autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А кто корм для котов Josera пробовал давать? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

А кто корм для котов Josera пробовал давать?
      11 июня 2016 в 19:20 Гілками

Что о нем известно? Отзывы, как всегда, разные, продавцы хвалят, а что автоуашники скажут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      13 июня 2016 в 14:32 Гілками

Судя по цене - ничего хорошего.
Для сравнения - Акана 2.2 кг - 750 грн, а Йосера - 288 грн.
Для беспородных дворовых котов, думаю, подойдет.
если к коту привязан и хочешь, чтобы он жил долго и был здоровым лучше на корме не экономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      13 июня 2016 в 18:45 Гілками

Я бы делил кошачьи корма не на дорогие/дешевые а на такие, которые кот ест и которые есть отказывается. Все остальное - маркетинг.
Был у меня кот Изя (то ли Ицхак, то ли Изъяслав полное имя у него было - не признавался, от ситуации версия выбиралась ). Чистокровная белая ангорка. Родился 3 июня 1996 года у кошки моих друзей от принесенного на вязку кота. Ничего дороже вискаса/фрискаса не ел (сухой, в банках, пакетиках). Правда ел еще мясо, колбасу, сосиски, тушенку, курицу, любил сыр польский и голландский (украинский не ел), яйцо сырое мог съесть. Рыбу и морепродукты не любил, разве что копченую ставриду мог со стола спереть. (Первые годы его жизни были не очень сытными временами в нашей стране - что было под рукой, тем и кормил). У врача кот был один раз - кастрировали. 2 раза падал с балкона - сломал два клыка. Пытались давать дорогой корм типа пурины - морду воротил.
Ни разу не болел. Умер 22 июня 2015 года в возрасте 19 лет и 3 недели. Умер во сне, не мучаясь.
Это к вопросу о дорогом и полезном кошачьем питании.

Змінено harald67 (18:46 13/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: doctor_b]
      13 июня 2016 в 23:18 Гілками

doctor_b 13.06.2016 14:32 пишет:

Судя по цене - ничего хорошего.
Для сравнения - Акана 2.2 кг - 750 грн, а Йосера - 288 грн.
Для беспородных дворовых котов, думаю, подойдет.
если к коту привязан и хочешь, чтобы он жил долго и был здоровым лучше на корме не экономить.




Ну если так судить, то да, я вообще-то давал и даю роял и хиллс, но что-то начал вредничать, аканы на развес нету, чтобы попробовать, вдруг есть не будет, а бабло отдай и немаленькое Этой йосеры взял сто грамм на пробу для чувствительных котов, так схряцал нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10046
С нами с 25.09.2009

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      14 июня 2016 в 09:40 Гілками

nickka 13.06.2016 23:18 пишет:

doctor_b 13.06.2016 14:32 пишет:

Судя по цене - ничего хорошего.
Для сравнения - Акана 2.2 кг - 750 грн, а Йосера - 288 грн.
Для беспородных дворовых котов, думаю, подойдет.
если к коту привязан и хочешь, чтобы он жил долго и был здоровым лучше на корме не экономить.




Ну если так судить, то да, я вообще-то давал и даю роял и хиллс, но что-то начал вредничать, аканы на развес нету, чтобы попробовать, вдруг есть не будет, а бабло отдай и немаленькое Этой йосеры взял сто грамм на пробу для чувствительных котов, так схряцал нормально.


Судя по цене на чёрную икру, Аканой только беспородных шавок кормить. Моя кошка Josera, ту, что с лососем якобы, затрескала с удовольствием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6697
С нами с 25.01.2008

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: harald67]
      14 июня 2016 в 11:27 Гілками

harald67 13.06.2016 18:45 пишет:

Я бы делил кошачьи корма не на дорогие/дешевые а на такие, которые кот ест и которые есть отказывается. Все остальное - маркетинг.
Был у меня кот Изя (то ли Ицхак, то ли Изъяслав полное имя у него было - не признавался, от ситуации версия выбиралась ). Чистокровная белая ангорка. Родился 3 июня 1996 года у кошки моих друзей от принесенного на вязку кота. Ничего дороже вискаса/фрискаса не ел (сухой, в банках, пакетиках). Правда ел еще мясо, колбасу, сосиски, тушенку, курицу, любил сыр польский и голландский (украинский не ел), яйцо сырое мог съесть. Рыбу и морепродукты не любил, разве что копченую ставриду мог со стола спереть. (Первые годы его жизни были не очень сытными временами в нашей стране - что было под рукой, тем и кормил). У врача кот был один раз - кастрировали. 2 раза падал с балкона - сломал два клыка. Пытались давать дорогой корм типа пурины - морду воротил.
Ни разу не болел. Умер 22 июня 2015 года в возрасте 19 лет и 3 недели. Умер во сне, не мучаясь.
Это к вопросу о дорогом и полезном кошачьем питании.


Ну как бы есть много людей, которые бухают, курят и доживают лет до 90, но стоит ли на этом основании делать выводы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: ssb]
      14 июня 2016 в 11:38 Гілками

ssb 14.06.2016 11:27 пишет:

Ну как бы есть много людей, которые бухают, курят и доживают лет до 90, но стоит ли на этом основании делать выводы?




А тогда подскажи, на каком основании делаются выводы о полезности для котов одного корма и вредности другого?
И как заставить кота есть именно тот корм, который его хозяину напарили маркетологи? Особенно в случае, когда кот от этого супер-пупер полезного и очень дорогого корма морду воротит?
Ну есть конечно способ - встать коту ногой в кирзовом сапоге на хвост, а под нос положить миску с этим супер-кормом. Но после такого кормления нужно очень внимательно выбирать место хранения обуви, закрывать от кота спальню, и прятать от него всю мягкую мебель (только куда?)

Змінено harald67 (11:40 14/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      14 июня 2016 в 12:53 Гілками

nickka 11.06.2016 19:20 пишет:

Что о нем известно? Отзывы, как всегда, разные, продавцы хвалят, а что автоуашники скажут?



Смотрите на состав корма,а не на название.
Особенно на процент содержания мяса (животного белка).
Чем дороже корм,тем больше в нем содержание мясопродуктов.
В ответ на:

И как заставить кота есть именно тот корм, который его хозяину напарили маркетологи?



очень легко.
Голод как известно не тетка. Не ест ? Значит не хочет.


Змінено Стекольщик (12:55 14/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      14 июня 2016 в 13:04 Гілками

nickka 13.06.2016 23:18 пишет:

аканы на развес нету, чтобы попробовать, вдруг есть не будет, а бабло отдай и немаленькое




Дык есть же в небольших пакетах... моя с удовольствием зелёный хряцает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: Стекольщик]
      14 июня 2016 в 15:34 Гілками

Стекольщик 14.06.2016 12:53 пишет:


Смотрите на состав корма,а не на название.
Особенно на процент содержания мяса (животного белка).
Чем дороже корм,тем больше в нем содержание мясопродуктов.
В ответ на:

И как заставить кота есть именно тот корм, который его хозяину напарили маркетологи?



очень легко.
Голод как известно не тетка. Не ест ? Значит не хочет.






+1000.
Пока кто-то себя уговаривает про маркетинг, жалея денег на хороший корм другие маркетологи добавляют в дешевый корм усилители вкуса, чтобы у тех, кто экономит был аргумент про "кот не ест этот ваш технологичный корм".
Хотя, надо согласиться, что лечить кота от МКБ, выпадающей шерсти, дерматитов, экзем и т.д. обходится все-таки дешевле, чем покупка хорошего холистика по сравнению с вискасом.

Кот спокойно может не есть 2 дня. На третий, как правило начинает есть то, что дают.
Кот очень быстро привыкает к дешевому корму, пище с "хозяйского стола" миз мусорного ведра и т.д. и отучить его от , условного вискаса и пручить к условному Арден Гранжу требует воли и терпения хозяина. А иногда и хороших люлей.

Так что выбор у каждого свой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: harald67]
      14 июня 2016 в 15:41 Гілками

harald67 13.06.2016 18:45 пишет:

Я бы делил кошачьи корма не на дорогие/дешевые а на такие, которые кот ест и которые есть отказывается. Все остальное - маркетинг.





Ага. Т.е. если я ем чизбургер из мака, но оотказываюсь от отварной говядины без соли, то я все делаю правильно, а полезность вареной говядины маркетологи придумали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: harald67]
      14 июня 2016 в 15:42 Гілками

harald67 14.06.2016 11:38 пишет:

Но после такого кормления нужно очень внимательно выбирать место хранения обуви, закрывать от кота спальню, и прятать от него всю мягкую мебель (только куда?)




Не понимаю как отсутствие воспитания и дрессировки кота влияет на выбор корма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: doctor_b]
      14 июня 2016 в 15:46 Гілками

doctor_b 14.06.2016 15:41 пишет:

harald67 13.06.2016 18:45 пишет:

Я бы делил кошачьи корма не на дорогие/дешевые а на такие, которые кот ест и которые есть отказывается. Все остальное - маркетинг.





Ага. Т.е. если я ем чизбургер из мака, но оотказываюсь от отварной говядины без соли, то я все делаю правильно, а полезность вареной говядины маркетологи придумали




Только вот мой достаточно всеядный вышеописанный кот (уже покойный), когда я ему кинул в миску котлету от чисбургера, очень характерными движенями лапы ЭТО загреб, а потом посмотрел мне в галаз пронзительным взглядом, в котором читалось - "зачем ты ЭТО кинул в мою миску? Я же отсюда ем!" .
Ты, я, другие люди, едим (и пьем ) много чего неполезного осознанно. Поддаваясь своим мелким страстишкам, слабостям и т.п. Животные рациональны - еду едят, го..но загребают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: doctor_b]
      14 июня 2016 в 15:48 Гілками

наш кот кстати на вареной говядиной без соли очень даже интересуется..
а если туда ещё молочную детскую смесь наболтать, то приходится отгонять животину

а когда-то я ему варила это всё добро.. так не надо было ему... а тут конкуренция (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: doctor_b]
      14 июня 2016 в 15:48 Гілками

doctor_b 14.06.2016 15:42 пишет:

harald67 14.06.2016 11:38 пишет:

Но после такого кормления нужно очень внимательно выбирать место хранения обуви, закрывать от кота спальню, и прятать от него всю мягкую мебель (только куда?)




Не понимаю как отсутствие воспитания и дрессировки кота влияет на выбор корма.




Я имел в виду, после стояния на хвосте у кота, с целью заставить его съесть что нибудь. В детстве были такие жестокие эксперименты (сейчас раскаиваюсь) - когда коту встанешь на хвост крепко, он сожрет все, что лежит у него перед мордой (с рычанием, шипением, пытаясь зацепить когтем, но сожрет). Хоть луковицу. Но запомнит .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: harald67]
      14 июня 2016 в 17:48 Гілками

harald67 14.06.2016 15:46 пишет:

- "зачем ты ЭТО кинул в мою миску? Я же отсюда ем!" .
Т




Кстати, по мнению одного мною уважаемого топ-шеф-повара котлета от гамбургера из мака очень даже неплоха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: tyiga]
      14 июня 2016 в 17:49 Гілками

tyiga 14.06.2016 15:48 пишет:


а если туда ещё молочную детскую смесь наболтать, то приходится отгонять животину

;




Не очень полезная еда для котов, мягко говоря


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: doctor_b]
      14 июня 2016 в 17:50 Гілками

doctor_b 14.06.2016 17:48 пишет:

harald67 14.06.2016 15:46 пишет:

- "зачем ты ЭТО кинул в мою миску? Я же отсюда ем!" .
Т




Кстати, по мнению одного мною уважаемого топ-шеф-повара котлета от гамбургера из мака очень даже неплоха




А по мнению кота Изи - . А он четко отделял съедобные продукты от условно съедобных Сосиски отсортировывал, польские - в мусорник, дорогие украинские аж с рычанием ел, дешевые - не ел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      14 июня 2016 в 18:00 Гілками

По мотивам многих бесед с любителями и заводчиками котов, а также собственного анализа составов и наблюдений за котами, лучше Аканы не видел ничего. ТС, дык купи ЗДЕСЬ 340 грамм упаковку, попробуй. Но ни одного случая не знаю, чтобы Акану коты не ели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: Specu]
      14 июня 2016 в 18:21 Гілками

Specu 14.06.2016 18:00 пишет:

По мотивам многих бесед с любителями и заводчиками котов, а также собственного анализа составов и наблюдений за котами, лучше Аканы не видел ничего. ТС, дык купи ЗДЕСЬ 340 грамм упаковку, попробуй. Но ни одного случая не знаю, чтобы Акану коты не ели...




Больше 300 грн. за килограмм кошачьего корма ?! Килограмм отборной телятины на рынках в центре Киева - 120 грн. Предложите коту одно и другое и увидите его выбор .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: Specu]
      14 июня 2016 в 18:34 Гілками

Specu 14.06.2016 18:00 пишет:

По мотивам многих бесед с любителями и заводчиками котов, а также собственного анализа составов и наблюдений за котами, лучше Аканы не видел ничего.




Ориджен считается чуток получше, хотя это один и тот же производитель.

Но, есть два момента:

1. Что на Акане, что на Ориджене некоторые животные могут быстро набирать вес - надо тщательно следить за дозировкой.

2. Слышал жалобы на проблемы с шерстью после перехода на эти корма - судя по всему, не всем он подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: harald67]
      14 июня 2016 в 19:03 Гілками

harald67 14.06.2016 18:21 пишет:

Specu 14.06.2016 18:00 пишет:

По мотивам многих бесед с любителями и заводчиками котов, а также собственного анализа составов и наблюдений за котами, лучше Аканы не видел ничего. ТС, дык купи ЗДЕСЬ 340 грамм упаковку, попробуй. Но ни одного случая не знаю, чтобы Акану коты не ели...




Больше 300 грн. за килограмм кошачьего корма ?! Килограмм отборной телятины на рынках в центре Киева - 120 грн. Предложите коту одно и другое и увидите его выбор .




некорректно сравнивать сухое с мокрым

а насчёт выбора кота... мне как-то на выставке надавали рекламных пробников мокрых кормов, над которыми я провёл такой эксперимент. взял пластиковай лоток и раздельными кучками уложил туда вискас, китикэт, феликс, шебу и рояльканин. ну и напустил котов. первым выжрали китикет, потом вискас, потом шебу, остальное заветрилось и коты вообще жрать не стали, а пошли к своей сушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: harald67]
      14 июня 2016 в 20:06 Гілками

в том и проблема...
когда я взяла кота после канина и "мокрого" вискаса для котят.. он не жрал ничего другого.

хотя ему готовились и предлагались куры-индейка-говядина, можно было ему впихнуть почему-то кабачок...

и на телятину/говядину он начал смотреть после больше чем полтора года на совсем другом сухом корме.

и да.. я коту на хвост не наступала... (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: doctor_b]
      14 июня 2016 в 20:08 Гілками

да это разовые акции, почему-то ребёнок без смеси мясо есть не хочет

а так молоко коту никто не даёт, хотя как он смотрит.. как он смотрит... (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: Вредный Хряк]
      14 июня 2016 в 20:08 Гілками

Вредный Хряк 14.06.2016 19:03 пишет:


некорректно сравнивать сухое с мокрым






А нащот Йосеры что-то скажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: Вредный Хряк]
      14 июня 2016 в 20:18 Гілками

Вредный Хряк 14.06.2016 19:03 пишет:

harald67 14.06.2016 18:21 пишет:

Specu 14.06.2016 18:00 пишет:

По мотивам многих бесед с любителями и заводчиками котов, а также собственного анализа составов и наблюдений за котами, лучше Аканы не видел ничего. ТС, дык купи ЗДЕСЬ 340 грамм упаковку, попробуй. Но ни одного случая не знаю, чтобы Акану коты не ели...




Больше 300 грн. за килограмм кошачьего корма ?! Килограмм отборной телятины на рынках в центре Киева - 120 грн. Предложите коту одно и другое и увидите его выбор .




некорректно сравнивать сухое с мокрым

а насчёт выбора кота... мне как-то на выставке надавали рекламных пробников мокрых кормов, над которыми я провёл такой эксперимент. взял пластиковай лоток и раздельными кучками уложил туда вискас, китикэт, феликс, шебу и рояльканин. ну и напустил котов. первым выжрали китикет, потом вискас, потом шебу, остальное заветрилось и коты вообще жрать не стали, а пошли к своей сушке.



Ни один из двух моих котов никогда не ел мокрую шебу. Также ни у кого из знакомых коты её есть не хотят. Может что то знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      14 июня 2016 в 21:23 Гілками

nickka 14.06.2016 20:08 пишет:

Вредный Хряк 14.06.2016 19:03 пишет:


некорректно сравнивать сухое с мокрым






А нащот Йосеры что-то скажешь?




На немецком zooplus.de у него довольно хороший рейтинг и отзывы. В составе кукуруза и кукурузный белок - но этим очень многие в качестве дешевого наполнителя балуются (тот же РК, к примеру).

Змінено Cabai (22:09 14/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: doctor_b]
      14 июня 2016 в 22:01 Гілками

doctor_b 13.06.2016 14:32 пишет:

Судя по цене - ничего хорошего.
Для сравнения - Акана 2.2 кг - 750 грн, а Йосера - 288 грн.




Кстати, обратил внимание, что в Польше Акана чуть ли не на 30% дешевле - порядка 520 грн. получается (Josera где-то 258 грн.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 12.09.2014

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      22 мая 2017 в 13:53 Гілками

В Польше всё дешевле не только корма. И у нас есть возможность покупать дешевле на оптовых базах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: sairus45]
      3 июня 2017 в 19:46 Гілками

У меня питомник сидел на Йосере больше года, фуфел чессно гря... просто у нас кроме аканы альтернативы то и нет, пришлось на ней сидеть из-за пары члеников, им курица была аллергична, а акана не приятна по цена, и сильно белковая, моим не подходит.

На данном этапе нашли альтернативу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: Lapka]
      3 июня 2017 в 21:27 Гілками

Lapka 03.06.2017 19:46 пишет:


На данном этапе нашли альтернативу




Какую? Рекомендуйте. А то на акану я не зарабатую, а от хиллсов и пропланов нос воротит иногда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: nickka]
      3 июня 2017 в 21:34 Гілками

Nutram, по цене немного ниже Аканы, но рекомендовать пока не могу, у нас полет только второй месяц. Хорошие отзывы на ФестЧойс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А кто корм для котов Josera пробовал давать? [Re: Lapka]
      7 июня 2017 в 17:22 Гілками

Lapka 03.06.2017 21:34 пишет:

Nutram, по цене немного ниже Аканы, но рекомендовать пока не могу, у нас полет только второй месяц. Хорошие отзывы на ФестЧойс




+1 за 1st Choice - хорошая альтернатива Акане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10587

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія