autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Что считать внедорожником? (6/6)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Ого! [Re: ]
      3 мая 2004 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Называю ОТЛИЧНОЕ препятствие! "ЭКО4" (Евро4) называется! Даже ТНВД EFI туда НЕ попадают! Только насос-форсунки и коммон-рэйлы! Так что теоретизируйте и дальше в своё удовольствие! И УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Дмитрий
П.С. Кстати в теории можно даже представить маленького бегемотика, распыляющего дизельное топливо под давлением 2000 кгс/см2 в камеру сгорания из дезодоратнового распылителя. Теорию можно тотально любую придумать!




Не передёргивайте - этот как минимум не вежливо.
Речь шла о том, что возможно создание карбюраторных двигателей, использующих принцип воспламенения от сжатия, а также о том, что есть серийные образцы таких систем.

Приятно убедиться, что вы знаете о нормах Евро4, а также, что достижимы они при использовании насос-форсунок либо систем "коммон рейл", но всё же либо корректно отвечайте на заданный вопрос, либо не отвечайте вообще.
Или вы пишете сообщения ради рейтинга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ого! [Re: juristkostya]
      3 мая 2004 в 21:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Называю ОТЛИЧНОЕ препятствие! "ЭКО4" (Евро4) называется! Даже ТНВД EFI туда НЕ попадают! Только насос-форсунки и коммон-рэйлы! Так что теоретизируйте и дальше в своё удовольствие! И УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Дмитрий
П.С. Кстати в теории можно даже представить маленького бегемотика, распыляющего дизельное топливо под давлением 2000 кгс/см2 в камеру сгорания из дезодоратнового распылителя. Теорию можно тотально любую придумать!




Не передёргивайте - этот как минимум не вежливо.
Речь шла о том, что возможно создание карбюраторных двигателей, использующих принцип воспламенения от сжатия, а также о том, что есть серийные образцы таких систем.



Я повторюсь что в ТЕОРИИ можно вымудрить что угодно. Но на ПРАКТИКЕ такие ДИЗЕЛЬНЫЕ моторы НЕ устанавливаются на атвомобилях! А если учесть что речь изначально шла о КОНКРЕТНОМ моторе указаном в статье, то вообще непонятно к чему ваши теоретизирования!!!

В ответ на:


Приятно убедиться, что вы знаете о нормах Евро4, а также, что достижимы они при использовании насос-форсунок либо систем "коммон рейл", но всё же либо корректно отвечайте на заданный вопрос, либо не отвечайте вообще.
Или вы пишете сообщения ради рейтинга?



Я ответил на вопрос БОЛЕЕ чем корректно! Если Вы этого НЕ заметили, то я тут ничем не помогу! Кстати! А рейтинг даёт какие-то привелегии?
Дмитрий
П.С. Позволю себе обратить внимание что правильно будет не Энерция а Инерция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ого! [Re: ]
      3 мая 2004 в 23:24 Гілками

Гы-гы-гы, умение отогнать тачку на СТО уже именуется практикой? Хихи нас давит смех.
Дмитрий, я конечно не верчу гайки с утра до вечера без остановки, но слава богу движки разбирал/собирал самые разные. Так что про теорию и практику лучше не нада. А то в теории ты плаваешь однозначно.

Кстати беспоплавковые карбюраторы не применяют на автомобилях не из-за экостандартов и расхода топлива. причина банальна и проста - такой карбюратор сложнее и дороже обычного. На автомобиле такой карб не имеет никаких преимуществ. Т.е. недостатков вроде нет, но достоинства сомнительны. Однозначно дороже - стоит ли заморачиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ого! [Re: Vzhik]
      3 мая 2004 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Гы-гы-гы, умение отогнать тачку на СТО уже именуется практикой? Хихи нас давит смех.
Дмитрий, я конечно не верчу гайки с утра до вечера без остановки, но слава богу движки разбирал/собирал самые разные. Так что про теорию и практику лучше не нада.



Это на меня намёк? У меня СВОЯ СТО уже 11 лет! 6 лет я САМ там работал. И собрал перебрал моторов неменьше. На моём счету ТРИ собраных с голого кузова авто (ВАЗ, ЗИЛ133 и Крузер72). А какой ты практик, я УЖЕ вижу! Перепутать БЕНЗИНОВЫЙ мотор с ДИЗЕЛЕМ!!!
Это ВООБЩЕ без комментариев!!! Хочешь после этого меня чему-то поучить???

В ответ на:


А то в теории ты плаваешь однозначно.




Я не теоретик и многих моментов не знаю и признаю это.

В ответ на:


Кстати беспоплавковые карбюраторы не применяют на автомобилях не из-за экостандартов и расхода топлива. причина банальна и проста - такой карбюратор сложнее и дороже обычного. На автомобиле такой карб не имеет никаких преимуществ. Т.е. недостатков вроде нет, но достоинства сомнительны. Однозначно дороже - стоит ли заморачиваться?



Кстати если у бабушки был бы, ну сам понял что, она была бы дедушкой! Если уж совсем кстати то на дизелях их не применяют совсем.
Ну облажался с супер-Нивой, признай и будем дискутировать дальше! А подгонять факты под твою теорию... ну право уже скучно на это смотреть!!!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ого! [Re: ]
      3 мая 2004 в 23:54 Гілками

Подожди одну секундочку - почему это облажался?
Я привел ссылку как подтверждение того что как минимум одна Нива существует с реальным двиглом на 200 лошадей. И что это не привело к одномоментному обрыву всех приводных валов и тыды - т.е. я хотел наголосыты на то что машинка ездит себе и не знает о том что в ней срочно еще вчера что-то должно было сломаться. А ты прицепился к НЕСУЩЕСТВЕННЫМ мелочам типа перепутанного топлива, карбюраторов и тыды, да еще и с утверждением что это невозможно в принципе, на что я тебе вполне резонно заметил что насчет принципов ты _сильно_ заблуждаешся. И тут понеслось. Да, твой практический опыт дает тебе право скажем говорить о том что в статье явный глюк насчет дизеля и карбюраторов - ну что ж, в этом ты прав. Но это не то ради чего я эту статью вообще приводил в дискуссии. А с темы ты съехал конечно красиво. Не спорю.
Так что если отмести всю ересь и вернуться к сути то что мы имеем:

а. Грамотно спроектированный несущий кузов может быть крепче рамного.
б. Трансмиссия и подвеска Нивы с легкостью вынесла двухсотсильное двигло, при этом не умерла от одного осознания подобной мощи. Из того что мы можем с уверенностью утверждать - как минимум испытания машинка тоже пережила - я думаю если ее не разорвало при разгоне до 100 за 5.5 секунд и при максималке чуть больше 200 - то она еще долго сможет поездить.

Так что можно продолжать дискутировать. Iтак куме, шо ви маете по сутi питання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ого! [Re: Vzhik]
      4 мая 2004 в 00:07 Гілками

В ответ на:

Подожди одну секундочку - почему это облажался?
Я привел ссылку как подтверждение того что как минимум одна Нива существует с реальным двиглом на 200 лошадей. И что это не привело к одномоментному обрыву всех приводных валов и тыды - т.е. я хотел наголосыты на то что машинка ездит себе и не знает о том что в ней срочно еще вчера что-то должно было сломаться. А ты прицепился к НЕСУЩЕСТВЕННЫМ мелочам типа перепутанного топлива, карбюраторов и тыды, да еще и с утверждением что это невозможно в принципе, на что я тебе вполне резонно заметил что насчет принципов ты _сильно_ заблуждаешся. И тут понеслось. Да, твой практический опыт дает тебе право скажем говорить о том что в статье явный глюк насчет дизеля и карбюраторов - ну что ж, в этом ты прав. Но это не то ради чего я эту статью вообще приводил в дискуссии. А с темы ты съехал конечно красиво. Не спорю.



Га-га-га!!! УБИЛ! Ну ясно дело! Безнинка 2карбовая "твинкам" и дизель с многоплужерным насосом. Пустяки! Ладно посмеялись и будя!
В ответ на:


Так что если отмести всю ересь и вернуться к сути то что мы имеем:

а. Грамотно спроектированный несущий кузов может быть крепче рамного.
б. Трансмиссия и подвеска Нивы с легкостью вынесла двухсотсильное двигло, при этом не умерла от одного осознания подобной мощи. Из того что мы можем с уверенностью утверждать - как минимум испытания машинка тоже пережила - я думаю если ее не разорвало при разгоне до 100 за 5.5 секунд и при максималке чуть больше 200 - то она еще долго сможет поездить.

Так что можно продолжать дискутировать. Iтак куме, шо ви маете по сутi питання?



Ой куме маю!
1Какой ресурс у этого кузова/трансмиссии? СКОЛЬКО выходил этот автомобиль? И сколько выходит? Если не сдвигать его с места никогда то однозначно крепче рамника!
2 При разгоне её аж никак не разорвёт! А вот в гряючке, песочке, там где возниконут так нелюбимые тобойю паразитные нагрузки... ХАНА этому ТАЗику! Кстати с чего её бы разорвало на РОВНОМ треке?
Учитывая более тяжёлый мотор у неё преждевременно начнутся типично-Нивовские болячки! Крепления балки, лонжероны на сочленениях в кузовом, передние стойки... Всё это пойдёт трещинами!!!
А если пилот этого девайса не умеет ездить, то в первой же грязи свернёт ей трансмиссию!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ого! [Re: ]
      4 мая 2004 в 22:48 Гілками

Еще раз - ГРАМОТНО СПРОЕКТИРОВАННЫЙ КУЗОВ. Меня просто поражает твое упрямство. Ты вот сам подумай - в свое время ВСЕ самолеты имели рамную конструкцию. А все современные машины без исключений - имеют кесонную конструкцию с работающей обшивкой. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Спрашивается - почему? Вот еще пример. Когда-то корабли тоже имели набор - шпангоуты, стрингеры и т.д. Щас тоже так строят корабли. Но например гоночные яхты (которые кстати расчитаны на самые максимальные нагрузки) делают из стекло или углепластиковых сэндвичей И ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ - делают опять таки кессонные конструкции с работающей обшивкой и различными усилителями.
Спрашивается - как же так, ведь рама (набор) прочнее. А выходит нет. Так вот, как бы ты не спорил - так оно и есть. А насчет трещинок и прочего - ну что ж, значит в конструкции Нивы и классики не все хорошо, и не все расчитано как надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ого! [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Еще раз - ГРАМОТНО СПРОЕКТИРОВАННЫЙ КУЗОВ. Меня просто поражает твое упрямство. Ты вот сам подумай - в свое время ВСЕ самолеты имели рамную конструкцию. А все современные машины без исключений - имеют кесонную конструкцию с работающей обшивкой. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Спрашивается - почему? Вот еще пример. Когда-то корабли тоже имели набор - шпангоуты, стрингеры и т.д. Щас тоже так строят корабли. Но например гоночные яхты (которые кстати расчитаны на самые максимальные нагрузки) делают из стекло или углепластиковых сэндвичей И ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ - делают опять таки кессонные конструкции с работающей обшивкой и различными усилителями.
Спрашивается - как же так, ведь рама (набор) прочнее. А выходит нет. Так вот, как бы ты не спорил - так оно и есть. А насчет трещинок и прочего - ну что ж, значит в конструкции Нивы и классики не все хорошо, и не все расчитано как надо.



Я уже 100 раз тебе повторил - когда ПОЯВИТСЯ такой кузов, тогда будет о чём говорить, пока это всё теории и измышления. И на данный момент РАМНЫЕ машины крепче намного. В авиастроении идёт счёт на граммы. В автомобилестроении это не так критично. Кратковременные нагрузки испытываемые самолётом НАМНОГО больше автомобильных. Только вот автомобиль нагрузки и вибрации испытывает постоянно. Причём зачастую это ударные нагрузки!!!
И несущие кузова, к сожалению ПОКА их ДОЛГОВРЕМЕННО не выдерживают. Это голые факты.
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ого! [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Но вот двигатель работающий на дизельном топливе и оборудованный простейшим карбюратором я не просто видел - я его собирал/разбирал, чинил и ваще чего только с ним не делал. МАРЗ называется. Дак у него по большому счету полноценный карбюратор безкамерного типа.



Пошли изучать тупиковые ветви эволюции в виде двигателей, работающих по смешаному циклу?
Так мы доберемся до передовых технологий ЯАЗ-204(206), которые шли с насос-форсунками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Не вникая в суть написаного: [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 09:41 Гілками

Не вникая в суть написаного:

В ответ на:

Кстати беспоплавковые карбюраторы не применяют на автомобилях не из-за экостандартов и расхода топлива. причина банальна и проста - такой карбюратор сложнее и дороже обычного. На автомобиле такой карб не имеет никаких преимуществ.




Если решение не имеет экономической выгоды, то оно нафих не нужно, тобишь бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Не вникая в суть написаного: [Re: elia]
      5 мая 2004 в 10:33 Гілками

Слишком безаппеляционное утверждение.
Беспоплавковый карбюратор обеспечивает надежную и стабильную работу двигателя. Другое дело что он сам по себе гораздо сложнее, более требователен к настройке и т.д.
Так что ты бы поостерегся такие заявления делать. Любая вещь хороша на своем месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ого! [Re: ]
      5 мая 2004 в 10:37 Гілками

Ладно, консенсус.
С натяжкой конечно, но соглашусь.



Давай лучше о чем-то другом - например ты вот часом в Киев не собираешся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Да здравствуют идеи ради идей! [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 10:38 Гілками

А почему не делают золотые контакты в трамблерах?
А почему не делают кузова из титана?
А почему не делают двигатели для лехковушек с расчетным ресурсом в 2млн. км?
А почему...

Нет экономической выгоды - не нужно это устройство.
Беспоплавковые карбы применяли в авиации - так как поплавковый там не сможет работать принципиально. Перешла поршневая авиация на впрыск (сначала механический) и не стало этих карбов - за ненадобностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Да здравствуют идеи ради идей! [Re: elia]
      5 мая 2004 в 10:45 Гілками

И опять ты ошибаешся. во-первых поплавковые карбюраторы могут работать на самолетах. И даже сейчас далеко не все поршневые авиационные двигатели имеют непосредственный впрыск, и даже сейчас полно движков с самым обычным, поплавковым карбюратором.
Не знаешь - не говори.

Насчет применения - ситуации они разные бывают. Я например считаю что инжектор - далеко не всегда преимущество, и есть ситуации где он единственно необходим, а есть ситуации где он скорее помеха - его преимущества не востребованы, а недостатки дают о себе знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

АКМ-62ИР? [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 11:02 Гілками

Да - там где самолет по определению не выполняет фигур высшего пилотажа (тот же АН-2) можно применять поплавковый карб. Были и карбы с самоустанавливающейся поплавковой камерой - не прижились из-за сложности конструкции.
Селекция, батенька, и в технике происходит постоянно
В ответ на:

Не знаешь - не говори.



Следующие темы для обсуждения здесь:
- преимущества карбюраторов с восходящим потоком
- преимущества 2-х тактных дизелей
- преимущества однокамерных карбюраторов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ого! [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 22:29 Гілками

В ответ на:


Давай лучше о чем-то другом - например ты вот часом в Киев не собираешся?



Пока нет! Если что - маякну!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ого! [Re: ]
      6 мая 2004 в 10:13 Гілками

Ага. обязательно. Может наконец-то нормальную покатушку устроим с говнилином и вытаскиванием лошадей из оного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6640

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія