autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Линька (2/2)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Линька [Re: bald]
      9 июля 2018 в 10:43 Гілками

bald 09.07.2018 10:39 пишет:

Малена 09.07.2018 10:37 пишет:


ты мне скажи, если у животинки нет потовых желез, то температура внутри тела никак не зависит от температуры снаружи?




такта и умения вести диалог 0
я первый задал вопрос

но я великодушный, и хоть ты мой вопрос проигнорировала на твой я отвечу

зависит, потому как у кота терморегуляция идет посредством испарения внутренней влаги через рот, это есть в тех ссылках которые я тебе приводил, но ты их поленилась открыть, так как решила что ты все знаешь


такта ноль. делать предположение о том, кто что открывал и изучал - верх аналитично

еще, раз, последний. так как через рот, то неважно, какая температура на поверхности тела? коту/собаке будет также просто отрегулировать внутреннюю температуру при 36 на поверхности, как и при 24 на поверхности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Линька [Re: Малена]
      9 июля 2018 в 11:00 Гілками

Малена 09.07.2018 10:43 пишет:



еще, раз, последний. так как через рот, то неважно, какая температура на поверхности тела? коту/собаке будет также просто отрегулировать внутреннюю температуру при 36 на поверхности, как и при 24 на поверхности?




вопрос поставлен некорректно потому как не имеешь даже малейшего представления о теплофизике
когда у тебя будет достаточно знаний чтобы ответить верно на вопрос о коте в вакууме, тогда ты сможешь верно сформулировать этот


http://youtu.be/QeLOiP09dTo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Линька [Re: Makovsky]
      9 июля 2018 в 11:31 Гілками

Makovsky 06.07.2018 07:16 пишет:

Реально задолбали мелкие волосики шерсти
кошак короткошерстный - кушает премиум корм ---сухой/влажный+витаминки и все равно линька уже с месяца 4 наверное
купил сначала щетку ---да вычесывала но как то слабо
купил фурминатор ---даже не думал что он так крут ---столько вычесывает аж удивился ---но линька не проходит

у всех так или у нас какие то проблемы?




При наличии собаки или кошки, шерсть в квартире есть всегда. В сезон линьки естественно больше.
Фурминатор, да вещь обязательная. Но к нему по любому пылесос )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Линька [Re: bald]
      9 июля 2018 в 12:38 Гілками

Может перестанем воспринимать животное, как обьект приложения теплофизики? Типа чайника, утюга?
Послушаем, что говорят ветеринары. С точки зрения физиологии живого организма.
А говорят они следующее.
Постриженая кошка будет гораздо уязвимее к любым изменения окружающей среды - прямым солнечным лучам, сквознякам, перепадам температур и пр.
Стрижка кошки не ускоряет линьку. И вообще линька более связана с продолжительностью светового дня, то есть сезоном.
После стрижки нередко новая шерсть отрастает более тонкой, а кожа теряет эластичность и становится пересушеной, что не есть гуд.
Редко, но бывают случаи неотрастания новой шерсти на постриженых местах.
Собственно, показанию к стрижке могут быть только застарелые колтуны.
Это мнение специалистов.
У меня весьма пушистая длинношерстная кошка и квартира шерстью не завалена вовсе и отрыгивание шерсти очень и очень минимальное. Хотя лизаться любит афигенно, как и все кошки. После набега на траву ессно её отрыгнет, но шерсти там вообще мизер. Потому что очень регулярно вычесывается и сама любит эту процедуру с детства.
Ну и понятно, что в квартире столько же градусов, сколько и плюс-минус зимой Есть такая вещь, как кондиционеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Линька [Re: alex_b]
      9 июля 2018 в 12:53 Гілками

alex_b 09.07.2018 12:38 пишет:


Постриженая кошка будет гораздо уязвимее к любым изменения окружающей среды - прямым солнечным лучам, сквознякам, перепадам температур и пр.
Стрижка кошки не ускоряет линьку. И вообще линька более связана с продолжительностью светового дня, то есть сезоном

Есть такая вещь, как кондиционеры.




отого всего страха я лично не заметил
так же тырнет завален предложениями по стрижке, а вот мнения что это плохо влияет на здоровье кошек очень редки, и часто от людей которые плохо понимают теплофизику

от того что я свою голову стригу налысо уже 20 лет я заметил только отсутствие перхоти
ну и да, согласен, без кепочки на солнце быстро сгорает

кондиционеру в квартире я предпочитаю свежий воздух и сквозняк через всю хату с южной стороны на северную, у меня боле-мене чистый район и без шума


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Линька [Re: bald]
      9 июля 2018 в 14:25 Гілками

В ответ на:

так же тырнет завален предложениями по стрижке,



А также предложениями тату, пирсинга и прочих полезных вещей , а заборы завалены предложениями о закладках самизнаетечего.
В ответ на:

а вот мнения что это плохо влияет на здоровье кошек очень редки, и часто от людей которые плохо понимают теплофизику



Мои ветеринары хорошо понимают физиологию кошек и имеют огромный опыт и слегка научных публикаций по дерматологии в частности. Супротив инетовских парикмахеров они, конечно, сильно проигрывают.
В ответ на:

от того что я свою голову стригу налысо уже 20 лет я заметил только отсутствие перхоти



А у меня родственник курил и не умер от рака, вот. Правда еще два родственника курили и умерли от рака легких.
В ответ на:

кондиционеру в квартире я предпочитаю свежий воздух и сквозняк через всю хату с южной стороны на северную



Если квартиру продуть забортным воздухом с температурой 30 градусов, то какая в ней будет температура воздуха с точки зрения теплофизики?
Переноситься организмом, правда, она будет немного легче на ветру , так что от отчаяния можно и так перебиваться

Но, дело даже не вышеперечисленном. Просто вычесанная кошка в квартире с нормальной температурой не нуждается в таких странных процедурах, как стрижка наголо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Линька [Re: alex_b]
      9 июля 2018 в 14:48 Гілками

alex_b 09.07.2018 14:25 пишет:

так что от отчаяния можно и так перебиваться






гы, хитрец хитрец
ты меня обидеть хотел наверное?

в тени у нас очень редко бывает 30, так шо и мучатся приходится с такой же частотой


лично мне ее просто надоело вычесывать, поэтому я решил упростить себе жизнь
кинь научных трудов, может я сжалюсь над животиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Линька [Re: bald]
      9 июля 2018 в 16:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Навскидку, в прошедшем июне 12 дней была температура днем 27-29 (в тени, конечно), 5-8 июля 4 дня 26-29 градусов. И все еще впереди
Никого не хотел обидеть, сорри, у каждого свои температурные пристрастия. Мне при 24+ некомфортно жить. То есть не умираю прям, но дискомфорт ощущаю. И животинка тоже.
У меня квартира тоже продувается, как аэродинамическая труба средних размеров . Даже из-за этого мы не оставляем, уходя, сквозную продувку в квартире. И ночью тоже. Двери и створки окон нафиг повыносит. Когда-то при совке три стекла на балконе в минус ушло.
Поэтому я и говорю, что ей отлично живется со своим мехом в комфортной температуре.


Навскидку, в прошедшем июне 12 дней была температура днем 27-29 (в тени, конечно), 5-8 июля 4 дня 26-29 градусов. И все еще впереди  Никого не хотел обидеть, сорри, у каждого свои температурные пристрастия

Змінено alex_b (16:00 09/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Линька [Re: alex_b]
      9 июля 2018 в 16:02 Гілками

alex_b 09.07.2018 16:00 пишет:


Поэтому я и говорю, что ей отлично живется со своим мехом в комфортной температуре.





А я думаю чего это у кошки на фото взгляд такой добрый. А это ей, оказывается, хорошо живется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Линька [Re: nickka]
      9 июля 2018 в 16:33 Гілками

nickka 09.07.2018 16:02 пишет:

alex_b 09.07.2018 16:00 пишет:


Поэтому я и говорю, что ей отлично живется со своим мехом в комфортной температуре.





А я думаю чего это у кошки на фото взгляд такой добрый. А это ей, оказывается, хорошо живется



Ну что ты хочешь, аристократка редкой породы "птичерынковская балинезийка". Порвать пару ветеринаров/фамильярных гостей за пару минут - занефик делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Линька [Re: alex_b]
      9 июля 2018 в 16:37 Гілками

В ответ на:

с точки зрения теплофизики?


теплофизика - наше все. какая разница, что речь идет о живом существе? какая такая физиология вообще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Линька [Re: Малена]
      9 июля 2018 в 17:13 Гілками

Малена 09.07.2018 16:37 пишет:

В ответ на:

с точки зрения теплофизики?


теплофизика - наше все. какая разница, что речь идет о живом существе? какая такая физиология вообще?




так сдохнет кот в вакууме или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія