autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Forester '06 - почему нет отзывов???

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Forester '06 - почему нет отзывов???
      14 октября 2005 в 16:49 Гілками

Собственно сабж.
Казалось бы модель 2006 года - существенный шаг вперёд. Как никак 158 л.с. в атмосфернике - это очень неплохо.
Сам присматриваюсь к чему-то "джипистому" в последнее время.
Небольшому, но внедорожному, быстрому но не прожорливому, надёжному и неприхотливому ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Forester '06 - почему нет отзывов??? [Re: VP_Son]
      14 октября 2005 в 17:20 Гілками

насчет непрожорливого, не обольщайтесь...

имхо у нас мега оверпрайсед

з.ы. о каких "СУЧественных" шагах речь?
каменный век прогрессивного афтопрома



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Forester '06 - почему нет отзывов??? [Re: VP_Son]
      18 октября 2005 в 11:17 Гілками

щаз рассмотрел, а нахрена ему такие зеркала огромные присобачили? с кукурузера....
никселуникгороду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Forester '06 - почему нет отзывов??? [Re: ed_]
      18 октября 2005 в 15:16 Гілками

В ответ на:


з.ы. о каких "СУЧественных" шагах речь?
каменный век прогрессивного афтопрома




По моему предыдущий двигатель был 125 или 128 л.с., сейчас - 158. увеличение мощности на 25% Вы считаете не существенным?
А в чём "каменный век" проявляется? Просветите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Forester '06 - почему нет отзывов??? [Re: VP_Son]
      19 октября 2005 в 11:33 Гілками

Да нормальный автомобиль, просто, немногие его успели купить...

А мощность действительно подняли неплохо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Forester '06 - почему нет отзывов??? [Re: AlexAudiCoupe]
      19 октября 2005 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Да нормальный автомобиль, просто, немногие его успели купить...
А мощность действительно подняли неплохо...



Да, неплохой, но рассматривать его как джип...
Возможно, в другой ветке откликов было бы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

просвещаю [Re: VP_Son]
      19 октября 2005 в 17:30 Гілками

в чем по вашему новационность? в мощьности в моменте? в расходе? в чем?
в факте что отстойный мотор таки привели в порядок через столько лет после его разработки...и стольких лет серийного выпуска

примеров? их есть у меня
БМВешный мотор М50 при объеме 1991 куб.см выдавал нагора 150 сил., а с конца 1990 года ему подняли максимальный момент и опустили обороты на котором он возникает
еще примеров? пажалста...

БМВешный ДИЗЕЛЬ! М47 при объеме 1951 куб.см выдает нагора 136 сил и макс момент 260Нм!!! при 1750 об/мин!!!
а с этого года дизель с объемом 1995 куб.см уже выдает 163 л.с. с макс моментом 340Нм при 2000 об/мин

ото я понимаю, есть чем гордицца


з.ы. неумеете делать моторы? покупайте у тех кто умеет...опель, лендровер, и т.п. примеров десятки...

з.ы.2 хотя теперь с увеличением влияния тоеты на субару, будущее ихних недопроходимцев ваще в тумане..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: просвещаю [Re: ed_]
      19 октября 2005 в 17:38 Гілками

1. Субару дизелей не делает.
2. Против БМВ Субару выставит низкий мотор (оппозит), идеальную развесовку и низкий центр тяжести (что для Форика очень гут).
3. Чего тут спорить, кто-то делает хорошо одно, кто-то - другое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: просвещаю [Re: ed_]
      19 октября 2005 в 18:05 Гілками

В ответ на:

в чем по вашему новационность?



Разве я говорил о новационности???
Я говорил о том, что увеличение мощности на 25% является существенным шагом вперёд и Вы, не ответив на вопрос, наверное с этим согласились.

В ответ на:

БМВешный мотор М50 при объеме 1991 куб.см выдавал нагора 150 сил.,



Ну 158л.с. на НЕтурбированном 2.0 у Субару ТЕПЕРЬ тоже неплохо, мне кажется. Лучше позже, чем никогда.

Я вам благодарен за "просвещение", честно.
Но есть вопросы.
Я так понял, Вы недовольны своим турбированным Форестером?
Почему?
Ненадёжен, прожорлив... Может это из-за турбины?
А как атмосферник? В чём, собственно его "отстойность"?
Только в малой мощности (ранее), или ещё в чём-то?

Продолжайте просвещать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: просвещаю [Re: AlexAudiCoupe]
      20 октября 2005 в 00:09 Гілками

В ответ на:

1. Субару дизелей не делает.



это о чем говорит по вашему?

помне пох, на чем мотор работает, хоть на дерьме, но када он с 2л выдает 160 сил и жрет при этом 8л/100 км, это зачет!

В ответ на:


2. Против БМВ Субару выставит низкий мотор (оппозит), идеальную развесовку и низкий центр тяжести (что для Форика очень гут).



ииии на этом список пожалуй закончился....
то что БМВ может противопоставить, я тут замахаюсь перечислять...

100% спорить безсмысленно, и БМВ сдесь тоже не причем, но ИМХО положительный имижд субарам создавали явно маркетологи, ниче общего с реальным он не имеет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: просвещаю [Re: VP_Son]
      20 октября 2005 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в чем по вашему новационность?



Разве я говорил о новационности???
Я говорил о том, что увеличение мощности на 25% является существенным шагом вперёд и Вы, не ответив на вопрос, наверное с этим согласились.

В ответ на:

БМВешный мотор М50 при объеме 1991 куб.см выдавал нагора 150 сил.,



Ну 158л.с. на НЕтурбированном 2.0 у Субару ТЕПЕРЬ тоже неплохо, мне кажется. Лучше позже, чем никогда.





ну вы сравнили в БМВ тот атмосферник сделали 15!!! лет назад!


В ответ на:


Я вам благодарен за "просвещение", честно.
Но есть вопросы.
Я так понял, Вы недовольны своим турбированным Форестером?
Почему?
Ненадёжен, прожорлив... Может это из-за турбины?
А как атмосферник? В чём, собственно его "отстойность"?
Только в малой мощности (ранее), или ещё в чём-то?

Продолжайте просвещать.




недоволен не то слово, у меня очучение что просто наебали и что самое неприятное, что сам себя в первую очердь...
де я говорил что он ненадежен?
пофик турбированный нетурбированный, это че у вас болид формулы 1?

самое главное машина в целом и рядом не лежала с тем классом в котором ее позиционируют, и все восторженные возгласы, восновном исходят от тех кто пересел в форик из реальной софкопараши и ессно что ему кааца, что это и есть предел мечтаний....

короче, если хочется реальный клевый кросовер, нуна либо копить еще, либо не парится и брать б/у в свои деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

А что такое "реальный клевый кроссовер" вообще-то? (+) [Re: ed_]
      20 октября 2005 в 01:37 Гілками

В ответ на:

если хочется реальный клевый кросовер, нуна либо копить еще, либо не парится и брать б/у в свои деньги...



Если взять за точку отсчета цену и управляемость, так как раз Форестер и Аутлендер "клевые и есть." Если похерить цену, то БМВ Х3 и Х5, ну, или Инфинити с Лексусом. Если цену похерить совсем, то Порш Кайен. Кароче, приплыли... Остается б/у. Стоит тоже неслабо. Эх, в Америку хочу. К примеру BMW X3 2004-го года стоит 25 штук американских денег. Гады америкосы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: просвещаю [Re: ed_]
      20 октября 2005 в 09:41 Гілками

В ответ на:


недоволен не то слово, у меня очучение что просто наебали и что самое неприятное, что сам себя в первую очердь...
...
самое главное машина в целом и рядом не лежала с тем классом в котором ее позиционируют, и все восторженные возгласы, восновном исходят от тех кто пересел в форик из реальной софкопараши и ессно что ему кааца, что это и есть предел мечтаний....




А кроме эмоций что-то конкретное можете сказать????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: А что такое "реальный клевый кроссовер" вообще-то? (+) [Re: Intern]
      20 октября 2005 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если хочется реальный клевый кросовер, нуна либо копить еще, либо не парится и брать б/у в свои деньги...



Если взять за точку отсчета цену и управляемость, так как раз Форестер и Аутлендер "клевые и есть."




я погляжу тут одни шумахеры собралсь....

если вам нужен реально управляемый автомобиль, нафига покупать буханку на колесах, с претензиями на внедорожность...
или вас радует, что при такой аэродинамике и логике привода, ею вабще управять удается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

чиста канкретна [Re: VP_Son]
      20 октября 2005 в 10:47 Гілками

1. херовейшее качество сборки, ниче еще не отвалилось, но скрипы в салоне !нового! авто уже достали канкретна...и ваще "чистеньеко, но бедненько" (С)

2. полнейшее отсутсвие звукоизоляции, блять уж на током экономить, япошки совсем охерели...

3. подвеска так грохочет, что будто бы на ней проехали уже тыс.100...по моим ощущенимя (от предыдущих авт) кабуто уже пора менять шаровые, сайленты и т.п. (про жесткость и тряску я молчу)

4. автомат полнейший ацтой, его тугодумность хороша для толстозадых американских домохозяек, можно еще ездить на павере, но тогда 15-16л/100 в городе вам обеспеченно, это при обчном городском стиле езды...при такомже стиле на 2,5л 5ке БМВ я максимум в 13-14 облазил....но зато как ехал!!

5. полное остутвсие комфортного энверомента, машине (точнее ее создателям) ваще пох, удобно тебе или нет..что для уаза нормально, но для .....
точнее пояснить тяжело, но с тех пор как пересел из бимера, чуствую себя не в своей тарелке...


з.ы. эмоции говорте...я на вас погляжу када вы за 40 кусков возьмете авто с такими "фичями"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: просвещаю [Re: ed_]
      20 октября 2005 в 16:07 Гілками

Ну еще Коля Мокрый постарался чуть чуть, а так конечно маркетологи они да они могут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А что такое "реальный клевый кроссовер" вообще-то? (+) [Re: ed_]
      20 октября 2005 в 16:23 Гілками

В ответ на:

если вам нужен реально управляемый автомобиль, нафига покупать буханку на колесах, с претензиями на внедорожность...




А для того, чтобы ездить по нашим дорогам. Не Киев чай, асфальт еще при Совке убили, а сейчас только латают.
В ответ на:

или вас радует, что при такой аэродинамике и логике привода, ею вабще управять удается...



А чего не так с логикой привода? Не знаю как на Форестере, а на Аутлендере логика такая же как и на раллийных Эво. Исполнение, конечно же, другое. И аэродинамика у Аута вполне нормальная. С учетом специфики, естественно. А управлять Мыцом мне проще и понятней, чем, к примеру, той же своей Вольво или прошлыми Ауди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: А что такое "реальный клевый кроссовер" вообще-то? (+) [Re: Intern]
      20 октября 2005 в 20:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если вам нужен реально управляемый автомобиль, нафига покупать буханку на колесах, с претензиями на внедорожность...




А для того, чтобы ездить по нашим дорогам. Не Киев чай, асфальт еще при Совке убили, а сейчас только латают.



Велкам ту "Днепропетровска волость". Даже Паджеры третьи РВЁТ как бумагу от дорог. Про остальное молчу. СУВ и оффроадер несколько разные вещи.

В ответ на:

или вас радует, что при такой аэродинамике и логике привода, ею вабще управять удается...



А чего не так с логикой привода? Не знаю как на Форестере, а на Аутлендере логика такая же как и на раллийных Эво.



Пардонте! На РАЛЛИЙНЫХ ЭВО всё СОВСЕМ иначе ибо блокировки стоят. На Ауте привод практически как на стандартной ЭВО 6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: чиста канкретна [Re: ed_]
      20 октября 2005 в 20:41 Гілками

В ответ на:

1. херовейшее качество сборки, ниче еще не отвалилось, но скрипы в салоне !нового! авто уже достали канкретна...и ваще "чистеньеко, но бедненько" (С)

2. полнейшее отсутсвие звукоизоляции, блять уж на током экономить, япошки совсем охерели...

3. подвеска так грохочет, что будто бы на ней проехали уже тыс.100...по моим ощущенимя (от предыдущих авт) кабуто уже пора менять шаровые, сайленты и т.п. (про жесткость и тряску я молчу)

5. полное остутвсие комфортного энверомента, машине (точнее ее создателям) ваще пох, удобно тебе или нет..что для уаза нормально, но для .....
точнее пояснить тяжело, но с тех пор как пересел из бимера, чуствую себя не в своей тарелке...


з.ы. эмоции говорте...я на вас погляжу када вы за 40 кусков возьмете авто с такими "фичями"



Категорически согласен со всем. Кум взял себе 2,5 турбо с МКПП. РОВНО те же ощущения от машины. Дешёвка!
Шум в салоне как в ВАЗе...
Ещё просто убила ПОТРЯСАЮЩАЯ турбояма! Хотя заявлен антилаг! Ну и где он? Заснул?
Хотя если правильно мотор вывести на мощность стреляет неплохо. Но это и ВСЁ хорошее.
И за "ЭТО" 38 килобаксов? Да хай мене ране! Лучше бы б/ушный Крузак купил или Гелик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: чиста канкретна [Re: Mad_Max]
      21 октября 2005 в 16:00 Гілками

Ну комфорт не последняя вещь, когда платишь такие деньги, трудно не согласиться.
Но ведь все конкеренты Subaru Forester (Mitsubishi Outlander, Honda CR-V, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Hyundai Tuscon, Suzuki Grand Vitara...) стоят где-то столько же. И по каждой модели можно найти кучу отрицательных отзывов. В том числе и на этом сайте.
Понятно желание иметь отличную машину и за маленькие деньги. Эдакий идеал.
Что бы рулился, как BMW, был надёжен как Toyota, роскошен как Porshe, а стоил как Нива.
Но жизнь, к сожалению, это всегда компромисc между желаемым и возможным.

И кто же, по Вашему мнению, претендент на звание Компромисcа в классе SUV?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія