autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Что X-траил из себя представляет? (4/5)

member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Странно, чего ж меня знакомые с Ниссана (+) [Re: Col]
      20 октября 2005 в 09:14 Гілками

Реально, я даже понял так что в наш 95 добавляют говна всякого много. Безопаснее на 92, к тому же 92 Хтраил поддерживает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 825
С нами с 28.03.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      22 октября 2005 в 01:50 Гілками

Так покупай! из всего паркета ИМХО лучше РАВа нет. Тока РАВ, CRV или Лесник. Все!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      24 октября 2005 в 12:33 Гілками

Накатал на X-Trail 33 000. 1,5 года. 2,0 M/T. Полет нормальный.

Из начитанных страшилок ничего не было. Менял тока масло. Еще правда отпал провод от клаксона прошлой осенью под ЦВК )))

По пескам легко идет на одном переднем, где совсем туго нормально и на авто. Поставил фаркоп. Таскал за собой лодку ~ 500 кг + прицеп. По трассе шел 80 на пятой-четвертой - быстрее прецеп поддергивал да и не спешил некуда. Мощности вполне хватает, но с седанами и хетчбеками не сравнивать!!! Где вы видель более менее начинающий джип с расходом 8-10 литров? (9-11 в городе)

Обтекаемость не очень хорошая. При скоростях выше 110 увеличивается расход до 12 литров. Но идет уверенно.

При вытаскивании прицепа с лодкой из воды сказывается нехватка или понижающей или чуть больше мощи. Думаю дизель 2.2 TD был бы в самый раз, но со второй попытки вышел нормально. Идет довольно мягко но без лишних кренов.

Что нравится - так это при сложенных задних сидениях столько всего влазит!!!!!!! При выборе авто это был бооольшой плюс. Те кто кричат что RAV-4 Рульнее посмотрите на убогий багажник РАВа и сравните у ИКСа. При сложенных сиденьях плазит детский 2 местный джип Peg-Perego и куча детских велосипедов. - Что влезет в РАВ-?
ИКС на 200 кило тяжелее при меньшем расходе бензуса и на 25 длиннее в салоне. И колесо запаски лежит на месте а не болтается на двери.


Второй большой +++ - не пачкаются брюки при посадке , когда машина грязная. Там нижнюю часть при крывает дверь. Обратите внимание на джипы с боковыми дугами - так по любому в месте посадки видно, что грязь штанами вытираестя.

На качестве отделки салона не акцентирую внимания. Ничего не дребезжит. В новом пластик уже покачественней. Штатные динамики хорошие. Поменять магнитолу на CD c MP3 (до 300$) - и ченджер не нужен. (500 баков на ветер). Обдув стекла зимой приемлемый, хотя мог быть чуть лучше (сравниваю с хетчбеком). Зеркала заднего вида в мокрую погоду пачкаются. Немного не соврешенна их форма, хотя можно поставить доп. ветровички на них. Тканевый салон светлый и в месте отсидки детей не идеально чистый. Моющий пылесос решает эту проблему довольно быстро. Передние крылья пластиковые - не ржавею. Зимой по ним сильно не стучал - не трескались сами.

На зиму поставил зимнюю резину Michelin. По снегу едит как танк. Парковаться можно в сугробах, на бровках, куда на седанах не каждый заедет.

Машиной очень доволен, при том что ездит в основном жена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: alexen]
      24 октября 2005 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Где вы видель более менее начинающий джип с расходом 8-10 литров? (9-11 в городе)



Из бензиновых, например Сузуки Витара, Джимни, Самурай.
Из дизельных почти все с двиглами нового поколения.
Только это не начинающие джипы, а полнофункциональные нормальные внедорожники.

В ответ на:

Обтекаемость не очень хорошая. При скоростях выше 110 увеличивается расход до 12 литров. Но идет уверенно.



При 110 у меня на Ниве такой расход.

В ответ на:

Те кто кричат что RAV-4 Рульнее посмотрите на убогий багажник РАВа и сравните у ИКСа. При сложенных сиденьях плазит детский 2 местный джип Peg-Perego и куча детских велосипедов. - Что влезет в РАВ-?



Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что есть и длинные 5-ти дверные РАВ4

В ответ на:

Второй большой +++ - не пачкаются брюки при посадке , когда машина грязная. Там нижнюю часть при крывает дверь. Обратите внимание на джипы с боковыми дугами - так по любому в месте посадки видно, что грязь штанами вытираестя.



Что есть боковые дуги?
Честно, не понял.

В ответ на:

Зеркала заднего вида в мокрую погоду пачкаются. Немного не соврешенна их форма, хотя можно поставить доп. ветровички на них.




Хватит а? Ветровички на зеркалах!

В ответ на:

Тканевый салон светлый и в месте отсидки детей не идеально чистый.



Выделено мной.

В ответ на:

На зиму поставил зимнюю резину Michelin. По снегу едит как танк. Парковаться можно в сугробах, на бровках, куда на седанах не каждый заедет.



Спасибо, порадовал.

Приезжай к нам на покатушки, может найдешь пределы возможностей сего авто с внедорожной точки зрения. А то и пересядешь на нормальный автомобиль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      25 октября 2005 в 16:43 Гілками


В ответ на:

Приезжай к нам на покатушки, может найдешь пределы возможностей сего авто с внедорожной точки зрения. А то и пересядешь на нормальный автомобиль...




Че-то не хочется на Ниву пересаживаться ))))
Нормальный автомобиль - когда он тебя на 95% устраивает, а штурмовать Эвересты и переплывать болота мне незачем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: alexen]
      26 октября 2005 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Че-то не хочется на Ниву пересаживаться ))))
Нормальный автомобиль - когда он тебя на 95% устраивает, а штурмовать Эвересты и переплывать болота мне незачем.



Ну, не правильно я высказался.
Нива это первый этап. Купил то, на что денег хватило. Кроме того, он меня устраивает на 100%. Пока устраивает.
Я предлагал посмотреть на нормальных проходимцев. Причем не монстров, а абсолютно штатные машины которые способны на многое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

В большинстве своем, бездорожье, которое паркетник (+) [Re: Kalina]
      26 октября 2005 в 11:21 Гілками

увидит в своей жизни - это или песок на пляже, или неубранный снег на парковке, ну максимум - большая лужа на грунтовке Как бы меня не звали друзья ехать в "говны", проверять ха-трейл - ответ прост до безобразия - нах надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: В большинстве своем, бездорожье, которое паркетник (+) [Re: Panasonic]
      26 октября 2005 в 11:50 Гілками

В ответ на:

увидит в своей жизни - это или песок на пляже, или неубранный снег на парковке, ну максимум - большая лужа на грунтовке Как бы меня не звали друзья ехать в "говны", проверять ха-трейл - ответ прост до безобразия - нах надо?



И правильно!
Меня задел расказ о чедесных внедорожных качествах.
Именно поэтому я и предложил ехать и выяснять внедорожный потенциал.
А если знаешь ЗАЧЕМ тебе машина и знаешь ее возможности... Я полностью поддерживаю. Нах надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: В большинстве своем, бездорожье, которое паркетник (+) [Re: Kalina]
      26 октября 2005 в 14:15 Гілками

Согласен.
И на всякий случай пусть в запаске саперная лопатка лежит. А то на диагональных вывешиваниях (или когда переднее колесо в глубокую яму в песках попадает) он не очень хорошо себя ведет. Благо домкрат довольно высокий ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Al_Geronimo]
      30 октября 2005 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Так покупай! из всего паркета ИМХО лучше РАВа нет. Тока РАВ, CRV или Лесник. Все!



CRV не годится по внедорожным характеристикам. Там вязкомуфта. Полной блокировки ведь нет? Пока заблокируется 2мост 1мост по горло закапывается. По крайней мере это мои познания о вязкомуфте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      31 октября 2005 в 11:30 Гілками

1. Тема в форуме была об Ха триле и то что alexen по-честному все рассказал - так только спасибо ему! А твой смех неуместен...
2. Неужели при возможности пересесть на Хатраил ты не воспользовался бы таким случаем (Я О ТАЗЕ 2121)и что значит 100% довольства если есть тауреги и порши кайаны?
3. Да и проходимость 2121 тоже не предел мечтаний. Давай соревноваться с хамерами
javascript:void(0)

Потому сарказм о личном мнении человека КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ЕЗДИТ НА х-траиле - глуп с твоей стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      31 октября 2005 в 12:23 Гілками

В ответ на:

1. Тема в форуме была об Ха триле и то что alexen по-честному все рассказал - так только спасибо ему! А твой смех неуместен...




честно говоря мне казалось что он на шкоде катаецца. Может я ошибся конечно...

В ответ на:


2. Неужели при возможности пересесть на Хатраил ты не воспользовался бы таким случаем (Я О ТАЗЕ 2121)




Видишь-ли, и Калина и я при возможности конечно бы пересели с 2121 на что-то более другое. Но это что-то было-бы либо кто-то из ТЛК, либо ЛР, либо ниссан-патруль - вариантов на самом деле немало. Но увы - ни х-трэйл, ни рав4 в эту категорию не входят. Как ни крути - это паркетники, по проходимости равные или даже похуже чем та-же самая нива 2121.

В ответ на:


и что значит 100% довольства если есть тауреги и порши кайаны?

3. Да и проходимость 2121 тоже не предел мечтаний. Давай соревноваться с хамерами
javascript:void(0)





Давай. Как тебе уже было сказано -приезжай на наши покатушки. И нивы увидишь разные и посмотришь как вообще разные машины ведут себя в разных условиях. А хаммер он тоже разный - если ты о том самом армейском джипе - тогда я тебя еще пойму. А если ты об этом говне под названием Хаммер2 или Хаммер3 - извини. Это говно застрянет там где я на классике проеду. И кроме как для уничтожения топлива его больше ни для чего применять нельзя.

В ответ на:


Потому сарказм о личном мнении человека КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ЕЗДИТ НА х-траиле - глуп с твоей стороны.



Вопрос в том ГДЕ он ездит. Тем более что Андрюха имхо сразу сказал - приезжай на наши покатушки. Как правило можно сколько угодно пыжиться от гордости сидя дома, но первый же выезд с компанией на реальное бездорожье ставит все точки над и.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      31 октября 2005 в 12:34 Гілками

В ответ на:

1. Тема в форуме была об Ха триле и то что alexen по-честному все рассказал - так только спасибо ему! А твой смех неуместен...



А я, что говорю, что он не молодец? Молодец!
А смех всегда уместен... Особенно когда смешно.

В ответ на:

2. Неужели при возможности пересесть на Хатраил ты не воспользовался бы таким случаем (Я О ТАЗЕ 2121)и что значит 100% довольства если есть тауреги и порши кайаны?



Веришь, если бы у меня были деньги на х-трейл я бы взял что-то другое. Например старенькую 70-ку с дизелем... Или дефендера 90, или дискавери...
А 100% довольства значит, что соотношение цена-качество меня полностью устраивают на сегодняшний день. И я еще ниразу не пожелел, что купил именно Ниву.

В ответ на:

3. Да и проходимость 2121 тоже не предел мечтаний. Давай соревноваться с хамерами



Легко! Приезжай к нам на хамере! С удовольствием посыплю голову пеплом, и публично покаюсь.
Но увы, в наших широтах хамеры в грязь не пускают, или они ее боятся?

В ответ на:

Потому сарказм о личном мнении человека КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ЕЗДИТ НА х-траиле - глуп с твоей стороны.



Где был сарказм?
Я вполне серьезно приглашал человека, чтобы он посмотрел, что такое настоящие внедорожники. Если ему нравятся подобные упражнения, то правильнее пересесть на авто, которое лучше для этого приспособлено. И незачем мучать животинку нагрузками к которым она не приспособлена.
А то, что восприняли за "нормальный автомобиль" Ниву, я ответствености не несу.

ЗЫ На умность никогда не претендовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      31 октября 2005 в 13:27 Гілками

Смешные вы ей богу...я вот вообще только по твердому покрытию езжу, а вы хвастаетесь что на ниве по болоту гоняете, как екстрим или хоби могу понять, а как достоинства нивы НЕТ!!! машина гавно полное, удобства ноль, шумная, допотопная, если чел выбрал ее не 10 лет назад, а недавно для ежедневного использования в городе или окресностях то он либо фанат либо клиника

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Смешные вы ей богу...я вот вообще только по твердому покрытию езжу, а вы хвастаетесь что на ниве по болоту гоняете, как екстрим или хоби могу понять, а как достоинства нивы НЕТ!!! машина гавно полное, удобства ноль, шумная, допотопная, если чел выбрал ее не 10 лет назад, а недавно для ежедневного использования в городе или окресностях то он либо фанат либо клиника




А это просто тебе не нужно было проехать именно эти 10 метров по дерьму и ямам.
Вот когда понадобится - зови.

Кстати насчет допотопности, ну-ка ну-ка, поподробнее. И что же в ниве такого допотопного? Или может ты думал что она с паровым двигателем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Vzhik]
      31 октября 2005 в 14:10 Гілками

легче перечислить ее (нивы) достоинства БУ-ГА-ГА... и вообще зачем хвастаться проходимостью нивы, весьма сомнительной, если можно купить УАЗ "патриот" он уж точно ниву порвет да и цена почти одинаковая.
Паркетка нужна чтоб на бровку выскочить в городе да и в зимней каше и сугробах чувствовать себя увереней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Смешные вы ей богу...я вот вообще только по твердому покрытию езжу, а вы хвастаетесь что на ниве по болоту гоняете, как екстрим или хоби могу понять, а как достоинства нивы НЕТ!!!



Высказывание напомнило старую шутку про военных. Типа вот вы гражданские если такие умные то почему строем не ходите?

В ответ на:

машина гавно полное, удобства ноль, шумная, допотопная, если чел выбрал ее не 10 лет назад, а недавно для ежедневного использования в городе или окресностях то он либо фанат либо клиника



Никто и не пытается сравнивать ниву с хтрейлом. По-сути разные машины для разного применения. Только применять надо правильно... И я высказал свое мнение, что хтрайл крут только перед легковушками, а перед нормальными машинами... В общем, его внедорожный потенциал не раскрыт.

ЗЫ Еще раз,на всякий случай, Нива не есть САМЫЙ лучший автомобиль в мире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      31 октября 2005 в 14:27 Гілками

Дык оно понятно что паркетка не танк, это легковушка вагон с повышеным клиренсом и улучшеной проходимостью....при чем все основные параметры у них как у легковых авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 15:15 Гілками

В ответ на:

легче перечислить ее (нивы) достоинства БУ-ГА-ГА... и вообще зачем хвастаться проходимостью нивы, весьма сомнительной, если можно купить УАЗ "патриот" он уж точно ниву порвет да и цена почти одинаковая.




Ну скажем так цена разная, и отличается раза эдак в два. По качесвту УАЗ - это полное так сказать вещество коричневого цвета вонючее и липкое. Увы.
Насчет проходимости - стандартная Нива лишь чуть-чуть хуже УАЗ-а и то в определенных условиях. Как говорится - пока позволяет клиренс нива лучше быстрее, проходимее. Про горки я ваще молчу - там где УАЗ стоит нива едет. Вот так.

В ответ на:


Паркетка нужна чтоб на бровку выскочить в городе да и в зимней каше и сугробах чувствовать себя увереней



Так отож - кроме этого больше ни на что не годится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Vzhik]
      31 октября 2005 в 18:26 Гілками

конечно паркетка ни на что не годиться разгон до 100км.ч за 9 сек, максималка 205км\ч а как с этими ненужными параметрами у Нивы? или это все перекрываеться возможностью преодолеть лужу в 10 метроФФ ГЫ!!! я б ее обьехал с комфортом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія