autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Танковая дорога зовет... (5/6)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Танковая дорога зовет... [Re: =root=]
      18 марта 2010 в 11:11 Гілками

Так собсно а какие планы то на 20? А то я кром того что встреча в 10 за Вышгородом ни че не понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Танковая дорога зовет... [Re: AlexBolo]
      18 марта 2010 в 16:47 Гілками

на счёт встречи, я тоже не всё понял.
за вышгородогм или за КП по направлению в вышгород?
Рут, давай координаты точки сбора и адженду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Танковая дорога зовет... [Re: MoonDay]
      18 марта 2010 в 17:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Встречаемся на стоянке за КП на ул. Богатырской в сторону Вышгорода (см. карту).

По программе: едем в поселок Десна на танковую дорогу. Посмотрим как она, может поколбасимся на ней если получится. Если нет - поездим поищеминтересное в плане оффроуда место в лесу. Ну и само собой шашлык, колбаски и хорошая компания.
Короче импровизировать будем.

Встречаемся на стоянке за КП на ул. Богатырской в сторону Вышгорода (см


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 175
С нами с 27.01.2008

Re: Танковая дорога зовет... [Re: =root=]
      18 марта 2010 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Встречаемся на стоянке за КП на ул. Богатырской в сторону Вышгорода (см. карту).

По программе: едем в поселок Десна на танковую дорогу. Посмотрим как она, может поколбасимся на ней если получится. Если нет - поездим поищеминтересное в плане оффроуда место в лесу. Ну и само собой шашлык, колбаски и хорошая компания.
Короче импровизировать будем.



Мужик,совет несуйтесь на танковую в такую погоду,там жижа обманчивая, что танки некоторые говна объежают, в танке поколено через люк механика ,если зазевается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Танковая дорога зовет... [Re: khvat]
      18 марта 2010 в 19:55 Гілками

За совет спасибо, но мы там уже ездили - ничего особо экстремального небыло...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Танковая дорога зовет... [Re: =root=]
      18 марта 2010 в 22:59 Гілками

Дык а камрада авто уже эвакуировать в Киев не буим? Я свою Нивку чуток подшаманил, собираюсь ехать, но жестко юзать в этот раз не планирую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Танковая дорога зовет... [Re: Scatman]
      19 марта 2010 в 07:49 Гілками

Планируем, но уже в после покатухи - вечерком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Танковая дорога зовет... [Re: =root=]
      19 марта 2010 в 10:29 Гілками

Да, кстати, кто не знает - мой тел 095-430-6135 на всяк случай запишите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 175
С нами с 27.01.2008

Re: Танковая дорога зовет... [Re: =root=]
      21 марта 2010 в 11:23 Гілками

Ау, есть кто живой ? Мужики где отчёт? фото о поездке,как покатались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Танковая дорога зовет... [Re: khvat]
      21 марта 2010 в 21:25 Гілками

Если вкратце то:
приехали в Десну, там разделились часть народа поехала на танковую дорогу, а часть - в том числе и я порулили в село недалеко от Десны (краткая предистория: там в гараже на даче камрад из джипоклуба разобрал свой кирпич, чтобы построить из него нечто супервнедорожное, но не рассчитал по времени и решил тащить его эвакуатором в Киев чтобы успеть собрать перед майскими ДжипоКарпатами), где не доехав до точки назначения застрял эвакуатор. Выдернул эвакуатор лебедкой, поехали на дачу, с горем пополам вытолкали кирпич, без руля и тормозов, я его дотащил до эвакуатора (сзати прицепили Патрол, чтобы притормаживая выравнивал неуправляемый кирпич, и я по сути их двоих тащил . Это заняло два часа. Когда мы закончили позвонил МунДей и сказал что они прокатились по танковой, ничего особенного и будут разъезжаться по своим делам. Мы же поехали в лес, там немного позастревали и полебедились, накрыли поляну, пожарили шалык и колбаски (шашлык очень зачетный получился - кто не остался - сам виноват ) и вечером поехали по домам.
Из боевых потерь - мой приятель на туксоне поймал пенек, погнул чето снизу - вроде с карданом чето связанное, я не понял что конкретно, но своим ходом добрался до СТО и починился.

Отаке...

У меня фоток и видео нема, у кого есть - выкладывайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Танковая дорога зовет... [Re: khvat]
      22 марта 2010 в 10:03 Гілками

Покатались трошки :-) Я был в числе тех, кто поехал сразу на танковую. Проехали участок по ранее проложенной грузовиками колее, на целину не совались - вернее, я пробовал сунуться вначале - метра 4 проехал и благополучно плотно сел на пузо :-) Поэтому прошли проторенный участок, в принципе этого тоже хватило. Снег вне колеи глубокий, рыхлый, таять пока не думает.
Траблы с организационными вопросами пусть остаются на совести организатора :-)) просто получился сумбур - ехали кататься все вместе, а приехали на перекресток: "вы езжайте там-увидите-куда, а мы поедем по своим делам, а потом видно будет". Ну да ладно - не заблудились, в снегу побарахтались, с народом пообщались... Понравилась лебедка у МунДея - без нее нам бы туго пришлось.
Всем учасникам респект и уважуха :-) Сорри за качество фоток - телефоном, фотик дома забыли.




Змінено KosEroh (10:06 22/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 44
С нами с 01.06.2006

Re: Танковая дорога зовет... [Re: KosEroh]
      22 марта 2010 в 10:26 Гілками

получилась такая прогулка по лесу с эллементами бездорожья
есть фотки детские - что бы не выкладывать сюда - кинте маил - что бы чья то мама видела что папа с сыном были в лесу, а не где то там...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Танковая дорога зовет... [Re: =root=]
      22 марта 2010 в 11:04 Гілками

Присутствовал в группе, не спасающей кирпич камрада.
Отчетец: после разделения поехали искать съезд на танковую, нашли, свернули, но поехали, как я чуток позже понял, не по самой танковой (она вроде параллельно асфальтовой идет), а заехали чуть дальше, нашли колею и поехали по ней в лем. Забегая вперед скажу, что это оказалась колея от чего-то большого, которое ездило на заготовку леса, "дорожка" около 1,5-2 км в одну сторону. Первым застрял камрад на серебристом Паджеро при попытке съехать с колеи - вытащил его Моон Дей лебедкой , сначала пытались Туксоном сдернуть предварительно поработав лопатой – оказалось бесполезное занятие. Поехали дальше, тут отличился я, решил остановиться в глубокой колее и снова тронуться – остановиться получилось, а тронуться уже нет, сел на мосты, интересно со стороны смотрицо, три колеса вращаются, машинка стоит ни разу не дрогнув (интересно, если б была жесткая межколесная блокировка – выехал бы или нет). Х-Трайл пытался меня сдернуть назад и сел сам в такой же колее. Снова выручил Моон Дей, он меня сдернул вперед на более «мелкое» место, потом, соединив две стропы, я сдернул Х-Трайла, поехали дальше. Чуток погодя снова сел Х-Трайл (колея делала змейку и его снесло в сугроб). К слову, колея такая, что при попытке съехать вправо/влево неподготовленное авто садиться моментом, самому выехать без техничной работы лопатой очень сложно, т.е. если кто-то застрял, то объехать его не реально. Вобщем я сходу заехал в сугроб, чтоб пропустить Моон Дея, который вытащил Х-Трайла, а потом меня. Заехали в лесок, где проводилась легкая заготовка леса, там оказалась полянка, где все смогли развернуться, но при заезде на полянку пострадал Туксон (он оказался ведущим колоны). Под снегом оказался нехилый пенек и камрад на Туксоне погнул подвесной подшипник карданного вала, точнее его наружную часть, да так, что она цепляла за кардан, 15 мин работы молотком - цеплять перестало, но полностью выровнять не удалось, потому появились вибрации при движении. Решили ехать назад, потому как у большинства в группе были еще свои планы на вторую половину дня. В частности, у меня и Х-Трайла была мысля заехать на обводной канал помочить блесна и попробовать прорваться к Десне. И то и другое удалось. Обводной канал в районе Лебедивки можно перейти пешком в забродах (так нехило спустили воду с водохрана). К Десне прорвались в районе Пирново (благодаря тому, что там до нас ездили, если б была целина – не проехали бы). Десна пока подо льдом, думаю при таком потеплении через пару недель вскроется и начнется паводок.

П.с. фотки/видео надо пособирать - как буит в наличии, выложим. Сорри за нудноватый, монотонный отчет, были б фотки, было б веселей.
п.п.с. при заезде в сугром большой кусок наста попал между балкой передка и грязезащитным фартухом моторного отсека, отчего последний выгнулся в моторный отсек и об него стал тереться шкив (на коленвале) привода помпы и генератора - выковырял снег, молотком подправил фартух и поехали дальше - вывод, буду мудрить толковую защиту передка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Танковая дорога зовет... [Re: Scatman]
      22 марта 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:


Отчетец: после разделения поехали искать съезд на танковую, нашли, свернули, но поехали, как я чуток позже понял, не по самой танковой (она вроде параллельно асфальтовой идет), а заехали чуть дальше, нашли колею и поехали по ней в лем.



Когда ехали туда, я внимательно смотрел на ту часть танковой, которая шла вдоль дороги - там шла укатанная дорожка по снегу, чистая и беспроблемная. Смысла сьезжать на нее не было, имхо. Вот через пару-тройку недель снег сойдет - там будет весело везде, где нет асфальта :-)
Но далековато, честно говоря :-( Я думал, будет ближе, а тут вышло 80 км от города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Танковая дорога зовет... [Re: KosEroh]
      22 марта 2010 в 11:51 Гілками

кстати да, сразу за дамбой можно было бы отлично поколбаситься. снег там уже сошел и отличная грязюка нарисовалась.
я было захортел туда съехать но сам побоялся засесть учитывая лимит по времени. но вот прямо там бы если мы остались то навеселились бы отдуши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Танковая дорога зовет... [Re: MoonDay]
      22 марта 2010 в 12:18 Гілками

В ответ на:

кстати да, сразу за дамбой можно было бы отлично поколбаситься. снег там уже сошел и отличная грязюка нарисовалась.
я было захортел туда съехать но сам побоялся засесть учитывая лимит по времени. но вот прямо там бы если мы остались то навеселились бы отдуши.




Не. Мы под Пырново съезжали на похожие дороги в субботу - размерзлась на максимум 5см. Так что внешне грязно, но ни разу не страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Танковая дорога зовет... [Re: AlexBolo]
      22 марта 2010 в 12:21 Гілками

зато бы попачкались отдуши

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Танковая дорога зовет... [Re: MoonDay]
      22 марта 2010 в 12:47 Гілками

В ответ на:

зато бы попачкались отдуши




При желании 100%. Мне так вобще можно даже не ездить. Включаешь токо передний привод, газ в пол и рулем пару раз от упора до упора - картига зачетня готова .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Танковая дорога зовет... [Re: Scatman]
      22 марта 2010 в 13:40 Гілками

В ответ на:

...
П.с. фотки/видео надо пособирать - как буит в наличии, выложим. ..



к сожалению, видео очень мало получилось... и практически ничего интересного. правда еще на комп не сливал. посмотрю, может что и сляпаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Танковая дорога зовет... [Re: KosEroh]
      22 марта 2010 в 13:48 Гілками

У вас ещё снег?
Я тоже в это воскресенье хотел по бездорожью покататься - новую резину испытать, но несколько солнечных дней всё высушили - грязи не было
Покатался немного по песку и камням. Без экстрима.

У нас такая погодка:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія