autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Чего не сделаешь ради рыбалки... :) (4/8)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      28 мая 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

ага, а еще у хитрого из колес выскакивают белые роботы!
не сочти за труд, ткни в меня ссылкой на какой-нибудь мануал, где написано, что в хитром есть межколесная блокировка?

короче, спорить о том, что псевдополный привод с перегреваемой муфтой на бездоре лучше стопроцентного 4х4, считаю нецелесообразным и глупым!




Я ж описывал то как работает "межколесная" в х-трейле - притормаживает буксуещее колесо. Этого вполне хватает что б не зависать при провисании 2-х колес.

Муфта конечно перегревается, наверное, но там куда "стопроцентный 4х4" может и не доехать.

З.Ы. Ну ладно я своего х-трейла по разным гамнам поганял и уяснил его возможности, но почему обычно выступают те кто свою разве шо на обочину загонял.. Или уверенность в "стопроцентном 4х4" разрушается токо походом за трактором?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      28 мая 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ага, а еще у хитрого из колес выскакивают белые роботы!
не сочти за труд, ткни в меня ссылкой на какой-нибудь мануал, где написано, что в хитром есть межколесная блокировка?

короче, спорить о том, что псевдополный привод с перегреваемой муфтой на бездоре лучше стопроцентного 4х4, считаю нецелесообразным и глупым!




Я ж описывал то как работает "межколесная" в х-трейле - притормаживает буксуещее колесо. Этого вполне хватает что б не зависать при провисании 2-х колес.

Муфта конечно перегревается, наверное, но там куда "стопроцентный 4х4" может и не доехать.

З.Ы. Ну ладно я своего х-трейла по разным гамнам поганял и уяснил его возможности, но почему обычно выступают те кто свою разве шо на обочину загонял.. Или уверенность в "стопроцентном 4х4" разрушается токо походом за трактором?




муфта перегревается и твой "проходимец" посередине грязюки становится переднеприводным универсалом, а ты командиром тонущего корабля!
сколько по говнам ты проехал на Гранд Витаре 2.4, дабы усомниться в ее проходимости? сталкивать в лоб эти 2 машины, а вернее тупо лАшить Витару начал не я, а ты, увидев в профиле марку моего авто! видимо взыграло самолюбие после моих вполне резонных постов про "забавность" твоей водной преграды, а зря! там реально нечем хвастаться!
так вот повторюсь! ты хоть раз ездил по бездорожью за рулем Сузуки Гранд Витара 2.4 с ЕСП и Противобуксовочной системой у нутрях? аргумент, мол я проехал, а он нет является глупым и не приводи его, плз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      28 мая 2010 в 23:14 Гілками

В ответ на:

муфта перегревается и твой "проходимец" посередине грязюки становится переднеприводным универсалом, а ты командиром тонущего корабля!
сколько по говнам ты проехал на Гранд Витаре 2.4, дабы усомниться в ее проходимости? сталкивать в лоб эти 2 машины, а вернее тупо лАшить Витару начал не я, а ты, увидев в профиле марку моего авто! видимо взыграло самолюбие после моих вполне резонных постов про "забавность" твоей водной преграды, а зря! там реально нечем хвастаться!
так вот повторюсь! ты хоть раз ездил по бездорожью за рулем Сузуки Гранд Витара 2.4 с ЕСП и Противобуксовочной системой у нутрях? аргумент, мол я проехал, а он нет является глупым и не приводи его, плз!




Ой... А можно мне цитату де Гранд Витару лошил?

Хотя есть за шо.. Но я склонен думать что в обоих случаях виновата прокладка + резина.

З.Ы. Ну и я спрошу - ты лично перегревал муфту у х-трейла? Аргумент слышал, читал - "является глупым и не приводи его, плз!"...

По поводу проходимости х-трейла может судить Рут, который видел его в действии, да и собственно любой кто присутствовал на покатухах. А судить по "картинкам" -

Змінено AlexBolo (23:18 28/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      28 мая 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Ой... А можно мне цитату де Гранд Витару лошил?

Хотя есть за шо.. Но я склонен думать что в обоих случаях виновата прокладка + резина.




да почитай свои и коллеги на Ниве последние посты! а вообще, ты не съезжай, это я тебя просил про блокировку в хитром мне ссылку на мануал кинуть, но видимо не дождусь, т.к. ее там нет!
а вот про прокладку и резину - тут я полностью поддержу! 90% витароводов ездят на штатном ужаснейшем Бридже и зимой, и летом, хотя он не годится ни там, ни там! а резина в этом деле 2/3 успеха!
думаю, что застрявший кадр мог вообще не включить блокировок и понижаек, а сунулся, надеясь таки на 4х4! короче, вариантов море!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      29 мая 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

да почитай свои и коллеги на Ниве последние посты! а вообще, ты не съезжай, это я тебя просил про блокировку в хитром мне ссылку на мануал кинуть, но видимо не дождусь, т.к. ее там нет!
а вот про прокладку и резину - тут я полностью поддержу! 90% витароводов ездят на штатном ужаснейшем Бридже и зимой, и летом, хотя он не годится ни там, ни там! а резина в этом деле 2/3 успеха!
думаю, что застрявший кадр мог вообще не включить блокировок и понижаек, а сунулся, надеясь таки на 4х4! короче, вариантов море!




Приведи мой пост где я лошил Витару.. А еще и мой пост где я утверждал что в х-трейле есть полноценная межколесная блокировка.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      29 мая 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Приведи мой пост где я лошил Витару.. А еще и мой пост где я утверждал что в х-трейле есть полноценная межколесная блокировка.






Что и следовало доказать:
1. Гранд Витара классный ездит по бездору!
2. У хитрого нет межколесной блокировки!
Ох, и трудно с тобой было!
Не утони!
http://www.youtube.com/watch?v=IQYDzlUSgHE&feature=player_embedded#!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      29 мая 2010 в 19:09 Гілками

Мужики! Самый простой способ выяснить у кого больше и толще это выехать на бездор и на засадных участках сразу станет видно у кого автомобиль проходимее
Могу выступить в роли независимого арбитра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      29 мая 2010 в 20:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Приведи мой пост где я лошил Витару.. А еще и мой пост где я утверждал что в х-трейле есть полноценная межколесная блокировка.






Что и следовало доказать:
1. Гранд Витара классный ездит по бездору!
2. У хитрого нет межколесной блокировки!
Ох, и трудно с тобой было!
Не утони!
http://www.youtube.com/watch?v=IQYDzlUSgHE&feature=player_embedded#!




Нормально? Сам придумал, наехал, а трудно со мной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: =root=]
      29 мая 2010 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Мужики! Самый простой способ выяснить у кого больше и толще это выехать на бездор и на засадных участках сразу станет видно у кого автомобиль проходимее
Могу выступить в роли независимого арбитра




вот нехер мне делать!
я просто ненавижу безапелляционность мнений!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: =root=]
      29 мая 2010 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Мужики! Самый простой способ выяснить у кого больше и толще это выехать на бездор и на засадных участках сразу станет видно у кого автомобиль проходимее
Могу выступить в роли независимого арбитра


засадное место должно быть минимум быть одинаковым и не быть подтверженным каким либо усугублениям после проезда первого товарища.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: ids]
      30 мая 2010 в 09:21 Гілками

В ответ на:

засадное место должно быть минимум быть одинаковым и не быть подтверженным каким либо усугублениям после проезда первого товарища.




Так не бывает .Да и Леший не поедет - я ж говорил что это "асфальтовая проходимость" в большинстве случаев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      30 мая 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

засадное место должно быть минимум быть одинаковым и не быть подтверженным каким либо усугублениям после проезда первого товарища.




Так не бывает .Да и Леший не поедет - я ж говорил что это "асфальтовая проходимость" в большинстве случаев.




а я и не уверял, что именно я и именно моя Витара покоритель болот! повторюсь - нехрен мне делать!
я в грязь не полезу по собственной воле, даже если бы на хаммере ездил! я "дитя асфальта", для меня природа - это комфортно в лесу посидеть за рюмкой водки под шашлык! Грязюка, глушь, палатки и т.п. - это не ко мне!
Но знаю товарищей, которые на ГВитарах в такие говны лазят регулярно и выезжают из них, поэтому фразы, что эта машина сугубо для асфальта по меньшей мере непрофессиональны, а большому счету глупы!
Кстати, может найти тебе соперника в Сузуке-клубе, а потом отчет разместим? Как ты, готов рискнуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      30 мая 2010 в 22:24 Гілками

В ответ на:


я просто ненавижу безапелляционность мнений!


за виключенням коли йдеться про кращу прохідність ГрандВітари
про підгальмовування пробуксовуючого колеса неважко переконатись особисто. якщо наважишся доїхати до місця демонстрації


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: vitoking]
      30 мая 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я просто ненавижу безапелляционность мнений!


за виключенням коли йдеться про кращу прохідність ГрандВітари
про підгальмовування пробуксовуючого колеса неважко переконатись особисто. якщо наважишся доїхати до місця демонстрації




я спорил от противного!
в чем мне надо убедиться, можешь объяснить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: =root=]
      30 мая 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Мужики! Самый простой способ выяснить у кого больше и толще это выехать на бездор и на засадных участках сразу станет видно у кого автомобиль проходимее
Могу выступить в роли независимого арбитра



Безсмысленно, потому как Витара все равно сделает Хитрого.
ПС: ты мне чего на фа-фа не ответил в пятниуцу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      30 мая 2010 в 23:23 Гілками

а может пробную летнюю автоуа 4х4 вылазку замутим? желающие померяются приводами, остальные сосисок поджарят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      30 мая 2010 в 23:55 Гілками

AlexBolo, вот это Ваша (наша) есп, которую Вы называте "межколесной блокировкой", на самом деле ни какая к чёрту на блокировка, а во многих ситуациях даже попросту ЗЛО.
Это раз.
Теперь по поводу "соревнований", дабы проверить, что проходимее, Х-Треил с "межколесными блокировками" и аля "межосевой" в виде вискомуфты, или машин без каких-либо намеков на межколесные блокировки. Только возьмем не Витару (у которой, на сколько я поняла, есть те же ЕСП и вискомуфты). Давайте, например, шНиву. У нее нет межколесных блокировок и, уж тем более нет ЕСП. Еще она по мануалам является даже на кроссовером/паркетником/недоджипом, а просто легковым автомобилем повышенной проходимости . Ну конечно я не стану предлагать нашу шНиву в качестве оппонента, поскольку это будет категоричеки не корректно из-за резины. Но в принципе, я думаю, тот же ids, или его шНива на "стоковой" (Ваня, у тебя какой резин щаз стоит?) резине вполне подойдет. Правда може Гену таки за руль посадим или с ids-а колеса снимем и перекинем на нашу
По условиям, могу предложить что-то типа, Вы выбираете место. Идете первым. Если проезжаете и за Вами проезжает оппонент, то дальше оппонент выбирает место и едет первым. И так до "потери пульса".
ПС: На крайняк можно устроить соревнование между ХЛ-САН-ом и Х-Треилом. Тоже будет прикольно . Правда вот со временем как-то все совсем плохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: iiiiaaaa]
      31 мая 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

AlexBolo, вот это Ваша (наша) есп, которую Вы называте "межколесной блокировкой", на самом деле ни какая к чёрту на блокировка, а во многих ситуациях даже попросту ЗЛО.
Это раз.
Теперь по поводу "соревнований", дабы проверить, что проходимее, Х-Треил с "межколесными блокировками" и аля "межосевой" в виде вискомуфты, или машин без каких-либо намеков на межколесные блокировки. Только возьмем не Витару (у которой, на сколько я поняла, есть те же ЕСП и вискомуфты).




Да нет в Витаре вискомуфты, блин! Постоянный полный привод, имеется понижающая передача в раздаточной коробке и возможность принудительной блокировки межосевого дифференциала! ЕСП вырубается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      31 мая 2010 в 07:32 Гілками

В ответ на:

Да нет в Витаре вискомуфты, блин! Постоянный полный привод, имеется понижающая передача в раздаточной коробке и возможность принудительной блокировки межосевого дифференциала!



Да ради бога. Есть или нет там вискомуфта (про понижайку я вообще молчу), какая разница. Все равно некоторые уверены, что Витара хуже по проходимости, чем Х-Треил
В ответ на:

ЕСП вырубается!


К стати не у всех она вырубается. В Х-Треиле вырубается? Опять же, если уверен, что только благодаря так называемой "межколесной блокировке" Х-Треил стал внедорожником, то хто ж ее вырубать то будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: iiiiaaaa]
      31 мая 2010 в 08:51 Гілками

В ответ на:


ПС: ты мне чего на фа-фа не ответил в пятниуцу




Ира, сорри не хотел бибикать чтобы впередистоящая машина не шугонулась.
А так - фа-фа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія