autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Нива-Шевроле (2/4)

энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: Vzhik]
      12 мая 2004 в 02:47 Гілками

21213 - карбюраторная трехдверка
21214 - инжекторная трехдверка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
44 года, Николаев
Сообщения: 352
С нами с 15.08.2003

Re: Нива-Шевроле [Re: kartograf]
      12 мая 2004 в 08:36 Гілками

Журнал "За рулем" последние пару лет активно испытывает Шеви-нивы, причем разных лет выпуска. В майском номере за этот год две статьи - Шеви-нива 2002 года (45 тыков) и она же, но двухмесячная (11 тыков). Обе машины - полная - сыроватые и по-русски сделанные левой пяткой. А принимая во внимание немалую цену этих машин, поневоле задумаешься...

А вообще, не понимаю я людей, готовых платить (на Украине) 13800 у.е. за изделие ВАЗа. Ведь судя по отзывам испытателей "За рулем", а также "Авторевю", которые проехали на русских шевролетах довольно много - в нем больше Нивы, чем Шевроле. Но ЦЕНА, включая цену на ремонт и обслуживания, - как у Шевроле! В общем, неувязочка получается...

Так что думайте сами, решайте сами - иметь гемор за 14000 баксов, или не иметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Решпект! [Re: U.F.O.]
      12 мая 2004 в 08:54 Гілками

только ты забыл о пахнущей короне на торпедо, мохнатом руле и ручке кпп!
Куда там японцам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Это все гнусные инсинуации! [Re: juristkostya]
      12 мая 2004 в 08:58 Гілками

Ты утверждаешь, что ТАЗ для состоятельных людей, в качестве хобби избравших себе устранение заводских дефектов?
Я тоже так думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4574
С нами с 12.01.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: YouSan]
      12 мая 2004 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Журнал "За рулем" последние пару лет активно испытывает Шеви-нивы, причем разных лет выпуска. В майском номере за этот год две статьи - Шеви-нива 2002 года (45 тыков) и она же, но двухмесячная (11 тыков). Обе машины - полная - сыроватые и по-русски сделанные левой пяткой. А принимая во внимание немалую цену этих машин, поневоле задумаешься...

А вообще, не понимаю я людей, готовых платить (на Украине) 13800 у.е. за изделие ВАЗа. Ведь судя по отзывам испытателей "За рулем", а также "Авторевю", которые проехали на русских шевролетах довольно много - в нем больше Нивы, чем Шевроле. Но ЦЕНА, включая цену на ремонт и обслуживания, - как у Шевроле! В общем, неувязочка получается...

Так что думайте сами, решайте сами - иметь гемор за 14000 баксов, или не иметь.




Необходимо также добавить, что СП Джи-Эм-АвтоВАЗ официально продвигает Шеви Ниву исключительно через дилерскую сеть Джи-Эм. Т.е. по всей Украине считанные единицы точек, где её можно купить и ещё меньше где можно проходить плановые ТО и требовать гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Ну если о внутреннем тюнинге... :) (+) [Re: _____]
      12 мая 2004 в 09:51 Гілками

Согласен, тогда на лобовое вверху оранжевую полоску с надписью СУПЕРПУПЕРРАЛЛИСПОРТ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: _____]
      12 мая 2004 в 11:05 Гілками

Ссылку на статью "понты и отстой" дать?

А в кратце - кенгурин, пороги, козырек, антикрыло, мухоотбойник, накладки на арки - это понты. Дуга безопасности - это в кабине? Это внутренний тюнинг.
Кстати по безопасности - это я не спорю, это нужные вещи. Ноздря на капот и спойлер на жопе - тоже полезны.
В качестве тюнинга полезного я еще считаю небольшой лифт и подрезка арок - так что б вмешательство в конструкцию было минимальным, а эффект - максимальным, доработка движка, замена амортизаторов на импортные, сцепление на импортное, модуль зажигания электронный, установка автоматических межколесных блокировок на заднюю ось, установка вибро-шумоизоляции... Ну и так далее в таком же духе. Это мечта - если получится все сделаю. И двигло поставолю 1.8 от новых Нивок. Будет просто улетный пепелац.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Пасиб, я в курсе. ;) [Re: _____]
      12 мая 2004 в 11:54 Гілками

А еще есть 21215, 21219, 21218 и еще целая куча модихвикаций.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Пасиб, я в курсе. ;) [Re: Vzhik]
      12 мая 2004 в 15:54 Гілками

Сорри за мисандерстэндинг, я челу отвечал который спросил что такое 21213.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Это все гнусные инсинуации! [Re: stern]
      12 мая 2004 в 15:55 Гілками

Гы... Так и есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: Vzhik]
      12 мая 2004 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Ссылку на статью "понты и отстой" дать?




Не стоит, я в курсе... статья эта - отстой

В ответ на:

А в кратце - кенгурин, пороги, козырек, антикрыло, мухоотбойник, накладки на арки - это понты.




Ну это у меня сразу было на новой машине с салона

В ответ на:

Дуга безопасности - это в кабине? Это внутренний тюнинг.




Имелся ввиду как раз кенгурин.

В ответ на:


Кстати по безопасности - это я не спорю, это нужные вещи. Ноздря на капот и спойлер на жопе - тоже полезны.







В ответ на:


В качестве тюнинга полезного я еще считаю небольшой лифт и подрезка арок - так что б вмешательство в конструкцию было минимальным, а эффект - максимальным,





Это как раз сейчас делаю...

В ответ на:


доработка движка,





Это пока и не планировал... Если честно -- просто устраивает тот движок (1.7) что есть.

В ответ на:


замена амортизаторов на импортные, сцепление на импортное, модуль зажигания электронный,





Это все есть... Неплохо еще пружинки с амами поставить нормальные. Правда с амами на Ниву в Киеве не все так просто как хотелось-бы... Но Bilstein-Sport есть без проблем

В ответ на:


установка автоматических межколесных блокировок на заднюю ось,





А где это можно сделать?

В ответ на:


установка вибро-шумоизоляции...





Сейчас делают полную обесшумку моей Ниве. Заберу - покатаюсь и напишу сюда свои впечатления если кому интересно. Думаю в понедельник-вторник уже заберу.

В ответ на:


Ну и так далее в таком же духе. Это мечта - если получится все сделаю. И двигло поставолю 1.8 от новых Нивок. Будет просто улетный пепелац.




Ну я тоже типа такими мечтами страдаю, поэтому добавлю:

Торм.диски и барабаны Brembo, руль Momo Jet, ГУР ZF, GPS-навигация, салон от Mitsubishi (не помню какой) с раздельными задними сидениями...

Я б еще заднюю дверь на пластиковую поменял -- да где ж ее взять...

Мдя... перечитал и понял что собачка под заднее стекло тоже нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: _____]
      12 мая 2004 в 16:55 Гілками

Кенгурин на Ниве имхо не выполняет своих функций. Читал статью на Авто.ру как в ДТП кенгурин может наделать делов - без него копеечный ремонт, а с ним - замена капота, фар, радиатора, варка передка и много другого.
А вот усилитель в крышу и на стойки (хотя я не до конца представляю как это сделать в Ниве) очень неплохо.
Калитка на жопу - тоже имхо хорошо, во-первых освобождается место под капотом, во вторых в случае аварии запаска сместившись меньше калечит водителя.

Блокировки на заднюю ось - у нас где сделать - не знаю. В Москве или даже вернее в России есть контора занимающаяся подготовкой и доработкой авто для соревнований - они делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нива-Шевроле [Re: Vzhik]
      12 мая 2004 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Кенгурин на Ниве имхо не выполняет своих функций.



"Кенгуру" разные бывают! ОЧЕНЬ разные. Есть и на Крузерах такие от которых больше вреда чем пользы! В обсчем считать кенгуру надо под каждый авто.
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: ]
      12 мая 2004 в 17:21 Гілками

Это да. Но я скажем для Нивы пока что красивого и функционального кенгуру еще ни разу не видал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: _____]
      12 мая 2004 в 17:33 Гілками

К стати об амах, понимаю что не по чиса_пАцански (не тяну), поставил се Monroe Adventure - понравилось. Конечно не такие навороченые, как там Ранчи всякие, но они и стоят . Для Нив они вроде тоже такие бывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: stern]
      12 мая 2004 в 21:09 Гілками

Ну чистА пА пацсански это пасанам интересно. Интереснее как-раз разумный компромисс цена/качество. С этим проблемки наблюдаются. Т.е. Кони и Бильштайн (по 485 гривен за штучку) -- бери не хочу. А вот Каябку на Ниву найти у меня не получилось давеча...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: Vzhik]
      12 мая 2004 в 21:28 Гілками

Ну начнем с того что кенгурины разные бывают. И установить можно по-разному...

Статьи в инете и прочие отзывы/советы это очень хорошо и даже иногда полезно, ну да и сколько людей - столько и мнений... Для меня вопрос с кенгурином просто не стоял и не стоит... Я купил машину (новую в Киевском салончике) уже с Союзовским кенгурином и прочим обвесом в виде порогов, калитки и кучки пластика (большую часть которого к настоящему времени выбросил/поменял). Потом было ДТП за городом, почти 8 метров полета в кювет днищем вверх... кенгур спас життя. А то что капот больше мнется или крыло там... Ну так они и должны гнуться! В нормальной машине... И чем больше погнутся тем меньше достанется тем кто в машине...

А насчет калитки мнения расходятся. Лично для меня калитка вещь крайне неудобная (лень мне ее поднимать-опускать по десять раз на дню...), но запаски мне нужны две -- поэтому одна на штатном месте и одна на калитке. Ну а с точки зрения безопасности - калитка кул тоже, уже принимал одного гонщика на угол задней дуги... очень остался доволен (я)

А насчет блокировок на заднюю ось в России... Знаем. Интереснее было бы здесь чего найти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нива-Шевроле [Re: Vzhik]
      12 мая 2004 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Это да. Но я скажем для Нивы пока что красивого и функционального кенгуру еще ни разу не видал...



Если честно, то я тоже! Но это говорит лишь о лени некоторых Нивоводов! 8-)))
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: Vzhik]
      12 мая 2004 в 21:53 Гілками

Как тебе такое:
Классик
Классик упрощенный

Ну и снизу Акула

Единственный минус который приходит на память это некоторое неудобство при замене лампочек в фарах Но это несущественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Нива-Шевроле [Re: _____]
      12 мая 2004 в 23:08 Гілками

Вот именно такой "классик" при столкновении на скорости 20 км/ч ломает морду очень капитально. А "акула" не понравилась - вид немного не тово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8303

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія