autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? (3/6)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: max_k]
      15 января 2018 в 13:58 Гілками

max_k 14.01.2018 20:45 пишет:

Makovsky 12.01.2018 12:58 пишет:

Определились влажный корм как лакомство )))
только что в гамазине ЗОО порекомендовали Влажный корм Optimeal
типа его даже на экспорт увозят туда ))) взял пару тройку пакетиков )




Оптимил эконом, не рекомендую



Источник информации?
Не то, чтобы я прям ратовал за Оптимил , но если по инету пишут, что суперпремиум, то надо же почитать и противоположное аргументированное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: alex_b]
      15 января 2018 в 14:02 Гілками

Сухой Acana (стараюсь покупать по кругу разные, в целях разнообразия) используется как основной.
И по чайной ложке утром и вечером Гурме годлд чисто в виде лакомства (наркоманы они такие )

Обе кошки бодры-веселы и здоровы (британка и персидская).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Pasha_kv]
      16 января 2018 в 11:53 Гілками

Pasha_kv 12.01.2018 13:12 пишет:

Вареная куриная печенка через мясорубку с вареными овощами (морковка , буряк)
Тертая сырая морковка со сметаной.
Вареный хек.




мои котяки тоже очень любят печенку с морковкой) готовим в мультиварке

обычно едят сухой Nutra Mix (сейчас Maintenance для кастрированных домашних),
раньше закупала на сайте зоотовары, но сейчас цены задрали %% на 20 дороже промуа.

а у мамы коты и собаки лопают все: сухой корм свой и чужой, хлеб с козьим молоком, картофельные очистки, кости, остатки со стола, что украдут (щучьи головы, например), что поймают (мышей, воробьев, пескарей), живут по 10 лет и больше, без прививок, с блохами и глистами - это про философию вопроса

Змінено aleva (11:55 16/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: WalkmandT]
      16 января 2018 в 12:42 Гілками

WalkmandT 15.01.2018 14:02 пишет:

Сухой Acana (стараюсь покупать по кругу разные, в целях разнообразия) используется как основной.
И по чайной ложке утром и вечером Гурме годлд чисто в виде лакомства (наркоманы они такие )




Мы тож долго прожили на Акане + мягкий корм как десерт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: koka.in]
      16 января 2018 в 14:19 Гілками

koka.in 16.01.2018 12:42 пишет:

WalkmandT 15.01.2018 14:02 пишет:

Сухой Acana (стараюсь покупать по кругу разные, в целях разнообразия) используется как основной.
И по чайной ложке утром и вечером Гурме годлд чисто в виде лакомства (наркоманы они такие )




Мы тож долго прожили на Акане + мягкий корм как десерт




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Pineapple]
      17 января 2018 в 10:47 Гілками

Pineapple 14.01.2018 15:09 пишет:


Сейчас хожу кормить по просьбе не свою кошку. Хозяева давали Ройал Канин. Приношу ей свежее мясо, творог - ест, а корм в миске оставляет.



А зачем ты так делаешь с несвоей кошкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Valerievna]
      17 января 2018 в 11:58 Гілками

Valerievna 17.01.2018 10:47 пишет:

Pineapple 14.01.2018 15:09 пишет:


Сейчас хожу кормить по просьбе не свою кошку. Хозяева давали Ройал Канин. Приношу ей свежее мясо, творог - ест, а корм в миске оставляет.



А зачем ты так делаешь с несвоей кошкой?




А чим це киці загрожує?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      17 января 2018 в 12:19 Гілками

harald67 17.01.2018 11:58 пишет:

Valerievna 17.01.2018 10:47 пишет:

Pineapple 14.01.2018 15:09 пишет:


Сейчас хожу кормить по просьбе не свою кошку. Хозяева давали Ройал Канин. Приношу ей свежее мясо, творог - ест, а корм в миске оставляет.



А зачем ты так делаешь с несвоей кошкой?




А чим це киці загрожує?



Може у киці алергія, чи ще щось... тим паче, що хазяї залишили корм, то мабуть і хочуть щоб кицю годували саме цим кормом.

От тут люди відписались, що годують свої котів елітним кормом, а "віскаси" то фу-фу-фу... думаю, що їх реакція була б не дуже гарною, якби їх киць годували отим "фу-фу-фу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: San40S]
      17 января 2018 в 12:20 Гілками

San40S 17.01.2018 12:19 пишет:

harald67 17.01.2018 11:58 пишет:

Valerievna 17.01.2018 10:47 пишет:


В ответ на:

...




А зачем ты так делаешь с несвоей кошкой?




А чим це киці загрожує?



Може у киці алергія, чи ще щось... тим паче, що хазяї залишили корм, то мабуть і хочуть щоб кицю годували саме цим кормом.

От тут люди відписались, що годують свої котів елітним кормом, а "віскаси" то фу-фу-фу... думаю, що їх реакція була б не дуже гарною, якби їх киць годували отим "фу-фу-фу"




Навряд чи свіжа телятина для киці це "фу-фу-фу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      17 января 2018 в 13:00 Гілками

harald67 17.01.2018 12:20 пишет:



Навряд чи свіжа телятина для киці це "фу-фу-фу".




Это тоже самое, что и залить в твой субару 76 бензин и поменять масло на минералку неизвестного происхождения.
Ну а тебе питаться шаурмой и чебуреками сделанными на троещине бомжами из средней азии.
Так - понятнее???


Для кота, как минимум, чтобы минимизировать вред от сырой телятины - ее надо вначале заморозить, а потом давать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      17 января 2018 в 13:31 Гілками

harald67 17.01.2018 11:58 пишет:

Valerievna 17.01.2018 10:47 пишет:

Pineapple 14.01.2018 15:09 пишет:


Сейчас хожу кормить по просьбе не свою кошку. Хозяева давали Ройал Канин. Приношу ей свежее мясо, творог - ест, а корм в миске оставляет.



А зачем ты так делаешь с несвоей кошкой?




А чим це киці загрожує?



Алексей тебе ответил образно, а я конкретно. Аллергия, паразиты, возникновение капризов к правильному корму, расстройства пищеварения от прыжков корм-человеческая еда-корм....как минимум.
А в принципе это просто НЕПОРЯДОЧНО.

ЗЫ.Из другой оперы, но похожее вспомнилось. Когда в очень раннем детстве мой сын ездил к бабушке погостить, то она неукоснительно кормила его по рациону из нашего списка, хотя у неё были другие воззрения на детскую еду. Потому что ответственный нормальный человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: alex_b]
      17 января 2018 в 15:10 Гілками

alex_b 17.01.2018 13:31 пишет:

harald67 17.01.2018 11:58 пишет:

Valerievna 17.01.2018 10:47 пишет:


В ответ на:

...




А зачем ты так делаешь с несвоей кошкой?




А чим це киці загрожує?



Алексей тебе ответил образно, а я конкретно. Аллергия, паразиты, возникновение капризов к правильному корму, расстройства пищеварения от прыжков корм-человеческая еда-корм....как минимум.
А в принципе это просто НЕПОРЯДОЧНО.

ЗЫ.Из другой оперы, но похожее вспомнилось. Когда в очень раннем детстве мой сын ездил к бабушке погостить, то она неукоснительно кормила его по рациону из нашего списка, хотя у неё были другие воззрения на детскую еду. Потому что ответственный нормальный человек.




Зараз поряд зі мню живе 7-й за обліком кіт (йому скоро 17 років виповниться, ще стрибати на підвіконня може). Першого взяли ще року 1978-го. Ніколи жодного із котів (кицьок) не годували якимись спеціальними кормами виключно. Часи були різні, і коли цих кормів ще не було, і коли вони вже були, але 2-х видів, і періоди в житті різні були, але завжди коти від мене регулярно отримували мясо (в т.ч. і свинину). А також багато їжі зі столу типу ковбаси, балика, буженини, сосисок тощо. І ніхто із них особливо нічим не хворів, а якщо і помирали передчасно, то не через неправильну дієту (одна кицька з 7-го поверху впала та хребет зламала). Оті усі корми мали сенс лише у періоди, колі вони були дешевші за мясо. Коли ж зараз оті "псевдоелітні" корма коштують майже як мармурова яловичина, то особливого сенсу годувати ними кота не бачу.
А щодо годування чужої кицьки - так можна людей зрозуміти: раз зайшли корму насипали - не їсть, через півдня зайшли, старий корм викинули, новий насипали - не їсть. І так пару днів - люди починають хвилюватися (особливо, якщо у них свого кота немає і вони не знають, які ці падлючі тварини бувають маніпулятори). Дали телятину - їсть. Ось і почалося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      17 января 2018 в 16:58 Гілками

Сухой корм высокого качества - сбалансированное здоровое питание, которое не треббует трудо- и временных затрат на приготовление пищи.
Приготовить (точнее систематически готовить) подобное - сложно.
Поэтому корма суперпремиум и холистик - ИМХО - оптимальный выбор

Манипуляция кота, как и любого животного, разрушается не очень сложно. Сыплешь корм и ждешь. Обычно дня через 2 голода кот начинает есть то, что дают...

Котенка намного проще сразу приучить к сухому холистику, чем переучивать взрослого кота после Вискаса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: doctor_b]
      17 января 2018 в 17:07 Гілками

doctor_b 17.01.2018 16:58 пишет:

Сухой корм высокого качества - сбалансированное здоровое питание, которое не треббует трудо- и временных затрат на приготовление пищи.
Приготовить (точнее систематически готовить) подобное - сложно.
Поэтому корма суперпремиум и холистик - ИМХО - оптимальный выбор

Манипуляция кота, как и любого животного, разрушается не очень сложно. Сыплешь корм и ждешь. Обычно дня через 2 голода кот начинает есть то, что дают...

Котенка намного проще сразу приучить к сухому холистику, чем переучивать взрослого кота после Вискаса




Стосовно затрат часу - а скільки часу треба щоб шмат мяса котові відрізати та кинути до миски? Ніколи котові нічого не годував. Бувало консервованою тушонкою годував, коли її дома багато було з певних причин.
Стосовно маніпуляцій - ці хвостаті пройдисвіти навіть усередині родини вміють маніпулювати - наприклад з дружині кіт мотузки вьє, весь час чогось просить і не доїдає. Коли я йому їжу даю - їсть швидко, бо знає, що сховаю миску у холодильник і піду на роботу - увечері побачимося.
Ну і є радикальний метод - миску з їжею під ніс і ногою в чоботі на хвіст наступаєш - їсть усе, що під мордою лежить
Стосовно доцільності тримати котів виключно на сухому кормі - ветеринари різні думки висловлюють. Але ніхто не каже, що сира телятина може бути для кота шкідливою. У мене попередній кіт взагалі сало полюбляв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: doctor_b]
      17 января 2018 в 18:07 Гілками

трошки оффтопік, але близький до теми... котяка шаленіє від гарбузового насіння, реально як наркоман шкідливо для котів таке чи нє?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      17 января 2018 в 18:16 Гілками

Да к чему эти все примеры из жизней других котов. Это ваши котики, поступайте с ними, как считаете нужным.
Это дурь самостоятельно что-то менять.
Так же, как решить самостоятельно удобрить или пересадить доверенные цветы, или насыпать рыбкам чего вздумалось на основании того, что «а я своих так кормил».
Ну приеду я с отпуска, а кот теперь изволили любить исключительно телятину и творог, и зачем мне такой сюрприз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      17 января 2018 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Ну і є радикальний метод - миску з їжею під ніс і ногою в чоботі на хвіст наступаєш - їсть усе, що під мордою лежить



А-а-а, ну, тогда к твоим рекомендациям по кормлению надо относиться соответственно.
Типа рассказов надзирателя - а тюремную баланду у меня жрали лучше мяса и политические и уголовники.....А после выхода из лагерей многие дожили до преклонного возраста. Благодаря кому? Ну мне, в том числе.

ЗЫ. Добавлю. Уже не первый раз в твоих рассказах на форуме отчетливо прослеживается один и тот же мотив. Котов я не люблю, они мне пофиг, но так вот по жизни вынужден с ними сосуществовать. И смотрите - а коты то выживают, несмотря но мое к ним такое отношение! Значит вот так и советую с ними всем обращаться.
Не надо тебе держать котов, когда ты им наступаешь ногой в сапоге на хвост. Не надо здесь садизма. Оставь его при себе. Обрати эти свои наклонности на другое....Не надо ходить в эту доску, в том числе.

Змінено alex_b (21:17 17/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: alex_b]
      18 января 2018 в 09:50 Гілками

alex_b 17.01.2018 21:10 пишет:

В ответ на:

Ну і є радикальний метод - миску з їжею під ніс і ногою в чоботі на хвіст наступаєш - їсть усе, що під мордою лежить



А-а-а, ну, тогда к твоим рекомендациям по кормлению надо относиться соответственно.
Типа рассказов надзирателя - а тюремную баланду у меня жрали лучше мяса и политические и уголовники.....А после выхода из лагерей многие дожили до преклонного возраста. Благодаря кому? Ну мне, в том числе.

ЗЫ. Добавлю. Уже не первый раз в твоих рассказах на форуме отчетливо прослеживается один и тот же мотив. Котов я не люблю, они мне пофиг, но так вот по жизни вынужден с ними сосуществовать. И смотрите - а коты то выживают, несмотря но мое к ним такое отношение! Значит вот так и советую с ними всем обращаться.
Не надо тебе держать котов, когда ты им наступаешь ногой в сапоге на хвост. Не надо здесь садизма. Оставь его при себе. Обрати эти свои наклонности на другое....Не надо ходить в эту доску, в том числе.




Що ж ти все так близько до серця приймаєш і іронію не розрізняєш?
Просто на моє імхо - домашній кіт це ажніяк не член родини. Це просто домашня тварина, яка, до речі, крім побутового комфорту створює ще й кучу проблем.
А ти пишеш наче герой цієї пісні: страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      18 января 2018 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Що ж ти все так близько до серця приймаєш і іронію не розрізняєш?



Как сказал кто-то когда-то - в каждой шутке есть доля шутки.
Безумной котозависимости у меня нет, но если взрослые члены семьи это независимые хомо сапиенс, то за кошку и её здоровье я должен отвечать полностью, т.к. она зависит от меня стопроцентно.
Ну а сельский подход, когда кошка является одним из утилитарных животных в подсобном хозяйстве, в ряду кур, гусей, свиней, коров и т.п. мне чужд. Ну не сельский я человек.
У них то все просто. Обыденный сельский разговор, неоднократно слышанный "куда-то кот подевался, собаки наверное, загрызли. Пойду у Ивановны возьму котенка, пока она их не утопила..."
Поэтому, такой изощренной иронии насилия, как у тебя, пардон, не воспринимаю. Не та это доска, не та.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Makovsky]
      18 января 2018 в 10:57 Гілками

Купил в кишене на пробу корм в паучах леопольд, какой-то новый, я раньше не видел. Написано 59% мняса. Кот в восторге. А от шебы, когда на нее акция, без акции очень уж дорого, отказывается, больше не беру. Феликса ест. Но мы этот такой корм не часто даем, так, побаловать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20717

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія