или по-твоему меньше.... --- следующая пониженная всегда имеет передаточное число большее чем предыдущая обычная (вторая пониженная больше чем первая обычная, третья пониженная больше чем вторая обычная и т.д. --- иначе понижающий редуктор вообще не работает... --- вспоминай механику, ты ж в техническом вузе учился вроде.... (или ты чистый айтишник???? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: прав [Re: boomych]
      3 ноября 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Андрей, говоришь глупости.

вот наши передачи:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/privod.htm#3

и шо мы видим?




а видим мы, что на второй пониженной нива таки едет медленнее, чем на первой обычной




Затупил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: прав [Re: HEADLINER младший]
      3 ноября 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Андрей, говоришь глупости.

вот наши передачи:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/privod.htm#3

и шо мы видим?

Сраній тег Код не работает.




И в чем глупость???? В том шо 4.48 больше чем 4.40.... или по-твоему меньше.... --- следующая пониженная всегда имеет передаточное число большее чем предыдущая обычная (вторая пониженная больше чем первая обычная, третья пониженная больше чем вторая обычная и т.д. --- иначе понижающий редуктор вообще не работает... --- вспоминай механику, ты ж в техническом вузе учился вроде.... (или ты чистый айтишник???? )


си мой атвет, аднаглазый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: прав [Re: ids]
      3 ноября 2009 в 18:02 Гілками

Вот это вы нафлудили
Начиналось с вопроса можно ли ездить на Оллах зимой, а закончилось все как всегда шНИВАми/НИВАми

Если вернуться к теме...
ИМХО, на парттайме я бы на оллах не ездила. Та и на шНИВЕ не ездила бы, но она ж должна и в говнах себя нормально чувствовать. А без говен ни один выезд не обходится
Для информации, ХЛ со всеми его полными приводами и стоковыми всесезонками через две недели после выезда из салона (ноябрь) был переобут в зимнюю резину (на последние деньги купленную )
А споры о переобуваться или нет вечны. На всех форумах каждый сезон они появляются. Но все равно каждый остается при своем мнении
Резюме для ТС: если есть возможность переобуться и нет необходимости в оллах каждые выходные, то лучше переобуться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2009 в 22:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Еще более важным преимуществом Torsen является то, что он не блокируется и не пытается выровнять разности скоростей при торможении позволяя всем четырем колесам вращаться независимо при отсутствии тяги. Torsen блокируется только под тягой в то время, как ВМ и под тягой и при ее отсутствии. Torsen реагирует на крутящий момент, в то время как ВМ на обороты.





Ну я до этой фразы не дошел. А про торможение двигателем на всех 4 колес я как раз выше и говорил!! Т.ч. я не лукавил при этом. Хотя мне кажется, эта фраза не совсем честная. Если ее дословно брать во внимание, то тогда ауди вообще двиглом не тормозит! Все ж колеса распускаются))) Но реально все прекрасно двиглом тормозиццо.



Дословно понимать не надо. Надо понимать, что речь идет о межосевом диффе. Дальше пояснять, или и так видно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А нива в свет вышла в 1977м. И это был легковой серийный автомобиль с ПостПП. К квадра была позже




Все можид быть. Тока где чичас Нива, а где Аудь? Нива какой была такой и осталась.



Та да. Гиде была, тама и есть... А нафига ей меняться? Все равно, ничего лучшего в плане цена\качество\проходимость\комфорт\надежность\ремонтопригодность\универсальность еще не придумано. Все остальные жыпы\кроссоверы\SUVы по общему сочетанию этих качеств слегка не пляшут...
В ответ на:

Если шо, то гребет одно переднее одно заднее. У нынешних Ауди достаточно сцепления хотя бы одного колеса и она выедет.


Дуэль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Zeleny07]
      4 ноября 2009 в 10:49 Гілками

Нема у меня чичас Ауди. Эх.... Да и та, что была, была не с последним Кваттро.

И всетаки я не пойму той фразы про независимое вращение 4 колес без тяги! Отлично Аудь тормозила двиглом на скользкой поверхности. А со скользких горок спускался на передаче элементарно! И почему так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      5 ноября 2009 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Нема у меня чичас Ауди. Эх.... Да и та, что была, была не с последним Кваттро.


Жаль.
В ответ на:


И всетаки я не пойму той фразы про независимое вращение 4 колес без тяги! Отлично Аудь тормозила двиглом на скользкой поверхности. А со скользких горок спускался на передаче элементарно! И почему так?


Имеется ввиду, что перераспределять моменты при пробуксовке колес, торсен умеет только при движении под тягой. При торможении дрыгателем он работает как обычный "свободный" дифференциал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9249
С нами с 29.01.2004

Re: прав [Re: ids]
      5 ноября 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

в передаточных числах, брат




тогда фигня выходит
ибо на пониженном ряду передаточные числа больше и при тех же оборотах двигла машин должен ехаь медленнее а у миня наоборот быстрее
Скорость и там и там - первая, принудительно втыкнутая в типтроне, могу продемонстрировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9249
С нами с 29.01.2004

Re: прав [Re: HEADLINER младший]
      5 ноября 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Чем у тебя достигается пониженный ряд???



Слуший умный такой да?
Мне бы такие познания

Отвечу как блондинка - пониженный ряд достигаеццо перемещением отэтой штучки в положение "4х4 Low" - делать это нужно в стоячем положении и на нейтралке, процесс переключения занимает пару секунд, машин при это дергаеццо и отчетливо чувствуеццо как шота кудато дета снизу втыкаеццо-вытыкаеццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: прав [Re: axon]
      5 ноября 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в передаточных числах, брат




тогда фигня выходит
ибо на пониженном ряду передаточные числа больше и при тех же оборотах двигла машин должен ехаь медленнее а у миня наоборот быстрее
Скорость и там и там - первая, принудительно втыкнутая в типтроне, могу продемонстрировать




передаточное число на второй пониженной чуть выше чем на первой пониженной. таким образом, допустим у тебя на первой повышенной передаточное число 4.5, а на второй пониженной 4.3, хотя на первой пониженной - 4.7. Если у тебя автомат по дефолту стартует на пониженной со второй передачи, то за счет передаточного числа _меньшего_ чем первая обычная меньше крутящий момент, но выше скорость. Вообщем, чем выше передаточное число к нулю - тем выше скорость, и ниже момент. Врубаешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9249
С нами с 29.01.2004

Re: прав [Re: ids]
      5 ноября 2009 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Врубаешься?




Врубаюь, тока выше я написал, шо согласно мурзилки при включении пониженной - я втыкаю типтрон в ручной режим на 1-ю скорость.

ЗЫ у меня есть тока одно объяснение, сумбурное тока - машина тяжелая, на ХХ повышенного ряда движок еле тянет - "пробкусовывает" гидротранформатор, на ХХ пониженного - все 700 оборотов ХХ передаюццо на колеса. Может такое быть?

Ибо на бордюр в 20 см при включенной пониженной я просто отпустил тормоз, не трогая газ - машина залазит тупо сама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: прав [Re: axon]
      5 ноября 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Врубаешься?




Врубаюь, тока выше я написал, шо согласно мурзилки при включении пониженной - я втыкаю типтрон в ручной режим на 1-ю скорость.

ЗЫ у меня есть тока одно объяснение, сумбурное тока - машина тяжелая, на ХХ повышенного ряда движок еле тянет - "пробкусовывает" гидротранформатор, на ХХ пониженного - все 700 оборотов ХХ передаюццо на колеса. Может такое быть?

Ибо на бордюр в 20 см при включенной пониженной я просто отпустил тормоз, не трогая газ - машина залазит тупо сама




А так наврное и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія