autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Opel manta (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Opel manta
      5 января 2005 в 19:30 Гілками

Мдя... В своих поисках машины я залез совсем в глубинку и отыскал там Опель Манту 1979 г.в. за 1 килобакс .
Оговорюсь: машину не видел до нее 400 км в колхоз ехать надо. Но жители кибуца уверяют, что стоял много лет в гараже и по бездорожью ездил не очень часто (врут конечно).
Может кто имел (хотя бы мнение) мнение об этой машине? Как она в обслуге и по запчастям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Купи Тварию. Иномарка такого возраста - явно на выкид [Re: DL76]
      5 января 2005 в 22:28 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Купи Тварию. Иномарка такого возраста - явно на выкид [Re: zors]
      5 января 2005 в 23:32 Гілками

Настрадался уже и с 8ками и тавриями
А вот иногда слышу легенды о том что кто-то купил у дедка в кибуце за бутылку водки классное т/с. Вот все и мерещится, что это и есть тот случай.
А потом покупал я 8ку 92 г.в. Хватило мне ее, по хорошему, на полтора года: избавился как от кошмара 2 недели назад. А по хорошему отечественный и экс-отечественный автопром - . Иномарка, пусть и старая - это стиль жизни.
пора становиться европейцем. Даешь евросоюз.
О как загнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Opel manta [Re: DL76]
      5 января 2005 в 23:41 Гілками

По Киеву их ездит, наверно, с десяток. Агрегаты там, вроде бы, от какой-то "цивильной" модели, "Рекорда", что ли. Вот насчёт подвески не уверен - это же спортивная машина всё же! Кузовщину, всетотехнику и стёкла на неё найти практически невозможно. Поэтому они частенько ездят со сдвоенными фарами от 2106 и самодельными "очками". По крайней мере, родных круглых двойных фар на эту модель я не помню. Потом, это спортивная машина с низкой посадкой. Что с ней в селе сделают...
А надёжность должна быть на уровне "Рекорда" того же периода.
Резюме: в качестве машины на каждый день - на любителя, причём любителя именно этой модели. По-моему, их сейчас в основном уже как полуколлекционные покупают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Купи Тварию. Иномарка такого возраста - явно на выкид [Re: DL76]
      5 января 2005 в 23:42 Гілками

В ответ на:

Иномарка, пусть и старая - это стиль жизни.
пора становиться европейцем. Даешь евросоюз.





Полностью согласен! Но за такие деньги - я бы искал либо что-то американское, либо японо-праворульное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Купи Тварию. Иномарка такого возраста - явно на выкид [Re: vvlaw]
      5 января 2005 в 23:56 Гілками

Да, вот что про нее пишут в братской Литве:

Подвеска-ходовая по цене и уровню жизни сравнима с небезызвестными комплектующими от «Кадета». Но вот по доступности - фиг, приходится все заказывать. ак что на стоимость каждой писюлинки накинь десять баксов - за доставку. Ну а с кузовными деталями - полная жопа. Нету их. ак что кузов и компоненты изучай при покупке ультра-тщательно: ржавеет Опель умело, а проваривать - замучаешься. Выпускную систему умельцы собирают из кусков отечественного автопрома, так что ею можно не париться. С оптикой и стеклами, как и с кузовом, полная жопа. ак что если из-за магнитолы разобьют окно - будет больно и обидно.

Итого

Конечно, "Opel Manta" - не самое пафосное купе на белом свете. Зато он вполне комфортабелен, достаточно быстр и не слишком прихотлив в эксплуатации - сказывается большой тираж модели. Из недостатков, присущих "Opel Manta", в первую очередь надо отметить весьма невысокую коррозионную устойчивость. К сожалению, это является характерным траблом практически для всех стареньких "Опельков", но "Манта" вообще ржавеет, как продукция ВАЗа. Иными словами, покупая автомобиль, внимательно изучи кузов - вполне вероятно, как я уже упомянул, что где-нибудь в укромном местечке ты обнаружишь зияющую дыру, а то и несколько. Зато за свои полторы-две тысячи убитых енотов ты вполне сможешь получить настоящую легендарную спортивную машину. И будет тебе щастье.014#8/ноябрь’2002на темуНа протяжении достаточно долгого времени - с 1978 по 1988 годы - выпускался не только "Opel Manta" в традиционном кузове, но еще и хэтчбэк, полное название которого - "Opel Manta B Coupe CC", причем последние две буквы расшифровываются как "Combi-Coupe". Этот стильный, "толстозадый" автомобиль производит весьма оригинальное внешнее впечатление - кажется, что он капельку приплюснут. "Opel Manta CC" комплектовался движками объемом 1.6, 1,8 и 2.0 литра и развивал скорость до 163 км/ч. По большому счету, от стандартного "Opel Manta B" хэтчбэк отличался лишь дизайном кузова - все "потроха" совершенно аналогичны. Впрочем, автомобили марки "Opel" всегда славились высокой совместимостью запасных частей.rЕНИЧЕСКИЕ А-АКЕ-ИСИКИ:

Объем двигателя, куб. см: от 1200 до 2000

Мощность, л.с.: от 60 до 110

Максимальная скорость: до 188 км/ч

Расход: до 13 литров на 100 километров

КПП: механическая, четырехступенчатаяКонеЧно, "OPEL MANTA" - не самое пафосное купе на белом свете.

Зато он вполне комфортабелен, достатоЧно быстр и не слишком прихотлив в эксплуатации - сказываетсЯ большой тираж модели.

О как загнули!!!



Решено: завтра еду в путешествие за Мантой. Посмотрю, вернусь, напишу подробный отчет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Opel manta [Re: vvlaw]
      6 января 2005 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Поэтому они частенько ездят со сдвоенными фарами от 2106 и
самодельными "очками". По крайней мере, родных круглых двойных фар на эту модель я не помню. Потом, это спортивная машина с низкой посадкой. Что с ней в селе сделают...
А надёжность должна быть на уровне "Рекорда" того же периода.





Фары, как я выяснил, от 8ки.
Посадка - не знаю, не знаю. Мдя...
А что там насчет надежности рекордов того периода? Ничего об этом не знаю. Просветите pls...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Opel manta [Re: DL76]
      6 января 2005 в 00:37 Гілками

"Рекорды"... У меня было несколько клиентов с такими машинами. Они, в общем, были довольны. Но у них машины были ухоженные. А теперь их в этом состоянии уже немного... В общем, в этой доске было про "Рекорды", можно поискать...
Фары от 8ки... Неспроста это! Если уже пошло такое техническое творчество, то там может половина деталей советских оказаться. С соответствующими последствиями для надёжности. Так что если смотреть эту машину, то надо уделять этому внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Opel manta [Re: vvlaw]
      6 января 2005 в 00:41 Гілками

И кщё. Фары неспроста меняли. Может быть, конечно, разбило камешком. Но я бы машину с такой заменой вдвое тщательнее проверял на предмет - не битая ли? Ибо тогда гнить она бкдет ещё быстрее, чем обычно эта модель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Opel manta [Re: vvlaw]
      6 января 2005 в 00:44 Гілками

Ага. Согласен на все сто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Opel manta [Re: vvlaw]
      6 января 2005 в 01:00 Гілками

Да не Рекорда. Это купешка на базе Асконы.
Можно сказать - предшественница Калибры.

Не брать категорически.
Наверняка полная гниль + полное отсутствие запчастей.

Впрочем, если ты богатый коллекционер - то почему нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Opel manta [Re: DL76]
      6 января 2005 в 17:46 Гілками

Рекорд машина зверь, если за ней ухаживать а не под такси использовать. Но даже в 21 возрасте брат выжимал с него 185 км.ч и приэтом одной рукой держал руль и чувствовал себя комфортно или даже практически вытекла вода но приэтом еще 4 км пришлось проехать (конечно перегрелась. но не згорела), а как насчет даже новой десятки, об остальном молчу. Такая как в данной ветке модель опеля есть в Киеве (только тюнингованная, прямоток, спорт.резина) красного цвета. Видел в Киеве не один раз, стоит на стоянке на севастопольской пл. Но с рекордом ничего общего не вижу.
Насчет боковых передних задних стекол, думаю на заказ в Белой церкви выдуют что угодно (На Неоплан выдули). Но в 90-м году семья моя за сумошедшие деньги (в эквиваленте с тогдашними рублями 15 тыс) приобрела барахло 1974 года Opel cadet city. Мучались с ним до 94 года, начало ходовая перед лепили с ЗАЗ 968 вместе с запорожскими узкими колесами, мост в нем в отличие от последующих кадетов задний был, ступици, барабаны просверлили доварили и влепили с копейки, радиатор варили с москвича какой то старой модели (с запчастями было трудно тогда)и.т.д. Тоесть чудо было то сил доездить до сейчас не хватило (отдали в Одессу так он там и згнил да выбросили на мусор). Так что если авто покупается как первый автомобиль то можно, но при выборе лучше ЗАЗ-968,надежнее. Все равно прийдется что-то выдумывать самому и выльется он в хорошую сумму. Кстати если простоял лет 5 все трубки потекут и.т.д. Если есть деньги и желание сотворить спорт автомобиль то потом каждый человек будет смотреть на него с восторгом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Opel manta [Re: Igon]
      6 января 2005 в 20:18 Гілками

Так не я же беру Хотя знакомые коллекционеры есть, если автор ветки не возьмёт - я спрошу их, может быть, кто-то заинтересуется. Придётся тогда просить контактные координаты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

А как же кампресь? [Re: vvlaw]
      6 января 2005 в 21:46 Гілками

А кампресь какая должна быть там по паспорту (или по идее), и какой допустимый разброс?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Opel manta [Re: vvlaw]
      6 января 2005 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Придётся тогда просить контактные координаты



Я еще не ездил в кибуц. Там колхозники всем селом ждут завтрашнего прихода сальника и будут его (всем же селом) заменять (предпродажная подготовка типа) .
Вот я послезавтра и поеду на смотрины.
Мне самому интересно, что из этой предпродажной подготовки выйдет .
Если мое решение будет отрицательным, то сразу поделюсь координатами. Хотя, если оно будет отрицательным, брать там, вероятно, нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Opel manta [Re: DL76]
      7 января 2005 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Я еще не ездил в кибуц. Там колхозники всем селом ждут завтрашнего прихода сальника и будут его (всем же селом) заменять (предпродажная подготовка типа) .





Я бы боялся машины, у которой что-то меняли всем киббуцем в большой праздник, учитывая состояние отечественных киббуцников в такие дни
Что касается брать нечего: для меня или для Вас - да, безусловно. А для антикварщиков - отнюдь: они машины из откровенно жуткого состояния восстанавливают. Другое дело, захотят ли возиться ради "Манты", которая всё-таки сравнительно нестарая? Но это им решать Так что если брать раздумаете - координаты пригодятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Opel manta [Re: vvlaw]
      7 января 2005 в 13:57 Гілками

В ответ на:


Я бы боялся машины, у которой что-то меняли всем киббуцем в большой праздник, учитывая состояние отечественных киббуцников в такие дни
Что касается брать нечего: для меня или для Вас - да, безусловно. А для антикварщиков - отнюдь: они машины из откровенно жуткого состояния восстанавливают. Другое дело, захотят ли возиться ради "Манты", которая всё-таки сравнительно нестарая? Но это им решать Так что если брать раздумаете - координаты пригодятся.




Звонил я в киббуц.
Говорят, что сальник родной бошевский на заказ привезут завтра.
ЗаЗапорожье это, конечно, не заПарижье, но, все равно, есть надежда. что сделают все толково.

Как сгоняю - сообщу о своем решении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Покупай не глядя! Отличный вариант. [Re: DL76]
      7 января 2005 в 14:53 Гілками

Сцепление от Кировца, колеса от сенокосилки, фары от МТЗ и проводка от мотоцикла Днепр.
Или ты думаешь дядька из села в Германию за запчастями ездил?
\Нет, машинка скорее всего унифицирована с сельхозтехникой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Покупай не глядя! Отличный вариант. [Re: IesuiT]
      7 января 2005 в 14:58 Гілками

Вроде военный какой-то в военном городке.
Впрочем, не знаю... не знаю... Пока сам не увижу - не поверю. Эх... не терпится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Opel manta [Re: DL76]
      7 января 2005 в 18:31 Гілками

Насчёт качества сальника я не сомневаюсь (почти), а вот насчёт качества рук и трезвости голов тех, кто его будет менять... А какой сальник, кстати?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: Opel manta [Re: vvlaw]
      7 января 2005 в 19:02 Гілками

В ответ на:

А какой сальник, кстати?




А вот не догадался спросить. Что-то в моторе. Масло слито.
Сгоняю в воскресенье/понедельник - расскажу. А может стану счастливым обладателем Манты. И будет мне щастье
А насчет кампреси не знаете, какие на этой зверюге нормы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Opel manta [Re: DL76]
      10 января 2005 в 15:51 Гілками

Насчет ремонта всем селом это похвально, найти только всех мастеров нужно так как прийдеться таки самому его ремонтировать, так как (ремонт на СТО обойдеться в новую Астру). Кстати затем и сальник меняют чтобы масло не вытекало, а потекти мог от простоя. Из своей жизни езжу на родительских жигулях 84 года с 96 года. Достали меня они своими поломками и разваливанием кузова, решил в марте прошлого года купить панську карэту 79 года опель Рекорд (переваренная, покрашеная, новая резина, магнитофон с касетой)за 1 тонну и побежал похвастался соседу. Тот в свою очередь пошел и купил его, аж сияла машина вся. Мочили сию машину всем домом неделю (п.г.т. возле Киева - это нормально). Ну я после 100 грам к нему пошел с претензией, на что он нашел мне рекорд берлина-люкс (автомат)84 года за 800 у.е. Кстати обе машины брали у 70 летнего полковника ракетных войск и он их единственный хозяин еще з Германии. Через неделю езды у моего соседа начались проколы, в авто он не понимает. Кратко за 9 месяцев за ремонт двигателя, ходовой (Рулевое, аммортизаторы, мост, тормозная система, развал схождение и.т.д.) заплатил он 3.200 у.е (делали и кулибины и мастера, с обманом и без). Итого за год авто влетело в 4 200 у.е. О моем шедевре через неделю потекла (что кран) коробка автомат, полетели трубки, патрубки. Ладно трубки патрубки изолентой и прочими эбокситными средствами залепили, а вот с коробкой на 200 у.е купили новых деталей, собрали поставили супер и собрался я ехать со своей семьей на крыма купаться в морях и у меня отвалилось колесо. Жигули я по наследству передал брату 3 года назад, ну брат переварил его покрасил и.т.д. У меня нервы сдали и произвел я обмен обратно на жигули. Брат заплатил 70 грн. за подшипники болты поставил колесо и табличку такси и в путь на Опеле. (Так как не женат)заработал на бампера,салон, руль (Омеги), диски, СД-плеер, сигнализацию, поставил что-то вроде прямотока (старое тоже было ничего). Сейчас занимается подваркой, подкраской (так как после такси и д.т.п. вмятины и.т.д)на весну выйдет авто с новыми силами. Также с тем же соседом купили за 1000 гривен еще чудо рекорд без документов 81 года, но на ходу. И занимает этот метелолом мой гараж, тащат оттуда по очереди кто детали, кто стекла, то части крыл вырезают. Что касается жигулей сьездил я на них на моря. Также ломается как все новые детали так и старые летят, да и самое главное после проезда 100-150 км на Вазе устаешь, (несмотря что 2107 советский бум) и думаю что погарячился я с обменом. Одна разрада беру по необходимости (и если бензин казенный) отцовскую турбо-акулу 745i то хоть езда в удовольствие. Но жигули всегда можно продать в любом состоянии за штуку а вот иномарку уже тяжело. На рождество выпало такое счастье поехать за город на иномобиле ШеУролет Нива (1 мес.) Как для жигуля прогрес в дизайне, двигатель слабый. Но тухнут приборы и свет (машина на гарантии и чужая, не разбирался в чем причина). Так что если стали обладателем опеля манты 79 года удачи и терпения, все таки думаю лучше б.у ВАЗов, точнее комфортнее . Если нет то советую поискать после 8-ки кадет последний (все равно варить)и послужит он дольше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Поимели!!! [Re: vvlaw]
      11 января 2005 в 22:40 Гілками

Да!!! Чудеса бывают!

В закромах родины нашлась не только очень приличная Манта с почти негнилым кузовом и капиталенным двиглом (правда собранным умельцами-киббуцниками) - теперь с ней разбирается мой товарищ, приютивший данную манту. Вложит в нее еще с килобакс и личной энергии и будет счастливым обладателем эксклюзива.

Мне достался идеально вылизанный Форд Эскорт XR3 1.6 (все поэкономичнее выйдет ). Семь лет был у одного владельца и совсем не выходил из гаража зимой. Теперь меня радует. Всего полтора килобакса стоил. Вот
Вот уже два дня ощущаю себя европейцем. Переселяюсь на форум Форд с новыми вопросами и проблеммами.

Вот так вот мерил мерил и намерил.

P.s. Ищите и обрящете!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Поимели!!! [Re: DL76]
      12 января 2005 в 13:44 Гілками

Поздравляю !!!

Что-ли поехать на своем Вазоеде в свою Кибуцию там у соседа (тоже отставник) Мерс 70 года, но дизель (шо трактор и тарахтит по ямах) с 1988 года он у него (в этом году правда вариться). Да произвести обмен неглядя, а может в музей таки готовит.

Желаю удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а что такое XR3 1,6? (+) [Re: DL76]
      13 января 2005 в 03:11 Гілками

разве так было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: а что такое XR3 1,6? (+) [Re: fetus]
      13 января 2005 в 06:26 Гілками

Да. Они выпускались только с 1980 по 1982 г. Спортивное купе, 96 л.с. (в тех паспорте 80, что не может не радовать). Карбюратор weber.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

интересно, будем знать, сенкс :) (-) [Re: DL76]
      13 января 2005 в 13:37 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: а что такое XR3 1,6? (+) [Re: DL76]
      13 января 2005 в 14:06 Гілками

Да. Они выпускались только с 1980 по 1982 г. Спортивное купе, 96 л.с. (в тех паспорте 80, что не может не радовать). Карбюратор weber.

Ни чего себе, а там такого же через дворы не осталось. Жигуля продам. Знакомый купил эскорта правда за 2 с половиной да и 87 года летает полтора года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
55 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 25.08.2004

Re: а что такое XR3 1,6? (+) [Re: DL76]
      13 января 2005 в 16:19 Гілками

XR3 выпускались и попожее
У меня был Эскорт XR3i 1987 года, 1600 кубиков, полный инжектор KE-Jetronik.
Он и сейчас по Киеву ездит :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поимели!!! [Re: orys]
      15 января 2005 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Мерс 70 года, но дизель (шо трактор и тарахтит по ямах)




Это 115-й кузов? С "вертикальными" фарами? Предок 123-го? Хорошая вещь! Эх, как один товарищ искал не так давно! И как раз дизель хотел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Поимели!!! [Re: vvlaw]
      17 января 2005 в 12:54 Гілками

Именно этот. Так оторваться туда времени нет, но доживем за пасху "гробки" поеду зайду к нему, наглядно знаю его. Мерс этот служил верно в для сельских работ (картошка,лопаты,стройматериалы). Дошел до ужасного ржавого состояния (да еще белого, точнее кофе с молоком цвета). Но этим летом варился видел ч-з улицу в гараже (типа частного СТО).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4764

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія