autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Нужен совет, отношения собаки и ребенка (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Нужен совет, отношения собаки и ребенка
      18 августа 2006 в 23:49 Гілками

когда брали собаку мы полностью отдавали себе отчет что сабака и ребенок это иногда вещи не совместимые,хотя когда брали собаку ребенка еще небыло.Пока собака была щенком проблем небыло ,собаке старались в меру своих знаний и возможностей дать правильное воспитание.Все необходимые команды она выполняла ,да и сейчас тоже с этим нет проблем ,проблема появилась когда подрос немного ребенок ( ребенку 1 год).Дело все в том,что собака (стафтерьер)начинает иногда рычать на ребенка.Я естественно не имею в виду когда собака ест .Если есть у когото опыт в этом вопросе прошу вас посоветовать что делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      19 августа 2006 в 13:56 Гілками

Вариант 1й.
Наверняка собака почувствовала уменьшение внимания после рождения ребенка, наверняка собаку изолировали от ребенка и не позволяли к нему приближаться... А это есть ошибка, во-первых уменьшение внимания развивает ревность, а сильное ограничение общения развивает неприятие объекта как своего. Что тут делать даже не скажу, разве что контролируемые игры ребенка с собакой, т.е. постепенное приучение и привыкание собаки к ребенку.

Вариант 2й. Собака попросту пытается занять свое место в стае т.е. в семье, если это так, то настойчиво давать понять собаке, где ее место. Наказание в данном случае не должно вызвать обиду, иначе она перенесется на ребенка, но оно должно быть достаточно убедительным. нельзя дать ребенку испугаться иначе после испуга он долго не сможет этот испуг побороть.

Далее по обстановке.

И еще. ИМХО в данном случае ребенку ни в коем случае нельзя обижать собаку, если подобное происходит - реакция родителей должна опередить реакцию собаки и внушение должно делаться при собаке, ненужно кричать на ребенка, просто сказать "ай-яй-яй, посмотри какая собачка хорошая (гладить собаку), нельзя делать ей больно!" Результат не столько для ребенка, сколько для собаки - она должна осознать, что ребенок=щенок не смышленый и то, что он делает - делается от неосознанности.

Змінено Amateur@Lancer (14:01 19/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      19 августа 2006 в 15:47 Гілками

Рычанием собака не может требовать к себе внимания. Если рычит, значит считает, что ее место в стае (семье) выше чем у ребенка. Задача родителей обьяснить ей обратное. Т.е. собака должна понимать, что она в доме самая главная, но после мамы, папы и сына. А заставлять ребенка не подходить к соббаке - иллюзия, какая рано или поздно все равно выльется в конфликт, причем он может быть банальным, типа кто первый пройдет в проем двери. А вот как обьяснить ей, кто в доме главнее, советовать тяжело, надо знать собаку. Если задумаетесь, всегда есть "мелочи" в жизни, какие определяют для собаки главенство в семье. Например опять же кто первый входит в дом после прогулки, кому разрешено лежать в кровати, а кому нет. Ммм.. просто как пример. У меня собака никогда не начинала есть без разрешения (команды). Как пример - ребенок может давать ей команду на разрешение притронутся к пище. Правда это совет для ребенка постарше года. А что с годовалым делать - даже ума не приложу. Скорее всего первоначальный контакт только в присуствии родителей и хорошее наказание в случае проявления агрессии к ребенку.

Пы.Сы. Сразу скажу, что советы распространяются исключительно на служебных/бойцовских собак. А то сьедят сейчас меня владельцы йоркширских терьеров рассказами о том, что животное надо тольок любить, и лежит у меня собака на кравати и есть только печенку горного козла по пятницам и все у нас хорошо Разные собаки - разные подходы, хотя любовь к животным никто не отменял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Kolt]
      19 августа 2006 в 16:28 Гілками

Это запущенный случай, сейчас начинается "пожинание плодов" выращиваемых целый год...
В ответ на:

Как пример - ребенок может давать ей команду на разрешение притронутся к пище. Правда это совет для ребенка постарше года.



Отличный ход! Думаю, что под контролем вполне можно сыграть в что-то подобное и с годовалым ребенком.


В ответ на:

Скорее всего первоначальный контакт только в присуствии родителей и хорошее наказание в случае проявления агрессии к ребенку.




Наказывать сильно нельзя, строгое внушение, в тяжелом случае пальцами по носу (не путать с "рукой по морде") иначе пес попросту затаит злобу и выплеснет ее при удобном случае, когда взрослых не будет рядом. Приручения ребенка с собакой в идеале должно проходить в виде игры, пес должен понять, что ребенок друг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Amateur]
      19 августа 2006 в 16:39 Гілками

Под наказанием не понимается грубое физическое воздействие, для некторых собак хватает просто если на нее не обращают внимания либо заставляют пойти на место, выйти из комнаты и т.д. Наказание - это дать понять собаке, что она поступила не правильно. Бить собаку - вообще последнее дело)Можно просто заставить выполнить серию команд "сидеть-лежать" например. ну и команда "Место". Хотя с этим тоже нельзя переусердствовать, т.к. на место собака должна идти не только если она провинилась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Согласен (+) [Re: Kolt]
      19 августа 2006 в 16:58 Гілками

просто разные люди в понятие "хорошее наказание" могут вложить много, вплоть до "с ноги".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Согласен (+) [Re: Amateur]
      19 августа 2006 в 17:04 Гілками

Чую в тебе знакомый дух собачника)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Согласен (+) [Re: Kolt]
      19 августа 2006 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Чую в тебе знакомый дух собачника)))))



Я уже не представляю себя без собаки Очень надеюсь к зиме "ощениться"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Kolt]
      20 августа 2006 в 23:03 Гілками

Вообще сообщение писала моя жена,но поскольку проблемма семейная не могу остаться в стороне.Вся проблемма в том,что при мне собака шелковая, такой себе образец послушания и невинности, но когда меня дома нет, может позволить себе игнорировать команды.А проявить жене твёрдость характера не получается, поскольку она её боится, а естественно собака это чувствует.Поэтому я думаю,может её(собаку) отдать к кинологу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 08:11 Гілками

Я думаю надо усыпить собачку то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: опытный 30]
      21 августа 2006 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Я думаю надо усыпить собачку то



а собака в чем виновата, что воспитали ее не сильно правильно? или собака - это кукла, а не живое существо????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 08:41 Гілками

я думаю, что собака просто боится ребенка. у меня пес тоже детей боится (тех, которые очень шумные и начинают его таскать за уши и за прочие оргАны). на детей, которые себя ведут пристойно по отношению к собаке - он не рычит, по правде сказать, и не играет с ними особо, но вполне дружелюбно к ним настроен. стафф - собака планочная, поэтому либо попробуйте пса отдать на время кому-то из родственников (пока дите не подрастет), либо постарайтесь может как-то их подружить (выехать вместе на природу, пусть они вместе поиграют, поваляются на травке).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 10:26 Гілками

Если отдавать к киноглогу то ТОЛЬКО с женой. Не шучу.... Жена должна ходить с собакой к кинологу и заниматся с ней под его присмотрм. Только так, иначе собака не будет ее слушатся или будет слушатся в присутсвии кинолога или мужа, а потом все вернется на круги своя....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Обогнал! Добавлю.. (+) [Re: Kolt]
      21 августа 2006 в 10:35 Гілками

Жена должна перебороть свой страх перед собакой, муж на время дрессировки уходит за пределы видимости, а еще лучше не появляется совсем.
Ненужно бояться собаки, ненужно бояться что ничего не получится, хороший кинолог подскажет и поможет, но нужно обрести уверенность в себе и желание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

КГ/АМ (-) [Re: опытный 30]
      21 августа 2006 в 10:36 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Обогнал! Добавлю.. (+) [Re: Amateur]
      21 августа 2006 в 10:46 Гілками

Да правильно! Я о том, что отдать собаку на неделю к кинологу и через неделю забрать шолковой - это миф! Она может быть шелковой, но у кинолога или при его присутсвии, возможно с мужем..... Жену если не слушается, то и не будет слушатся, если она не будет ее дрессировать. А чтобы она делала это правильно и подавила свои страхи/сомнения и необходимо РЯДОМ присутствие кинолога.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Finkel]
      21 августа 2006 в 10:48 Гілками

А тебя покусаю за "планочных" собак))) Планочных собак не бывает, бывают "планочные" хозяева либо с кривыми руками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Finkel]
      21 августа 2006 в 10:49 Гілками

собака ни в чём не виновата!
У кого есть собаки скажет то же самое, собака была в семье единственным кому уделяли внимание, при появлении в семье ребёнка, она чувствует что больше внимаения уделяют ребёнку, поэтому всячески будет этому препятсвовать!
Вообще-то правильно будет завести ребёнка, а затем собаку!
У нас была собака после нашего рождения и всё было Ок, теперь при появлении внуков, мы приезжаем к маме кокер просто бегает перед всеми пытаясь просто напросто збывать наших детей, чтобы ей уделили внимание, хоть она не рычит, но всёже очень страдает от этого, малые с ней играют!Сестры сын подрос собака к нему относится уже подругому, но это разные вещи, так как собака и малыш живут не вместе!
Попробуйте утолковать собаке что это ваш ребёнок и он должен с этим смирится, собаки ведь умные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Kolt]
      21 августа 2006 в 10:55 Гілками

В ответ на:

А тебя покусаю за "планочных" собак))) Планочных собак не бывает, бывают "планочные" хозяева либо с кривыми руками.



ниннада. тем более я согласна с предыдущим оратором. но! что за постановка вопроса - отдать, усыпить и пр
вместо того, чтобы найти причину и устранить ее. откуда мы знаем, вдруг дите таскает собаку за лапы, за нос.... собака терпеть такого долго не будет. какая бы она добрая ни была. даже мой спаниель (вот уж добрее существа не наблюдала) и тот 2 раза потерпит, а на третий рявкнет так, что любой стафф позавидует!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Finkel]
      21 августа 2006 в 11:06 Гілками

Это да.. но признатся что ты не можешь справится с такой собакой - это тоже правильный и мужственный поступок. Только усыплять не надо в таком случае, а найти собаке "хорошие" руки. А вообще я бы для львиной доли собак, по крайней мере сулжебных/бойцовых настаивал на выдаче лицензии, как на холодное оружие (каким она по сути и является). И тогда может быть тягомотина с получением документов и т.д. остудила бы пыл некоторых орлов, а так купил на Птичке очаровательное плюшевое создание, а оно потом выростает в 40кг характера. зубов и потребностей)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 11:13 Гілками

Возраст вашей собаки?
Одно дело переубедить щенка и совсем другое взрослого пса.
У меня было похожее, но со щенком, да и ребенку 11 лет. Совсем другое дело.
Не запускайте, очень плохо, что пес признает только Вас. Считаю, что теперь самое главное в вашей ситуации это настойчивость и желание жены подчинить себе собаку, имхо.
Кстати, даже когда собака ест, она не имеет права рычать на членов семьи. Это важно.

Змінено Clio (13:05 21/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 11:14 Гілками

При воспитании собаки вы забыли, что собака стайное животное, в собачей стае существует строгая иерархия и каждая особь в стае занимает соответствующее своей силе и авторитету место. На лицо факт, что в данном случае первое место в стае занимает муж, потом собака, а уж потом все остальные, что есть грубейшая ошибка в изначальном воспитании собаки. Если эту иерархию не сломать, то дождетесь бОлее серьезных последствий. Ситуация усугублена тем, что у мамы своих "забот полон рот", но ей сейчас просто необходимо заняться дрессурой собаки у грамотного кинолога, в противном случае собаке прийдется искать нового хозяина. Передача собаки знакомым на время подростания ребенка проблеммы не решит, т.к. в последствии собака вернется в ту же стаю, на свое же место, но вернется уже с обидой "где ж вы все это время были?!"
Итого вариантов всего четыре, в порядке убывания преоритетов:
1. Жене пересилить страх перед собакой, найти время и заняться дрессурой под присмотром опытного кинолога.
2. Найти собаке нового хозяина.
3. Усыпить АКА убить собаку за собственные грехи. В этом случае рекомендую больше не заводить никаких животных, даже хомячков и здесь бОЛьше не показываться.
4. Оставить все как есть и быть готовым к тому, что однажды в газете появится объявление, о том, как злобный стаф искусал хозяйку и маленького ребенка.

В качестве резюме - явно, вы взяли не ту собаку, которая соответствует вашему темпераменту, в частности темпераменту жены, на 95% собака у вас кобель, т.к. девки обычно бОлее мягкие. Выбора у вас нет, либо поставить собаку на место, либо... Сложившаяся проблемма не шуточная и ее нужно решать и ни в коем случае не пускать на самотек. Собака в этой ситуации не виновата, она живет своими инстинктами, это вы не смогли указать собаке ее место в вашей стае, соответственно теперь ваша задача изменить эту ситуацию. Единственный способ не перевалить свои проблеммы на голову собаке - п.1. Все остальные пукты, которые я перечислил - это переваливание своих ошибок на собаку и не приведи Господь получить п.4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:

...Пока собака была щенком проблем небыло ,собаке старались в меру своих знаний и возможностей дать правильное воспитание...



На площадку ходили? Если ходили, то как долго? Координаты инструктора остались? В каком районе живете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Finkel]
      21 августа 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

откуда мы знаем, вдруг дите таскает собаку за лапы, за нос....



И что? На то оно и дитё!

В ответ на:

собака терпеть такого долго не будет. какая бы она добрая ни была.



Кто сказал? Максимум что может себе правильно воспитанная собака - встать и тихонько уйти... Я видел 4х летнего кавказца, с клыками с мой большой палец, с которым играл хозяйский ребенок, когда я побелел как мел, от того, что детская ручка по самое плече оказалась в пасти у собаки, хозяин меня дружески хлопнул по плечу и успокоил словами "да это ребенок просто проверяет что собака вчера ела", собака действительно вывернула на ребенка все содержимое своего желудка, потом облизала с ног до головы и ушла на место...
Мои дети у всех моих собак могли спокойно подойти и забрать из пасте любую самую вкусную косточку. Кобель сенбернар и девка чернышка - постоянные, эрделька, долматинец, боксерка, кобель доберман... Если собака попадала в дом, первым что ей объяснялось - кто она тут и с кем она живет, провокация - забирание косточки из пасти устраивалась на второй день присутствия собаки в квартире, причем процедура начиналась именно с детей, после чего у собаки не возникало вопросов на каком месте в доме она находится. Когда дети были маленькими и оставались одни, они любили затасщить собаку в чью-нибудь постель и завалиться там спать втроем, на или в обнимку с собакой, при этом собака не могла даже пошевелиться, чтобы не разбудить детей. Правда наказывать потом приходилось всех троих, т.к. кровати, диваны, кресла и пр. для собак есть табу в нашем доме. Если дети спали и открывалась дверь (приходил я или жена), собака не будила детей и лежала не шелохнувшись, даже зная, что сейчас идет нахлобучка, на столько она не смела разбудить детей. Так было и с сенбернаром и с чернышкой.

В ответ на:

даже мой спаниель (вот уж добрее существа не наблюдала) и тот 2 раза потерпит, а на третий рявкнет так, что любой стафф позавидует!



Это спаниели-то добрые и пушистые? вредные, праЦивные и к тому же еще и злопамятные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Amateur]
      21 августа 2006 в 12:24 Гілками

В тему хочу добавить: фокс, взрослый, 3 года, дочка подкатывала к нему на ходунках, брала его за ухо и грызла (ну зубки у нее резались). Фокс сидел и старался делать вид, что ничего не происходит. Дочка родилась уже после него.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Amateur]
      21 августа 2006 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Это спаниели-то добрые и пушистые? вредные, праЦивные и к тому же еще и злопамятные!



так-с, тихо ша. папрашу не наговаривать опять-таки все зависит от воспитания!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Clio]
      21 августа 2006 в 14:05 Гілками

собаке 2.5 года дело в том что я прекрастно понимаю всю серьезность положения ,я также понимаю что не надо бояться собаку .Перед тем как купить стафа я прочитала довольно много литературы про эту породу и знала на что мы идем,я сторалась дать ей как можно больше любви и ласки она прекрастно знает кто ее кормит и поэтому каждый раз перед едой отношения собаки к хозяйке можно назвать просто ангельское.Меня не пугает что где то она может рыкнуть на меня , меня пугает то что она стала рычать на ребенка причем я не могу сказать что ребенок ее обижает я стораюсь смотреть за тем как они общаются.Естественно ребенок гдето тоскает ее за ухо может поковырять в носу но я прошу дочку тутже погладить и пожалеть собаку.Поэтому я и спросила может у когото была похожая ситуация ,главное что бы это не привело к чему то серьездному. А по поводу усыпить собаку ,мне даже в голову не могла прийти такая мысль ,в крайнем случае отдать в хорошие руки и то мы не собираемся так быстро сдаваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Меня не пугает что где то она может рыкнуть на меня ,



Пресекать на крню и немедленно! Причем рычание по отношению к себе можно пресекать достаточно жестко.


В ответ на:

меня пугает то что она стала рычать на ребенка



Если вы не пресекаете рычание на себя, то что вы ждете от собаки в отношении с ребенком?

В ответ на:

Поэтому я и спросила может у когото была похожая ситуация,



Ситуация достаточно типичная, для малоопытных собачников, опытные такого не позволят. Вариантов нет, только исправлять ситуацию и скорее всего уже при помощи кинолога.


В ответ на:

А по поводу усыпить собаку ,мне даже в голову не могла прийти такая мысль ,в крайнем случае отдать в хорошие руки и то мы не собираемся так быстро сдаваться.



Ход мыслей мне нравится! Дерзайте и все у вас получится, хотя легких путей не обещаю, время не уделенное щенку увеличивается на порядок, если щенок стал взрослым. Добивайтесь чтобы собака слушалась вас так же как и мужа, докажите ей свое превосходство над ней и когда она примет ваше превосходство, то и в установлении контаков с ребенком будет гораздо легче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      21 августа 2006 в 15:39 Гілками

Вам уже ответили, что любая собака рассматривает семью как стаю и пытается занять место повыше. Ваш пес, скорее всего, выбрал свое сразу за вашим мужем, а вы с ребенком для него находитесь ниже по иерархии. И для того что-бы это изменить, хорошего, ласкового отношения мало, вернее оно абсолютно на это не влияет, равно как и кормления, и выгуливания.
Вам необходимо заниматься с собакой на площадке с группой или индивидуально с инструктором. Собака должна подчиняться Вам, выполнять Ваши команды. Как правило такие группы работают утром в субботу и воскресенье. При регулярном посещении площадки у Вас может уйти на выяснение отношений с собакой несколько месяцев, а может быть и год. Просто надо быть к этому готовой. Удачи Вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Clio]
      21 августа 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

При регулярном посещении площадки у Вас может уйти на выяснение отношений с собакой несколько месяцев, а может быть и год. Просто надо быть к этому готовой. Удачи Вам.



Думается мне, что там не все так запущено, да и собака не старая, думаю, что если хозяйка переломит страх, то в течении 5-6 занятий наступит перелом, который нужно закрепить в течении следующего месяца и привыкнуть обращаться с собакой построже. Если собака - девка, то будет проще, если кобель.., таки может немножко растянуться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Amateur]
      21 августа 2006 в 16:06 Гілками

Поживем, увидим....было бы желание.....
Знакомый в похожей ситуации отдавал ротвейлера на два месяца специально для вправления мозгов. Разговаривал с инструктором в том месте, тот рассказывал, что в некоторых случаях просто отказывался от собак, настолько все было запущено.

Змінено Clio (16:10 21/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Clio]
      21 августа 2006 в 16:36 Гілками

Процентов на 70 результат будет зависеть от работы хозяина, если хозяин с собакой не работает - никакой инструктор собаку не вытянет.

В ответ на:

Разговаривал с инструктором в том месте, тот рассказывал, что в некоторых случаях просто отказывался от собак, настолько все было запущено.



Все зависит от поставленных целей, в общем случае этого не требуется, но в особозапущенных случаях собаку имеет смысл ломать, а сломать можно практически любую собаку. Я не сторонник подобных методов, но все же это лучше чем усыплять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Finkel]
      21 августа 2006 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я думаю надо усыпить собачку то



а собака в чем виновата, что воспитали ее не сильно правильно? или собака - это кукла, а не живое существо????




Усыпить, - конечно, не метод. Но если посмотреть на ситуацию беспристрастно... В доме живёт собака (насколько я понял, бойцовой породы), которая на ребёнка рычит, жена её боится. То есть контроля над собакой нет. В отсутствие хозяина - далеко ли до беды? Усыплять - жестоко, конечно, но, может, отдать от греха подальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Finkel]
      21 августа 2006 в 16:39 Гілками

Если ребёнку год, как он может осознанно относиться к собаке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: vvlaw]
      21 августа 2006 в 16:55 Гілками

Есть один очень жестокий метод, который я даже не упоминал, но в принципе готов поставить его между отдать собаку другому человеку и усыпить.
В арсенале дрессировщиков есть такой предмет как электрошокер, на ошейник вешается коробушка с двумя контактами и антеннокой, в руке дрессировщика кнопка, нажал на кнопку - собака получает короткий высоковольтный ипульс. Используют его в особотяжелых случаях и крайне аккуратно, грань между получить результат и сломать собаку на столько размыта, что вместе с эффектом послушания и не рычания на своих можно получить трусливую собаку, отучая собаку от подбирания в непотребных местах можно получить собаку, которая будет брать пищу ТОЛЬКО с рук и станет бояться даже своей миски. Шокером можо относительно легко сломать практически любую собаку, кнопка нажимается очень легко... Особо тяжело, если у собаки с импульсом проассоциируется какой-то звук, собака реально будет физически страдать только от звука...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Мдя-я (+) [Re: Amateur]
      21 августа 2006 в 22:30 Гілками

Почитал я эту ветку и живо вспомнился старый анекдот про двух собачников.
Заходит один к другому, а тот ведет в спальню и гордо показывает на детскую кроватку.
Вот, смотри, жена тройню родила.
Друг подошел, посмотрел внимательно и говорит:"Да-а, крайний слева хорош, его можно оставить, а остальных двоих спокойно можно отдать или утопить"

Вы так спокойно рассуждаете о том, что главное, мол, это ответственность за собаку, помогут или не помогут различные методы, рекомендуете попытаться так попробовать и эдак.... , может поможет,а может и не совсем...
А не приходит ли кому-нибудь из вас в голову, что на второй чаше весов лежит ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА! И для трагедии (тьфу, тьфу, тьфу) достаточно всего ОДНОЙ случайной сбойной мысли в голове бойцовой собаки, которую в-общем то изначально не рекомендуется держать в семье (это уже во всем цивилизованном мире слегка поняли)?
Ставим эксперименты на собственных детях? Нормально....

ЗЫ. О себе. Собак люблю, но детей люблю больше, почему-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Мдя-я (+) [Re: alex_b]
      21 августа 2006 в 22:59 Гілками

Я конечно с вами полностью согластна,но я прошу вас не считайте меня легкомысленным человеком,я ни в коем случае не собиралась ставить на чашу весов ребенка и собаку.Мне важно было узнать мнения и советы людей как раз для того чтобы избежать опастной ситуации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

RE: Мдя-я (+) [Re: alex_b]
      21 августа 2006 в 23:43 Гілками

Я задам один вопрос, тебе приходилось видеть смерть собаки? А своей собаки? Поверь, это не легко, даже если собака уже умирает от старости сама, а ты решаешь облегчить ее страдания, еще тяжелее, если собака умирает от болезни, а ты не в состоянии ничего сделать. А теперь просто представь, что тебе нужно убить собаку, которая ни в чем не повинна.
Никто не спорит с тем, что стоит во главе, жизнь ребенка или жизнь собаки, естетсвенно жизнь ребенка вне всяких причин и уж тем более никто ее не противопоставляет собаке. Человек обнаружил проблемму, обнаружил несколько с запозданием, но поправить положение можно и даже нужно и от этого станет лучше и собаке и ребенку и родителям. А при правильных действиях эта собака станет самым надежным другом и охранником именно для ребенка и за это стоит побороться, поверь мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Мдя-я (+) [Re: Amateur]
      22 августа 2006 в 00:20 Гілками

Ну я вообще-то не призывал собаку обязательно усыпить. Тем более, что на твой вопрос о смерти своего животного я тебе отвечу, что, да, я это пережил, и это было очень тяжело.
Но есть, наверное, и другие выходы - отдать собаку родственникам или друзьям, которым нужен пес для охраны или еще что-то придумать в этом роде. Что бы там не говорили о правильном воспитании, но есть список пород, которые гораздо больше других подвержены немотивированной агрессии. К сожалению, в нашем обществе они вошли в моду, что весьма печально.
Поэтому я призвал только задуматься о возможном риске и его величине. Потому как если моя кошка позавчера меня вдруг немотивированно поцарапала, то вопрос заключается только в поиске баночки с йодом, а стафф..........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мдя-я (+) [Re: Aleks1]
      22 августа 2006 в 00:22 Гілками

Да нет, я не считаю вас легкомысленными. Подобная ситуация может возникнуть у любого. Надеюсь, что вы найдете оптимальный выход для всех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: alex_b]
      22 августа 2006 в 01:31 Гілками

Не знаю, как вы отнесетесь к тому, что я напишу. В какой то мере это повтор всего того, что уже было написано, но....
Суммируем.
Собаке 2,5 года. Это взрослый пес бойцовской породы. Есть такие породы собак, которые не воспринимают женщин, как хозяина. Это и питы, и водолазы, и кавказцы, немецкие овчарки ( настоящие, те которые потомки охранничков лагерей, а на Украине их много осталось, ).
Никакой кинолог тут не поможет, собака уже сделала свой выбор. У неё есть хозяин, все остальные, даже если кормят, выгуливают и т. д. всего то обслуживающий персонал.
Единственное, что может сделать кинолог, это научить пса скрывать свои мысли.
То есть вести себя прилично в присутствии посторонних. Но в этом случае никто не рискнет оставить ребенка с собакой одних в квартире.

Разумеется, это общие рассуждения. И собаки разные бывают, и дети тоже, и хозяева.

У меня в доме, лет 30 жили псы. Разных пород, поэтому я немного знаю о чем говорю.
Давить стаффа шокером...Он только обозлиться на всех, и что потом будет это вопрос.

Если он рычит на человека, который его кормит....совсем плохой признак.

Про ребенка говорить нечего. Малыш еще ничего не понимает. Но он то как раз и в опасности.

Как ни тяжело, я бы отдала собаку. Она тоже ни в чем не виновата, но ломать пса только потому, что он таким родился, да еще с помощью шокера , жестоко.

А по поводу спаниелей... , самый противный пес из всех, что у нас жил и был спаниель, . Редкая сволочь, со склочным характером, .

Вам решать. Вы своего пса знаете лучше, чем все мы, которые даем советы. Но чего только не бывает. Приведу пример.

Гуляем мы с дочкой, ей тогда лет пять было, мимо проходит парень, обходит нас по кругу, даже на дорогу с тротуара ушел. Я удивилась, так не принято, и он обьяснил, моя говорит собака по какой то причине не любит детей. Все.
Пока мы с ним общались, эта не любящая детей собака устроилась на коленках у моей девченки и та ей брюхо чешет....Хозяин в обмороке, я тоже . Разошлись с миром.
Все бывает.
Трудно советовать. Но одно ясно, нельзя бояться животного. В этом случае ничего с воспитанием не получиться, .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: ]
      22 августа 2006 в 08:17 Гілками

У каждой собаки как и у человека есть характер. И у каждой свой. И ни какой дрессировщик не искоренит у собаки злость к ребенку если она уже проявилась.Он научит выполнять команды, но характер не изменит.Так что если нет возможности оградить собаку от ребенка ( цепь, вольер)( если часный сектор) то лучше ее отдать в клуб или в другое место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: PREL-3]
      22 августа 2006 в 08:23 Гілками

Ну вот видите, наши мнения совпадают. Правда от этого ребятам не легче, .
Расстаться с псом, который уже стал членом ( боюсь употреблять это слово, на форуме оно под запретом, ) семьи, и ребенок, который конечно дороже.

Не хотелось бы попасть в такую ситуацию и делать выбор. Однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Мдя-я (+) [Re: alex_b]
      22 августа 2006 в 09:54 Гілками

1.Вопрос был задан в ветке о животных.
2.Хозяева собаки ищут возможность сохранить ее в семье.
3.У нас самих есть и дети и собаки, и мы, на основаниии своего опыта, пытаемся помочь.
4.Отдать или усыпить собаку можно и без наших советов.
Вроде все логично....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: ]
      22 августа 2006 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Собаке 2,5 года. Это взрослый пес бойцовской породы. Есть такие породы собак, которые не воспринимают женщин, как хозяина. Это и питы, и водолазы, и кавказцы, немецкие овчарки (настоящие, те которые потомки охранничков лагерей, а на Украине их много осталось).
Никакой кинолог тут не поможет, собака уже сделала свой выбор.



Позволю себе не согласиться с Вами. Лично знаю нескольких женщин (инструктор, заводчица, хозяйка) работающих с немецкими овчарками, черными терьерами, кавказцами. Про ньюфов вообще разговоров нет, добрейшие псы.
Просто с собакой надо заниматься, а кинолог как раз и должен подсказать и показать как именно. Если хозяйка почувствует, что у нее не получается контролировать пса, тогда конечно, лучше отдать.
А бойцовская порода еще не подразумевает агрессию по отношению к человеку.

Змінено Clio (10:13 22/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: ]
      22 августа 2006 в 10:23 Гілками

Полная чепуха! И это говорит человек у которого "в доме, лет 30 жили псы"...
Позвоните знакомым дрессировщикам и пусть они вам коментируют фразы:
"Есть такие породы собак, которые не воспринимают женщин, как хозяина."
"Никакой кинолог тут не поможет, собака уже сделала свой выбор. У неё есть хозяин, все остальные, даже если кормят, выгуливают и т. д. всего то обслуживающий персонал."
"Единственное, что может сделать кинолог, это научить пса скрывать свои мысли.
То есть вести себя прилично в присутствии посторонних."
У меня нет желания комментировать эту чуш. А еще можете зайти ко мне в гости, я свожу вас к соседу, у которого стафинька ложится рядом с детской кроваткой, когда в квартиру заходит посторонний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: Clio]
      22 августа 2006 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Если хозяйка почувствует, что у нее не получается контролировать пса, тогда конечно, лучше отдать.



Ключевая фраза, с которой я согласен на все 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: Amateur]
      22 августа 2006 в 13:10 Гілками

Гав-гав!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: Clio]
      22 августа 2006 в 22:02 Гілками

Я написала, что всякое бывает. У нас по улице бегает добрейший питбуль, своей главной задачей считает облизать всех попавшихся, .

А сеттер, который прожил с нами всю жизнь, не впускал к отцу в комнату никого, пока тот спал. Охранял.

Разные собаки, как и разные люди

Одинаково у всех редко бывает,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: Amateur]
      22 августа 2006 в 23:06 Гілками

Я правильно написала, у нас в доме жили собаки. Но я никогда не была хозяйкой пса.
Это совсем разные вещи.
Хозяин был один, отец. Все.

А теперь немножко о собаках. Мы говорим о вполне конкретном случае, где пес агрессивно настроен, даже к тем, кто его кормит и к маленькому ребенку, правильно?

Ротвейлер
http://www.rottweler.info/forums/showthread.php?t=413

Если вы убедились о правильности своего решения и хотите именно ротвейлера, то не торопитесь и очень обдуманно подойдите к выборе питомника и заводчика. Обратите внимание на то, готовли заводчик вам оказать помощь советом, интересуется ли вашей персоной или хочет побыстрей продать щенка. Обязательно обратите внимание на мать. Находится ли она рядом или заперта от вас подальше. Особое вномание обратите на то где и как содержаться щенки. То, что в этом возрасте будет испорчено, вы НИКОГДА не сможете исправить! Если щенки до 6 недель не контактировали и играли с человеком, бегите из этого питомника, т.к. вы возьмете себе проблемную собаку на 12 лет.
Необходимо твердо помнить: ТО, КАКОЙ БУДЕТ СОБАКА, РЕШАЕТСЯ В ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ЕЕ ЖИЗНИ.

Стаффорд


http://www.grani.ru/Society/Animals/m.110084.html


Ссылку я открывать не хочу. Слишком похоже на описанную ситуацию,

Американский стаффордширский терьер потребует от вас известных физических усилий — с ним надо много гулять, заниматься, чтобы направить его энергию в мирное русло. Эта собака — не для дивана и скорее подходит для активных, энергичных людей. Им он способен доставить много радости и приятных минут от совместных занятий. Однако все эти замечательные характеристики присущи только настоящим, породным американским стаффордширским терьерам, полностью отвечающим требованиям стандарта. Приобретя «по дешевке» стаффордо-подобного кутенка на «птичьем рынке» от неизвестных родителей, вы рискуете получить в своей семье проблему какого угодно свойства — от болезненного, трусливого истерика до агрессивного и опасного тирана



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: alex_b]
      22 августа 2006 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Что бы там не говорили о правильном воспитании, но есть список пород, которые гораздо больше других подвержены немотивированной агрессии.




Не знаю, нет ли тут некой части пропаганды... Потому что такое говорят, например, о кавказских овчарках. Но именно такая собака была у моего друга. За 12 лет жизни - ни одного эксцесса, в присутствии хозяев (всех членов семьи) - была добрейшим существом, при проникновении в квартиру постороннего в отсутствие хозяина (ушёл на работу, не заперев дверь, у обходившего квартиры водопроводчика хватило ума зайти...) собака его повалила, откатила в угол, но не укусила, не облаяла, только продержала до прихода хозяина (специально на охранную службу выдрессирована не была). Насчёт стаффов не скажу, но всё же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: ]
      22 августа 2006 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Есть такие породы собак, которые не воспринимают женщин, как хозяина. Это и питы, и водолазы, и кавказцы, немецкие овчарки ( настоящие, те которые потомки охранничков лагерей, а на Украине их много осталось, ).





У товарища как раз "основным хозяином" кавказской овчарки была именно жена (которая собакой в основном занималась, кормила и т.п.) Так сказать, медицинский факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: vvlaw]
      23 августа 2006 в 02:33 Гілками

+1
Лично наблюдал кавказца в "стае", где были: начальник собаки, кормилица, хозяйка (приезжает раз в полгода на несколько дней, чем вызывает бурю радости и счастья). Пес меня поначалу не признавал (для порядка), но контакт наладился быстро. Потом он увидел, что я все время занимаюсь кошками и тоже стал ходить за мной, чтобы я его гладил.

Еще: ротвейлер. Хозяйка воспитывает его по-макаренковски (чуть что - по морде, не больно, но очень обидно). Так пес приходил ко мне с выражением "хоть ты меня пожалей". Как тут не пожалеть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: vvlaw]
      23 августа 2006 в 03:28 Гілками

Я ведь ни с кем не спорю. Мой приятель нашел в лесу, под деревом привязанного щенка, совсем маленького. Какая то сволочь привязала и оставила умирать. Он жил в однокомнатной и одна собака уже была, овчарка. Но не бросать же было?
Маленькая такая, решили ничего, прокормим.
Малыш вырос. В кавказца,
Тоже, добрейшее существо.Мы зимой, когда телик смотрели, пользовались им как ковриком, тепло....

Но речь идет об одной, вполне конкретной собаке. И она уже агрессивна и не совсем управляема. А порода такая, что все может быть.
Только это я и хотела сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: ]
      23 августа 2006 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Я правильно написала, у нас в доме жили собаки. Но я никогда не была хозяйкой пса.
Это совсем разные вещи.
Хозяин был один, отец. Все.



Формальным (по документам) хозяином наших собак была жена, дрессурой занимался в основном я, но и она присутствовала и подменяла. Так что быть хозяином и заниматься собакой - две разные вещи, если же вы никогда собаками не занимались - к чему давать "умные советы", подчерпнув "знаний" из интернета?

В ответ на:

А теперь немножко о собаках. Мы говорим о вполне конкретном случае, где пес агрессивно настроен, даже к тем, кто его кормит и к маленькому ребенку, правильно?



Вы в состоянии отличить проявление агрессии от попыток собаки заявить о своем превосходстве? А ведь рыкнуть собака может в разных случаях, в.т.ч. и как реакция на причененную боль. Вы сейчас УВЕРЕНЫ в том, что это именно проявление АГРЕССИИ?

В ответ на:

Ротвейлер
http://www.rottweler.info/forums/showthread.php?t=413




Форум с единственным сообщением, которое вы и обнаружили. В остальных разделах этого форума я не обнаружил ни одного сообщения. НО я готов согласиться с подобным подходом на этапе выбора собаки и здесь лучше перегнуть палку, чем в последствии страдать и собаке и владельцу.

В ответ на:

То, что в этом возрасте будет испорчено, вы НИКОГДА не сможете исправить! Если щенки до 6 недель не контактировали и играли с человеком, бегите из этого питомника, т.к. вы возьмете себе проблемную собаку на 12 лет.
Необходимо твердо помнить: ТО, КАКОЙ БУДЕТ СОБАКА, РЕШАЕТСЯ В ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ЕЕ ЖИЗНИ.



Подмена понятий. Действительно в первые 4 месяца активно формируется психика собаки, этим периодом определится характер собаки, но этим периодом никто не определит иерархию стаи. Тиипчное подтверждение моим словам - передача собак другим хозяевам, если бы все происходило так, как вы/вам описали, то этот шаг был бы заведомо невозможным. Тем немение уже взрослая собака попадая в условия новой стаи ищет там свое место и если новый (новые) хозяин однозначно и правильно укажут собаке на ее место в новой стае - то "лишних вопросов" у собаки не возникнет.


В ответ на:


Стаффорд
http://www.grani.ru/Society/Animals/m.110084.html




Вам не кажется, что сейчас вы совершаетет преступление, по крайней мере против собаки? Человеку (хозяйке) сейчас необходимо обрести уверенность в своих силах и превосходстве над животиной, а вы ее этой уверенности лишаете, зачем?

В ответ на:

Американский стаффордширский терьер потребует от вас известных физических усилий — с ним надо много гулять, заниматься, чтобы направить его энергию в мирное русло. Эта собака — не для дивана и скорее подходит для активных, энергичных людей. Им он способен доставить много радости и приятных минут от совместных занятий. Однако все эти замечательные характеристики присущи только настоящим, породным американским стаффордширским терьерам, полностью отвечающим требованиям стандарта. Приобретя «по дешевке» стаффордо-подобного кутенка на «птичьем рынке» от неизвестных родителей, вы рискуете получить в своей семье проблему какого угодно свойства — от болезненного, трусливого истерика до агрессивного и опасного тирана



Здесь все правильно, в условиях ограниченного изначального поголовья и перкрестных вязок погубило не одну породу. Но тирания собаки любой породы в первую очередь зависит от изначального отношения собаки и хозяина и как бы вы тут не пытались меня убедить в обратном - вам это не удастся, потому, что в этом вопросе я уверен в своей правоте и эта правота подтверждается любым грамотным дрессировщиком.

Змінено Amateur@Lancer (14:59 23/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: Amateur]
      23 августа 2006 в 20:03 Гілками

Вы потратили столько времени пытаясь меня убедить в собственной правоте, что я лучше поступлю по поговорке. Иногда легче отдаться, чем обьяснить , что не хочешь.

Вы меня убедили, Вы правы, я нет.

Легче стало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: El Erizo]
      23 августа 2006 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Еще: ротвейлер. Хозяйка воспитывает его по-макаренковски (чуть что - по морде, не больно, но очень обидно). Так пес приходил ко мне с выражением "хоть ты меня пожалей". Как тут не пожалеть...




У меня была уникальная ситуация. У соседа были две маленьких собачки, одна - карликовый пинчер, другая - не совсем определённой породы Но нас сейчас интересцует именно пинчер, по кличке Джуля. Надо сказать, существо это было довольно злое и меня почему-то не любившее. (Вообще заметил: меня обычно большие собаки любят, а маленькие - нет.) И вот сидим мы с хозяином этого животного, разговариваем во дворе. Хозяин рассказывает, как он на собачку накричал (она в чём-то вывалялась), собака обиделась и к нему не подходит, бегает вокруг, но в некотором отдалении. Разговариваем дальше, уже на другие темы. И тут Джуля подходит ко мне и под свешенную вниз руку подсовывает свою голову - погладь меня! Хозяин был поражён: это собака ему таким образом демонстрировала, что вообще-то она хорошая и добрая (последнее истине не соответствует), это она только на хозяина обиделась!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      24 августа 2006 в 02:27 Гілками

у меня на момент рождения дочки псу было 9 лет. собака чау, кобель. серьезный пес по характеру очень. я сделал так - я дала им возможность установить свои отношения с рождения дочки. это было тяжело, но я не мешала их отношениям. он рычал на малую. кода она стала его мучать или там просто трогать пока была малая совсем, иногда цыкал зубами, пару раз прихватил зубами, но без фанатизма и тода кода она его сильно примучивала. счас он понимает что она его хозяйка наравне со мной, терпит надругательства и я их могу тетатет отсавить на сколько угодно. мой совет - если собака вменяема - дайте установить ребенку и псу свои отношения. Счас напрмер моя малая его кормит сама но вместе с тем может и позволить себе забрать из под его носа еду. Хотя чау не сравнится со стафом, думаю, по планочности что ли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: ]
      24 августа 2006 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Вы потратили столько времени пытаясь меня убедить в собственной правоте



Отнюдь. Я потратил столько времени, чтобы убедить не вас, ваше мнение, в данном контексте, меня нисколько не заботит (пусть вас это не оскорбляет), я потратил столько времени, чтобы убедить женщину, которая еще не потеряла надежды и возможно готова приложить максимум усилий, для сохранения..., нет, не только собаки, но своей совести и спокойствия в семье. Поэтому, если вы убеждены в моей неправоте - высказывайтесь, на кону не мало.

В ответ на:

Иногда легче отдаться, чем обьяснить , что не хочешь.



Хотел написать другое, но скажу, что эта поговорка ни в формальном ни в фигуральном сысле ко мне не относится.

В ответ на:

Вы меня убедили, Вы правы, я нет.



На самом деле кто тут прав, а кто нет, опретелить виртуально невозможно. Возможно правы вы, говоря о том, что собака проявляет агрессию и ее необходимо отдать, но однозначно утверждать это невозможно. Проверить это вполне реально и проверить это под силу грамотному кинологу-дрессировщику в течении нескольких занятий хозяйки с собакой. А вот сделать это необходимо без отлагательств в долгий ящик, надеюсь, что этому вы возражать не будете. Я надеюсь, что Aleks1 читает эти строки и сделает правильные выводы.

В ответ на:

Легче стало?



У вас хобби такое - чуш нести? Или вы рельно думаете, что я тут ради удовлетворения собственных амбиций изощряюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Мдя-я (+) [Re: Amateur]
      24 августа 2006 в 19:23 Гілками

Я не люблю бессмысленных споров, тем более наш стал напоминать попытку обеих сторон оставить за собой последнее слово, .

Последний довод, который я могу привести, и с которым Вы можете не согласиться. Я женщина, у меня есть ребенок, и несмотря на всё перевоспитание собаки я бы просто боялась оставить с ней ребенка.Страшно. Просто помня о предыдущей агрессивности. Вот и все.

Фраза, которая Вам так не понравилась, была намек на то, что нет смысла спорить о ситуации, которую ни Вы ни я не можем контролировать.

Я уважаю Ваше мнение, И что бы прекратить спор, готова согласиться с тем, что и собак в жизни не видела, и в их поведении ничего не понимаю.
Не это главное.
И решение принимать не нам.
С уважением,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      24 августа 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Вы в состоянии отличить проявление агрессии от попыток собаки заявить о своем превосходстве? А ведь рыкнуть собака может в разных случаях, в.т.ч. и как реакция на причененную боль. Вы сейчас УВЕРЕНЫ в том, что это именно проявление АГРЕССИИ?




А похоже не понимаете одной простой вещи, что не Вы тут в интернете должны решать и спорить кто уверен, а кто не уверен в проявлении АГРЕССИИ, а именно хозяин должен быть уверен в том, что он в состоянии контролировать собаку, а если нет такой уверенности, ну тогда надо как-то решать вопрос...
Я когда, когда-то начал ходить со своим еще щенком на дессировки, мне запомнилась фраза тренера, что типа мы тут не собак дрессируем, а учим хозяев вести себя правильно с этими самыми собаками.
И вот это ключевое!
ЗЫ. Мне кажется, что в данной ситуации как на дороге не уверен не обганяй.
Или как при сборе грибов, если точно не уверен не бери.
Так и здесь, если нет 100% уверенности в поведении собаки, надо или добиться этой уверенности, или отдать ее в хорошие руки, и не подвергать себя и окружающих опасности.
ЗЫ.ЗЫ. Строго мое ИМХО, не обязательно верное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      25 августа 2006 в 10:54 Гілками

В ответ на:

А похоже не понимаете одной простой вещи, что не Вы тут в интернете должны решать и спорить кто уверен, а кто не уверен в проявлении АГРЕССИИ,



Я буду отвечать цитатами из своих писем:
Цитата №1
В ответ на:

На самом деле кто тут прав, а кто нет, опретелить виртуально невозможно. Возможно правы вы, говоря о том, что собака проявляет агрессию и ее необходимо отдать, но однозначно утверждать это невозможно. Проверить это вполне реально и проверить это под силу грамотному кинологу-дрессировщику в течении нескольких занятий хозяйки с собакой. А вот сделать это необходимо без отлагательств в долгий ящик, надеюсь, что этому вы возражать не будете. Я надеюсь, что Aleks1 читает эти строки и сделает правильные выводы.





В ответ на:

Я когда, когда-то начал ходить со своим еще щенком на дессировки, мне запомнилась фраза тренера, что типа мы тут не собак дрессируем, а учим хозяев вести себя правильно с этими самыми собаками.



Цитата №2
В ответ на:

Вам не кажется, что сейчас вы совершаетет преступление, по крайней мере против собаки? Человеку (хозяйке) сейчас необходимо обрести уверенность в своих силах и превосходстве над животиной, а вы ее этой уверенности лишаете, зачем?




Если вы внимательно прочитаете все мои сообщения в этой ветке, то заметите, что я преследую один алгоритм: Кинолог-дрессировщик -> преобретение превосходства над собакой. И кинолог здесь далеко не лишний, грамотный кинолог в состоянии за несколько занятий определить пойдет-не пойдет. Об этом я кажется то же писал. Я не хочу зарождать зерно неуверенности, т.к. оно может боком выйти потом, на площадке, именно поэтому я так резко отвечал Phantom, потому, что ее сообщения вселяют неуверенность, а прийдя на площадку у хозяйки не должно быть и тени сомнения.
Я пытаюсь, на сколько возможно избегать варианта "не получится", этот вредикт при необходимости сможет выдать кинолог и ему это будет видно лучше чем нам здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      27 августа 2006 в 20:28 Гілками

А зачем было так резко мне отвечать? Женщины существа нежные и беззащитные, , а Вы так.....танком проехали. Обидеть женщину, защищая собаку.....Это что то новенькое.

Конечно, все бывает в первый раз.......


Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами,
внимательно посмотри вверх, не летит ли вслед за лепестками
большой цветочный горшок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      28 августа 2006 в 20:56 Гілками

В ответ на:

И кинолог здесь далеко не лишний, грамотный кинолог в состоянии за несколько занятий определить пойдет-не пойдет.




Я бы сказал не просто кинолог, а собачья площадка в комплексе, там где не только кинолог, а и такие-же собачники, у которых не все сразу получается ...
Ну и вопрос ставить пойдет-непойдет ... Мне кажется неправильно. Этот вопрос должен сам для себя решить владелец собаки. И если он решил, что пойдет, тогда пойдет вне зависимости от того кинолога ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: ]
      29 августа 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:

А зачем было так резко мне отвечать? Женщины существа нежные и беззащитные, , а Вы так.....танком проехали. Обидеть женщину, защищая собаку.....Это что то новенькое.



Все, что не убивает нас, делает нас сильнее (с) вроде Ницше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      29 августа 2006 в 13:19 Гілками

В ответ на:

бы сказал не просто кинолог, а собачья площадка в комплексе, там где не только кинолог, а и такие-же собачники, у которых не все сразу получается ...



А я вот какраз думаю, что конкретно в данном случае бОлее продуктивно будет именно индивидуальные занятия, в.т.ч. на квартире, но не всегда и не всем индивидуальный курс по карману.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 00:18 Гілками

В ответ на:

А я вот какраз думаю, что конкретно в данном случае бОлее продуктивно будет именно индивидуальные занятия, в.т.ч. на квартире, но не всегда и не всем индивидуальный курс по карману.



Не могут эти , в смысле индивидуальные занятия ничего дать, для собак сурьезных пород, это вот мое мнение, может и не правильное.
Дать результат может занятие на площадке, там где несколько таких собак, которые готовы сцепится с Вашим и впиться друг другу в глотку, а владельцы в это время дают своим любимцам команды, а те выполняют их вне зависимости от присутствия тех других. Вот в этом случае собака чувствует хозяина, который не допускает драки с одной стороны, а с другой стороны требует к себе безоговорочного подчинения.
Мое такое мнение, что собаки должны учиться в коллективе с другими собаками, тогда у них приходит уважение к хозяину, когда он водит собаку по кругу, заставляя идти ее рядом, выполнять разные команды, не обращая внимания на впереди идущего на расстоянии 0,5м питбуля, сзадиидущего стафа, и находящихся в кругу других собак. Да это приходит не сразу, но в результате тренировок приходит.
А вот индивидуальная дессировка для бойцовских собак, это мне не понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Clio]
      30 августа 2006 в 06:25 Гілками

Интересно, что человек к которому собственно и было написано обращение, его в упор не видит.

Это все мужики такие храбрые или они только с собаками себя уверенно чувствуют?

Подумать надо,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      30 августа 2006 в 11:02 Гілками

В ответ на:

А вот индивидуальная дессировка для бойцовских собак, это мне не понятно...



Давай различать дрессировку в общем понимании этого слова и конкретный случай. Я не претендую в данном случае на последнюю истину, но мне ка-а-цца, что сейчас важно достигнуть перелома в отношениях хозяйки и собаки, ИМХО перелом быстрее и проще будет достигнут именно при индивидуальных занятиях без воздействия внешних раздражителей, а вот закрепить успех можно и нужно, какраз на площадке. Кроме этого кинологу неплохо бы взглянуть не только на отношения хозяйки с собакой, но и увидеть воочию поведение собаки в квартире (на территории собаки), в частности на отношения собаки и ребенка, тут так же может скрываться много подводных камней.
К слову у меня уже возникает мысль о том, а не зря ли мы тут копья гнем? С 18го числа прошло достаточно много времени и пора бы уже получить первые результаты, если же хозяева до сих пор не определились и сидят в раздумии, то такое неопределение может быть чревато, потому, как такие вопросы нужно решать оперативно, а не откладывать в долгий ящик.. Вобщем было бы интересно узнать о результатах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: RE: Да уж.... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

...К слову у меня уже возникает мысль о том, а не зря ли мы тут копья гнем?.....Вобщем было бы интересно узнать о результатах.




Мне тоже...
А копья гнём не напрасно, тема достаточно актуальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: ]
      30 августа 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Интересно, что человек к которому собственно и было написано обращение, его в упор не видит.



Видит и регулярно читает. Вредных глупостей, по теме топика, с Вашей стороны больше небыло. Поэтому и молчал.

Phantom wrote:
В ответ на:

Я не люблю бессмысленных споров, тем более наш стал напоминать попытку обеих сторон оставить за собой последнее слово, .



Я решил оставить право последнего слова за женщиной, думал Вам будет легче.

Phantom wrote:
В ответ на:

А зачем было так резко мне отвечать?



Смею заметить, что в первом своем сообщении к вам, я вполне корректно посоветовал проконсультироваться с кинологом по поводу некоторых ваших утверждений, но вместо этого вы привели интернетовские сообщения не соответсвующие контексту этого топика и тем самым еще бОльше усугубили ситуацию.

Phantom wrote:
В ответ на:

Женщины существа нежные и беззащитные, , а Вы так.....танком проехали. Обидеть женщину, защищая собаку.....Это что то новенькое.



А вы не забыли, что в топике учавствует еще одна нежная женщина - молодая мама, по совместимости хозяйка собаки, которая сейчас требует помощи и поддержки, а вместо этого вы ее решили разуверить, да еще и напугать... Пришлось выбирать из 2х зол, либо расшаркиваться перед вами, либо не дать другой нежной женшине потерять уверенность.
Я уже писал:
В ответ на:

Отнюдь. Я потратил столько времени, чтобы убедить не вас, ваше мнение, в данном контексте, меня нисколько не заботит (пусть вас это не оскорбляет), я потратил столько времени, чтобы убедить женщину, которая еще не потеряла надежды и возможно готова приложить максимум усилий, для сохранения..., нет, не только собаки, но своей совести и спокойствия в семье.



Поэтому я еще раз подчеркиваю, что формально переписываясь с вами я писал свои сообщения для Aleks1. Резко? Ну, что поделать, за то убедительно. Педагогический прием. По крайней мере поток вредных мыслей прекратился.
Пожалуй я поступлю по французкой поговорке "если женщина неправа, лучшее, что можно сделать - это извиниться" приношу вам извинения за свой тон и на этом предлагаю закрыть эту тему, искренне надеюсь, что до лопаты у нас не дойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Давай различать дрессировку в общем понимании этого слова и конкретный случай.



Наверное ты прав.
Все зависит от самого человека. Кому-то необходимо одно, другому другое.
Но без площадки никак низя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      30 августа 2006 в 21:50 Гілками

Не знаю, что такое "лопата" , но за последнее Ваше сообщение ничего кроме Спасибо, сказать не могу.
Красиво, ничего не скажешь.
Хотя...Если о поговорках....Могу подсказать еще одну,

Если не знаешь, за что просить прощения у женщины, извинись хотя бы за то, что родился мужчиной. Всегда срабатывает.



Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами,
внимательно посмотри вверх, не летит ли вслед за лепестками
большой цветочный горшок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Valentyn]
      31 августа 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я вот какраз думаю, что конкретно в данном случае бОлее продуктивно будет именно индивидуальные занятия, в.т.ч. на квартире, но не всегда и не всем индивидуальный курс по карману.



Не могут эти , в смысле индивидуальные занятия ничего дать, для собак сурьезных пород, это вот мое мнение, может и не правильное.
Дать результат может занятие на площадке, там где несколько таких собак, которые готовы сцепится с Вашим и впиться друг другу в глотку, а владельцы в это время дают своим любимцам команды, а те выполняют их вне зависимости от присутствия тех других. Вот в этом случае собака чувствует хозяина, который не допускает драки с одной стороны, а с другой стороны требует к себе безоговорочного подчинения.
Мое такое мнение, что собаки должны учиться в коллективе с другими собаками, тогда у них приходит уважение к хозяину, когда он водит собаку по кругу, заставляя идти ее рядом, выполнять разные команды, не обращая внимания на впереди идущего на расстоянии 0,5м питбуля, сзадиидущего стафа, и находящихся в кругу других собак. Да это приходит не сразу, но в результате тренировок приходит.
А вот индивидуальная дессировка для бойцовских собак, это мне не понятно...



Народ,вллез на ветку жены,прочитал, и вот чего раскажу про мою псину:Она, зараза умная, все понимает и команды выполняет с первого раза.Ну допустим меня она просто боится поскольку если чего не так, то мона и по морде получить, так вот случай из жизни про жену и собаку.
Гуляет жена,малая и собака по даче.Вдруг на мою рыжую(собака Айна) вылетает с какого-то участка старая стафиня тоже сука и естественно псы сцепились.Моя жена даёт команду "нельзя".В итоге моя собака стоит как дура, а та её грызёт.Прокусила лапу и покусала морду.Это я к чему,она всё понимает, но мы с женой боимся клина в голове у собаки.Когда я дома я не пеживаю,что её переклинит.А вот когда меня нету....Ко всему по телеку постоянно проскакивают передачи про стафа который загрыз ребенка.Тут хочешь не хочешь, а мысли закрадываются.А если ее стерелизовать, может ей тогда будет всё по барабану.А народ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Aleks1]
      1 сентября 2006 в 12:03 Гілками

Ребята, вы к кинологу ходили или ждете? Если думаете, что оно само по себе устаканится - то лучше уж действительно отдать собаку.
То, что вы рассказываете о собаке замечательно, это прекрасно, что она слушает и вас и хозяйку, возможно сейчас только пограничный момент, когда собака еще не совсем обрела уверенность в превосходстве над хозяйкой, это значительно упростит решение проблеммы. Но проблемма есть и ее нужно решать безотлагательно. Хозяйка должна обрести уверенность в своем полном и безоговорочном превосходстве над собакой и собака должна это почувствовать.

В ответ на:

но мы с женой боимся клина в голове у собаки.Когда я дома я не пеживаю,что её переклинит.



Если вы 100% уверены, то при вас собаку не переклинит, то это не клин, т.к. если переклинит стафа, то его не остановит никто, соответственно собака управляема и вменяема. Сейчас стоит задача чтобы ваша жена обрела точно такую же уверенность как и вы иначе дела не будет. Судя по всему ваша жена достаточно мягкий человек и сама не сможет пересилить свою неуверенность, соответственно нужен кинолог. Не шутите и не тяните. Радует что у вас девка, это в значительной мере облегчает проблемму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Amateur]
      1 сентября 2006 в 20:28 Гілками

Может знаете адресок или телефон стоящегог кинолога?Буду сказать спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Aleks1]
      2 сентября 2006 в 10:23 Гілками

См. Приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      26 сентября 2006 в 15:50 Гілками

у меня конечно не охранник-боец, у нас всего-то спаниель. но на момент появления дочки ему был как раз год. он был обижен, нет ОБИЖЕН. да и мы еще, глупые, повелись на разговоры о грязи и шерсти и перестали впускать его в комнату к нам :-( гадко вспоминать. Но дело не в том. Постепенно до нас дошло - что это все ерунда и собака была впущена. В отношениях собака-ребенок у нас есть свои моменты. для ребенка - _никогда_ не мешать собаке есть. внушалось дочке с младенчества и внушилось. _никогда_ не отбирать собакины вещи. хочет - пусть грызет. С другой стороны собака была наказана, если была агрессия - рык в сторону ребенка.
Честно скажу - позволил Шерлок себя кормить и гладить дочери очень спустя годы.. ну года 4 точно. То есть он -то давал, но порыкивал, бурчал - в общем показывал , что он старше и вообще.
Сейчас с дочкой уже полный контакт :-) за 9 лет-то... а когда родился сын мы сразу собаку пускали - понюхал, вылизал, принял.. видимо взял шефство.
Сына - а он куда активнее дочери учим также - не мешать собаке, когда та ест, не отбирать мячики-палки.. но сын глядя на нас чаще пробует командовать, чем действвоать активно.. да и псу уже слава Богу 10 лет.. появилось видимо философское отношение к человеческим щенкам :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: RE: Вы вроде как опытный собачник ... [Re: Aleks1]
      2 октября 2006 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Может знаете адресок или телефон стоящегог кинолога?Буду сказать спасибо.



Кинолог не решит проблему собаки(стаф, пит, буль, ротвейлер и т.д.) и маленького ребенка. Я свою собаку (стаф) за 3 месяца приучил спокойно переносить 2-х племянников - одному 4-е года, второму 1 год,3 мес. Раньше на них рычала, а сейчас терпит и если больно ей - просто уходит от них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      9 октября 2006 в 23:41 Гілками

Отдайте собаку НЕМЕДЛЕННО (пусть на время). Животное уже ПОЧУВСТВОВАЛО, что Ваш малыш - это самое ДОРОГОЕ для Вас, т.е. ДОРОЖЕ чем собака (до этого - любимец)!!! Это может быть НЕ контролируемо!!! Животное не сможет понять, что это РЕБЁНОК!!!! Для него это просто - КОНКУРЕНТ!!! Послесдствия этой конкуренции - НЕВОЗМОЖНО предсказать.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Санкция]
      12 ноября 2006 в 16:57 Гілками Прикріплені файли (17 завантажити)

Народ, спасибо за советы и понимание ситуации, но проблема взята под контроль своими силами.Наша Рыжая поняла, что ее "Гав" в стае последний.Даже стала терпеть когда малая чего то вынимает у неё из пасти.Собака даже стала понимать команду"ОСТОРОЖНО" проходя мимо ребенка проходит стороной, чтобы не сбить с ног малую.Хотя отношения собаки и ребенка, мне кажется, нуно постоянно держать под контролем.
P.S.Извините, но не всегда получается участвовать в дискусии,но Ваши письма читаем всегда.

Народ, спасибо за советы и понимание ситуации, но проблема взята под контроль своими силами.Наша Рыжая поняла, что ее "Гав" в стае последний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      13 ноября 2006 в 00:00 Гілками

Это стаф?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Skif]
      13 ноября 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Это стаф?


стриженый кокер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      15 ноября 2006 в 18:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это стаф?


стриженый кокер




Кто из двоих?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Skif]
      15 ноября 2006 в 20:44 Гілками



Кто из двоих?



Это ты типа сострил, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      17 ноября 2006 в 10:35 Гілками

Красатулька, я рад что проблему удалось решить , хотя я откровенно говоря не надеялся. 90% владельцев в таких случаях растаются с собакой. А отношения собаки и ребенка вам будет необходимо контролировать до тех пор, пока ребенок не поймет, что это не игрушка или прикольная зверюшка, а член вашей семьи, какого нельзя таскать, обижать и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Нужен совет, отношения собаки и ребенка [Re: Aleks1]
      19 ноября 2006 в 01:06 Гілками

В ответ на:



Кто из двоих?



Это ты типа сострил, да?




Нет. Это ты, типа сострил.
Прочти внимательно свое первое сообщение и мой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія