autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Жена и дочки просят завести собаку (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Жена и дочки просят завести собаку
      6 сентября 2006 в 13:04 Гілками

У меня собаки никогда не было, не могу даже на какой-нибудь породе остановиться и цен не знаю. Малые без ума от йркширских терьеров, но заплатить ~$800 за песика я не могу себе позволить.
Что бы вы посоветовали для городской кваритиры, учитывая, что в будущем, возможно, детей будет больше?
Совсем декоративную, честно говоря, я не хочу, хочу кобеля, больше всего склоняюсь к ретриверам, нашел заводчиков у нас в Броварах, есть о них отзывы, брал кто-нибудь у них собаку?
Еще у них сейчас есть щенки бернских зенненхундов. Афигенно мне понравилась эта собака, вот бы её. В инете почитал про бернцев, все вроде хвалят, а в жизни как, знает кто-нибудь? В каком, возрасте, вообще, лучше брать щенка?
Еще такой нюанс - в скором времени переедем в другую кваритру. Ничего страшного, если возьмем собаку на старую квартиру или лучше дождаться переезда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      6 сентября 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В каком, возрасте, вообще, лучше брать щенка?



ИМХО, надо брать имеено щенка в возрасте 1-3 мес.
Далее они начинают взрослеть достаточно быстро и становятся уже не щенками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Харьков
Сообщения: 258
С нами с 04.05.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      6 сентября 2006 в 14:27 Гілками

Если брать щенка то в возрасте около 3 месяцев, раньше не стоит. Можно взять и подрощенного месяцев 6-9, это если есть желание избежать некоторого геморроя, поскольку щенка в 3 месяца нужно кормить 5 раз в день. Бернцы и ретриверы классные собаки, хорошо уживаются с детьми, неагрессивные. Одно НО, обе эти породы длинношерстные, поэтому жедательно было бы уточнить нет ли у кого из домочадцев аллергии на шерсть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      6 сентября 2006 в 15:32 Гілками

У меня берн, брал тоже в Броварах, но не у Тани (заводчица), а у Оли, ее знакомой.
Таню знаю, потому что щенки были у нее на передержке. Она кстати нас и прививала первый раз.
Моему уже год. Порода - супер, рекомендую, очень видная, привлекательная, уравновешенная.
Брали щенка почти в два месяца. У Тани кстати классная сука.
Подбирай собаку по своему характеру.
Ретвивер меньше берна, но более активный, непоседливый.
Щенок первое время, примерно до полугода, будет активно оправляться в квартире, будь готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      6 сентября 2006 в 16:15 Гілками

В ответ на:

...Щенок первое время, примерно до полугода, будет активно оправляться в квартире, будь готов.



Это про ретривера или берна?
Мне Татьяна дала телефон женщины, которая у нее год назад берна брала, жена ей звонила, распрашивала. Так она говорит, что когда был щенком всю квартиру погрыз, специально ремонт не делали, пока не подрастет. Или это все щенки так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      6 сентября 2006 в 16:36 Гілками

Это в общем про собак))) Порода роли не играет)))) Хотя говорят бассеты могут всю жизнь дома гадить)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      6 сентября 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Это про ретривера или берна?



Про всех.
А насчет погрыз, таки да, есть немножко (обувь, диван), но касается это не только бернов, а большинство собак.
Просто воспринимать щенка нужно, как нового члена семьи со своими, новыми проблемами и все будет ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: RE: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Nikitych]
      7 сентября 2006 в 09:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В каком, возрасте, вообще, лучше брать щенка?



ИМХО, надо брать имеено щенка в возрасте 1-3 мес.
Далее они начинают взрослеть достаточно быстро и становятся уже не щенками.




Породистую собаку, да и кошку, нормальный заводчик не продаст ранее трех месяцев. Только после прививок всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      7 сентября 2006 в 09:13 Гілками

В ответ на:

...А насчет погрыз, таки да, есть немножко (обувь, диван)...



Говорят и косяки дверные могут погрызть, а у меня ремонт делается Можно как-то сделать, чтоб не грыз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...А насчет погрыз, таки да, есть немножко (обувь, диван)...



Говорят и косяки дверные могут погрызть, а у меня ремонт делается Можно как-то сделать, чтоб не грыз?



все зависит от характера собани. пудель грыз на протяжении всей своей жизни все, что вызывало интересе - носки, провода, туфли (особенно мужские любил), мебель, двери. а спаниель за всю свою жизнь не сгрыз ничего, нет, вру, сгрыз в возрасте 5 месяцев мои любимые туфли - типа отомстил за то что бросила его на месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Говорят и косяки дверные могут погрызть, а у меня ремонт делается Можно как-то сделать, чтоб не грыз?



ну и в принципе, когда возьмешь собаку - она будет как еще один ребенок в семье, а ребенку как известно, простишь все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Что-бы не грыз вообще ничего - [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 10:42 Гілками

только выбить все зубы.
А что-бы не грыз вещи и мебель, нужно таскать для него разные палки с улицы, покупать специальные собачьи игрушки и т.д. Грызть щенку все равно что-то надо, диалектика....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 12:06 Гілками

когда наш собак был мелким :-) и начал погрызать обувь в момент смены зубов - то ему был выделен старый советский кед! резина-брезент.... и его жевать _разрешалось_ :-)
сработало! кед он так разгрызть до конца и не смог! зато с каким удовольствием он его жевал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      7 сентября 2006 в 12:07 Гілками

В ответ на:

спаниель за всю свою жизнь не сгрыз ничего, нет, вру, сгрыз в возрасте 5 месяцев мои любимые туфли - типа отомстил за то что бросила его на месяц




улыбнуло :-) наш спаниель грыз мои сапоги....мои тапочки.. но это совсем по мелкости - пока не подсунули специально жевательный премет :-) а вот мужу именно отомстил! после трепки за ночь сжевал ему низ любимых спортивных брюк :-))))
утром не знали плакать или смеяться :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 13:20 Гілками

В принципе, я бы посоветовала несколько вещей продумать перед тем как взять собаку.
Самая главная, это то, что собака не вещь и вы ее берете навсегда, чтобы не случилось. Почему об этом пишу? Так как помогаю пристраивать брошенных хозяевами собак, то знаю как это бывает. Предлоги-родился ребенок-собака его не воспринимает-))), аллергия (через несколько лет)-)), а собаку отдают в Бородянку, где она чаще всего погибает...Причем не подумайте что беспородные!! Мы выкупали с богатой родословной!! И доберов, и спаниелей, и лабродоров....Истории если заходите дам ссылку...увидете эти грустные глаза за решеткой...или прочитаете как умер таксеныш, который так и не дождался выкупа....
Второе, собака берется не как игрушка! Не как подарок, который можно выбросить...
Я верю, что Вы это понимаете, но хочу чтобы еще раз все взвесили.
Если понравилась конкретная порода, найдите ее владельцев, подъедьте, посмотрите, поговорите....желательно с разными людьми.
Да, породистого щенка брать предпочтетельней. Особенно у професионала...Это более-менее гарантирует соответствие собаки стандарту породы по поведению. Желательно посмотреть родителей-насколько они здоровы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Описание породы "Бернский зенненхунд " [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 13:24 Гілками

Из книги Джульетты Мей
Описание: Эта большая очаровательная собака иногда отличается исключительной застенчивостью и робким нравом. Бернский зенненхунд любит всех членов семьи, однако по-настоящему привязывается к кому-то одному. Этих собак легко дрессировать; вдобавок они очень терпимо относятся к другим животным. Бернский зенненхунд обожает играть с детьми; ему нравится катать их, когда они впрягают его в тележку.
История породы: Предками бернских горных пастушьих собак были сторожевые мастифоподобные особи, прикармливаемые в римских легионах, сражавшихся в Европе. В окрестностях нынешнего Берна (Швейцария), вероятно, и произошло их скрещивание с местными пастушьими собаками Результатом подобного скрещивания явилось выведение 4 пород швейцарских горных собак, из которых только зенненхунды отличаются наличием достаточно длинного шерстного покрова. В условиях альпийских ферм зенненхунды работали в качестве пастухов, сторожей, помогали свозить урожай на рынок.
Игры, развлечения, отдых: помимо роли компаньона, бернские зенненхунды блестяще проявляют себя в поисковых партиях, а также в качестве поводырей (для слепых людей). Привлекательные черты: Бернские зенненхунды по природе очень сообразительны и самостоятельны, что позволяет им быстро усваивать необходимые хозяевам практические навыки. В процессе дрессировки не следует излишне давить на собаку или кричать. Эти собаки доброжелательно относятся к детям, особенно если росли вместе с ними. Тем не менее оставлять вашу собаку без присмотра с незнакомыми детьми не рекомендуется. Зенненхунды весьма враждебно относятся к чужакам - это качестве обеспечило им изрядную популярность у тех для кого собака прежде всего - сторож.
В помещении зенненхунды ведут себя гораздо менее активно, нежели на открытом пространстве.
Этим собакам, в отличие от прочих мастифов, совсем не свойственно дико лаять по любому поводу.
Проблемы со здоровьем: как и со всеми крупными собаками, хозяевам необходимо следить, чтобы их бернские зенненхунды не набирали чрезмерный вес. Нужно заметить, что, к несчастью, у этих собак нередко бывают раковые заболевания. Среди прочих недугов следует выделить предрасположенность к дисплазии бедренных и локтевых суставов, а также к кишечному метеоризму. Живут берн¬ские зенненхунды 8-10 лет.
Особенности Содержания: Выгуливать зенненхундов рекомендуется на огороженном пространстве; нельзя спускать их с поводка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Харьков
Сообщения: 601
С нами с 14.10.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 16:07 Гілками

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1147730&an=0&page=0#Post1147730 минут 20 назад выложил - зайди - может заинтересует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Лана]
      7 сентября 2006 в 16:53 Гілками

В ответ на:

...хочу чтобы еще раз все взвесили...



Морально я уже давно готов к тому, что в доме будет собака, и что ответственность за то, кто из нее вырастет, ляжет на меня.
Статью, которую Вы привели, я уже читал - Д.Мей почему-то единственная, кто причислил бернцев к мастифам

У меня еще вопрос по выбору щенка - насколько актуальны тесты по определению характера щенка, типа теста Кемпбелла и т.п., можно на них полагаться?

И как мне, все-таки, быть с переездом на новую квартиру, как он отразится на щенке? Просто сейчас щенки самого подходящего для покупки возраста, а переезд через 1-2 месяца. Скорее через два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 17:12 Гілками

А че, кошку не хотят?
Рельно мороки на порядок меньше и почти любой породы котенка можно выбрать до 100гривен (это не арийской чистоты чемпион будет, конечно, но нафиг тебе родословная).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 17:28 Гілками

В ответ на:


И как мне, все-таки, быть с переездом на новую квартиру, как он отразится на щенке? Просто сейчас щенки самого подходящего для покупки возраста, а переезд через 1-2 месяца. Скорее через два.



а в чем с переездом проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 17:47 Гілками

Насколько я знаю, щенки нормально переносят переезд...главное чтобы в момент переезда на новой квартире сразу выделили уголок и положили туда вещи с привычным запахом (в новой квартире запахи новые-может слегка дать стресс)-а так будет маленький знакомый безопасный уголок!
Тесты я не проверяла...в свое время мне понравился описанный микро-тест...если хотите активную собаку-то выбирайте ту, которая из всей компашки побежит к вам первая!))) если хотите более спокойную, то ту...которая лениво выползет и последней подойдет!)))
Тесты на слух (позвенеть ключами)-вполне нормальны...посмотрите чтобы у щенка лапы нормально стояли...можете поднять на стол, т.е. такие тесты нормальны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      7 сентября 2006 в 17:51 Гілками

В ответ на:

а в чем с переездом проблема?



Ну типа только привык к одной квартире, а тут бац - уже другая. Или собакам (читай - щенкам) все равно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Описание породы "Бернский зенненхунд " [Re: Лана]
      7 сентября 2006 в 18:03 Гілками

В ответ на:


Особенности Содержания: Выгуливать зенненхундов рекомендуется на огороженном пространстве; нельзя спускать их с поводка.




У меня наверное какой-то другой берн, гуляет без поводка, далеко не убегает, по команде подходит к хозяину.
Кстати хорошая черта - не подходит к другим людям, когда чужие пытаются погладить - отскакивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      7 сентября 2006 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Ну типа только привык к одной квартире, а тут бац - уже другая. Или собакам (читай - щенкам) все равно?



в отличие от кошек, собаки привыкают именно к окружению, т.е. к вам, а не к квартире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      8 сентября 2006 в 08:57 Гілками

В ответ на:

...собаки привыкают именно к окружению...



Это радует!

Что, все-таки, скажете про тесты при выборе щенка, можно им доверять? Как вы себе щенка выбирали?

Еще по цене вопрос - если брать уже привитого щенка, он будет стоить на $100 больше, это что, привики столько стоят? Как вообще лучше, чтобы заводчик сам привил щенка или самому(у ветеринара конечно) это сделать?

2 Clio Меня статья Д.Мей, на фоне всего остального, что прочитал и услышал про бернцев, тоже несколько озадачила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      8 сентября 2006 в 09:13 Гілками

Странно...прививки стоят 60 грн (это с вызовом ветеринара на дом!)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      8 сентября 2006 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Что, все-таки, скажете про тесты при выборе щенка, можно им доверять? Как вы себе щенка выбирали?

Еще по цене вопрос - если брать уже привитого щенка, он будет стоить на $100 больше, это что, привики столько стоят? Как вообще лучше, чтобы заводчик сам привил щенка или самому(у ветеринара конечно) это сделать?





т.к. я за рыгалиями не гналась и чистота породы для меня не имела значения, я себе щенка выбирала очень просто - поехала на птичку и купила самого красивого спаниеля на всем базаре. и не ошиблась
по правилам продажи собак заводчиком - щенки должны быть привиты. я же предпочитаю сама делать прививки у ветеринара - я по крайней мере знаю какой вакциной мою собаку привили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      8 сентября 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:


Еще по цене вопрос - если брать уже привитого щенка, он будет стоить на $100 больше, это что, привики столько стоят? Как вообще лучше, чтобы заводчик сам привил щенка или самому(у ветеринара конечно) это сделать?




Сама вакцина стоит около 20 грн. Уколоть можно самому, колется под кожу. Любой вменяемый заводчик с удовольствием сделает прививку сам, безвозмездно, какие там еще ветеринары?
За что $100? Только за само содержание, кормление и т.д. в течении лишних 1-2 месяцев.
Да, насчет прививки - до момента укола (введения вакцины) сама вакцина должна находится в холодильнике (или термосе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      8 сентября 2006 в 13:26 Гілками

В ответ на:

...я себе щенка выбирала очень просто...



Ну, учитывая, что у меня двое детей, а собака достаточно большая, я не могу так легкомысленно подойти к выбору. Тест я имел ввиду вроде такого, по которому, якобы, можно определить будущий характер собаки.
Clio? а сколько, вообще, уходит денег на содержание берна в месяц или в год? С учетом корма, витаминов, прививок и, возможно курсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      8 сентября 2006 в 15:54 Гілками

и еще кстати, вакцины содержащие прививку от бешенства просто так не продаются, только по рецепту врача...Заводчики их как-то покупают, но ветеринар в паспорт такую прививку не вклеет!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Лана]
      8 сентября 2006 в 17:09 Гілками

Ланочка, бешенство так рано обычно не колют (или не колят) , лучше ближе к году, а насчет ветеринара это да.

Змінено Clio (18:52 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      8 сентября 2006 в 17:31 Гілками

В день примерно (честно говоря, уже забыл чего и сколько)
пачка творога, сухой корм 200-300 гр., мясо 300-400 гр. поллитра кефира.
витамины на месяц (примерно)с кальцием (30 грн. мал. упаковка) с глюкозамином (90 грн. мал.упаковка).
Корм (Про План) заказываю через клуб (15 кг - 211 грн.) Мясо (фарш из субпродуктов и очищенный рубец) привозят по 10 кг - 63 грн.
Если тебе удобно встретиться на левом берегу, то в субботу или в воскресенье утром можем организовать просмотр моего щеночка с консультацией.
На собачью площадку можно ходить с 4-х месяцев, суббота-воскресенье, мы платим 120 грн. в месяц.

Змінено Clio (18:21 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      9 сентября 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:

...можем организовать просмотр моего щеночка...



А как связаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      10 сентября 2006 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...А насчет погрыз, таки да, есть немножко (обувь, диван)...



Говорят и косяки дверные могут погрызть, а у меня ремонт делается Можно как-то сделать, чтоб не грыз?



все зависит от характера собани. пудель грыз на протяжении всей своей жизни все, что вызывало интересе - носки, провода, туфли (особенно мужские любил), мебель, двери. а спаниель за всю свою жизнь не сгрыз ничего, нет, вру, сгрыз в возрасте 5 месяцев мои любимые туфли - типа отомстил за то что бросила его на месяц



Чтобы, моя рыжая (стаф) не грызла косяки(дверные), я разводил красный перец в воде и протирал их, помогало.А по поводу тапочек, тут уж ничего не помогало.Ела часто и с удовольствием.Лучше оптом купить, спрятать и по мере поедания доставать новые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Aleks1]
      11 сентября 2006 в 09:15 Гілками

У собак от перца нюх не отшибает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      11 сентября 2006 в 12:50 Гілками

согласна...поэтому и начала пост словом "кстати"_)))))просто к сведению!))))
А с малышами действительно отдельная история по прививкам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      13 сентября 2006 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...я себе щенка выбирала очень просто...



Ну, учитывая, что у меня двое детей, а собака достаточно большая, я не могу так легкомысленно подойти к выбору. Тест я имел ввиду вроде такого, по которому, якобы, можно определить будущий характер собаки.
Clio? а сколько, вообще, уходит денег на содержание берна в месяц или в год? С учетом корма, витаминов, прививок и, возможно курсов.




Не берите щенков и котят на птичке, очень вас прошу о том. Потому что хороший заводчик, никогда не будет отдавать щенка на птичке, а там в основном перекупщики. И дело вовсе не в том, что там нельзя купить чистокровную кошку и собаку, дело в том, что там сейчас животные с таким подораванным здоровьем, что ну его в пень. Смертность котят , особенно в сырой период, поднимается под 90%. Это значит, что девять из десяти купленных котят на птичке погибают. И очень часто по схеме - вечером играемся и кушаем - утром уже умерли. Не делайте детям трагедий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      13 сентября 2006 в 10:04 Гілками

А я бы посоветовал сначала обзавестись детьми, а потом покупать собаку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Ne$ter]
      13 сентября 2006 в 10:55 Гілками

В ответ на:

А я бы посоветовал сначала обзавестись детьми, а потом покупать собаку!



а тему или хотя бы название можно было бы и прочитать прежде чем что-то советовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      13 сентября 2006 в 16:53 Гілками

вот прозвучали пока только бернцы и ретриверы

а кого еще могут порекомендовать знатоки из подобных пород, т.е.:

- "семейные" собаки, любящие всех членов семьи, а детей в особенности
- не декоративные, могущие постоять как за себя так и за хозяев, ориентированные на обитание в городской квартире
- среднего или чуть больше размера
- уживающиеся с другими зверями, в частности кошками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Харьков
Сообщения: 601
С нами с 14.10.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Samuraich]
      14 сентября 2006 в 08:53 Гілками

До недавних пор сказал бы боксер У меня боксериная морда прожила 13 лет. Это СОБАКА! А теперь вот познакомился с новой для себя породой - миниатюрный доберман. Рост 30 см. Вес 6 кг. ЗА СЕБЯ ОТВЕТИТ!
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=pets&Number=1118273&page=0&fpart=3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Samuraich]
      14 сентября 2006 в 10:11 Гілками

колли/шелти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      14 сентября 2006 в 12:01 Гілками

а как насчет Ризеншнауцера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Sobakin]
      14 сентября 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

До недавних пор сказал бы боксер У меня боксериная морда прожила 13 лет. Это СОБАКА! А теперь вот познакомился с новой для себя породой - миниатюрный доберман. Рост 30 см. Вес 6 кг. ЗА СЕБЯ ОТВЕТИТ!
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=pets&Number=1118273&page=0&fpart=3




зачотный доберман, мне нравится:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: RF178]
      14 сентября 2006 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Не берите щенков и котят на птичке, очень вас прошу о том. Потому что хороший заводчик, никогда не будет отдавать щенка на птичке, а там в основном перекупщики. И дело вовсе не в том, что там нельзя купить чистокровную кошку и собаку, дело в том, что там сейчас животные с таким подораванным здоровьем, что ну его в пень. Смертность котят , особенно в сырой период, поднимается под 90%. Это значит, что девять из десяти купленных котят на птичке погибают. И очень часто по схеме - вечером играемся и кушаем - утром уже умерли. Не делайте детям трагедий.



Я тоже не призываю к этому.
Я своего покупал не на птичке, но знаю, что на птичке, его тоже хозяин матери продавал, что вообщем не помешало ему впоследствии стать чемпионом Украины, лучшим представителем породы, причем все титулы завоевывал исключительно в Киеве. Вот осенью собираемся тряхнуть стариной, на выставку прийти уже в разряде ветеранов...
Я к тому, что по разному бывает ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Samuraich]
      19 сентября 2006 в 14:06 Гілками

В ответ на:

а как насчет Ризеншнауцера?


Что именно? Все хорошее, что говорят про другие породы, можно смело относить к ризенам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      26 сентября 2006 в 08:56 Гілками

Во, привез в воскресенье



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      26 сентября 2006 в 09:24 Гілками

класс! как назвали?

поздравляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      26 сентября 2006 в 09:35 Гілками

Присоединяюсь к поздравлениям, отличная порода.
Почаще выносите на улицу на оправку, пока тепло. Приучайте дома ходить в одно место.
Как с прививками? Какие возникли вопросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      26 сентября 2006 в 10:27 Гілками

По настоятельным просьбам дочек назван Арагорном.
Прививок еще не делали, так как ему всего 6,5 недель, ну и на улицу из-за этого пока не выносим. Ходить на одно место он что-то не хочет - ловлю его перед тем, как он собирается присесть или в самом начале процесса, отношу на место, которое подготовил для туалета, а он ничего не делает, 2-3 минуты тыкается, хочет уйти, потом засыпает. Только отойдешь, он оттуда уходит и льет, где попало. Фиг его знает, может маленький еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      26 сентября 2006 в 10:55 Гілками

Поздравляю! Пусть растет защитником и другом ваших детей!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      27 сентября 2006 в 09:49 Гілками

Щеночки обычно бегут на оправку сразу после еды, лови момент.
Первая прививка у нас была в два месяца, вторая (в зависимости от препарата) через две, три недели - месяц.
Я бы выносил на улицу на пять-десять минут, на одно и тоже более-менее чистое место, других животин подпускать нельзя.
Дело в том, что вам "официально" нельзя будет гулять между первой и второй прививками + четыре-пять дней, а щеночку это тоска...смотрите сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      27 сентября 2006 в 09:52 Гілками

Для приучения к одному и тому-же месту оправки, используют кусочек газеты на которую он сделал пи-пи. Щеночек обычно ищет, нюхает и второй раз оправляется возле этого кусочка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Харьков
Сообщения: 601
С нами с 14.10.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      27 сентября 2006 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Щеночки обычно бегут на оправку сразу после еды, лови момент.
Первая прививка у нас была в два месяца, вторая (в зависимости от препарата) через две, три недели - месяц.
Я бы выносил на улицу на пять-десять минут, на одно и тоже более-менее чистое место, других животин подпускать нельзя.
Дело в том, что вам "официально" нельзя будет гулять между первой и второй прививками + четыре-пять дней, а щеночку это тоска...смотрите сами.


И после сна. На счет улицы - согласен на 100%. Нужна социальная адаптация песика. Пусть познает мир. УДАЧИ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Sobakin]
      27 сентября 2006 в 14:00 Гілками

Да, совершенно верно, после сна - 100%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      27 сентября 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

...после сна - 100%.



Не факт, после сна, как и после еды, он может минут 5-10 побегать, а потом р-раз, и готово Даже если я его в самом начале застаю, отношу на место, где устроил ему туалет, он там ни в какую не хочет оправляться, убежать пытается.
Может ему место не нравится? Оно будку напоминает (представьте себе комод без ящиков) и он боится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      28 сентября 2006 в 10:12 Гілками

Может стоит сделать туалет там, где он чаще всего оправляется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      28 сентября 2006 в 10:46 Гілками

Так он это делает совершенно бессистемно, без привязки к какому-то определенному месту. Может, все-таки, маленький еще? Два месяца будет 9 октября.
Еще раздухарился он не на шутку - когда играется постоянно кусает, иногда достаточно больно. Младшая дочка от него уже на диване спасется. Надо это дело как-то останавливать, но как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      28 сентября 2006 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Так он это делает совершенно бессистемно, без привязки к какому-то определенному месту. Может, все-таки, маленький еще? Два месяца будет 9 октября.
Еще раздухарился он не на шутку - когда играется постоянно кусает, иногда достаточно больно. Младшая дочка от него уже на диване спасется. Надо это дело как-то останавливать, но как?



это у него зубы режутся. никак ты это не остановишь, ослабить можно - игрушками, толстыми деревянными чурочками, можно кусок резинового шланга вырезать
и делать это надо поскорее - а то переключится на мебель, провода и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Finkel]
      28 сентября 2006 в 11:13 Гілками

В ответ на:

...это у него зубы режутся...



Насколько я понимаю, когда говорят "зубы режутся" имеется ввиду смена молочных зубов, а сейчас он просто играется, очень больно при этом кусаясь. А так у него вроде все зубы на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      28 сентября 2006 в 11:19 Гілками

Молочные зубки тонкие и острые, поэтому и больно.
Резиновые игрушки, мячики, старые тапки/обувь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      28 сентября 2006 в 11:22 Гілками

Смена зубов примерно с 4-х месяцев до 7-ми-8-ми.
Считают, что после смены зубов надо делать прививку, так как имунитет теряется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: Clio]
      28 сентября 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Молочные зубки тонкие и острые, поэтому и больно...



Не, ну это понятно. Но надо же его как-то отучать от этой привычки. Как дать ему понять, что руки и одежду кусать нельзя?
Вообще своенравный такой песик оказался - когда игрушку не отдаешь, рычать начинает, лаять, а ведь маленький совсем еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Жена и дочки просят завести собаку [Re: zhdanick]
      28 сентября 2006 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Вообще своенравный такой песик оказался - когда игрушку не отдаешь, рычать начинает, лаять, а ведь маленький совсем еще.



Во, уже надо воспитывать, Вы типа в игровой форме, всеравно не отдавайте, прижмите его к земле, поборите, сразу обозначьте, кто в доме хозяин, а то он уже проверяет в игровой форме Вас... Игрушку отдавайте не когда он требует, а как награду за что либо. например можно попробовать аппорт.
В ответ на:

Как дать ему понять, что руки и одежду кусать нельзя?



Показывайте всем своим видом, что Вам это не нравится, накричите, газетой в конце-концов нашлепайте. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы он связал Ваше недовольство со своим действием. Если уже прошло какое-то время и он не поймет чего Вы кричите наказывать не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

А еще ... [Re: zhdanick]
      28 сентября 2006 в 21:54 Гілками

Посмотрите/пересмотрите всей семьей кинофильм "Бетховен". Очень советую!
Многие повадки найдете в своем щенке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2976

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія