autoua
×
Autoua.netФорум4x4

TUZZIK и другие Ландкрузероводы (2/3)

приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: Tigor]
      16 января 2010 в 01:58 Гілками

"Точно там гидроподвеска? Или это тюнинг от донора-цитрамона?"

-- Точно-точно тюних ето для BMW а в LX470 i TLC100 VX многих - это в базовой комплектации.

"Шпринцевать каждые 5 тыков забывал? Как же таг...." -- рекомендовано через 10 тыс,или после поездок через водные преграды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      16 января 2010 в 02:11 Гілками

Хорошая машина...мне нравится...даже менять не хочу.
Со временем может поменяю на 200,иль Прадо новый. Может дизель. Поживем -увидим.

Но пока не хочу,ездит,не ломается

ЗЫ я обычно раз в 5-6 тыков на осмотр заезжаю- сразу шприцуюсь,чтоб не парится,и не вспоминать когда лужи штурмовал.

Змінено TUZZIK (02:13 16/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: TUZZIK]
      16 января 2010 в 02:20 Гілками

+100000 и еще Sequoia новая впечатляет..хотя для города длинновата , IMXO

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13958
С нами с 13.07.2005

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: Tigor]
      16 января 2010 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

виски.....

ЗЫ а вспомнил...кардан задний поменял- но это по глупости предыдущего хозяина- он его не смазывал ни разу...




Шпринцевать каждые 5 тыков забывал? Как же таг....


ваще при ТО раз в 15ккм надо. смазка 40 грн в рознице, работы на 40 грн и около 15 минут 6 точек с заездом на подъемник (когда-то при ТО сделать не смогли - шприц кто-то поламал - заехал на соседнее и без проблем исправил ситуацию за указанные денеьги). писец какая проблема..
а в бимере не надо шприцевать? продвинутый кардан - самосмазывающийся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      16 января 2010 в 12:44 Гілками

В ответ на:

"Точно там гидроподвеска? Или это тюнинг от донора-цитрамона?"

-- Точно-точно тюних ето для BMW а в LX470 i TLC100 VX многих - это в базовой комплектации.




А может там не гидро-, а пневмоподвеска? А?

В ответ на:


а в бимере не надо шприцевать? продвинутый кардан - самосмазывающийся?



Хз... Никогда не слыхал, чтоб обслуживали бимерокардан. Похоже, что не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: Tigor]
      16 января 2010 в 13:15 Гілками

Если речь идет о TLC100 и LX470 -- Гидроподвеска ...если о Prado и GX470 - там пневмоподвеска...Мануалы и описание выкладывать не буду -- ОБЛОМ ..дискутировать на эту тему -- тоже ОБЛОМ ..если бы у тебя был LX или сотка,тогда можно было бы пообсуждать ..а так о чем говорить ? Тем более ветку автор открыл дабы получить
инфо(отзывы) от владельцев TLC100 /105, а не чтоб читать полемику владельца TLC100 с владельцем BMW на предмет типа подвески в TLC100 ..:) .

P.S. Поставлю хороший коньяк ,если покажешь в LX470 или TLC100 -- пневмобалоны или пневмоподушки :)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: Maksimus]
      16 января 2010 в 15:44 Гілками

Пробег на сегодня 38 000 км, используется только в зимний период. За все время только ТО, никаких непланированных трат небыло... Расход при цикле 60/40 трасса/город без серьезных пробок - 14л/100 км - да, я не ошибся, именно 14 (по бортовому 13-13,5), со пробками - 15-16 л/100 км. Динамика - супер, но на трассе после 120 км/ч ехать стремновато, комфортная скорость 100-110 км/ч. За все время понижайку с блокировками включал 3 раза: 1) Было интересно, 2) Нужно было по грунтовке протащить ГАЗель перпендикулярно дороге (т.е. боком ее тащил) и 3) пару дней назад вытаскивал Мерсюк Эску под углом 90 градусов в горку по льду Из недостатков: конченные комплектации у официалов, я не люблю кожу на сидухах, а с велюром нет ни люка (люблю ) ни пневмоподвески

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: Outdriver]
      16 января 2010 в 17:16 Гілками

Каталась недавно на Лендкрузере 200 и Прадо по бездорожью и по бориспольской. Разгонялась до 150 км\час. 200-я более громоздкая..ПРАДО более юркая, а по динамике одинаково. Тапку в пол и вперед

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: Тати]
      16 января 2010 в 17:36 Гілками

" Тапку в пол и вперед..." - главное не забыть,что 3 тонны надо еще останавливать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      16 января 2010 в 18:05 Гілками

В ответ на:

" Тапку в пол и вперед..." - главное не забыть,что 3 тонны надо еще останавливать...




Тормоза вроде ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37153
С нами с 31.10.2005

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      16 января 2010 в 18:39 Гілками

у тебя 100,105 и 120?

-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: UA]
      16 января 2010 в 19:12 Гілками

Не.. ,к сожалению .. из перечисленного тобой только TLC100 + 2 немаленких американских рамника (V8 один и V6 второй)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37153
С нами с 31.10.2005

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      16 января 2010 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Не.. ,к сожалению .. из перечисленного тобой только TLC100 + 2 немаленких американских рамника (V8 один и V6 второй)...




а какие? сильно америкосы уступают тоете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: UA]
      16 января 2010 в 22:44 Гілками

Ford Explorer ,оба ...не могу сказать ,что сильно уступают главный недостаток их -- отсутствие запчастей ... нельзя сказать ,что их нет совсем ,но реально проблема.Мелкое можно заказывать в USA..что-то покрупнее(потяжелее) уже доставка удерживает эту запчасть очень сильно ,а с учетом жадности наших "торгашей" ..так
совсем не сладко..с тойотой в 100 раз легче в этом плане. Один пример : разбили
конкретно стекло на Explorere ,боковое ,клеится которое...пол года поисков у нас результата не дали (нету свежих годов на разборках),с USA стекло везти не хотят (точнее либо ценник зашкаливал ,либо без гарантии ,что доедет)...в конечном итоге привезли из Москвы б/у ,обошлось все в 400$ ...много

Ну и надежность некоторых узлов не очень..АКП например(в USA это не проблема) ,у нас нормальных спецов по коробке еще поискать надо(найти получается не всегда сразу )

Хотя комфорту и всяким прибамбасам америкосы уделили больше внимания ,чем японцы для еврорынка.

Ну и самое главное что меня лично не очень устраивает во всех американцах -- это раздатка!!! На полном приводе по сухому асфальту низзя.Автоматическое подключение полного привода в теории хорошо ,на практике я не хочу ждать когда оно там включится(или не включится).Очень нравится Super Select на Pajero , но сам Pajero - нет(ни 3-й ,ни 4-й).
Поэтому Full Time на TLC100 -- "то что доктор прописал" - все предсказуемо просто едешь и получаешь удовольствие.

P.S. Все что написано -- только мое мнение ни на что не претендует может мне с американцами не повезло а с Круизером наоборот ,может вкус извращенный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: Maksimus]
      16 января 2010 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

виски.....

ЗЫ а вспомнил...кардан задний поменял- но это по глупости предыдущего хозяина- он его не смазывал ни разу...




Шпринцевать каждые 5 тыков забывал? Как же таг....


ваще при ТО раз в 15ккм надо. смазка 40 грн в рознице, работы на 40 грн и около 15 минут 6 точек с заездом на подъемник (когда-то при ТО сделать не смогли - шприц кто-то поламал - заехал на соседнее и без проблем исправил ситуацию за указанные денеьги). писец какая проблема..
а в бимере не надо шприцевать? продвинутый кардан - самосмазывающийся?




Да, шприцевание рулит. Еще и о маслах в мостах и раздатке не забывать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      16 января 2010 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Не.. ,к сожалению .. из перечисленного тобой только TLC100 + 2 немаленких американских рамника (V8 один и V6 второй)...




Эх, очень хочу 100ку заиметь... Мечта, так сказать... Оюязательно к осени буду искать, только дизель охота. А сколько эти "хитрые" стойки на нем ходят? И сколько ориентировочно стоит одна стойка?

А вот 120 не в моем вкусе, машина хорошая, надежная и уверенная, но не мое это. Долго думал, выбирал и сравнивал, в итоге взял бегемота. Пока не жалею, хотя косяки у него имеюцца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: El Magnifico]
      17 января 2010 в 00:29 Гілками

"А вот 120 не в моем вкусе..." Аналогично(хотя жене нравится ) так же и FJ у товарища есть ,all ok -- но не мое,маловат(тем более семья 4 чел+теща+дача).

По поводу бензин/дизель : кому что нравится,я поставил газ и забыл(фразы типа такая машина и экономить на топливе - меня не трогают тем более нормального бензина у нас нет).


"А сколько эти "хитрые" стойки на нем ходят? И сколько ориентировочно стоит одна стойка?" -- имеется ввиду стойки "AHC"(гидроподвеска) или то ,что я выше писал про стойки стабилизатора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      17 января 2010 в 10:33 Гілками

Я о гидроподвеске...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: El Magnifico]
      17 января 2010 в 12:29 Гілками

У меня пока(пробег 180тыс )с ними все нормально ,у знакомого на LX470(пробег около 230тыс) - тоже без проблем,еще один товарищ менял одну стойку на 240тыс на сотке ,за стойку заплатил ~300$ (у официалов).Часто народ просто разводят на замену,если следить за системой (замена спец жидкости вовремя),периодический осмотр хомутов, итд--то вопросы и не возникают.Бывают глюки с подвеской из-за загрязнения датчиков положения кузова,2-спереди ,1 -сзади,как правило официалы сразу кричат о замене(250$-400$)-но ломаться там ,в принципе,нечему. Поэтому датчик элементарно снимается и чистится (за 30 мин сам снял и почистил 3 датчика,правда на яме надо или подъемнике).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: TUZZIK и другие Ландкрузероводы [Re: televert]
      17 января 2010 в 17:01 Гілками

Вот хоть и избитая тема,но навеяно недавними событиями : я не любитель всякого рода дуг и кенгуринов , но -- 3 дня назад девушка на мелком сузуке решила проверить прочность задних боковых дуг у меня(остались от прежнего хозяина),догнав на светофоре. Мне искренне жаль ,что ей придется долго чинить сузуки,но я рад ,что мне дуги спасли задний бампер .Сегодня импульсивный дяденька (лет под 60), сдавая(точнее- прыгая назад,таких прогазовок я давно не видел)на Эпике ,влупил в переднюю пластиковую накладку на переднем бампере ,хоть и китайская ,но просто спружинила - следов нет.Вот и подумываю кенгурин спереди повесить -- а вдруг опять какое-то чудо назад прыгать будет.

Змінено televert (17:04 17/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія