autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы

энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы
      31 января 2014 в 14:13 Гілками

заодно напишите какая комплектация и на чем ездили раньше - с чем сравнивается?
Выбираю жене машину, с опелями еще дела не имел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 54
С нами с 30.10.2007

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      31 января 2014 в 23:29 Гілками


Ближе всего для сравнения - Шевроле Тракер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: SOLO_W@Y]
      1 февраля 2014 в 08:42 Гілками

У меня в сравнительном тесте были Тракер, Ниссан Джук и Пыж 2008
по нужной мне комплектации опель выигрывает во всем. теперь бы пообщаться с реальным юзером. я так понимаю тут они не водятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      1 февраля 2014 в 10:54 Гілками

Тоже присматриваю себе паркетник.
Из рассматриваемых был Sandero Stepway, Пыж 2008, Опель Мокка. Смотрел все с климатом, ESP, недоприводы.
Оказалось что Мокка в минимальной комплектации выходит дешевле пыжа с аналогичным фаршем. Да и клиренс у опеля доходит до 19-20 см (мерял в салоне рулеткой). Интерьер у опеля намного симпатичней аналогичного у тракера, все остальное я так понял почти одинаковое.
Из плохого: ждать 3 месяца, пока еще нет цены на дизели, стандартная доплата за металлик, ( нет тестдрайва по крайней мере в салоне на Петровке ), мало отзывов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: i10]
      3 февраля 2014 в 16:28 Гілками

i10 01.02.2014 10:54 пишет:


Из плохого: ждать 3 месяца, пока еще нет цены на дизели, стандартная доплата за металлик, ( нет тестдрайва по крайней мере в салоне на Петровке ), мало отзывов.




я звонил в салон Блитц Авто на Мурманской, манагер сказал что в понедельник (сегодня) 1 Мокка должна заехать в салон на выставку + парочка еще будет в ангарах. Так что если подойдет по комплектации, то можно забирать хоть завтра. Если нужны кандибоберы в комплектации - придется подождать.
Хотя 3 мес мне кажется многовато. за месяц-полтора должны пригнать. Это ж опель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: i10]
      3 февраля 2014 в 16:52 Гілками

А где из перечисленного паркетники?!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: ]
      4 февраля 2014 в 12:11 Гілками

Dimon L 03.02.2014 16:52 пишет:

А где из перечисленного паркетники?!?



прости нас, несведущих.
А как этот тип машин называется по твоему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 54
С нами с 30.10.2007

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      4 февраля 2014 в 17:11 Гілками


Реальные юзеры Мокки не водятся не только здесь


Их вообще пока исключительно мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      5 февраля 2014 в 08:49 Гілками

недопаркетник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      5 февраля 2014 в 09:32 Гілками

Глянь видео-обзор, может поможет


http://youtu.be/YygDxDm2Alo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      5 февраля 2014 в 09:40 Гілками

JasKyr 04.02.2014 12:11 пишет:

Dimon L 03.02.2014 16:52 пишет:

А где из перечисленного паркетники?!?



прости нас, несведущих.
А как этот тип машин называется по твоему?




Субкомпактный кроссовер класса "В", хотя некоторые причисляют его и к классу "С", хотя в основе лежит платформа Корсы, но самое интересное, что некоторые в своих высказываниях примерно как и ты называют его внедорожником и присутствие на самых дорогих Мокка 4х4 не говорит о том, что это внедорожник Ликбез окончен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: ]
      5 февраля 2014 в 10:03 Гілками

Dimon L 05.02.2014 09:40 пишет:


Субкомпактный кроссовер класса "В", хотя некоторые причисляют его и к классу "С", хотя в основе лежит платформа Корсы, но самое интересное, что некоторые в своих высказываниях примерно как и ты называют его внедорожником и присутствие на самых дорогих Мокка 4х4 не говорит о том, что это внедорожник Ликбез окончен



можно мы для экономии пространства будем называть его "паркетник"? Имея в виду что это "Субкомпактный кроссовер класса "В"

а по поводу "внедорожника" - так это ж не характеристика машины, а душевное состояние водителя. Я прошлой зимой 2 таких "внедорожника" в виде Кашкай-2 в лесу на квадроцикле вытаскивал из снежного плена. Ну показалось водителям, что им на своих 4х4 асфальтная дорога уже не нужна.

Змінено JasKyr (10:07 05/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      15 февраля 2014 в 12:28 Гілками

Купил
Теперь я сам могу давать отзывы, кому надо обращайтесь.
Дизель,1,7, автомат, enjoy


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Луцк
Сообщения: 432
С нами с 16.02.2014

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      16 февраля 2014 в 14:41 Гілками

Доброго дня, Дуже цікавлюсь машиною сам(дизель мкпп), хотілося б почути про машину більш детально, якщо можна?
Цікавить як їде по-нашим автобанам, як підвіска, багажник дійсно маленький?(заявлений ніби 365л.)
Дуже дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      16 февраля 2014 в 16:08 Гілками

А мне вот интереснее реальные впечатления от салона, его трансформации, с иамое главное - клиренс и проходимость в городских условиях - т.е. высокие бровки, выворот, ну там и плохие дороги тоже. Как я понимаю, клиренс не больше, чем в жигулях - а как со свесами? удобно ли парковаться на тротуаре, съезжать с крутых бугров?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: L.inc]
      16 февраля 2014 в 22:15 Гілками

L.inc 16.02.2014 16:08 пишет:

А мне вот интереснее реальные впечатления от салона, его трансформации, с иамое главное - клиренс и проходимость в городских условиях - т.е. высокие бровки, выворот, ну там и плохие дороги тоже. Как я понимаю, клиренс не больше, чем в жигулях - а как со свесами? удобно ли парковаться на тротуаре, съезжать с крутых бугров?



сорри, пока не отвечу. Машину то я купил, но еще из салона не забрал - решаю вопросы страховки, регистрации и зимней резины.
Впечатления от салона уже получил на предпродажном тесте - впечатления самые светлые. По сравнению с братом-двойником Шевролет Тракер - небо и земля в пользу Опеля. Руль какой то маленький, но поскольку машинка сама не шибко большая, то смотрится гармонично. Очень порадовала эргономика руля\подлокотника - по ощущениям можно тулить далеко, руки отпадать не будут.
Багажник сравним с обычным хетчбеком, дополнительное нижнее пространство внизу из-за отсутствия запаски. Вместо нее идет ремкомплект чтобы заклеить дырку изнутри и доковылять до шиномонтажа. Как по мне - довольно стремное предприятие - на дороге можно не дырку поймать, а например яму хорошую и побить диск так что резина накачиваться не будет. и что тогда?
Места на задних сидения как по мне - предостаточно для среднестат. семьи из 2х взрослых и 2х детей. Сам салон - какой-то особенно приятный: и пластик мягкий, и всякие подстаканники-полочки-фентиклюшки, ручка автомата с кнопкой, двойной бардачок - в общем как то понравился. Я его сопоставляю с ситроеновской серией Пикассо (а французы умеют делать милые автоинтерьеры)
по поводу клиренса - сложно мне будет его описать. Во-первых я не большой любитель скакать по бровкам, во-вторых - машина для жены, а она тем более по бровкам не скачет. В третьих - я ж не буду за каждой "взятой" бровкой выходить из машины с рулеткой и замерять ее высоту. Поэтому сорри, на этот вопрос не отвечу. Их ТХ - 190 см, я не знаю много это или мало и больше ли это чем жигулевский.

Обнаружилась одна интересная деталь, кто присматривает эту машинку - берите себе на заметку. Довольно специфичный типоразмер резины: 215\55\18
ОБлазил инет, общаюсь с резинщиками - довольно дорого получается по зимней резине. На сегодня из приличного то что я нашел - Тойо стоимостью 1350 грн за колесо. Т.е. весь комплект получается так не кисло 5+ тыс. Я, будучи большим поклонником Данлопа\Гудеар, прозрел от их цены - около 2,5 тыс за колесо
Друзья уже советовали купить для зимней резины обычные штампованные диски с меньшим диаметром (17 или даже 16) и тогда взять повыше профиль. ДЛя зимней езды литые диски не так убивать буду, да и цена на резину будет вменяема. Думаю.

Как заберу машину из салона и немного проедусь - смогу написать что то больше. Ждем сл. выходных.

Змінено JasKyr (22:20 16/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: R-E-D]
      16 февраля 2014 в 22:35 Гілками

где этого лоха на видео-обзор наш..л,давно таких даунов не видел. мрак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: SAT SAT]
      16 февраля 2014 в 23:36 Гілками

Ждем твой обзор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзыв [Re: gleb71]
      18 февраля 2014 в 13:53 Гілками

Ездил на мокке в авто центре на столичном, не особо понравился, из недостатков - жутко неудобные задние сиденья, ну вообщем пыж 2008 больше понравился да и по цене он поприятней будет, опель в самой простойкомплектации сравним по цене с топовой комплектацией пыжа! Конечно есть один весомый плюс у опеля - полный привод которого в пыжах нет в принципе .
А вообще я считаю что при выборе машины не нужно слушать никого и пробовать все машины своей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      18 февраля 2014 в 14:23 Гілками

Делаем сейчас полную шумоизоляцию такой Мокке (пробег 561 км ).

Что понравилось:

-качество интерьера с учетом класса. И кожа двухцветная, и сиденья передние мне удобны (подколенный упор даже есть), и руль хваткий... Ну и всякие там бардачки, ага. Уютно.

-комплектация. Нави, камера, парктроники по кругу с индикацией и на приборке, и при включенной задней камере. Обогрев руля - традиционная фишка для Опеля уже. Дизель + АКПП - тоже гут. Ксенон опять же.

Что не понравилось:

-тряская. Т.е. ей бы диски поменьше и полегче (тут 18-е вроде) - было бы лучше. При этом какой-то особой отзывчивости на руль я и не заметил. При езде в рамках 30-40 км/ч (скрипы "ловили" перед тем, как разбирать) категорически не понравилась. Не отрицаю, что может оказаться очень удобная подвеска для трассы... только не отечественной...

-кстати, подвеска еще и шумно весьма работает

-двигатель как-то слишком "тарахтит" (на холодную натурально руль колбасит даже на ХХ ). Сравниваю с дизельной фиестой и вагами мелкими современными, коих у нас бывает. В общем, вспоминаются ужоснахи типа Паджеро Спорта, но там это ожидаемо, а тут...

-багажник маленький, но это норма для класса имхо - не уверен, что можно считать недостатком.

-цена у нее какая-то нездоровая имхо (конкретно у той, что в работе у нас). Не в плане цифры, а в плане за этот авто

Только имхо. Главное, что владельцу нравилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 67912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія