autoua
×
Autoua.netФорум4x4

А кто у нас тут резиной барыжит? :)

афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

А кто у нас тут резиной барыжит? :)
      4 марта 2010 в 15:56 Гілками

В общем, чем больше я пытаюсь определиться с заменой резины, тем хуже получается )

имеется: джип гранд чероки, 231 раздатка, 4л. То есть задний привод с подкидываемым передком парт-тайм. 235х75R15

условия эксплуатации: 80% город, 10% трасса, 10% поедки на рыбалку, в лес и т.д. В общем, скорее паркетная эксплуатация. Для говен есть Нива.

по бюджету сложно: не знаю сколько потянет привести машину в цацу, поэтому сильно сомневаюсь, что в этом году получится взять раздельно комплект зимы и комплект лета.

В общем, какие будут мнения/предложения? Очень желательно с ценами и наличием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: А кто у нас тут резиной барыжит? [Re: boomych]
      4 марта 2010 в 16:18 Гілками

Если бы торговля резиной была бы моим бизнесом, то я как уважающий себя человек врядли бы отозвался бы с предложениями в теме с таким названием. Как можно расчитывать на помощь и консультацию специалиста, если вы сразу уже его оскарбляете и называете барыгой? Вот вы бы отозвались на чей то призыв о помощи в теме под названием "Есть ли у нас тут дауны на бобиках?". Скажите вас что унижает общение с посредниками и вы привыкли иметь дело напрямую с производителями? Да? Тогда гда вам прямая дорога в Белую Церковь на Росаву или на другие заводы по производству резины. На те которые вам более симпатичны. Скажите откуда такое принибрежение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? [Re: Elisey]
      4 марта 2010 в 16:21 Гілками

С чувством юмора проблемы? Ничем не могу помочь, извините

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: boomych]
      4 марта 2010 в 20:54 Гілками

Из личного опыта по резине на внедорожнике.
С завода стоял Бридж Дуелер, типа всесезонный. По сухому асфальту отлично, по мокрому - хреново, легкая грязь или песок - на ура. Решили оставить его как летний вариант и купили зимний Нокиан ВР Г2. Резина оказалась унылым говном, даже по минимальному снегу очень плохо. Параллельно друг на такую же машину купил себе за 1000 грн (!) комплект нового заводского Бриджа (с Лехуса сняли, т.к. ставили дорогую резину). Поездив с ним и на его машине, понял, что штатная резина если не лучше, то точно не хуже. Сделал для себя такой вывод:
- на внедорожник на зиму либо хорошую шиповку, либо не тратить зря деньги и ездить на всесезонке.
Всякие грязевые и т.д. не юзал, т.к. 90% времени машина на асфальте (ну или на том, что им раньше было )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Донецк
Сообщения: 302
С нами с 19.10.2006

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? [Re: Elisey]
      4 марта 2010 в 22:05 Гілками

Никакого принебрежения.
Человек называет вещи своими именами.

Барыга
Значение
1. жарг. перекупщик, спекулянт.

А по теме - сам в поисках, но еще пока машины,
а о резине буду после думать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Lexy]
      5 марта 2010 в 01:56 Гілками

В ответ на:

Сделал для себя такой вывод:
- на внедорожник на зиму либо хорошую шиповку, либо не тратить зря деньги и ездить на всесезонке.





Я бы таки в идеале склонялся бы всё равно к двум комплектам - всесезонка и хорошая зимняя, причем на разных дисках, чтобы если шо, просто перекинуть по месту самостоятельно. Гудрич всесезонка оллтерайн этой зимой в нескольких местах заставил напрягаться. В случае топикстартера, я бы на ближайшие 10 месяцев посмотрел бы на ЭТО - другое дело, шо это в Киеве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: boomych]
      5 марта 2010 в 08:59 Гілками

В ответ на:

В общем, какие будут мнения/предложения?



Кум ездит на Паджере на Сooper ATR. Всесезонка.
Купил в конце лета. На трассе не шумная, в песку и снегу ведет себя преотлично. В грязи сильной не проверяли, но по мелкой грязи чистится хорошо, лучше чем Гудрич АТ. Лучше была только STT, но это уже грязевая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 09:10 Гілками

Шота я сомневаюсь что резина с таким рисунком в грязи лучше гудрича. На асфальте да - возможно и лучше.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: =root=]
      5 марта 2010 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Шота я сомневаюсь что резина с таким рисунком в грязи лучше гудрича. На асфальте да - возможно и лучше.



Вот скажи. Для тебя является авторитетным мнение человека, который занял, скажем, первое место в АТЛ-Трофи в классе ТР3?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 09:29 Гілками

Да причем здесь это? Я просто на рисунок протектора смотрю и высказываю свое мнение, вот и все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: =root=]
      5 марта 2010 в 09:43 Гілками


Я увы, не специалист. Но нахватался по верхам...

Обрати внимание на АТР. Центральная полоса разделяет колесо пополам. Шашки крупные с мелкой нарезкой. Широкие борозды идут под углом. При вращении колеса вся грязь с помощью каких-то там стремительных сил выталкивается наружу. Колесо лучше чистится. При этом уменьшается аквапланирование и боковой снос. Главный недостаток - отсутствие боковых грунтозацепов.

Теперь АТ. Защиты от аквапланирования нет. Вода попадающая в шашки просто там и остается. Грязь попав туда вылетит только при условии, что ты едешь по сухой дороге. Хорошо развитые боковые грунтозацепы позволяют выйти из колеи.

Как-то так. Буду благодарен за комментарии специалиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: =root=]
      5 марта 2010 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Шота я сомневаюсь что резина с таким рисунком в грязи лучше гудрича. На асфальте да - возможно и лучше.





Андрей, у меня для гофен Нива:) Поэтому вопрос серьезной грязи меня не волнует в принципе. Исходя из этого я и начал сомневаться в необходимости брать БФГ АТ в качестве основной резины.
Но опять же - вопрос резины стоит очень остро, ибо то, во что сейчас обут Масик ( (с) супруга вчера), это не резина, а жалкое подобие. Практически в ноль сношеный протектор и вибрация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 09:52 Гілками

Тю, а где я говорил что я специалист. Просто я на АТ ехал там где люди с подобным рисунком сидели. Как по мне то грязь вылетает не в сторону а под прямым углом к оси вращения. А большее количество шашечек и грунтозацепы улутшают сцепные свойства в грязи. Косые бороздки способствуют только лутшему отводу воды при аквапланировании, тут согласен, но я вроде как и раньше писал что на асфальте она должна быть лутше гудрича. Мелкая нарезка улучшает сцепление на льду, тут я тоже не спорю. Я тока про грязь говорил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 10:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:






Хм.. У меня стоит такая. Я доволен ей и в грязи и на асфальте. И по рисунко она что то среднее вашими.

Хм. У меня стоит такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: =root=]
      5 марта 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:

А большее количество шашечек и грунтозацепы улутшают сцепные свойства в грязи.



В общем-то твои рассуждения и мне кажутся правильными. Но мы, как два не специалиста можем ошибаться.


Вот резины на которых я ездил. Первых две - АТ, остальные МТ.
Обрати внимание на МТ. Вот это действительно большие шашки которые хорошо чистятся. Причем, новый гудрич МТ стал больше похож на новый STT
Может из-за того, что щели не такие глубокие и резина более мягкая, но АТР действительно чистится лучше чем АТ. И на льду ведет себя заметно лучше.
Единственный недостаток - нет боковых грунтозацепов - плохо выходит из колеи.

ЗЫ Если будешь на выставке в эту субботу можно подискутировать.
ЗЫЫ Прости boomych за офтоп...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 10:26 Гілками

Не, на выставку не попаду - к Карпатом усиленно готовлюсь, каждый выходной на счету.
А с резиной холивор разводить не будем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:


ЗЫЫ Прости boomych за офтоп...




какой оффтоп? Все по теме.

В ответ на:

А с резиной холивор разводить не будем



будем-будем.
мне резина нужна ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 11:26 Гілками

Вот снова спор о том же
В ответ на:

ГУдрич АТ: Конструкція TRIGARD каркасу шини складається з трьох шарів корду з полімерних волокон, двох металевих брекерних шарів - все е збільшує опірність шини ударам і проколам у півтора рази порівняно з аналогічними шинами інших виробників.
Агресивний, поглиблений рисунок протектора шини All Terrain T/A у поєднанні з новим видом ламелів та застосування технології Shoulder Lock (подовжений до боковини рисунок протектора і розширення до 40% канавок у плечовій зоні) дозволяють джипу впевнено рухатись як на асфальтованому покритті, так і на ґрунтових дорогах.
Зазначена технологія дозволяє відсунути поріг аквапланування при русі на вкритих водою ділянках дороги і попереджає забруднення шини. Новий склад ґумової суміші дозволяє використовувати цю шину як всесезонну.
BF Goodrich All Terrain T/A - єдина шина у своєму класі (А/Т), що пройшла сертифікацію для використання у "суворих зимових умовах", що підтвердженно відповідним маркуванням - сніжинкою на тлі гори.




Но с другой стороны для внедорожника, съезжающего с асфальта в 10% своей жизни и в "мелкую" грязь ГУдрич АТ не нужен. ИМХО Супера АТР вполне достаточно. Единственным но может быть только его (Купера) поведение на льду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: Kalina]
      5 марта 2010 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Кум ездит на Паджере на Сooper ATR. Всесезонка.



В ответ на:

Вот резины на которых я ездил.



Так кто на Куперах этих ездит/езлил, ты или кум?

ПС: если кума зовут Рафик (1-е место на АТЛ в ТР3 ), то зачем ему АТ-шная резина не Паджере, если эта Паджера с асфальта не съезжает . Вот Купер АТР как раз и подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: А кто у нас тут резиной барыжит? :) [Re: boomych]
      5 марта 2010 в 11:32 Гілками

Почему до сих пор не отозвался ни один из тех уважаемых людей кто торгует автомобильными покрышками?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8126

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія