autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Заливная пробка на коробке - задолбала! (2/2)

нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: stern]
      23 сентября 2005 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Хех, вот только странно, почему это я летаю на Боинге а не на АН24 ? У Боинга экплуатационные расходы выше... К чему бы это?



Ок. Давай - твоя задача грузопассажирские перевозки на 200-300 км, сельхозобработка лесов полей и рек, и все это расположеной там где от хутора до хутора не меньше 100 км. Это вводная. А задача твоя состоит в выборе подходящего аэроплана.

Дополнение - самолет будет эксплуатироваться с грунтовых или вообще неподготовленных площадок. Подвоз топлива нерегулярный, и иногда придется заправляться чуть-ли не автомобильным бензином. Запчастей нет вообще, или если есть то крайне редко. Напряженность полетов - как на фронте т.е. 3-4 вылета в день.

Предлагай модели, а я буду их тебе критиковать. Посмотрим как ты в такой ситуации будешь на Боинге рассекать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      24 сентября 2005 в 20:16 Гілками

Для непонятливых... Расход в смешаном цикле на 105rt 1HZ вес 3120 кг ТРИНАДЦАТЬ ЛИТРОВ С ВКЛЮЧЕНЫМ КОНДЕЕМ. Паспортный ОДИНАДЦАТЬ, в который она не укладывается. Если сомнения - давай слегка поспотрим. На интерес конечно. Это НЕ трёп спроси ЛЮБОГО владельца 105ки или 80ки с 1HZ!!! Даже на моторах с большим пробегом НЕ более 15. Есть что возразить, мусье всезнайка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      24 сентября 2005 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Маааакс, ручник справа внизу. Тебя катали на самолетаз разных классов, и наверняка разного технического состояния. Покатайся например на Аэропракт-22. Если конечно у тебя есть деньги. А потом расскажешь об ощущениях.



РАЗМЕРЫ у самолётов были сопоставимые. А остальное меня НЕ волнует. Так же как и в авто.



В ответ на:


Серьезный ремонт был один - с коробкой. И то - из-за того что я сам ковырялся получилось долго и грустно. Отдал бы на сервис - починили бы за пару дней.



И мотор не вскрывал каждые 50-80 тыс кольца сменить? И крестовины не менял каждые 30-40 тыс? И сайленты раз в 20-30 тыс не менял? Да??? "Верю"!


В ответ на:


Больше жрёт? Честно? 105ка с 4,2Д жрёт 13 литров СОЛЯРКИ МАКСИМУМ в включеным кондеем.




Сказал вроде без ля-ля, а трындишь так что у меня уши вянут. Хотя может ты хотел сказать что это она у тебя стоя на месте на холостом ходу с кондеем жрет 13 литров - это ближе к правде.



Читай в отдельном посте. Будешь умничать дальше прелюдно предложу пари на бабки!!!
В ответ на:


ЗЫ Макс, я понимаю желание подзагнуть - сам такой. Только не стоит мне парить про 13 литров солярки на движке 4.2 литра стоящем на машине весом больше 2 тонн, ок? Давай ты не будешь гнать, и я не буду.



13 литров. Готов на ЛЮБОЙ спор. На любых условиях.
Без ляля - моя Нива жрет по городу 12-14 литров и по трассе 8-10 литров. Если не газовать и не доказывать всем что я круче шумахера - тогда по минимальной планке, если же постоянно ездить с тапкой в пол - тогда по максимум или даже больше.




12-14 по городу верю. 8 по трассе СКАЗКА. Моноприводная классика из 9ти не вылазит если не душить мотор насмерть.

В ответ на:


Нормальная резина на Ниву стоит 250 гривен за колесо. Это НОРМАЛЬНАЯ РЕЗИНА. Реально нормальная. Найдешь не говно на свой крузак по 250 гривен? Так что б не страшно было и в говны и зимой?




Вот уже купил на 72. Б/у 10% износа. Бриджстоун М+С 275/70/16. 800 грн комплект.
Проверем у кого проходимость лучше? ВЕЛКАМ!!!

В ответ на:


Теперь по-ремонту. По 72му моему и 72му же коллеги.
1Колодки тормозные передние - 180 грн. АТЕ.
2Вкладыши кв коренные+шатунные 80уе оригинал, известный пробега моторна 620 тыс. Не вскрывался.
3Крестовина 50уе оригинал
4Свечи накала 4х10уе оригинал
5Фильтры масл, топл по 15 уе оригинал (10 и 20 тыс пробега замена соответсвенно)
6Фильтр воздушный Манн 20уе (60 тыс замена)

В общем-то И всё. По двум машинам за 4 ре года ничего больше не делал, кроме сервиса.
Можешь похвастаться тем же? Или есть сомнения в моей правдивости? По 105ке не пишу пробег детский 40 тыс. Разумеется ничего не ремонтировали.




Даже смеяцца сил нет.
Вкладыши коленвала говоришь? Дядя, дак это же капиталка двигателя! А за работу ты сколько отдал? Ну ладно, я так понял сам делал? А СКОЛЬКО Б ВЗЯЛ, ААААА?
А че ж ты сумму то всю не вывел, а? А расходы на топливо и расходники? Я тебе реально сказал - у мен 100-150 баксов в месяц и в эту сумму входит цена на топливо. Давай, поделись своим сокровенным знанием. Подскажу - посчитай все, добавь то что бы ты взял за свою работу и выложи. Посмотрим что к чему.




Ну родной... Если у тебя замена ВКЛАДЫШЕЙ это КАПИТАЛКА то дальнейший разговор бесполезен. Чтобы сменить вкладыши нужно вскрыть поддон, открутить крышки вкладышей и сменить вкладыши. Это так. Для общего развития. 100 баксов говоришь? Сколько в месяц накатываешь? 300 км?

В ответ на:

Ответил. Аргументов не вижу. Цифр тоже. Суммирующих.



Ну посчитай! Калькулятор возьми и сложи.


В ответ на:


Да помню я про твои жигули. Правда вроде раньше у тебя только копье было.



Эээ... Первой моей машина 12 лет назад была 2106, Потом под перепродажу купил 2101 продал 2101 и 01 и купил Крому, потом докупил 2106, 2107, Крузера и 2101 спортивную.
Так что ВСЁ-то ты путаешь...

В ответ на:


Ну как бы я нигде и не говорил что продукция нашего родного тазопрома лучше япошек или кого-то другого. Только я уверен что если бы качество производства наших машин было сравнимо с японскими - то японцы сосали бы по всем статьям.



Не бывает дешёвое хорошим. Технологически мы отстали на 50 лет минимум. То что ты вещаешь УТОПИЯ. И ты сам это понимаешь.
В ответ на:


Кстати вот ты такой красивый и умный - почему не работаешь на благо родины улучшая качество производства? А то шашкой тут махать все могут.



Да на "ПИ" оно мне нужно? Я не Дон Кихот чтобы бороться с ветряными мельницами!!!
Было бы хоть кому-то инетересно выпускать на Украине НОРАМЛЬНЫЕ авто, а не "Тварии", которым скоро СЛАВА богу придёт капут, можно было бы приложить к этому руку. А так... Мне очень даже выгодны совкомобили!!! Ломаются постоянно = деньги с СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      24 сентября 2005 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Для непонятливых... Расход в смешаном цикле на 105rt 1HZ вес 3120 кг ТРИНАДЦАТЬ ЛИТРОВ С ВКЛЮЧЕНЫМ КОНДЕЕМ. Паспортный ОДИНАДЦАТЬ, в который она не укладывается. Если сомнения - давай слегка поспотрим. На интерес конечно. Это НЕ трёп спроси ЛЮБОГО владельца 105ки или 80ки с 1HZ!!! Даже на моторах с большим пробегом НЕ более 15. Есть что возразить, мусье всезнайка?




У друга новенький паджерик-3. Так он честно говорит что по городу расход до 18 литров. И мне почему-то ему верится. Потому что он называет реальные цифры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      24 сентября 2005 в 22:00 Гілками

Непатриот. Позиция понятна, но порочна.
извини - нам не по пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      25 сентября 2005 в 00:09 Гілками

В ответ на:


У друга новенький паджерик-3. Так он честно говорит что по городу расход до 18 литров. И мне почему-то ему верится. Потому что он называет реальные цифры.



МНОГО ЛИШНИХ слов! Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО РАСХОД МОЕЙ 105КИ 13 ЛИТРОВ В МАКСИМУМЕ! А так же утверждаю что нормально настроеный мотор 1HZ на 80ке или 105 ке НЕ вылазит за 15 литров даже с приличным пробегом. Что там у друга на "Паджерике" мне в общем-то фиолетово. Я пока не слепой и расход СВОЕЙ машины знаю. На 105ке 5ст МКПП пост ПП 12-13 литров, на 72й 4ст МКПП 10-12 литров в зависимости от манеры езды. Будем заключать пари? Или ты всё же не поленишься поискать ТТХ 105ки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      25 сентября 2005 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Непатриот. Позиция понятна, но порочна.
извини - нам не по пути.



Если патриотизм состоит в позиции - пусть гавно но наше родное, то ДА! Я не патриот. Умеем делать продукты - ОТЛИЧНО! Не покупаю импортное практически ничего. А говориь на дерьмо - золото, ЭТО НЕ КО МНЕ. Езжу на ВАЗах без проблем. И без особых неудобств после доводки. И не комплексую вААще, но... ГАВНО! Древнее, ненадёжное, ломучее... Один плюс - ДЕШЁВОЕ!!! Это объективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      26 сентября 2005 в 11:28 Гілками

ЗИЛ 130, ГАЗ 66

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      26 сентября 2005 в 11:36 Гілками

Ладно, 1ХЗ - один из 2х рулезнейших движков, все остальные - нервно курят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: А второй какой? ;)(-) [Re: stern]
      26 сентября 2005 в 15:35 Гілками

11111111111

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: stern]
      26 сентября 2005 в 15:37 Гілками

Дорог нет вообще. Переправ через реки - тоже. Время поездки на машине тебя не устраивает категорически - дни и недели против пары часов на самолете.
Дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: А второй какой? ;)(-) [Re: CarinE]
      26 сентября 2005 в 15:50 Гілками

ТД42Д, ясно дело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      26 сентября 2005 в 16:00 Гілками

А н;?;р жить в такой ж;*е !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      26 сентября 2005 в 18:16 Гілками

В ответ на:

У друга новенький паджерик-3. Так он честно говорит что по городу расход до 18 литров. И мне почему-то ему верится. Потому что он называет реальные цифры.



Если это наш общий друг, то у него 3.5 бензин. А это совсем другие расклады.
А наши общие друзья на турбодизелях имеют расход до 13 литров по городу.
В оффроаде больше, но не сильно. Чаще называются цифры около 10. Причем все и независимо друг от друга. Движки от 3.2 до 4.2

Так, что если еще не поспорил на деньги не спорь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: stern]
      27 сентября 2005 в 00:06 Гілками

В ответ на:

А н;?;р жить в такой ж;*е !




А тебя не спрашивают. Партия сказала надо - комсомол ответил есть.

Это все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Kalina]
      27 сентября 2005 в 00:09 Гілками

Ну все, нам с тобой осталось только купить новый дизель для нивы на 2.0 литра.
Правда стоит он падло - мама не горюй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: stern]
      27 сентября 2005 в 02:28 Гілками

В ответ на:

Ладно, 1ХЗ - один из 2х рулезнейших движков, все остальные - нервно курят...



Есть ещё более чудесный!!! 1HD-T сделан на базе 1HZ, но уже ТУРБО,24 клапанная голова. Модификация 1HD-FT имеет форсунки двойного впрыска. По шумности этот мотор НЕ громче бензинки. Но уж больно геморно их настраивать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      27 сентября 2005 в 02:30 Гілками

В ответ на:

Ну все, нам с тобой осталось только купить новый дизель для нивы на 2.0 литра.
Правда стоит он падло - мама не горюй!



Это всё лирика и сьезд с темы. Будем спорить или ты извинишься за наезд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) Как-то правильно!!!!! [Re: Vzhik]
      28 сентября 2005 в 01:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Клять... я знал что японцы - папуасы. Лишний раз убедился...



Ещё и КАК аккуратненько. Не соплит не разбивается коническая разьба. Это ВЕЧНЫЙ болтик. Ещё и кадмированый.



Да-да, расскажи мне. Только шайбу под таким болтиком надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять каждый раз после откручивания!
Знаешь почему Ан2 выпускался без малого 50 лет? Потому что его делали не папуасы.




А НИВА почему так долго выпускается? Только из-за того, что дешевое Г раньше было отечественное, теперь зарубежное! Но качество от этого не изменилось в сторону улучшения!!!!
А шайбу ставят, чтоб резьбу не рвать и чтоб масло не капало и среду не засирало! К ниве это не относится там из всех щелей соплит!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія