autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Есть ли шанс полюбить внедорожники? (2/5)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Илья!]
      22 марта 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в чём прикол этого сарая, если не собираешься на нём месить говны? я бы продал, это ж бензина не напасёсси....



В чём прикол бюджетных седанов?



ничего прикольного, кроме наименьшего показателя грн/км
было б бабло, ездил бы на большом и быстром лехусе....


Сколько стоит перебрать ходовку в бюджетной пузотерке после нашей зимы? Сколько стоит побыть причалом для ротозеев?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Илья!]
      22 марта 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да нет, бензин не проблема как раз, он дизельный



хы, ну тогда проблема это - дорогая резина, дорогое обслуживание, тяжелее в городе и на парковках из-за габаритов, неинтересно на скорости за 100... ну а плюсы тут тебе люди уже описали катался на этом агрегате пассажиром - в городе прикольно, на трассе на 120 очковал сильно - после пузотёрки уж очень валкий и рыскает, неприятное ощущение, на символе такое на 150 начинается, на лансере вообще не наблюдалось. хотя на 570 лехусе 120 вообще не чувствуется, класс....


Пузотерщик? вон из чата!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 368
С нами с 29.08.2001

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      22 марта 2011 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Второй день пребываю в размышлениях... Я всегда любила легковые машинки с низкой посадкой. По стечению обстоятельств, достался мне в наследство внедорожник, а именно, Mitsubishi Pajero Wagon. Я в нем и на пассажирском сидении себя некомфортно чувствую (как на табуретке), а водителем себя вообще пока не могу представить. Водители внедорожников, пожалуйста, поделитесь опытом о том, как вы смогли полюбить свой первый внедорожник Хочу узнать, есть ли у меня шанс, или лучше сразу продать и не мучится. Продавать жалко по причине, что машина практически новая и в отличной комплектации, единственный ее минус - моя душа к ней не лежит, я ее не выбирала.



Рекомендую прочитать: http://wheels.radiouniverse.ru/newsgroup/thread/107311/articles
Аля ездит как раз на MPW. До этого несколько лет ездила на Спорте. Фанат дизелей.


По собственному опыту, когда я уговорил свою половину на Л200 - она вначале боялась габаритов. Через несколько поездок привыкла. Сейчас на пузотерку садиться не хочет. Из плюсов: высокая посадка, большие колеса, нет боязни засесть. По Карпатам мы на эльке в августе поездили хорошо. В полные говна не залазили (лебедки нет), но везде, куда мы хотели доехать - мы доезжали. Даже Карпаты пересекли по "дороге" Скотарское-Опорец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      22 марта 2011 в 18:54 Гілками

В конце 90-х была Мазда 323F (слепая), на то время та ещё зажигалка, бомба. Внедорожников на дорогах было не так много, но всё равно тогда не понимал, что хорошего в этих Патрулях (у родственника как раз Патруль и был) громадный, угловатый, эдакий шкаф на колёсах. Но потом прошло время, менялись машины, были и седаны и универсалы, но когда несколько лет назад случайно появился паркетник - Хондовский Сервант, вдруг что-то поменялось, и желание иметь низкую машину совсем куда-то пропало. Потом Сервант поменял на другой Сервант, поновее, а совсем недавно, поездив некоторое время на ТЛК100, понял, что следующей машиной будет машина именно такого класса. И дело не в цене на резину и не в расходе топлива (ведь можно приобрести вторую какую нибудь мелкую поповозку на каждый день), а именно в том что внедорожник это своеобразная философия образа жизни ( впрочем ка ки байк для байкеров) и если этим проникнуться отказаться от внедорожника уже наверно не получится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      23 марта 2011 в 08:22 Гілками

Спасибо всем за мнения, попробую, возможно "стерпится - слюбится", если нет, успею продать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      23 марта 2011 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем за мнения, попробую, возможно "стерпится - слюбится", если нет, успею продать...


учитывая что семейство у вас растёт, то скорее всего останется - просторная машинка (и кажись есть доп места ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Maksimus]
      23 марта 2011 в 10:46 Гілками

Семейство не растет, уменьшается на 1 человека, и расти больше не должно.... Я, няня и двое детей влезем в любую машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: ids]
      23 марта 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Сколько стоит перебрать ходовку в бюджетной пузотерке после нашей зимы? Сколько стоит побыть причалом для ротозеев?



за 75 тыщ пробега и 3 года на "ходовку" выкинул меньше 300 баксов... это при том, что практически каждый день объезжаю внедорожники, которые на 1-2 км/час перекатываются через ЛП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Glebus]
      23 марта 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:



По собственному опыту, когда я уговорил свою половину на Л200 - она вначале боялась габаритов. Через несколько поездок привыкла. Сейчас на пузотерку садиться не хочет. Из плюсов: высокая посадка, большие колеса, нет боязни засесть. По Карпатам мы на эльке в августе поездили хорошо. В полные говна не залазили (лебедки нет), но везде, куда мы хотели доехать - мы доезжали. Даже Карпаты пересекли по "дороге" Скотарское-Опорец.



когда ездили этой зимой в карпаты, хлопец, который машины меняет довольно часто, в том числе и паркетники/внедорожники, на этот раз ехал на л200, дорога была ужасная, сплошной гололёд, так вот его выкинуло в отбойник на прямом участке, на вопрос, какого фига? сказал что этот л200 отвратительно рулится на трассе из-за слишком жёсткой задней подвески Зато машина очень крепкая - снеся 10 метров отбойника, отделались побитым бампером и помятым крылом... у меня небось пол-машины бы разворотило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      23 марта 2011 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Я, няня и двое детей влезем в любую машину.


но малышне ж надо кучку-две всяких вещичек брать, коляски если куда-нить погулять. или поездки все вокруг дома?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Maksimus]
      23 марта 2011 в 11:13 Гілками

Мы уже выросли из колясок, к счастью, остальное в багажник любой влезет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      23 марта 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Мы уже выросли из колясок, к счастью, остальное в багажник любой влезет


надо твоего сына подсадить на рыбалку научить рыбу ловить - тогда придется бобика оставить
аргументы заканчиваются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Maksimus]
      23 марта 2011 в 11:22 Гілками

Так я уже решила временно оставить, до выяснения уровня моей нелюбви к внедорожникам К лету решу. Сын активно рыбачит пока в ванной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      23 марта 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Так я уже решила временно оставить, до выяснения уровня моей нелюбви к внедорожникам К лету решу. Сын активно рыбачит пока в ванной


в речках интереснее размер другой
главное останется в плоскости "любовь к активному отдыху на природе, в глухих места - где мало людей".
а решать лучше через годик - чтоб почувствовать особенности во все сезоны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-70 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      23 марта 2011 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Очень мало кто с внедорожника потом обратно в пузотерку пересаживается по собственному желанию.




чё, я б пересел.. только чтобы клиренс большой и полнопроводная..

пс
шюткаюмара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Li_Wei]
      23 марта 2011 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем за мнения, попробую, возможно "стерпится - слюбится", если нет, успею продать...



Таки лучше продать. Если сразу не "зацепило" - толку не будет, одни мучения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Илья!]
      23 марта 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:

катался на этом агрегате пассажиром - в городе прикольно, на трассе на 120 очковал сильно - после пузотёрки уж очень валкий и рыскает, неприятное ощущение, на символе такое на 150 начинается, на лансере вообще не наблюдалось.



Мож там с машиной чего не так было? Мне о Митсубиши говорить сложно, я на них мало ездил, но на том же Гранде на трассе разницы между 90-120-140 лично я совершенно не ощущаю - он как бронепоезд по дороге шурует, никуда не рыскает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Макото]
      23 марта 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бегемот большой, но его плохое зрение не его проблема...



этт про насорога.... у бегемота со зрением ОК.
Очень мало кто с внедорожника потом обратно в пузотерку пересаживается по собственному желанию.



ИМХО это всё индивидуально. В постоянном пользовании три машины, Аутлендер, Навара, и Октава 2.0. Больше всего наверное нравится шкода, нормально рулится, даёт возможность прохватить с ветерком, да и часто по одесской трассе езжу, Октава там наиболее подходящая машина. Навара -ну это тоже свой кайф, большая, все замечают, не перестраиваются в тебя( в Шкоду за неделю в бок 2раза перестроились, подснежники?!) никаких заморочек с выездом на речку, природу особенно сейчас- везде грязь.Аутлендер -ну такой себе компромис между Шкодой и Наварой.
Так что сказать, что после 4*4 не сядешь в пузотёрку- не скажу. Разные они. И удовольствие разное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 368
С нами с 29.08.2001

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Илья!]
      23 марта 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:


когда ездили этой зимой в карпаты, хлопец, который машины меняет довольно часто, в том числе и паркетники/внедорожники, на этот раз ехал на л200, дорога была ужасная, сплошной гололёд, так вот его выкинуло в отбойник на прямом участке, на вопрос, какого фига? сказал что этот л200 отвратительно рулится на трассе из-за слишком жёсткой задней подвески Зато машина очень крепкая - снеся 10 метров отбойника, отделались побитым бампером и помятым крылом... у меня небось пол-машины бы разворотило...



Рессоры сзади + неразрезной мост + отвратительные родные амортизаторы + ехал, видимо, на заднем приводе и "не вибрав безпечну швидкість руху" (а может машину просто еще не почувствовал).

Я в ноябре включаю полный, в марте выключаю (раздатка - супер селект). Тьфу*3 - ни разу не было намеков на потерю управляемости. На заднем, да, перегазуешь - корма начинает обгонять морду. Тем более зад у эльки легкий.

У MPW все же сзади независимая подвеска и рулится он по асфальту гораздо лучше. Так что, думаю, Li_Wei прочувствует достоинства машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Есть ли шанс полюбить внедорожники? [Re: Илья!]
      23 марта 2011 в 13:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сколько стоит перебрать ходовку в бюджетной пузотерке после нашей зимы? Сколько стоит побыть причалом для ротозеев?



за 75 тыщ пробега и 3 года на "ходовку" выкинул меньше 300 баксов... это при том, что практически каждый день объезжаю внедорожники, которые на 1-2 км/час перекатываются через ЛП


давай на перегонки со мной по лежачим полицейским? Проигравший - оплачивает победителю ремонт подвески?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія