autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

какую собаку завести,если кинология для меня просто звук (4/5)

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: mka]
      16 августа 2016 в 22:08 Гілками

ТС если тема ещё актуальна, есть человек, очень толковый, как кинолог. Фанат и профессионал своего дела. Опишите ему все вводные и свои пожелания. Дам его телефон и он поможет правильно сделать выбор.
Зовут Алексей Корольков.

ВОТ_ССЫЛКА_НА_ЕГО_КИНОЛОГИЧЕСКИЙ_ЦЕНТР

Он есть и на Фейсбуке.

Он ещё ведет дресировочную площадку под Южным мостом.


Змінено S.W.A.T. (22:10 16/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      16 августа 2016 в 22:19 Гілками

Посмотри в сторону Лабрадора, тем более, что уже хотел его.
Я до того, как дети завели себе лабра, ни когда не знал и даже не задумывался о их существовании и характере.
Абсолютно отсутсвует агрессия, хорошо поддается дрессировке,вообщем большой умный, добрый пес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 08:15 Гілками

не нужна тебе собака, а ты собаке - так тем более...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 08:41 Гілками

Сергёга 15.08.2016 18:41 пишет:

Демьян_Dnepr 15.08.2016 17:47 пишет:

может выть,когда сама дома. одна из причин почему не завожу собаку сейчас.
по породам мода меняется. раньше за лабрадоров мало кто знал. доги, питбули, колли у народа были.
у меня был ризеншнауцер. 8 лет без поводка бегал, в драки практически не лез. охранные инстинкты средние. такого как делали овчарки и доги при задержании не сделает скорее всего. из плюсов то что относится к тем собакам которые не линяют,а триммингуются. то есть всё время шерсти практически нет.




оооо...ризершнауцер
почитал только что. заинтересовало



Для квартиры великоват. Если нужна средняя собака - миттельшнауцер. У меня был цвергшнауцер - отличная квартирная собака с неуемной энергией и безудержным жизнелюбием. С детьми уживается великолепно.

P.S. Насчет леса рядом я бы не обольщался - скоро застроят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 10:00 Гілками

Насчет леса - еще и клещи. У меня лес рядом, но гулять там стараюсь с собакой пореже. Каждый раз при прогулке - ловим клеща. Еще один кстати плюс короткошерстной собаки. Если внимательно посматривать - чаще всего можно успеть снять клеща до того как впился. (а насчет ошейника, капель и прочего - не надейтесь, все одно впиваются)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Alex_san]
      17 августа 2016 в 11:51 Гілками

Alex_san 17.08.2016 08:41 пишет:

Сергёга 15.08.2016 18:41 пишет:

Демьян_Dnepr 15.08.2016 17:47 пишет:

может выть,когда сама дома. одна из причин почему не завожу собаку сейчас.
по породам мода меняется. раньше за лабрадоров мало кто знал. доги, питбули, колли у народа были.
у меня был ризеншнауцер. 8 лет без поводка бегал, в драки практически не лез. охранные инстинкты средние. такого как делали овчарки и доги при задержании не сделает скорее всего. из плюсов то что относится к тем собакам которые не линяют,а триммингуются. то есть всё время шерсти практически нет.




оооо...ризершнауцер
почитал только что. заинтересовало



Для квартиры великоват. Если нужна средняя собака - миттельшнауцер. У меня был цвергшнауцер - отличная квартирная собака с неуемной энергией и безудержным жизнелюбием. С детьми уживается великолепно.

P.S. Насчет леса рядом я бы не обольщался - скоро застроят.




нормально для квартиры) иногда вообще её теряем, завалилось тихонько под стол и нету)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: mka]
      17 августа 2016 в 11:54 Гілками

mka 16.08.2016 19:18 пишет:

Lacett 16.08.2016 16:14 пишет:

Ну так немец напрашивается походу, ну для квартиры разве что не лохмач, хотя эти медведи прикольные))





На самом деле, что в квартире, что в доме нормально живут и длинники и короткошерстные. Но с длинниками реально нужно быть готовым регулярно (жесткий минимум это раз в месяц) вычесывать, причем не только в период линьки. И да, процесс вычесывания это так от получаса до полутора часов.




от короткошестных шерсти ничуть не меньше если что) видел я квартиры с лабрадором, пойнтером или доберманом) если хочется меньше шерсти - надо смотреть в сторону или шнауцеров или других пород, которые почти не линяют но требуют регулярного тримминга, терьеры, пудели и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: mka]
      17 августа 2016 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Тут мне было проще - я однозначно ориентировался на немцев, причем немцев из приюта. Спасибо Лиле, сейчас у меня 2 собаки и я ни разу не пожалел о своем выборе.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: mka]
      17 августа 2016 в 12:06 Гілками

и вообще каждому слову

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 12:08 Гілками

Сергёга 16.08.2016 10:14 пишет:

Researcher 16.08.2016 10:12 пишет:

Amateur 16.08.2016 08:03 пишет:


В ответ на:

...




Вот так вот серьезно, ротвейлера в качестве первой собаки с нулевым опытом? А почему сразу не добермана или кавказа, при чем кобелей?



Не вижу никаких проблем в воспитании ротвейлера взрослым уравновешенным мужиком. Собака очень стабильна при адекватном хозяине.
Основы собачьей психологии описаны в книгах и на площадках подскажут, так что первая не первая это второстепенно.




это опытному легко говорить
думаю, как с вождением (когда на права сдаёшь, то страшно капец, а сейчас с закрытыми глазами и кажеться, а что там страшного было )

а я - чайник
не, статьи по воспитанию собак уже читаю.
не хочу брать собаку вообще пока с азами не ознакомлюсь





по теме, подход правильный, одобряю) почитай, пообщайся владельцами, сходи на площадку и поговори с тренерами (разными!!!) не с заводчикам, с заводчиками потом, у каждого заводчика его порода лучшая. приют это тоже очень круто, но увы часто лотерея.

по породам, я конечно за ризена) просто в восторге от этой породы со всех сторон, будет интересно - расскажем подробнее чтобы тут не расписывать) если хочется покомпактнее - миттель тоже отлично, цверг уже слишком мелкое.
ротвейлера или добермана я бы не советовал в качестве первой собаки, очень характерные звери. овчарики супер, но нынче хорошего немца имхо фиг найдешь, сплошные неадекваты((( на районе просто капец сколько таких.
Бернского Зеннехунда? может, они очень классные по всем параметрам.
Лайки - может быть, но охранных качеств ноль, нормально воспитать сложно, много двигаться надо, но прелестны)
Молоссов я не так чтобы сильно люблю, но глядя на тех что знаю, как ни странно очень адекватные собаки, но слюни и размер обычно слонячий)
Боксер отличный вариант, но тоже слюни
У друга риджбек, та же лайка только африканская))) башки нет вообще, но прелесть)
Лабрадоры и ретриверы отличный вариант но банально и не особо охраняют (хотя на охрану научить можно)

Все имхо конечно)

Первой собакой я бы брал суку. Как-то так в общем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Демьян_Dnepr]
      17 августа 2016 в 12:13 Гілками

Демьян_Dnepr 15.08.2016 17:47 пишет:

может выть,когда сама дома. одна из причин почему не завожу собаку сейчас.
по породам мода меняется. раньше за лабрадоров мало кто знал. доги, питбули, колли у народа были.
у меня был ризеншнауцер. 8 лет без поводка бегал, в драки практически не лез. охранные инстинкты средние. такого как делали овчарки и доги при задержании не сделает скорее всего. из плюсов то что относится к тем собакам которые не линяют,а триммингуются. то есть всё время шерсти практически нет.




еще как могут, только учить надо как и всех остальных собственно) но сильно зависит от крови, наша кровей немецких, работает инстинктивно, тренера в диком восторге были) чуток тренировались но потом забросили, зря конечно(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 15:55 Гілками

Ну, во-первых по чернышам - кобели - да, огроменные, не так давно у них вообще не было верхней границы, а сейчас 75см, а девки не такие уж и большие, моя нынешняя девка по размеру с кобеля немца, 65см в холке и вес 39Кг и это практически граница, выше 65см в холке - уже отбраковка. Я бы тебе в первую очередь рекомендовал по первости смотреть именно на девок, не зависимо от породы.
Могу посоветовать еще одну породу, но эта порода требует очень правильной и практически постоянной дрессуры, дело не в том, что она без дресуры себя плохо ведет - она просто создана для дрессировок - это бельгийская овчарка AKA малинуа рабочие качества собани просто невероятны! Поищи на ютубе, там валом видео.
Ну, миттель - ну какой из него охранник, при весе до 20Кг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Researcher]
      17 августа 2016 в 16:02 Гілками

Researcher 16.08.2016 10:12 пишет:

Amateur 16.08.2016 08:03 пишет:

Researcher 15.08.2016 18:49 пишет:

Ротвейлер) Я серьезно.



Вот так вот серьезно, ротвейлера в качестве первой собаки с нулевым опытом? А почему сразу не добермана или кавказа, при чем кобелей?



Не вижу никаких проблем в воспитании ротвейлера взрослым уравновешенным мужиком. Собака очень стабильна при адекватном хозяине.
Основы собачьей психологии описаны в книгах и на площадках подскажут, так что первая не первая это второстепенно.



Знаешь, я бы не возражал, если бы не видел печальные ситуации своими глазами. А выделенную фразу я бы перефразировал: Собака очень стабильна при адекватной реакции хозяина. К сожалению так бывает не всегда и не всегда хозяин на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Samuraich]
      17 августа 2016 в 16:07 Гілками

Samuraich 17.08.2016 12:08 пишет:

овчарики супер, но нынче хорошего немца имхо фиг найдешь, сплошные неадекваты((( на районе просто капец сколько таких.



бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 61
С нами с 04.01.2013

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 16:13 Гілками

Мы долго выбирали породу и созревали на покупку собаки (полгода), и взяли цвергшнауцера - практически идеальная беспроблемная собака. Главные плюсы - не линяет, не пахнет, умная и хорошо поддается дрессировке, отличный характер, небольшой размер до 8-9 кг. В качестве первой собаки лучше брать суку. Шнауцеры все хороши, но за миттелей и ризенов не подскажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Amateur]
      17 августа 2016 в 17:36 Гілками

Amateur 17.08.2016 15:55 пишет:

Ну, во-первых по чернышам - кобели - да, огроменные, не так давно у них вообще не было верхней границы, а сейчас 75см, а девки не такие уж и большие, моя нынешняя девка по размеру с кобеля немца, 65см в холке и вес 39Кг и это практически граница, выше 65см в холке - уже отбраковка. Я бы тебе в первую очередь рекомендовал по первости смотреть именно на девок, не зависимо от породы.
Могу посоветовать еще одну породу, но эта порода требует очень правильной и практически постоянной дрессуры, дело не в том, что она без дресуры себя плохо ведет - она просто создана для дрессировок - это бельгийская овчарка AKA малинуа рабочие качества собани просто невероятны! Поищи на ютубе, там валом видео.
Ну, миттель - ну какой из него охранник, при весе до 20Кг?




всё, вопрос закрыт
сторговался с женой на шнауцера, но здорового
по кане корсо категорический отказ получил (собственно, по всем молоссам категорическое нет ).
а миттель понравился жене, но таки он невелик (у знакомого оказался взрослый пёсик такой, поэтому смог посмотрел живьём ), поэтому против был я.
пришли к общему знаменателю - ризен
теперь почитаю литературу для начала и к новому году буду брать щенка
только вот вопрос
пророщенный или таки совсем кроху брать (не будет ли пророщенный игнорировать меня )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 17:46 Гілками

Сергёга 17.08.2016 17:36 пишет:



всё, вопрос закрыт
сторговался с женой на шнауцера, но здорового
по кане корсо категорический отказ получил (собственно, по всем молоссам категорическое нет ).
а миттель понравился жене, но таки он невелик (у знакомого оказался взрослый пёсик такой, поэтому смог посмотрел живьём ), поэтому против был я.
пришли к общему знаменателю - ризен
теперь почитаю литературу для начала и к новому году буду брать щенка
только вот вопрос
пророщенный или таки совсем кроху брать (не будет ли пророщенный игнорировать меня )




Соглашайся с женой. Ризен - это реальный теленок по размерам. Особенно кобель. Да и проживет меньше (лет 10-12).
Оптимально барть 2-3 х месячного щенка.

Змінено harald67 (17:47 17/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: lesorub]
      17 августа 2016 в 19:37 Гілками

lesorub 17.08.2016 16:07 пишет:

Samuraich 17.08.2016 12:08 пишет:

овчарики супер, но нынче хорошего немца имхо фиг найдешь, сплошные неадекваты((( на районе просто капец сколько таких.



бред




Возможно в Донецке или Вильнюсе другая ситуация, не буду спорить. У нас реально проблема, о чем тренера не раз говорили при мне. Я вижу подтверждения этого каждый день на прогулках, одна адекватная собака на три неадекватных. Хозяева конечно соответсвующие, это да.

Змінено Samuraich (19:38 17/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: Сергёга]
      17 августа 2016 в 19:37 Гілками

Сергёга 17.08.2016 17:36 пишет:

Amateur 17.08.2016 15:55 пишет:

Ну, во-первых по чернышам - кобели - да, огроменные, не так давно у них вообще не было верхней границы, а сейчас 75см, а девки не такие уж и большие, моя нынешняя девка по размеру с кобеля немца, 65см в холке и вес 39Кг и это практически граница, выше 65см в холке - уже отбраковка. Я бы тебе в первую очередь рекомендовал по первости смотреть именно на девок, не зависимо от породы.
Могу посоветовать еще одну породу, но эта порода требует очень правильной и практически постоянной дрессуры, дело не в том, что она без дресуры себя плохо ведет - она просто создана для дрессировок - это бельгийская овчарка AKA малинуа рабочие качества собани просто невероятны! Поищи на ютубе, там валом видео.
Ну, миттель - ну какой из него охранник, при весе до 20Кг?




всё, вопрос закрыт
сторговался с женой на шнауцера, но здорового
по кане корсо категорический отказ получил (собственно, по всем молоссам категорическое нет ).
а миттель понравился жене, но таки он невелик (у знакомого оказался взрослый пёсик такой, поэтому смог посмотрел живьём ), поэтому против был я.
пришли к общему знаменателю - ризен
теперь почитаю литературу для начала и к новому году буду брать щенка
только вот вопрос
пророщенный или таки совсем кроху брать (не будет ли пророщенный игнорировать меня )




Одобрямс) можем посоветовать у кого взять)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: какую собаку завести,если кинология для меня просто звук [Re: harald67]
      17 августа 2016 в 19:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

harald67 17.08.2016 17:46 пишет:

Сергёга 17.08.2016 17:36 пишет:



всё, вопрос закрыт
сторговался с женой на шнауцера, но здорового
по кане корсо категорический отказ получил (собственно, по всем молоссам категорическое нет ).
а миттель понравился жене, но таки он невелик (у знакомого оказался взрослый пёсик такой, поэтому смог посмотрел живьём ), поэтому против был я.
пришли к общему знаменателю - ризен
теперь почитаю литературу для начала и к новому году буду брать щенка
только вот вопрос
пророщенный или таки совсем кроху брать (не будет ли пророщенный игнорировать меня )




Соглашайся с женой. Ризен - это реальный теленок по размерам. Особенно кобель. Да и проживет меньше (лет 10-12).
Оптимально барть 2-3 х месячного щенка.



Ну не сильно большой теленочек

Ну не сильно большой теленочек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія