autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Выехать из болота 2 (3/6)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выехать из болота 2 [Re: Zeleny07]
      6 марта 2013 в 13:37 Гілками

Zeleny07 06.03.2013 12:21 пишет:

Kirill_vaz 05.03.2013 20:10 пишет:

Посоветуйте нормальный трос?



Посоветовать можно. Только оно стоить будет от ста баксов и выше. Ты уже к такому готов? Если да - свисти, подберем. Если нет - "Эпицентр", строительный трос от 20 мм., не менее 10 метров.




22мм стоит около 30 грн за метр. + шаклы не слабые надо. Итого, выходит гривен на 400-500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Выехать из болота 2 [Re: ids]
      6 марта 2013 в 14:16 Гілками

ids 06.03.2013 13:37 пишет:

Zeleny07 06.03.2013 12:21 пишет:

Kirill_vaz 05.03.2013 20:10 пишет:

Посоветуйте нормальный трос?



Посоветовать можно. Только оно стоить будет от ста баксов и выше. Ты уже к такому готов? Если да - свисти, подберем. Если нет - "Эпицентр", строительный трос от 20 мм., не менее 10 метров.




22мм стоит около 30 грн за метр. + шаклы не слабые надо. Итого, выходит гривен на 400-500.




Все равно ИМХО лучше нормальную рывковую стропу иметь. Меня мой ПроКомп 8тонный уже не раз выручал. Я им фолькс LT35, 3.5т если шо, провалившийся передним колесом в яму и лежащий на защите выдернул. Хотя ни кто не верил в успешность моей попытки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 69
С нами с 27.01.2011

Re: Выехать из болота 2 [Re: Kirill_vaz]
      6 марта 2013 в 17:24 Гілками

У меня АРБ, а вот давеча товарища дергал его Эпицентровским тросом - очень понравилось.
Сейчас брал бы эпицентровский.
Делов то - купил 10 м., завязал 2 восьмерки и эгегей!
Ну да - еще на шаклы раскошелиться придется - тут лучше фирмовые брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 69
С нами с 27.01.2011

Re: Выехать из болота 2 [Re: Vrungel]
      6 марта 2013 в 17:25 Гілками

Да, кстати, наличие фирмовой динамической стропы не избавляет от необходимости шаклов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выехать из болота 2 [Re: AlexBolo]
      7 марта 2013 в 11:26 Гілками

AlexBolo 06.03.2013 12:45 пишет:


У меня самого про комп. А АРБ написал ибо их найти в Украине проще всего.




Да чего там особо искать. Я ж уже тута.
В ответ на:

Остального и у меня нет. Но у меня то его и не поставишь и не применишь



Та прям там.
Сендтраки применяются ажбигом, даже на пузатерке, особенно гибкие. Лифт-мейт к джеку тоже нифига не секретная технология. Да и лебедочку съемную не так уж сложно замастырить.
Другой вопрос, насколько это нужно.

Хотя, лично я без джека на бездор не ездок. Это реально самый нужный и универсальный девайс, при помощи которого можно выбраться практически из любой
Возможно, даже более необходимый чем стропа.

Змінено Zeleny07 (11:38 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выехать из болота 2 [Re: Vrungel]
      7 марта 2013 в 11:37 Гілками

Vrungel 06.03.2013 17:24 пишет:

У меня АРБ, а вот давеча товарища дергал его Эпицентровским тросом - очень понравилось.



А в чем же преимущество "эпицентровского" перед АРБ? Ну, кроме цены, конечно.
В ответ на:

Сейчас брал бы эпицентровский.



У "эпицентровского" есть один серьезный недостаток, по сравнению со стропой - реальное его состояние его под оплеткой оценить практически невозможно. Поэтому каждое использование "поюзаного" "эпицентровского" троса представляет собой некоторую лотерею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Выехать из болота 2 [Re: Zeleny07]
      7 марта 2013 в 13:44 Гілками

Zeleny07 07.03.2013 11:26 пишет:


Та прям там.
Сендтраки применяются ажбигом, даже на пузатерке, особенно гибкие. Лифт-мейт к джеку тоже нифига не секретная технология. Да и лебедочку съемную не так уж сложно замастырить.
Другой вопрос, насколько это нужно.

Хотя, лично я без джека на бездор не ездок. Это реально самый нужный и универсальный девайс, при помощи которого можно выбраться практически из любой
Возможно, даже более необходимый чем стропа.




Я обычно в говна сам не лезу. Ну и учитывай что мне хтрейл таки пока жалко. Хотя о джеке иногда задумываюсь

З.Ы. Съемная лебедка у мну не получится. Проушины по одной. Впереди еще и вкручиваемая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выехать из болота 2 [Re: AlexBolo]
      7 марта 2013 в 14:42 Гілками

AlexBolo 07.03.2013 13:44 пишет:

Я обычно в говна сам не лезу.



Ну да. В компании сидеть завсегда веселее, по себе знаю.
В ответ на:

Хотя о джеке иногда задумываюсь



Джек, повторюсь, девайс реально пользительный, как для людей по бездору ездяющих. Оно как топор - простое, примитивное и универсальное. И, реально, могущее выручить в 99% засад. Ну, тебе его, конечно, только с лифт-мейтом использовать получится, что несколько ограничит функционал. Но, тем не менее, наличие джека и некоторых навыков, это практически 100% гарантия что ты и сам из любой выбраться сможешь.
В ответ на:

Съемная лебедка у мну не получится. Проушины по одной. Впереди еще и вкручиваемая.



Ай, не говорите глупостей!
Во первых, никто еще не отменял портативных лебедок, типа такого -
[изображение]http://promportal.su/foto/good_fotos/4/42647/avtomobilnie_lebedki_warn_foto_large.jpg[/изображение]
Ну оно, конечно слабенькое. Но зато ваще никаких переделок по авто не надо - из багажника достал и в путь.
Во вторых, нормальные съемные лебедки, типа такого -
[изображение]http://www.autowinch.ru/images/cms/data/galereya/kacheli.jpg[/изображение]
они никаким краем не завязываются на буксирные проушины. Там изготавливается подрамник, типа фаркопа, к которому эта лебеда и пристегивается. Кстати, если штатный фаркоп на машине выполнен съемным, под стандартный квадрат - считай что задняя точка крепления у тебя уже есть. Ну и спереди тоже подобная конструкция ваяется.
Все красиво, феншуйно и снаружи практически незаметно.
[изображение]http://mmcpajero.ru/forum/gallery/pic.php?mode=large&pic_id=6208[/изображение]

ЗЫ: [оффтоп] Кстати, в Аутляндере тоже типа вкручиваемая проушина, что спереди, что сзади. Но, после внимательного осмотра, там еще и стандартноприваренные на нычке обнаружились. Ты погляди внимательно, может и на Х-Трейле такой прикол есть.

Змінено Zeleny07 (17:23 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Выехать из болота 2 [Re: Zeleny07]
      9 марта 2013 в 17:38 Гілками

Zeleny07 06.03.2013 12:21 пишет:

Kirill_vaz 05.03.2013 20:10 пишет:

Посоветуйте нормальный трос?



Посоветовать можно. Только оно стоить будет от ста баксов и выше. Ты уже к такому готов? Если да - свисти, подберем. Если нет - "Эпицентр", строительный трос от 20 мм., не менее 10 метров.




Посмотрел на ютубке разные тесты - интересно. Весна и дожди все еще будут. Готов прикупить рывковый трос. Сразу в комплекте с шаклами. Если занимаетесь, предложения бросайте в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Выехать из болота 2 [Re: Kirill_vaz]
      10 марта 2013 в 12:58 Гілками

+1
Тож давно хотел прикупить стропу рывковую.
9 метров, до 10 тонн. Склоняюсь к ПроКомпу (АРБ дороже, а функции те же).
Шакли уже имеются в наличии и ассортименте.
Предложения в личку, если не затруднит.

п.с. Эпицентровский не предлагать. Видел битые фары и пробитые спинки сидушек крючками при разрыве псевдотроссов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Выехать из болота 2 [Re: Scatman]
      10 марта 2013 в 13:26 Гілками

На форуме недавно тросс танковый продавали недорого.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6883766&Main=6827588#Post6883766


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Выехать из болота 2 [Re: autoservice]
      11 марта 2013 в 09:17 Гілками

Так там буксировочный написано, а хочется именно для таскания из болота по уши. С длиной метров на 10. Чтобы разогнаться - и дернуть. Ну и в обоих машинах эффект был не как от стального троса:)
Сильно тяжелее себя обычно не таскаю, в инструкции про прицеп до 3.5 тонны написано. Таскаю и того по меньше. Если уже авто на твердом грунте или дороге, то и троса с ашана - за 50-100 грн с головой.
А вот дернуть таким тросом - уже не получится. Или Швы рвутся, или в местах перетира разлетается или еще чего. Вот и хочу именно рывковый. Если уже кого таскать на нем - то предупрежу - наехал - 100 баксов отдал. А то народу хоть и помогаешь, но ездить на буксире умеют единицы. И трос буксировочный дохнет в основном от наезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 69
С нами с 27.01.2011

Re: Выехать из болота 2 [Re: Zeleny07]
      11 марта 2013 в 12:19 Гілками

Zeleny07 07.03.2013 11:37 пишет:

Vrungel 06.03.2013 17:24 пишет:

У меня АРБ, а вот давеча товарища дергал его Эпицентровским тросом - очень понравилось.



А в чем же преимущество "эпицентровского" перед АРБ? Ну, кроме цены, конечно.
В ответ на:

Сейчас брал бы эпицентровский.



У "эпицентровского" есть один серьезный недостаток, по сравнению со стропой - реальное его состояние его под оплеткой оценить практически невозможно. Поэтому каждое использование "поюзаного" "эпицентровского" троса представляет собой некоторую лотерею.



Мне показалось что лучше тянется и мягче работает. Диаметр около 20 наверное - уточню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Выехать из болота 2 [Re: Kirill_vaz]
      11 марта 2013 в 13:23 Гілками

Kirill_vaz 11.03.2013 09:17 пишет:

Так там буксировочный написано, а хочется именно для таскания из болота по уши. С длиной метров на 10. Чтобы разогнаться - и дернуть. Ну и в обоих машинах эффект был не как от стального троса:)
Сильно тяжелее себя обычно не таскаю, в инструкции про прицеп до 3.5 тонны написано. Таскаю и того по меньше. Если уже авто на твердом грунте или дороге, то и троса с ашана - за 50-100 грн с головой.
А вот дернуть таким тросом - уже не получится. Или Швы рвутся, или в местах перетира разлетается или еще чего. Вот и хочу именно рывковый. Если уже кого таскать на нем - то предупрежу - наехал - 100 баксов отдал. А то народу хоть и помогаешь, но ездить на буксире умеют единицы. И трос буксировочный дохнет в основном от наезда.




Рывковым троссом буксировать в обычных условиях нельзя. Его длина 9 метров обычно. А в ПДД сказано, что длина тросса для буксировки должна быть 4-6 метов.
Рывковый предназнаяен только для вытягивания засевшего авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Выехать из болота 2 [Re: Scatman]
      11 марта 2013 в 20:32 Гілками

Сразу видно, что ты никого не буксировал километров эдак с 500 Да еще по трассе Чем длиннее трос при такой буксировке - тем безопаснее движение автопоезда. Мы с Арсеном тянули УАЗ с умершим мотором 500 километров от Херсона до Киева. Трос был помоему 12 метров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
47 лет, Киев
Сообщения: 60
С нами с 22.01.2011

Re: Выехать из болота 2 [Re: Scatman]
      12 марта 2013 в 09:22 Гілками

Тока айронмен не берите написано, что динамика, по факту буксировочный, АРБ - вещь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1475
С нами с 07.11.2007

Re: Выехать из болота 2 [Re: Kirill_vaz]
      12 марта 2013 в 16:24 Гілками

Kirill_vaz 11.03.2013 09:17 пишет:

Если уже авто на твердом грунте или дороге, то и троса с ашана - за 50-100 грн с головой.





оно даже для такого не подходит. тянул альмеру. 3 ТРИ раза порвалось
Если дешево то лучше эпицентр, а деньги на оранжевые ленточки не тратить, лучше пропить.

18мм веревкой из эпицентра (в леруа, и НЛ ничего такого нет) выдергивали аутбек который сидел брюхом.

Кто пишет про разбитые стекла и пробитые сидушки, не путайте трос и канат\веревку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выехать из болота 2 [Re: Scatman]
      12 марта 2013 в 16:25 Гілками

Scatman 11.03.2013 13:23 пишет:

Рывковым троссом буксировать в обычных условиях нельзя. Его длина 9 метров обычно. А в ПДД сказано, что длина тросса для буксировки должна быть 4-6 метов.
Рывковый предназнаяен только для вытягивания засевшего авто.



Ну, если забить на абстрагироваться от ПДД, то тянуть динамикой таки можно и достаточно комфортно (за исключением одного нюанеца, о нем ниже). Просто ее элементарно жалко для этих целей. Особенно если учитывать, что вполне вменяемая именно буксировочная стропа стоит раза в три дешевле.

Змінено Zeleny07 (16:41 12/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выехать из болота 2 [Re: Vzhik]
      12 марта 2013 в 16:32 Гілками

Vzhik 11.03.2013 20:32 пишет:

Сразу видно, что ты никого не буксировал километров эдак с 500 Да еще по трассе Чем длиннее трос при такой буксировке - тем безопаснее движение автопоезда. Мы с Арсеном тянули УАЗ с умершим мотором 500 километров от Херсона до Киева. Трос был помоему 12 метров.



Угу. Тока кажный второй "граматный аффтамабелист" норовит между вами встроиться. Один сильно продвинутый дебилшашечнег как-то даже проскочить из ряда в ряд решил. Потом было смешно, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выехать из болота 2 [Re: WolkCub]
      12 марта 2013 в 16:40 Гілками

WolkCub 12.03.2013 16:24 пишет:


18мм веревкой из эпицентра (в леруа, и НЛ ничего такого нет) выдергивали аутбек который сидел брюхом.

Кто пишет про разбитые стекла и пробитые сидушки, не путайте трос и канат\веревку.



Ну, тем, у кого весь опыт "вырывания" автомобиля из болота, заключается в высмыкивании пузатерки, которая, по определению, нормально "прилипнуть" не могла, я могу продемонстрировать отметины на моем авто, нанесенные как раз "эпицентровским" 22мм тросом. Велкам.

ЗЫ: Я не хочу ничего особо плохого сказать про этот трос. Сам пользуюсь им не один год. Но недостатки у него есть, и серьезные. Просто пока он стоил 15-18 грн за метр, на них можно было закрывать глаза. А вот когда его цена перевалила за 30 - тут уже можно задуматься и о "специально обученном" девайсе.

Змінено Zeleny07 (16:54 12/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 58092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія