autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Ну вот и я, кажется, нырнул... (3/5)

M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      27 декабря 2005 в 08:33 Гілками

В ответ на:

У меня два своих Крузера, один из которых с бОльшим, чем был Тахо, пробегом. Я НИЧЕГО ИМ ТОЛКОМ НЕ ДЕЛАЛ. Есть две 80ки заводских в обслуге. Там даже подшипники в генераторе родные по сих пор и мотор НЕ капиталеный. КПП НЕ вскрывалась, раздатка НЕ вскрывалась, ГУР НЕ вскрывался. ЭТО называется НЕ ломается.
А машинкам у одной был 920 тыс пробег у второй под 700. Единственнвый серьёзный ремонт на обоих был - переборка переднего моста.
А Тахо постоянно ломался. Может где-то по мелочам, но ПОСТОЯННО. С КПП обращались как с дитём малым и она ЛОМАЛАСЬ, а на Крузере я езжу КАК ХОЧУ! На 72м В СТАНДАРТЕ две гонки проехал - ВСЁ ЖИВОЕ.
Видимо у нас разные критерии ломучести... И я НЕ намерен кого-то в чём-то убеждать. Мне по-большому счёту НЕ важно на чём Вы ездите! Для себя я ДАВНО сделал выводы. Не из симпатий или антипатий, а по ФАКТАМ. Если будет НЕ лень я повспоминаю ВСЕ неисправности по Тахе... И их будет КУДА больше чем у Крузака. А у Гелика качество ЕЩЁ выше. Если вам нравятся внедорожники с коротых три раза в день нужно пыль сдувать, то я предпочитаю такие, на которых ездишь КАК НРАВИТСЯ без последствий. Коробку ПРОСТО используешь безо всякой опаски, генератор просто работает и родной, а не от автобуса, стартер просто заводит, а ГУР не глючит от того, что у насоса не хватает производительности из-за износа на 150 тыс пробега. У нас небольшой город, где то 270 тыс населения. ВСЕ Америкосы продали! А было их немало, уж поверьте на слово. Ну НЕ любит народ заниматься ремонтами, вместо того, чтобы просто ездить. И я в их числе.




Надоела мне эта переписка. Пишу в последний раз на эту тему.
Список моих ремонтов я огласил. Все согласны, что немного.
У моего пробег - 190 тыс. Значит всякие ГУРЫ и т.д. должны уже повылазить. А нету! Генератор поменял на автобусный потому что потребителей наставил - как в автобусе. Я тоже как хочу, так и езжу. Просто не лезу туда, куда не нужно. (Уже обсуждалось) Своевременное обслуживание - не сдувание пыли. Не считаю промазку всего, чего нужно и заглядывания туда, куда нужно, в определенное время, проблемой. За это я получаю те три пункта преимуществ, для себя, о которых писал выше. Ну а если стану охотником, обязательно куплю себе спартанский автомобиль...

П.С.
В ответ на:

уж поверьте на слово




А на слово я не привык верить. Слова про ломучие америкосы остались словами. А фактов - нету. Отакэ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Где детали? [Re: Mad_Max]
      27 декабря 2005 в 19:57 Гілками

В ответ на:

А ну да! Конечно тот, кто не пробовал Хаммер в грязи АБСОЛЮТНО ТОЧНО может описать его поведение! 5 баллов за сообразительность!!!


А тот, кто пробовал не умеет пользоваться техникой.

В ответ на:

Конечно заказные! Это ЗАГОВОР!!!


Это Отчаяние, тобто Desperation. Ацуя Кондо сидит в Украине уже 7 месяцев, а семья в Ипонии, и эти жертвы ради 3 тыс проданых Тойота за год. Так он еще и не один сосланный.
В ответ на:

Только нюанс. Они САМИ и писали. И фоты прилагались...


Кто они?


В ответ на:

А подпрыгивать на 2 метра он не умеет, а то как-то ездил, не обратил внимание.


Умеет, когда с С-5 и С-130 прыгает с парашютом. «Силы Самообороны» TLC бросают с парашютом? Или на руках выносят на побережье Ирака?

В ответ на:

Ну вот как-то они бедные ездят и не переворачиваются. Забавно, да? Вообще непоняно КАК же по бездорожью жили и живут без Хаммера... Даже и не знаю...


Недогадываешься? В объезд ездят.

В ответ на:

В Тюмени всё Крузеры да Крузеры... Несчастные люди!


Тюмень – это город, который даже не за полярным кругом. Обалденное достижение ездить по городу. Попробуй узнать на чем люди ездят в городе Barrow. Вот это Х-трим.

В ответ на:

Гыы... РЖУНИМАГУ! Слушайте! Подкиньте "из зависших" ТЛК 105!!! Не могу купить!!!


Нада больше Тахов римантривать, а то Тайоты не ламаются, т.е. не римантируюцца.

В ответ на:

Сколько Н2 Н3 продаётся? 10, 20,100?


Кто ж успехи «серых дилеров» в честной, непродажной автопрессе осветит? Это ж надо заказ оформинть и звездной болезнью страдать.


В ответ на:

Н2,3 ИМИДЖЕВАЯ модель. Понт, как телефон Верту. И не более того.


И какой имидж у них, особенно у H3?

В ответ на:

А при чём тут Моляр?


При том, что «Парк Автомобильного Периода» смотреть надо. Тогда и потуги Тойота будут видны. А то, в USA продажи TLC не впечатляют (и это не смотря на цену около 55 тыс. $), так еще и тут приходится своим ходом в Крым ездить. Самое главное большие серебристые буквы на борт наклеить.


В ответ на:

Кстати Прадо J12 я ТОЖЕ не считаю внедорожником. Это провал Тойоты!


Туда же можно добавть и 4Runner.

В ответ на:

Про то, почему Хаммеры покупают я УЖЕ написал.


Хаммер – это Н1, остальные SUV. JEEP is only one.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      28 декабря 2005 в 01:51 Гілками

В ответ на:

А на слово я не привык верить. Слова про ломучие америкосы остались словами. А фактов - нету. Отакэ...



Ну тогда продолжим!
Я тут списочек работ нашёл...
Но это конечно тоже слова... Хе-хе-хе...
К тому что УЖЕ изложил:
По ГУРу вспомнил - насос сдох. Износ. Заменен привод перднего стеклоподьёмника - мотор сдох. Заменена ВСЯ трепеция. Заменён контроллер ЦЗ. Заменены передние аммо. Ремонтировался компрессор кондиционера. Заменён тормозной суппорт правый передний - клин. Заменена помпа. Заменены тормозные шланги - трещины. Ремонт главного тормозного цилиндра - течь. На стартере ещё бендикс менялся до замены всего девайса.
Замена радиатора - течь в сотах. Машина у меня пробыла пол-года. Накатал где-то 20-25 тыс. км. Если это неломучая машина - то в дальнейшей дискуссии смысла НЕ вижу.
Крузер 105 у меня уже два года, 72й 5лет. Проблем с машинами НЕТ. Ремонты по ним я уже описал. За сим у меня ВСЁ. "Зрячий да увидит"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Где детали? [Re: FORD (USA)]
      28 декабря 2005 в 02:09 Гілками

В ответ на:

А тот, кто пробовал не умеет пользоваться техникой.



Вы умеете? Приезжайте сравним! У нас есть настоящая раллийная трасса для таких тестов!!! И грязь есть! Погодка САМОЕ ОНО!!!

В ответ на:

Кто они?



Хаммероводы ездившие на гонку. Могу ошибиться но по моему "Тоснянские болота".

В ответ на:

Умеет, когда с С-5 и С-130 прыгает с парашютом. «Силы Самообороны» TLC бросают с парашютом? Или на руках выносят на побережье Ирака?



Да как-то не бросал ни на парашюте ни в Ирак не ездил... У ООНовцев нужно спросить! Они 80ки и 105ки юзают!



Недогадываешься? В объезд ездят.



Ха-ха-ха... Напишите об этом Сергею Гире! А то он бедный не знает!!! Ой РЖУНИМАГУ!!!

В ответ на:

Тюмень – это город, который даже не за полярным кругом. Обалденное достижение ездить по городу. Попробуй узнать на чем люди ездят в городе Barrow. Вот это Х-трим.



Эта... Вокруг Тюмени есть МАССА бездорожья! Вы в курсе?

В ответ на:

Гыы... РЖУНИМАГУ! Слушайте! Подкиньте "из зависших" ТЛК 105!!! Не могу купить!!!


Нада больше Тахов римантривать, а то Тайоты не ламаются, т.е. не римантируюцца.



Да НАХ этот АЦЦТОЙ нужен!!! 105ку НАДА! А нету! Ну помогите же человеку!!! Сами сказали ПОЛНО зависших на складах! Ну подскажите же АДРЕС!!! КУПЛЮ!!!

В ответ на:


Кто ж успехи «серых дилеров» в честной, непродажной автопрессе осветит? Это ж надо заказ оформинть и звездной болезнью страдать.



Так ВЫ и просветите!!! Мы ж ТОЛЬКО на Вас и надеемся!!!

В ответ на:

И какой имидж у них, особенно у H3



БАльшая, дАрагая, тАчила. По факту если Н1 это хоть взросло сделаная машина то Н3 это пАнты в чистом виде.

В ответ на:

При том, что «Парк Автомобильного Периода» смотреть надо. Тогда и потуги Тойота будут видны.



Гыы... Ну если Вы этого МУ***ка считаете авторитетом, тогда всё ясно! Мне и остальным любителям БЕЗГЕМОРОЙНОЙ езды ПОФИГ что говорит Моляр или кто-либо другой. В ЖИЗНИ всё видно чётко и ясно. Одни машины ЕЗДЯТ без проблем, другие НЕ вылязят с СТО. От тех, которые НЕ вылазят с СТО ИЗБАВЛЯЮТСЯ. Всё просто!


В ответ на:

А то, в USA продажи TLC не впечатляют (и это не смотря на цену около 55 тыс. $), так еще и тут приходится своим ходом в Крым ездить. Самое главное большие серебристые буквы на борт наклеить.



А Америкосы об этом знают? У меня знакомец работает с небольшеньком городе Сарасота. Слашали? Работает в "шапе" Тойота. Как-то НЕТ у них проблем с продажами 100 VX. Да и Лексус 470 тоже не застаивается. Вот такие вот чудные 100ки.
БЕЗ всяких ненравящихся Вам надписей на борту.

В ответ на:

Туда же можно добавть и 4Runner.



Смело.

В ответ на:

Про то, почему Хаммеры покупают я УЖЕ написал.


Хаммер – это Н1, остальные SUV. JEEP is only one.



Ага. И это радует что "онли ван". Новый Гранд Чероки ПРОСТО убивает своим "качеством"... Гыы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      28 декабря 2005 в 08:19 Гілками

В ответ на:

Ну тогда продолжим!
Я тут списочек работ нашёл...
Но это конечно тоже слова... Хе-хе-хе...
К тому что УЖЕ изложил:
По ГУРу вспомнил - насос сдох. Износ. Заменен привод перднего стеклоподьёмника - мотор сдох. Заменена ВСЯ трепеция. Заменён контроллер ЦЗ. Заменены передние аммо. Ремонтировался компрессор кондиционера. Заменён тормозной суппорт правый передний - клин. Заменена помпа. Заменены тормозные шланги - трещины. Ремонт главного тормозного цилиндра - течь. На стартере ещё бендикс менялся до замены всего девайса.
Замена радиатора - течь в сотах. Машина у меня пробыла пол-года. Накатал где-то 20-25 тыс. км. Если это неломучая машина - то в дальнейшей дискуссии смысла НЕ вижу.
Крузер 105 у меня уже два года, 72й 5лет. Проблем с машинами НЕТ. Ремонты по ним я уже описал. За сим у меня ВСЁ. "Зрячий да увидит"!




Теперь пришло мне время смеяться. Вы собрали ремонты со всего СТО со всех машин, которые видели???
Продайте мне этот тахо. Я на нем деньги заработаю. Просто отправлю его в УСА в музей. А они, чтобы скрыть этот позор, пришлют мне новый тахо, у которого на первом же моем километре отвалится рулевая трапеция и я усну навеки... Только одно условие: ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить КАЖДУЮ поломку на отдельно взятой Тахе за 0.5 года. ОК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      28 декабря 2005 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Теперь пришло мне время смеяться. Вы собрали ремонты со всего СТО со всех машин, которые видели???



Нет. Это поломки ОДНОГО экземпляра. И мне ГЛУБОКО пофиг верите Вы или нет. Фактов это не меняет. В этом форуме в общем-то знают что я не имею склонности к звиздёжу.

В ответ на:

Продайте мне этот тахо.



Да я от этого авто ДАВНО избавился!!!

В ответ на:


Я на нем деньги заработаю. Просто отправлю его в УСА в музей. А они, чтобы скрыть этот позор, пришлют мне новый тахо, у которого на первом же моем километре отвалится рулевая трапеция и я усну навеки... Только одно условие: ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить КАЖДУЮ поломку на отдельно взятой Тахе за 0.5 года. ОК?



Вы скоро таким эе образом заработаете денег на СВОЁМ авто! Процесс уже пошёл! Вы только не поленитесь на бумаге записать ВСЕ ремонты за всё время эксплуатации. Потом и поговорим! На счёт документального подтверждения -НЕ СМЕШИТЕ!!! Это как раз проще простого. Но естественно я этим онанизмом заниматься НЕ буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      28 декабря 2005 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Процесс уже пошёл! Вы только не поленитесь на бумаге записать ВСЕ ремонты за всё время эксплуатации. Потом и поговорим!




Куда пошел? 200 тыков на спидометре и почти ничего, перечисленного Вами?
На бымаге я пишу все. И не из-за жлобства, а просто интересно какие расходы у меня были, скажем, 10 лет назад, а какие сегодня. Для себя.
Могу разложить расходы и на Суб. Но не имею желания.
Я вот взял Каприз убитый. Точнее, забрал у брата. Предварительный ремонт - 3 тыс. дол.УСА. Ни коробки, ни трапеции, ни начинки в барабанах, по ходовой список из 25 пунктов... Я удивляюсь, как там двигло живо осталось. Мне теперь что, кричать про ломучих американцев? "Да ни в жисть!" Просто зная своего брата и его отношение к технике... И это за год эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Где детали? [Re: Mad_Max]
      28 декабря 2005 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Вы умеете? Приезжайте сравним! У нас есть настоящая раллийная трасса для таких тестов!!! И грязь есть! Погодка САМОЕ ОНО!!!


То, что «джиперы» не умеют юзать Хаммер, не означает, что я умею. Означает, что у «джиперов» завышенная самооценка и только. За приглашение спасибо, только ехать на чем? На легковухе? Щас на eBay продается TAHOE Z71 95 года со всеми делами (блокировками всех дифференциалов, защитой двигла и АКП, «правильными» передаточными числами) за 6500USD с пробегом 130 тыс майлов, да вот ТАМОЖНЯ НЕ ДАЕТ ДОБРО.

В ответ на:

Хаммероводы ездившие на гонку. Могу ошибиться но по моему "Тоснянские болота".


На каком Хаммере ездили, на Н1?

В ответ на:

Да как-то не бросал ни на парашюте ни в Ирак не ездил... У ООНовцев нужно спросить! Они 80ки и 105ки юзают!


80ки и 105ки с АКП? Надо спросить Хаммеры им предлагали? Или за них все ООН-овские снабженцы порешали?

В ответ на:

Ха-ха-ха... Напишите об этом Сергею Гире! А то он бедный не знает!!! Ой РЖУНИМАГУ!!


А кто это? Чего он не знает? Почему у Хаммера радиатор установлен почти горизонтально? Или он не знает для чего двигло с АКП сдвигают в салон? Или зачем кузов алюминевый? Так это его проблемы.

В ответ на:

Эта... Вокруг Тюмени есть МАССА бездорожья! Вы в курсе?


В курсе. Также в курсе, что тюменцы к Черному Морю едут строго на Волгах (видимо TLC не могут осилить такой пробег по советским дорогам). Также в курсе, что поглубже бездорожье можно найти в Беларуси. Также в курсе (из журналов), что традиционно и официально Chevrolet Tahoe, Ford Excursion продаются в Скандинавии и России (но почему то не в Украине).

В ответ на:

Да НАХ этот АЦЦТОЙ нужен!!! 105ку НАДА! А нету! Ну помогите же человеку!!! Сами сказали ПОЛНО зависших на складах! Ну подскажите же АДРЕС!!! КУПЛЮ!!!


Чтоб выйграть лоттерею, надо сначала купить билет. Автофотопродажа рулит.

В ответ на:

Так ВЫ и просветите!!! Мы ж ТОЛЬКО на Вас и надеемся!!!


А я на вас. Так сколько TLC 100 за год продали в Украине?

В ответ на:

БАльшая, дАрагая, тАчила. По факту если Н1 это хоть взросло сделаная машина то Н3 это пАнты в чистом виде.


А чего такая дорогая? Моторчик у Н3 маленький 3,5 л 5-ти цилиндровый? В чем дело? Почему везут? Почему GM не присылает смотрящего? Все Опеля пыхают.

В ответ на:

Гыы... Ну если Вы этого МУ***ка считаете авторитетом, тогда всё ясно! Мне и остальным любителям БЕЗГЕМОРОЙНОЙ езды ПОФИГ что говорит Моляр или кто-либо другой. В ЖИЗНИ всё видно чётко и ясно.


Кем бы вы его не считали, но ему в Крым дали съездить и «попросили» это по ТВ показать именно TLC 100. Тахо не «попромили» по ТВ хвалить.


В ответ на:

Одни машины ЕЗДЯТ без проблем, другие НЕ вылязят с СТО. От тех, которые НЕ вылазят с СТО ИЗБАВЛЯЮТСЯ. Всё просто!


Куда без проблем ездят? На СТО? В Одессе СТО «Инжпроэкт» для Тойота/ Лексус только расширяется. Думаете в качестве пункта замены масла?


В ответ на:

А Америкосы об этом знают? У меня знакомец работает с небольшеньком городе Сарасота. Слашали? Работает в "шапе" Тойота. Как-то НЕТ у них проблем с продажами 100 VX. Да и Лексус 470 тоже не застаивается. Вот такие вот чудные 100ки.


Да уж чудные. Складывается впечатление, что для того чтоб юзать 100ки надо быть или владельцем СТО или на худой конец работать на СТО. Неудевительно, что у нас не видать в продаже TLC с АКП постройки начала 90-х. Где они? «Кости» сушат на разборках?
А что «знакомец» говорит, американцы не любят охоту и рыбалку? Почему дизельные японоджипы не продаются в USA?

В ответ на:

Ага. И это радует что "онли ван". Новый Гранд Чероки ПРОСТО убивает своим "качеством"... Гыы...


Что такое качество? Что может предложить японский автопром за те же деньги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

В консерватории надо что-то менять! [Re: M+A]
      28 декабря 2005 в 21:09 Гілками

Ясное дело американоводы люди простые (т.е. не sofisticated), открытые. Мож будем как все? Американские мафыны не ломаются, а СТО и магазины зап.частей типа живут за счет продажи тематических футболок и бейсболок. А да, еще в тихоря маслом и фильтрами подторговывают.Но это так по мелолчи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      29 декабря 2005 в 02:54 Гілками

В ответ на:

Мне теперь что, кричать про ломучих американцев? "Да ни в жисть!" Просто зная своего брата и его отношение к технике... И это за год эксплуатации.



Я знаю своё отношение и знаю в каких условиях эксплуатируются обслуживаемые у меня машины. Американцы ЛИДЕРЫ по ломучести. Мне бы наоборот хорошо чтобы америкосов побольше было, да вот все их "сливают"... Жаль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Где детали? [Re: FORD (USA)]
      29 декабря 2005 в 03:27 Гілками

В ответ на:

То, что «джиперы» не умеют юзать Хаммер, не означает, что я умею. Означает, что у «джиперов» завышенная самооценка и только.



А ну да! Конечно ВСЕ не умеют кроме Вы. Конечно вместо того чтобы ПРОСТО ехать на крузере или гелике ЛУШЧЕ уметь на Блейзере. Хы-хы-хы...

В ответ на:


За приглашение спасибо, только ехать на чем? На легковухе?



Так я чего-то Не понимаю? Вы теоретик? О чём мы тогда разговариваем??? РЖУНИМАГУ!
В ответ на:


Щас на eBay продается TAHOE Z71 95 года со всеми делами (блокировками всех дифференциалов, защитой двигла и АКП, «правильными» передаточными числами) за 6500USD с пробегом 130 тыс майлов, да вот ТАМОЖНЯ НЕ ДАЕТ ДОБРО.



АКПП на внедорожнико по определению НЕ ГОДИТСЯ! Хотя Вам теоретикам пойдёть ВСЁ. Правильные передаточные числа это КАКОЙ ряд?

В ответ на:

На каком Хаммере ездили, на Н1?



Да.

В ответ на:

80ки и 105ки с АКП? Надо спросить Хаммеры им предлагали? Или за них все ООН-овские снабженцы порешали?



Слушайте... Я так не умею вести дискуссию! У Вас как у Газманова "мои мысли -мои скакуны". ПРИ КАКОМ ТУТ АКПП??? Вы о чём сейчас вообще? Опять мировой заговор? Ха-ха-ха... Снабженцы гады пробдигают Японцев. Моляр пАдлец(кстати ДА) продвигает Японцев. ВСЕ, в т.ч. и я просто СГОВОРИЛИСЬ против Атличных американский авто! Батенька... Это уже клиника!!!

В ответ на:

А кто это?



Больше вопросов не имею! Ваше познания ниже какой-либо критике.

В ответ на:

Чего он не знает? Почему у Хаммера радиатор установлен почти горизонтально? Или он не знает для чего двигло с АКП сдвигают в салон? Или зачем кузов алюминевый? Так это его проблемы.



Да всё это отлично! В ТЕОРИИ!!! Почему Хаммеры на гонках НЕ доезжают? Где они на банальном Дакаре? А? А это родина для них!!! Или опять заговор и их туда не пускают!
Хы-хы-хы...

В ответ на:

В курсе. Также в курсе, что тюменцы к Черному Морю едут строго на Волгах (видимо TLC не могут осилить такой пробег по советским дорогам).



ДА? Забавно! Не далее как летом в Крыму видел Крузер из... МАГАДАНА. Ну ничего не могу поделать! Номера этого региона! Я не виноват. Честно.

В ответ на:

Также в курсе (из журналов), что традиционно и официально Chevrolet Tahoe, Ford Excursion продаются в Скандинавии и России (но почему то не в Украине).



Дак привозите! Продавайте!!! ОНИ ЖЕ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!!! БУДУТ БРАТЬ ТОННАМИ!!!

В ответ на:

Чтоб выйграть лоттерею, надо сначала купить билет. Автофотопродажа рулит.



Дак Вы же сказали что на складах стоят пылятся! Наверно же не от балды сказали ЗНАЕТЕ где! Или от балды? В автопродаже салоны НЕ предлагают 105ку в наличии. Только очередь. Ну дайте же адрес склада!!!

В ответ на:

А я на вас. Так сколько TLC 100 за год продали в Украине?



У меня нет точной информации на этот счёт! Спецмельно для Вас постараюсь узнать!

В ответ на:

А чего такая дорогая? Моторчик у Н3 маленький 3,5 л 5-ти цилиндровый? В чем дело? Почему везут? Почему GM не присылает смотрящего? Все Опеля пыхают.



А вот Вы и спросите ПОЧЕМУ такая дАрагая тАчила! При чём тут Опеля вообще НЕ пойму....

В ответ на:

Кем бы вы его не считали, но ему в Крым дали съездить и «попросили» это по ТВ показать именно TLC 100. Тахо не «попромили» по ТВ хвалить.



На так. Наверно побоялись что Тахо НЕ доедет.. Развалится! Зачем же передачу портить?


В ответ на:

Куда без проблем ездят? На СТО? В Одессе СТО «Инжпроэкт» для Тойота/ Лексус только расширяется. Думаете в качестве пункта замены масла?



Я не знаю ЗАЧЕМ они там расширяются. У меня два своих Крузера. ОТЛИЧНАЯ практика и данные. Достовернее некуда. Обслуживаю САМ. Приезжайте, посмотрите состояние, пробег. Да ЧТО УГОДНО. Могу предоставить крузер 80 с неколовшимся мотором, КПП, раздаткой и пробегом за 920 тыс. Привозите экспертов. Это опять же голые факты. На 105ке пока НИЧЕГО не менял. Что менял на 72м я УЖЕ описывал. Смотрите выше.

В ответ на:

Да уж чудные. Складывается впечатление, что для того чтоб юзать 100ки надо быть или владельцем СТО или на худой конец работать на СТО. Неудевительно, что у нас не видать в продаже TLC с АКП постройки начала 90-х. Где они? «Кости» сушат на разборках?



Это ГДЕ у Вас не видно? У нас в регионе ВАЛОИ 80к в АКПП. Кстати ПРИ ЧЁМ ТУТ АКПП ВООБЩЕ? Или машинс МКПП для вас в природе не существует ибо слишком сложные?

В ответ на:

А что «знакомец» говорит, американцы не любят охоту и рыбалку? Почему дизельные японоджипы не продаются в USA?



А КТО Вам сказал что НЕ продаются? продаются. Только НЕ веезде их можно регистрировать. Законодательство не везде позволяет. ДТ в США ДОРОЖЕ бензина кстати. Не знали?




Что такое качество? Что может предложить японский автопром за те же деньги?


105 GX. Фенек меньше. Толку больше. Качество это когда машина НЕ ломается в первый месяц приобретения. Как Гранды продающиеся в Днепре. Когда брял 105ку предлагали Гранд. Чуть дороже. НО! И рассрочка 5 лет и гарантия три года и кучу фенек нашару. ТОЛЬКО ПОКУПАЙТЕ!!! Вот знакомец купил... Мы вместе брали машины. Я 105ку, он Гранд. Гыыы... Теперь он ТАК ХОРОШО знает дорогу на Опелевское СТО!!! ЗАТО у него есть компьютер(раза три точно уже что-то с ним делали)! И салон КОЖАНЫЙ (одно кресло УЖЕ по шву поползло). Аммортизаторы УМЕРЛИ НИФИГ около 20 тыс пробега. Забавно да? Скажете что НЕПРАВДА? ДИНАМИКА правда лучше чем у 105ки. Но это и ВСЁ!

П.С. Из Вами сказаного я делаю вывод что Вы не более чем теоретик, черпающий информацию из журналов, не имеющий ни малейшего представления о эксплуатации внедорожников в реальности. Посему переливание из пустого в порожнее считаю БЕССМЫСЛЕННЫМ. Дискуссию готов продолжить ТОЛЬКО в случае проведения сравнительного теста в реале. Готов обеспечить трассу и оцепление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      29 декабря 2005 в 03:30 Гілками

В ответ на:

Могу разложить расходы и на Суб. Но не имею желания.



Что так? Интересно же! Сабурбэна у меня никогда не было! Хотел купить когда-то - уж больно нравится внешне гад!!! Но после Тахо всякая охота отпала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      29 декабря 2005 в 06:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Могу разложить расходы и на Суб. Но не имею желания.



Что так? Интересно же!




Да не поймете ничего все равно. Зачем трудиться? А субурбан покупать не нужно! Жалко мне машинку в "достойных руках" Не хочется через пол года читать громогласные крики - Субурбаны отстой! Пусть будут, пока,хоть тахи такие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      29 декабря 2005 в 07:20 Гілками

В ответ на:

Я знаю своё отношение и знаю в каких условиях эксплуатируются обслуживаемые у меня машины. Американцы ЛИДЕРЫ по ломучести. Мне бы наоборот хорошо чтобы америкосов побольше было, да вот все их "сливают"... Жаль...




Наездников хватает везде, как и колхозников. Потому желаю поскорей забыть про все что я сказал хорошего про машины из УСА, а также вообще не вспоминать про данные авто.
Здоровья будет намного больше. И на полемику с УАЗистами, к примеру , время останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      29 декабря 2005 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Да не поймете ничего все равно. Зачем трудиться? А субурбан покупать не нужно! Жалко мне машинку в "достойных руках" Не хочется через пол года читать громогласные крики - Субурбаны отстой! Пусть будут, пока,хоть тахи такие.



Мдя.... Как-то я не ожидал что Вы будете строить из себя обиженую камеристку...
Я изложил ФАКТЫ и свою точку зрения на них! Не нравится? Ваши сложности. Сути дела это НЕ меняет. Если Вы полируете машину по 20 раз в день, то мне это делать банально НЕКОГДА. Сервис в рамках регламента и ВСЁ. Упрёк про свои недостойные руки принял.
Разумеется ВЫ вправе его "выстрелить"! Вы же ТАК давно со мной знакомы!!! Мдя... Тоскливо как-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: По порядку. [Re: M+A]
      29 декабря 2005 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Наездников хватает везде, как и колхозников.



О! Вы тоже про заговор? Ну конечно ВСЕ, кроме Вы не умеют эксплуатировать машину!
А америкосам нужен УХОД! Круглосуточный. И ровные дороги. И бензин Эльф Турбо Макс...
Мдя...

В ответ на:


Потому желаю поскорей забыть про все что я сказал хорошего про машины из УСА, а также вообще не вспоминать про данные авто.



А как перестанут привозить в ремонт, так и забуду. В городе остался ОДИН Ббейзер С10. С его продажей закончится эра америкосов-оффроадеров в ДНДЗ.

В ответ на:


Здоровья будет намного больше. И на полемику с УАЗистами, к примеру , время останется.



УАЗоводы кстати не страдают комплексами по факту обоснованой критике. Полемизировать сними НЕ О ЧЕМ! Не выдают они почему-то желаемое за действительное. На сим прощаюсь! Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      29 декабря 2005 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Мдя.... Как-то я не ожидал что Вы будете строить из себя обиженую камеристку...
Я изложил ФАКТЫ и свою точку зрения на них! Не нравится? Ваши сложности. Сути дела это НЕ меняет. Если Вы полируете машину по 20 раз в день, то мне это делать банально НЕКОГДА. Сервис в рамках регламента и ВСЁ. Упрёк про свои недостойные руки принял.
Разумеется ВЫ вправе его "выстрелить"! Вы же ТАК давно со мной знакомы!!! Мдя... Тоскливо как-то...




Да не обижался я ни на кого. Не из тех я. Точку зрения я послушал. Остался при своей. Так что пора заканчивать этот бессмысленный диалог.
Вот, поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть принесет он много призов и оставит время для охоты!

П.С.
А машину я мыл последний раз перед поездкой в Лондон. В июле это было... Без брехни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Где детали? [Re: Mad_Max]
      30 декабря 2005 в 00:17 Гілками

В ответ на:

. Качество это когда машина НЕ ломается в первый месяц приобретения. Как Гранды продающиеся в Днепре. Когда брял 105ку предлагали Гранд. Чуть дороже. НО! И рассрочка 5 лет и гарантия три года и кучу фенек нашару. ТОЛЬКО ПОКУПАЙТЕ!!! Вот знакомец купил... Мы вместе брали машины. Я 105ку, он Гранд. Гыыы... Теперь он ТАК ХОРОШО знает дорогу на Опелевское СТО!!! ЗАТО у него есть компьютер(раза три точно уже что-то с ним делали)! И салон КОЖАНЫЙ (одно кресло УЖЕ по шву поползло). Аммортизаторы УМЕРЛИ НИФИГ около 20 тыс пробега. Забавно да? Скажете что НЕПРАВДА? ДИНАМИКА правда лучше чем у 105ки. Но это и ВСЁ!






Саправедливости ради, как человек, не первый год имеющий дело с продукцией американского автопрома и имеющий определённые сведения, замечу, что "Гранд-Чероки" на фоне остальных американских моделей, в частности и внедорожников, всегда "отличался умом и сообразительностью". Не исключаю наличия нормальных экземпляров, но то, что я видел на сервисах и слышал от сервисменов, позволяет об этой модели думать весьма нехорошо. (Хотя внешне и по "фаршу" мне очень нравится!) А если ещё учесть, что большинство из экземпляров, попавших к нам, - это бывшие "бандитские машины", что не могло не отразиться на их состоянии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: По порядку. [Re: Mad_Max]
      30 декабря 2005 в 00:21 Гілками

В ответ на:

А америкосам нужен УХОД! Круглосуточный. И ровные дороги. И бензин Эльф Турбо Макс...





Нет, ну извините! С джипами американскими дела не имел, а седан у меня 4 года. По надёжности всё зависит от экземпляра, а что касается требовательности к дорогам и бензину - не согласен категорически! Спокойно жрёт 92-й практически любого качества, к дорогам менее требователен, чем легковые европейского рынка, и т.п. Конечно, если не говорить о всякой экзотике типа "Корветов", но по буеракам на 76-м пополам с соляркой и "Супра" недолго проездит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Где детали? [Re: Mad_Max]
      30 декабря 2005 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В курсе. Также в курсе, что тюменцы к Черному Морю едут строго на Волгах (видимо TLC не могут осилить такой пробег по советским дорогам).




Мой сосед на TLC 80 ездил в Монголию вместе с Новосибирским клубом. На круг (из Одессы и обратно) получилось 19000км. Помимо этого ездил и в Карелию и еще бог знает куда.
Если не говорить о специально подготовленых машинах, то на вершине "реальных внедорожников" будут стоять дизеля типа TLC 80 и 105, Nissan Patrol, и еще несколько машин.
IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія