autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Ориентирование, отчет! (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Ориентирование, отчет!
      3 августа 2005 в 23:23 Гілками

Итак, желающие узнать наконец-то что же там было, и как это все выглядело - милости просим вот сюды!
Читайте, наслаждайтесь. Обсуждать мона тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.06.2005

Re: Ориентирование, отчет! [Re: Vzhik]
      3 августа 2005 в 23:59 Гілками

Все поршло Отлично. Первый блин не поршел комом.
После проведения появились новые мысли готов поделиться и поучаствовать в еновом приклечении.
Пы.Сы. Ранчо=Пиночет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ориентирование, отчет! [Re: Rancho]
      4 августа 2005 в 00:08 Гілками

Ок, заметано. Правда в четверг в гарден идти меня как-то не сильно тянет честно говоря, но поглядим шо можно будет сделать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Ориентирование, отчет! [Re: Vzhik]
      4 августа 2005 в 01:01 Гілками

Пасиб за отчет!
Да, с уазоводами было бы еще интересней. Притягивай их в следующий раз. И это, твоя благотворительность, конечно, хорошее дело, но ИМХО стартовые взносы на пиво-бумажки-орграсходы в следующий раз можно планировать - не думаю, что какие-нибудь 20-50 грн. это большая плата за такое удовольствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: Ориентирование, отчет! [Re: U.F.O.]
      4 августа 2005 в 09:19 Гілками

Полностью поддерживаю UFO! Даеш стартовые взносы! Даеш призы победителям! Игорь, мой "джек" смазан и готов к бою Очень хочется учавствовать, "но если родина скажет надо.." заняться организацией "комсомол ответит - Есть!" бугага

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: Ориентирование, отчет! [Re: CarinE]
      4 августа 2005 в 09:29 Гілками

И вообще "Работать надо, а не посайтам лазить!"

Змінено CarinE (09:33 04/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ориентирование, отчет! [Re: U.F.O.]
      4 августа 2005 в 11:35 Гілками

Ты наверное хотел сказать "небольшая", да?
На самом деле все довольно хитро, если вдуматься.
Да, забацать маленький взнос хотя-бы для призового фонда - это неплохо.
Но при этом формат соревнований все-равно останется любительским. Дельать стартовый взнос большим - не самое лучшее решение, так как часть участников скажет - нафиг надо. А я тебе по секрету скажу что даже если бы я например содрал с каждого по 100 грн, все равно это не решило бы проблему, и вот почему - тут мы проводили все впервый раз, и ребята мне помогали совершенно бескорыстно. А в идеале скажем если привлеакть волонтеров к дежурству на КП, то их надо материально заинтересовать. Т.е. человеку надо заплатить за его работу на соревнованиях. И заплатить надо нормально, в моем понимании это минимум 100-200 гривен. А если соренования не 1-2 часа как у нас, а часов 5-6, да еще и ночью... Тут уже надо либо не рыпаться, либо искать спонсоров и выводить мероприятия на качественно другой уровень.
Надо все крепко обдумать, взвесить. Прикинуть что важнее - само соревнование и наше в нем участие, или финансовая часть и так далее. Если приглашать спонсоров, то тут сразу закручивается большой клубок - реклама, пресса... Вобщем мне пока так глубоко залазить не хочется. Все гонки и соревнования которые я когда-либо устраивал были простыми и самодостаточными. Тот-же сити-раш не требовал ни судей, ни организаторов - ничего! собрались, и поехали. Все. Так и здесь - я по сути обошелся минимумом организационных затрат. Вот и весь расклад.
И ваще, в следующий раз я буду участником!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: Ориентирование, отчет! [Re: Vzhik]
      4 августа 2005 в 12:05 Гілками

1.Я думаю что все КП могли быть "автоматами"
2. По 100грн. это тебе не простят а вот 10-20-30 это терпимо и ИМХО очень пользительно(одно дело на спички играть другое на деньги!)
3.О ночном ореентир. рано думать ИМХО.
4. Что значит учавствовать? А организовывать кто будет? А ну не отлынивай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Ориентирование, отчет! [Re: CarinE]
      4 августа 2005 в 13:49 Гілками

В ответ на:

1.Я думаю что все КП могли быть "автоматами"



В принципе да. Но с живыми КП тоже интересно.
В ответ на:


2. По 100грн. это тебе не простят а вот 10-20-30 это терпимо и ИМХО очень пользительно(одно дело на спички играть другое на деньги!)




Тоже верно. Ну посмотрим. Опять таки - надо пробовать и думать.
В ответ на:


3.О ночном ореентир. рано думать ИМХО.




Нуууу, это все быстро прийдет.
В ответ на:


4. Что значит учавствовать? А организовывать кто будет? А ну не отлынивай!



Ха! Щаз! Я тоже хочу побороться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Ориентирование, отчет! [Re: Vzhik]
      4 августа 2005 в 14:55 Гілками

Много наслышан. Может в следующий раз и я чем-то смогу быть полезен.
Классика - это классика, да Bes ау!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Ориентирование, отчет! [Re: Vzhik]
      4 августа 2005 в 15:43 Гілками

Что тут обдумывать? Ты доказал, что ты можешь
Осталось тебя замотивировать В следующий раз приз организатору обеспечивает победитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Только в следующий раз(+) [Re: Vzhik]
      4 августа 2005 в 16:41 Гілками

на озеро по окончании, по нормальной дороге едем, не люблю я беспомощьно на веревке болтаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Только в следующий раз(+) [Re: Bes]
      4 августа 2005 в 16:50 Гілками

Да я просто там ступил - надо было там в одном месте остановиться - там поворот был с нормальной дорогой. А желающих твердой рукой направить в говны!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Ориентирование, отчет! [Re: U.F.O.]
      4 августа 2005 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В следующий раз приз организатору обеспечивает победитель



Лучший приз организатору ваше участие!

А над отчетом надо было тщательнее работать.
И вообще, что может написать организатор? Только как он организовывал!
Участники, напишите отзывы! А Вжик разместит как коментарии.

И посмелее с критикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Ну и я тут попробовал отчитаться... [Re: Vzhik]
      4 августа 2005 в 17:04 Гілками

«Киевская песочница – сплошной дебют»
За день до старта.
Итак завтра старт, а сегодня нужно проверить уровни, подтянуть ремни и уложить доп.оборудование. По той инфе которая просочилась от организаторов на трассе возможно полное бездорожье . И вот первая неожиданность – пропал холостой ход! После часа «протирания фар и стучания по колесу» принимаем решение завтра до старта попасть на СТО к карбюраторщику. Игорь ака Вжик подсказал такое СТО по маршруту доезда.

День старта.
С утра вытянув «подсос» едем на СТО - до старта 2 часа ждем карбюраторщика и второго штурмана . До старта:30 мин. карб настроен и с пожеланиями «Нех лазить если не понимаете что крутить» в спину от того самого карбюраторщика, несемся за вторым штурманом. По дороге звонит Вжик и сообщает что «Мы сидим» и не дожидаясь вопроса: «Где?» добавляет: «Где обычно!». Тут надо отметить, что в Песчнице была одна лужа в которой можно было «поофроадится» и Вжик не пропускал случая доказать что Нива может много, а с «Джеком» вообще ВСЕ
Вытянув обкусанных комарами судей и организатора из колеи, и пронаблюдав как бодро они скрылись в кустах возвращаемся на старт где «Народу прибывало». Время за беседами пролетело быстро и вот уже Андрей Калина с Вжиком раздают номера, проводят брифинг. Жеребьевки не было - «отрываем » себе 2-й стартовый номер. Пока радуемся Еще минут 15 и машины раздельно начинают уходить со старта. Вот и нам дают отмашку – Вперед! Штурман лихорадочно крутит карту-схему отмахиваясь от пилота и второго штурмана.
Здесь куда?
Прямо!
Ты уверен?
Нет!
Ну тогда на лево!
Едем не быстро, работая в режиме «Поиск КП визуально» местность с описанием почти сходится. Вдруг слева впереди, метрах в 100 выскакивает Нива Спауна и немного притормозив в повороте эффектным заносом поднимает кучу пыли и уносится к второму КП. Мы ныряем в просеку из которой только что выскочил Спаун. Пять секунд на поиск – есть КП ! Радости полные штаны! Пока штурман отмечает карточку разворачиваю машину и ищу карту - «Бля куда он(штурман) ее дел?» Прибежал штурман с картой в руке.
Дай карту посмотреть!
Крути руль! Карту я буду смотреть! (Ну и нахал )
Ладно крутить так крутить второе КП на гряде. На первом же повороте выскакиваю на гряду и имитируя слаломиста еду по направлению. В описании упоминается обгоревшее дерево – еханый бабай тут был пожар в прошлом году - все деревья обгоревшие! Лес становится гуще слалом дается все трудней. Вмешивается второй штурман – «Спешиваемся и ищем в режиме «Поиск КП пехом» первый штурман выпрыгивает чуть не на ходу и тут же исчезает в лесу. Второй растворяется в противоположном направлении, я стою и думаю, верней торможу. Через пару минут вспоминаю, что ориентирование у нас на внедорожниках ! Надо собирать экипаж и ехать дальше! Поорав вдоволь и выслушав «Сам дурак!!!» спускаемся с гряды и едем дальше параллельно ей но ниже . Боюсь пропустить КП. Штурман как рыба об лед. Через метров 500 гряду прорезает поперечная дорога . Попытка номер два - мы снова слаломим по гряде уже не боимся пропустить КП, но боимся перевернуться, поймать бревно в днище, застрять между соснами А вот и первое испытание – дорогу преграждает поперечно лежащие сухие сосенки штук десять – такой себе настил. Начинаю ехать – бревна вращаются, машину колбасит, но едем. Круто!!! Штурманы в восторге - вот он оффроад! Проскочив настил замечаем КП и отчаливающего от него Костю Уфо. «Вот гад! Он же позже стартовал!»
Подъехав к КП поближе высаживаю десант, а сам, по привычке, начинаю разворачиваться. Штурман в машине – жму на газ, летим.
А че ты назад едеш?
А куда надо?
Туда! – машет рукой в сторону кормы!
Ну а где ты раньше был?
КП брал!
Ладно щас что нибудь придумаем!
Чо думать - разворачивайся!
Сам дурак!
Вот и поговорили. Едем все таки не туда, но как хорошо едем : горочка градусов 45, опять настил, вот и поперечная дорожка Выскакиваем на дорогу вдоль гряды и несемся к КП 3. По карте и описанию КП ищем забор кладбища. Есть третье КП! Первый ажиотаж спал, начинаем входить во вкус! Классно! Четвертое КП где то на берегу! Выскакиваем на дорогу вдоль озера. И вот тут внимание всем! НИКОГДА НЕ МЕШАЙТЕ ШТУРМАНУ!!!
Штурман кричит «Где-то здесь!» Его никто не слушает я непроизвольно поворачиваю на лево и мы ищем «Газовую подстанцию» 50 метров – нету 100 нету! Мозг в положении «Выкл». Через минут десять останавливаемся и начинаем думать. Блин мы ж не туда едем!!!
Штурман ты че молчал?
А че я, вы сами сказали «Ща найдем!»
Несемся назад. На злосчастном повороте пропускаем вперед зеленый Диско – секунд на пять С КП 4 уходим вместе. У Диско номер 7 «Эта че мы столько проигрываем?» Настроение тревожное. Плетемся следом за Диско – тяжело ориентироваться когда кто-то перед тобой - невольно идешь тупо за ним. Но вот развилка Диско забирает в лес я нарочно беру правее – спрыгнуть с «хвоста». Немного поплутав по берегу приходим к мнению что пора спрашивать карасей! Первый «рыбак» уже морально готов - увидев нас и еще не дослушав с улыбкой отвечает что: «Я рыбу не ловлю!» Едем дальше. По легенде «Много песка»
Где он его нашел? Вокруг трава!
Давай ближе к берегу! – это штурман.
Рядом рыщет Диско. Упираемся в спуск к берегу под описание и по ощущению подходит под КП, но его занял Диско медленно спускаясь к воде. Через 20 метров еще один спуск –такой же и туда же Перевалив через край канавы-спука (Эх аж дух захватило!!) выскакиваем на берег. На встречу штурман с Диско.
Это КП ?
А я не спрашивал.
???
Переглянулись. «Наверное дурит нас!» Мысль родилась одновременно! Штурман тормозит. Я кричу ребятам пароль – в ответ Отзыв! Ура 5-й КП. Штурман Диско наблюдавший все со стороны передает полномочия пилоту. Он таки не спрашивал!!! Но удивляться некогда – вперед. Вернее назад – на пятакче развернуться сложно (Хотя Спаун умудрился!) задним ходом выскакиваем на дорогу вдоль озера. Штурман похоже освоился четко дает команды: «Щас направо в лес» «Налево к тому углу» Вот и КП 6. От него отчаливает Паджик номер на борту 5 «Ничего не понимаю, а как же Диско с номером 7 ? »
Видно народ берет КП не по порядку, а по какой то стратегии при чем у каждого она своя!
Ну что ж на то и ориентирование. Пока штурман отмечается от КП 7 летит Валериус 10-й номер – «Фига се. Парень решил с конца ехать?» Ну да ладно. Опять Костя! Да он явно нас объезжает! Несемся к КП 7. Быстро берем и на КП 9!. Штурмана ведут довольно уверенно – ну и хорошо бо я уже потерялся Вот и поляна. А вот и Костя. Заходим с разных сторон. Хороший штурман у Кости - вывел прямо на КП. А мы выбрали не ту дорожку! Возвращаться? Нет! Только вперед! Поворачиваю и иду по целине! Не видно нихрена! Трава ровная - по бампер, нам Интуиция дает знак - щас что-то будет. Снимаю ногу с газа, но до тормоза не успеваю… В высокой траве пропускаем ямищу - передние колеса проваливаются в нее –подвеска раскладывается как гармошка, машина идет накатом подвеска выкидывает переднюю ось из ямы но туда заезжает задняя ось – «Американские горки! Вашу мать!» Глаза как пять копеек. У всех Но до пробоя подвески не дошло! Хотя верхние отбойники срезаны когда лифтовался по самое не могу! Берем КП сразу за Костей. Он отчаливает куда-то вперед, мы разворачиваемся возвращаемся на развилку и несемся на финиш или старт Прем на всю железку на развилках забирая правее. Вся железка это до хрена - в лесу много деревьев Скинув скорость идем аккуратней вот и финишная прямая! Кусок асфальта … где машины?
Мы что первые?
Да ну!!!?
Не наверное все уехали уже
Не «гони» они б не успели с последнего КП человека снять!
Ну да вообще- то, а где ж они?
О! Вон Калина!!!
Ура !
Ну что кто первый?
Калина: «В смысле?»
Ну, кто – то уже финишировал?
Ну, вы
???
!!!
УРА!
Ждем. У нас еще куча шансов не попасть в призы – ребята то позже стартовали.
Вот и Костя! Ну вот, он уже быстрее! Молодец бродяга! Откуда - то с асфальта приехал Диско потом Андрюха-Партуль. Стали подтягиваться остальные. Все довольные!
Обмениваются впечатлениями. Кто-то спрашивает : Где же «грязь»? Классно!
Но семейные обязанности никто не отменял! Нужно уезжать. Не дождавшись результатов прощаемся с ребятами! Пока, до новых «песочниц».
CarinE.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

гут-гут! [Re: CarinE]
      4 августа 2005 в 17:26 Гілками

Ща добавим в отчетец!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: И вот тут у Вжика прокол (+). [Re: CarinE]
      4 августа 2005 в 20:31 Гілками

В ответ на:

И вот первая неожиданность – пропал холостой ход! После часа «протирания фар и стучания по колесу» принимаем решение завтра до старта попасть на СТО к карбюраторщику. Игорь ака Вжик подсказал такое СТО по маршруту доезда.



Я на старте тупил пару часов, мог бы сделать тебе ХХ, легко, ну если там не полный 3,14здец карбу, чего внезапно не бывает.
Игорь(Вжик) учти, если что, на старте подыму карбик, на Ниве то точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.06.2005

Re: Только в следующий раз(+) [Re: Bes]
      4 августа 2005 в 23:45 Гілками

Да че там протянули же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: И вот тут у Вжика прокол (+). [Re: Bes]
      5 августа 2005 в 09:50 Гілками

Да, если бы я знал что ты будеш, я бы сразу на старт ехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ориентирование, отчет! [Re: Vzhik]
      5 августа 2005 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Итак, желающие узнать наконец-то что же там было, и как это все выглядело - милости просим вот сюды!
Читайте, наслаждайтесь. Обсуждать мона тут.





Да, господа, если кому интересно, можете присылать мне отчеты, я с радостью из выложу. А так же фотографии и все остальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Игорь, спасибо огромное, было очень классно! [Re: Vzhik]
      8 августа 2005 в 14:00 Гілками

Из полных неожиданностей - то, что на 50минутной трассе разрыв у победителей меньше минуты!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3598

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія