autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Что X-траил из себя представляет? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Что X-траил из себя представляет?
      12 октября 2005 в 17:40 Гілками

Хочу себе купить X-траил 2.5 бензин. По деньгам выходит на 40 кб (полная комплектация с ручной коробкой передач).
Альтернативно рассматривал паджеру спорт, но вот почитав что тут пишут - вижу что не то что мне надо. Остались варианты CRV (девчячья она правда очень) и аутландер. У кого есть знания и опыт по этим моделям - поделитесь...
Я новенький, но думаю исправлюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: если говориш про аутландер - то чего думаеш? [Re: RentKiev]
      12 октября 2005 в 17:44 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: если говориш про аутландер - то чего думаеш? [Re: NoKian]
      12 октября 2005 в 18:00 Гілками

В плане что он лучше х-траила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: если говориш про аутландер - то чего думаеш? [Re: NoKian]
      12 октября 2005 в 18:04 Гілками

Я вообще-то чувствую одним местом что как бы начинка у аутландера лучше, но х-траил вроде как больше (особенно багажник) и это на выбор влияет то же. У меня двое детей, жена. Возить всякое приходится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Может еще какие варианты? [Re: NoKian]
      12 октября 2005 в 18:21 Гілками

Тут вот обсуждались форестер, форд и др...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Львов
Сообщения: 38
С нами с 06.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      13 октября 2005 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Хочу себе купить X-траил 2.5 бензин. По деньгам выходит на 40 кб (полная комплектация с ручной коробкой передач).
Альтернативно рассматривал паджеру спорт, но вот почитав что тут пишут - вижу что не то что мне надо. Остались варианты CRV (девчячья она правда очень) и аутландер. У кого есть знания и опыт по этим моделям - поделитесь...
Я новенький, но думаю исправлюсь.




Я тоже выбирал между нисаном и митцубиши, но начитавшись о расходе и проблемах с катализатором который гробит мотор у нисана решил не связываться, да и постояный привод мне больше нравится. Почитай отзывы на российских сайтах, там много интересного узнаешь от шата спинки сидения в нисане до деформации тормозных дисков в митцу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Ха-Трейл - прикольная машинка (+) [Re: RentKiev]
      13 октября 2005 в 10:04 Гілками

пока накатал 3500 км - из плохого - сломал 1 пистон крепления резинового уплотнителя на рамке двери - видно неудачно зацепил дверью плечо при открытии в условиях ограниченного пространства.

У меня 2 литра, механика - динамики хватает.

Выбирал между Outlender, Forester, Sportage II, Tuscon, Tribute, XL-7, CR-V, FreeLander, Maverick - но последний у нас вообще не представлен в салонах, так что его виртуально в интернете изучал.

Вообщем, буду краток - Ниссан победил Насколько сия радость будет долгой - посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Кому как - торпеда у ниссана красивше (+) [Re: RentKiev]
      13 октября 2005 в 10:12 Гілками

на мой взгляд, хотя изначально среднее расположение приборов пугало и отталкивало. Посидев и там, и там понял, что:
1) не так оно страшно, как кажется, а даже удобно.
2) в Х-Трейле немеряно пустот для хранения всякой мелочевки.
3) честно признался себе, что классическая передняя панель в Аутлендере мне надоест очень и очень быстро. Очень много пустого места.
Вообще, странно, Аутлендер снаружи реально аки пришелец, а внутри - классика. Х-Трейл - наоборот, снаружи классика (встроенные фары в релинги, конечно, рулят) - а внутри - очень необычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Добавлю критерии выбора (+) [Re: Panasonic]
      13 октября 2005 в 10:30 Гілками

выбирал долго, целых 2 недели Пока все салоны объездил, да авто.ру перелопатил...

1. Паркетник. По любому нужен привод на все колеса, у меня в селе снег чистят только по праздникам, а праздники были только 1 раз за 3 года. Лопатой махать иногда по приколу, иногда лень, иногда - нет времени.

2. КПП и двигатель - механика, бо еще не надоела, 2 литра бензин - а вот захотелось чего-то поскромнее, поспокойнее.

3. Привод. Хотелось именно комбинация постоянный передний, а когда надо - сам включил полный. Сказывается привычка ездить на переднем. Хондовский (ХР-В)автоподключаемый полный меня порадовал, очень было прикольно двигаться прыжками в глубоком снегу прошлой зимой, скакал аки антилопа:) - а вот когда такими прыжками заезжал во двор, стало не очень смешно, к счастью, кирпичный забор не зацепил.

4. Вместительность багажника. Детская коляска должна становится без проблем.

5. Люк. Нужен не столько, как средство доступа воздуха, а как средство обзора вверх.

Вот, собственно, и все. А дальше - как уже написал, 2 недели потратил на изучение вопроса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Ха-Трейл - прикольная машинка (+) [Re: Panasonic]
      13 октября 2005 в 13:57 Гілками

А чем tribute не приглянулся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx3]
      13 октября 2005 в 14:31 Гілками

И все таки ты выбрал аутландер. И как долго он в ходу и что о себе рассказал за это время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Кому как - торпеда у ниссана красивше (+) [Re: Panasonic]
      13 октября 2005 в 14:34 Гілками

Да торпедо у аутландера мне то же не очень приглянулась. Могли бы в такой внешний вид всунуть начинку покрасивее. Хотя про моторчик плохого ничего не слышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Субъективно не понравился (+) [Re: macmahon]
      13 октября 2005 в 14:40 Гілками

снаружи ничего, а внутри - аки мой 12 летний пасцат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

тут почитай [Re: RentKiev]
      13 октября 2005 в 16:54 Гілками
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Субъективно не понравился (+) [Re: Panasonic]
      13 октября 2005 в 17:09 Гілками

я просто щас тоже в раздумьях паркетного выбора - брать думаю года через пол
выбираю из форика, хатрала, новой гранд витары и аутлендера, а вот теперь заметил еще трибьют

хонды че-то не нравятся (хрвы - уже не выпускают, црв - как по мне по цене не адекватен)
смотрел форика - гуд, это фаворит
смотрел хатрал - тоже гуд, просторный сцуко, но че-то много негатива слышу и в личных беседах и в инете - или неправильные люди мне про него докладывают
аут не нравицца внешне, но цына вкусная

буду посмотреть новую витару и трибьют

интересно, а почему трибьютов маловато на улицах видно? конкурентов как грязи, а их раз-два и обчелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

А много людей ассоциируют Мазду с джипом? (+) [Re: macmahon]
      13 октября 2005 в 17:51 Гілками

сразу приношу извинения в том, что провел аналогию "паркетника" с Джипом, но в том-то и дело, что в большинстве своем с авто повышенной проходимости у большинства ассоциируется Тойота, Ниссан, Мицубиси, Хонда, корейцы разные - но никак не Мазда...
А рекламы мало. Вот и не раскручена модель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Львов
Сообщения: 38
С нами с 06.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      13 октября 2005 в 18:06 Гілками

У нас во Львове во первых нет нормального сервиса на НИсан и Субару, это раз, во вторых 90% пробега у меня по городу и тут Аут выигрывает и ценой за 2,4 и более пригодностью к городскому циклу. У аута были проблемы с саленблоками, куда забивалась грязь и они начинали скрипеть, (вроде исправлено уже) и если активно ездить нагревались тормозные диски, что вызывало их деформацию, если например резко их остудить водой из лужи, больше проблем нет

http://www.kupiavto.ru/txt/mat/000625/index.asp?RUB=1

http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001006/index.asp?RUB=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx3]
      13 октября 2005 в 21:54 Гілками

Спасибо, материальчик отменный. Читаю теперь, ДУМАЮ.... Жена уже смеяться начинает. Я обычно любые покупки за 2-3 дня делаю, а тут завис... Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

И все же как аутландер? [Re: Alexxxxx3]
      13 октября 2005 в 22:24 Гілками

Свои субъективные мысли и ощущения расскажи...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Львов
Сообщения: 38
С нами с 06.10.2005

Re: И все же как аутландер? [Re: RentKiev]
      13 октября 2005 в 23:31 Гілками

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2132

есть еще российский сайт забыл, как называеться, то там тысячи мнений,
мое мнение, что аут чистый японеЦЦ, а х-траил вроде собераеться в Англии, а качество фриландеров и ровероФФ известно всем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Дополняю(+) [Re: Alexxxxx3]
      14 октября 2005 в 10:19 Гілками


1. На вопрос в Нико-Мицубиси, а как заказать Аут/Паджеру в комплектации с люком, получил ответ - никак.
Мы - но ведь в каталоге указано...
Нет, мол спросом не пользуются.
Даже если я готов ждать 2-3 месяца?
Даже так - с люком мы Вам не привезем!!! Покупайте из того, что мы Вам предлагаем.
Чем-то напомнило советское - берите то, что есть... И это ответ официального дилера.

2.Х-Трейлы собирают в Японии.

3. Кстати, насчет качества сборки Фрилендеров - по словам директора салона на Кировоградской - проблему имели место быть на дорестайлинговом Фрилендере. А на новом, типа, все пучком. Однако проверять не потянуло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Львов
Сообщения: 38
С нами с 06.10.2005

Re: Дополняю(+) [Re: Panasonic]
      14 октября 2005 в 23:39 Гілками

В ответ на:


1. На вопрос в Нико-Мицубиси, а как заказать Аут/Паджеру в комплектации с люком, получил ответ - никак.
Мы - но ведь в каталоге указано...
Нет, мол спросом не пользуются.
Даже если я готов ждать 2-3 месяца?
Даже так - с люком мы Вам не привезем!!! Покупайте из того, что мы Вам предлагаем.
Чем-то напомнило советское - берите то, что есть... И это ответ официального дилера.

2.Х-Трейлы собирают в Японии.

3. Кстати, насчет качества сборки Фрилендеров - по словам директора салона на Кировоградской - проблему имели место быть на дорестайлинговом Фрилендере. А на новом, типа, все пучком. Однако проверять не потянуло




У нас во Львове на НИКО стоит черный аут с 2 люками и кожаным салоном, приезжай и забирай ГЫ!!!
По Фриландерам почитай отзывы или посмотри цены на автобазаре на данный девайс и будет тебе счастье!!!!
Х-трайлы к нам везут с завода, который в Англии, и по словам менеджера Нисана уже были случаи во Львове, когда меняли мотор по гарантии, привозили из Польши и клиет ждал 2-3 месяца
Тут вопрос в другом нужен городской кроссовер, то конечно Аут, если хочешь, что то хотябы внешне похожее на джип , то Х-траил больше подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Субъективно не понравился (+) [Re: Panasonic]
      17 октября 2005 в 11:08 Гілками

а я вот в пятницу смотрел мазду и мне приглянулась и снаружи и внутри
спокойная классика
и движок зачотный
и цена!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: И все же как аутландер? [Re: RentKiev]
      17 октября 2005 в 14:52 Гілками

по теме могу сказать. решал полгода назад ту же проблему. выбирал из: Х-трэйла, Форик, Туссон, Гранд Витара. почти купил СГВ, но отказался - отзывы, что оч жесткая и Парт-тайм полный привод. ездить по городу на заднем - отвык уже. огня 2,0 двигатель не дает да и местный дилер Сузуки у нас АККО-инвест -
пробовал Х-трейл. минусы - упоминались уже траблы с двиглом, оч легко царапается пластик салона, светлый салон. салон начинает со временем скрипеть (1-2 года). новый с двиглом 2,5 намеханике стоил за 35 тыс.баков. а я хотел автомат.
выбрал, в результате, Аут 2,4АТ. езжу 5 мес., 11,5 тык. пробега. всем доволен. автомобиль, можно сказать, семейный ездили с женой и ребенком на море - везли с собой вещи и коляску багажник забили, но все влезло
если рассматривать другие варианты - довольно интересно смотрится новая Сузуки Гранд Витара - ее посмотрите. довольно просторная, постоянный полный привод + возможности блокировки и понижайка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      18 октября 2005 в 10:31 Гілками

А проблемы с двигателем не пугают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

А поподробнее можно, или это проблемы, описанные на (+) [Re: Alesha]
      18 октября 2005 в 13:47 Гілками

авто.ру?
И если можно, то поконкретнее при описании, какой-именно двигатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: А поподробнее можно, или это проблемы, описанные на (+) [Re: Panasonic]
      18 октября 2005 в 15:41 Гілками

читал про проблемы с движком х-трейла ТУТА и еще де-то на росс. сайте. речь шла о движке 2,0. и, кажется, было про 2,5. суть, по-памяти - накрывается катализатор, и его остатки попадают в двигатель (цилиндры) приводя к его поломке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx3]
      18 октября 2005 в 22:20 Гілками

Дуйствительно была проблема с катализаторами, вернее с плохим качеством топлива в Украине. Но сейчас модели выпускаются видоизмененные и катализаторы в моделях 2005 года ставятся те, которые менялись в моделях 2003 при возникновении проблем. Да и сам факт отзыва моделей и гарантийная замена тоже факт положительный. В общем вроде говорят сейчас с этим проблем меньше ( в смысле с плохим бензином не нужно шалить)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Ха-Трейл - прикольная машинка (+) [Re: macmahon]
      18 октября 2005 в 22:22 Гілками

Мало его в Киеве, нет отзывов. Хотя посматривал на него. Не знаю как с сервисом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: И все же как аутландер? [Re: Alexxxxx3]
      18 октября 2005 в 22:27 Гілками

Но в чем разница, сборка японская или английская? Если сейчас большинство всего вообще производят в азии. Или у японцев ОТК круче? Объясните.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: И все же как аутландер? [Re: RentKiev]
      18 октября 2005 в 23:54 Гілками

да разниЦЦа хотя бы в том, что в Англии их индусы собирают, а в Японии японЦЦы
ровер не помню какая модель...точная копия хонды акорд, так вот ровер до 100 тыс миль не доезжает, а хонда 3 раза так, как минимум без капиталки движка.
У нисана х-траил траблы с движком остались, просто дилеры уже научились вовремя катализатор удалять, да и сканер вроде уже эту проблему определяет (раньше ошибки не выдавал) также перекупщики вообще неохотно связываються именно с этой моделью так как спрос на нее не большой
Решай сам....новая Витара хороша, 3 месяца очередь уже на них, переднеприводная с новым движком, независимая подвеска и самое главное несущий кузов одним словом паркетник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: А поподробнее можно, или это проблемы, описанные на (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 11:46 Гілками

Коллега Col ответил за меня, еще видел живой пример: рядом с офисом остановился x-trail, я спросил мужика, как че и по чем, на что он для начала мне показал движок, который ему заменили по гарантии (не без проблем), потом рассказал как все было, как движок начал масло жрать, как начались проблемы с катализатором, и что заменять их сервисный центр не успевал, поэтому просто кувалдой выбивали его и вваривали кусок трубы, и в качестве напутствия сказал - для себя он бы такую машину не брал.
Но вот нисанский манагер заявил что проблему уже устранили... Что то мне не сильно верится... Если бы не эта бяка , машина классная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Ключевая фраза - для себя (+) [Re: Alesha]
      19 октября 2005 в 12:21 Гілками

это что - Х-Трейл разъездной машиной на фирме был?
Глядя на разъездную 99-ю у себя в конторе, непонимаю, как я на "зубиле" отъездил 6 лет, и еще 1 год моя супруга.

Вообщем, статистика нужна, а то уж больно печальная картина вырисовывается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Ключевая фраза - для себя (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 12:42 Гілками

Отзыв о качестве английской сборки Ниссанов:

http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/10/19/1169046

Машина в эксплуатации с 6 мая 2005 года. Лучше бы я в тот день c лобковым педикулезом слег!!! Ниссан Примера - не автомобиль а полное убожество. Только теперь я понял, почему загнулся британский автопром. С таким качеством сборки им нечего делать в этом мире. Начиналось все нормально. Заказал-оплатил-получил в Мэйджоре, вручение скидочных карточек, обещание "еси чо-ни вапрос" и т.д. Первые впечатления: нереально мягкая подвеска, пробой на каждой кочке, подвеска бухает так что становится страшно. Камера заднего вида с сюрпризом - углы заднего бампера не охвачены ее зорким взглядом, результат - смятые углы бамперов у многих Пример. Коробка передач - неоправданно растянута, для разгона в городе очень неудобно. Педаль газа очень задемпфирована (жмешь на газ, а машина думает и это на механике!). Примерно через начались приколы, правда смеяться не тянуло. В переключалке скоростей, под металлическим наболдашником постоянно какой-то звон. Честно говоря, даже и не думал, что в такой простой детали может какой-то баг появиться, но на Примере возможно все! Через неделю перестал включаться обогрев пасс. сиденья, еще через неделю начали греметь все, всееее! боковые стекла, потом начало скрипеть водительское сиденье. Обратился на сервис - подогрев сделали, "стекла гремят у всех Пример" - ответ мастера - приемщика, баг в переключалке не исправлен. Сегодня с утра во время движения загорелся датчик неисправности подушки безопасности. Резюме - автомобиль сделан пьяными английскими пролетариями и предназначен для российских лохов, которые повелись на рекламу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Ага, и рейтинг 3.94 из 5 среди 18 ответивших (+) [Re: VP_Son]
      19 октября 2005 в 13:04 Гілками

Далее, что за вопли насчет английских машин в целом, и ниссанов в частности? У Вас есть опыт владения ими? У меня есть - и не самый худший. Машина -не японо-немецкий (к примеру) клон, а чистый англичанин.

Среди знакомых - есть 2 владельца Пример - пока никто слюной не брызжал...

Насчет ссылки - цитата "...Примерно через начались приколы,..." Хочется уточнить - через сколько?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Ага, и рейтинг 3.94 из 5 среди 18 ответивших (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 13:59 Гілками

Общался с пятью владельцами Х-траилов. Ни один не сказал ничего плохого, кроме слабоватого 2-литрового двиг. Может дело в искаверканой статистике?
Аутландер - чистый японец? Хорошо, тогда откуда проблемы с тормозами, дисками тормозными, подвеской жесткой... Тоже ведь не мало сказано в форуме.
Как выбрать машину если все фуфел выходит через пять дней копаний в инете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Ключевая фраза - для себя (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 14:06 Гілками

Возила начальника как я понял. Но все же хочется от машины такого класса и стоимости побольшей надежности. Хотя может вы и правы, в хороших руках машина будет хорошо работать. вовремя замененный катализатор не приведет к неисправностям двигателя. Тут проскочила инфа о том, что покрайней мере ошибка уже определяется, что есть гуд.
К примеру, на cr-v таких отзывов нет... наверное качество получше будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Ключевая фраза - для себя (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 14:16 Гілками

Как то упустил из виду авто на котором вы ездите, а ваше мнение какое? Сколько тыщь прошел джипик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

А на эту тему есть анекдот замечательный(+) [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 14:33 Гілками

сидит старый ирландец в пабе, пьет пиво и размышляет:
...Я построил в этой округе мельницу, но никто не называет меня "Дункан - Строитель Мельниц"...
...Я построил в этом городе мост, но никто не называет меня "Дункан - Мостостроитель"...
...Я построил в этом городе дорогу, но никто не называет меня Дункан - Строитель Дорог"...

...но стоило один раз трахнуть козу...

(ну, или почти так...)
_____________________________________
Резюме. Все помнят только плохое. А хорошее - к нему привыкают быстро, и в дальнейшем не замечают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Ключевая фраза - для себя (+) [Re: Alesha]
      19 октября 2005 в 14:38 Гілками

3800 км, 2 месяца (кстати, сегодня), и пока - никаких отрицательных наблюдений.
Все работает. А че ему б не работать, если оно новое, и на гарантии?
Здесь бортовой журнал на ниссан-клуб.орг.уа
Правда, там пока инфы совсем кот наплакал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Насчет слабого 2-литрового движка (+) [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 14:43 Гілками

это смотря с чем сравнивать, точнее, на чем ездить до этого/во время этого

Как против 2.8 фольксового - так да, слабоват. А как после 1.6 хонды - так вполне резв

Мне вот непонятно - а чего, те, кто ждал резвость от 2 литров, не могли взять тот же 2.5? Или в борьбе с зеленой жабой эта самая жаба победила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Реально! [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 14:54 Гілками

Ну не будет человек жаловаться на хорошее. Будет молчать тихо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Насчет слабого 2-литрового движка (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 14:56 Гілками

2.5 появился вот только -только (дату не знаю)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

В каталоге на авто.ру(+) [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 14:59 Гілками

указано, что 2.5 с 2003 года ставится, так что не совсем вот-вот, да и в салоне стоял Х-Трейл с 2.5 за 151 000 грн где-то, но
1) 2003 года выпуска
2) он уже был продан
3) я свой в тот момент уже заказал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

цитата из отзывов [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 15:01 Гілками

Долго крепился, читая отзывы уважаемых коллег о практике эксплуатации Х-Трейла. Впечатление такое, что здесь изливаются только горемыки пострадавшие от этого мерзкого монстра, а остальному народу некогда этим заниматься-ездят они. Вот и я езжу уже 10 000 км., но в постоянном напряжение-не дают расслабиться свежие отзывы. Скажу всётаки пару добрых слов. Х-Трайл - славный драндулет, но своеобразный. Сев первый раз в новое авто подумал, что время в корпорации Ниссан точно замерло. Такое впечатление, что со времён ниссана-черри, санни, альмеры и т.д. там ничего толком не изменилось. Ни одной лишней лампочки, полезной мелочи и феньки-прикольной, но бесполезной. Вот такие они жлобы. И пластик в Х-Трейле - конретный отстой (и торпедо и багажник) - хоть всё трогай в перчатках. Да и приборы по центру - напрягают, всё равно естественно движение зрачка вниз, с морганием, а не косить как зайцу в сторону. Есть ещё какие-то мелочи, наверно будут и потом, вопрос как к ним относиться? Полные крахи не рассматриваю( я только глянул Мерседес-там тоже такое бывает.....), а в остальном есть где развернуться! Не душит меня цифры плоченные за это авто(благо в кредит), ведь это не легковой седан(может кто забыл?). С удовольствием заменил отвратную штатную акустику панасоник (голова с чейнджером для обычного ездока достаточна), застелил ковровое покрытие в багажник(сам за 15 минут), толковые ребята за 1,5 дня звукоизолировали весь салон от днища до крыши. Больше ничего не "тюнинговал". Шум двигателя и резины после пробега около 3000 км. снизился до нормального уровня( а может привык?). Так и езжу. Нравиться очень и посадка и сиденья, а салон с люком-просто сказка. Дети в восторге, жена-довольна, барахло в дальней дороге(в сутки по тысяче пробегал с детьми)-теряется в багажнике. Радуют разумные габариты (не нравятся мне ящики безумных размеров используемые полностью 1 раз в год, а в остальное время, для солидности, неповоротливо таскаются хозяином за собой) в городской толчее и клиренс регулярно огорчает бордюры. Радует 160 км/ч без напряжения по шоссе и просто отпадный полный привод в снегах, скользоте и грязюке-главное без экстремизма в этих направлениях. Есть ещё радости, будут неверно и огорчения, ведь это жизнь. Немного не в тему. Помню отдыхать собрался. Чтобы выбрать отель-заглянул в отзывы. Что там только про одно и тоже место было понаписано-диву даться. От полного отстоя до полного экстаза. Пришлось рискнуть-полный экстаз. Видимо не только в отеле дело, но и в том кто туда едет отдыхать. И зачем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

А впринципе вот все эти отзывы о Хтраиле [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 15:13 Гілками
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 15:24 Гілками

А паджерик спорт вообще кроме тяжести, с мотором в 3 литра и 6 горшками, чем не нравится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Это вопрос кому? (-) [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 15:42 Гілками

?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Это вопрос кому? (-) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 15:56 Гілками

то был крик души после того как дилеры ниссана сказали что Хтраилы собираются в японии, но едут через Англию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Ладно, обьясню, чего я не взял Паджеру-Спорт(+) [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 16:12 Гілками

сразу оговорюсь, Паджеру рассматриваю как следующую машину, но пока отказался от нее по таким причинам.
1. Непонятная гамма моторов у официалов. 3.0 бензин отверг по причине прожорливости, 2.5 дизель - по причине максимальной скорости в 145 км/ч... 2.8 турбодизель ушел в бытие, а бензиновых поскромнее почему-то не ставят
2. Убил люфт ручки КПП - манагер в салоне сказал, "это так и надо". АКПП - пока не хочу.
3. К тому времени я уже успел насладится панорамным люком в Ниссане. На мою повторную просьбу заказать апджерку с люком - последовал очередной отказ
4. Задний привод - хотелось переднего

Но в остальном, Паджера очень даже ничего, не исключен вариант, что как-нить появится в пользовании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Ага, и рейтинг 3.94 из 5 среди 18 ответивших (+) [Re: RentKiev]
      19 октября 2005 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Общался с пятью владельцами Х-траилов. Ни один не сказал ничего плохого, кроме слабоватого 2-литрового двиг. Может дело в искаверканой статистике?
Аутландер - чистый японец? Хорошо, тогда откуда проблемы с тормозами, дисками тормозными, подвеской жесткой... Тоже ведь не мало сказано в форуме.
Как выбрать машину если все фуфел выходит через пять дней копаний в инете?



а какие проблемы с тормозами? у чела из Черновцов? диски - вроде чаще встречается. но на момент выбора не нашел такой инфы. проблемы с жесткой подвеской? дык эта... какие проблемы? просто она, я бы сказал, упругая, а не жесткая. на спортивный манер. и никаких проблем
еще вот у людей в РФ летят блоки управления вентиляторами... других багов не встречал. а! а еще, на старых Аутах скрипели сайлент-блоки! так вроде пофиксили... увы, нет идеальных а/м
просто одно дело поменять (проточить) торм. диски, а другое - менять двигло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: В каталоге на авто.ру(+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 16:28 Гілками

В ответ на:

указано, что 2.5 с 2003 года ставится, так что не совсем вот-вот, да и в салоне стоял Х-Трейл с 2.5 за 151 000 грн где-то, но
1) 2003 года выпуска
2) он уже был продан
3) я свой в тот момент уже заказал



официальный Ниссан действительно появился не так давно. особенно в регионах. + официальный с 2,5 полгода назад еще не предлагали. почему выбирают 2,0? так 2,0 идет с АКПП, а 2,5 у нас широко предлагался "серыми" дилерами, но только с механикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Странно, чего ж меня знакомые с Ниссана (+) [Re: Col]
      19 октября 2005 в 16:29 Гілками

не отговорили от Х-Трейла, ежели там очередь на замену мотора стоит ))
Я уже привел в пример анекдот о ирландце Мы хорошо помним только плохое.
Согласен, брак есть брак, идеальных машин не бывает. Главное, чтоб сервис гарантийные обязательства выполнял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Странно, чего ж меня знакомые с Ниссана (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 16:36 Гілками

В ответ на:

не отговорили от Х-Трейла, ежели там очередь на замену мотора стоит ))
Я уже привел в пример анекдот о ирландце Мы хорошо помним только плохое.
Согласен, брак есть брак, идеальных машин не бывает. Главное, чтоб сервис гарантийные обязательства выполнял...



как я понял, дело было не в браке, а в том, что система двигатель-кат. не были заточеныы под наш говняный бенз. но кому от это легче? а выполнение сервисом гарантийных обязательств у нас в стране - и


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Странно, чего ж меня знакомые с Ниссана (+) [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 17:29 Гілками

Есть всего один знакомый с Хтрейлом. У него после 3 тыков катализатор полетел. Больше никого нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

1:1 - у меня 3800 км - кат жив. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      19 октября 2005 в 17:48 Гілками

на основании таких показаний, делаем вывод. Ниссан или ломается, или не ломается ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

У него это два года назад случилось, имхо. Мож, исправили? - [Re: Panasonic]
      19 октября 2005 в 20:57 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Это вопрос кому? (-) [Re: RentKiev]
      20 октября 2005 в 00:46 Гілками

так за 44 килобакса можно ПРАДО или ПАДЖЕРО ВАГОН взять, тем более на ВАГОН сейчас акция -20 000 грн, вполне надежные машины!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

У меня Аутлендер живет с сентября 2003-го года. (+) [Re: RentKiev]
      20 октября 2005 в 01:08 Гілками

Ничего не ломалось вообще. Даже сайлент-блоки не скрипели. А вот пластмассовые фары потрескались. Множество мелких трещин и одна крупная. Правда, все они не особо-то и заметны, да и на качестве света никак не отражаются. Но, все равно неприятно. Дилер обещает поменять в ближайшее время.
Как по мне, основное предназначение Аутлендера - быстрая езда по хреновым дорогам. К примеру, на участке Кировоград - Умань на Ауте вполне комфортно ехать со скоростью 160-170. Да и по грунтовке вполне прилично Аут идет. Но, дорога таки должна быть. Разве что, по не очень рыхлому песку еще на пляже ездил. Вполне успешно. Не застрял. Еще мне нравится управляемость Аутлендера. И в повороте он дорогу держит великолепно. У товрища Ниссан Мурано, так ему Аут в управлении понравился намного больше. Из недостатков отмечу мелкий багажник. И еще хреновая штатная резина Йокогама Геолендер. У меня уже пора менять. Кстати, старой закалки двухлитровый движок 4G63 можно накрутить до 150-ти сил как Галантах, или до 160-ти, как на америкосовских старых Эклипсах. Хотя, мне хватает и родных 138. Так что, я в основном машиной доволен. Теперь хочу уже нового Аутлендера дождаться. Обещают к 2007-му году в Украине появится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: В каталоге на авто.ру(+) [Re: Col]
      20 октября 2005 в 09:10 Гілками

Простите, но с автоматом сейчас идут и 2.0 и 2.5 в полном обьеме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Странно, чего ж меня знакомые с Ниссана (+) [Re: Col]
      20 октября 2005 в 09:14 Гілками

Реально, я даже понял так что в наш 95 добавляют говна всякого много. Безопаснее на 92, к тому же 92 Хтраил поддерживает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 825
С нами с 28.03.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      22 октября 2005 в 01:50 Гілками

Так покупай! из всего паркета ИМХО лучше РАВа нет. Тока РАВ, CRV или Лесник. Все!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      24 октября 2005 в 12:33 Гілками

Накатал на X-Trail 33 000. 1,5 года. 2,0 M/T. Полет нормальный.

Из начитанных страшилок ничего не было. Менял тока масло. Еще правда отпал провод от клаксона прошлой осенью под ЦВК )))

По пескам легко идет на одном переднем, где совсем туго нормально и на авто. Поставил фаркоп. Таскал за собой лодку ~ 500 кг + прицеп. По трассе шел 80 на пятой-четвертой - быстрее прецеп поддергивал да и не спешил некуда. Мощности вполне хватает, но с седанами и хетчбеками не сравнивать!!! Где вы видель более менее начинающий джип с расходом 8-10 литров? (9-11 в городе)

Обтекаемость не очень хорошая. При скоростях выше 110 увеличивается расход до 12 литров. Но идет уверенно.

При вытаскивании прицепа с лодкой из воды сказывается нехватка или понижающей или чуть больше мощи. Думаю дизель 2.2 TD был бы в самый раз, но со второй попытки вышел нормально. Идет довольно мягко но без лишних кренов.

Что нравится - так это при сложенных задних сидениях столько всего влазит!!!!!!! При выборе авто это был бооольшой плюс. Те кто кричат что RAV-4 Рульнее посмотрите на убогий багажник РАВа и сравните у ИКСа. При сложенных сиденьях плазит детский 2 местный джип Peg-Perego и куча детских велосипедов. - Что влезет в РАВ-?
ИКС на 200 кило тяжелее при меньшем расходе бензуса и на 25 длиннее в салоне. И колесо запаски лежит на месте а не болтается на двери.


Второй большой +++ - не пачкаются брюки при посадке , когда машина грязная. Там нижнюю часть при крывает дверь. Обратите внимание на джипы с боковыми дугами - так по любому в месте посадки видно, что грязь штанами вытираестя.

На качестве отделки салона не акцентирую внимания. Ничего не дребезжит. В новом пластик уже покачественней. Штатные динамики хорошие. Поменять магнитолу на CD c MP3 (до 300$) - и ченджер не нужен. (500 баков на ветер). Обдув стекла зимой приемлемый, хотя мог быть чуть лучше (сравниваю с хетчбеком). Зеркала заднего вида в мокрую погоду пачкаются. Немного не соврешенна их форма, хотя можно поставить доп. ветровички на них. Тканевый салон светлый и в месте отсидки детей не идеально чистый. Моющий пылесос решает эту проблему довольно быстро. Передние крылья пластиковые - не ржавею. Зимой по ним сильно не стучал - не трескались сами.

На зиму поставил зимнюю резину Michelin. По снегу едит как танк. Парковаться можно в сугробах, на бровках, куда на седанах не каждый заедет.

Машиной очень доволен, при том что ездит в основном жена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: alexen]
      24 октября 2005 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Где вы видель более менее начинающий джип с расходом 8-10 литров? (9-11 в городе)



Из бензиновых, например Сузуки Витара, Джимни, Самурай.
Из дизельных почти все с двиглами нового поколения.
Только это не начинающие джипы, а полнофункциональные нормальные внедорожники.

В ответ на:

Обтекаемость не очень хорошая. При скоростях выше 110 увеличивается расход до 12 литров. Но идет уверенно.



При 110 у меня на Ниве такой расход.

В ответ на:

Те кто кричат что RAV-4 Рульнее посмотрите на убогий багажник РАВа и сравните у ИКСа. При сложенных сиденьях плазит детский 2 местный джип Peg-Perego и куча детских велосипедов. - Что влезет в РАВ-?



Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что есть и длинные 5-ти дверные РАВ4

В ответ на:

Второй большой +++ - не пачкаются брюки при посадке , когда машина грязная. Там нижнюю часть при крывает дверь. Обратите внимание на джипы с боковыми дугами - так по любому в месте посадки видно, что грязь штанами вытираестя.



Что есть боковые дуги?
Честно, не понял.

В ответ на:

Зеркала заднего вида в мокрую погоду пачкаются. Немного не соврешенна их форма, хотя можно поставить доп. ветровички на них.




Хватит а? Ветровички на зеркалах!

В ответ на:

Тканевый салон светлый и в месте отсидки детей не идеально чистый.



Выделено мной.

В ответ на:

На зиму поставил зимнюю резину Michelin. По снегу едит как танк. Парковаться можно в сугробах, на бровках, куда на седанах не каждый заедет.



Спасибо, порадовал.

Приезжай к нам на покатушки, может найдешь пределы возможностей сего авто с внедорожной точки зрения. А то и пересядешь на нормальный автомобиль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      25 октября 2005 в 16:43 Гілками


В ответ на:

Приезжай к нам на покатушки, может найдешь пределы возможностей сего авто с внедорожной точки зрения. А то и пересядешь на нормальный автомобиль...




Че-то не хочется на Ниву пересаживаться ))))
Нормальный автомобиль - когда он тебя на 95% устраивает, а штурмовать Эвересты и переплывать болота мне незачем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: alexen]
      26 октября 2005 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Че-то не хочется на Ниву пересаживаться ))))
Нормальный автомобиль - когда он тебя на 95% устраивает, а штурмовать Эвересты и переплывать болота мне незачем.



Ну, не правильно я высказался.
Нива это первый этап. Купил то, на что денег хватило. Кроме того, он меня устраивает на 100%. Пока устраивает.
Я предлагал посмотреть на нормальных проходимцев. Причем не монстров, а абсолютно штатные машины которые способны на многое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

В большинстве своем, бездорожье, которое паркетник (+) [Re: Kalina]
      26 октября 2005 в 11:21 Гілками

увидит в своей жизни - это или песок на пляже, или неубранный снег на парковке, ну максимум - большая лужа на грунтовке Как бы меня не звали друзья ехать в "говны", проверять ха-трейл - ответ прост до безобразия - нах надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: В большинстве своем, бездорожье, которое паркетник (+) [Re: Panasonic]
      26 октября 2005 в 11:50 Гілками

В ответ на:

увидит в своей жизни - это или песок на пляже, или неубранный снег на парковке, ну максимум - большая лужа на грунтовке Как бы меня не звали друзья ехать в "говны", проверять ха-трейл - ответ прост до безобразия - нах надо?



И правильно!
Меня задел расказ о чедесных внедорожных качествах.
Именно поэтому я и предложил ехать и выяснять внедорожный потенциал.
А если знаешь ЗАЧЕМ тебе машина и знаешь ее возможности... Я полностью поддерживаю. Нах надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: В большинстве своем, бездорожье, которое паркетник (+) [Re: Kalina]
      26 октября 2005 в 14:15 Гілками

Согласен.
И на всякий случай пусть в запаске саперная лопатка лежит. А то на диагональных вывешиваниях (или когда переднее колесо в глубокую яму в песках попадает) он не очень хорошо себя ведет. Благо домкрат довольно высокий ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Al_Geronimo]
      30 октября 2005 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Так покупай! из всего паркета ИМХО лучше РАВа нет. Тока РАВ, CRV или Лесник. Все!



CRV не годится по внедорожным характеристикам. Там вязкомуфта. Полной блокировки ведь нет? Пока заблокируется 2мост 1мост по горло закапывается. По крайней мере это мои познания о вязкомуфте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      31 октября 2005 в 11:30 Гілками

1. Тема в форуме была об Ха триле и то что alexen по-честному все рассказал - так только спасибо ему! А твой смех неуместен...
2. Неужели при возможности пересесть на Хатраил ты не воспользовался бы таким случаем (Я О ТАЗЕ 2121)и что значит 100% довольства если есть тауреги и порши кайаны?
3. Да и проходимость 2121 тоже не предел мечтаний. Давай соревноваться с хамерами
javascript:void(0)

Потому сарказм о личном мнении человека КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ЕЗДИТ НА х-траиле - глуп с твоей стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      31 октября 2005 в 12:23 Гілками

В ответ на:

1. Тема в форуме была об Ха триле и то что alexen по-честному все рассказал - так только спасибо ему! А твой смех неуместен...




честно говоря мне казалось что он на шкоде катаецца. Может я ошибся конечно...

В ответ на:


2. Неужели при возможности пересесть на Хатраил ты не воспользовался бы таким случаем (Я О ТАЗЕ 2121)




Видишь-ли, и Калина и я при возможности конечно бы пересели с 2121 на что-то более другое. Но это что-то было-бы либо кто-то из ТЛК, либо ЛР, либо ниссан-патруль - вариантов на самом деле немало. Но увы - ни х-трэйл, ни рав4 в эту категорию не входят. Как ни крути - это паркетники, по проходимости равные или даже похуже чем та-же самая нива 2121.

В ответ на:


и что значит 100% довольства если есть тауреги и порши кайаны?

3. Да и проходимость 2121 тоже не предел мечтаний. Давай соревноваться с хамерами
javascript:void(0)





Давай. Как тебе уже было сказано -приезжай на наши покатушки. И нивы увидишь разные и посмотришь как вообще разные машины ведут себя в разных условиях. А хаммер он тоже разный - если ты о том самом армейском джипе - тогда я тебя еще пойму. А если ты об этом говне под названием Хаммер2 или Хаммер3 - извини. Это говно застрянет там где я на классике проеду. И кроме как для уничтожения топлива его больше ни для чего применять нельзя.

В ответ на:


Потому сарказм о личном мнении человека КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ЕЗДИТ НА х-траиле - глуп с твоей стороны.



Вопрос в том ГДЕ он ездит. Тем более что Андрюха имхо сразу сказал - приезжай на наши покатушки. Как правило можно сколько угодно пыжиться от гордости сидя дома, но первый же выезд с компанией на реальное бездорожье ставит все точки над и.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: RentKiev]
      31 октября 2005 в 12:34 Гілками

В ответ на:

1. Тема в форуме была об Ха триле и то что alexen по-честному все рассказал - так только спасибо ему! А твой смех неуместен...



А я, что говорю, что он не молодец? Молодец!
А смех всегда уместен... Особенно когда смешно.

В ответ на:

2. Неужели при возможности пересесть на Хатраил ты не воспользовался бы таким случаем (Я О ТАЗЕ 2121)и что значит 100% довольства если есть тауреги и порши кайаны?



Веришь, если бы у меня были деньги на х-трейл я бы взял что-то другое. Например старенькую 70-ку с дизелем... Или дефендера 90, или дискавери...
А 100% довольства значит, что соотношение цена-качество меня полностью устраивают на сегодняшний день. И я еще ниразу не пожелел, что купил именно Ниву.

В ответ на:

3. Да и проходимость 2121 тоже не предел мечтаний. Давай соревноваться с хамерами



Легко! Приезжай к нам на хамере! С удовольствием посыплю голову пеплом, и публично покаюсь.
Но увы, в наших широтах хамеры в грязь не пускают, или они ее боятся?

В ответ на:

Потому сарказм о личном мнении человека КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ЕЗДИТ НА х-траиле - глуп с твоей стороны.



Где был сарказм?
Я вполне серьезно приглашал человека, чтобы он посмотрел, что такое настоящие внедорожники. Если ему нравятся подобные упражнения, то правильнее пересесть на авто, которое лучше для этого приспособлено. И незачем мучать животинку нагрузками к которым она не приспособлена.
А то, что восприняли за "нормальный автомобиль" Ниву, я ответствености не несу.

ЗЫ На умность никогда не претендовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      31 октября 2005 в 13:27 Гілками

Смешные вы ей богу...я вот вообще только по твердому покрытию езжу, а вы хвастаетесь что на ниве по болоту гоняете, как екстрим или хоби могу понять, а как достоинства нивы НЕТ!!! машина гавно полное, удобства ноль, шумная, допотопная, если чел выбрал ее не 10 лет назад, а недавно для ежедневного использования в городе или окресностях то он либо фанат либо клиника

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Смешные вы ей богу...я вот вообще только по твердому покрытию езжу, а вы хвастаетесь что на ниве по болоту гоняете, как екстрим или хоби могу понять, а как достоинства нивы НЕТ!!! машина гавно полное, удобства ноль, шумная, допотопная, если чел выбрал ее не 10 лет назад, а недавно для ежедневного использования в городе или окресностях то он либо фанат либо клиника




А это просто тебе не нужно было проехать именно эти 10 метров по дерьму и ямам.
Вот когда понадобится - зови.

Кстати насчет допотопности, ну-ка ну-ка, поподробнее. И что же в ниве такого допотопного? Или может ты думал что она с паровым двигателем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Vzhik]
      31 октября 2005 в 14:10 Гілками

легче перечислить ее (нивы) достоинства БУ-ГА-ГА... и вообще зачем хвастаться проходимостью нивы, весьма сомнительной, если можно купить УАЗ "патриот" он уж точно ниву порвет да и цена почти одинаковая.
Паркетка нужна чтоб на бровку выскочить в городе да и в зимней каше и сугробах чувствовать себя увереней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Смешные вы ей богу...я вот вообще только по твердому покрытию езжу, а вы хвастаетесь что на ниве по болоту гоняете, как екстрим или хоби могу понять, а как достоинства нивы НЕТ!!!



Высказывание напомнило старую шутку про военных. Типа вот вы гражданские если такие умные то почему строем не ходите?

В ответ на:

машина гавно полное, удобства ноль, шумная, допотопная, если чел выбрал ее не 10 лет назад, а недавно для ежедневного использования в городе или окресностях то он либо фанат либо клиника



Никто и не пытается сравнивать ниву с хтрейлом. По-сути разные машины для разного применения. Только применять надо правильно... И я высказал свое мнение, что хтрайл крут только перед легковушками, а перед нормальными машинами... В общем, его внедорожный потенциал не раскрыт.

ЗЫ Еще раз,на всякий случай, Нива не есть САМЫЙ лучший автомобиль в мире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Kalina]
      31 октября 2005 в 14:27 Гілками

Дык оно понятно что паркетка не танк, это легковушка вагон с повышеным клиренсом и улучшеной проходимостью....при чем все основные параметры у них как у легковых авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 15:15 Гілками

В ответ на:

легче перечислить ее (нивы) достоинства БУ-ГА-ГА... и вообще зачем хвастаться проходимостью нивы, весьма сомнительной, если можно купить УАЗ "патриот" он уж точно ниву порвет да и цена почти одинаковая.




Ну скажем так цена разная, и отличается раза эдак в два. По качесвту УАЗ - это полное так сказать вещество коричневого цвета вонючее и липкое. Увы.
Насчет проходимости - стандартная Нива лишь чуть-чуть хуже УАЗ-а и то в определенных условиях. Как говорится - пока позволяет клиренс нива лучше быстрее, проходимее. Про горки я ваще молчу - там где УАЗ стоит нива едет. Вот так.

В ответ на:


Паркетка нужна чтоб на бровку выскочить в городе да и в зимней каше и сугробах чувствовать себя увереней



Так отож - кроме этого больше ни на что не годится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Vzhik]
      31 октября 2005 в 18:26 Гілками

конечно паркетка ни на что не годиться разгон до 100км.ч за 9 сек, максималка 205км\ч а как с этими ненужными параметрами у Нивы? или это все перекрываеться возможностью преодолеть лужу в 10 метроФФ ГЫ!!! я б ее обьехал с комфортом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 19:15 Гілками

Ну ты пальцы расставил - ой мама.
а на смом деле ровненько в тяпницу я проезжал лужу которую объехать с комфортом примитивно не получалось, все сжав зубы ехали через нее по теоретически самому мелкому участку! Так шта. Ну и сравни такой параметр как цена/ТТХ. Те ТТХ которые дает нива за те деньги что она стоит - это просто супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Vzhik]
      31 октября 2005 в 22:55 Гілками

В ответ на:

:) Ну ты пальцы расставил - ой мама.
а на смом деле ровненько в тяпницу я проезжал лужу которую объехать с комфортом примитивно не получалось, все сжав зубы ехали через нее по теоретически самому мелкому участку! Так шта. Ну и сравни такой параметр как цена/ТТХ. Те ТТХ которые дает нива за те деньги что она стоит - это просто супер.




У меня такая ТЯПНИЦЦА ГЫ!!! попадаеться не чаще 1 раз в 3 года, так что мне теперь принебречь кондиционером, ГУР, подушками безопасности, да и просто неприятно ездить на машине которая на скорости 90 км\ч так гудит, как будто вот вот развалиться
Я так понял, что ВЫ любитель покататься по лужам а остальным такое свинство (они тоже любят лужи) как то без надобности так, что топик про паркетки и проходимость нивы, ее ТТХ и цена тут неактуальна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 08.03.2005

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      31 октября 2005 в 23:10 Гілками

Отличный авто, правда после 80 т.км, становится переднеприводным, т.к. никто не хочет попасть лишние 1,5-3,5т.дол.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      1 ноября 2005 в 10:48 Гілками

В ответ на:

У меня такая ТЯПНИЦЦА ГЫ!!! попадаеться не чаще 1 раз в 3 года,




Так ты мало ездишь значит.

В ответ на:

так что мне теперь принебречь кондиционером,




ставится.

В ответ на:

ГУР,



Тоже ставится. Между прочим нормально сделанный и спроектированный автомобиль и без ГУР-а рулиться нормально. Что ты будешь делать когда у тебя ГУР сломается?

В ответ на:

подушками безопасности,



Нужны только при аварии. Если сразу закладываться на аварию - то в машине можно и не ездить.

В ответ на:

да и просто неприятно ездить на машине которая на скорости 90 км\ч так гудит, как будто вот вот развалиться



Мне уже смешно.

В ответ на:


Я так понял, что ВЫ любитель покататься по лужам а остальным такое свинство (они тоже любят лужи) как то без надобности так, что топик про паркетки и проходимость нивы, ее ТТХ и цена тут неактуальна



Да, я люблю покататься по бездорожью, лужам и так далее. И мне нужна машина которая будет себя и в городе уверенно чуствовать и на бездорожье. Нива этим требованиям пока отвечает. С учетом цены конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Vzhik]
      2 ноября 2005 в 01:14 Гілками

Все убедил сдаюсь ....безопасноть авто это бред так, как ни кто к аварии не готовиться заранее, а ГУР можно поставить кустарно... и аэродинимические свойства тоже как бы второстепенны, ну шумит после 90км\ч зато цена ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      2 ноября 2005 в 10:46 Гілками

ну во-первых безопасность (а речь видимо идет о пассивной безопасности) в разделе более-менее серьезных внедорожников вообще не рассматрвиается. Это раз. Подушка же далеко не гарант безопасности. Это два. ГУР на Ниву ставится ШТАТНО - не на коленке саморобное устройство, а заводская сертифицированная конструкция. Более того, есть даже два варианта - именно ГУР а есть ЭУР. Машину с ЭУР-ом я лично щупал - впечатления только положительные. Насчет аэродинамики - да-да, все водители легковушек как видят внедорожник сразу вспоминают про аэроджинамику - чем еще похвастаться-то. Насчет шумит - нормальная машина шумит не больше любой другой. А остальное - вопрос шумоизоляции. Цена вопроса - от 200 долларов.
Вобщем если ты еще не понял - приезжай в воскресенье на соревновашки (читай тему Джип-триал) и я тебе покажу Нивку Валериуса - прозреешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Vzhik]
      2 ноября 2005 в 16:10 Гілками

Дык я во Львове живу хотя я б с удовольствием посмотрел как вы по лужам катаетесь...я в этом полный ноль...буду в Киеве то обязательно напрошусь, чтоб один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Что X-траил из себя представляет? [Re: Alexxxxx]
      2 ноября 2005 в 18:41 Гілками

Ааааблин... А я тут распинаюсь. Вот так всегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Я тебе такой пурги про любую машину напишу. (+) [Re: VP_Son]
      4 декабря 2005 в 22:19 Гілками

Полная херня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Я тебе такой пурги про любую машину напишу. (+) [Re: Slava_on_Marea]
      5 декабря 2005 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Полная херня.



И какой глубокий смысл был в ВАШЕМ посте? Кроме - показать уровень собственного воспитания.
Меня с некоторых пор интересуют паркетники, и я просматриваю отзывы собственников о машинах этого класса. Негативных отзывов о Хтрайле мне встречалось достаточно много, впрочем так же как и восторженных. Встречались и негативные мнения об английской сборке Ниссанов вообще. Ссылку на Один из таких отзывов я и дал в этом форуме.
Очень сожалею, что этим сообщением я вызвал рвотный рефлекс у некоторых читателей форума.
Если Вы считаете, что автора этих мнений "гонят пургу", то желательно было бы выслушать аргументы, а не .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Глубокий смысл в том что я реальный владелец Примеры (+) [Re: VP_Son]
      6 декабря 2005 в 21:27 Гілками

Пробег 60 тыс.
Нет никаких проблем с электроникой двигателем и т.п.
Ходовую поменял передок. На 55 тыс.
Рефлекс вызван кучей билеберды написаной человеком без опыта эксплуатации подоной машины.
Нафига писать одна бабка сказала???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Я тебе такой пурги про любую машину напишу. (+) [Re: VP_Son]
      8 декабря 2005 в 19:21 Гілками

Хочу заметить что Хатраилы в англии не собираются!
Конкретно написано собрано в японии.!!!
В Англии примеры собирают, микру и еще че-то, это легко проверить. Англичане ставят боковые стекла с надписью красконапылением, а японцы с пескостуеной надписью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Я тебе такой пурги про любую машину напишу. (+) [Re: RentKiev]
      9 декабря 2005 в 22:03 Гілками

Правильно заметил, что не в Англии. Я про это знал, но были сомнения, может и в Англии уже начали. Когда с другом начали сверят подкапотное пространство Лесника и Х-Трейла, оказалось, что многие комплектующий одних и тех же фирм. Радиаторы Kansae (может ошибаюсь в написании), аккумы по моему тоже. Может это и не показатель, где собирают, но все же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 560
С нами с 07.07.2004

Re: Я тебе такой пурги про любую машину напишу. (+) [Re: alexen]
      19 декабря 2005 в 19:05 Гілками

Сборка япония, точно. Но от этого салон лучше не станет - дешевейший, деревяннейший и гремучий пластик, все гремит, трещит, скрипит, живет своей жизнью, шумка не помогает - это БЕДА, реально, приходили мысли обшивать торпедо все нафиг кожей, но продал раньше по необходимости. Катализатор здох, но уже не у меня. Двигатель наверно нужен от 2,5 и выше да нету выше вроде, либо 2,0 но с механикой, если кому интересно дергать ручку а 2,0+АТ это мазохизм чистой воды. Плюсы - на мой взгляд дизайн и много места, минусы - ужасное качество салона, я не ожидал в общем от недешевой машины такого, очень слабая динамика на скорости, древний автомат. Краска на дисках облезала, накладки пластиковые на стойках передних отклеивались, ну в общем есть осадок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Та ладно Вам (+) [Re: DoThis]
      20 декабря 2005 в 10:48 Гілками

а что можно за 30 тыщ взять, у которого все будет чики-пики?
Из нового?
У соседей форестер 2004 года, с нуля - я б не сказал, что там ситуация намного лучше
А пластик у меня скрипит, если машина ночевала на морозе - если выезжаю из теплого гаража - все тихо.
11 тыщ, пока нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7948

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія