autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Любители котов посоветуйте... (4/5)

патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1102
С нами с 20.10.2008

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      2 февраля 2018 в 13:39 Гілками

Makovsky 02.02.2018 13:26 пишет:

что для котика будет меньшим стрессом?


Если уверены в соседях, то попросить зайти 2 раза в день - покормить, убрать туалет, погладить - считаю, это идеальный вариант для кота. Понятно, что с туалетом вряд ли кто-то будет возиться кроме вас, ну то такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      2 февраля 2018 в 14:21 Гілками

Makovsky 06.01.2018 20:28 пишет:

подарок на Рождество )
правда наша мама не оценила )




Только уведел вашего нового члена семьи! Поздарвяю! Моя жена такую же хочет, как писал раньше, после выставки влюбилась.

Как ваша Мама уже оценила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Ekspert83]
      2 февраля 2018 в 14:30 Гілками

Соседи адекватные )
просто наша девочка в туалет если от него пахнет не ходит ) соответственно его надо часто чистить/мыть
я думаю как то соседям убирать за кошкой не логично и не красиво будет предлагать ;;(

ПыСы: если бы кошка не кричала по утрам - есть давай и зацепы на колготах не ставила было бы все мега супер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      2 февраля 2018 в 14:34 Гілками

Makovsky 02.02.2018 14:30 пишет:

Соседи адекватные )
просто наша девочка в туалет если от него пахнет не ходит ) соответственно его надо часто чистить/мыть
я думаю как то соседям убирать за кошкой не логично и не красиво будет предлагать ;;(

ПыСы: если бы кошка не кричала по утрам - есть давай и зацепы на колготах не ставила было бы все мега супер




Якщо у сусідів є (або нещодавно був) кіт, то не буде особливо для них обтяжливим і прибрати за вашою малявкою. Просто потім якийсь презент їм залиште - ми якщо кудись їдемо відпочивати і кота залишаємо на сусідів, то із-за кордону якісь тамтешні солодощі привозили сусідці.
Щодо зацепів - за власним досвідом - небажано із кошеням гратися рукою, щоб не звикав до того, що людину можна дряпати. Ми своєму купували якусь щітку для змахування пилу із верхніх частин меблів, і цією щіткою гралися. У підсумку кіт взагалі не розуміє, як можна вкусити або подряпати людину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: harald67]
      2 февраля 2018 в 16:32 Гілками

соседей никто не обижает
у кота игрушек хватает )
все ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      2 февраля 2018 в 16:36 Гілками

Makovsky 02.02.2018 14:30 пишет:

Соседи адекватные )
просто наша девочка в туалет если от него пахнет не ходит ) соответственно его надо часто чистить/мыть
я думаю как то соседям убирать за кошкой не логично и не красиво будет предлагать ;;(

ПыСы: если бы кошка не кричала по утрам - есть давай и зацепы на колготах не ставила было бы все мега супер



оставить 4-5 лотков (у меня 2 кошачьих туалета + 2 тазика насыпала), еды и воды (в нескольких удобных сосудах). И никого не надо просить ))
Если что, кот жил один 4 дня, 3 ночи ))
Сильно соскучился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      2 февраля 2018 в 17:52 Гілками

я со своим котом ездил на длинные расстояния, сколько ехал столько он и орал на ухо, я уже сам чуть не замурлыкал. Это я к тому, что лучше пусть 2 дня посидит дома. Договорись с соседями, друзьями. Дом есть дом, от гостиницы кошачей у кота будет стресс, мне так кажется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      3 февраля 2018 в 09:00 Гілками

Ничего страшного в убрать лоток с современным наполнителем нет. Лопаткой в унитаз выбросить, делов-то. Обычно кому я ни оставлял кота на 2 недели этим не переймалыся. Своего спокойно оставляем до 4 дней, но тогда ставим 2 лотка, на 2 дня спокойно одного хватает. Наполнитель силикагелевый, мимо лотка не ходит, разве что наполнитель может порассыпать, активно загребая. Воды ставим много, большой тазик. Это самое главное, на мой взгляд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      8 февраля 2018 в 13:01 Гілками

Makovsky 02.02.2018 13:26 пишет:

не хочу заводить новую тему или эту надо назвать по другому )))

в общем ситуация нужно проехать 1000 км на выходные

варианты
1. оставить котика в гостишке для животных на 2 суток
2. оставить дома и попросить соседей присмотреть
3. взять с собой - правда не знаю как она выдержит поездку
4. отвезти к родственникам на 2 суток

что для котика будет меньшим стрессом?



У каждого свой случай. Расскажу про свой, может пригодиться.
Это сейчас у тебя 2 суток. 2 суток это ерунда. Понасыпать лотков/тазиков с грунтом и воды поналивать в разные миски побольше.
Но потом будет отпуск и проблему надо будет решать.
У нас с соседями как-то не очень сложилось , но есть брат, который согласен брать к себе кошку на 2 недели. И, таким образом, мы с раннего кошачьего детства возим её регулярно со всем хозяйством на побывку/командировку.
Главное здесь что - кошка с детства знает эту свою вторую квартиру. Привозим, она по-хозяйски её всю обходит, осматривает и спокойно устраивается и живет. Никаких стрессов.
А был один случай, когда такой вариант не получился и мы отвезли её в приют, собственно не приют вообще, а к знакомому, причем, который занимался котами и знает про них все . Кошка была поселена в очень комфортные условия , с остальными котами не контактировала вообще, но две недели провела в стрессе в укрытии. Хозяин сказал, что с таким характером видит кошку впервые , но вот так она устроена оказалась.
А в приютах они вообще сидят в клетках или живут в чьей-то квартире с другими котами. И этих людей ты не знаешь лично никак, что у них в голове.
Для информации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.01.2018

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: Makovsky]
      15 февраля 2018 в 14:57 Гілками

Мейн-кун. Но я их всем советую, ага. Глазищи у него - закачаешься. Шерсти правда много, но есть представители и довольно короткошерстные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: alex_b]
      15 февраля 2018 в 20:44 Гілками

alex_b 08.02.2018 13:01 пишет:

Понасыпать лотков/тазиков с грунтом и воды поналивать в разные миски побольше.





Удивительно, при доступности селикагелевого наполнителя, который впитывает влагу и соответственно ничем не пахнет никогда - неужели кто-то использует грунт? Зачем?

По сабжу до 4х суток в квартире котей живет запросто, не морочьте ни себе ни людям голову с перевозками/переездами/соседским присмотром.
1. Как советовали вода из расчета до 200 мл/сутки (охотней пьет из больших емкостей типа тазика, но мой не брезгует унитазом и собачьей миской и только потом своей)
2. Сухой корм через весы, количество кратное количеству суток (кто-то советовал досхочу, зачем???? неясно???)
3. Стоит понимать, что дело обыденное и обычное, Приютам отказать по целому ряду причин, гугл в помощь.

Кланяюсь)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: IgorDonetskiy]
      15 февраля 2018 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Удивительно, при доступности селикагелевого наполнителя, который впитывает влагу и соответственно ничем не пахнет никогда - неужели кто-то использует грунт? Зачем?





Один вопрос - он комкуется или только впитывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: IgorDonetskiy]
      15 февраля 2018 в 21:01 Гілками

В ответ на:

По сабжу до 4х суток в квартире котей живет запросто, не морочьте ни себе ни людям голову с перевозками/переездами/соседским присмотром.



Моя цитата ни к селу, ибо я рассказывал про 2 недели.
4 суток можно, но в зависимости от личности кошки, ибо может и обосрать все вокруг. Не стоит давать универсальных рецептов, исходя только из своей кошки.

Змінено alex_b (21:01 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: alex_b]
      15 февраля 2018 в 23:06 Гілками

alex_b 15.02.2018 20:53 пишет:

В ответ на:

Удивительно, при доступности селикагелевого наполнителя, который впитывает влагу и соответственно ничем не пахнет никогда - неужели кто-то использует грунт? Зачем?





Один вопрос - он комкуется или только впитывает?




Не комкуется, хорошо впитывает, только утро/вечер нужно совком перемешивать и сухие какшки в унитаз спускать.
Реально вещь, одной заправки в поллотка хватает недели на три, потом уже сильно желтый старовиться и плохо впитывает и начинает немного "пахнуть", меняем и вуаля. Кот привык, только надо лоток с одеваемым на него "бампером" как у телефона брать, его края не дают котею селикогель из лотка выгребать, поначалу может много выкапывать. Так что рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: alex_b]
      15 февраля 2018 в 23:10 Гілками

alex_b 15.02.2018 21:01 пишет:

[в зависимости от личности кошки, ибо может и обосрать все вокруг. Не стоит давать универсальных рецептов




Какой такой личности? Кота люблю, проделок не прощаю, увы бывал бит, как и награжден чем-то вкусным. Посдедние года три ниодной ошибки))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: IgorDonetskiy]
      16 февраля 2018 в 13:05 Гілками

Итак, отвечаем на вопрос
В ответ на:

неужели кто-то использует грунт? Зачем?



Чтобы исключить в принципе ситуацию
В ответ на:

потом уже сильно желтый старовиться и плохо впитывает и начинает немного "пахнуть",



При этом каждый раз перед
В ответ на:

меняем и вуаля



возникают мысли - немного пахнет или больше чем немного , выкидывать то надо ВЕСЬ лоток

В случае комкующегося грунта все происходит логично и без размышлений. Из лотка выкидывается только комки грунта, пропитанные мочой. Ну и какашки, понятно. Итого в лотке остается только чистый грунт, который подсыпается по мере убывания.
Идеально рациональный вариант.
Я совершенно не призываю никого отказаться от силикагеля, просто был удивлен вот этим - "неужели", "зачем".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: alex_b]
      16 февраля 2018 в 14:14 Гілками

Я соглашусь с предыдущим оратором, что селикатгель на сегодня лучшее решение. Из наполнителей, которые идеально комкуются имхо был только дикодорогой катсан. Все остальное - очень и очень относительно. Плюс запах есть всегда ибо идеально убрать комок можно только лопатой, а значит 30% как минимум уйдет и нормального чистого наполнителя или же какая то часть "откомкуется" и останется пахнуть в лотке.
У селикатгеля запах еле еле ощутимый начинает появляться когда там уже совсем все печально, до чего мы практически никогда не допускаем.

Змінено WalkmandT (14:15 16/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: WalkmandT]
      16 февраля 2018 в 15:13 Гілками

WalkmandT 16.02.2018 14:14 пишет:

Я соглашусь с предыдущим оратором, что селикатгель на сегодня лучшее решение. Из наполнителей, которые идеально комкуются имхо был только дикодорогой катсан. Все остальное - очень и очень относительно. Плюс запах есть всегда ибо идеально убрать комок можно только лопатой, а значит 30% как минимум уйдет и нормального чистого наполнителя или же какая то часть "откомкуется" и останется пахнуть в лотке.
У селикатгеля запах еле еле ощутимый начинает появляться когда там уже совсем все печально, до чего мы практически никогда не допускаем.




+100 Отсюда вопрос неужели обладая этими знаниями, кто-то пользуется Грунтом??? Зачем???

З.Ы. Ну и как в анеке "...Изя купи в конце концов лотерейный билетик..." То есть купите уже селикагеля в минимальной расфасовке, да попробуйте и сформируйте свое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: IgorDonetskiy]
      16 февраля 2018 в 16:28 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Ну и как в анеке "...Изя купи в конце концов лотерейный билетик..." То есть купите уже селикагеля в минимальной расфасовке, да попробуйте и сформируйте свое мнение.



Ой, Изя....
У нас кошке 16 лет и за эти годы от любопытства или по форсмажору было опробовано всё. И силикагель, в частности Впитывающие наполнители - твердо нет. Хотя силикагель из них самый лучший, не спорю.

Змінено alex_b (16:46 16/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Любители котов посоветуйте... [Re: WalkmandT]
      16 февраля 2018 в 16:39 Гілками

WalkmandT 16.02.2018 14:14 пишет:

Я соглашусь с предыдущим оратором, что селикатгель на сегодня лучшее решение. Из наполнителей, которые идеально комкуются имхо был только дикодорогой катсан. Все остальное - очень и очень относительно. Плюс запах есть всегда ибо идеально убрать комок можно только лопатой, а значит 30% как минимум уйдет и нормального чистого наполнителя или же какая то часть "откомкуется" и останется пахнуть в лотке.
У селикатгеля запах еле еле ощутимый начинает появляться когда там уже совсем все печально, до чего мы практически никогда не допускаем.



Вот из ит "лопатой"? Совковой? Обычная кошачья решетчатая лопатка. Откуда там 30 процентов?
Сепарация практически под ноль и комок не рассыпается, если грунт нормальный.
Много лет работали с Биокэтс, потом он как-то резко подорожал, обратили взор на альтернативные варианты. Вот уже года два сидим на Мафине. На сегодняшний день 5 литров - 74 грн. Комки плотные, не разваливаются. Есть варианты Мафина разной крупности.
Запаха никакого нет в принципе, гости никогда не могли определить, где стоят лотки, по запаху. Они так дверью скрыты от лишних глаз
Не о вас с Игорем речь, силикагель дороже, но обычно впитывающие грунты используют для экономии денег и мирятся с неизбежным запахом. А в этом варианте он таки неизбежен. Хоть и меньше с силикагелем.
Так что смысла нет на него переходить.

ЗЫ. По терминологии Силикагель представляет собой высушенный гель, образующийся из перенасыщенных растворов кремниевых кислот (nSiO2·mH2O) при pH > 5—6. Твёрдый гидрофильный сорбент.

Змінено alex_b (16:44 16/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія