autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

выбор породы собаки. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

выбор породы собаки.
      2 декабря 2018 в 20:52 Гілками

в общем, хочу услышать и ваше мнение. первое, я в штатах. это важно, в том смысле, что не предлагайте мне собаку, не поеду за ней в Украину. мне ок с вывозом кошки из Украины.
мы тут все собачники в доме, кошка есть, но обучена команде "апорт". Собаки в жизни были, но уже 13 лет как нет собаки. Были собака и кот одновременно, были собаки ака овчарки, требующие серьезной работы и вот этовсе. Короче опыт есть, не то что б мы оба супер кинологи, но построить собаку сможем.
Много лет мы жили в состоянии - собака когда-то потом. Потом я завела себе джип и меня начало глючить , мне все время кажется, что сзади меня сидит собака. В общем стало понятно - пришло время , пора искать собаку. И тут меня настиг нежданчик. Я смотрела и рассматривала приюты. Это первое что я сделала. Тут, как оказалось, была страшная тема с собаче-кошачими фермами, где животных производили в клетках, как попало и вот это все. В результате - по приютам тучи непонятных животных, с непонятными психологическими и интеллектуальными данными. У меня были глупые животные, я не хочу больше в это играть. Потому я начала изучать попородно, что есть умного в принципе.
Мне так же не нравятся визуально все борцовые собаки , я не уверена, что готова взяться за собаку с подобным характером, любая охранноподобная (ротвелер и прочий доберман) собака все же требует жесткой дрессуры. С овчарками немецкими оказалось все плохо - надо становиться сначала ветеринаром, а после брать такую собаку. В среднем все со здоровьем плохо. Покурила бордер-колли. Отлично. Но поди ее ж заведи - заводчики грубо говоря просят показать своих овец (что логично).
В общем, принимаются советы по породам. Размер - далматинца-сеттера, не бойцовое и не с приплюснутой мордой(нелюблю), основной критерий - интеллект. Хочу короче умную песу, буду учить ее читать и программить


для не в курсе тех кто про бордер-колли - поглядите что они умеют, лично я в диком восторге, но стадо покупать пока не готова;(https://www.youtube.com/watch?v=bpjP3mxv21s)

зы. частный дом и шесть соток травяного газона имеются в наличии, плюс любовь к походам в горах и тп. ну то есть собака будет много проводить времени на воздухе как и положено активному зверю. есть кошка. я думаю, она нормально сможет воспитать щенка

Змінено RF178 (20:54 02/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 09:06 Гілками

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение. первое, я в штатах. это важно, в том смысле, что не предлагайте мне собаку, не поеду за ней в Украину. мне ок с вывозом кошки из Украины.
мы тут все собачники в доме, кошка есть, но обучена команде "апорт". Собаки в жизни были, но уже 13 лет как нет собаки. Были собака и кот одновременно, были собаки ака овчарки, требующие серьезной работы и вот этовсе. Короче опыт есть, не то что б мы оба супер кинологи, но построить собаку сможем.
Много лет мы жили в состоянии - собака когда-то потом. Потом я завела себе джип и меня начало глючить , мне все время кажется, что сзади меня сидит собака. В общем стало понятно - пришло время , пора искать собаку. И тут меня настиг нежданчик. Я смотрела и рассматривала приюты. Это первое что я сделала. Тут, как оказалось, была страшная тема с собаче-кошачими фермами, где животных производили в клетках, как попало и вот это все. В результате - по приютам тучи непонятных животных, с непонятными психологическими и интеллектуальными данными. У меня были глупые животные, я не хочу больше в это играть. Потому я начала изучать попородно, что есть умного в принципе.
Мне так же не нравятся визуально все борцовые собаки , я не уверена, что готова взяться за собаку с подобным характером, любая охранноподобная (ротвелер и прочий доберман) собака все же требует жесткой дрессуры. С овчарками немецкими оказалось все плохо - надо становиться сначала ветеринаром, а после брать такую собаку. В среднем все со здоровьем плохо. Покурила бордер-колли. Отлично. Но поди ее ж заведи - заводчики грубо говоря просят показать своих овец (что логично).
В общем, принимаются советы по породам. Размер - далматинца-сеттера, не бойцовое и не с приплюснутой мордой(нелюблю), основной критерий - интеллект. Хочу короче умную песу, буду учить ее читать и программить


для не в курсе тех кто про бордер-колли - поглядите что они умеют, лично я в диком восторге, но стадо покупать пока не готова;(https://www.youtube.com/watch?v=bpjP3mxv21s)

зы. частный дом и шесть соток травяного газона имеются в наличии, плюс любовь к походам в горах и тп. ну то есть собака будет много проводить времени на воздухе как и положено активному зверю. есть кошка. я думаю, она нормально сможет воспитать щенка


Подумайте насчет хаски. У меня их сейчас две, это двойной позитив. У них есть несколько громадных плюсов и один жирный минус. Минус - это свободолюбивый характер. Плюсы: неимеверное дружелюбие, очень умные, крепкое здоровье, очень симпатичные и обаятельные, активный отдых+спорт именно для них. Единственное что нужно очень тщательно подбирать щенка, изучать родословные. Потому что, к примеру, дружелюбие не гарантируется у метисов. Ну и нужно заниматься, встречал хаски более послушных, чем овчарки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 09:19 Гілками

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 09:24 Гілками

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.


Ну так это нормально. Человек сможет сделать выбор, опираясь на мнение реальных владельцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 09:47 Гілками

Мне кажется, что когда не знаешь какую собаку хочешь, надо брать лабрадора. Когда отправляли зашифрованное послание инопланетянам, именно лабрадор был выбран как наиболее типичный представитель, иначе говоря самая собачная собака

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 10:41 Гілками

Конечно каждый будет свою любимую породу хвалить))), поэтому Кане-Корсо - умнющая капец, и что может быть не мало важно, она не пахнет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
46 лет (26 лет за рулем), Мена
Сообщения: 404
С нами с 09.09.2011

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.



+
Все верно. У нас тоже ризен. Только она настолько умная что еще самому иногда приходится задумываться как ее перехитрить.
В вылазке на природу неутомляемая.

+ Все верно. У нас тоже ризен

Змінено koritskiy (12:26 03/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 12:37 Гілками

Можу порадити вам Ховаварта Hovawart

опис породи тут
http://dogipedia.ru/xovavart/
порода представлена в США та Канаді:
https://www.google.co.uk/search?q=hovawa...me&ie=UTF-8


собака дуже розумна, інтелектуальна, грайлива, віддана... загалом ВАУ, а не собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 15:41 Гілками

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.





мне как раз и надо что б каждый похвалил. охранные функции меня как раз не волнуют, так как у нас это отлично выполняет полиция. это тут больше минус и невозможность потенциальная собаку отпустить с поводка даже там где это возможно.
Ризен клевая собака, да, но относится по моему опыту, к таким, которым требуется жесткая дрессура и построение, иначе, если собака качественная, вы у нее будете ходить по струнке. Ну то есть я писала в старте, охранные-бойцовые отпадают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: SviatS]
      3 декабря 2018 в 15:43 Гілками

SviatS 03.12.2018 12:37 пишет:

Можу порадити вам Ховаварта Hovawart

опис породи тут
http://dogipedia.ru/xovavart/
порода представлена в США та Канаді:
https://www.google.co.uk/search?q=hovawa...me&ie=UTF-8


собака дуже розумна, інтелектуальна, грайлива, віддана... загалом ВАУ, а не собака.




о, не слышала, погуглю, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: koritskiy]
      3 декабря 2018 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Все верно. У нас тоже ризен. Только она настолько умная что еще самому иногда приходится задумываться как ее перехитрить.
В вылазке на природу неутомляемая.




Они сильные очень, это да, но чуток не тот формат породы который я ищу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 15:48 Гілками

RF178 03.12.2018 15:41 пишет:

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.





мне как раз и надо что б каждый похвалил. охранные функции меня как раз не волнуют, так как у нас это отлично выполняет полиция. это тут больше минус и невозможность потенциальная собаку отпустить с поводка даже там где это возможно.
Ризен клевая собака, да, но относится по моему опыту, к таким, которым требуется жесткая дрессура и построение, иначе, если собака качественная, вы у нее будете ходить по струнке. Ну то есть я писала в старте, охранные-бойцовые отпадают.



Ризен вообще не охранная собака. Хотя эти навыки у нее развиты.
Ризен пастушья порода овец там в отару согнать, накрутить по полю надцать кругов
В городском ритме что удобно - не лает и не кусается. На прохожих не бросается
А учить необходимо любую собаку. Для сомневающихся в своей твердости я бы рекомендовала сучку. Потому что кобели пренепременно проверяют хозяина постоянно, а сучки очень выборочно-периодически. При этом хороший отпор ее ставит на место очень надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2029
С нами с 15.11.2013

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 15:54 Гілками

Такса - веселая, умнейшая собака, крепка здоровьем и не требующая большого ухода, расчесываний, моек стрижек.
Из минусов если не догуляет, будет грысть рыть и склонны к обжорству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: nickka]
      3 декабря 2018 в 15:57 Гілками

nickka 03.12.2018 09:47 пишет:

Мне кажется, что когда не знаешь какую собаку хочешь, надо брать лабрадора. Когда отправляли зашифрованное послание инопланетянам, именно лабрадор был выбран как наиболее типичный представитель, иначе говоря самая собачная собака




лабрадор и голден ретривер пока у меня как "план Б". Я так же изучаю королевского пуделя, так как они прекрасно дрессируемы и весьма любвеобильны. В доме 4х летний ребенок и нужно что б все же они игрались периодами. Собаку я беру не ребенку, а похоже таки себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 16:32 Гілками

Roksimama 03.12.2018 15:48 пишет:

RF178 03.12.2018 15:41 пишет:

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.





мне как раз и надо что б каждый похвалил. охранные функции меня как раз не волнуют, так как у нас это отлично выполняет полиция. это тут больше минус и невозможность потенциальная собаку отпустить с поводка даже там где это возможно.
Ризен клевая собака, да, но относится по моему опыту, к таким, которым требуется жесткая дрессура и построение, иначе, если собака качественная, вы у нее будете ходить по струнке. Ну то есть я писала в старте, охранные-бойцовые отпадают.



Ризен вообще не охранная собака. Хотя эти навыки у нее развиты.
Ризен пастушья порода овец там в отару согнать, накрутить по полю надцать кругов
В городском ритме что удобно - не лает и не кусается. На прохожих не бросается
А учить необходимо любую собаку. Для сомневающихся в своей твердости я бы рекомендовала сучку. Потому что кобели пренепременно проверяют хозяина постоянно, а сучки очень выборочно-периодически. При этом хороший отпор ее ставит на место очень надолго.





судя по всему, их давно не особо используют как пастушьи, а значит навык уходит из породы. если гуглить видео riesenschnauzer herding то ссыллок существенно меньше, чем по border collie herding. при чем, у последних в наших краях, если собака рабочая, то внешние данные третичны, даже не вторичны, основное по чему они тут эту породу ведут - интеллект и отсутствие основных генетических болезней. Ну и ризен мне немного великоват . Сучку я скорее всего и буду брать, насколько помню, они в среднем всегда более послушны.
Стерелизовать буду в обязательном порядке. Ибо не планирую питомник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Крокодил]
      3 декабря 2018 в 16:36 Гілками

Крокодил 03.12.2018 15:54 пишет:

Такса - веселая, умнейшая собака, крепка здоровьем и не требующая большого ухода, расчесываний, моек стрижек.
Из минусов если не догуляет, будет грысть рыть и склонны к обжорству.





у меня во дворе живут: бурундуки, сурки, еноты, лисы приходят, олени пасутся почти ежедневно, периодически прилетают индейки и скачут кролики, такса перероет все по периметру от этого зверья . Я тупо боюсь разрушительной силы ее инстинктов. Тем более, что поводов для охоты у нее будет туча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 17:33 Гілками

11 лет был длинношерстный шотландский колли, беспроблемный, с хорошим характером, но не без него ))) никаких породных нюансов, здоровье крепкое, при том что каждое лето жил на свободном выгуле практически иногда в жестких условиях ))) по требованиям к выгулу на мой взгляд ему нужно обеспечить движение, не домосед
В деревне никого не пас, любил птицу всякую погонять
Как собаку для дома породу можно рекомендовать без вопросов, а вот к кому лежит душа, то уже индивидуально )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 466
С нами с 25.05.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 21:47 Гілками

Погуглите Вельш Корги Пемброк. Думаю Вам понравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      4 декабря 2018 в 09:35 Гілками

считается, что среди собак самые умные пудели. как ни странно. однако это в среднем по ансамблю. отдельновзятый экземпляр не обязательно будет интегралы решать

ну и внешний вид на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      4 декабря 2018 в 10:02 Гілками

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение.



Cavalier King Charles Spaniel
уже 4 года не можем нарадоваться появлением этого чуда в нашей семье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: выбор породы собаки. [Re: sasha13]
      4 декабря 2018 в 11:22 Гілками

25 лет живу со спаниелями. Уже третий. Других пород не хочу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      4 декабря 2018 в 11:32 Гілками

Овчарку бери! Нет собаки умнее. Даже речь понимает (но может нам повезло)!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      4 декабря 2018 в 12:11 Гілками

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: выбор породы собаки. [Re: 0209]
      4 декабря 2018 в 16:04 Гілками

+2 к вельш корги. Та же бордер-колли, но в компактных размерах, умеет все то же самое. Правда короткошерстны.. Но есть флаффы. И никаких проблем по здоровью.

Змінено cliv (16:10 04/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: 0209]
      5 декабря 2018 в 03:58 Гілками

0209 03.12.2018 21:47 пишет:

Погуглите Вельш Корги Пемброк. Думаю Вам понравится.





корги мне визуально вообще чето никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Вредный Хряк]
      5 декабря 2018 в 04:02 Гілками

Вредный Хряк 04.12.2018 09:35 пишет:

считается, что среди собак самые умные пудели. как ни странно. однако это в среднем по ансамблю. отдельновзятый экземпляр не обязательно будет интегралы решать

ну и внешний вид на любителя.




бордер-колли, пудели вторые. которые королевские, я их рассматриваю тоже как опцию. у кого-то был опыт с большими пуделями? они сильно гавкучие? мелкие точно, но в принципе мелкие собаки чаще гавкучи нежели большие.
про отдельно взятый экземпляр я так же понимаю, но в среднем по госпиталю, выше вероятность найти умного песа выше среди умных пород собак.
у меня была овчарка и сеттер из больших. сеттер был умный, но черт, ему важно было видетть хозяина, а что думает хозяин его волновало не всегда. овчарка была очень клевая, жаль что со здоровьем плохо и рано ушла , Все что было мелкого, было не того. Из котов всех самая умная сиамка, жива по сей день, обожаю ее страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: AT&Scorpio]
      5 декабря 2018 в 04:10 Гілками

AT&Scorpio 04.12.2018 11:22 пишет:

25 лет живу со спаниелями. Уже третий. Других пород не хочу.




у тебя обычные или коккер? Охотишься? насколько они вообще хозяина имеют ввиду? Я помню что они очень умные.
Вообще, умные самые оказались пастушьи и подружейные охотники. Зависимость так же судя по всему в том, что любая умная собака будет от скуки разносить дом если ее мозг не нагружать чем-то. И все умные собаки , как правило вполне подвижны или очень подвижны.

отаке.
короче я в поиске да. я вот сеттера мечтала прямо. и он у меня был, а тут както прямо растерялась с породой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Accept_PL]
      5 декабря 2018 в 04:14 Гілками

Accept_PL 04.12.2018 12:11 пишет:

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл






к сожалению, бернская овчарка одна из самых недолгоживущих. . Красивая страшно, да ну и в целом пески клевые. но я хочу нечто пошустрее.


у когонить были Бретонский эпаньоль ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      5 декабря 2018 в 08:23 Гілками

Пудель хорошая собака, среди всех, кого знаю, жалуются только на слабый желудок. Кстати, как и хозяева ризеншнауцеров. (если чо выборка по моим знакомым, а не по автоуашным владельцам) Но если пуделя постоянно и вовремя не стричь, то он из милого Артемона превращается в непонятно что. А тут уже кто как относится, я вот как-то не сторонник пород собак, которых надо искусственно приводить в надлежащий вид.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: выбор породы собаки. [Re: Accept_PL]
      5 декабря 2018 в 09:14 Гілками

Трохи офф про розумного песика

Змінено Accept_PL (09:15 05/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: nickka]
      5 декабря 2018 в 09:28 Гілками

nickka 05.12.2018 08:23 пишет:

Пудель хорошая собака, среди всех, кого знаю, жалуются только на слабый желудок. Кстати, как и хозяева ризеншнауцеров. (если чо выборка по моим знакомым, а не по автоуашным владельцам) Но если пуделя постоянно и вовремя не стричь, то он из милого Артемона превращается в непонятно что. А тут уже кто как относится, я вот как-то не сторонник пород собак, которых надо искусственно приводить в надлежащий вид.



У них от этого портится шерсть. Поэтому нужен тримминг раз в полгода (ризенам). Ну такое. Не сказать что напряжно. Недешево. Но раз в полгода терпимо. Зато неоспоримый плюс - они не линяют практически. Хотела пойти на курсы тримминга - так никто не учит. Слишком мало собак этой породы осталось.

Змінено Roksimama (09:43 05/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      5 декабря 2018 в 12:57 Гілками

RF178 05.12.2018 03:58 пишет:

0209 03.12.2018 21:47 пишет:

Погуглите Вельш Корги Пемброк. Думаю Вам понравится.





корги мне визуально вообще чето никак.



А Джек Расселы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: gura]
      5 декабря 2018 в 19:53 Гілками

Говорят они совершенно невменяемые. У меня только одна знакомая завела. И таки да
Ничего общего с маской. Как и далматинец, впрочем. Ничего общего с кино.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: выбор породы собаки. [Re: nickka]
      5 декабря 2018 в 21:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

nickka 05.12.2018 19:53 пишет:

Говорят они совершенно невменяемые. У меня только одна знакомая завела. И таки да
Ничего общего с маской. Как и далматинец, впрочем. Ничего общего с кино.



Они очень разные бывают. Любая собака может быть невменяемая. Всё зависит только от хозяина.
И от родословной тоже многое зависит.

Вот моя невменяемая:

Они очень разные бывают. Любая собака может быть невменяемая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      5 декабря 2018 в 22:59 Гілками

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:


у когонить были Бретонский эпаньоль ?


у меня сейчас /у родителей)) я взяла папе как охотничью после 18 лет с ирландским сеттером.
взяла щенка от отличных родителей (медалей и кубков полно), в хорошем питомнике, но выбраковку - в помете родилось две красноносые сучки ( порода красный нос позволяет, но заводчик признает только черные носы)
Ну.. не знаю... после умнейшего сеттера (которого охотничьим делам вообще учить не надо было) папе с ней трудно. сложно сказать, то ли папа постарел, то ли брак получился не только по носу.
близка с заводчиками, их щенков очень хвалят, они отлично продаются заграницу, выставки и все такое - сплошные наши имена))) наверное, нам не повезло просто)

Змінено Asstra (23:03 05/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: nickka]
      6 декабря 2018 в 04:20 Гілками

nickka 05.12.2018 08:23 пишет:

Пудель хорошая собака, среди всех, кого знаю, жалуются только на слабый желудок. Кстати, как и хозяева ризеншнауцеров. (если чо выборка по моим знакомым, а не по автоуашным владельцам) Но если пуделя постоянно и вовремя не стричь, то он из милого Артемона превращается в непонятно что. А тут уже кто как относится, я вот как-то не сторонник пород собак, которых надо искусственно приводить в надлежащий вид.




я дите стригу, не проблема еще и пуделя освоить, тем более, что стричь в супер стрижку не собираюсь, а просто снять слой шерсти машинкой, не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: gura]
      6 декабря 2018 в 04:23 Гілками

gura 05.12.2018 12:57 пишет:

RF178 05.12.2018 03:58 пишет:

0209 03.12.2018 21:47 пишет:

Погуглите Вельш Корги Пемброк. Думаю Вам понравится.





корги мне визуально вообще чето никак.



А Джек Расселы?




я вообще по собакам размера с овчарку. мелких както не понимаю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: nickka]
      6 декабря 2018 в 04:27 Гілками

nickka 05.12.2018 19:53 пишет:

Говорят они совершенно невменяемые. У меня только одна знакомая завела. И таки да
Ничего общего с маской. Как и далматинец, впрочем. Ничего общего с кино.




далматинцы насколько я слышала, были массово "замучаны" популярностью после мультика, потому как оказалось что собачка то не мимишная, а требующая хорошей работы по тренировке, к тому же весьма и весьма сильная физически. И вроде(чисто как мне слышалось) дрессура ей по хорошему надо примерно как нормальной служебной. короче куча отказных собак было изза того что не справились. Наверное как с алабаями, цуцики красивые, а вырастают, оказывается что строить надо и кормить много тоже надо. когдато забирали из приюта 10 мес скелет алабая. благо сразу зверь попал в нормальные руки и у него все ок было в итоге.

но в штатах с приютными собаками совершенно не та ситуация что в украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Asstra]
      6 декабря 2018 в 04:29 Гілками

Asstra 05.12.2018 22:59 пишет:

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:


у когонить были Бретонский эпаньоль ?


у меня сейчас /у родителей)) я взяла папе как охотничью после 18 лет с ирландским сеттером.
взяла щенка от отличных родителей (медалей и кубков полно), в хорошем питомнике, но выбраковку - в помете родилось две красноносые сучки ( порода красный нос позволяет, но заводчик признает только черные носы)
Ну.. не знаю... после умнейшего сеттера (которого охотничьим делам вообще учить не надо было) папе с ней трудно. сложно сказать, то ли папа постарел, то ли брак получился не только по носу.
близка с заводчиками, их щенков очень хвалят, они отлично продаются заграницу, выставки и все такое - сплошные наши имена))) наверное, нам не повезло просто)




у сеттеров по моему один минус - они имеют ввиду хозяина. им главное, что б они видели его, а не хозяин видел сеттера. инстинкты клевые. мы спасали от него гусей и голубей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 05:58 Гілками

сеттер перемещается зигзагами впереди хозяина. даже довольно крупными. это охотничий навык. я не помню, чтоб это доставляло дискомфорт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 09:31 Гілками

Была собака, умная до упора (порода) . Читал ее вывели по приказу дяди Гебельса. Раз-два показал и делает. Пересекался с такими же собаками прошедшими милицейскую школу собак. Зверь, кавказца за пояс заткнет. К детям относится очень хорошо. Дочка ее даже за ухо укусила ( тогда она еще на четвереньках ползала) , думал разорвет. Но не тронула.
К сожалению когда купил квартиру пришлось сдать в милицейский питомник на Львовской площади. Во всяком случае тогда он там был.
Ну а раз кастрировать то породу не назову. У кого такая собака и сам знает.
Для кастрации болонка в самый раз или пудель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Григорыч]
      6 декабря 2018 в 16:28 Гілками

Григорыч 06.12.2018 09:31 пишет:

Была собака, умная до упора (порода) . Читал ее вывели по приказу дяди Гебельса. Раз-два показал и делает. Пересекался с такими же собаками прошедшими милицейскую школу собак. Зверь, кавказца за пояс заткнет. К детям относится очень хорошо. Дочка ее даже за ухо укусила ( тогда она еще на четвереньках ползала) , думал разорвет. Но не тронула.
К сожалению когда купил квартиру пришлось сдать в милицейский питомник на Львовской площади. Во всяком случае тогда он там был.
Ну а раз кастрировать то породу не назову. У кого такая собака и сам знает.
Для кастрации болонка в самый раз или пудель





у нас ты обязан стерелизовать собаку или регистрируйся как заводчик. с чем я очень согласна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 569
С нами с 12.04.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 16:36 Гілками

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:

Accept_PL 04.12.2018 12:11 пишет:

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл






к сожалению, бернская овчарка одна из самых недолгоживущих. . Красивая страшно, да ну и в целом пески клевые. но я хочу нечто пошустрее.






большой швейцарский (не бернский) зенненхунд. рекомендую от души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 548
С нами с 23.07.2004

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 16:38 Гілками

Посмотрите Вест хайленд вайт терьер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Grib]
      6 декабря 2018 в 17:47 Гілками

Grib 06.12.2018 16:36 пишет:

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:

Accept_PL 04.12.2018 12:11 пишет:

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл









к сожалению, бернская овчарка одна из самых недолгоживущих. . Красивая страшно, да ну и в целом пески клевые. но я хочу нечто пошустрее.






большой швейцарский (не бернский) зенненхунд. рекомендую от души.





ага, спасибо, на него тоже думаем. прикольно выглядит.

Я тут еще обнаружила, что есть всякие дивные "гибриды" типа лабрадора с пуделем или пуделя с ротвейлером ))). Не в смысле брать, но кому любопытно погуглите, иногда смешнючие собаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 547
С нами с 17.07.2007

Re: выбор породы собаки. [Re: Asstra]
      6 декабря 2018 в 18:41 Гілками

+1 к сеттеру
было 2 ирландца умнейшие, подвижные и хорошо дрессируемые друзья
при выезде на луга и в леса не отходили от машины, пока все из нее не выйдут и не пойдут вместе (это к тому, что имели они в виду хозяина)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      8 декабря 2018 в 12:13 Гілками

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение.



Умными собак делают хозяева. Дебильными собак тоже делают хозяева. Безусловно, есть предрасположенные к дрессуре, а есть не предрасположенные. Но, опять же, все зависит от хозяина. Что будете вкладывать собаку в первый год, сколько гулять/дрессировать/проводить времени, то и получите. Главное – наладить контакт.
Если вы не охотник, я бы не рекомендовал охотничьи породы, охота у таких собак в крови, сделать такую собаку диванной можно, но вывести из крови их инстинкты – никак.+ Гулять с ними много нужно, очень. И часто. Поэтому сеттеры, бигли, курцхары, спаниели, гончие, лайки – мимо. Хаски – северная ездовая собака. Это все, что нужно о ней знать. Заводить ее дома, держать на поводке и на диване – верх кощунства. + свобода для нее всегда будет иметь большее значение, чем вы сами. Всегда.
Служебные собаки. Тут нужно подумать, а нужно ли оно вам. С ними нужно очень серьезно заниматься…. Очень серьезно. Если бросить на самотек в первые пару лет, то потом жизнь в социуме с такой собакой может оказаться некомфортной для вас.
Бойцовский собаки. С ними не знаком, но есть примеры как котов в образе таких собак, так и тех, кто готов порвать все живое вокруг. Опять же, воспитание + гены. Часто таких собак берут из-за огромнейший внутренних личных комплексов, которые владельцы пытаются компенсировать такими собаками. Дальше с самого детства начинают притравливать на животных/людей, ломая психику, а потом пристраивают в семью без детей, животных и тд…

Помимо всего вышеописанного я бы рекомендовал выбирать собаку исходя из своего характера, времени, которое готовы уделять прогулкам с собакой, дрессировкам, социализации, опять же своей скорости жизни. Это первоочередная вещь. Если готовы много бегать/прыгать/гулять/дрессировать – можете выбирать активную породу, если нет – то не стоит, иначе жизнь может превратиться в мучение как для вас, так и для вашей собаки. Если заводить собаку служебной породы, то важна адекватность и психика родителей. Это очень и очень важно. Поэтому покупать только через хороший питомник.

Первая моя собака – Добер, мальчик. Необдуманная покупка в стиле ХОЧУ И ВСЕ. После прочтения книги https://prnt.sc/lsabuz Это, конечно, было писец как сложно, это оказался альфа со всеми вытекающими. 11 лет. Отпустить погулять – только в лесу в наморднике, иначе, если кого видел, расценивал как угрозу для нас. Неприятных приключений за эти 11 лет было выгон и тележка. Фатит. Вторая – Немец мальчик. Осознанная покупка. В него я вложил душу и много времени, офигенно подходил как универсальный боец для семьи в доме. На 7 году – диагноз – порок сердца. Сейчас – Немкения )) девочка. Импортирована из Румынии )) Опять же много вложено в собаку сил,энергии, любви и времени, что вылилось в 100% кайф от сосуществования со служебной собакой.
Да, еще. Девочки по характеру совершенно не такие, как мальчики. Они более семейные, эмоциональные, ревнивые,ласковые хитрые… все как у людей )) Вот прям разительное различие )) Для семьи с детьми я бы именно девочек рекомендовал )

Резюмирую: Если хотите активную поддающуюся дрессуре, готовы уделять ей много времени, вы не охотник, вам не нужна охрана, вам не нужна собака в качестве декора, то первая в вашем рейтинге Бордер Колли – идеальный вариант. Гляди, скоро будете нам хвастаться победами в АджИлити ))
Натхнення ))

Змінено ББогдан (12:30 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      12 декабря 2018 в 23:36 Гілками

Собаку надо сердцем выбрать, а не советами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (12 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      13 декабря 2018 в 08:52 Гілками

Плюсую за бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную.
Даже исследование было на эту тему Стенли Корен
Этим собакам нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать. Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде — и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес.


Также рекомендую обратить внимание на довольно молодую породу
Nova Ccotia duck tolling retriever - он же Толлер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: ББогдан]
      14 декабря 2018 в 19:08 Гілками

ББогдан 08.12.2018 12:13 пишет:

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение.



Умными собак делают хозяева. Дебильными собак тоже делают хозяева. Безусловно, есть предрасположенные к дрессуре, а есть не предрасположенные. Но, опять же, все зависит от хозяина. Что будете вкладывать собаку в первый год, сколько гулять/дрессировать/проводить времени, то и получите. Главное – наладить контакт.
Если вы не охотник, я бы не рекомендовал охотничьи породы, охота у таких собак в крови, сделать такую собаку диванной можно, но вывести из крови их инстинкты – никак.+ Гулять с ними много нужно, очень. И часто. Поэтому сеттеры, бигли, курцхары, спаниели, гончие, лайки – мимо. Хаски – северная ездовая собака. Это все, что нужно о ней знать. Заводить ее дома, держать на поводке и на диване – верх кощунства. + свобода для нее всегда будет иметь большее значение, чем вы сами. Всегда.
Служебные собаки. Тут нужно подумать, а нужно ли оно вам. С ними нужно очень серьезно заниматься…. Очень серьезно. Если бросить на самотек в первые пару лет, то потом жизнь в социуме с такой собакой может оказаться некомфортной для вас.
Бойцовский собаки. С ними не знаком, но есть примеры как котов в образе таких собак, так и тех, кто готов порвать все живое вокруг. Опять же, воспитание + гены. Часто таких собак берут из-за огромнейший внутренних личных комплексов, которые владельцы пытаются компенсировать такими собаками. Дальше с самого детства начинают притравливать на животных/людей, ломая психику, а потом пристраивают в семью без детей, животных и тд…

Помимо всего вышеописанного я бы рекомендовал выбирать собаку исходя из своего характера, времени, которое готовы уделять прогулкам с собакой, дрессировкам, социализации, опять же своей скорости жизни. Это первоочередная вещь. Если готовы много бегать/прыгать/гулять/дрессировать – можете выбирать активную породу, если нет – то не стоит, иначе жизнь может превратиться в мучение как для вас, так и для вашей собаки. Если заводить собаку служебной породы, то важна адекватность и психика родителей. Это очень и очень важно. Поэтому покупать только через хороший питомник.

Первая моя собака – Добер, мальчик. Необдуманная покупка в стиле ХОЧУ И ВСЕ. После прочтения книги https://prnt.sc/lsabuz Это, конечно, было писец как сложно, это оказался альфа со всеми вытекающими. 11 лет. Отпустить погулять – только в лесу в наморднике, иначе, если кого видел, расценивал как угрозу для нас. Неприятных приключений за эти 11 лет было выгон и тележка. Фатит. Вторая – Немец мальчик. Осознанная покупка. В него я вложил душу и много времени, офигенно подходил как универсальный боец для семьи в доме. На 7 году – диагноз – порок сердца. Сейчас – Немкения )) девочка. Импортирована из Румынии )) Опять же много вложено в собаку сил,энергии, любви и времени, что вылилось в 100% кайф от сосуществования со служебной собакой.
Да, еще. Девочки по характеру совершенно не такие, как мальчики. Они более семейные, эмоциональные, ревнивые,ласковые хитрые… все как у людей )) Вот прям разительное различие )) Для семьи с детьми я бы именно девочек рекомендовал )

Резюмирую: Если хотите активную поддающуюся дрессуре, готовы уделять ей много времени, вы не охотник, вам не нужна охрана, вам не нужна собака в качестве декора, то первая в вашем рейтинге Бордер Колли – идеальный вариант. Гляди, скоро будете нам хвастаться победами в АджИлити ))
Натхнення ))




я как раз хочу собаку с которой много вне дома , у меня не квартира и двор это 6 соток лужайки обнесенные забором. для доп варианта быть собаке на улице, отлично. правда, во двор приходит много живности.. например стадо оленей(им полутораметровый забор не мешает с места его брать), и тут конечно бордер колли будет очень интересоваться. но я столкнулась с проблемой при покупке. у подружейных собак(курцхаров например)я нашла явно приличных заводчиков, но они как нормальные люди просят показать ружжо. у бордеров просят показать овец или коров.. и так по кругу. то есть любая потенциально умная собака, всегда имеет рабочих родителей, а приличные заводчики просят показать кто что.. короче я в печали пока что. ищу. ищу при чем в радиусе 20 часов езды на авто, а это почти 3тыс км.. хотя хочется все ж ближе.. потому как зима и в центраьных штатах она очень зима. ..

но основное в общем - любой собакой нужно заниматься, иначе она точно будет дурной, но порода для того и выводилась, что б примерно развить собаку. И у бордеров например, нет стандартов внешности, основное - поведение и интеллект, плюс отстуствие генетических проблем со здоровьем..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: ]
      14 декабря 2018 в 19:10 Гілками

Aerosmith 12.12.2018 23:36 пишет:

Собаку надо сердцем выбрать, а не советами.





сердцем хорошо выбирать в подъезде. а когда у тебя вокруг нет подъездов и бездомная собака это повод вызвать спасать ее полицию..то тут короче с сердцем случился казус.
из приюта не хочу. хотя и были вполне удачные опыты личные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      14 декабря 2018 в 19:40 Гілками

По вашим параметрам подходит лабрадор.
Я всегда был далек от этой темы, пока дети не завели лабрадора.
Нет агрессии, не глуп от природы, если нормально ухаживать практически нет запаха.
Но учтите, если хотите что бы жил на улице постоянно, то это не вариант, ему нужны люди рядом.
Будет ходить по пятам, за исключением времени когда спит, хотя и спать предпочитает там, где люди в этот момент. И если есть бассейн во дворе, имейте виду, что он станет уже не только вашим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Yorc]
      15 декабря 2018 в 01:26 Гілками

Yorc 14.12.2018 19:40 пишет:

По вашим параметрам подходит лабрадор.
Я всегда был далек от этой темы, пока дети не завели лабрадора.
Нет агрессии, не глуп от природы, если нормально ухаживать практически нет запаха.
Но учтите, если хотите что бы жил на улице постоянно, то это не вариант, ему нужны люди рядом.
Будет ходить по пятам, за исключением времени когда спит, хотя и спать предпочитает там, где люди в этот момент. И если есть бассейн во дворе, имейте виду, что он станет уже не только вашим




лабрадоры клевые, особенно те что с шоколадными носами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      16 декабря 2018 в 03:42 Гілками

мысли вслух.
рассматривая опцию взять из приюта, обнаружила, что там практически отсутствуют визуально породистые собаки. очевидно, берущие породистых собак, находят способы не отдавать их в приюты даже когда умирают или попадают в критические ситуации...
в отличии от производителей беспородных животных.. (это по штатам, насколько я помню, в украине часто выбрасывались и породистые)

Змінено RF178 (03:44 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      16 декабря 2018 в 23:19 Гілками

RF178 15.12.2018 01:26 пишет:



лабрадоры клевые, особенно те что с шоколадными носами




Прикол в том, что цвет носа лабрадора меняется от черного до розового в зависимости от времени года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 02:39 Гілками

RF178 14.12.2018 19:10 пишет:

Aerosmith 12.12.2018 23:36 пишет:

Собаку надо сердцем выбрать, а не советами.





сердцем хорошо выбирать в подъезде. а когда у тебя вокруг нет подъездов и бездомная собака это повод вызвать спасать ее полицию..то тут короче с сердцем случился казус.
из приюта не хочу. хотя и были вполне удачные опыты личные.




Я совсем не это имел в виду, но ладно, удачи в выборе, пусть вам повезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 09:26 Гілками

Если размер не имеет значения), то можно глянуть на родезийского риджбека.

Порода достаточно изученная.
Нашему 7 лет. Маленькие дети в семье постоянно.
Когда-то выбрала собаку по картинке в интернете, прежде чем брать щенка прочитала о поведении и воспитании собак этой породы все, что нашла. Решила, что справлюсь. Самое интересное и приятное, что все, что писали о нюансах воспитания этой породы оказалось объективным. В результате - у нас всеобщий любимец, абсолютно предсказуемый (Соседи приводят малых, которые боятся собак, чтобы их детки научились не боятся больших собак).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 12:43 Гілками

Посмотрите на золотистого ретривера, или голден-ретривер. Активный, среднего размера, добрый, в отличии от лабрадора не страдает ожирением. Мне ещё нравятся сентбернар и ньюфаундленд, но вам они могут быть крупноваты .
Также посмотрите на шнауцеров : миттельшнауцер и цвергшнауцер.
И если вам так нравится Бордер-колли, но вы не можете его купить в США из-за требований заводчиков, привезите собаку из другой страны, может выйти дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 14:34 Гілками

RF178 16.12.2018 03:42 пишет:

мысли вслух.
рассматривая опцию взять из приюта, обнаружила, что там практически отсутствуют визуально породистые собаки. очевидно, берущие породистых собак, находят способы не отдавать их в приюты даже когда умирают или попадают в критические ситуации...
в отличии от производителей беспородных животных.. (это по штатам, насколько я помню, в украине часто выбрасывались и породистые)



Лабрадор отличный вариант, даже если упустить в воспитании, он очень ориентирован на человека и понимают что им недовольны или он нашкодничал. К тому же точно не будет гранаты без чеки, не стоит боятся что он кинется на чужого человека или животное.
Из приюта тоже нормальный вариант, такие собаки менее воприимчивы к болезням, пищевым аллергиям и актам агрессии, иначе бы с таким набором они просто не выжили бы на улице. Можно смотреть подрощенного щенка (6-10 мес) или молодую собаку, к тому же можно приехать несколько раз выгулять и посмотреть какие отношения у вас складываются)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Лялечка]
      17 декабря 2018 в 16:11 Гілками

Лялечка 17.12.2018 12:43 пишет:

Посмотрите на золотистого ретривера, или голден-ретривер. Активный, среднего размера, добрый, в отличии от лабрадора не страдает ожирением. Мне ещё нравятся сентбернар и ньюфаундленд, но вам они могут быть крупноваты .
Также посмотрите на шнауцеров : миттельшнауцер и цвергшнауцер.
И если вам так нравится Бордер-колли, но вы не можете его купить в США из-за требований заводчиков, привезите собаку из другой страны, может выйти дешевле.





я покурила бордер-колли, я не осилю гулять по 10 часов в день .
есть еще смеси бордеров с ретриверами, тоже клевые. и смеси лабрадоров с пуделями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев-Копенгаген
Сообщения: 125
С нами с 06.12.2018

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 16:23 Гілками

у меня хаски, чистокровная-родословная . так вот, надо быть достаточно энергичным, свободным и активным человеком чтоб собака была довольна жизнью и хорошо ела. это так, если совсем коротко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 20:46 Гілками

В общем спасибо, ушлепала думать. Ну и искать. у меня в итоге собрался список пород из ретривера, лабрадора, стандартного пуделя, немецкой овчарки, сеттера.. и я буду смотреть на заводчика и возьму из первой вменяемой семьи. Ну с тестами здоровья и тп. У меня есть очень позитивный опыт взятия кошки по этому принципу, видимо первые десять недель жизни в доме с хорошим отношением к мамашке и щенкам критично влияет на психику животного в будующем. Ну и мамашка когда хорошо воспитана. Все как у людей в общем..
Надеюсь за три-четыре месяца чтото найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      26 декабря 2018 в 07:35 Гілками

Я бы все-таки рекомендовал присмотреться к кане-корсо. Да, служебная. Да, молосс. Но:
- у вас в перечне присутствует немецкая овчарка;
- порода крайне человекоориентирована, т.к. основной служебный навык - защита человека. Дальше 15 метров не уходит, всегда краем глаза следит за состоянием хозяина. Самое большое наказание - игнор. Через 15 минут начинает скулить;
- настоящий корсо не агрессивен: не обижает маленьких щенков и пожилых сородичей - эдакий джентельмен, крайне деликатен с детьми и пожилыми людьми, четко различает игру и агрессию;
- инстинкт защиты человека включается только в случае реальной угрозы. Многие корсовладельцы так до конца и не уверены за защитные функции своего питомца
- короткошерстный. не пахнет!
- предназначен для проживания в семье. вольер противопоказан.
- являются инфекцией: если есть один кане-корсо, то обязательно будет второй.

Не скажу за американскую популяцию, но могу порекомендовать польский питомник, где особое внимание уделяют именно характеру. Например, наша мама участвовала в программе реабилитации детей с ДЦП.

За кобель/сука, отдаю все-таки предпочтение кобелю. Он прямолинеен и прост. И я бы еще поспорил, кто чаще пытается "продавить" хозяина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: выбор породы собаки. [Re: Шкодник]
      26 декабря 2018 в 10:55 Гілками

Я тоже за Корсика, тем более если в выборе есть, немец и лабрадор, так как и то и другое курит в стороне по сравнению с корсо по всем параметрам. У меня корс девка, а перед этим были немец (12 лет) и кавказец (10 лет), корсов даже не рассматривал после кавказца, но все же взял и только восторг от породы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Шкодник]
      26 декабря 2018 в 15:50 Гілками

Шкодник 26.12.2018 07:35 пишет:

Я бы все-таки рекомендовал присмотреться к кане-корсо. Да, служебная. Да, молосс. Но:
- у вас в перечне присутствует немецкая овчарка;
- порода крайне человекоориентирована, т.к. основной служебный навык - защита человека. Дальше 15 метров не уходит, всегда краем глаза следит за состоянием хозяина. Самое большое наказание - игнор. Через 15 минут начинает скулить;
- настоящий корсо не агрессивен: не обижает маленьких щенков и пожилых сородичей - эдакий джентельмен, крайне деликатен с детьми и пожилыми людьми, четко различает игру и агрессию;
- инстинкт защиты человека включается только в случае реальной угрозы. Многие корсовладельцы так до конца и не уверены за защитные функции своего питомца
- короткошерстный. не пахнет!
- предназначен для проживания в семье. вольер противопоказан.
- являются инфекцией: если есть один кане-корсо, то обязательно будет второй.

Не скажу за американскую популяцию, но могу порекомендовать польский питомник, где особое внимание уделяют именно характеру. Например, наша мама участвовала в программе реабилитации детей с ДЦП.

За кобель/сука, отдаю все-таки предпочтение кобелю. Он прямолинеен и прост. И я бы еще поспорил, кто чаще пытается "продавить" хозяина





овчарка в списке изза послушаемости и дрессируемости. охранная собака мне не нужна в общем-то. это скорее минус чем плюс в нашей зоне. вокруг все собачки обязаны быть милыми и улыбающимися. я даже про овчарку думаю не в первую очередь по этой причине. одно дело без поводка идет в лесу сеттер, а другое дело овчарка, реакция людей в этом случае важный фактор. если мне понадобится охрана, я пройду курсы огнестрела и заведу дома арсенал. это существенно эффективней.
спасибо за замечание про сук, я не думала в таком ключе. они и правда хитрее существенно.
в субботу поеду смотреть сеттеринный питомник, там трехнедельные щенки есть.

пару недель назад вернулись из отпуска, там у хозяев дома в котором мы снимали жилье в качестве охраны был корсо. явно вменяемым покзался, сразу разобрался (увидев что мы общаемся спокойно с хозяйкой) что мы будем свои и видя нас уже не напрягался как в первый раз когда увидел. Но не вызывал желания погладить. все же размер и вид довольно строгие. Хотя может потому, что я в принципе против того что б гладить и лапать собаку без разрешения владельца или какой-то необходимости. На свою наверное повешу поводок с надписью - не гладить. Иначе любая крупная собака будет сбивать от радости с ног детей.



А посоветуйте люди добрые что есть почитать/посмотреть по дрессировке. Я вдруг поняла что не плохо бы обновить данные и систематезировать и это понадбится с любой собакой.



Змінено RF178 (15:58 26/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      27 декабря 2018 в 12:41 Гілками

RF178 26.12.2018 15:50 пишет:




овчарка в списке изза послушаемости и дрессируемости. охранная собака мне не нужна в общем-то. это скорее минус чем плюс в нашей зоне. вокруг все собачки обязаны быть милыми и улыбающимися. я даже про овчарку думаю не в первую очередь по этой причине. одно дело без поводка идет в лесу сеттер, а другое дело овчарка, реакция людей в этом случае важный фактор. если мне понадобится охрана, я пройду курсы огнестрела и заведу дома арсенал. это существенно эффективней.
спасибо за замечание про сук, я не думала в таком ключе. они и правда хитрее существенно.
в субботу поеду смотреть сеттеринный питомник, там трехнедельные щенки есть.

пару недель назад вернулись из отпуска, там у хозяев дома в котором мы снимали жилье в качестве охраны был корсо. явно вменяемым покзался, сразу разобрался (увидев что мы общаемся спокойно с хозяйкой) что мы будем свои и видя нас уже не напрягался как в первый раз когда увидел. Но не вызывал желания погладить. все же размер и вид довольно строгие. Хотя может потому, что я в принципе против того что б гладить и лапать собаку без разрешения владельца или какой-то необходимости. На свою наверное повешу поводок с надписью - не гладить. Иначе любая крупная собака будет сбивать от радости с ног детей.



А посоветуйте люди добрые что есть почитать/посмотреть по дрессировке. Я вдруг поняла что не плохо бы обновить данные и систематезировать и это понадбится с любой собакой.




Какую породу Вы бы ни выбрали, буквально через мгновение ВАША собака станет самой умной, самой красивой, самой-самой любимой. Практически у всех пород есть достоинства и недостатки и не всегда характер и поведение конкретной собаки соответсвует представлениям о породе в целом. По дрессировке - однозначно лучше обращаться к профессиональным кинологам, все очень индивидуально, не нужно забывать, что многим собакам нужна социализация, а она проходит, как правило, в собачьем коллективе на площадке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: Barsic]
      27 декабря 2018 в 13:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Barsic 26.12.2018 10:55 пишет:

Я тоже за Корсика, ... но все же взял и только восторг от породы.




А чи не змерзне коне корсо у кліматі, де ТС мешкає. Якщо вже кортить молосса, то є варіант "на усі випадки життя" - піренейський мастіф. В мінус 10 спокійно спить на снігу у дворі.

А чи не змерзне коне корсо у кліматі, де ТС мешкає. Якщо вже кортить молосса, то є варіант "на усі випадки життя" - піренейський мастіф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: harald67]
      27 декабря 2018 в 22:18 Гілками

harald67 27.12.2018 13:08 пишет:

Barsic 26.12.2018 10:55 пишет:

Я тоже за Корсика, ... но все же взял и только восторг от породы.




А чи не змерзне коне корсо у кліматі, де ТС мешкає. Якщо вже кортить молосса, то є варіант "на усі випадки життя" - піренейський мастіф. В мінус 10 спокійно спить на снігу у дворі.




ні, тому що я проти собак на вулиці, тількі вдома буде жити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      31 декабря 2018 в 04:16 Гілками

всем спасибо. остановилась на сеттере. вчера была у заводчиков, смотрела их собак и щенков. то что я хочу в общем. похоже я сто лет опять хочу сеттера. пойду искать тренера собаке, ветеринара, ну и готовить дом к зубам и разносу , отдают в феврале. шесть сеттеров одновременно и 12 щенков трехнедельного возраста, это жесткий перегруз моего мимиметра. .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      31 декабря 2018 в 18:28 Гілками

вітаю з вибором!
хай він буде добрим та вдалим і для вас і для цуценя!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 01:12 Гілками

эрдель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 03:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

женский ирландец. 11 недель. в 9 уже была приучена к горшку заводчиком(в этом месте счастью моему особенно нет предела).


Всем спасибо за взгляд со стороны .

женский ирландец. 11 недель

Змінено RF178 (04:04 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 07:09 Гілками

Ммм какая красотуля!
Счастья вам))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 09:54 Гілками

собираетесь охотиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: таки сеттер. [Re: Clio]
      28 февраля 2019 в 12:26 Гілками

По лугам куропаток поднимать самое то! Мой сеттер даже раз зайца поймал, чему я, правда, был не особо и рад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 13:18 Гілками

Какой милый ребёнок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: таки сеттер. [Re: Clio]
      28 февраля 2019 в 16:18 Гілками

Clio 28.02.2019 09:54 пишет:

собираетесь охотиться?




вот на втором сеттере я наконец задала себе этот вопрос. пока не знаю, но есть где. И опять же ружбайку надо или с чем ходят и тренировать собаку. В общем, я пока не решилась. В любом варианте пока базовая дрессировка идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: таки сеттер. [Re: Valerievna]
      28 февраля 2019 в 16:18 Гілками

Valerievna 28.02.2019 13:18 пишет:

Какой милый ребёнок



ага. с иголками в пасти и весом в 8 кг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: ClinkOff]
      28 февраля 2019 в 22:04 Гілками

ClinkOff 28.02.2019 12:26 пишет:

По лугам куропаток поднимать самое то!


это вроде как раз их охотничья специализация

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 22:05 Гілками

RF178 28.02.2019 16:18 пишет:

В любом варианте пока базовая дрессировка идет.


а не рано в три месяца? не лишайте ребенка детства ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: таки сеттер. [Re: Clio]
      28 февраля 2019 в 22:12 Гілками

Clio 28.02.2019 22:04 пишет:

ClinkOff 28.02.2019 12:26 пишет:

По лугам куропаток поднимать самое то!


это вроде как раз их охотничья специализация


Не вроде, а именно она- легавые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: таки сеттер. [Re: Clio]
      28 февраля 2019 в 22:57 Гілками

Clio 28.02.2019 22:05 пишет:

RF178 28.02.2019 16:18 пишет:

В любом варианте пока базовая дрессировка идет.


а не рано в три месяца? не лишайте ребенка детства ))




ранее развитие, беби йога и веганские практики в массы!
не, самое время, даже по некоторым поводам чуть поздновато. Тут местные ведут в школы собачек в год и я вот совершенно не понимаю как им удается так поздно. но я почти не видела классно выдрессерованых собак тут кстати.
из локальных я имею ввиду не рабочих собак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: таки сеттер. [Re: ClinkOff]
      28 февраля 2019 в 22:59 Гілками

ClinkOff 28.02.2019 22:12 пишет:

Clio 28.02.2019 22:04 пишет:

ClinkOff 28.02.2019 12:26 пишет:

По лугам куропаток поднимать самое то!


это вроде как раз их охотничья специализация


Не вроде, а именно она- легавые.




угу. утинный собачка. голден ретриверы и лабрадоры у нас тут тоже охотят. но те иначе работают .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      1 марта 2019 в 07:24 Гілками

RF178 28.02.2019 22:59 пишет:

ClinkOff 28.02.2019 22:12 пишет:

Clio 28.02.2019 22:04 пишет:


В ответ на:

...



это вроде как раз их охотничья специализация


Не вроде, а именно она- легавые.




угу. утинный собачка. голден ретриверы и лабрадоры у нас тут тоже охотят. но те иначе работают .


Не-не-не, никаких уточек- полевая собака.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: ClinkOff]
      1 марта 2019 в 10:08 Гілками

ClinkOff 01.03.2019 07:24 пишет:

Не-не-не, никаких уточек- полевая собака.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      1 марта 2019 в 10:15 Гілками

RF178 28.02.2019 22:57 пишет:

Тут местные ведут в школы собачек в год и я вот совершенно не понимаю как им удается так поздно. но я почти не видела классно выдрессерованных собак тут кстати.



если собака нормально живет в семье и не агрессивна к другим собакам и людям, то совсем не обязательно ее дрессировать по полному курсу, достаточно привязанности к хозяину и нескольких основных команд, типа - "ко мне", "стоять" и "нельзя" (фу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія