autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь
      24 марта 2013 в 10:12 Гілками

И так - в прошлой темке я лишь озадачился проблемой, и она мне показалась решаемой.
Ну на крайний случай - можно вызвать трактор. Цена 200 грн за раз.
Пришлось воспользоваться, так как утром едучи на работу сел в колею замершую в гребне, а вокруг текла вода.


У камрада, в территории 4Х4 был закуплен рывковый и буксировочный тросы, шаклы. Уже испытаны в бою. Но об этом позже.
Сосед как то засел и вызвал подмогу в виде уазика. Уазик сел. Вызвали трактор - достали уазик, но трактор сел.
Приехал я вечером - все вокруг в ямах, болото по колено. Связал шаклами тросы, и с менее грузлого места достал рывками соседа.(Сосед, потом под утро, правда решил пробиваться сам назад и сел надолго). Трактор утром выглядел так:

В день снежного армагедона трактор приехал спасать гусеничный бульдозер. И спас, только сам застрял. А за ним приехал бульдозер по-больше. И уже не смог его достать и сел сам. Потом все замело....
кого не спасли

Спасенный трактор и спасатели бульдозеры

сюрреализм

Дальше видно мой спортадж упавший в колею от бульдозера.


Так, как теперь сюда из тракторов никто скорее всего не приедет, а иногда очень надо все таки доехать, то вот думаю сколько будет стоить набор из серии спаси себя сам.
Пока набирается
Сенд траки - 2400 грн
Домкрат реечный -1800 грн
Такелажный набор( пусть не набором, но собрать надо) -1900 грн
Зацеп к диску (этот наверное на производстве закажу) -700 грн
Подставку надо сколхозить - платиковые от 600 грн.
Итого бюджет пока 7400 грн.
Вопрос - с этим реально выбраться?
Машина села на пузо - домкрат, подставку, зацеп и под колеса траки?
Еще думал наколхозить силовых елементов, чтобы было куда вставлять домкрат и например сбрасывать в колею? Бампера по 2к$ как то пока не по бюджету.
Советуйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1112
С нами с 31.03.2011

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      24 марта 2013 в 10:21 Гілками

за эти две пластмаски (сендтраки) 2400 просют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      24 марта 2013 в 12:06 Гілками

Мой тебе совет, не трать деньги на фигню типа домкратов или сэтдтраков а поставь лебедку. Я так понимаю ты по этой каше каждий денгь ездишь, столбы есть вдоль дороги - зацепился и вытянулся. Пару минут и весь чистый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      24 марта 2013 в 12:16 Гілками

=root= 24.03.2013 12:06 пишет:

Мой тебе совет, не трать деньги на фигню типа домкратов или сэтдтраков а поставь лебедку. Я так понимаю ты по этой каше каждий денгь ездишь, столбы есть вдоль дороги - зацепился и вытянулся. Пару минут и весь чистый


Столбы не трож!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      24 марта 2013 в 13:41 Гілками

ids 24.03.2013 12:16 пишет:

=root= 24.03.2013 12:06 пишет:

Мой тебе совет, не трать деньги на фигню типа домкратов или сэтдтраков а поставь лебедку. Я так понимаю ты по этой каше каждий денгь ездишь, столбы есть вдоль дороги - зацепился и вытянулся. Пару минут и весь чистый


Столбы не трож!




Why?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: [Re: =root=]
      24 марта 2013 в 14:26 Гілками

=root= 24.03.2013 12:06 пишет:

Мой тебе совет, не трать деньги на фигню типа домкратов или сэтдтраков а поставь лебедку



'
нєістово плюсую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      24 марта 2013 в 16:09 Гілками

=root= 24.03.2013 12:06 пишет:

Мой тебе совет, не трать деньги на фигню типа домкратов или сэтдтраков а поставь лебедку. Я так понимаю ты по этой каше каждий денгь ездишь, столбы есть вдоль дороги - зацепился и вытянулся. Пару минут и весь чистый



Лебедку поставить - так это ж силовой бампер надо, итого по скромным подсчетам за 4к$ вывалюсь. Можно, конечно подумать над стационарной лебедкой около дороги ....
Столбы, очень боюсь, что в такой грязи выкорчуются. Столб без подпорки, с которого линия проброшена - уже дал крен только от силы натяга кабеля и из-за размокшей глины. А сидеть без света - нельзя никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      24 марта 2013 в 18:06 Гілками

Столбу ничего не будет от твоей лебедки, я бывало за такие кусты лебедился шо и сам не верил что выдержат. А по бюджету - не обязательно ставить силовой бампер - можно просто внутрь родного вмонтировать площадку под лебедку (естественно ее к раме закрепить а не к бамперу) - это пару кусков швеллера, пусть с работой будет 200-300 баксов. Ну и лебедка около 1000. Ну уж никак не 4...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 754
С нами с 20.01.2009

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      24 марта 2013 в 19:11 Гілками

Та там и так можно выбраться, не сильно то и сидят машинки. А трактор желтый - так вообще выберется сам, его и тянуть не надо. Самовыкапывание еще никто не отменял То у трактористов правила парковки немного отличаются от "гражданских", которые ровненько вдоль обочины паркуются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      25 марта 2013 в 12:57 Гілками

Kirill_vaz 24.03.2013 10:12 пишет:


Так, как теперь сюда из тракторов никто скорее всего не приедет, а иногда очень надо все таки доехать, то вот думаю сколько будет стоить набор из серии спаси себя сам.
Пока набирается
Сенд траки - 2400 грн
Домкрат реечный -1800 грн
Такелажный набор( пусть не набором, но собрать надо) -1900 грн
Зацеп к диску (этот наверное на производстве закажу) -700 грн
Подставку надо сколхозить - платиковые от 600 грн.
Итого бюджет пока 7400 грн.
Вопрос - с этим реально выбраться?
Машина села на пузо - домкрат, подставку, зацеп и под колеса траки?



В принципе все верно, с подобным набором можно чувствовать себя достаточно уверенно. Единственно, что бы я посоветовал, это перед тем, как всем этим понадобиться пользоваться, пройти типа "практический мастер-класс" с кем-то опытным. Там есть свои ньюансы, которые могут быть еще и довольно травмоопасными, кроме всего прочего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sabotag]
      25 марта 2013 в 13:04 Гілками

Sabotag 24.03.2013 10:21 пишет:

за эти две пластмаски (сендтраки) 2400 просют



Ну, можно вместо них аэродромные плиты взять. Менее эстетично, зато "дешево, надежно, практично" (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      25 марта 2013 в 13:53 Гілками

Zeleny07 25.03.2013 13:04 пишет:

Sabotag 24.03.2013 10:21 пишет:

за эти две пластмаски (сендтраки) 2400 просют



Ну, можно вместо них аэродромные плиты взять. Менее эстетично, зато "дешево, надежно, практично" (с).




Если шо - обзываются они "к1д".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      25 марта 2013 в 14:02 Гілками

=root= 24.03.2013 13:41 пишет:

ids 24.03.2013 12:16 пишет:

=root= 24.03.2013 12:06 пишет:

Мой тебе совет, не трать деньги на фигню типа домкратов или сэтдтраков а поставь лебедку. Я так понимаю ты по этой каше каждий денгь ездишь, столбы есть вдоль дороги - зацепился и вытянулся. Пару минут и весь чистый


Столбы не трож!




Why?


Потому что у столба нет корневой системы, столб засунут в дырку на метр, полтора в заранее просверленную дырку, а не сам уплотнял корнями грунт, плюс бетон достаточно хрупкий материал, вообщем, есть неиллюзорная вероятность, положить этот столб себе на машину, получить напряжением и если не сыграть в ящик, то легко пойти по уголовке, запорчу стратегического объекта в виде ЛЭП, минимум - это попасть на большое бабло на ремонт лэп, машины и лечение. А если с стой стороны лэп будет какой-то ушлый пенсионер, он может гадостей наделать...

Если я правильно помню из биологии, то корневая система, часто отображает копию того, что над поверхностью. Поэтому лучше кусты, чем столбы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      25 марта 2013 в 15:17 Гілками

ids 25.03.2013 14:02 пишет:


Если я правильно помню из биологии, то корневая система, часто отображает копию того, что над поверхностью. Поэтому лучше кусты, чем столбы.



Правильно пам'ятаєш.
Добавлю, що під товстими гілками найтовстіші корені і в тому самому напрямі.
Це з власного досвіду.

Ну і по топіку.
З власного досвіду, будь яка погана дорога твердіша за переоране поле.
Я б почав з компресора і здував би колеса до 0.5-1 атмосфери.
І потихеньку на ХХ проповзав би.

Але що там насправді, невідомо. По фотографіям не зрозуміло, де там можна було сісти взагалі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      25 марта 2013 в 16:20 Гілками

ids 25.03.2013 14:02 пишет:

=root= 24.03.2013 13:41 пишет:

ids 24.03.2013 12:16 пишет:


В ответ на:

...



Столбы не трож!




Why?


Потому что у столба нет корневой системы, столб засунут в дырку на метр, полтора в заранее просверленную дырку, а не сам уплотнял корнями грунт, плюс бетон достаточно хрупкий материал, вообщем, есть неиллюзорная вероятность, положить этот столб себе на машину, получить напряжением и если не сыграть в ящик, то легко пойти по уголовке, запорчу стратегического объекта в виде ЛЭП, минимум - это попасть на большое бабло на ремонт лэп, машины и лечение. А если с стой стороны лэп будет какой-то ушлый пенсионер, он может гадостей наделать...

Если я правильно помню из биологии, то корневая система, часто отображает копию того, что над поверхностью. Поэтому лучше кусты, чем столбы.





Ты себе представляешь какое нужно приложить усилие внизу столба чтобы его положить ? Небольшое и плавное усилие от лебедки аж никак столбу не навредит, ведь там чтобы поехать не хватает совсем чуть-чуть, не дмаю что топикстартер будет нырять в целину по стекла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      25 марта 2013 в 16:46 Гілками

Ручная лебедка не поможет? Цены примерно от 200 грн.
Кто знает, для легковушки какой достаточно лебедки? http://axxa.com.ua/item/3585
Не нужно же чтобы ее грузоподьемность равнялась массе авто? Не на крушу же тащить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Drynnn\']
      25 марта 2013 в 17:28 Гілками

Drynnn' 25.03.2013 16:46 пишет:

Ручная лебедка не поможет? Цены примерно от 200 грн.
Кто знает, для легковушки какой достаточно лебедки? http://axxa.com.ua/item/3585
Не нужно же чтобы ее грузоподьемность равнялась массе авто? Не на крушу же тащить?




В оффроуде обычно принято считать что грузоподъемность лебедки должна быть в 1.5 - 2 раза больше веса автомобиля. Т.е мой бобик весит 2 тонны, лебедка Камап 9000 развивает усилие 4,5 тонны - ее хватает, хотя бывали ситуации когда не хватало и этого усилия - приходилось лебедиться через блок (полиспаст). Но как оно для легковушки - хз, вряд-ли она в такие ибеня как внедорожник полезет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      25 марта 2013 в 23:00 Гілками

Kirill_vaz 24.03.2013 10:12 пишет:

И так - в прошлой темке я лишь озадачился проблемой, и она мне показалась решаемой.
Ну на крайний случай - можно вызвать трактор.




Лол!

Лебёдка с электроприводом легко решает твои проблемы. Не хочешь стационарную - бери мобильную, которая цепляется к буксировочным проушинам. Я такую в багажнике вожу. цепляться к основанию столба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      25 марта 2013 в 23:48 Гілками

=root= 25.03.2013 16:20 пишет:

ids 25.03.2013 14:02 пишет:

=root= 24.03.2013 13:41 пишет:


В ответ на:

...





Why?


Потому что у столба нет корневой системы, столб засунут в дырку на метр, полтора в заранее просверленную дырку, а не сам уплотнял корнями грунт, плюс бетон достаточно хрупкий материал, вообщем, есть неиллюзорная вероятность, положить этот столб себе на машину, получить напряжением и если не сыграть в ящик, то легко пойти по уголовке, запорчу стратегического объекта в виде ЛЭП, минимум - это попасть на большое бабло на ремонт лэп, машины и лечение. А если с стой стороны лэп будет какой-то ушлый пенсионер, он может гадостей наделать...

Если я правильно помню из биологии, то корневая система, часто отображает копию того, что над поверхностью. Поэтому лучше кусты, чем столбы.





Ты себе представляешь какое нужно приложить усилие внизу столба чтобы его положить ? Небольшое и плавное усилие от лебедки аж никак столбу не навредит, ведь там чтобы поехать не хватает совсем чуть-чуть, не дмаю что топикстартер будет нырять в целину по стекла


Андрей, какое бы ты усилие не прикладывал, риск просто гигантский. Эти столбы при ураганах валит как спички, а ты хочешь на раскисшей няше за него лебедиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      26 марта 2013 в 10:19 Гілками

ids 25.03.2013 23:48 пишет:

=root= 25.03.2013 16:20 пишет:

ids 25.03.2013 14:02 пишет:


В ответ на:

...



Потому что у столба нет корневой системы, столб засунут в дырку на метр, полтора в заранее просверленную дырку, а не сам уплотнял корнями грунт, плюс бетон достаточно хрупкий материал, вообщем, есть неиллюзорная вероятность, положить этот столб себе на машину, получить напряжением и если не сыграть в ящик, то легко пойти по уголовке, запорчу стратегического объекта в виде ЛЭП, минимум - это попасть на большое бабло на ремонт лэп, машины и лечение. А если с стой стороны лэп будет какой-то ушлый пенсионер, он может гадостей наделать...

Если я правильно помню из биологии, то корневая система, часто отображает копию того, что над поверхностью. Поэтому лучше кусты, чем столбы.





Ты себе представляешь какое нужно приложить усилие внизу столба чтобы его положить ? Небольшое и плавное усилие от лебедки аж никак столбу не навредит, ведь там чтобы поехать не хватает совсем чуть-чуть, не дмаю что топикстартер будет нырять в целину по стекла


Андрей, какое бы ты усилие не прикладывал, риск просто гигантский. Эти столбы при ураганах валит как спички, а ты хочешь на раскисшей няше за него лебедиться...



Ваня, ей богу, лень спорить, я не видел поваленных бетонных столбов никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      26 марта 2013 в 14:26 Гілками

ids 25.03.2013 23:48 пишет:

Эти столбы при ураганах валит как спички, а ты хочешь на раскисшей няше за него лебедиться...




ну так при вітрі сила діє на всю площину (висоту) стовпа + площа дротів.
а при лебедінні плече буде хай сантиметрів 15.


пс. і про корені ваші і картинки.
може на болоті корені і дійсно валять по 20 метрів вниз, хз. Але в горах того грунту сантиметрів 30, далі - скала. І коренева сисетми виглядає, як шапка шурупа чи цвяха у пропорції до його ж висоти. І нічо - витримують якось лебедіння. Хоча вітри їх також валять

Змінено Khimik (14:27 26/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      26 марта 2013 в 15:01 Гілками

=root= 26.03.2013 10:19 пишет:


Ваня, ей богу, лень спорить, я не видел поваленных бетонных столбов никогда.




За ЛЭП не лебедиться!:

* Однажды участник трофи-рейда зацепился лебедкой за столб линии электропередачи, который рухнул, едва не его прибив. С тех пор за ЛЭП лебедиться нельзя!




Алгоритм работы с лебёдкой.:

Категорически не допускается использовать для лебежения опоры ЛЭП!!! Как деревянные столбы, так и бетонные легко падают! Кроме того, что столб сильно повредит автомобиль можно получить электрошок и возникнут проблемы с правоохранительными органами: ЛЭП объект стратегический!




Мені також ліниво давати посилання, але я впевнений, будь який не байдужий сам легко це зможе зробити...

Факт: За ЛЕП чіплятися не треба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kalina]
      26 марта 2013 в 19:08 Гілками

Kalina 26.03.2013 15:01 пишет:

=root= 26.03.2013 10:19 пишет:


Ваня, ей богу, лень спорить, я не видел поваленных бетонных столбов никогда.




За ЛЭП не лебедиться!:

* Однажды участник трофи-рейда зацепился лебедкой за столб линии электропередачи, который рухнул, едва не его прибив. С тех пор за ЛЭП лебедиться нельзя!





В ответ на:

...





За ЛЭП не лебедиться!:

* Однажды участник трофи-рейда зацепился лебедкой за столб линии электропередачи, который рухнул, едва не его прибив. С тех пор за ЛЭП лебедиться нельзя!




Алгоритм работы с лебёдкой.:

Категорически не допускается использовать для лебежения опоры ЛЭП!!! Как деревянные столбы, так и бетонные легко падают! Кроме того, что столб сильно повредит автомобиль можно получить электрошок и возникнут проблемы с правоохранительными органами: ЛЭП объект стратегический!




Мені також ліниво давати посилання, але я впевнений, будь який не байдужий сам легко це зможе зробити...

Факт: За ЛЕП чіплятися не треба.




Камрад, сдуру можно и х. сломать, а если делать все аккуратно ничего тому леп не будет. Неужели ты веришь в то что вкопанный на 2 метра в землю бетонный столб держиться хуже чем лебедочный плуг-якорь заходящий в землю от силы на пол-метра? А за него на ковровых болотах вытаскиваются. Ну видишь ты что столб к тебе подался - отцепись и ищи другие варианты а не жди пока он будет на тебя пол-дня падать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      26 марта 2013 в 19:31 Гілками

ХайДжек, конечно, штука авторитетная, но вам же не каждый день его юзать, может посмотреть в сторону аналогов подешевле, бюджет сможете поужать..
Хотя я вот больше склоняюсь к Air Jack, для моих целей его должно хватить с головой..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 69
С нами с 27.01.2011

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      27 марта 2013 в 09:02 Гілками

Скажу ка и я свое мнение.
Изначально не нужно лезть в багно на дорожной резине и без защиты с низу - это раз.
Хай джек, санд треки, приблуда на колесо и т.д. это хорошо, но когда вы сидите в колее, все колесики крутятся, колея впереди только глубже и возможности развернуться очень мало - секаз на пару часов, переходящие в бесконечность вам обеспечены. Да в случае локального багна возможен секаз покороче (все равно минимум 30 мин), с последующей кульминацией в виде укладывания кусков багна (это про еще вчера блестящие, пафосные и такие красивые внедорожные пасочки) в салон. Это два.
Собираетесь ехать в багно - ставьте лебедку - это три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 69
С нами с 27.01.2011

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Vrungel]
      27 марта 2013 в 09:09 Гілками

А, и еще, по поводу электроопор - когда никто не видит можно
Но вот вчера, при тягании "крупненького" крузовичка на льду вверх по Шамрыла я, честно признаться, якориться за электроопору очканул..... Рассказали бы мне потом, почему там столб криво стоит (он действительно криво стоит).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      27 марта 2013 в 12:59 Гілками

=root= 26.03.2013 19:08 пишет:


Камрад, сдуру можно и х. сломать, а если делать все аккуратно ничего тому леп не будет. Неужели ты веришь в то что вкопанный на 2 метра в землю бетонный столб держиться хуже чем лебедочный плуг-якорь заходящий в землю от силы на пол-метра? А за него на ковровых болотах вытаскиваются. Ну видишь ты что столб к тебе подался - отцепись и ищи другие варианты а не жди пока он будет на тебя пол-дня падать




Разница между бетонным столбом и плугом-якорем в том что полуг-якорь вылезший из земли никого не убъет и не покалечит.
Кроме этого, далеко не всегда в наших реалиях столбы ЛЭП закопаны на 2 метра. Сам лично видел установленный столб на бетонную тумбочку глубиной максимум 30-40 сантиметров. Я бы за столбы и опоры ЛЭП не лебедился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      27 марта 2013 в 16:43 Гілками

Zeleny07 25.03.2013 13:04 пишет:


Ну, можно вместо них аэродромные плиты взять. Менее эстетично, зато "дешево, надежно, практично" (с).




А где можно такие плиты намутить? Какая их длина и вес? Я бы себе парочку прикупил бы, если цена вменяемая.

Змінено Scatman (16:43 27/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Scatman]
      27 марта 2013 в 17:28 Гілками

Как-то совсем забыл про поиск
вот ссылку нашел: http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/plity-aerodromnye-metallicheskie-k-1d-ID5XPDB.html
Но сильно смущают параметры: вес 43кг, длина более 3-х м, даже если одну на две распилить, то ворочать 1,5 метровую плиту весом в 21 кг не очень удобно буит
Мож чего полегше есть такого плана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      28 марта 2013 в 10:05 Гілками

Отвечу всем:
1. Обычно тут гофна по меньше, но тут зима попалась такая, что декабря вода у народа в подвалах, и с грунтов сходить не хочет. Так что стало по-больше. Спортадж удалось с кювета достать - он теперь за линией противотанковых рвов.
2. Домкрат все таки взять хочу, и к нему смастерить или возьму зацепы на колесо. Объясню почему:
штатные места для поддомкрачивания, при попадании в колею/болото просто недоступны. Так как в моем случае я попадаю в это болото +-400 м от дома, то после поднятия колеса, смогу туда что-то подложить. Те же панели к1Д. Не далее как вчера, походив по замершему багну в -12. Меня посетила идея - а не раскопать ли 400 метров от снега, чтобы за ночь замерзло, а по утру, пока мороз уехать. За 5 часов прокопал(еле стоял на ногах), ночью было -12. Колеса спустил до 1.3. Утром поехал в 5.30 пока не растаяло. Проехал метров 100 и провалился видно в колею от гусеничного трактора. Вот и все - обычным домкратом с подкладыванием всего и вся выжал, но мост не поднялся так, чтобы нормально под колесо подложить. Штатным под мост не залезть( опасно что придавит, и мост круглый, а домкрат плоский) Под рычаги доски подложил чтобы далеко не уплыла и все. Буду смотреть где реечный купить по дешевле.
3. Подвесная лебедка это мысль. Надо по-мониторить.
4. В понедельник участвовал в вытягивании тракторов гусеничных - это жесть. Теперь на дороге два озера по метра два глубиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 69
С нами с 27.01.2011

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      28 марта 2013 в 10:49 Гілками

1,3 - это много. Если снег плохо держит - 0,8 и ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      28 марта 2013 в 11:19 Гілками

Kirill_vaz 28.03.2013 10:05 пишет:

Буду смотреть где реечный купить по дешевле.



У меня китайский farm-jack - работает по тому же принципу, что и американский...
Ну да, не такой аккуратный, требует смазки больше и засранность ему сильно мешает, в отличии от хайджека, шниву легко держит.
Пользовался им первый год, потом тока катается как аксессуар.
Только стоит раз в пять дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      28 марта 2013 в 12:31 Гілками

ids 28.03.2013 11:19 пишет:

Kirill_vaz 28.03.2013 10:05 пишет:

Буду смотреть где реечный купить по дешевле.



У меня китайский farm-jack - работает по тому же принципу, что и американский...
Ну да, не такой аккуратный, требует смазки больше и засранность ему сильно мешает, в отличии от хайджека, шниву легко держит.
Пользовался им первый год, потом тока катается как аксессуар.
Только стоит раз в пять дешевле.




Ну не в 5 раз, а где-то раза в 2-2,5 дешевле китаец. А смазывать Джека как раз и не нужно, от смазки он даже хуже работать может, если грязь в смазку попадает, пальцы подклинивать могут. Максимум ВД-шкой промывать, если "запачкался".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 69
С нами с 27.01.2011

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      28 марта 2013 в 12:35 Гілками

Фирмовые джеки противопоказано смазывать производителем - только чистить!
Для использования 5 раз за жизнь - можно и китай брать.
Я, активно используя авто по назначению, джеком пользовался 3 раза - один раз проверить, второй - когда машина передним рычагом на пенек села, третий - когда раззулся.
В остальных случаях - лебедка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      31 марта 2013 в 16:40 Гілками

И так - отчет:
До последнего теплилась надежда, что за тракторами приедут и меня спасут. И мне не придется тратить денег на всю описанную выше оснастку.
За тракторами приехали, Тот, что приехал - утонул, только рядом

А как его еле вытянули - то дороги уже не было, и спасать себя можно было только самому.
То, что было дорогой

поэтому дождавшись последней серии морозов я расчистил порядка 300 метров дороги и поля от снега, чтобы лучше замерзло и запланировал операцию ИСХОД.

Но образовавшийся лед, хоть и был толстым, но в какой то момент не выдержал, и фортунер зарылся носом и сел на пузо.

Штатным домкратом, лишь смог слегка приподнять его, и подложить пару досок, чтобы он не уходил в грязь. Еще одну ночь был мороз, и замерзли диски и вмерз порог.

Пришлось купить домкрат, подставку, зацеп для колеса и сенд траки.
И раскопав лед начать подъем

Проблем хватало. Инструкцию хоть и прочитал, но как стабилизировать сползающий внедорожник - там не написано. Старался не поцарапать машину. Яму там подводным течением вымыло большую, подмащивал долго, в итоге на следующий день, как почистил все от льда выезжал по сделаному мной щиту.
Резюме по девайсам:
1. Основу под домкрат пришлось просверлить и прикрутить к домкрату, иначе ее оттуда не достал бы, и не смог спозиционировать ее. За те деньги, что она стоит - считаю недоработкой.
2. Опыта работы с домкратом было маловато - но хорошо, что ничего не уронил, и не придавило. Вообще, если есть так лежит под углом помошник толковый не помешает.
3. Зацепы за колесо - тема интересная. Но когда стоит под углом - надо подкладывать между колесом и Лифт майтом доску, а то зазор между домкратом и крылом - минимальный, и крыло можно согнуть.
4. Сенд траки при таких углах до сра... . Не хватает усилия выехать на них, даже в режиме блокировки заднего моста ( когда три колеса крутятся постоянно). Ну если уже вертикально машина выставлена, то проехал по ним положенным по болоту - вроде выехали. Но моментального теста с замечательным результатом не получилось. Так что по ним еще будут тесты.
Выехал так

Лошите/спрашивайте/советуйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      31 марта 2013 в 17:27 Гілками

А можешь сфоткать, ручку кпп и блокировки. интересно какая разница с 2.7. на сколько я разобрался 1. это 60-40 2. 50-50. потом нейтраль зачем незнаю. и последняя какая то блокировка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      31 марта 2013 в 17:48 Гілками

Ого. А чо не позвонил никому для эвакуации. Опытные б люди как-то может быть ускорили б тебе операцию ИСХОД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      31 марта 2013 в 21:11 Гілками

ids 31.03.2013 17:48 пишет:

Ого. А чо не позвонил никому для эвакуации. Опытные б люди как-то может быть ускорили б тебе операцию ИСХОД.



Операция задумывалась, когда был мороз и в классике все выглядело просто - раскопать, подождать утречком проехать и все. Вроде как и звать не зачем. Ямы там такой до снега не было - была рядом - за два метра оттуда трактор сидел. И в том направлении проезжали именно под самыми заборами. НО за 5 дня, водой под снегом края ямы получается расширились.
Уже как попал, переживал чтобы туда окончательно не сползла и не хлебнула в салон или моторный отсек. На улице тогда было -5 и днем стало -1. Пока сам подмостил часа 4 прошло, и схватываться начало. Как замерзло - то вырвать уже было нельзя. Так день простояла, пока приспособами запасался, так как понял что без них никак. Потом достал более-меннее горизонтально поставил и оттаивал лед с денек. Сегодня почистил лед чтобы суппорта не посрывало, и начал домащивать и выбираться (а то вчерашние подмостки также начали уходить в небытие). Вот так и растянулось приобритение опыта.
Дороги сейчас нет, а поле не пересекал - там плавуны(земля под ногами ходит) и наверное, надо чтобы растаяло то, что лежит. А потом, если кто будет подготовленный с лебедкой в районе Калиновки на житомирке - буду признателен за подстраховку при переправке через поле.

Может у кого грязевая резина на тоетовских дисках есть, тоже был бы вариант попробовать. А то на зимней нокиан уйдет она топориком в грунт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 10:56 Гілками

я понимаю, что это оффтоп и все такое, но сколько вас домов живет за этой "дорогой" ?
Вы не думали на дорогу скинуться? Всяко лучше чем по три джипа на семью, да доставать их из багна?

Сорри, что оффтоплю, просто интересно, какая тому причина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 11:30 Гілками

Kirill_vaz 31.03.2013 21:11 пишет:


Может у кого грязевая резина на тоетовских дисках есть, тоже был бы вариант попробовать. А то на зимней нокиан уйдет она топориком в грунт.



Резину я думаю найти не проблема, но лучше с ней еще найти и водителя, который на ней ездить умеет. А то по неумению, сходу можно закопаться по уши, что ИМР надо будет звать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 11:55 Гілками

Эт точно. Резина-то у меня есть, например и как раз небольшого размерчика 31" на Исузовских железяках 15" ( подходят-ли? ).
Но на такой грунт я-бы посоветовал АТшку какую-то. На мадах там реально зарыться по раму нефиг делать.

А самое реальное - высыпать в ту яму самосвал средней щебенки. Гораздо легче будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sashok_Accent]
      1 апреля 2013 в 12:00 Гілками

Sashok_Accent 01.04.2013 10:56 пишет:

я понимаю, что это оффтоп и все такое, но сколько вас домов живет за этой "дорогой" ?
Вы не думали на дорогу скинуться? Всяко лучше чем по три джипа на семью, да доставать их из багна?

Сорри, что оффтоплю, просто интересно, какая тому причина?



Тоже об этом подумал.. Пусть не асфальт а бетонные плиты..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 13:20 Гілками

Kirill_vaz 31.03.2013 21:11 пишет:

Может у кого грязевая резина на тоетовских дисках есть, тоже был бы вариант попробовать. А то на зимней нокиан уйдет она топориком в грунт.




ИМХО, по неопытности, ты на грязевке еще быстрее и глубже закопаешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sashok_Accent]
      1 апреля 2013 в 15:10 Гілками

Sashok_Accent 01.04.2013 10:56 пишет:

я понимаю, что это оффтоп и все такое, но сколько вас домов живет за этой "дорогой" ?
Вы не думали на дорогу скинуться? Всяко лучше чем по три джипа на семью, да доставать их из багна?

Сорри, что оффтоплю, просто интересно, какая тому причина?



На улице порядка 60 номеров. Живет постоянно 3. При чем у одной семьи нет автотранспорта, да и почти год электричества не было. Топили дровами. Они на дорогу скидываться не будут.
Прошлые года такого кол-ва снега не было. Просто ездили по замершей дороге, а распутица проходила за неделю. Воды в подвалах тоже не было. А иногда и в колодцах. Это первый раз, когда сначала дорогу развезло, а потом ее тракторами добили. Трактористы обещают заровнять ямы как только сойдет более-менее вода. Потом соберемся на совет с теми кто живет, и теми кто по 2-10 лет строится. Еще есть ряд тех, кто садит огороды, но дорогу они врядли потянут.
Думаю, что скорее с одной полосы плиты положим метров 300 - возле самых проблемных участков. Еще остается проблема миксеров летом( за последние года один-два дальних соседа) начинают строится. Этими миксерами тоже развалят и плиты и подсыпки. А платить со своего кармана за дорогу, что выдержит крупный транспорт - не смогу, обороты не те:))
Так что посмотрим - как то будем решать по мере высыхания. Тут важна была задача достать авто из-за пределов недоступности. Решена лишь отчасти.
Сегодня на поле стоять даже не получалось, все раскисло. Так что пока не сойдет снег - пешком до асфальта ходить будем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      1 апреля 2013 в 15:12 Гілками

kkk_GAZ240 01.04.2013 11:55 пишет:

Эт точно. Резина-то у меня есть, например и как раз небольшого размерчика 31" на Исузовских железяках 15" ( подходят-ли? ).
Но на такой грунт я-бы посоветовал АТшку какую-то. На мадах там реально зарыться по раму нефиг делать.

А самое реальное - высыпать в ту яму самосвал средней щебенки. Гораздо легче будет.



По яме не поедем - так точно. Там три метра глубины.
Вариант только вокруг по полю, и то как сойдет вода. Исузовский размер гляну - у самого с фронтеры шосейка на дисках осталась - как раз можно будет проверить как по вылетам и межболтовому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      1 апреля 2013 в 15:27 Гілками

понял, ясно
печаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Kirill_vaz]
      2 апреля 2013 в 11:34 Гілками

Kirill_vaz 01.04.2013 15:12 пишет:

kkk_GAZ240 01.04.2013 11:55 пишет:

Эт точно. Резина-то у меня есть, например и как раз небольшого размерчика 31" на Исузовских железяках 15" ( подходят-ли? ).
Но на такой грунт я-бы посоветовал АТшку какую-то. На мадах там реально зарыться по раму нефиг делать.

А самое реальное - высыпать в ту яму самосвал средней щебенки. Гораздо легче будет.



По яме не поедем - так точно. Там три метра глубины.
Вариант только вокруг по полю, и то как сойдет вода. Исузовский размер гляну - у самого с фронтеры шосейка на дисках осталась - как раз можно будет проверить как по вылетам и межболтовому.



Межболтовое одинаковое 200% Главное что-бы по вылету и диаметру диска стали. У меня резина на дисках первого трупера 15". Сам езжу на втором, так на нем уже 16"

ПС: А вообще ,почему-бы не сделать лебедку в штатный бампер (можно сделать) или сьемную (тоже не проблемма). Регулярно такое творим. Примерно в килоуе можно вписаться.

Змінено kkk_GAZ240 (11:37 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      3 апреля 2013 в 12:40 Гілками

Немного накопал по лебедкам:

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕБЕДКОЙ

ПО ЛЕБЕДКЕ

КАК ПЕРЕСМАЗАТЬ НОВУЮ ЛЕБЕДКУ

Надо бы съездить на офф-соревнования. Там сразу будет понятно как бороться в грязью)

Я легковушки зимой вытаскивал просто, если только начинает буксовать - сразу раскапать и подложить под самое колесо треки с Эпицентра пластиковые и ооочень медленно на них выезжать

Себе на Луаз взял такого плана лебедку и думаю еще докупить блок-полиспаст и троса, но не уверен, что надо железный брать. Попробую обычным тряпичным, правда растягиваться он будет конкретно.

ps Вес мой порядка 1 тонны.

Вот еще нашел лебедку на колеса:




ЛЕБЕДКА НА КОЛЕСА

Никто себе не будет покупать аэродромные плиты? Взял бы 2 штуки, конечно лучше б/у подешевле найти

Змінено Sysanin (13:36 03/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sysanin]
      3 апреля 2013 в 13:42 Гілками

Ручные лебедки, ступичные барабаны это все самообман, может легкий ЛУАЗ оно и вытащит, и то из очень небольшого застревания. Тяжелую Тоету - нет. Только электрическая лебедка серии 8000-9000.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      4 апреля 2013 в 08:44 Гілками

=root= 03.04.2013 13:42 пишет:

Ручные лебедки, ступичные барабаны это все самообман, может легкий ЛУАЗ оно и вытащит, и то из очень небольшого застревания. Тяжелую Тоету - нет. Только электрическая лебедка серии 8000-9000.


и то через блок. На машины собственной массой от 2-х тонн надо ставить 10-12, лучще 12.
-ка это для нивы. или если 9 - и то не дешевый китай типа дракона или т-макса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      4 апреля 2013 в 10:41 Гілками

kkk_GAZ240 04.04.2013 08:44 пишет:

=root= 03.04.2013 13:42 пишет:

Ручные лебедки, ступичные барабаны это все самообман, может легкий ЛУАЗ оно и вытащит, и то из очень небольшого застревания. Тяжелую Тоету - нет. Только электрическая лебедка серии 8000-9000.


и то через блок. На машины собственной массой от 2-х тонн надо ставить 10-12, лучще 12.
-ка это для нивы. или если 9 - и то не дешевый китай типа дракона или т-макса.




Ты знаешь, у меня ComeUp 9000 весьма неплохо Гранд по горам таскает. А он у меня в експедициях гружоный наверное все 2500 весит... А махровый китай таки да - штука непредсказуемая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      4 апреля 2013 в 10:49 Гілками

Ну я камап не упоминал. Камап ,Варн... Это отдельная тема.
Просто скажи кто купить сейчас 9000ку камар за 1100 баксов ,при цене на т-макс а 600?
Хотя и в "китайском" варианте есть пристойные предложения. DF и King4WD передланы с варнов и вполне стоят своих денег, Значительно дороже тмаксов и немного дороже драконов. Но существенно дешевле камапа.
Просто за последний год поставил около 70-ти лебедок и более 20-ти ремонтировал. Вот щас поеду очередную починять, козлы на эвакуатор поставили не правильно (массу не подключили на мотор). Теперь там дрова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      4 апреля 2013 в 19:13 Гілками

kkk_GAZ240 04.04.2013 10:49 пишет:

Ну я камап не упоминал. Камап ,Варн... Это отдельная тема.
Просто скажи кто купить сейчас 9000ку камар за 1100 баксов ,при цене на т-макс а 600?
Хотя и в "китайском" варианте есть пристойные предложения. DF и King4WD передланы с варнов и вполне стоят своих денег, Значительно дороже тмаксов и немного дороже драконов. Но существенно дешевле камапа.
Просто за последний год поставил около 70-ти лебедок и более 20-ти ремонтировал. Вот щас поеду очередную починять, козлы на эвакуатор поставили не правильно (массу не подключили на мотор). Теперь там дрова.



Я Kingone взял. 9ку. На нивы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      4 апреля 2013 в 20:12 Гілками

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      4 апреля 2013 в 23:23 Гілками

kkk_GAZ240 04.04.2013 20:12 пишет:

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


я думаю, ты меня пугаешь Наблюдения показывают, что все хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      5 апреля 2013 в 11:02 Гілками

ids 04.04.2013 23:23 пишет:

kkk_GAZ240 04.04.2013 20:12 пишет:

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


я думаю, ты меня пугаешь Наблюдения показывают, что все хорошо.



Не, брателло - не пугаю. Я их устанавливаю. И например видел даже оторваную от площадки лебеду при неправильной высоте установки "губ".
По правильному на нивах/шнивах лебеда должна стоять между лонжеронов на усиленном коробе ( дополнительном). Опытный сварщик это сделает. При этом толщина плиты к которой кремится лебеда - 8мм. Поэтому, т.к. требуется большой обьем сварочных работ лебеда на ниве не рекомендуется без силового бампера, который и усиливает окончание лонжеронов.
В противном случае (например 9-ка стоит выше лонжеронов) мы имеем сворачивание лонжеронов, особенно при угловом лебежении. Элементарная векторная физика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      5 апреля 2013 в 11:32 Гілками

kkk_GAZ240 05.04.2013 11:02 пишет:

ids 04.04.2013 23:23 пишет:

kkk_GAZ240 04.04.2013 20:12 пишет:

На ниву и 8-ки с головой. Вся проблемма что на ниву надо лебеда с узким барабаном, тогда она влазит в правильную плоскость по нагрузке на крепление.
Если ставить 9-ку, а она уже с широким барабаном, то надо или хоботить подрамник или быть готовым к серьезной трабле в неподходящий момент.
Ниве Дракона 8-ки выше крыши.


я думаю, ты меня пугаешь Наблюдения показывают, что все хорошо.



Не, брателло - не пугаю. Я их устанавливаю. И например видел даже оторваную от площадки лебеду при неправильной высоте установки "губ".
По правильному на нивах/шнивах лебеда должна стоять между лонжеронов на усиленном коробе ( дополнительном). Опытный сварщик это сделает. При этом толщина плиты к которой кремится лебеда - 8мм. Поэтому, т.к. требуется большой обьем сварочных работ лебеда на ниве не рекомендуется без силового бампера, который и усиливает окончание лонжеронов.
В противном случае (например 9-ка стоит выше лонжеронов) мы имеем сворачивание лонжеронов, особенно при угловом лебежении. Элементарная векторная физика.



написал в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      5 апреля 2013 в 12:26 Гілками

Там-же ссылка на фотки СЕРИЙНОЙ конструкции
Да, и заметь что на установленной там лебедке барабан более чем в два раза уже. Тогда ее можно поставить по центру площадки. 9-ка даже если влезет, то барабан будет не по центру, т.е. изначально тянуть наперекос будет.
Могу сюда вставить, если интересно всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      11 апреля 2013 в 04:04 Гілками

kkk_GAZ240 02.04.2013 11:34 пишет:


ПС: А вообще ,почему-бы не сделать лебедку в штатный бампер (можно сделать) или сьемную (тоже не проблемма)




Выбирай: http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=winch+ELECTRIC++12v&_sop=16

А здесь - брал с громадными скидками: http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&am...0&_from=R40

Змінено golos (04:12 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Sysanin]
      11 апреля 2013 в 04:06 Гілками

Sysanin 03.04.2013 12:40 пишет:


Вот еще нашел лебедку на колеса:




Я такое использовал на своём луазе. Ещё в 1995 году.
Не очень удобно.
Электролебёдка лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      11 апреля 2013 в 04:16 Гілками

kkk_GAZ240 05.04.2013 11:02 пишет:

В противном случае (например 9-ка стоит выше лонжеронов) мы имеем сворачивание лонжеронов, особенно при угловом лебежении. Элементарная векторная физика.





В этих случаях вполне хорошо применять портативные переносные лебёдки, которые цепляются, например, к штатным буксирным проушинам.
\
Типа такой:

Змінено golos (04:18 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      11 апреля 2013 в 10:52 Гілками

golos 11.04.2013 04:16 пишет:

В этих случаях вполне хорошо применять портативные переносные лебёдки, которые цепляются, например, к штатным буксирным проушинам.
\
Типа такой:



"Типа такой" хорошо только Матизко на жевачке прилипшее сдергивать, а не внедорожник из говен доставать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      11 апреля 2013 в 11:51 Гілками

golos 11.04.2013 04:04 пишет:

kkk_GAZ240 02.04.2013 11:34 пишет:


ПС: А вообще ,почему-бы не сделать лебедку в штатный бампер (можно сделать) или сьемную (тоже не проблемма)




Выбирай: http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=winch+ELECTRIC++12v&_sop=16

А здесь - брал с громадными скидками: http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&am...0&_from=R40



Ссілки интересніе...поизучаю что за производители ( откуда ноги растут)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      11 апреля 2013 в 15:04 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:10 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет (38 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 231
С нами с 19.05.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      11 апреля 2013 в 16:21 Гілками

golos 11.04.2013 15:04 пишет:

Грузоподъёмность этой лебёдки 2 тонны, и она вполне способна поднять вертикально луаз вместе с пассажирами на высоту 4 этажа.





А можно поподробнее, где такие продают и как называются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      11 апреля 2013 в 17:15 Гілками

golos 11.04.2013 15:04 пишет:


Чувак, если у тебя внедорожник, и ты ездишь по говнам, то, скорее всего, у тебя Газ 66 и лёбедка у тебя идёт с завода.

Или Луаз.




Чувак, у меня внедорожник, и я таки езжу по говнам. И это не ГАЗ-66. Но не ЛуАЗ.
В ответ на:

И тогда такой лебёдки, какая показана на фото вполне достаточно. Грузоподъёмность этой лебёдки 2 тонны, и она вполне способна поднять вертикально луаз вместе с пассажирами на высоту 4 этажа



Да "грузоподъемности" в 2 тонны шобы поднять ЛуАЗ вертикально таки хватит. А вот шобы вытащить из болота, тут уже вряд ли. А если уже говорить о более тяжелой машине...
В ответ на:

Или ты называешь внедорожниками автомобили с увеличенным клиренсом но без жёстко блокируемых дифференциалов?



Я называю внедорожниками внедорожники. Именно поэтому и говорю, что там, где более-менее подготовленное к оффроаду авто уже сядет, вот эта твоя бздюлька, с тяговым усилием меньше чем вес авто, может только благополучно сгореть, предварительно высадив АКБ автомобиля.
Так шо, реальное ее предназначение, это таки пузатерки на жевачках прилипшие стягивать.

Змінено Zeleny07 (17:25 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      11 апреля 2013 в 18:34 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:11 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: боцман-злая@]
      11 апреля 2013 в 18:47 Гілками

боцман-злая@ 11.04.2013 16:21 пишет:

golos 11.04.2013 15:04 пишет:

Грузоподъёмность этой лебёдки 2 тонны, и она вполне способна поднять вертикально луаз вместе с пассажирами на высоту 4 этажа.





А можно поподробнее, где такие продают и как называются?




Продаются в США. Доставка сюда обходится в 30-60 долларов из за веса.

Вот, на 3 тонны:



http://www.ebay.com/itm/NEW-Heavy-Duty-1...54c&vxp=mtr

Змінено golos (18:52 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      11 апреля 2013 в 20:08 Гілками

golos 11.04.2013 18:34 пишет:

Zeleny07 11.04.2013 17:15 пишет:

Чувак, у меня внедорожник, и я таки езжу по говнам. И это не ГАЗ-66. Но не ЛуАЗ.




У тебя тяжёлая и грязная работа.
И непригодная для такой работы техника.


В ответ на:

Да "грузоподъемности" в 2 тонны шобы поднять ЛуАЗ вертикально таки хватит. А вот шобы вытащить из болота,




Шобы вытащить луаз из болота... Сомневаюсь, что ты когда - нибудь ездил за рулём Луаза.



В ответ на:

...





Шобы вытащить луаз из болота... Сомневаюсь, что ты когда - нибудь ездил за рулём Луаза.


В ответ на:

А если уже говорить о более тяжелой машине...




А...
Я понял.
Вы любитель создать трудности, а потом их преодолевать.



В ответ на:

Я называю внедорожниками внедорожники.




Наверное, ты называешь внедорожниками автомобили, которые могут съезжать на обочину?






Чувак, теми лебедками что ты тут запостил можно вытащить только квадроцикл наверное, для 2-х тонной машины они не пригодны. О чем и написал человек опытный и знающий. Ты же вместо того чтобы послушать начал его подъебывать и тролить.
Для начала купи себе эту лебедку, застрянь где-нибудь поглубже, сними на видео процесс чудесного спасения твоей машины этим девайсом и тогда мы согласимся что это бп классная вещь.
Ну и профиль бы немешало заполнить, чтобы всем было понятно на чем ездишь.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      11 апреля 2013 в 20:42 Гілками

golos 11.04.2013 18:47 пишет:









Надо брать!
С такими клеммами и проводочками никакой аккумулятор не высосет.
Вещь!

А главное - скорость!
Max. load line speed: 1 ft. 10-5/8" per minute - 30 см в минуту.
Includes 30 ft. of 3/16" galvanized steel cable - 4.5 мм толщина троса...

Надо брать. Такую-то вещь, и не взять... всего то 80 долларов!

Главное, освятить в РПЦ МП.

Змінено ids (20:43 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      12 апреля 2013 в 03:18 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:11 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      12 апреля 2013 в 03:24 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:11 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 08:10 Гілками

Вопросов больше не имею. Думаю топикстартер сделает правильные выводы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 10:10 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:12 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      12 апреля 2013 в 11:26 Гілками

kkk_GAZ240 11.04.2013 11:51 пишет:

golos 11.04.2013 04:04 пишет:

kkk_GAZ240 02.04.2013 11:34 пишет:


ПС: А вообще ,почему-бы не сделать лебедку в штатный бампер (можно сделать) или сьемную (тоже не проблемма)




Выбирай: http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=winch+ELECTRIC++12v&_sop=16

А здесь - брал с громадными скидками: http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&am...0&_from=R40



Ссілки интересніе...поизучаю что за производители ( откуда ноги растут)



Посмотрел, разобрался... Левак ужасный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: =root=]
      12 апреля 2013 в 11:26 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:12 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-04-12 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. MadMax.

Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 11:29 Гілками

golos 12.04.2013 03:24 пишет:

ids 11.04.2013 20:42 пишет:

С такими клеммами и проводочками никакой аккумулятор не высосет.
Вещь!




С такими клеммами и проводочками можно взять 12в акуммулятор на 7 ампер часов, подняться с лебёдкой и акуммулятором на крышу дома и, затем, управляя беспроводной радиодистанционкой поднять туда 500 килограммовый мотор и редуктор домового лифта.





Не поднимет. Это 2700 фунтов. А на 2500-3000 лебедки гораздо крупнее (для квадров).
Назначение этой лебедки (конкретно этой, маленькой) - затягивать лодку или гидроцикл на прицеп.
Усилие до 250кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      12 апреля 2013 в 11:35 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:12 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-04-12 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. MadMax.

опытный писатель ***
Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 11:41 Гілками


Да где ж ты взялся то такой резкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-04-12 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. MadMax.

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 11:56 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:10 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      12 апреля 2013 в 12:03 Гілками

kkk_GAZ240 12.04.2013 11:29 пишет:

golos 12.04.2013 03:24 пишет:

ids 11.04.2013 20:42 пишет:

С такими клеммами и проводочками никакой аккумулятор не высосет.
Вещь!




С такими клеммами и проводочками можно взять 12в акуммулятор на 7 ампер часов, подняться с лебёдкой и акуммулятором на крышу дома и, затем, управляя беспроводной радиодистанционкой поднять туда 500 килограммовый мотор и редуктор домового лифта.





Не поднимет.




Когода я говорил о поднятии 500 кг груза на крышу, то конкретно я говорил о такой лебёдке:


http://www.ebay.com/itm/3000LB-12V-RADIO...073&vxp=mtr





Была куплена за $15+30 доставка в Украину потому, что стоила копейки.

В ответ на:

Это 2700 фунтов.




2700 фунтов = 1225 килограммов. Ты о чём?

В ответ на:

А на 2500-3000 лебедки гораздо крупнее (для квадров).
Назначение этой лебедки (конкретно этой, маленькой) - затягивать лодку или гидроцикл на прицеп.
Усилие до 250кг.




У лебёдок указывается усилие прямого подъёма, и как ты писал, усилие "затягивать лодку на прицеп". Чащё всего этот параметр усилия имеет отношение 1/3. Т.е. если лебёдка расчитана на поднятие веса в 1500 кг, то на трейлер она способна будет вытащить вес до 4.5 тонны. Как правило, трейлеры снабжены роликами.

Змінено golos (12:15 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: iiiiaaaa]
      12 апреля 2013 в 12:05 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:10 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      12 апреля 2013 в 12:13 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:10 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 12:27 Гілками

Ставьте, ставьте.
Только на затягивание груза надо делить ,а не умножать.

Успехов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 12:35 Гілками

golos 12.04.2013 12:03 пишет:


У лебёдок указывается усилие прямого подъёма



Хосспаде, ты из каких джунглей вылез, фрукт?
У лебедок указывается максимальное тяговое усилие. И похрену, по какому вектору оно приложено. Мало того, это усилие указывается для первого витка троса, и между первым и последним витками может отличаться в разы.

ЗЫ: Ну не продашь ты жыперам своих здыхотных кетайсев, не продашь. Не стоит и пытаться. Они (жыперы) на лебедках и лебежениях уже собаку съели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 12:54 Гілками

golos 12.04.2013 12:13 пишет:

А чего бы не подразнить девочек, которые так гордо носят усы?



Потому, господин Остапенко, что для того, чтобы дразнить этих "девочек", надо хоть чуть-чуть разбираться в вопросе "дразнения".
Иначе это выглядит убого и выставляет не в очень выгодном свете самого "дразнильщика".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: kkk_GAZ240]
      12 апреля 2013 в 13:05 Гілками

kkk_GAZ240 05.04.2013 12:26 пишет:


Могу сюда вставить, если интересно всем.




Не могу сказать за всех, но мне интересно, в ближайшее время (май - июнь) хочу поставить себе на Нивку лебеду (силовик передний имеется).
Если вам не сложно - выложите сюда инфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      12 апреля 2013 в 13:10 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:09 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      12 апреля 2013 в 13:20 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:09 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 754
С нами с 20.01.2009

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 13:36 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:08 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-04-12 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. MadMax.

Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 14:21 Гілками

golos 12.04.2013 13:20 пишет:

как это у них принято, "девочки" будут продолжать кушать кактус... бицца в грязи...



Ггг. Завидуйте молча.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: golos]
      12 апреля 2013 в 16:20 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:08 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      12 апреля 2013 в 16:22 Гілками

+++

Змінено FORDMAX (17:43 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-04-12 Бан на 30 дней (2 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. MadMax.

Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: Zeleny07]
      12 апреля 2013 в 19:15 Гілками

Zeleny07 12.04.2013 12:35 пишет:

Они (жыперы) на лебедках и лебежениях уже собаку съели.


Эт точно. Камап на горганах меня тянул 11 тросов в подряд... А Шурик своему Т-максу давал после 3-х раз минут 10-15 остыть.
Тмаксы, драконы и иже с ними - китай выходного дня. Кинги, ДФ-ки сравнимы с младшими моделями брэндов. Ну потом идут камапы ,варны и иже с ними. А есть еще круче.
Название не помню, лень искать. Но полностью фрезерованая, 1-3 мотора по 9л.с.
Трехмоторная что-то около 18000+ при скорости смотки 70 метров в минуту. Стоит соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Надо собрать необходимый и достаточный набор снег/грязь [Re: ids]
      12 апреля 2013 в 21:47 Гілками

Ого какой тут расколбас пошел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія