autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Клещи 2016. Сезон открыт (2/2)

старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Малена]
      10 марта 2016 в 06:18 Гілками

Малена 09.03.2016 13:49 пишет:

Vindsor 08.03.2016 18:51 пишет:

BorisB 08.03.2016 16:28 пишет:


В ответ на:

...



а Адвантикс?
ЗЫ сегодня сняли клеща с собаки.


Адвантикс категорически не рекомендую. Был с ним влет. В ветеринаре сказали, что не первый именно с Адвантиксом.
Фронтлайн комбо рулит.


а у меня был случай ровно наоборот.



Со всеми тремя ? Значит Вы то редкое исключение. Да и случай был, я так понимаю, один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Иля]
      10 марта 2016 в 06:50 Гілками

Иля 10.03.2016 06:18 пишет:

Малена 09.03.2016 13:49 пишет:

Vindsor 08.03.2016 18:51 пишет:


В ответ на:

...



Адвантикс категорически не рекомендую. Был с ним влет. В ветеринаре сказали, что не первый именно с Адвантиксом.
Фронтлайн комбо рулит.


а у меня был случай ровно наоборот.



Со всеми тремя ? Значит Вы то редкое исключение. Да и случай был, я так понимаю, один.


что со всеми тремя? и сколько влетов было у ва с адвантиксом?
а один, да, но, блин, 11! ОДИННАДЦАТЬ клещей сняла с собаки после двухчасовой прогулки с фронтлайном.

Змінено Малена (06:51 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Иля]
      10 марта 2016 в 07:54 Гілками

Со всеми тремя препаратами я имела ввиду. Фронтлайн обычный или комбо? На обычный клещи лезут как ненормальные. И да за 13 лет своей ветеринарной практики сделала такие выводы по препаратам. И да, хоть Рексолин и новый достаточно препарат, но зарекомендовал себя более чем хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Малена]
      14 марта 2016 в 11:09 Гілками

Малена 10.03.2016 06:50 пишет:

Иля 10.03.2016 06:18 пишет:

Малена 09.03.2016 13:49 пишет:


В ответ на:

...



а у меня был случай ровно наоборот.



Со всеми тремя ? Значит Вы то редкое исключение. Да и случай был, я так понимаю, один.


что со всеми тремя? и сколько влетов было у ва с адвантиксом?
а один, да, но, блин, 11! ОДИННАДЦАТЬ клещей сняла с собаки после двухчасовой прогулки с фронтлайном.




Сняла с собаки присосавшихся или как?
Ни один препарат не гарантирует, что клещ не залезет на собаку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Vindsor]
      18 марта 2016 в 11:07 Гілками

Vindsor 08.03.2016 18:51 пишет:


Фронтлайн комбо рулит.




Соглашусь. Пользуемся только им. При соблюдении графика обработки - никаких проблем нет.

ЗЫ: Собака живет на улице круглый год, с практически ежедневными вылазками в лес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.04.2016

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: AlexAudiCoupe]
      7 апреля 2016 в 16:32 Гілками

AlexAudiCoupe 23.02.2016 22:41 пишет:

oksana_20009 21.02.2016 17:49 пишет:

Вот




А что за штука зеленая?



Хороший инструмент для удаления клеща, мне еще нравится вот такая штука http://red-dog.com.ua/shhipcy-trixie-dlja-udalenija-kleshhej.html, "гвоздодером" не всегда удобно подлезать, например за ушами, а этим пинцетом проще, да и недорого))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
лютеж понавыехал
Сообщения: 912
С нами с 01.12.2008

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: oksana_20009]
      8 апреля 2016 в 18:53 Гілками

Все эти мазилки, репеленты и ошейники пройденный этап. Ничего не помогает.
Так что только пиростоп . Пусть опасно, зато можно не беспокоится об этой заразе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: cyrill3]
      8 апреля 2016 в 19:05 Гілками

cyrill3 08.04.2016 18:53 пишет:

Все эти мазилки, репеленты и ошейники пройденный этап. Ничего не помогает.
Так что только пиростоп . Пусть опасно, зато можно не беспокоится об этой заразе.



Не будьте так категоричны Собакену 7 лет , коту 4, с апреля по октябрь на даче.. собака еще и в лес на прогулки 3 раза в день, Фронтлайн комбо +bayer ошейники от блох и клещей. ТТТ я не знаю, что такое клещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
лютеж понавыехал
Сообщения: 912
С нами с 01.12.2008

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: cyrill3]
      8 апреля 2016 в 21:30 Гілками

Я категоричный на собственном опыте.
Коту клещи не страшны.
Собаку лучше пиростопить.
У меня три собаки. Одна четыре пироплозмоза. Одна два. Одна один.
Предыдущая, уже дано покойная, больше семи раз болела. Тогда пиростопа просто не было. А фронтлайн и всякие ошейники были - они помогают только их производителям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 204
С нами с 19.05.2009

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: cyrill3]
      9 апреля 2016 в 12:25 Гілками

Используем только Пиростоп.
В местах, где очень много клещей (как там, где мы живем - ирпенские луга), вы просто задолбетесь каждые 5-10 мин отрываться от дел и тщательно осматривать собаку. Неучтенный клещ размером с маковое зернышко может стать причиной гибели вашего друга. Оно вам надо? Оно вам не надо.

Едем дальше: обработка животного спреями, каплями, ошейники. Вы что - думаете - это менее токсично? Да вы просто в течение ВСЕГО СЕЗОНА понемногу травите собаку, вкачивая в нее дозу фипронила (перметрина и проч).

Да, Пиростоп требует наблюдения за собакой в первые 2-3 дня, да, надо будет собаке подавать Дарсил 2 недели по таблетчоке. И тем не менее, мы, за 20 лет собаководства прошедшие через все препараты для наружного применения всех поколений (в том числе и новейших, так и не дошедших до нашего рынка - блат в ветеринарке), остановились на Пиростопе.

Почему? Потому что, во-1, у Пиростопа более эффективное действие. Во-2, это 1 укол в конце февраля и вы забыли об головняке на сезон вперед. В-3их, вы выбросите на капли кучу денег за сезон. И все равно - 1 день пропуска капель, 1 адаптированный к фипронилам и проч клещ - и коварный пироплазмоз опустошает ваш карман на 2 косаря. С Пиростопом таких проколов нет.
В этом году мы рискнули и пиростопили даже нашего папильона (5 кг).
http://www.vetlek.ru/directions/?id=661

Змінено Lissa (12:30 09/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 25.02.2016

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: oksana_20009]
      15 апреля 2016 в 23:08 Гілками

Слышала про Азидин, но он токсичен токсичен, это препарат старого поколения, который дает не хилые осложнения на печень, почки и мозг!!
Лично я не вижу смысла хранить его дома. Разве что в случае, если вет клиника далеко и нет возможности туда попасть. Но в любом случае, перед тем как вколоть препарат - надо как минимум сделать анализ. Без него никак. А для этого надо ехать в вет клинику. Вот начиталась о разных препаратах но, вот что все таки стОит хранить в аптечке - так это действительно ПИРОСТОП и ему подобные препараты нового поколения. Они есть далеко не в каждой вет клинике. И в случае, если вам подтверждают Пирик, вместо предложенного Азидина - колите нормальный препарат!

Змінено AlexPetrenko (23:09 15/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Lissa]
      16 апреля 2016 в 13:32 Гілками

Lissa 09.04.2016 12:25 пишет:

Во-2, это 1 укол в конце февраля и вы забыли об головняке на сезон вперед




еммм, пардон, то ви просто так колете його собакам, типу для профілактики?

А нічого, що піростоп утримується в крові на піроплазмостатичному рівне лише упродовж 4-6 тижнів? Про це можна почитати в інструкції.

Про те, що "раз в сезон" там теж є. Тільки в іншому контексті - його можна колоти не рідше, ніж раз в сезон.
І лише у разі, якщо собака перебуватиме у місці, де багато кліщів. Тобто це як крайній захід, а не от так ат фанаря наколемо Тузіка і все буде харашо 3 місяці.

Так, краплі, спреї, нашийники - це теж хімія, але зовсім іншого типу. Вони діють на кліщів, а піростоп - на бабезії, котрі у крові. І так, спреї і нашийники менш токсичні. Набагато.


Lissa 09.04.2016 12:25 пишет:

и коварный пироплазмоз опустошает ваш карман на 2 косаря




Піроплазмоз не спустошить кишені, якщо стежити за своїм псом. Ознаки піроплазмозу стають помітні доволі швидко, достатньо аби обмежитися якраз ін'єкціями піростопу, але вже з лікувальною метою.

Чесно кажучи, дивний підхід. "Аби собака не померла раптово - будемо її вбивати плавно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
лютеж понавыехал
Сообщения: 912
С нами с 01.12.2008

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Цуг]
      29 апреля 2016 в 15:17 Гілками

Цуг
Мы с Лиссой просто колем пиростоп собакам для профилактики.
да, он ядовит. Да нужно обязательно советоваться с ветеринаром и давать гепатопротекторы собаке.
Но он весьма эффективен и действует дольше 6 недель. Это подтверждено уже практикой.
Все остальные спрэи и ошейники оказались вообще неэффективными с нашим количеством клещей.

Даже если следить за собакой - это может не помочь. Некоторые собаки дохнут от пироплазмоза к вечеру, когда утром заразились, а у других на первый день - даже аппетит не пропадает.
Лечение кроме того что дороже профилактики еще и намного сильнее садит печень животного.
Мне для этого решения хватило наблюдения более десятка случаев заражения только моих животных.
Решать вам. Тратить деньги на неэффективные и малотоксичные капли и дергаться по каждому поводу или уколоть животное один раз в начале весны, пронаблюдать его неделю и подавать карсил и забыть об этой проблеме до следующего года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: oksana_20009]
      30 апреля 2016 в 21:55 Гілками

oksana_20009 23.02.2016 23:09 пишет:

Yorc 23.02.2016 22:44 пишет:

AlexAudiCoupe 23.02.2016 22:41 пишет:



А что за штука зеленая?




выглядит как маленький гвоздодер, можно самому поддеть и вытянуть клеща, видел такие в магазинах




Ага, точно. Только после "поддеть" надо еще прокрутить - иначе не вытащится гаденыш.

Кстати, в прошлом году максимальный "улов" у кота был то ли 12, то ли 15 штук - задолбались их вытаскивать. Боюсь в этом году он будет таскать их уже в промышленных масштабах... Никто ж не травит клещей, к сожалению.



С кота снимаю раз в неделю. С собаки, после Фронтлайн комбо и выезда на луг, по 5-7 шт. за раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1384
С нами с 14.06.2004

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Sepultura]
      22 мая 2016 в 08:44 Гілками





С кота снимаю раз в неделю. С собаки, после Фронтлайн комбо и выезда на луг, по 5-7 шт. за раз.




Вчера снял клеща с холки соседского кота. Постоянно прибегает в гости, когда мы на даче. Сразу осмотрел нашу Красавицу, клещей не выявил. Но задался вопросом: где у котов чаще заседают клещи? Коты довольно чистоплотные, может ли клещ пробраться коту на живот?
А что делать со снятыми клещами..? Я спалил....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: oksana_20009]
      22 мая 2016 в 08:50 Гілками

эти клещи меня с ума сведут. никогда раньше такого не было. ошейник и все счастливы. сейчас и кхилтикс, и вектра 3Д (сколько же можно травить собак?) и снимаю через день по несколько клещей с них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1384
С нами с 21.03.2012

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: Colonel]
      22 мая 2016 в 11:06 Гілками

Colonel 22.05.2016 08:44 пишет:





С кота снимаю раз в неделю. С собаки, после Фронтлайн комбо и выезда на луг, по 5-7 шт. за раз.




Вчера снял клеща с холки соседского кота. Постоянно прибегает в гости, когда мы на даче. Сразу осмотрел нашу Красавицу, клещей не выявил. Но задался вопросом: где у котов чаще заседают клещи? Коты довольно чистоплотные, может ли клещ пробраться коту на живот?
А что делать со снятыми клещами..? Я спалил....




все правильно сделал, именно сжечь и надо
п.с. невозможно сказать где чаще или реже, к примеру клещи могут засесть и на деснах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 96
С нами с 18.04.2013

Re: Клещи 2016. Сезон открыт [Re: denst]
      23 мая 2016 в 10:00 Гілками

Этой весной уж через чур много клещей
Пользуемся регулярно разными каплями и спреями и все равно впиваются эти гады
Даже не знаю как с ними бороться видимо адаптировались к химии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11270

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія