autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Какой бы кузов ни был у кузовника - путь один (5/5)

нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Можна вопрос? (+) [Re: ]
      4 мая 2004 в 22:58 Гілками

Это тебя колбасит просто от незнания сути. что б тебе было легче - ну это все равно что сравнивать скажем твой любимый ТЛК и автобус ЛуАЗ на 31 пассажироместо.

Все пассажирские самолеты относительно хлипкие - диапазон рабочих перегрузок у нихз небольшой, они сами по себе здоровенные - на таких размерах сложно получить конструкцию способную выдержать большие перегрузки. Но с другой сторону - только кессонная конструкция (или немущий кузов) способна обеспечить нормальную работу скажем того-же крыла боинга. Никакая рама там прочто не выживет - во-первых по весу, во вторых по прочности, в третьих по внутренним объемам.

А насчет "машину тоже не нада за бампера цеплять" - дык это ты дядя предложил буксир на самолете за кресло пилота цеплять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Можна вопрос? (+) [Re: ]
      4 мая 2004 в 23:01 Гілками

Ну Дмытро, у тебя тоже аргументы такие... хм... никакие короче.
А вообще по поводу сопромата - я уже говорил, если поставить цель и правильно выбрать точку опоры, то нет ничего невозможного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ттттццццц... (+) [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Даже спорить не хочу - рамники это просто архаизм и пережиток древности.



В общем аргументы у тебя КОНЧИЛИСЬ! Когдя хоть один КРЕПКИЙ внедорожник с БОЛЬШИМ ресурсом появится, я с тобой соглашусь!
А пока... ТРЁП!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Можна вопрос? (+) [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Это тебя колбасит просто от незнания сути. что б тебе было легче - ну это все равно что сравнивать скажем твой любимый ТЛК и автобус ЛуАЗ на 31 пассажироместо.



А почему ЛУАЗ? Давай Неопланчик миллионник сравним! КРЕПКАЯ машинка. Кстати РАМНАЯ в основе! Ты уже ву такую заумь пошёл, что сам заблудился. А на простой вопрос про ресурс ответить не хочешь...

В ответ на:


Все пассажирские самолеты относительно хлипкие - диапазон рабочих перегрузок у нихз небольшой, они сами по себе здоровенные - на таких размерах сложно получить конструкцию способную выдержать большие перегрузки. Но с другой сторону - только кессонная конструкция (или немущий кузов) способна обеспечить нормальную работу скажем того-же крыла боинга. Никакая рама там прочто не выживет - во-первых по весу, во вторых по прочности, в третьих по внутренним объемам.



В авиастроении мы упираемся в ВЕС. посему никакая рама, как ты сам сказал, там НЕ приемлема. В автомобилях этог ограничение нас НИКАК не жмёт. Посему могем и пользуем КРЕПКУЮ, надёжную конструкцию типа РАМА. С которой НА ДАННЫЙ момент ни один несущий кузов не сравнится.

В ответ на:


А насчет "машину тоже не нада за бампера цеплять" - дык это ты дядя предложил буксир на самолете за кресло пилота цеплять!



А прикольно было бы ПИЛОТУ! Кстати к чему ты это сказал?
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Можна вопрос? (+) [Re: Vzhik]
      5 мая 2004 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Ну Дмытро, у тебя тоже аргументы такие... хм... никакие короче.



Да у тебя тоже не сильно-то!
То говорил что самолёты это суперпрочные представители несуших кузовов, то тут же говоришь что пассажирские не особо прочные...
То бензин с дизелем путаешь,потом пытаясь доказать что это такой специальный дизель... В общем подгонка информации под твою точку зрения.

В ответ на:


А вообще по поводу сопромата - я уже говорил, если поставить цель и правильно выбрать точку опоры, то нет ничего невозможного.



По-поводу ЕСЛИ я тебе тоже УЖЕ говорил. Давай оперировать ФАКТАМИ, а не строить теорий.
Дмитрий
П.С. Давай как-то сутью вопроса органичемся, а то от тебя оффтоп уже так и "сыплется"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: ОФФ: А ведь БТР/БРДМ и т.д. с несущими корпусами ;) (-) [Re: ]
      5 мая 2004 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Вы всё меряете КИЕВСКИМИ дорогами!!! В регионах всё СОВСЕМ не так!



Я живу и эксплуатирую машины в Харькове - регионе не менее забитом, чем днепропетровский (при действующем президенте - может быть и более). И про предельную для легковушки грунтовку я упомянул е зря. Так что не всё так ужасно даже при использовании легковушки как грузовика.

В ответ на:

Доводов масса. И часть их них вполне однозначны и вернЫ. НО! Коль мы тут говорим о ВНЕДОРОЖНИКАХ давайте не углудляться в теорию экономики и автомобилестроения! В моём понимании внедорожник,это ТОТ автомомбиль на котором можно не нервничая поехать по пашне, камням, рваному асфальту и пр. Не менять в нём подвеску каждые 3-4 тысячи и не морочить себе голову над вытаскиванием его из болота, если уж зарылся. То что Вы говорите ГОЛАЯ теория, с практикой НИКАК не сочетающаяся. Есть серъёзные, крепкие и надёжные внедорожники. ВСЕ они рамные. Есть автомобили повышеной проходимости ВНЕШНЕ напоминающие внедорожники с несущим кузовом. И можно теоретизировать хоть до упаду, положения это никак не изменит.




Совершенно верно, в мире автомобилестроения так всё и обстоит. По крайней мере, пока.
На этом тезисе предлагаю сойтись и закрыть дискуссию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ОФФ: А ведь БТР/БРДМ и т.д. с несущими корпусами ;) (-) [Re: juristkostya]
      5 мая 2004 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Я живу и эксплуатирую машины в Харькове - регионе не менее забитом, чем днепропетровский (при действующем президенте - может быть и более).



Буквально в воскресенье был в Харькове! Удивили три вещи!
Чистые улицы, ВСЕ люки на своих местах и ТОЛЬКО Газели в качестве маршруток. Дорогами Харькова был очень приятно удивён. Наши дороги это сплошняком выбоины по 7-10 см. крышки люков отсутствуют ДАЖЕ на центральных улицах.. В общем грустно... А Харьков мне очень понравился, только ноги все стёр пока ходили по городу(друг потащил на пешую экскурсию, а я на эту авантюру повёлся!).




Совершенно верно, в мире автомобилестроения так всё и обстоит. По крайней мере, пока.
На этом тезисе предлагаю сойтись и закрыть дискуссию.



Принимается.
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Разнесенное бронирование [Re: ]
      5 мая 2004 в 10:09 Гілками

Две "шкорлупки" с толщиной стенок в 3...4 мм, которые вложены одна в другую и вязкий полимер между ними...

Зато как они прыгают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А вот 3-е пришествие Дискавери уже без рамы и из стали... (-) [Re: ]
      5 мая 2004 в 10:11 Гілками

А вот 3-е пришествие Дискавери уже без рамы и из стали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Все проще [Re: juristkostya]
      5 мая 2004 в 10:17 Гілками

Обычный внедорожник-кузовник просто от ржавчины помреть при ВНЕДОРОЖНЫХ условиях эксплуатации, его и рвать не придеЦа Блин, если б у меня был кузовник уже бы варил его в полный рост после всех этих камней и прыжков. Еще я не понимаю какие в 2х тонном внедорожнике могут быть стойки с чашками - это бред, думаю в этом случае кузов моментально переходит в разряд расходников. К стати, 2го числа был на дрэге, на стоянке видел Нивку с оборванной калиткой запаски - на ровном месте, тогда же видел насквозь ржавый древний Терранозавр годов 80х (пикапчик), заглянул в арку из любопытства - рама только-только принялась, так там же - металл
Интересно, почему не делают "кузовные" пикапчики (жигулевский бред в пример не приводить - все что видел - все "сложены" поплам).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А можно встречный вопрос? [Re: Intern]
      5 мая 2004 в 10:20 Гілками

Палубная авиация:
при посадке на палубу самолет останавливается с помощью форкопа, которым он цепляется за систему резиновых шнуров с тормозными барабанами... Как ты думаешь куда он крепится на самолете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Даешь эту новую Диску - в СУВы ! (с пониженьицем) (-) [Re: elia]
      5 мая 2004 в 10:20 Гілками

Re: Даешь эту новую Диску - в СУВы ! (с пониженьицем)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

О Неопланчике и иже с ним [Re: ]
      5 мая 2004 в 10:24 Гілками

В ответ на:

А почему ЛУАЗ? Давай Неопланчик миллионник сравним! КРЕПКАЯ машинка. Кстати РАМНАЯ в основе! Ты уже ву такую заумь пошёл, что сам заблудился. А на простой вопрос про ресурс ответить не хочешь...



Ты не совсем прав - в автобусах идет несущая конструкция, но, так как почти все они строятся на унифицированных шасси, в кузов интегрируются "подрамники", которые идут в комплекте шасси вместе со всеми мостами, силовыми агрегатами и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: О Неопланчике и иже с ним [Re: elia]
      5 мая 2004 в 10:49 Гілками

В ответ на:

в автобусах идет несущая конструкция, но, так как почти все они строятся на унифицированных шасси, в кузов интегрируются "подрамники", которые идут в комплекте шасси вместе со всеми мостами, силовыми агрегатами и т.д.



В некоторых современных автобусах основный силовые элементы проходят в креше, а снизу жёстко стыкуются подрамники с двигателями, трансмиссией, подвеской. В целом получается пространственный каркас.
А внешние панели кузова нагреваются, затем привариваются к каркасу. При остывании они слегка уменьшаются в объёме, чем обеспечивается их постоянный "натяг" - таким образом, они тоже включаются в общую силовую схему и несут некоторую часть нагрузки.

Информация о технологии изготовления автобусов - из публикаций в "За рулём"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: ттттццццц... (+) [Re: ]
      5 мая 2004 в 11:31 Гілками



Смешно. ладно, отложим спор на потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Разнесенное бронирование [Re: elia]
      5 мая 2004 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Две "шкорлупки" с толщиной стенок в 3...4 мм, которые вложены одна в другую и вязкий полимер между ними...

Зато как они прыгают!



Это уже не есть броневики! Это есть попрыгунчики! 3-4 мм в сравнении с 0,8 кузова авто это есть ГУД!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О Неопланчике и иже с ним [Re: elia]
      5 мая 2004 в 22:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А почему ЛУАЗ? Давай Неопланчик миллионник сравним! КРЕПКАЯ машинка. Кстати РАМНАЯ в основе! Ты уже ву такую заумь пошёл, что сам заблудился. А на простой вопрос про ресурс ответить не хочешь...



Ты не совсем прав - в автобусах идет несущая конструкция, но, так как почти все они строятся на унифицированных шасси, в кузов интегрируются "подрамники", которые идут в комплекте шасси вместе со всеми мостами, силовыми агрегатами и т.д.



Илья! Я тебе верю как родному. Но месяца три облазил вдоль и поперёк красавчик Неоплан. Восхищён этой машиной. Весь низ у него собран на довольно толстой раме. Хотя для автобуса не так уж она и толстовата... Это я точно заметил. Про другие автобусы НЕ в курсе.
Микрикинадо порассматривать тоже будет по случаю, а то ты меня озадачил!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О Неопланчике и иже с ним [Re: juristkostya]
      5 мая 2004 в 22:27 Гілками

В Нео меня поразили ИДЕАЛЬНО ровные борта! Как полированое стекло!!! КРАСАВЕЦ!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: О Неопланчике и иже с ним [Re: ]
      6 мая 2004 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В Нео меня поразили ИДЕАЛЬНО ровные борта! Как полированое стекло!!! КРАСАВЕЦ!




Идеально ровные борта это следствие именно того, о чём я говорил - стаьной лист сначала прогревается, потом приваривается к каркасу, потом при остывании слегка уменьшается в размерах, лист металла натягивается и получаются именно такие борта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: О Неопланчике и иже с ним [Re: ]
      6 мая 2004 в 10:17 Гілками

Дык дело в том, что у всех несущих кузовов самые толстые элементы "почему-то" внизу
И шпангоуты кузова автобуса могли бы быть еще тоньше, если бы не Правило №3... ЕЭК ООН, по которому они должны выдерживать переворот с 10, кажись, метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія