autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

opel vektra или daewoo (2/4)

новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Slavik-d]
      19 июля 2008 в 00:56 Гілками

В ответ на:

Ну тут конечно самому надо решать. Но мое ИМХО - опель.
У меня был Дэу новый, через 3 года я сменил его на Тигру 95-го года. Так это небо и земля.. Немцы в 95-м сделали машину много раз лучше чем корейцы сейчас. И управление, и подвеска, и качество отделки (на ДЕУ у меня через год лопнула панель, а пластик превратился в гуано). Вообщем - я бы не брал ДЕУ. ВАЗы - вообще отдельный разговор.

Кароч +1 за опель.




А как у "ТИГРА" с запчастями,и вообще кузов какой-то нестандартный,практичен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: vladislav2]
      19 июля 2008 в 18:08 Гілками

А вы не рассматриваете вариант, купить б/у в кредит, за те деньги которые стоит кредитный ланос?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      19 июля 2008 в 22:51 Гілками

В ответ на:

А вы не рассматриваете вариант, купить б/у в кредит, за те деньги которые стоит кредитный ланос




А о какой машине и за какую цену идёт речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: vladislav2]
      20 июля 2008 в 00:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вы не рассматриваете вариант, купить б/у в кредит, за те деньги которые стоит кредитный ланос




А о какой машине и за какую цену идёт речь?




Речь шла о Дэу, в нормальной комплектации (с кондеем и прочими опциями, порядка 60 000 грн, т.е. 12 000 дол), за 10 000 можно взять Опелька годков эдак начиная с 1998-2000, за 12 000 можно найти 2002, но это уже если повезет, когда машинку срочно, очень срочно продают. Сам сейчас в поисках, за 10 000 можно найти очень классный вариант, с полным фаршем и в отлчином состоянии.
Также смотрю в стороню Фольксов, особенно в сторону Гольфов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      20 июля 2008 в 01:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А вы не рассматриваете вариант, купить б/у в кредит, за те деньги которые стоит кредитный ланос


--------------------------------------------------------------------------------



А о какой машине и за какую цену идёт речь?


--------------------------------------------------------------------------------



Речь шла о Дэу, в нормальной комплектации (с кондеем и прочими опциями, порядка 60 000 грн, т.е. 12 000 дол), за 10 000 можно взять Опелька годков эдак начиная с 1998-2000, за 12 000 можно найти 2002, но это уже если повезет, когда машинку срочно, очень срочно продают. Сам сейчас в поисках, за 10 000 можно найти очень классный вариант, с полным фаршем и в отлчином состоянии.
Также смотрю в стороню Фольксов, особенно в сторону Гольфов.




Я тоже посматриваю в сторону фольцев,только на пасат (седан)1,8-моноинжектор,подкупает его всеядность и особенно оцинкованый кузов.В кредит взял бы,но несовсем представляю систему взаиморасчёта,кидалово ещё не отменяли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: vladislav2]
      20 июля 2008 в 11:22 Гілками

Моно взять кредит в банке как целевой - на приобретение авто б/у. Либо просто недостающую сумму, до 25000 грн можно взять, правда тут проценты будут больше, нежели в целевом кредите.
На счеткидалова трудно сказать, я этот вопрос еще не разбирал, хотя думаю, если делать все официально через нотариус и банк, то все будет нормально.
Относительно Пассатов, мне они нравятсятоже своей так сказать всеядностью, кузов тоже хорош, в машине просторно, но габариты машины мне не нравятся, большая как танк, в наших условия не вижу необходимости в такой машине, мне будет лучше Гольфик
Нравится очень Пассат В5, но за такие деньги либо нерасстаможенная, либо убитая в ДТП!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      20 июля 2008 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Моно взять кредит в банке как целевой - на приобретение авто б/у. Либо просто недостающую сумму, до 25000 грн можно взять, правда тут проценты будут больше, нежели в целевом кредите.
На счеткидалова трудно сказать, я этот вопрос еще не разбирал, хотя думаю, если делать все официально через нотариус и банк, то все будет нормально.
Относительно Пассатов, мне они нравятсятоже своей так сказать всеядностью, кузов тоже хорош, в машине просторно, но габариты машины мне не нравятся, большая как танк, в наших условия не вижу необходимости в такой машине, мне будет лучше Гольфик
Нравится очень Пассат В5, но за такие деньги либо нерасстаможенная, либо убитая в ДТП!!




Я думал на счёт кредита,но у меня работа неофицальная,и со справкой о доходах проблемка.Хотя если сильно захотеть можно что-то придумать.Ты не интересовался в каком банке нормальные условия кредита?Если да-поделись.
А на счёт цены на авто,то я расчитываю в пределах 7000-максимум.Надо строиться и т.д.,с баблом напряг.
Да и машина будет много ездить по убитым дорогам,а дорогую жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      21 июля 2008 в 17:39 Гілками

у пассцатов свои тараканы...
ни как ни могу понять гения хфольцвагена, зачем он всё в машине прикреплял раком...
кто мне не верит пусть откроет капот и посмотрит на расположения движка (всё остальное так же )
т.е. ремонтопригодность их на порядок ... изворотливей, да и цены на запчасти, почему то дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: vladislav2]
      21 июля 2008 в 21:12 Гілками

По банкам конкретно еще не интересовался, потому как пока нет острой необходимости в приобретении авто, есть просто очень большое желание, поэтому я еще лучше немного подсобираю, чтобы меньше лезть в долги. Надра банк вроде охотно кредитует б/у, условия тоже нормальные, но у них была такое условие, что кредит выдавали только с оф. справкой о доходах. Финансы и кредит, Правекс, Кредитпромбанк, нельзя забыть про банк который всем банкам банк Приватбанк
Из-за 1000 дол смысла лезть не вижу, ладно там тысячи 3-4000 дол, другой уже разговор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      22 июля 2008 в 00:29 Гілками

В ответ на:

По банкам конкретно еще не интересовался, потому как пока нет острой необходимости в приобретении авто, есть просто очень большое желание, поэтому я еще лучше немного подсобираю, чтобы меньше лезть в долги. Надра банк вроде охотно кредитует б/у, условия тоже нормальные, но у них была такое условие, что кредит выдавали только с оф. справкой о доходах. Финансы и кредит, Правекс, Кредитпромбанк, нельзя забыть про банк который всем банкам банк Приватбанк
Из-за 1000 дол смысла лезть не вижу, ладно там тысячи 3-4000 дол, другой уже разговор!




У нас ситуации похожи до смешного ,понимаю что надо остыть и подсобирать,но нетерплячка дело серьёзное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: vladislav2]
      22 июля 2008 в 19:53 Гілками

Как говориться: "Хотеть не вредно", а особенно очень!! У меня вообще все начиналось с того, что хотел купить какой-нибудь Вазик тысяч за 5 дол, потом, думал, лучше купю Вазик тысяч за 8, например годовалую или двухгодовалую десятку!! Но потом хорошо подумав, обратив более пристальное внимание на другик машины, понял, что Ваз не стоит тех денег, и не зря их называют Тазиками. В итоге Ваз отпал окончательно и безповоротно.
Только теперь, только и делаю, что не могу определиться, что же лучше. Ведь как всегда хочеть чтобы было по-дешевле и по-лучше.
Сейчас смотрю варианты и Шевроле Авео, и Фольксы, Опеля, Шкоды, Хонды.
В последнее время заинтересовался вариантом с БМВ 3-й серии середины 90-х тысяч за 11 000 дол, то тут вопрос: смогу ли я ее содержать?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      22 июля 2008 в 20:07 Гілками

если не будешь гонятся за субарами и столбиками, то выйдет дешевле чем содержание тазиков... проверенно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      22 июля 2008 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Как говориться: "Хотеть не вредно", а особенно очень!! У меня вообще все начиналось с того, что хотел купить какой-нибудь Вазик тысяч за 5 дол, потом, думал, лучше купю Вазик тысяч за 8, например годовалую или двухгодовалую десятку!! Но потом хорошо подумав, обратив более пристальное внимание на другик машины, понял, что Ваз не стоит тех денег, и не зря их называют Тазиками. В итоге Ваз отпал окончательно и безповоротно.
Только теперь, только и делаю, что не могу определиться, что же лучше. Ведь как всегда хочеть чтобы было по-дешевле и по-лучше.
Сейчас смотрю варианты и Шевроле Авео, и Фольксы, Опеля, Шкоды, Хонды.
В последнее время заинтересовался вариантом с БМВ 3-й серии середины 90-х тысяч за 11 000 дол, то тут вопрос: смогу ли я ее содержать?..




Ого у тебя разброс по маркам!!!
Тут наверное надо оттолкнуться от того для каких нужд конкретно нужна машина.Если чисто по городу попу катать то тут на что денег хватит.Если по бездорожью часто -то подвеску по проще,по мягче,и просвет нормальный(мой вариант),у меня "вектра"как ни крути подходит больше всего(80%трасса и 20% хреновые дороги),да и нравится она мне.
По внешнему виду ещё "нисан премьера"этих годов ничего,но жёсткая и нежная передняя подвеска ...
А БМВ содержать очень накладно для кармана (хотя карманы у всех разные , сужу по своему),товарищ из-за этого продал,говорит "раздела".К стати купил Вектру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Шкод]
      22 июля 2008 в 21:37 Гілками

Вот уж не думаю что содержание БЭХИ можно сравнить с ВАЗом,однозначно дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: opel vektra или daewoo [Re: Шкод]
      22 июля 2008 в 22:25 Гілками

В ответ на:

брось
не верь что део это почти опель там даже колёсные болты не совпадают, а куда ты синие писялки будешь тулить?
а пафос чуства локтя таких же как и ты в потоке однотипных машин?
а прелести автозаздэо ты что хочешь избежать?
представляешь как круто за месяц позвонить на станцию, выслушать грубый голос мастера что вы уже задрали со своими поломками, потом наконец приехать на станцию, помыть машину за косимческую цену, и заискивающе смотреть всё тому же мастеру, и с дрожью в голосе расказывать про дребезг в подвеске, про кашлянье и чиханья своего "коня", и не услышишь ты в ответ что
- "что же вы хотели за эти деньги"...
ты хочешь всего этого лишиться?




ну не знаю не знаю , отъездил на своем сенсе 2 года и проехал 60 тык, за это время кроме ТО поменял еще колодки и подшипник ступицы , ВСЕ больше ничего , и почему оно не ломалось надеюсь и нового хозяина, (который купил машинку через объяву здеь) она продолжает радовать и служить верой и правдой .
А опель 93 года ? я скептически отношусь к тем машинам , ибо мне хочется на ней ездить туда , куда мне хочется , а не на СТО . Так что я все таки за новый ланос !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: zaitsuha]
      22 июля 2008 в 23:09 Гілками

Да,но во сколько обойдётся новый ланос в кредит(с ежегодными страховками ,первичными одноразовыми платежами,эти т\о шкурадёрские,+ проценты банка),а от одной мысли о пятилетней кабале мне непосебе становится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: vladislav2]
      22 июля 2008 в 23:34 Гілками

Мне машину нужна, чтобы утром привозила меня на работу, вечером с работы домой!! Ну и по выходным стандартные поездочки по магазинам и делам! Хочеться просто хорошую машину!!
Про БМВ насколько знаю, сам ремонт не так уж дорог, ламается очень редко. Просто раздевает как правило другое, а именно, такое мнение: ага, раз ездишь на БМВ знать крутой чувачок, на нем то и будет денюжку сбивать, что со стороны гайцов, что со стороны сто и прочих конторочек!
Ну здесь тоже немало важно как сам себя поведешь.
Относительно Дэу, мне в ней некомфортно, неудобно, маленькая она для меня, эргономика очень плохая. Другое дело в том же опеле, сел за руль, сел как в кресло, и вставать не хочеться. В плане ремонтности Дэу знаю, что не особо часто ломается, если следить, так вообще выходят мелочи, а так в основном затраты на масло и бенз, ну и расходники.
Меня в иномарках еще немного настораживает особенно если взять вариант с БМВ - это страховка! Во сколько она обойдется?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      23 июля 2008 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Мне машину нужна, чтобы утром привозила меня на работу, вечером с работы домой!! Ну и по выходным стандартные поездочки по магазинам и делам! Хочеться просто хорошую машину!!
Про БМВ насколько знаю, сам ремонт не так уж дорог, ламается очень редко. Просто раздевает как правило другое, а именно, такое мнение: ага, раз ездишь на БМВ знать крутой чувачок, на нем то и будет денюжку сбивать, что со стороны гайцов, что со стороны сто и прочих конторочек!
Ну здесь тоже немало важно как сам себя поведешь.
Относительно Дэу, мне в ней некомфортно, неудобно, маленькая она для меня, эргономика очень плохая. Другое дело в том же опеле, сел за руль, сел как в кресло, и вставать не хочеться. В плане ремонтности Дэу знаю, что не особо часто ломается, если следить, так вообще выходят мелочи, а так в основном затраты на масло и бенз, ну и расходники.
Меня в иномарках еще немного настораживает особенно если взять вариант с БМВ - это страховка! Во сколько она обойдется?..





Ну тогда всё проще (ИЛИ СЛОЖНЕЕ ),берёшь то,на что денег хватит,при нормальном уходе даже москвич 412 супер тачка (функционально)

Вот незнаю за страховку на БМВ,не скажу.А этих однотипных ДЭУ уже до неприличия много,сольёшся с серой массой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: vladislav2]
      23 июля 2008 в 00:21 Гілками


Выйдешь из какого-нибудь Гипермаркета, заморишься искать свой Дэу...
"Саветскай автопром" даже думать об этом не хочу. Он отстал от всего остального лет на 20. Эта как в новой вазовской приоре, сенсация: в Приоре-Люкс установлен кондиционер, все заголовки всех объявления пестрят этим заголовком, когда весь цивилизованный кондеры ставит уже 15 лет!
Лучше буду ездить на б/у опеле, фольксе, той же шкоде, чем на каком-нибудь вазике, и заморачиваться, то там что-то подтянуть, то там где-то что-то скрепит, то там трет и т.д.
Надо будет полазить по форумам, поузнавать сколько будет обходиться обслуживание БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина Измаил
Сообщения: 32
С нами с 14.05.2008

Re: opel vektra или daewoo [Re: Zelimhan]
      23 июля 2008 в 20:51 Гілками

В ответ на:

[
Выйдешь из какого-нибудь Гипермаркета, заморишься искать свой Дэу...
"Саветскай автопром" даже думать об этом не хочу. Он отстал от всего остального лет на 20. Эта как в новой вазовской приоре, сенсация: в Приоре-Люкс установлен кондиционер, все заголовки всех объявления пестрят этим заголовком, когда весь цивилизованный кондеры ставит уже 15 лет!
Лучше буду ездить на б/у опеле, фольксе, той же шкоде, чем на каком-нибудь вазике, и заморачиваться, то там что-то подтянуть, то там где-то что-то скрепит, то там трет и т.д.
Надо будет полазить по форумам, поузнавать сколько будет обходиться обслуживание БМВ. /цитата]

Да однозначно дорого,разве что если совсем свежую брать,смотри- эйфория пройдёт а машина останется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія