autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage (3/4)

важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: kkk_GAZ240]
      24 апреля 2013 в 14:19 Гілками

kkk_GAZ240 23.04.2013 20:25 пишет:


А, простите ,ЗАЧЕМ их менять? В Витаре за 7 лет поменян один наконечник ( по гарантии) сайлентблоки поперечки ( 2х74 грн за оригинал) и лампочка в салоне. Ну еще акум.



Машина ездила только по асфальту не более 5000км в год? К чему писать про годы - никогда не понимал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: kkk_GAZ240]
      24 апреля 2013 в 15:48 Гілками

kkk_GAZ240 24.04.2013 08:54 пишет:


Садись ДВА!
Монтерей - это ИЗУЗУ ТРУПЕР 2 для европейского рынка.



Угу.
А Сейф это "Фораннер для украинского рынка". И шо, оно от этого таётай стало?
kkk_GAZ240 24.04.2013 09:56 пишет:

Ну никто и никогда не убедит меня что Нива и УАЗ хорошие машины. Да из них МОЖНО СДЕЛАТЬ хорошую машину, но это стоит вливания в них 2-3 стоимостей тушки.



Дык, хто ж тут спорит? Особливо ежели обращаться к криворуким сэрвисмэнам, жаждающим многа бабла вот прям тут и сичас, и шобы ишшо за енто бабло и работать нинада было. Нуаче, навернулся через сто километров после замены подшипник ступичный, так это ж исключительно через гомняное какчество запчастей, это ж все знают! И "сэрвисмэн", неделю менявший этот подшипник и перетянувший его по итогу, тут же ж абсолютно не при чем. Все исключительно патаму шо машина гомно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Liaxey]
      24 апреля 2013 в 21:21 Гілками

Liaxey 24.04.2013 14:19 пишет:

kkk_GAZ240 23.04.2013 20:25 пишет:


А, простите ,ЗАЧЕМ их менять? В Витаре за 7 лет поменян один наконечник ( по гарантии) сайлентблоки поперечки ( 2х74 грн за оригинал) и лампочка в салоне. Ну еще акум.



Машина ездила только по асфальту не более 5000км в год? К чему писать про годы - никогда не понимал...


Ездит где придется. Причем за рулем жена ,это я ей 5 лет назад машину подарил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Zeleny07]
      16 мая 2013 в 08:13 Гілками

Zeleny07 24.04.2013 00:36 пишет:


В Мыцыке за гарантийный период ваще ниче не паламалось. А за семь лет - тока стойки стаба и поменяли. Все лампачьки и аккум родные ишшо.



Враки! Точно помню стоп один не горел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: А-ха]
      16 мая 2013 в 08:23 Гілками

А-ха 19.04.2013 22:54 пишет:

vikkin 19.04.2013 18:50 пишет:

Неужто на 2004 год весь бюджет ушел (помнится, 8 штук планировались). Что за аппарат купили?



Не за 8 можно было взять посвежее, а я взял подешевле но постарше. Понятно что теперь нужно приложить немного руки и деньги чтоб спокойно ездить:)



Велкам!

Не слушай ремонтников уазов. Они щетают что других машин не существует. Я за майские проехал по неньке более 2ткм. Проехал по разным дорогам, был на разных высотах. То что Инквизитор поет о низком качестве зпч - факт. Но, есть запчасти по 5 копеек, а есть по 50. Образно. Покупая качественные не за подешевле - машина будет радовать.
Ясен пень, что рычаги у патрола в три раза толще чем у шнивы - шнива имеет корни легкового автомобиля, а не грузовика, отсюда некоторая слабая выносливость.
Но! Если не пожлобиться немного и закрыть вопросы в проблемных местах - то будет тебе щастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: А-ха]
      16 мая 2013 в 08:31 Гілками

Камрад, а почему Шнива, расскажи почему не решился на спортеджа? А то у меня тут скорее всего будет аналогичный выбор в ближайшее время и как бы мне не хотелось "иномарку", понимаю что денег она будет просить больше.

ЗЫ: да, знаю что есть неубиваемые и ухоженные варианты, но их обычно не продают, так ведь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: ids]
      16 мая 2013 в 14:04 Гілками

ids 16.05.2013 08:13 пишет:

Враки! Точно помню стоп один не горел



Не трынди. То в ШНиве стоп не горел. В Мыцыке там ваще светоидиоды.

ЗЫ: С "освобождением"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Stor]
      16 мая 2013 в 14:18 Гілками

Stor 16.05.2013 08:31 пишет:

у меня тут скорее всего будет аналогичный выбор в ближайшее время и как бы мне не хотелось "иномарку", понимаю что денег она будет просить больше.



"Иномарка-внедорожниг за 8 куе" будет просто грудой дорогого металлолома, вот и все.
В ответ на:

да, знаю что есть неубиваемые и ухоженные варианты, но их обычно не продают, так ведь?



Продают. По разным причинам. Самая основная - человек "покупал Шевроле, а оказалось что оно Нива". Тут как раз машины из области "пылинки сдували, бездора не видела".
Второй вариант - человек из той ШНивы просто "вырос". Здесь авто уже жизни таки видели, поэтому могут быть варианты, от "металлолома" до "ласточки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: ids]
      16 мая 2013 в 17:25 Гілками

ids 16.05.2013 08:13 пишет:

Zeleny07 24.04.2013 00:36 пишет:


В Мыцыке за гарантийный период ваще ниче не паламалось. А за семь лет - тока стойки стаба и поменяли. Все лампачьки и аккум родные ишшо.



Враки! Точно помню стоп один не горел



Здрасьте. У меня в Мицике ни одна лампочка не менялась еще.
Тебе приснилось или со шНивом перепутал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Zeleny07]
      16 мая 2013 в 22:57 Гілками

Zeleny07 16.05.2013 14:18 пишет:

"Иномарка-внедорожниг за 8 куе" будет просто грудой дорогого металлолома, вот и все.




ну от давай не будем.
мій коштував раптом на 2К більше, і шо? всі проблеми були виключно косметичного характеру, а їздить по таких жестях, шо в жисть би не повірив. При чому є кондюк, електрика, всякі гідри-вакууми і т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Khimik]
      16 мая 2013 в 23:19 Гілками

Khimik 16.05.2013 22:57 пишет:

Zeleny07 16.05.2013 14:18 пишет:

"Иномарка-внедорожниг за 8 куе" будет просто грудой дорогого металлолома, вот и все.




ну от давай не будем.
мій коштував раптом на 2К більше, і шо? всі проблеми були виключно косметичного характеру, а їздить по таких жестях, шо в жисть би не повірив. При чому є кондюк, електрика, всякі гідри-вакууми і т.д.




Паддержу камрада. Все же давайте будем честными - совкопром он как ты его не тюнь совкопромом остается. Хоть и дешево...
У него всегда чего-то не хватает. Или мощности двигателя, или передаточного числа раздатки, или прочности полуосей и главных пар... Не важно чего - но чего-то всегда мало.
Для города всегда лучше будет пожилой паркетник типа сузуки, хонды итп. Для бездора - еще более старые каноничные бобики...
Да, в каких-то моментах они будут дороже в эксплуатации. Но ведь и удовольствия они на эти деньги приносят сколько!
Ну вот тока без обид, протекции своего болота итд Я давно уже никому джип не советую так как то что для меня единственный выбор - для другого отстой полный, потому дабы не разжигать дискуссию "сам дурак" сразу говорю что джип дорогое прожорливое говно и купив его за 8 тысяч ты туда еще столько же вложишь. Рекоммендуется только больным фанатам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: =root=]
      17 мая 2013 в 08:31 Гілками

=root= 16.05.2013 23:19 пишет:

Khimik 16.05.2013 22:57 пишет:

Zeleny07 16.05.2013 14:18 пишет:

"Иномарка-внедорожниг за 8 куе" будет просто грудой дорогого металлолома, вот и все.




ну от давай не будем.
мій коштував раптом на 2К більше, і шо? всі проблеми були виключно косметичного характеру, а їздить по таких жестях, шо в жисть би не повірив. При чому є кондюк, електрика, всякі гідри-вакууми і т.д.




Паддержу камрада. Все же давайте будем честными - совкопром он как ты его не тюнь совкопромом остается. Хоть и дешево...
У него всегда чего-то не хватает. Или мощности двигателя, или передаточного числа раздатки, или прочности полуосей и главных пар... Не важно чего - но чего-то всегда мало.
Для города всегда лучше будет пожилой паркетник типа сузуки, хонды итп. Для бездора - еще более старые каноничные бобики...
Да, в каких-то моментах они будут дороже в эксплуатации. Но ведь и удовольствия они на эти деньги приносят сколько!
Ну вот тока без обид, протекции своего болота итд Я давно уже никому джип не советую так как то что для меня единственный выбор - для другого отстой полный, потому дабы не разжигать дискуссию "сам дурак" сразу говорю что джип дорогое прожорливое говно и купив его за 8 тысяч ты туда еще столько же вложишь. Рекоммендуется только больным фанатам


Да все автомобили становятся говном, если за ними не следят.
Вон в соседнем гараже нива 1986 года стоит - в родной краске, идеальное состояние. Судя по всему - это жена мужика. Он в гараже почти живет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Zeleny07]
      17 мая 2013 в 09:39 Гілками

Zeleny07 16.05.2013 14:18 пишет:

Stor 16.05.2013 08:31 пишет:

у меня тут скорее всего будет аналогичный выбор в ближайшее время и как бы мне не хотелось "иномарку", понимаю что денег она будет просить больше.



"Иномарка-внедорожниг за 8 куе" будет просто грудой дорогого металлолома, вот и все.




Это ты моего Моню металоломом назвал? Ну все... Я тебя теперь чем-то перееду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: kkk_GAZ240]
      17 мая 2013 в 16:50 Гілками

kkk_GAZ240 17.05.2013 09:39 пишет:

Я тебя теперь чем-то перееду.



Тока попробуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Khimik]
      17 мая 2013 в 17:00 Гілками

Khimik 16.05.2013 22:57 пишет:

ну от давай не будем.
мій коштував раптом на 2К більше, і шо? всі проблеми були виключно косметичного характеру, а їздить по таких жестях, шо в жисть би не повірив. При чому є кондюк, електрика, всякі гідри-вакууми і т.д.



Ну да. Две штуки это ж не деньги, о чем тут ваще говорить. Да и "косметика" небось еще в пару косарей встала, ага. Речь, вобщем-то, именно о 8К шла, а не о 10-12.
Вообще-то, я могу поверить, что за около 8 куе можно случайно найти что-то в состоянии близком к живому. Но вот чего-то лично мине оно никак не попадаеццо, хотя я и поглядываю на это дело.
А насчет того, что двадцатилетние иножыпы в пердях совсем не ломаюццо, это опять же можно (и нужно ) покупашкам потенциальным рассказывать. А не человекам, которые в этих пердях регулярно развлекаюццо, в том числе и вместе с теми Нисцанами и Таетами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: =root=]
      17 мая 2013 в 17:29 Гілками

=root= 16.05.2013 23:19 пишет:

Паддержу камрада. Все же давайте будем честными - совкопром он как ты его не тюнь совкопромом остается. Хоть и дешево...



Ггг.
А двадцатилетний корч, он "как ты его не тюнь"(с) корчом и останеццо. Тока дорого и запчастей хрент найдешь.
В ответ на:

У него всегда чего-то не хватает. Или мощности двигателя, или передаточного числа раздатки, или прочности полуосей и главных пар... Не важно чего - но чего-то всегда мало.



У любой машины "всегда чего-то не хватает"(с). Иначе та же, к примеру, небезызвестная контора "ARB" уже давно с голоду бы подохла. А она живет и процветает. И она в мире далеко не единственная. И, что самое интересное, весь этот свой тюненх, начиная от бамперов и заканчивая редукторными и РКП-китами они нифига не на Ниву с УАЗом делают. А как раз на оте иномарки, у которых "всегда всего хватает", как выяснилось.
В ответ на:

Да, в каких-то моментах они будут дороже в эксплуатации. Но ведь и удовольствия они на эти деньги приносят сколько!



Они во всех моментах будут дороже в эксплуатации. А вот насчет удовольствия, тут ты прав на все 100%. Сидеть де-нибудь в Карпатах с импровизированным сварочным аппаратом, в очередной раз заваривая репнувший диф, патамушта замену ты в ближайшем обозримом пространстве и времени не найдешь ни за какие деньги, это таки кайф, да, не могу не согласиться.
В ответ на:

Ну вот тока без обид, протекции своего болота итд



Да господь с тобой, какие обиды? Каждый уважающий себя Нивовод давно знает, что он ездит на ломучем совдеповском ведре с болтами, которое и в подметки не годится "настаящим внедарожнегам".
Но вот потроллить "иножыперов" это святое. Особенно "в поле".
В ответ на:

Рекоммендуется только больным фанатам



Ггг. А шо, среди оффроадеров есть здоровые люди?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: kkk_GAZ240]
      17 мая 2013 в 17:34 Гілками

kkk_GAZ240 17.05.2013 09:39 пишет:

Это ты моего Моню металоломом назвал? Ну все... Я тебя теперь чем-то перееду.



Госпадитыбожемой!
А шо, Моня восемь косарей стоит?
Никогда бы не подумал. Как по мне - три, ну три с половиной его красная цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Занзибар
Сообщения: 135
С нами с 25.01.2006

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: Stor]
      17 мая 2013 в 21:57 Гілками

Stor 16.05.2013 08:31 пишет:

Камрад, а почему Шнива, расскажи почему не решился на спортеджа?


Я смотрел и шнивы и спортяжки. И взял первый вариант который более-менее устраивал, т.к. не сильно хотелось полгода ждать идеальный вариант. А так вообще при сравнении меня в возрастных иноджипах пугает перспектива искать запчасти на разборках или аналоги в других машинах. К тому же по шнивам инфы в инете валом. Сейчас понемногу делаю ревизию в свободное время т.к. машина не новая и лучше сразу проверить и что требует заменить ну и прикатываюсь потихоньку, пока нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Занзибар
Сообщения: 135
С нами с 25.01.2006

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: ids]
      17 мая 2013 в 22:02 Гілками

ids 16.05.2013 08:23 пишет:

Но, есть запчасти по 5 копеек, а есть по 50. Образно. Покупая качественные не за подешевле - машина будет радовать.



А где можно брать запчасти не подешевле так чтоб не опасаться за качество, коллеги сдайте проверенные точки

ids 16.05.2013 08:23 пишет:


Но! Если не пожлобиться немного и закрыть вопросы в проблемных местах - то будет тебе щастье.



На что стоит обратить внимание что сразу проверить-заменить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Выбираю Chevrolet Niva vs Kia Sportage [Re: А-ха]
      17 мая 2013 в 22:55 Гілками

А-ха 17.05.2013 21:57 пишет:

в возрастных иноджипах пугает перспектива искать запчасти на разборках или аналоги в других машинах




які аналоги, які розборки?
спеціально для філологів в тому ж екзісті є малюночки, щоб просто мишкою тицяти в те, що тра.
Не далі, як позавчора замовив собі крім троса ручніка ще й спецовий шплінтик оригінальний, що фіксує трос, оскільки старий видався не достатньо пружним, а колхозити з дротиками - потім боком може вилізти.
Тобто на 20-річне авто навіть шплінти є в наявності, не кажучи про серйозні запчастини.

Змінено Khimik (22:56 17/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія