autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь (3/5)

Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 11:55 Гілками

Эт точно. Резина-то у меня есть, например и как раз небольшого размерчика 31" на Исузовских железяках 15" ( подходят-ли? ).
Но на такой грунт я-бы посоветовал АТшку какую-то. На мадах там реально зарыться по раму нефиг делать.

А самое реальное - высыпать в ту яму самосвал средней щебенки. Гораздо легче будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sashok_Accent]
      1 апреля 2013 в 12:00 Гілками

Sashok_Accent 01.04.2013 10:56 пишет:

я понимаю, что это оффтоп и все такое, но сколько вас домов живет за этой "дорогой" ?
Вы не думали на дорогу скинуться? Всяко лучше чем по три джипа на семью, да доставать их из багна?

Сорри, что оффтоплю, просто интересно, какая тому причина?



Тоже об этом подумал.. Пусть не асфальт а бетонные плиты..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 13:20 Гілками

Kirill_vaz 31.03.2013 21:11 пишет:

Может у кого грязевая резина на тоетовских дисках есть, тоже был бы вариант попробовать. А то на зимней нокиан уйдет она топориком в грунт.




ИМХО, по неопытности, ты на грязевке еще быстрее и глубже закопаешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sashok_Accent]
      1 апреля 2013 в 15:10 Гілками

Sashok_Accent 01.04.2013 10:56 пишет:

я понимаю, что это оффтоп и все такое, но сколько вас домов живет за этой "дорогой" ?
Вы не думали на дорогу скинуться? Всяко лучше чем по три джипа на семью, да доставать их из багна?

Сорри, что оффтоплю, просто интересно, какая тому причина?



На улице порядка 60 номеров. Живет постоянно 3. При чем у одной семьи нет автотранспорта, да и почти год электричества не было. Топили дровами. Они на дорогу скидываться не будут.
Прошлые года такого кол-ва снега не было. Просто ездили по замершей дороге, а распутица проходила за неделю. Воды в подвалах тоже не было. А иногда и в колодцах. Это первый раз, когда сначала дорогу развезло, а потом ее тракторами добили. Трактористы обещают заровнять ямы как только сойдет более-менее вода. Потом соберемся на совет с теми кто живет, и теми кто по 2-10 лет строится. Еще есть ряд тех, кто садит огороды, но дорогу они врядли потянут.
Думаю, что скорее с одной полосы плиты положим метров 300 - возле самых проблемных участков. Еще остается проблема миксеров летом( за последние года один-два дальних соседа) начинают строится. Этими миксерами тоже развалят и плиты и подсыпки. А платить со своего кармана за дорогу, что выдержит крупный транспорт - не смогу, обороты не те:))
Так что посмотрим - как то будем решать по мере высыхания. Тут важна была задача достать авто из-за пределов недоступности. Решена лишь отчасти.
Сегодня на поле стоять даже не получалось, все раскисло. Так что пока не сойдет снег - пешком до асфальта ходить будем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      1 апреля 2013 в 15:12 Гілками

kkk_GAZ240 01.04.2013 11:55 пишет:

Эт точно. Резина-то у меня есть, например и как раз небольшого размерчика 31" на Исузовских железяках 15" ( подходят-ли? ).
Но на такой грунт я-бы посоветовал АТшку какую-то. На мадах там реально зарыться по раму нефиг делать.

А самое реальное - высыпать в ту яму самосвал средней щебенки. Гораздо легче будет.



По яме не поедем - так точно. Там три метра глубины.
Вариант только вокруг по полю, и то как сойдет вода. Исузовский размер гляну - у самого с фронтеры шосейка на дисках осталась - как раз можно будет проверить как по вылетам и межболтовому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 15:27 Гілками

понял, ясно
печаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      2 апреля 2013 в 11:34 Гілками

Kirill_vaz 01.04.2013 15:12 пишет:

kkk_GAZ240 01.04.2013 11:55 пишет:

Эт точно. Резина-то у меня есть, например и как раз небольшого размерчика 31" на Исузовских железяках 15" ( подходят-ли? ).
Но на такой грунт я-бы посоветовал АТшку какую-то. На мадах там реально зарыться по раму нефиг делать.

А самое реальное - высыпать в ту яму самосвал средней щебенки. Гораздо легче будет.



По яме не поедем - так точно. Там три метра глубины.
Вариант только вокруг по полю, и то как сойдет вода. Исузовский размер гляну - у самого с фронтеры шосейка на дисках осталась - как раз можно будет проверить как по вылетам и межболтовому.



Межболтовое одинаковое 200% Главное что-бы по вылету и диаметру диска стали. У меня резина на дисках первого трупера 15". Сам езжу на втором, так на нем уже 16"

ПС: А вообще ,почему-бы не сделать лебедку в штатный бампер (можно сделать) или сьемную (тоже не проблемма). Регулярно такое творим. Примерно в килоуе можно вписаться.

Змінено kkk_GAZ240 (11:37 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      3 апреля 2013 в 12:40 Гілками

Немного накопал по лебедкам:

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕБЕДКОЙ

ПО ЛЕБЕДКЕ

КАК ПЕРЕСМАЗАТЬ НОВУЮ ЛЕБЕДКУ

Надо бы съездить на офф-соревнования. Там сразу будет понятно как бороться в грязью)

Я легковушки зимой вытаскивал просто, если только начинает буксовать - сразу раскапать и подложить под самое колесо треки с Эпицентра пластиковые и ооочень медленно на них выезжать

Себе на Луаз взял такого плана лебедку и думаю еще докупить блок-полиспаст и троса, но не уверен, что надо железный брать. Попробую обычным тряпичным, правда растягиваться он будет конкретно.

ps Вес мой порядка 1 тонны.

Вот еще нашел лебедку на колеса:




ЛЕБЕДКА НА КОЛЕСА

Никто себе не будет покупать аэродромные плиты? Взял бы 2 штуки, конечно лучше б/у подешевле найти

Змінено Sysanin (13:36 03/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sysanin]
      3 апреля 2013 в 13:42 Гілками

Ручные лебедки, ступичные барабаны это все самообман, может легкий ЛУАЗ оно и вытащит, и то из очень небольшого застревания. Тяжелую Тоету - нет. Только электрическая лебедка серии 8000-9000.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      4 апреля 2013 в 08:44 Гілками

=root= 03.04.2013 13:42 пишет:

Ручные лебедки, ступичные барабаны это все самообман, может легкий ЛУАЗ оно и вытащит, и то из очень небольшого застревания. Тяжелую Тоету - нет. Только электрическая лебедка серии 8000-9000.


и то через блок. На машины собственной массой от 2-х тонн надо ставить 10-12, лучще 12.
-ка это для нивы. или если 9 - и то не дешевый китай типа дракона или т-макса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      4 апреля 2013 в 10:41 Гілками

kkk_GAZ240 04.04.2013 08:44 пишет:

=root= 03.04.2013 13:42 пишет:

Ручные лебедки, ступичные барабаны это все самообман, может легкий ЛУАЗ оно и вытащит, и то из очень небольшого застревания. Тяжелую Тоету - нет. Только электрическая лебедка серии 8000-9000.


и то через блок. На машины собственной массой от 2-х тонн надо ставить 10-12, лучще 12.
-ка это для нивы. или если 9 - и то не дешевый китай типа дракона или т-макса.




Ты знаешь, у меня ComeUp 9000 весьма неплохо Гранд по горам таскает. А он у меня в експедициях гружоный наверное все 2500 весит... А махровый китай таки да - штука непредсказуемая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      4 апреля 2013 в 10:49 Гілками

Ну я камап не упоминал. Камап ,Варн... Это отдельная тема.
Просто скажи кто купить сейчас 9000ку камар за 1100 баксов ,при цене на т-макс а 600?
Хотя и в "китайском" варианте есть пристойные предложения. DF и King4WD передланы с варнов и вполне стоят своих денег, Значительно дороже тмаксов и немного дороже драконов. Но существенно дешевле камапа.
Просто за последний год поставил около 70-ти лебедок и более 20-ти ремонтировал. Вот щас поеду очередную починять, козлы на эвакуатор поставили не правильно (массу не подключили на мотор). Теперь там дрова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      4 апреля 2013 в 19:13 Гілками

kkk_GAZ240 04.04.2013 10:49 пишет:

Ну я камап не упоминал. Камап ,Варн... Это отдельная тема.
Просто скажи кто купить сейчас 9000ку камар за 1100 баксов ,при цене на т-макс а 600?
Хотя и в "китайском" варианте есть пристойные предложения. DF и King4WD передланы с варнов и вполне стоят своих денег, Значительно дороже тмаксов и немного дороже драконов. Но существенно дешевле камапа.
Просто за последний год поставил около 70-ти лебедок и более 20-ти ремонтировал. Вот щас поеду очередную починять, козлы на эвакуатор поставили не правильно (массу не подключили на мотор). Теперь там дрова.



Я Kingone взял. 9ку. На нивы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      4 апреля 2013 в 20:12 Гілками

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      4 апреля 2013 в 23:23 Гілками

kkk_GAZ240 04.04.2013 20:12 пишет:

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


я думаю, ты меня пугаешь Наблюдения показывают, что все хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      5 апреля 2013 в 11:02 Гілками

ids 04.04.2013 23:23 пишет:

kkk_GAZ240 04.04.2013 20:12 пишет:

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


я думаю, ты меня пугаешь Наблюдения показывают, что все хорошо.



Не, брателло - не пугаю. Я их устанавливаю. И например видел даже оторваную от площадки лебеду при неправильной высоте установки "губ".
По правильному на нивах/шнивах лебеда должна стоять между лонжеронов на усиленном коробе ( дополнительном). Опытный сварщик это сделает. При этом толщина плиты к которой кремится лебеда - 8мм. Поэтому, т.к. требуется большой обьем сварочных работ лебеда на ниве не рекомендуется без силового бампера, который и усиливает окончание лонжеронов.
В противном случае (например 9-ка стоит выше лонжеронов) мы имеем сворачивание лонжеронов, особенно при угловом лебежении. Элементарная векторная физика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      5 апреля 2013 в 11:32 Гілками

kkk_GAZ240 05.04.2013 11:02 пишет:

ids 04.04.2013 23:23 пишет:

kkk_GAZ240 04.04.2013 20:12 пишет:

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


я думаю, ты меня пугаешь Наблюдения показывают, что все хорошо.



Не, брателло - не пугаю. Я их устанавливаю. И например видел даже оторваную от площадки лебеду при неправильной высоте установки "губ".
По правильному на нивах/шнивах лебеда должна стоять между лонжеронов на усиленном коробе ( дополнительном). Опытный сварщик это сделает. При этом толщина плиты к которой кремится лебеда - 8мм. Поэтому, т.к. требуется большой обьем сварочных работ лебеда на ниве не рекомендуется без силового бампера, который и усиливает окончание лонжеронов.
В противном случае (например 9-ка стоит выше лонжеронов) мы имеем сворачивание лонжеронов, особенно при угловом лебежении. Элементарная векторная физика.



написал в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      5 апреля 2013 в 12:26 Гілками

Там-же ссылка на фотки СЕРИЙНОЙ конструкции
Да, и заметь что на установленной там лебедке барабан более чем в два раза уже. Тогда ее можно поставить по центру площадки. 9-ка даже если влезет, то барабан будет не по центру, т.е. изначально тянуть наперекос будет.
Могу сюда вставить, если интересно всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      11 апреля 2013 в 04:04 Гілками

kkk_GAZ240 02.04.2013 11:34 пишет:


ПС: А вообще ,почему-бы не сделать лебедку в штатный бампер (можно сделать) или сьемную (тоже не проблемма)




Выбирай: http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=winch+ELECTRIC++12v&_sop=16

А здесь - брал с громадными скидками: http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&am...0&_from=R40

Змінено golos (04:12 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sysanin]
      11 апреля 2013 в 04:06 Гілками

Sysanin 03.04.2013 12:40 пишет:


Вот еще нашел лебедку на колеса:




Я такое использовал на своём луазе. Ещё в 1995 году.
Не очень удобно.
Электролебёдка лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29471

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія