autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Ну вот и я, кажется, нырнул... (2/5)

M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Поздравляю. [Re: Mad_Max]
      24 декабря 2005 в 09:46 Гілками

В ответ на:

[А толку на хоть мало-мальском бездорожье от того же Субурбэна? Я такую корову как-то пытался вытащить их грязи... Хай бог мылуе!!!




Так а кто же на Субурбанах по говнам ездит? Я например - нет. Для этого есть короткие Субурбаны. Тахо называется. Вот это то, что нужно. И комфорт и база короткая. А если еще и задрать его правильным лифтом за 5 штук зелени... А утонуть можно на любом сарае. С той разницей, что Ниву можно и руками вынести, а для других - за трактором бегать. И чем тяжелее корыто, тем дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Поздравляю. [Re: Mad_Max]
      24 декабря 2005 в 19:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Но мне американские джипы как то более по душе.




Ой как хорошо сказал!



А Американцы делают внедорожники? По моему это полноприводные электрички!


Делают. Называется HUMMER (High Utility Maximum Mobility Easy Rider). Это тебе не позорная Toyota Mega Cruiser

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Похоже, [Re: M+A]
      24 декабря 2005 в 19:16 Гілками

В ответ на:


Так а кто же на Субурбанах по говнам ездит? Я например - нет. Для этого есть короткие Субурбаны. Тахо называется. Вот это то, что нужно. И комфорт и база короткая. А если еще и задрать его правильным лифтом за 5 штук зелени... А утонуть можно на любом сарае. С той разницей, что Ниву можно и руками вынести, а для других - за трактором бегать. И чем тяжелее корыто, тем дальше.


что те, кто к нам привозит Chevy Full Size информационно подготавливаться перед выбором не имеют привычки. Зачем такие жертвы, если можно просто купить Chevrolet Tahoe серии Z71?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Поздравляю. [Re: FORD (USA)]
      24 декабря 2005 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Но мне американские джипы как то более по душе.




Ой как хорошо сказал!



А Американцы делают внедорожники? По моему это полноприводные электрички!


Делают. Называется HUMMER (High Utility Maximum Mobility Easy Rider). Это тебе не позорная Toyota Mega Cruiser



Эта... На Хаммерах много на оффроуде наездили? Гы-гы-гы.. Сразу вижно что нет.
В нете где-то был рассказик как Хаммероводы на оффроуде в России ездили. Хаммер разработан под пустыню, где он СУПЕР. В грязи и глубоком снегу совершенно бестолковый авто. Конечно крайне приятен на асфальте и отличный 6,5 турбодизель. Внедорожников осталось на самом деле ДВА. Лэнд Крузер и Гелик. Ну и ещё ломучий Дефендер можно включить в их число, но уж НИКАК не Хаммер. А H2, H3 это вообще клоунада на колёсах!:) Про ломучесть Хаммеров, как и ВСЕХ Америкосов говорить не буду, 100 раз уже везде об этом писано...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Поздравляю. [Re: M+A]
      24 декабря 2005 в 19:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[А толку на хоть мало-мальском бездорожье от того же Субурбэна? Я такую корову как-то пытался вытащить их грязи... Хай бог мылуе!!!




Так а кто же на Субурбанах по говнам ездит? Я например - нет.



Да какие говна? Человек на дачу ехал! Ну развезло дорожку чуток. Я на 72м на заднем приводе проехал без проблем. А ОНО зарылось по самые уши...
В ответ на:


Для этого есть короткие Субурбаны. Тахо называется. Вот это то, что нужно. И комфорт и база короткая.



Да,да,да... Он же в разных вариациях CUCV но же Блейзер К5... Было у меня недолго это несчастье. Большой, толстый, красивый. Расход ЗА 30ку, в грязи идёт на твёрдую тройку но не более. По сравнению с ТЛК КУРИТ... Нервно.

В ответ на:


А если еще и задрать его правильным лифтом за 5 штук зелени... А утонуть можно на любом сарае. С той разницей, что Ниву можно и руками вынести, а для других - за трактором бегать. И чем тяжелее корыто, тем дальше.



Если его зарядить, то ВЕСЬМА ничего получается. Но тогда на нём по дороге невозможно ездить. Утонуть конечно можно на чём угодно. Но ДАЛЕКО не каждый оффроадер тонет в лужице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Поздравляю. [Re: Mad_Max]
      24 декабря 2005 в 21:23 Гілками



Это чего вы на меня наехали? Не собираюсь я защищать Субурбан. Мне он нравится по трем причинам: 1. Летом нужно много народу перевозить в путешествия плюс вещи; 2. По работе очень часто приходится перевозить предметы длиной 2.5 метра и более (наверное, уже наэкономил на треть такого же за счет НЕзаказа в командировки грузового буса. Грузоподъемность то - 1.5 тонны); 3. Зимой тоже проявил себя на Яблунецком перевале отлично. Прогребал слой снега такой, что после остановки двери не с первого раза можно было открыть. И это без цепей всяких.
Ну а в остальном - я не рыбак, не охотник. Не спорю, это не лучший проходник. Зато все остальные не могут похвастаться тем комфортом и удобством обитания в нем которые есть в этом.

По поводу "оно зарылось по самые уши". Всем знакомо понятие "Плохой танцор" и что ему обычно мешает? Хош я на твоей машине зароюсь там, где ты только что проехал? А могу и не зарыться. Стаж - дело хорошее.

Был у меня Монтерей раньше. Я на нем гонялся по осенней пашне из чернозема за колесным трактором. По его колее, между прочим. Успешно. Могу залезть туда же на Субурбане. А зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Поздравляю. [Re: Mad_Max]
      24 декабря 2005 в 21:40 Гілками

В ответ на:

и БЕЗУМНО ломучие!




Это кто сказал? Владелец одного из таких ломучих авто, у которого огромный опыт их ремонта?
На роуде - может быть. Но никак не при эксплуатации, для которой они предназначены.
Зачем сравнивать машины, получающие первые места по проходимости с просто очень усиленными машинами для повседневной езды? Для каждого снаряда свой ствол.

Кстати. У меня друзья - охотники. Поехали на Н2 на охоту. Посадили, понятное дело. Позвали ТЛК сотку, в базе. Села рядом. Не успела и развернуться. Утром пошли за трактором всей толпой. Через неделю Н2 был продан. Купили Ниву. Конкретно для таких вылазок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поздравляю. [Re: M+A]
      24 декабря 2005 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Был у меня Монтерей раньше. Я на нем гонялся по осенней пашне из чернозема за колесным трактором. По его колее, между прочим. Успешно.




А зачем за ним гоняться было?! Солярку пи...? И почему он убегал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Поздравляю. [Re: vvlaw]
      25 декабря 2005 в 07:05 Гілками

В ответ на:

А зачем за ним гоняться было?! Солярку пи...? И почему он убегал?




Нет. Просто не поверили селяне, что приеду раньше них в соседний колхоз через поле. Пока я игрался с пониженными, они уехали. Пришлось догонять на прямой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Поздравляю. [Re: M+A]
      25 декабря 2005 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Это чего вы на меня наехали?



Да кто наехел-то? Нравится и СЛАВА БОГУ! Просто не нужно выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Поздравляю. [Re: M+A]
      25 декабря 2005 в 17:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и БЕЗУМНО ломучие!




Это кто сказал? Владелец одного из таких ломучих авто, у которого огромный опыт их ремонта?
На роуде - может быть. Но никак не при эксплуатации, для которой они предназначены.
Зачем сравнивать машины, получающие первые места по проходимости с просто очень усиленными машинами для повседневной езды? Для каждого снаряда свой ствол.



Кто для чего предназначен??? КТО и ГДЕ получает первые места по проходимости? Не дайте умереть со смеху!!! Посмотрите ЗАЯВЛЕНЫХ и РЕЗУЛЬТАТЫ любого оффроуда, да в той же России или у нас! При чём тут роуд или оффроуд при постоянных поломках топливного насоса например, которых я на Тахо сменил за год ДВА? Или постоянно дохнущий лямбда-зонд, который я на бензиновом Крузере не знаю где стоит... Давайте БЕЗ сказок про "качество" америкосов! И про проходимость Субурбэнов и Тахо... Я УЖЕ просил не выдавать желаемое за действительное...
В ответ на:


Кстати. У меня друзья - охотники. Поехали на Н2 на охоту. Посадили, понятное дело. Позвали ТЛК сотку, в базе. Села рядом. Не успела и развернуться. Утром пошли за трактором всей толпой. Через неделю Н2 был продан. Купили Ниву. Конкретно для таких вылазок.



Кстати я САМ охотник. Езжу себе на 105ке или на 72м... И как-то НИ РАЗУ не сел, хотя предпосылки были... Но причиной тому моя "наглость"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

По порядку. [Re: Mad_Max]
      25 декабря 2005 в 20:16 Гілками

Под первыми местами я подразумевал как раз японцев.
Про предназначение - наверное не правильно написал. Американцев не берут в космонавты как раз по причине их неспособности выгребать там, где другие могут. Про приведенные поломки: насос и лямда - это все из перечисленного? Да, бензин у нас "хороший", я знаю. Еще в 1991 году выбивал из старого каприза(квадратного) катализатор ломом. По той же причине.
А поломки то где?
Я еще раз убедился какая у меня неломучая машина. К тому-же, исходя из собственного опыта, усвоил: 3 года, 80 тыс.:
замена колодок (расходник), замена одной шаровой (убитой прежним хозяином), замена сайлентблоков (сразу после покупки), замена резинок стабитизатора (расходник), замена тормозных шлангов (потрескались), замена сальника коробки (бывает), замена передней крестовины заднего кардана (последствия таскания прицепа и загрузки по полной). Все.
Какие вопросы? Это много???

Про охотника я в профайле прочитал. Поэтому и написал, что не являюсь оным. Посему - моя любимая фраза: - "Каждому свое"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Поздравляю. [Re: Mad_Max]
      25 декабря 2005 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Просто не нужно выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное.




Ниже ответил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      25 декабря 2005 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Под первыми местами я подразумевал как раз японцев.
Про предназначение - наверное не правильно написал. Американцев не берут в космонавты как раз по причине их неспособности выгребать там, где другие могут.



Я неверно Вас понял.
В ответ на:


Про приведенные поломки: насос и лямда - это все из перечисленного? Да, бензин у нас "хороший", я знаю. Еще в 1991 году выбивал из старого каприза(квадратного) катализатор ломом. По той же причине.
А поломки то где?



А что ВСЕ их сюда выложить??? Там пунктов 60 наберётся!!! Если есть такая необходимость - запросто!
Вопрос - почему на японцах, на том же бензине НИЧЕГО так активно НЕ дохнет?

В ответ на:


Я еще раз убедился какая у меня неломучая машина. К тому-же, исходя из собственного опыта, усвоил: 3 года, 80 тыс.:
замена колодок (расходник), замена одной шаровой (убитой прежним хозяином), замена сайлентблоков (сразу после покупки), замена резинок стабитизатора (расходник), замена тормозных шлангов (потрескались), замена сальника коробки (бывает), замена передней крестовины заднего кардана (последствия таскания прицепа и загрузки по полной). Все.
Какие вопросы? Это много???




Нет. Не очень много. Но... У меня 72й, 92го года, где-то за 130 тыс наката замена ТОЛЬКО расходников + крестовина + втулки переднего стаба. ДА! Ещё на гонке перекрутил мотор несколько раз после чего сменил вкладыши на всяк про всяк. На 105ке пока ничего не менял. Но там пробег детский.
В ответ на:


Про охотника я в профайле прочитал. Поэтому и написал, что не являюсь оным. Посему - моя любимая фраза: - "Каждому свое"...



Абсолютно согласен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      26 декабря 2005 в 17:36 Гілками

В ответ на:

А что ВСЕ их сюда выложить??? Там пунктов 60 наберётся!!! Если есть такая необходимость - запросто!
Вопрос - почему на японцах, на том же бензине НИЧЕГО так активно НЕ дохнет?





Хотелось бы посмотреть. Буду знать, куда обращать внимание.

А про лямбду и насос - сам не знаю, почему сейчас они летят. Но, за те три года, которые я прокатался на квадратном капризе (90-93г.г.), никогда не видел как меняется насос. И это в парке из 10-15 машин. Не помню точно сколько их было. Что угодно, только не насос. Отсюда я сделал вывод, что насосы и лямбды у них нежные, может быть, и теперешний бензин им переварить сложнее, чем раньше. "Может быть" - это потому что я ежедневный читатель конфы авто ру про Субы и тахи. Не сказал бы, что тамошние обитатели обсуждают хреновые насосы уж очень часто. А таких машин в Рассеи - немерено.

Кстати больше десяти поломок в том же Авто ру не припомню. Откуда 60?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Где детали? [Re: Mad_Max]
      26 декабря 2005 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Эта... На Хаммерах много на оффроуде наездили? Гы-гы-гы.. Сразу вижно что нет.



Эта шо, кто яйца не несет, тот не может судить о качестве яичницы?

В ответ на:

В нете где-то был рассказик как Хаммероводы на оффроуде в России ездили.


А рассказы не заказные? А, да, совсем не заказные. Особенно в стране, где пыжатся слепить «наш ответ Хаммеру» из БТР весом 5 тон.

В ответ на:

Хаммер разработан под пустыню, где он СУПЕР. В грязи и глубоком снегу совершенно бестолковый авто.


Да уж, и способность пересекать водную преграду 1,6 м самое ценное в пустыне свойство.

В ответ на:

Внедорожников осталось на самом деле ДВА. Лэнд Крузер и Гелик. Ну и ещё ломучий Дефендер можно включить в их число, но уж НИКАК не Хаммер.


Узкий и высокий кузов – сомое то, для «внедорожников на самом деле»?

В ответ на:

А H2, H3 это вообще клоунада на колёсах!:)


Клоунада – это прислать «смотрящими в хате» япошек в Украину для проталкивания зависших на складах Тойота и Ниссан и сбрасывать по 7 тыс. евро дискаунт. Для таких «продвинутых» производителей емкость рынка в 211 тыс всех марок/ год серьезное поле деятельности. А H2, H3 продаются в Украине без какой -либо поддержки производителя.

В ответ на:

Про ломучесть Хаммеров, как и ВСЕХ Америкосов говорить не буду, 100 раз уже везде об этом писано...


Маловато будет. Япошек прислали в Украину, шоб 1000 раз было писано, а то 100 раз писано, а H2, H3 все равно везут непонятливые. Где еще промоушн TLC 100 и Prado не состоялся? Автоцентр и Моляр уже свои гонорары отработали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Где детали? [Re: FORD (USA)]
      26 декабря 2005 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Эта... На Хаммерах много на оффроуде наездили? Гы-гы-гы.. Сразу вижно что нет.



Эта шо, кто яйца не несет, тот не может судить о качестве яичницы?



А ну да! Конечно тот, кто не пробовал Хаммер в грязи АБСОЛЮТНО ТОЧНО может описать его поведение! 5 баллов за сообразительность!!!
В ответ на:

А рассказы не заказные? А, да, совсем не заказные. Особенно в стране, где пыжатся слепить «наш ответ Хаммеру» из БТР весом 5 тон.



Конечно заказные! Это ЗАГОВОР!!! Только нюанс. Они САМИ и писали. И фоты прилагались...

В ответ на:

Да уж, и способность пересекать водную преграду 1,6 м самое ценное в пустыне свойство.



А подпрыгивать на 2 метра он не умеет, а то как-то ездил, не обратил внимание.

В ответ на:

Узкий и высокий кузов – сомое то, для «внедорожников на самом деле»?



Ну вот как-то они бедные ездят и не переворачиваются. Забавно, да? Вообще непоняно КАК же по бездорожью жили и живут без Хаммера... Даже и не знаю... В Тюмени всё Крузеры да Крузеры... Несчастные люди!

В ответ на:

Клоунада – это прислать «смотрящими в хате» япошек в Украину для проталкивания зависших на складах Тойота и Ниссан и сбрасывать по 7 тыс. евро дискаунт. Для таких «продвинутых» производителей емкость рынка в 211 тыс всех марок/ год серьезное поле деятельности. А H2, H3 продаются в Украине без какой -либо поддержки производителя.



Гыы... РЖУНИМАГУ! Слушайте! Подкиньте "из зависших" ТЛК 105!!! Не могу купить!!! Сколько Н2 Н3 продаётся? 10, 20,100? Н2,3 ИМИДЖЕВАЯ модель. Понт, как телефон Верту. И не более того.

В ответ на:

Маловато будет. Япошек прислали в Украину, шоб 1000 раз было писано, а то 100 раз писано, а H2, H3 все равно везут непонятливые. Где еще промоушн TLC 100 и Prado не состоялся? Автоцентр и Моляр уже свои гонорары отработали.



А при чём тут Моляр? Сказать что-ли нечего? Кстати Прадо J12 я ТОЖЕ не считаю внедорожником. Это провал Тойоты! Про то, почему Хаммеры покупают я УЖЕ написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      26 декабря 2005 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы посмотреть. Буду знать, куда обращать внимание.



Ок!

А про лямбду и насос - сам не знаю, почему сейчас они летят. Но, за те три года, которые я прокатался на квадратном капризе (90-93г.г.), никогда не видел как меняется насос. И это в парке из 10-15 машин. Не помню точно сколько их было. Что угодно, только не насос. Отсюда я сделал вывод, что насосы и лямбды у них нежные, может быть, и теперешний бензин им переварить сложнее, чем раньше.



У меня несколько Америкосов обслуживаются. ВСЕ тотально страдают на насосы и лямбды. Почему - не знаю, но коробки с надписью "AC Delco" примелькались уже!!!

В ответ на:

Кстати больше десяти поломок в том же Авто ру не припомню. Откуда 60?



Мой экземпляр постоянно страдал на коробку... То одно, то другое. Сменил ДВА насоса и лямбду раза три. Точно уже не помню. Стартер кончился - ламели вылетели. Генератор - диодный мост и попутно щётки( но можно было не менять). Рулевое перетряс, но это мелочи, как я считаю. Высоковольтные провода- ёк, но это тоже не серьёзно. А! Гидроусилитель, то работал то нет. Сменили насос. Чего ещё... В общем вспомню допишу! Давненько было! Вот КПП и насосы не забуду до конца своих дней!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      26 декабря 2005 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Мой экземпляр постоянно страдал на коробку... (1) То одно, то другое.(2,3) Сменил ДВА насоса и лямбду раза три.(4,5,6,7,8) Точно уже не помню. Стартер кончился - ламели вылетели(9). Генератор - диодный мост и попутно щётки(10)( но можно было не менять). Рулевое перетряс (11), но это мелочи, как я считаю. Высоковольтные провода- ёк (12), но это тоже не серьёзно. А! Гидроусилитель, то работал то нет (13). Сменили насос. Чего ещё... В общем вспомню допишу! Давненько было! Вот КПП и насосы не забуду до конца своих дней!!!





Это не серьезно все! Зачем так про таху?
Про коробку - проблема пользователя, прошлого или настоящего. Есть определенные правила пользования данным девайсом. По неопытности срывал шлицы на первичном валу на капризе. При этом винил только себя. Там коробка шестидесятка. На тахо - тоже, вероятней всего. На моем - 80 ка, т.е. усиленная. Берегу как могу. Про насосы - наши проблемы. Стартер - проблема пользователя. Там на козырьке написаны правила пользования. Генератор - сам забыл, что менял, но после хорошей нагрузки в виде прицепа и кучи доп. потребителей. Поменял, кстати, на автобусный сразу - для исключения проблем. "Перетряс в рулевом" что?. Кроме сошки там ничего не ломается. Это если шприцевать каждые 5 тыс. Я не знаю, сколько проходила моя трапеция до меня, но до сих пор не люфтит и замены не требует. Это при том, что прежний хозяин наколхозил в машине много. Провода - расходник. ГУР - что было? Такого не бывает: работает, не работает. Не убедительно.
Итог. Так где 60 проблем? Никто меня не убедил, что GMC ломаютя больше остальных. Пока. И это радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      27 декабря 2005 в 03:18 Гілками

В ответ на:

Итог. Так где 60 проблем? Никто меня не убедил, что GMC ломаютя больше остальных. Пока. И это радует.



У меня два своих Крузера, один из которых с бОльшим, чем был Тахо, пробегом. Я НИЧЕГО ИМ ТОЛКОМ НЕ ДЕЛАЛ. Есть две 80ки заводских в обслуге. Там даже подшипники в генераторе родные по сих пор и мотор НЕ капиталеный. КПП НЕ вскрывалась, раздатка НЕ вскрывалась, ГУР НЕ вскрывался. ЭТО называется НЕ ломается.
А машинкам у одной был 920 тыс пробег у второй под 700. Единственнвый серьёзный ремонт на обоих был - переборка переднего моста.
А Тахо постоянно ломался. Может где-то по мелочам, но ПОСТОЯННО. С КПП обращались как с дитём малым и она ЛОМАЛАСЬ, а на Крузере я езжу КАК ХОЧУ! На 72м В СТАНДАРТЕ две гонки проехал - ВСЁ ЖИВОЕ.
Видимо у нас разные критерии ломучести... И я НЕ намерен кого-то в чём-то убеждать. Мне по-большому счёту НЕ важно на чём Вы ездите! Для себя я ДАВНО сделал выводы. Не из симпатий или антипатий, а по ФАКТАМ. Если будет НЕ лень я повспоминаю ВСЕ неисправности по Тахе... И их будет КУДА больше чем у Крузака. А у Гелика качество ЕЩЁ выше. Если вам нравятся внедорожники с коротых три раза в день нужно пыль сдувать, то я предпочитаю такие, на которых ездишь КАК НРАВИТСЯ без последствий. Коробку ПРОСТО используешь безо всякой опаски, генератор просто работает и родной, а не от автобуса, стартер просто заводит, а ГУР не глючит от того, что у насоса не хватает производительности из-за износа на 150 тыс пробега. У нас небольшой город, где то 270 тыс населения. ВСЕ Америкосы продали! А было их немало, уж поверьте на слово. Ну НЕ любит народ заниматься ремонтами, вместо того, чтобы просто ездить. И я в их числе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія