autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Чего не сделаешь ради рыбалки... :) (6/8)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      3 июня 2010 в 00:18 Гілками

В ответ на:

С Нивой? Еще и на гудриче небось? Дык продую . Я конечно знаю пару мест де иНивку можно посадить, ну так там и сяду. И знаю намног больше мест де я сяду, а нивка не заметит прблем.




опять все знает!
а чего ж ты Гудрич себе не купишь то? стоят для реального джиппера кропаль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      3 июня 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С Нивой? Еще и на гудриче небось? Дык продую . Я конечно знаю пару мест де иНивку можно посадить, ну так там и сяду. И знаю намног больше мест де я сяду, а нивка не заметит прблем.




опять все знает!
а чего ж ты Гудрич себе не купишь то? стоят для реального джиппера кропаль!




Ну так катаюсь я часто. И ничего сложного в определении засадных мест что для нивы, что для витары что для хитрого нет.

У меня и так стоит А/Тшная резина. Чуток похуже гудрича в грязи, но чуток получше на асфальте

И де ты реального джипера то увидел?
З.Ы. Моя резина стоит дороже гудрича, так что твой кидок какашкой промазал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      3 июня 2010 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Вот только не надо обо мне в третьем лице, практик блин!
на стандартной заводской машине, не вложив в ее модернизацию ни копейки, кататься по лужам и потом еще этим хвастаться много ума не надо! смешно, право слово!
если бы я покупал себе машину для топтания говна, я бы уж вложился и в лифт, и в резину, как минимум! а ты занимаешься точно тем же, как ланосоводы гоняются на 402 метра на перегонки, пытаясь доказать, что у кого-то машина резвее!
не позорься!




Кто тебе сазал что я покупал машину для "топтания говна"? А хитрый то как раз и плох тем что его особо не моденизируешь. И я, до прихода тябя в этот топик, ни кому ни чего не доказывал, а просто показывал возможности хитрого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      3 июня 2010 в 09:37 Гілками

В ответ на:

ответь на простой вопрос! сколько раз ты сидел за рулем Гранд Витары и сидел ли вообще? задаю тебе этот вопрос в третий раз! ответь, чего ты боишься?
отвечу за тебя! ты ни разу не ездил на ней! зато ты, dude, знаешь места где пройдет один и не пройдет другой! не будь клоуном, браза!
ок, второй вопрос, сколько ты проехал по говнам на реальных внедорожниках, ну хотя бы на FJ-e, например? Я на таких машинах ( 2 FJ-я моих партнеров) прошлое лето по таким песчаным карьераv херачил, почти каждый день, по практически свеженамытым картам (знаешь что это такое?), что ни тебе мне рассказывать про теорию и практику!
в заключение скажу - я ездил на хитром раз пять, но не по грязям! нормальное авто, куча плюсов (багажник вместительный, люк большой, классные фары на крыше), но позиционировать его как покорителя лужиц - это смешно!
не утони!




То что ты катался на FJ по пескам - это конечно хорошо.. Но токаж это не делает ни Витару более проходимой. Но конечно согласен - ты настаящий Джипер, и покатавшись на хитром по асфальту, так же как и на Витаре, однозначно можешь определить кто из них лучше ездит по бездору.

На Витаре за рулем лично я не ездил, но видел как они ездят рядом. Ездят хорошо, но если б была хоть одна межколесная - было бы замечтельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: vitoking]
      3 июня 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:


до того як Скетман там засів, я намагався зробити те саме. Але впершись у бровку колесами так з вивернутим перпендикулярно берегу колесами проїхав лівіше і по пологішому вискочив з броду.




http://youtu.be/TID5qtxloZI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      3 июня 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Ездят хорошо, но если б была хоть одна межколесная - было бы замечтельно.




так ее и у хитрого нет! так чем же он лучше на бездоре то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      3 июня 2010 в 22:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездят хорошо, но если б была хоть одна межколесная - было бы замечтельно.




так ее и у хитрого нет! так чем же он лучше на бездоре то?




Елы палы.. От поехали покажу. Исключительно настройками антибукса.

З.Ы. И клиренсом на скоко помню. На пару см.. Хотя может и нед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      7 июня 2010 в 11:24 Гілками

На выходных наши на покатуху на десну ездили. Вот содержимое воздушного фильтра одного из них



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: =root=]
      7 июня 2010 в 11:48 Гілками

Аааааа... Жестьььь.... Мотору хана или успел заглушить?

Десна стремная в смысле оффроада, можно на ровном месте приехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      7 июня 2010 в 12:02 Гілками

Та не, с мотором порядок, наши движки воду в умеренных количествах нормально переваривают

Еще фоты тут:

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2423&start=34


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: =root=]
      7 июня 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Та не, с мотором порядок, наши движки воду в умеренных количествах нормально переваривают

Еще фоты тут:

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2423&start=34




Как эта? Если фоды хлебнуть в цилиндр - гидроудара не получается?

З.Ы. Фотки посмотрел - а как он воды то хлебнул? Вроде ж с капотом под воду не уходил..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: =root=]
      7 июня 2010 в 12:16 Гілками

Мы тоже на Десне немного пожгли на вот этом звере:

К сожалению фото процесса нет, т.к. я не рискнул брать фотоаппарат туда где мы "ездили"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      7 июня 2010 в 12:18 Гілками

Та видать уходил, просто на фотах этого нет.
Теории почему нет гидроудара я не знаю, но на практике и у меня и у ребят такое было:

ныряешь, в фильтре вода, из выхлопной валит пар как из паровоза а движку пофигу Может из-за того что степень сжатия низкая, хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: =root=]
      7 июня 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Та видать уходил, просто на фотах этого нет.
Теории почему нет гидроудара я не знаю, но на практике и у меня и у ребят такое было:

ныряешь, в фильтре вода, из выхлопной валит пар как из паровоза а движку пофигу Может из-за того что степень сжатия низкая, хз




Скорее всего да.. Объем большой, а степень сжатия низкая.. Но опасное эта дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Ilya]
      7 июня 2010 в 12:23 Гілками

Так вот кто мимо нас круги нарезал )))... 2 х-трейла видели наверняка. Мы еще и домой ехали когда вы в село за "добавкой" поехали. Вы как раз мной по селу ехали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: iiiiaaaa]
      7 июня 2010 в 16:54 Гілками

В ответ на:

AlexBolo, вот это Ваша (наша) есп, которую Вы называте "межколесной блокировкой", на самом деле ни какая к чёрту на блокировка, а во многих ситуациях даже попросту ЗЛО.
Это раз.
Теперь по поводу "соревнований", дабы проверить, что проходимее, Х-Треил с "межколесными блокировками" и аля "межосевой" в виде вискомуфты, или машин без каких-либо намеков на межколесные блокировки. Только возьмем не Витару (у которой, на сколько я поняла, есть те же ЕСП и вискомуфты). Давайте, например, шНиву. У нее нет межколесных блокировок и, уж тем более нет ЕСП. Еще она по мануалам является даже на кроссовером/паркетником/недоджипом, а просто легковым автомобилем повышенной проходимости . Ну конечно я не стану предлагать нашу шНиву в качестве оппонента, поскольку это будет категоричеки не корректно из-за резины. Но в принципе, я думаю, тот же ids, или его шНива на "стоковой" (Ваня, у тебя какой резин щаз стоит?) резине вполне подойдет. Правда може Гену таки за руль посадим или с ids-а колеса снимем и перекинем на нашу
По условиям, могу предложить что-то типа, Вы выбираете место. Идете первым. Если проезжаете и за Вами проезжает оппонент, то дальше оппонент выбирает место и едет первым. И так до "потери пульса".
ПС: На крайняк можно устроить соревнование между ХЛ-САН-ом и Х-Треилом. Тоже будет прикольно . Правда вот со временем как-то все совсем плохо


у меня? обычная кама-евро. Полулысая. Вот тока я в детку свою гену не пущу, пусть лучше он страхует. =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Scatman]
      7 июня 2010 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


... До речі, виїжджаючи після відпочинку через брід, Нива стала задніми колесами у воді. Це з механічними понижайками-блокуваннями і на нешосейній гумі. Я ж на електроніці з блокуваннями, які, за твоїм твердженням, так критично перегріваються, виїхав і злякатися не встиг.



Ну вообще-то у мну на Нивке стоит Кама Флейм, эта резина M+S, т.е. лето-зима, она совсем не грязевая, даже не АТешка, замыливается моментально, потому на горку из брода и не вылез и Витару выдернуть не смог. Выводы уже сделал, мониторю инет на предмет смены колесиков
п.с. кстати Леший писал, что причина неудачи по вытягиванию Витары - вес Нивки (типа Витара в 2 раза тяжелее), для справки: моя Нивка с 2-мя пассажирами и шмотками + силовой обвес = около 1500 кг, думаю Витара около 2 тонн (+/-) весит.


[*****]. я тлк 80ку на симексах 33х выдергивал. Правда слава богу - он одним мостом утонул по крылья.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: Леший]
      7 июня 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Леший теоретик. Вес конечно играет роль, но большую роль играло то что Витарка укопалась по самое брюхо наверняка. Хозяин жеж тоже, наверное, думал что раз там колея и хитрый проехал, то на Витаре ж полюбому можно. Или просто ни че не думал .




вот только не надо обо мне в третьем лице, практик блин!
на стандартной заводской машине, не вложив в ее модернизацию ни копейки, кататься по лужам и потом еще этим хвастаться много ума не надо! смешно, право слово!
если бы я покупал себе машину для топтания говна, я бы уж вложился и в лифт, и в резину, как минимум! а ты занимаешься точно тем же, как ланосоводы гоняются на 402 метра на перегонки, пытаясь доказать, что у кого-то машина резвее!
не позорься!


Есть такая гонка, как А1 гран при где выигрывает не тот, у кого круче тачка, а кто лучше водит... Поэтому хвататься на заводских автомобилях - правильно и нужно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: ids]
      7 июня 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Есть такая гонка, как А1 гран при где выигрывает не тот, у кого круче тачка, а кто лучше водит... Поэтому хвататься на заводских автомобилях - правильно и нужно!






На штатных авто как раз прокладка и играет главную роль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Чего не сделаешь ради рыбалки... :) [Re: AlexBolo]
      7 июня 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Так вот кто мимо нас круги нарезал )))... 2 х-трейла видели наверняка. Мы еще и домой ехали когда вы в село за "добавкой" поехали. Вы как раз мной по селу ехали.



Это в какой день было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія