autoua
×
Autoua.netФорум4x4

психология джиперства

граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

психология джиперства
      5 января 2010 в 11:19 Гілками

вот чёта подумалось сегодня о психологической сути этого течения\развлечения взрослых дядек и тётек. И захотелось систематизировать немножко. вот чего пришло в голову:

1. джиппер - это в первую очередь оптимист (даже представить себе не могу пессимиста джипера). Ну как может по-другому настроенный человек полезть в это говно?! а в то? а воооон туда?
2. джиппер - судя по всему ещё и мазохист. ну нету такого джипера который бы не стремился засесть поглубже, чтоб его потом 5-тю тракторами доставали... и не могли. И все такие вокруг него бегают, галдят, цепляют стропы, тросы лебёдок, хватаются за крышу, прыгают на пороги, кричат что-то в рацию или окно, лезут по пояс в говнолужи....
3. джипер - человек добрый и душевный, и всегда рад помочь застрявшему собрату(если не идёт на результат конечно ). Ну как вы думаете, ну зачем нужны все эти покатушки? как раз что бы самому позастревать идругих повыручать.
4. джипер - существо доверчивое и этой доверчивостью разбалованное. Говорит штурман - едем вон по пунктиру на карте, там наверное просека... и он едет... а потом вокруг него галдят, что-то привязывают, что цепляют, лезут по пояс в [*****]...
5. джипер - существо радостное, особенно в снегопады. потому как именно в снегопады все автомобилисты в городе начинают приобщаться к джиперсокму движению. и нет больше радрости для джипера как повытаскивать дюжину-другую "калек" на недоприводах.

Ну и на закуску - 6. Джипер - всеяден, особенно всеяден по отношению к всякому мясу. ну как можно представить покатушку, ралли, трофи без барбикю, ну или просто поедания мяса, хоть сырого (лишь бы маринованного).

от такое, погодой навеяло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: психология джиперства [Re: MoonDay]
      5 января 2010 в 14:46 Гілками

да доаольно таки точное описание

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2088
С нами с 01.08.2003

Re: психология джиперства [Re: =root=]
      5 января 2010 в 15:22 Гілками

Не описан тот случай, когда внедорожник используется по необходимости и по прямому назначению и покатушки посещаются только с целью с народом пообщаться, мяса поесть, а болотяки хватает в повседневной жизни и желание в нее лезть специально отсутствует полностью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: психология джиперства [Re: MoonDay]
      5 января 2010 в 15:30 Гілками

1. не джиппер - это в первую очередь оптимист (даже представить себе не могу пессимиста не джипера). Ну как может по-другому настроенный человек объехать это говно?! а вон то? а воооон там?
2. не джиппер - судя по всему ещё и мазохист. ну нету такого не джипера который бы не стремился объехать там где можно засесть поглубже, чтоб его потом 5-тю тракторами не доставали... и могли. И все такие вокруг него бегают, галдят, цепляют стропы, тросы лебёдок, хватаются за крышу, прыгают на пороги, кричат что-то в рацию или окно, лезут по пояс в говнолужи.... а он объезжает
3. не джипер - человек добрый и душевный, и всегда рад помочь собрату помощнику застряв (если не идёт на результат конечно ). Ну как вы думаете, ну зачем нужны все эти покатушки? как раз что бы самому позастревать чтобы другие повыручали.
4. не джипер - существо доверчивое и этой доверчивостью разбалованное. Говорит штурман - едем вон по пунктиру на карте, там наверное просека... и он едет... а потом вокруг него галдят, что-то привязывают, что цепляют, лезут по пояс в [*****]... а он это говно тихонечко объезжает
5. не джипер - существо радостное, особенно в снегопады. потому как именно в снегопады все автомобилисты в городе начинают приобщаться к не джиперсокму движению. и нет больше радрости для не джипера как лихо объехать на метро дюжину-другую "калек" на доприводах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: психология джиперства [Re: FSE]
      5 января 2010 в 15:55 Гілками

+ 5 ... Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях про «зимнее масло» и пятую хакку. Полноприводники пьют чай и разглагольствуют о всесезонности резины
0 ... Недопривод заботливо покупает незамерзайку. 4х4 рассуждают о парковке в свободные сугробы.
- 5 ... Недопривод выстраивается в долгую очередь к шиномонтажникам. 4х4 обсуждают вредность противогололёдных реагентов для узлов трансмиссии.
- 10 ... Недопривод горько празднует «дни жестянщика». 4х4 ломятся на шашлык на природу «пока всё совсем не замёрзло».
- 15 ... Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую тачку, аккуратно стряхивая снег щёточкой. 4х4 с рёвом выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, - на накатанный примостится недопривод.
- 20 ... Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.
- 25 ... Недопривод не пускает детей в школу. Сам уныло плетётся к стоянкам общественного транспорта. 4х4 с энтузиазмом планируют рыбалку на выходные.
- 30 ... Недопривод забивает большой болт на всё, связанное с выходом из дома. Все мысли о попытках завести машину сводятся к воспоминаниям о температуре замерзания тосола. 4х4, собираясь на работу, размышляют о комфортности вождения машины в валенках и стоит ли хранить в машине "тапочки для езды".
- 35 ... Недопривод, с трудом вспоминая марку своей машины, задумчиво катает по квартире машинку на радиоуправлении. 4х4 едут на работу, матерятся по поводу несовершенства системы обогрева лобового стекла, попутно не переставая удивляться с пустой дороги - куда все делись?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: психология джиперства [Re: =root=]
      5 января 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, - на накатанный примостится недопривод.





О! Это про меня на все 100% С 27-го декабря еще ни разу не стал на одно и то же место, вчера охранник рукой махнул, вон туда или туда или тебе ж всё равно А так каждый вечер, приезжаю чуть раскатаю, чтоб ногами было где ходить, утром уеду, приезжаю вечером, кто-то заботливо влез, оставив мне опять девственный снег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2088
С нами с 01.08.2003

Re: психология джиперства [Re: =root=]
      5 января 2010 в 21:14 Гілками

Жжешь, дядька!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: психология джиперства [Re: =root=]
      6 января 2010 в 00:53 Гілками

+100
эх, про нас это
п.с. правда положа руку на сердце - боюсь не завелась бы моя карбовая Нивка при -35 за бортом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: психология джиперства [Re: =root=]
      6 января 2010 в 09:58 Гілками

Дааа, черт побери, езда в такую погоду по неубранному городу доставляет удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: психология джиперства [Re: Scatman]
      6 января 2010 в 10:22 Гілками

В ответ на:

+100
эх, про нас это
п.с. правда положа руку на сердце - боюсь не завелась бы моя карбовая Нивка при -35 за бортом




Слуш, я тя прошу. Уж что-что, а пуск карбового движка в мороз в разы проще чем инжектора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: психология джиперства [Re: Vzhik]
      6 января 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+100
эх, про нас это
п.с. правда положа руку на сердце - боюсь не завелась бы моя карбовая Нивка при -35 за бортом




Слуш, я тя прошу. Уж что-что, а пуск карбового движка в мороз в разы проще чем инжектора.



нууууу

инжектор имеет два состояния - или завелся или нет. А с карбом можно прыгать с бубном долго. И даже успешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: психология джиперства [Re: =root=]
      6 января 2010 в 10:42 Гілками

Зато я седня потрахолся пока на работу заехал по льду, а 4х4 проехал бы не получив ни малейшего удовольствия - вот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: психология джиперства [Re: ids]
      6 января 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:


инжектор имеет два состояния - или завелся или нет. А с карбом можно прыгать с бубном долго. И даже успешно.



Это моск имеет два состояния : в наличии или нет...
Если состояние моска "в наличии", тогда у карбовой машины тока одно состояние "завелся".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: психология джиперства [Re: boomych]
      6 января 2010 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


инжектор имеет два состояния - или завелся или нет. А с карбом можно прыгать с бубном долго. И даже успешно.



Это моск имеет два состояния : в наличии или нет...
Если состояние моска "в наличии", тогда у карбовой машины тока одно состояние "завелся".



нет. На морозе вылазят тонкости настройки карба. Карб. он сцуко имеет настройку одну, пока не полезешь в него отверткой. А инжектор как бы умнее. И если карб заточен под экономичный режим - то хренсдва он заведется, а если на максимальную эффективность от топлива - тогда заведется. Не маловажно еще правильно установленный уоз. Ибо на холодном коллекторе, топливо почти не смешивается с воздухом, и необходимо подорвать смесь на микроскопической смеси в строго правильный момент времени. А инжектору как-то проще, он сам следит за всем сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: психология джиперства [Re: ids]
      6 января 2010 в 11:27 Гілками

Теория - это класс.
А на практике... В моей нивке не то что карбюратор, даже зажигание НЕ электронное (Ща Вжик начнет возмущаться ибо давно кричал, что зажигание мне менять пора ). И все работает просто как часики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: психология джиперства [Re: Liaxey]
      6 января 2010 в 12:36 Гілками

я в таком не бывал, так что сорри
нада переименовать в джипера городского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: психология джиперства [Re: FSE]
      6 января 2010 в 12:43 Гілками

и что ты хотел сказать вставив в мой текст частицу "НЕ" ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: психология джиперства [Re: MoonDay]
      6 января 2010 в 14:11 Гілками

Думаю человек просто завидует белой завистью, и наверняка хотел бы стать полноприводным

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: психология джиперства [Re: FSE]
      6 января 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Зато я седня потрахолся пока на работу заехал по льду, а 4х4 проехал бы не получив ни малейшего удовольствия - вот



У джипера другие приоритеты получения удовольствия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: психология джиперства [Re: ids]
      6 января 2010 в 14:40 Гілками

В ответ на:

А инжектору как-то проще, он сам следит за всем сам.




А у тебя "мозги" наши или Бошевские?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5497

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія