autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Ну вот и я, кажется, нырнул... (4/5)

Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Где детали? [Re: Ted]
      30 декабря 2005 в 19:51 Гілками

В ответ на:


Если не говорить о специально подготовленых машинах, то на вершине "реальных внедорожников" будут стоять дизеля типа TLC 80 и 105, Nissan Patrol, и еще несколько машин.
IMHO



Вот именно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Танцы с бубнами [Re: Mad_Max]
      5 января 2006 в 12:35 Гілками

В ответ на:

А ну да! Конечно ВСЕ не умеют кроме Вы.


Еще раз читаем и без эмоций: То, что «джиперы» не умеют юзать Хаммер, не означает, что я умею. Означает, что у «джиперов» завышенная самооценка, и только.

В ответ на:

Так я чего-то Не понимаю? Вы теоретик? О чём мы тогда разговариваем??? РЖУНИМАГУ!



Действительно о чем? Вы даже не теоретик.


В ответ на:

АКПП на внедорожнико по определению НЕ ГОДИТСЯ! Хотя Вам теоретикам пойдёть ВСЁ. Правильные передаточные числа это КАКОЙ ряд?


По вашему авторитетному определению? Не годится АКП для японских и немецких джипов. Контора AM General забыла с вами проконсультироваться.


В ответ на:

ПРИ КАКОМ ТУТ АКПП??? Вы о чём сейчас вообще? Опять мировой заговор? Ха-ха-ха... Снабженцы гады пробдигают Японцев. Моляр пАдлец(кстати ДА) продвигает Японцев. ВСЕ, в т.ч. и я просто СГОВОРИЛИСЬ против Атличных американский авто! Батенька... Это уже клиника!!!



Перлы объяснения «клиника», «заговор», « СГОВОРИЛИСЬ» исходят от вас.

В ответ на:

Больше вопросов не имею! Ваше познания ниже какой-либо критике.



Да ваши тоже не впечатляют, зато эмоции таки да.

В ответ на:

Да всё это отлично! В ТЕОРИИ!!! Почему Хаммеры на гонках НЕ доезжают? Где они на банальном Дакаре? А? А это родина для них!!! Или опять заговор и их туда не пускают!
Хы-хы-хы...


Отдохните от заговоров и узнайте по какой причине автопроизводители тратят немалые финансы на содержание спортивных команд и участие в промоушене. В начале 20-го века это называлось :Win on Sunday sell on Monday. Вы уже созрели прикупить Ситроен или Камаз? Они для вас стараются на банальном Дакаре.

В ответ на:

ДА? Забавно! Не далее как летом в Крыму видел Крузер из... МАГАДАНА. Ну ничего не могу поделать! Номера этого региона! Я не виноват. Честно.


Вы его можете там и зимой увидеть. Уже 3-ий год во дворе вижу Тойоту с номером 36, все никак с курорта не вернется.

В ответ на:

Дак привозите! Продавайте!!! ОНИ ЖЕ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!!! БУДУТ БРАТЬ ТОННАМИ!!!


Будут. Оплату акцизного сбора по двиглу на себя берете?


В ответ на:

Дак Вы же сказали что на складах стоят пылятся! Наверно же не от балды сказали ЗНАЕТЕ где! Или от балды? В автопродаже салоны НЕ предлагают 105ку в наличии. Только очередь. Ну дайте же адрес склада!!!


АВТОБАЗАР №52 стр. 35, АВТОКОМ скидки на все автомобили, TOYOTA LC 105 4.2D STD 49900$ > 49499$, e-mail:sale@avtokom.com. Скинули цену 400 $ из-за длиной очереди жаждущих?


В ответ на:

У меня нет точной информации на этот счёт! Спецмельно для Вас постараюсь узнать!



И вам будет полезно знать.

В ответ на:

А вот Вы и спросите ПОЧЕМУ такая дАрагая тАчила! При чём тут Опеля вообще НЕ пойму....


« дАрагая» патаму что берут и за такие деньги и к демпингу и новогодним акциям не прибегают. Акционеры у них общие, GMовские. Опель, в отличие от Хаммер, продается хреново и работяг в Германщине сокращают безжалостно.

В ответ на:

На так. Наверно побоялись что Тахо НЕ доедет.. Развалится! Зачем же передачу портить?


Следуя вашей логике, TOYOTA LC 105 тоже не дали Моляру опасаясь, что развалится.

В ответ на:

Я не знаю ЗАЧЕМ они там расширяются. У меня два своих Крузера. ОТЛИЧНАЯ практика и данные. Достовернее некуда. Обслуживаю САМ. Приезжайте, посмотрите состояние, пробег. Да ЧТО УГОДНО. Могу предоставить крузер 80 с неколовшимся мотором, КПП, раздаткой и пробегом за 920 тыс. Привозите экспертов. Это опять же голые факты. На 105ке пока НИЧЕГО не менял. Что менял на 72м я УЖЕ описывал. Смотрите выше.


Узнайте: http://www.toyota.od.ua/service.2/service.shtml . Почему бы вам не пригласить главного украинского Тойотовода? Только что нового прислали. Он и не догадывается, что их моторчики могут столько пробежать. Это же просто находка для коммерческого транспорта. После визита к вам, он свяжится с начальством и такие движки «долгожители» сразу начнут ставить на фургоны HI-ACE. А пока там моторчики от газонокосилки.

В ответ на:

Это ГДЕ у Вас не видно? У нас в регионе ВАЛОИ 80к в АКПП. Кстати ПРИ ЧЁМ ТУТ АКПП ВООБЩЕ? Или машинс МКПП для вас в природе не существует ибо слишком сложные?


При том, что нет желания ездить на тракторе по цене автомобиля. У нас в Одессе LC первой половины 90-х вообще особо не видно, тем более с АКП.

В ответ на:

А КТО Вам сказал что НЕ продаются? продаются.


Мне сказали http://www.toyotasales.com и http://auto.consumerguide.com/Auto/New/reviews/full/index.cfm/id/38251/Act/Specs/, что не продается.


В ответ на:

Только НЕ веезде их можно регистрировать. Законодательство не везде позволяет. ДТ в США ДОРОЖЕ бензина кстати. Не знали?


Хреновому танцору яйца мешают. Такие ограничения-отмазки не препятствуют FORD Excursion, VW Touareg и куче пикапов, среди которых Тойоты и Ниссана нет.


В ответ на:

105 GX. Фенек меньше. Толку больше. Качество это когда машина НЕ ломается в первый месяц приобретения. Как Гранды продающиеся в Днепре. Когда брял 105ку предлагали Гранд. Чуть дороже. НО! И рассрочка 5 лет и гарантия три года и кучу фенек нашару. ТОЛЬКО ПОКУПАЙТЕ!!! Вот знакомец купил... Мы вместе брали машины. Я 105ку, он Гранд. Гыыы... Теперь он ТАК ХОРОШО знает дорогу на Опелевское СТО!!!


Похоже на полет фантазии. Только тойотоводу известна связь Гранд Чероки и Опелевским СТО. Или может ваш знакомец прикупил «Гранд Опель»?

В ответ на:


П.С. Из Вами сказаного я делаю вывод что Вы не более чем теоретик, черпающий информацию из журналов, не имеющий ни малейшего представления о эксплуатации внедорожников в реальности. Посему переливание из пустого в порожнее считаю БЕССМЫСЛЕННЫМ. Дискуссию готов продолжить ТОЛЬКО в случае проведения сравнительного теста в реале. Готов обеспечить трассу и оцепление.



Делаю встречный вывод, что вы не обладаете информацией даже на уровне журналов и авто каталогов. Одни фантазии. Это и не удивительно, если «менегеры» по продажам выступают в роли шаманов и несут в прессе подобный бред: « Дарума традиционно «живет» в каждом японском доме. В начале года, загадывая желание, у фигурки закрашивают один глаз и ставят на видное место, периодически напоминая божеству о желании. А когда оно сбывается, закрашивают второй. Именно так поступил Роман Кузьмин, Генеральный Менеджер по продажам ПИИ «Тойота Украина» - и желание сбылось!

Но время летит, Toyota ставит перед собой новые цели, и кто знает, может быть скоро в уютном автосалоне на Мечникова, 18 поселится новый Дарума. Ведь планы на 2006 год у Тойота Украина весьма амбициозны…»


Впечатляет ваше желание обеспечить трассу. В Украине проблема найти бездорожье? Или вы в Монако живете? БЕССМЫСЛЕННЫЕ дискуссии будут всплывать снова, т.к. вам хочется показать достоинства вашего транспорта, за который заплачена цена вертолета , через форум, а достоинства не очевидны. Зато очевидно почему Тойота слепила Sequoia .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      5 января 2006 в 18:24 Гілками

Впечатляет ваше желание обеспечить трассу. В Украине проблема найти бездорожье? Или вы в Монако живете?
+Ээээ... "Обеспечить трассу" не значит найти кусок грязи. В обеспечение трассы входит перекрытие, оцепление, проезд "нулевого" экипажа. Почитайте журналы. Там об этом тоже пишут. И на эту тему поспорите тоже! Вам же пофиг на какую тему соприть?

БЕССМЫСЛЕННЫЕ дискуссии будут всплывать снова, т.к. вам хочется показать достоинства вашего транспорта, за который заплачена цена вертолета , через форум, а достоинства не очевидны.
+Очевидны для тех, у кого он есть. Для тех, у кого нет, конечно же НЕ очевидны. Довольно сложно ездить на Таурусе и увидить при этом очевидность преимуществ ТЛК. 46 Кибобаксов за новый это ОТЛИЧНАЯ цена за 105 GX. Есть предложить что-то лучше в эти деньги? Дискусиию я УЖЕ заокнчил. Дискутировать с Вами БЕСПОЛЕЗНО, т.к. Вы НЕ являетесь владельцем какого-либо внедорожника вообще. И относитесь к категории людей "спорящих о вкусе омаров, с теми кто их ел. До хрипоты, до посинения" (С) Задорнов. Это скучно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: Mad_Max]
      9 января 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Ээээ... "Обеспечить трассу" не значит найти кусок грязи. В обеспечение трассы входит перекрытие, оцепление, проезд "нулевого" экипажа. Почитайте журналы. Там об этом тоже пишут. И на эту тему поспорите тоже! Вам же пофиг на какую тему соприть?


Спорить я и не собирался. Собирался узнать что-нибудь полезное от собеседников, но от вас (после стольких постов) я даже не узнал какая турбина стоит на дизельном TLC. По подготовленным «тепличным» трассам пусть ездят японожипы, открытые люки, прикрытые лужами, на трассах не встречаются.

В ответ на:

Очевидны для тех, у кого он есть. Для тех, у кого нет, конечно же НЕ очевидны. Довольно сложно ездить на Таурусе и увидить при этом очевидность преимуществ ТЛК.


Равно как и сложно увидить очевидность преимуществ TAHOE серии Z71, если даже и не слышал о таком.

В ответ на:

46 Кибобаксов за новый это ОТЛИЧНАЯ цена за 105 GX. Есть предложить что-то лучше в эти деньги? Дискусиию я УЖЕ заокнчил. Дискутировать с Вами БЕСПОЛЕЗНО, т.к. Вы НЕ являетесь владельцем какого-либо внедорожника вообще.


Конечно БЕСПОЛЕЗНО, т.к. вы только за собой оставляете право судить о внедорожниках (HUMMER H1, 200 килобаксов . Есть предложить что-то лучше в эти деньги?) владельцем которого не являетесь вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      9 января 2006 в 16:00 Гілками

Какие Хаммеры!? Это скорее имиджевые джипы. Да, их можно встретить за городом раз в 100 лет, когда "новорусские" просто напьются и решат почувствовать себя джиперами. Вы бы еще про Ламборгини Злефант вспомнили :-)
Все гораздо проще. Достаточно полазить по сайтам 4х4 и посмотреть, что РЕАЛЬНО юзает народ. Какие машины в ралли-рейдах, трофи и просто в путешествиях.
В основном это Круизеры, Патролы, Самураи, Ферозы, Газоны и те же Нивки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: Ted]
      9 января 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Какие Хаммеры!? Это скорее имиджевые джипы. Да, их можно встретить за городом раз в 100 лет, когда "новорусские" просто напьются и решат почувствовать себя джиперами.


Вот вот, о каких Hummer идет речь? Об Н1? А то BADGE ENGINEERING создает много путаницы.


В ответ на:

Все гораздо проще. Достаточно полазить по сайтам 4х4 и посмотреть, что РЕАЛЬНО юзает народ. Какие машины в ралли-рейдах, трофи и просто в путешествиях.
В основном это Круизеры, Патролы, Самураи, Ферозы, Газоны и те же Нивки.


Все гораздо сложнее. Растаможку 6.5 литрового GM-овского дизеля считали для начала? А 7.3 литрового фордовского Power Stroke?
Вы совсем опустили Ситроены и Лэнд Роверы. Почему они вас так не впечатляют, ведь они также РЕАЛЬНО участвуют в этих культмассовых мероприятиях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      10 января 2006 в 09:39 Гілками

Мда..
Хотел ответить, да не вижу смысла.
Вы судите о машинах по журналам, я по практике.
Это несколько РАЗНЫЕ вещи.
Но ВЫ ВСЕГДА прав и лучше всех вусё знаете.
Это я ещё по американсокой конфе помню.
ПЕШИ ФСЧЁ бумажный жипер!

А как будет желание доказать правоту на практике - ВЕЛКАМ!
Выставлю стандартную 105ку и 72й против ЛЮБОГО оффроадера на котором Вы приедите.
Только ведь это Вам слабО. А на писанину много смелости и умения не надо.
Дискутировать с Вами дельше НЕ намерен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Ситроены???? какие???? [Re: FORD (USA)]
      10 января 2006 в 18:33 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: Mad_Max]
      15 января 2006 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Вы судите о машинах по журналам, я по практике.


По какой практике? По практике Тойота судите о всех машинах? У вас был хотя бы HUMMER H2? Или таки по журналам о «американах» судите?

В ответ на:

Но ВЫ ВСЕГДА прав и лучше всех вусё знаете.


Это уже ваши приписки. Информативные посты только приветствуются, эмоциональные нет.

В ответ на:

А как будет желание доказать правоту на практике - ВЕЛКАМ!
Выставлю стандартную 105ку и 72й против ЛЮБОГО оффроадера на котором Вы приедите.


О.К. только СТО в личное пользование прикуплю для начала.

В ответ на:

Дискутировать с Вами дельше НЕ намерен.


Или не способен? Не переходите на личности, приводите аргументы и будет всем счастье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Какие продают! ( - ) [Re: Vol]
      15 января 2006 в 21:13 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      15 января 2006 в 21:22 Гілками

В ответ на:

По какой практике? По практике Тойота судите о всех машинах? У вас был хотя бы HUMMER H2? Или таки по журналам о «американах» судите?




По-моему, Дмитрий ясно написАл по поводу того, что с американскими автомобилями имел дело! в том числе и с внедорожниками. Я сам его мнения о них не разделяю, но оскорбления-то в споре зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      16 января 2006 в 00:56 Гілками

В ответ на:

По какой практике? По практике Тойота судите о всех машинах? У вас был хотя бы HUMMER H2? Или таки по журналам о «американах» судите?



Чукча не читатель, чукча писатель. Я УЖЕ отвечал на этот вопрос. Н2 лично у меня не было. Для Вас повторюсь. Свой был Тахо, был Чирок, в обслуге были Блейзер с10 и Джи-Эм-Си Джимми с его долбаным Вортеком... С Н1 немного работали. 6,5 ТД. Накрылся ТНВД на пробеге около 80 тыс миль и меняли передний рычаг - тут личного опыта маловато. Мало? А у Вас какие были? Может Н2? Или зАпАрожец хотя бы?

В ответ на:

О.К. только СТО в личное пользование прикуплю для начала.



Ну как я и ожидал... Трёп онли. Что так? Смелости не хватает или на практике есть риск даже до ДНДЗ не доехать?
СТО покупать не надо! Лучше АКПП для своего раритета запаситесь. Торусы на них болеют. В 95м на фирме был у нас такой автохлам - 3 КПП за 4ре года и 60 тыс миль пробега. Наверно неправильно эксплуатировлаи! Ха-ха-ха... Надо было не заводить!

В ответ на:

Или не способен? Не переходите на личности, приводите аргументы и будет всем счастье.



Я их уже достаточно привёл. Приезжайте покажу в живую. Только дальше переливания из пустого в порожнее Вы не пойдёте, это уже ясно. Это СКУЧНО. Кстати ГДЕ переход на личности? Я нигде и ником образом не обсуждал Вашу личность. Я просто сказазал что НЕ намерен с Вами дискутировать. Или я Вам что-то должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Танцы с бубнами [Re: vvlaw]
      16 января 2006 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Я сам его мнения о них не разделяю...



Но при этом взял КРУЗЕР! А ведь есть масса Американов в эти бабки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      16 января 2006 в 01:09 Гілками

В ответ на:

Все гораздо сложнее. Растаможку 6.5 литрового GM-овского дизеля считали для начала? А 7.3 литрового фордовского Power Stroke?



Да проще! За 4,2 ТД и 4,7 Крузеровские платят аж бегом. Понимаю, что Вас раздражает что люди не покупают американохлам. Но так уж они устроены. Не любят геморроя.

В ответ на:

Вы совсем опустили Ситроены и Лэнд Роверы. Почему они вас так не впечатляют, ведь они также РЕАЛЬНО участвуют в этих культмассовых мероприятиях?



А Ситроен начал выпускать оффроадеры??? Не знал!!! Может модель назовёте?
Или, пардон, Вы прототипы имеете ввиду? Понравилось про "кульмассовые мероприятия".
Сами-то много нагоняли? может призы имеются или Ваш рекорд Одесса - Жмеринка за 280 часов? Если Вы по случаю в жизни Карлос Сайнс или Сегрей Гиря, то приношу извинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: Mad_Max]
      16 января 2006 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Лучше АКПП для своего раритета запаситесь. Торусы на них болеют. В 95м на фирме был у нас такой автохлам - 3 КПП за 4ре года и 60 тыс миль пробега. Наверно неправильно эксплуатировлаи! Ха-ха-ха... Надо было не заводить!






Это связано с конструктивными недостатками конкретного типа коробки, устанавливавшейся, кажется, на машины 92-93 года. По-моему, коробка называлась AXOD-2 или как-то в этом роде. Впоследствии фирма признала дефект и поставляла ремкомплект с исправленными деталями, только, естественно, до машин, эксплуатировавшихся у нас, эти детали доходили редко, потому владельцы продолжали мкчаться с такими коробками. С другой стороны, это единственная известная мне крупная проблема с автоматическими коробками американских автомобилей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: Mad_Max]
      16 января 2006 в 01:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я сам его мнения о них не разделяю...



Но при этом взял КРУЗЕР! А ведь есть масса Американов в эти бабки...




Есть. Но мне они не нравятся. Те, которые мне нравятся, и тех годов, которых я хотел, - гораздо дороже Кроме того, я никогда не утверждал, что мне нравятся ТОЛЬКО американские автомобили. Но, например, из японских мне нравятся только некоторые внедорожники, некоторые большие седаны (преимущественно внутреннего японского рынка) и буквально несколько спорткаров, причём кое-что из них нравится чисто эстетически, но вряд ли я это купил бы. Естественно, 70ка мне нравится, иначе не покупал бы А вот что касается американских - там мне нравится сам подход к созданию автомобиля с точки зрения комфорта того, кто будет в нём ездить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: Mad_Max]
      20 января 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Чукча не читатель, чукча писатель.


Это вы про себя?
В ответ на:

Я УЖЕ отвечал на этот вопрос. Н2 лично у меня не было.


Это нетрудно заметить, как и то, что вы только за собой оставляете право судить о предметах которыми не владели. Другим низяяя!

В ответ на:

Для Вас повторюсь. Свой был Тахо, был Чирок, в обслуге были Блейзер с10 и Джи-Эм-Си Джимми с его долбаным Вортеком...


А TLC 100 VX или 4RUNNER с 3-х литровым бензиновым двиглом был? С чем сравниваем Тахо, Чирок, Бейзер? С подобными бензиновыми японоSUVами?

В ответ на:

Ну как я и ожидал... Трёп онли. Что так? Смелости не хватает или на практике есть риск даже до ДНДЗ не доехать?


Треп – это когда некто начал продавать дизельных японов в Штатах.


В ответ на:

СТО покупать не надо!


Как же не надо? За 45 тыс. можно TLC прикупить, а можно и СТО в пригороде.

В ответ на:

Да проще! За 4,2 ТД и 4,7 Крузеровские платят аж бегом.


Вы обещали узнать статистику продаж TLC в Украине. Как успехи? Или по вашему статистика – это «платят аж бегом»?

В ответ на:

Понимаю, что Вас раздражает что люди не покупают американохлам.


Вы снова взялись обсуждать личности, вместо автомобилей, в ветке про автомобили 4x4.

В ответ на:

Но так уж они устроены. Не любят геморроя.


Лучше посетите сайт официального представителя TOYOTA www.toyota.ua в Украине, и попробуйте найти предложение дизельных автомобилей TOYOTA в Украине. Но так уж они устроены. Не любят геморроя с гарантийными претензиям.
В ответ на:

Лучше АКПП для своего раритета запаситесь.


И тут «ЖИПЕРА» понесло….. на личности. Обсуждаем МОЕ автовладение, обсудить японский жип не получается?

В ответ на:

Торусы на них болеют. В 95м на фирме был у нас такой автохлам - 3 КПП за 4ре года и 60 тыс миль пробега. Наверно неправильно эксплуатировлаи! Ха-ха-ха... Надо было не заводить!


Надо было CAMRY с АКП купить. Они ж не ломаюцца, даже если их неправильно эксплуатировли! Что ж фирма такая непродвинутая ?

В ответ на:

их уже достаточно привёл. Приезжайте покажу в живую. Только дальше переливания из пустого в порожнее Вы не пойдёте, это уже ясно. Это СКУЧНО. Кстати ГДЕ переход на личности? Я нигде и ником образом не обсуждал Вашу личность. Я просто сказазал что НЕ намерен с Вами дискутировать. Или я Вам что-то должен?


Если будете перечитывать свои посты перед отправкой, то найдете переход на личности даже в последнем и выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: vvlaw]
      20 января 2006 в 12:30 Гілками

В ответ на:

По-моему, Дмитрий ясно написАл по поводу того, что с американскими автомобилями имел дело! в том числе и с внедорожниками.


А производители знали что то были внедорожники, или все таки класифицировали их как SUV?

В ответ на:

Это связано с конструктивными недостатками конкретного типа коробки, устанавливавшейся, кажется, на машины 92-93 года. По-моему, коробка называлась AXOD-2 или как-то в этом роде. Впоследствии фирма признала дефект и поставляла ремкомплект с исправленными деталями, только, естественно, до машин, эксплуатировавшихся у нас, эти детали доходили редко, потому владельцы продолжали мкчаться с такими коробками. С другой стороны, это единственная известная мне крупная проблема с автоматическими коробками американских автомобилей.


Конструктивный недостаток в любом авто с АКП – это прокладка между рулем и сидением. Вы СТО по ремонту АКП посещали? Посетите, если нет. Попробуйте там отыскать авто с AXOD.

В ответ на:

Те, которые мне нравятся, и тех годов, которых я хотел, - гораздо дороже Кроме того, я никогда не утверждал, что мне нравятся ТОЛЬКО американские автомобили. ………..Естественно, 70ка мне нравится, иначе не покупал бы А вот что касается американских - там мне нравится сам подход к созданию автомобиля с точки зрения комфорта того, кто будет в нём ездить...


Ну вы же не будете отрицать, что при выборе «жипа» вы учитывали перспективу платить транспортный сбор по двиглу? А ведь еще и страховка по двиглу в перспективе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      20 января 2006 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Вы СТО по ремонту АКП посещали? Посетите, если нет. Попробуйте там отыскать авто с AXOD.






Разговаривал я со специалистами по автоматически коробкам с такой СТО, "Торусы" с такими коробками там частые гости, специально спрашивал...

В ответ на:

Ну вы же не будете отрицать, что при выборе «жипа» вы учитывали перспективу платить транспортный сбор по двиглу? А ведь еще и страховка по двиглу в перспективе.




На выбор это не повлияло. И не повлияло бы в любом случае. Учитывал в таком плане: о, выбрал я модель, а она ещё и по транспортному сбору дешевле и по страховке (кстати, почему в перспективе? ГО у меня есть и сейчас, и на "Кадиллак" было, но сейчас я не продлевал - он в гараже сейчас стоит), дополнительное мелкое преимущество... Эти расходы на фоне всех остальных эксплуатационных расходов на любой автомобиль большой роли не играют. Говорят о них обычно по той простой причине, что сумма не "разбивается" не какой-то период, а должна выплачиваться сразу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Танцы с бубнами [Re: FORD (USA)]
      21 января 2006 в 05:09 Гілками

В ответ на:

А TLC 100 VX или 4RUNNER с 3-х литровым бензиновым двиглом был? С чем сравниваем Тахо, Чирок, Бейзер? С подобными бензиновыми японоSUVами?



Нет. Но был TLC 4,5 GX с 5 ст МКПП. Сравнимо с Чирком, Тахой или Блейзером? На 100 VX ездил пару месяцев. Но своего не было. Удовлетворены? Кстати, уважаемый мастер спорта по сьезду, повторяю свой вопрос! КАКИМИ ВНЕДОРОЖНИКАМИ ЛИЧНО ВЫ ВЛАДЕЛИ? Уж соизвольте ответить!

В ответ на:

Треп – это когда некто начал продавать дизельных японов в Штатах.



Опять сьезжаем с темы. Повторяю предложение - приехать и на ПРАКТИКЕ доказать превосходство Американских оффроадеров. Погодка САМОЕ оно. И просьба не переводить разговор на другую тему!

В ответ на:

Как же не надо? За 45 тыс. можно TLC прикупить, а можно и СТО в пригороде.



В пригороде ЧЕГО? Это видимо очень маленькая СТОв пригороде Жмеринки. :-) Моя около 100 тыс оценивается. А это всего-лишь Днепродзержинск.

В ответ на:

Вы обещали узнать статистику продаж TLC в Украине. Как успехи? Или по вашему статистика – это «платят аж бегом»?



Не было времени. Узнаю сообщу.

В ответ на:

Вы снова взялись обсуждать личности, вместо автомобилей, в ветке про автомобили 4x4.



ЭЭЭЭ... ЧЬЮ личность я обсудил этой фразой? Или "люди" это личность? Мдя...

В ответ на:

Лучше посетите сайт официального представителя TOYOTA www.toyota.ua в Украине, и попробуйте найти предложение дизельных автомобилей TOYOTA в Украине. Но так уж они устроены. Не любят геморроя с гарантийными претензиям.



А ЗАЧЕМ мне туда смотреть? Я покупал у них 105ку. 4,2Д проблем НЕТ. Машин в такой комплектации в городе три. Ни одна из них не ремонтировалась. Наибольший пробег 264 тыс г/н машины 103-03А*. Тоже можете приехать посмотреть, пощупать...

В ответ на:

Лучше АКПП для своего раритета запаситесь.


И тут «ЖИПЕРА» понесло….. на личности. Обсуждаем МОЕ автовладение, обсудить японский жип не получается?



А что ж ещё обсужадть? Вы же обсуждаете то, чего НЕ имеете и НИКОГДА видимо не имели? Почему бы не пообсуждать Ваш авто? Обсуждать оффроадеры с Вами неинтересно, ввиду банального отсутсвия у Вас хоть какого либо опыта владения и эксплуатации. Смысл?

В ответ на:

Надо было CAMRY с АКП купить. Они ж не ломаюцца, даже если их неправильно эксплуатировли! Что ж фирма такая непродвинутая ?



Ну это к её директору вопросы. Я там банально работал. Кстати смех в том, что сейчас он ИМЕННО на Камри ездит! Наверно Вас услышал!

В ответ на:

Если будете перечитывать свои посты перед отправкой, то найдете переход на личности даже в последнем и выше.



Бла-бла-бла... Да не нужна мне Ваша личность! С другой стороны, если я считаю Вас треплом, то открыто это говорю. Есть претензии - жалуйтесь администрации. Сочтут нужным, накажут. А Вы по сути хоть пару слов скажите! По своей практике, а не из написаного на заборах! Если конечно есть ЧТО сказать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія