autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G
      1 апреля 2005 в 12:20 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: zors]
      1 апреля 2005 в 16:25 Гілками

точных цифр пока не дам - взял Астру Г только в понедельник. первые ТО это замена масло фильтров - должег гривен в 400 уложится. Из нареканий на машину: очень жесткая, ненормально ведет себя кнопка рециркуляции - то работает, то нет, руль немного повернут на право градусов на 5, вождению не мешает, но неприятно достаточно шумный движок, звукоизоляция неочень. В общем она стоит своих денег, но моя старая вектра Б нравится мне больше.

Пока прошел 200 км. и такое впечатление, что расход великоват: по паспорту 8 л., а у меня берет около 12-13 л. - у кого-то такое было? Может еще двидок и машина не "укатались"?

Змінено James (16:33 01/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: James]
      2 апреля 2005 в 19:20 Гілками

Кнопка рециркуляции не работает когда обдув переключен только на лобовое стекло, чтобы последнее не запотевало. Расход явно не нормальный, хотя уже 5000 км. прошла, надо на первом ТО жаловаться чтобы отрегулировали. Думаю ижектор или ЭБУ настроены на обкатку, а может обкаточное масло виновато. Жосткость фактор конечно субъективный, ИМХО мне кажеться что нормально, типа "спортивный настрой".
Шумоизоляция конечно не очень, но для С-класса эт норма. А вообще машинка гут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: cirius]
      13 апреля 2005 в 16:39 Гілками

блин! ну почему же в книжке не написать что мол так и так, что мол не работает рециркуляция если на лобовое дуть. и все таки есть вопросі по машине: как я таки убедился послу пару сотен километров - руль стоит градусов на 10 повертуным в право. вроде не ведет - но все равно не приятно. поеду завтра на киквидзе выправлять. а по поводу расхода будем наблюдать. а у тебя по городу какой расход? и есть ли какие перемены после прохода первых тысяч и первого ТО? может резвость появилась?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: James]
      18 апреля 2005 в 00:46 Гілками

Первое ТО еще не прходил, до него еще 8 тысяч км, ведь нулевого у Astra нет. Проблем небыло...стучу по столу...Кушать бензус с приходом тепла стала вродь меньше, разница между город/трасса в один литр 10/9л /100км, как не странно, сейчас что-то типа 9/8 стало! Однозначно на ТО нужно жаловаться, в паспорте трасса 5,5 Возможно это все субъективно так как расход счетаю по заправкам и пробегу в блокноте. Динамика очень зависит от того какой бензин залит, перестал заправляться на НК Альянс в пользу Лукойл - ИМХО стало лучше , даже заводиться утором веселее! (НЕ РЕКЛАМА) Но это так..в основном же динамика зависит от моего настроения, если на дорогах пусто, ну к примеру ночью, то и резина дымит что надо и стотню за 10 сек можно делать.

Всем приятной езды!

Змінено cirius (00:51 18/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: cirius]
      18 апреля 2005 в 11:54 Гілками

как это нет нулевого ТО. Мне при покупке сказали что мол на 2 тыс. приезжай будем масло - фильтры сменять. расход по городу 8,9 л. скоро предстоит переход по трассе на 400 км. тоды и замеряю. но что-то не верится что будет 5.5 Это они говорили про 5.5 на немецком бензине и при 90 км. скорости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: James]
      20 апреля 2005 в 08:59 Гілками

А вы где свою покупали? Хм...странно Так ведь и в сервисной книжке TO-0 тоже нет, и вообще ни слова об этом. И манагер сказал к 15,000 км приезжать на ТО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: cirius]
      20 апреля 2005 в 10:17 Гілками

брал на Стар-авто. 25 марта. как по мне так есть резон масло менять на 10 тыс. при нашем бензине и условиях эксплуатации до 15 нет смысла ждать. масло теряет свои свойства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: James]
      20 апреля 2005 в 23:47 Гілками

Масло, специальное "обкаточное" GM залито. Думаю оно должно проходить столько как книжка пишет, ну для "правильной" обкатки! А потом есть резон и через 7,5 т.км масло менять, как гласит сервисная книжка "для тяжелых условий эксплуатации сервисные интервалы сократить на половину" - но это уж если очень сильно машинку свою любишь Вопрос к Вам - Как у Вас радио работает? У меня штатная антена ловит ужасно, особенно на ходу...Благо MP3 зарядил и слушаешь себе, но хочеться чтобы и радио работало. Если у Вас таких проблем нет, значит устанщики акустики на КХРП намутили что-то своими кривыми руками и надо ехать их напрягать. Или штатная антена фуфло и тогда уж самому придеться что-то думать
Прошу ответить, ибо очень интересен мне этот вопрос

Змінено cirius (23:55 20/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: cirius]
      21 апреля 2005 в 12:09 Гілками

ну я вчера поставил себе пионер 3700, на заднюю полку врезали овалы пионер 6911, а в передних дверях оставил пока штатные, скоро сменю их на пионеры 1620.

радио у меня ловит нормально (по результатам 2-х дневного теста по городу). хотя ребята, что ставили сказали что родная антеня -

тем не менее у меня такая же антена стоит на вектре Б - по-моему они одинаковые и нареканий нет.

ты мне вот что лутше скажи: мне сказали что в этой астре манитола включается только когда ключ вставлен в зажигание - то включена сеть. если ключ нынул магнитола тухнет. следующий раз когда ее влючаешь все настройки сбиты на нол. то есть магнитола незапитана постоянно от этого и беда такая. как у тебя с этиим делом. может пярят мне - бо не смогли грамотно подключить.

и еще вопросик - как у тебя дела по гарантии? та магнитолу ставил где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: James]
      21 апреля 2005 в 16:24 Гілками

В ответ на:

ну я вчера поставил себе пионер 3700, на заднюю полку врезали

ты мне вот что лутше скажи: мне сказали что в этой астре манитола включается только когда ключ вставлен в зажигание - то включена сеть. если ключ нынул магнитола тухнет. следующий раз когда ее влючаешь все настройки сбиты на нол. то есть магнитола незапитана постоянно от этого и беда такая.




Любая нормальная магнитола обычно имеет два питания - основное (красный) заводится через ключ зажигания. Т.е. чтоб народ не забывал включенную магнитолу выходя из машины. И второй - "память". Обычно зеленый или желный. Заводится через предохранитель прямо на аккумулятор. Память сбрасывается только при снятии клемы. Часто "умельцы" эти провода скручивают и запитывают из одного места, если вообще не забывают про "память". Вобщем в твоем случае - непрофессиональная установка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: alkul]
      21 апреля 2005 в 17:39 Гілками

мерзавцы! сегодня уже позвонил и дал втык!
ихний шеф очень извинился и сказал, что все переделают
зато очень старались - ничего что-то многого незнают ;(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: James]
      22 апреля 2005 в 18:58 Гілками

Про магнитолу все верно, у нее ДВА питания! У меня, когда ключ вставляю, диск с того самого места продолжает играть где остановился. С антеной непонятки, блин. Думаю при рекламациях будут падать на мороз, типа антена Казлы кароче.
PS: Машина покупалась и доукомплектовывалась на КХРП! Голимомое СТО! Сигналку поставили криво, всю обшивку солидолом обгадили, кучу шурупов не завинтили...и.т.д.

Змінено cirius (19:00 22/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: cirius]
      30 апреля 2005 в 17:30 Гілками

Я свою брал год назад на Фортуне.
ТО-0 тоже нужно было проходить на 2000.
Замена масла и фильтра.
Магнтола штатная Сименс с CD.
Работает нормально, и радио принимает нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: Artie]
      3 мая 2005 в 01:39 Гілками

А за городом как радио играет?

Про ТО даже не знаю, пробег 6000 посмотрел, масло в движке абсолютно чистое, уровень в норме. Так что я не парюсь, есть ТО-О, нет ет его

А вот антена достает, в городе антена как антена, только выехал за кольцевую - все п...ец! В ж/б гараже тоже
Вот так! В остальном все гут!

Змінено cirius (01:51 03/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: cirius]
      4 мая 2005 в 12:53 Гілками

Проехал 1600 и вот впечатления:

(+)
- высокая - можно любую бровку штурмовать
- вместительный багажник
- много место для задних пассажиров
- цена 15 100 дол.
- маневреность и очень хороший выворот руля - в городе удобно

(-)
- шумоизоляция не очень. на 140 очень шумят зеркала. движок слышно ичень хорошо причем звук несовсем приятный - как у японцев например
- скрипит вершняя часть торпеды - там где табло часов.
- очень скромный салон и исполнение ручек регулировки обдува
- сиденье неудобное для длительных поездок - на 2 часа езды по трассе спина и ноги затекли - отрегулировать под себя неполучилось (рост 188) - педали недостаточно глубоко утоплены и руки постоянно на весу надо держать когда ведешь
- из за того что маленькая и жесткая машина есть вибрации при езде по трассе - потом в руках ощющение как после работы на отбойном молотке.
- несовсем четкая 1 передача
- расход!!!! (в городе 9 по трассе 7,7) конечо бензин отстой может от этого :sm12:
- что-то наши недорабатывабт в сборке - на новой машине у меня руль чуть повернут на право градусов на 8 и на трассе чуть ведет направо - будем рекламацию писать.
- моторчик невыразительный - особо не крутил но до 3.5 тыс - скучно очень.

Вывод: соотношение цена-качество хорошее! Как по мне так разницы с новой Астрой кроме динайна немного а цена на 5 штук меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Просветите плз по стоимости ТО на новые Астры G [Re: James]
      4 мая 2005 в 20:00 Гілками

Да, в общем ощущения аналогичные... Про движок, эт вы зря, ИМХО он с низов никакой (экология мда..), а с 2500 об/мин. и выше, оч даже ниче. Хотя я раньше на дизеле ездил, может по этому и не жалуюсь. В КПП не хватает 6-ой передачи, 120 км. уже 4000 об.мин. - не продумано. А вот с бровками наверное осторожней нужно быть, особенно при съезде с них, у нас с вами пластиковые брызговики отламываются легко и красиво У меня после зимы их осталось только два.

Змінено cirius (20:10 04/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Не согласен за сидушки (+) [Re: James]
      16 мая 2005 в 15:25 Гілками

Рулюю на Астре Г уже большее 4-х лет. Самое большее время, что провел за рулем - 15 часов (с перерывами на завтрак, обед) и должен заметить, что, скорее всего, ты просто еще не отрегулировал под себя сидушки. Потому что я, после такого времени за рулем, чувствовал себя отлично!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Не согласен за сидушки (+) [Re: Smap]
      18 мая 2005 в 16:39 Гілками

ха их-то, сидушки не особо отрегулируешь

у тебя какой рост? мне кажется что-то около 178-180 - тогда удобно будет.
а у меня 189 и руль получатеся далекова-то его бы немного на себя подтянуть - это было бы гууд. но ты прав во всем дело привычки.

кстати как за 4 года себя машинка показала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Просвещаю [Re: zors]
      4 июня 2005 в 16:45 Гілками

Итак съездил на первое ТО
Просвещаю.
СВТ-Фортуна
Пробег 15 000
замена масла (мобил 0w40)
замена масляного, топливного, воздушного фильтров и фильтра салона;
проверка уровня жидкости, долив антифриза,
диагностика ходовой и электрооборудования.
Всё это удовольствие, с ихними материалами обошлось около 860 грн.
Сделали быстро, около полутора часов, очереди не было.
Неприятность только одна, после проверки элестрооборудования сказали свечи придётся менять через 5-10т.(типа бензин плохой)
Свое масло и фильтры привезти не дали,
аргументируя тем, что снимут с гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8275

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія