autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Нужен совет, отношения собаки и ребенка (4/5)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      24 августа 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Вы в состоянии отличить проявление агрессии от попыток собаки заявить о своем превосходстве? А ведь рыкнуть собака может в разных случаях, в.т.ч. и как реакция на причененную боль. Вы сейчас УВЕРЕНЫ в том, что это именно проявление АГРЕССИИ?




А похоже не понимаете одной простой вещи, что не Вы тут в интернете должны решать и спорить кто уверен, а кто не уверен в проявлении АГРЕССИИ, а именно хозяин должен быть уверен в том, что он в состоянии контролировать собаку, а если нет такой уверенности, ну тогда надо как-то решать вопрос...
Я когда, когда-то начал ходить со своим еще щенком на дессировки, мне запомнилась фраза тренера, что типа мы тут не собак дрессируем, а учим хозяев вести себя правильно с этими самыми собаками.
И вот это ключевое!
ЗЫ. Мне кажется, что в данной ситуации как на дороге не уверен не обганяй.
Или как при сборе грибов, если точно не уверен не бери.
Так и здесь, если нет 100% уверенности в поведении собаки, надо или добиться этой уверенности, или отдать ее в хорошие руки, и не подвергать себя и окружающих опасности.
ЗЫ.ЗЫ. Строго мое ИМХО, не обязательно верное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      25 августа 2006 в 10:54 Гілками

В ответ на:

А похоже не понимаете одной простой вещи, что не Вы тут в интернете должны решать и спорить кто уверен, а кто не уверен в проявлении АГРЕССИИ,



Я буду отвечать цитатами из своих писем:
Цитата №1
В ответ на:

На самом деле кто тут прав, а кто нет, опретелить виртуально невозможно. Возможно правы вы, говоря о том, что собака проявляет агрессию и ее необходимо отдать, но однозначно утверждать это невозможно. Проверить это вполне реально и проверить это под силу грамотному кинологу-дрессировщику в течении нескольких занятий хозяйки с собакой. А вот сделать это необходимо без отлагательств в долгий ящик, надеюсь, что этому вы возражать не будете. Я надеюсь, что Aleks1 читает эти строки и сделает правильные выводы.





В ответ на:

Я когда, когда-то начал ходить со своим еще щенком на дессировки, мне запомнилась фраза тренера, что типа мы тут не собак дрессируем, а учим хозяев вести себя правильно с этими самыми собаками.



Цитата №2
В ответ на:

Вам не кажется, что сейчас вы совершаетет преступление, по крайней мере против собаки? Человеку (хозяйке) сейчас необходимо обрести уверенность в своих силах и превосходстве над животиной, а вы ее этой уверенности лишаете, зачем?




Если вы внимательно прочитаете все мои сообщения в этой ветке, то заметите, что я преследую один алгоритм: Кинолог-дрессировщик -> преобретение превосходства над собакой. И кинолог здесь далеко не лишний, грамотный кинолог в состоянии за несколько занятий определить пойдет-не пойдет. Об этом я кажется то же писал. Я не хочу зарождать зерно неуверенности, т.к. оно может боком выйти потом, на площадке, именно поэтому я так резко отвечал Phantom, потому, что ее сообщения вселяют неуверенность, а прийдя на площадку у хозяйки не должно быть и тени сомнения.
Я пытаюсь, на сколько возможно избегать варианта "не получится", этот вредикт при необходимости сможет выдать кинолог и ему это будет видно лучше чем нам здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      27 августа 2006 в 20:28 Гілками

А зачем было так резко мне отвечать? Женщины существа нежные и беззащитные, , а Вы так.....танком проехали. Обидеть женщину, защищая собаку.....Это что то новенькое.

Конечно, все бывает в первый раз.......


Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами,
внимательно посмотри вверх, не летит ли вслед за лепестками
большой цветочный горшок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      28 августа 2006 в 20:56 Гілками

В ответ на:

И кинолог здесь далеко не лишний, грамотный кинолог в состоянии за несколько занятий определить пойдет-не пойдет.




Я бы сказал не просто кинолог, а собачья площадка в комплексе, там где не только кинолог, а и такие-же собачники, у которых не все сразу получается ...
Ну и вопрос ставить пойдет-непойдет ... Мне кажется неправильно. Этот вопрос должен сам для себя решить владелец собаки. И если он решил, что пойдет, тогда пойдет вне зависимости от того кинолога ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: ]
      29 августа 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:

А зачем было так резко мне отвечать? Женщины существа нежные и беззащитные, , а Вы так.....танком проехали. Обидеть женщину, защищая собаку.....Это что то новенькое.



Все, что не убивает нас, делает нас сильнее (с) вроде Ницше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      29 августа 2006 в 13:19 Гілками

В ответ на:

бы сказал не просто кинолог, а собачья площадка в комплексе, там где не только кинолог, а и такие-же собачники, у которых не все сразу получается ...



А я вот какраз думаю, что конкретно в данном случае бОлее продуктивно будет именно индивидуальные занятия, в.т.ч. на квартире, но не всегда и не всем индивидуальный курс по карману.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 00:18 Гілками

В ответ на:

А я вот какраз думаю, что конкретно в данном случае бОлее продуктивно будет именно индивидуальные занятия, в.т.ч. на квартире, но не всегда и не всем индивидуальный курс по карману.



Не могут эти , в смысле индивидуальные занятия ничего дать, для собак сурьезных пород, это вот мое мнение, может и не правильное.
Дать результат может занятие на площадке, там где несколько таких собак, которые готовы сцепится с Вашим и впиться друг другу в глотку, а владельцы в это время дают своим любимцам команды, а те выполняют их вне зависимости от присутствия тех других. Вот в этом случае собака чувствует хозяина, который не допускает драки с одной стороны, а с другой стороны требует к себе безоговорочного подчинения.
Мое такое мнение, что собаки должны учиться в коллективе с другими собаками, тогда у них приходит уважение к хозяину, когда он водит собаку по кругу, заставляя идти ее рядом, выполнять разные команды, не обращая внимания на впереди идущего на расстоянии 0,5м питбуля, сзадиидущего стафа, и находящихся в кругу других собак. Да это приходит не сразу, но в результате тренировок приходит.
А вот индивидуальная дессировка для бойцовских собак, это мне не понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Clio]
      30 августа 2006 в 06:25 Гілками

Интересно, что человек к которому собственно и было написано обращение, его в упор не видит.

Это все мужики такие храбрые или они только с собаками себя уверенно чувствуют?

Подумать надо,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      30 августа 2006 в 11:02 Гілками

В ответ на:

А вот индивидуальная дессировка для бойцовских собак, это мне не понятно...



Давай различать дрессировку в общем понимании этого слова и конкретный случай. Я не претендую в данном случае на последнюю истину, но мне ка-а-цца, что сейчас важно достигнуть перелома в отношениях хозяйки и собаки, ИМХО перелом быстрее и проще будет достигнут именно при индивидуальных занятиях без воздействия внешних раздражителей, а вот закрепить успех можно и нужно, какраз на площадке. Кроме этого кинологу неплохо бы взглянуть не только на отношения хозяйки с собакой, но и увидеть воочию поведение собаки в квартире (на территории собаки), в частности на отношения собаки и ребенка, тут так же может скрываться много подводных камней.
К слову у меня уже возникает мысль о том, а не зря ли мы тут копья гнем? С 18го числа прошло достаточно много времени и пора бы уже получить первые результаты, если же хозяева до сих пор не определились и сидят в раздумии, то такое неопределение может быть чревато, потому, как такие вопросы нужно решать оперативно, а не откладывать в долгий ящик.. Вобщем было бы интересно узнать о результатах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: RE: Да уж.... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

...К слову у меня уже возникает мысль о том, а не зря ли мы тут копья гнем?.....Вобщем было бы интересно узнать о результатах.




Мне тоже...
А копья гнём не напрасно, тема достаточно актуальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: ]
      30 августа 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Интересно, что человек к которому собственно и было написано обращение, его в упор не видит.



Видит и регулярно читает. Вредных глупостей, по теме топика, с Вашей стороны больше небыло. Поэтому и молчал.

Phantom wrote:
В ответ на:

Я не люблю бессмысленных споров, тем более наш стал напоминать попытку обеих сторон оставить за собой последнее слово, .



Я решил оставить право последнего слова за женщиной, думал Вам будет легче.

Phantom wrote:
В ответ на:

А зачем было так резко мне отвечать?



Смею заметить, что в первом своем сообщении к вам, я вполне корректно посоветовал проконсультироваться с кинологом по поводу некоторых ваших утверждений, но вместо этого вы привели интернетовские сообщения не соответсвующие контексту этого топика и тем самым еще бОльше усугубили ситуацию.

Phantom wrote:
В ответ на:

Женщины существа нежные и беззащитные, , а Вы так.....танком проехали. Обидеть женщину, защищая собаку.....Это что то новенькое.



А вы не забыли, что в топике учавствует еще одна нежная женщина - молодая мама, по совместимости хозяйка собаки, которая сейчас требует помощи и поддержки, а вместо этого вы ее решили разуверить, да еще и напугать... Пришлось выбирать из 2х зол, либо расшаркиваться перед вами, либо не дать другой нежной женшине потерять уверенность.
Я уже писал:
В ответ на:

Отнюдь. Я потратил столько времени, чтобы убедить не вас, ваше мнение, в данном контексте, меня нисколько не заботит (пусть вас это не оскорбляет), я потратил столько времени, чтобы убедить женщину, которая еще не потеряла надежды и возможно готова приложить максимум усилий, для сохранения..., нет, не только собаки, но своей совести и спокойствия в семье.



Поэтому я еще раз подчеркиваю, что формально переписываясь с вами я писал свои сообщения для Aleks1. Резко? Ну, что поделать, за то убедительно. Педагогический прием. По крайней мере поток вредных мыслей прекратился.
Пожалуй я поступлю по французкой поговорке "если женщина неправа, лучшее, что можно сделать - это извиниться" приношу вам извинения за свой тон и на этом предлагаю закрыть эту тему, искренне надеюсь, что до лопаты у нас не дойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Давай различать дрессировку в общем понимании этого слова и конкретный случай.



Наверное ты прав.
Все зависит от самого человека. Кому-то необходимо одно, другому другое.
Но без площадки никак низя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 21:50 Гілками

Не знаю, что такое "лопата" , но за последнее Ваше сообщение ничего кроме Спасибо, сказать не могу.
Красиво, ничего не скажешь.
Хотя...Если о поговорках....Могу подсказать еще одну,

Если не знаешь, за что просить прощения у женщины, извинись хотя бы за то, что родился мужчиной. Всегда срабатывает.



Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами,
внимательно посмотри вверх, не летит ли вслед за лепестками
большой цветочный горшок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      31 августа 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я вот какраз думаю, что конкретно в данном случае бОлее продуктивно будет именно индивидуальные занятия, в.т.ч. на квартире, но не всегда и не всем индивидуальный курс по карману.



Не могут эти , в смысле индивидуальные занятия ничего дать, для собак сурьезных пород, это вот мое мнение, может и не правильное.
Дать результат может занятие на площадке, там где несколько таких собак, которые готовы сцепится с Вашим и впиться друг другу в глотку, а владельцы в это время дают своим любимцам команды, а те выполняют их вне зависимости от присутствия тех других. Вот в этом случае собака чувствует хозяина, который не допускает драки с одной стороны, а с другой стороны требует к себе безоговорочного подчинения.
Мое такое мнение, что собаки должны учиться в коллективе с другими собаками, тогда у них приходит уважение к хозяину, когда он водит собаку по кругу, заставляя идти ее рядом, выполнять разные команды, не обращая внимания на впереди идущего на расстоянии 0,5м питбуля, сзадиидущего стафа, и находящихся в кругу других собак. Да это приходит не сразу, но в результате тренировок приходит.
А вот индивидуальная дессировка для бойцовских собак, это мне не понятно...



Народ,вллез на ветку жены,прочитал, и вот чего раскажу про мою псину:Она, зараза умная, все понимает и команды выполняет с первого раза.Ну допустим меня она просто боится поскольку если чего не так, то мона и по морде получить, так вот случай из жизни про жену и собаку.
Гуляет жена,малая и собака по даче.Вдруг на мою рыжую(собака Айна) вылетает с какого-то участка старая стафиня тоже сука и естественно псы сцепились.Моя жена даёт команду "нельзя".В итоге моя собака стоит как дура, а та её грызёт.Прокусила лапу и покусала морду.Это я к чему,она всё понимает, но мы с женой боимся клина в голове у собаки.Когда я дома я не пеживаю,что её переклинит.А вот когда меня нету....Ко всему по телеку постоянно проскакивают передачи про стафа который загрыз ребенка.Тут хочешь не хочешь, а мысли закрадываются.А если ее стерелизовать, может ей тогда будет всё по барабану.А народ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Aleks1]
      1 сентября 2006 в 12:03 Гілками

Ребята, вы к кинологу ходили или ждете? Если думаете, что оно само по себе устаканится - то лучше уж действительно отдать собаку.
То, что вы рассказываете о собаке замечательно, это прекрасно, что она слушает и вас и хозяйку, возможно сейчас только пограничный момент, когда собака еще не совсем обрела уверенность в превосходстве над хозяйкой, это значительно упростит решение проблеммы. Но проблемма есть и ее нужно решать безотлагательно. Хозяйка должна обрести уверенность в своем полном и безоговорочном превосходстве над собакой и собака должна это почувствовать.

В ответ на:

но мы с женой боимся клина в голове у собаки.Когда я дома я не пеживаю,что её переклинит.



Если вы 100% уверены, то при вас собаку не переклинит, то это не клин, т.к. если переклинит стафа, то его не остановит никто, соответственно собака управляема и вменяема. Сейчас стоит задача чтобы ваша жена обрела точно такую же уверенность как и вы иначе дела не будет. Судя по всему ваша жена достаточно мягкий человек и сама не сможет пересилить свою неуверенность, соответственно нужен кинолог. Не шутите и не тяните. Радует что у вас девка, это в значительной мере облегчает проблемму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      1 сентября 2006 в 20:28 Гілками

Может знаете адресок или телефон стоящегог кинолога?Буду сказать спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Aleks1]
      2 сентября 2006 в 10:23 Гілками

См. Приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      26 сентября 2006 в 15:50 Гілками

у меня конечно не охранник-боец, у нас всего-то спаниель. но на момент появления дочки ему был как раз год. он был обижен, нет ОБИЖЕН. да и мы еще, глупые, повелись на разговоры о грязи и шерсти и перестали впускать его в комнату к нам :-( гадко вспоминать. Но дело не в том. Постепенно до нас дошло - что это все ерунда и собака была впущена. В отношениях собака-ребенок у нас есть свои моменты. для ребенка - _никогда_ не мешать собаке есть. внушалось дочке с младенчества и внушилось. _никогда_ не отбирать собакины вещи. хочет - пусть грызет. С другой стороны собака была наказана, если была агрессия - рык в сторону ребенка.
Честно скажу - позволил Шерлок себя кормить и гладить дочери очень спустя годы.. ну года 4 точно. То есть он -то давал, но порыкивал, бурчал - в общем показывал , что он старше и вообще.
Сейчас с дочкой уже полный контакт :-) за 9 лет-то... а когда родился сын мы сразу собаку пускали - понюхал, вылизал, принял.. видимо взял шефство.
Сына - а он куда активнее дочери учим также - не мешать собаке, когда та ест, не отбирать мячики-палки.. но сын глядя на нас чаще пробует командовать, чем действвоать активно.. да и псу уже слава Богу 10 лет.. появилось видимо философское отношение к человеческим щенкам :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Aleks1]
      2 октября 2006 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Может знаете адресок или телефон стоящегог кинолога?Буду сказать спасибо.



Кинолог не решит проблему собаки(стаф, пит, буль, ротвейлер и т.д.) и маленького ребенка. Я свою собаку (стаф) за 3 месяца приучил спокойно переносить 2-х племянников - одному 4-е года, второму 1 год,3 мес. Раньше на них рычала, а сейчас терпит и если больно ей - просто уходит от них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      9 октября 2006 в 23:41 Гілками

Отдайте собаку НЕМЕДЛЕННО (пусть на время). Животное уже ПОЧУВСТВОВАЛО, что Ваш малыш - это самое ДОРОГОЕ для Вас, т.е. ДОРОЖЕ чем собака (до этого - любимец)!!! Это может быть НЕ контролируемо!!! Животное не сможет понять, что это РЕБЁНОК!!!! Для него это просто - КОНКУРЕНТ!!! Послесдствия этой конкуренции - НЕВОЗМОЖНО предсказать.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія