autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

переучить котов - туалет. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15518
С нами с 22.05.2007

переучить котов - туалет.
      3 января 2019 в 20:25 Гілками

Раньше как-то до ремонта не особо напрягало что кот и две кошки могут подзюрить в ванную но новая ванная заставила таки сменить туалет с газеток на наполнитель.. Итог? три!!! тубзика с наполнителями, ХОДЮТ туда заразы редкие, но при этом как на "сволочи лишили любимого тубзика .." все равно под новым ковриком в ванной пристутсвует лужа ( Антигадин почему-то в зоотоварах отсутствует или я не смог расчехлить как его найти. Коврик пойдет в мусорный бак таки но купив новый не хочется и его туда-же.. Что посоветуете? Уксусом уже мыл место пописяния.. коврик - уксус и доместос... не помогает.. Бить - не вариант - у нас мадамы и месье котики с характером.. Особенно старшая. 16 лет а в процессе вычесывания колтуна прокомпостировала руку насквозь. Ну не хочется на новой плитке наблюдать лужи..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      3 января 2019 в 20:47 Гілками

Когда то очень давно решила сменить коту наполнитель с пылящего Барса на древесный, сначала добавляла частично в существующий, кота это не смущало, а когда через несколько дней заменила полностью на древесный - кот отказался идти туда напрочь, в итоге начал гадить в коридоре на коврик и в обувь. Это неподобство я терпела еще несколько дней, и решила вернуть ему его привычный наполнитель, и кошара сразу туда пошел. Больше не играюсь с привычками кота, а понимаю, что нужно с котенка приучать, тогда и проблем не будет. Поставьте котам туалет с газетками в том месте, куда они привыкли ходить, и наблюдайте. Кстати, мне очень нравится, как кошачьи запахи убирает мыло Сейфгарт, всегда им все перемываю, если у кота получился конфуз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      3 января 2019 в 21:19 Гілками

Даже не знаю, что тебе сказать, если ты мог позволять скока-то лет "подзюрить в ванну" А потом рраз и перестал. Кошки это не пластмассовый выключатель, это живые существа. Только закрывать теперь ванную всегда.

Змінено alex_b (21:20 03/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: переучить котов - туалет. [Re: alex_b]
      3 января 2019 в 22:49 Гілками

alex_b 03.01.2019 21:19 пишет:

Даже не знаю, что тебе сказать, если ты мог позволять скока-то лет "подзюрить в ванну" А потом рраз и перестал. Кошки это не пластмассовый выключатель, это живые существа. Только закрывать теперь ванную всегда.



Плюсую. Меняйте личные привычки и закрывайте ванную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: переучить котов - туалет. [Re: Roksimama]
      4 января 2019 в 10:43 Гілками

Roksimama 03.01.2019 22:49 пишет:

alex_b 03.01.2019 21:19 пишет:

Даже не знаю, что тебе сказать, если ты мог позволять скока-то лет "подзюрить в ванну" А потом рраз и перестал. Кошки это не пластмассовый выключатель, это живые существа. Только закрывать теперь ванную всегда.



Плюсую. Меняйте личные привычки и закрывайте ванную.



+1. Без варіантів. Хіба що ремонт по новій зробити і ванну радикально перепланувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15518
С нами с 22.05.2007

Re: переучить котов - туалет. [Re: alex_b]
      4 января 2019 в 11:32 Гілками

alex_b 03.01.2019 21:19 пишет:

Даже не знаю, что тебе сказать, если ты мог позволять скока-то лет "подзюрить в ванну" А потом рраз и перестал. Кошки это не пластмассовый выключатель, это живые существа. Только закрывать теперь ванную всегда.



пока ванная была старая и страшная это не напрягало, теперь ванная новая. И таки в саму ванную не ходят. НО! сходив в лотки (их уже два по квартире) все равно кто-то из троих надзюривает на коврик в ванной. Коврик новый пришлось выкинуть т.к даже постирав его в стиралке нам он не пахнет а вот ИМ... Буду пробовать отмониторить кто из них троих устраивает диверсию. Антигадин или "место? Нет!" отзывы двоякие. У кого помогает у кого наоборот на это место еще больше гадить начинают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1424
С нами с 03.09.2002

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      4 января 2019 в 13:48 Гілками

Коты не любят запах цитрусовых . может попробовать начать с апельcино-мандариновых шкурок ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      4 января 2019 в 14:28 Гілками

Djohny 04.01.2019 11:32 пишет:

лотки (их уже два по квартире) все равно кто-то из троих



3 кота і 2 лотки. Може в цьому проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      4 января 2019 в 14:32 Гілками

Djohny 04.01.2019 11:32 пишет:

alex_b 03.01.2019 21:19 пишет:

Даже не знаю, что тебе сказать, если ты мог позволять скока-то лет "подзюрить в ванну" А потом рраз и перестал. Кошки это не пластмассовый выключатель, это живые существа. Только закрывать теперь ванную всегда.



пока ванная была старая и страшная это не напрягало, теперь ванная новая. И таки в саму ванную не ходят. НО! сходив в лотки (их уже два по квартире) все равно кто-то из троих надзюривает на коврик в ванной. Коврик новый пришлось выкинуть т.к даже постирав его в стиралке нам он не пахнет а вот ИМ... Буду пробовать отмониторить кто из них троих устраивает диверсию. Антигадин или "место? Нет!" отзывы двоякие. У кого помогает у кого наоборот на это место еще больше гадить начинают.




Не гай час. Нічого не допоможе, окрім ліквідації килимка у ванній. Може хоч на кахель гадити не будуть.
Був у мене старий килим, і кіт повадився на нього по малому ходити в один куток. Що я тільки не робив (кіт вже із капцем в обнімку жив, але все одно таки робив своє). І от я той килим прибрав, скрутив у рулон і поставив навскісь у коридорі, щоб викинути зранку. Так кіт на прощання балансуючи на тому килиму під кутом у 45 градусів все одне ще раз налив. Після цього (викидання килима) все нормалізувалося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      4 января 2019 в 15:11 Гілками

1. Лотков должно быть на 1 больше, чем котов.
Т.е. 3 коте — 4 лотка.
Так меня учили на автоюа

2. Антигадин, это цитрусовый аромат.
У меня есть. Он на запах очень апельсиновый.
Если не находишь в продаже, накидай там пока мандариновых/апельсиновых корок, или спроси у любимой, вдруг у неё есть апельсиновое эфирное масло, или как у кулинара — апельсиновая эссенция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15518
С нами с 22.05.2007

Re: переучить котов - туалет. [Re: Valerievna]
      4 января 2019 в 15:23 Гілками

Valerievna 04.01.2019 15:11 пишет:

1. Лотков должно быть на 1 больше, чем котов.
Т.е. 3 коте — 4 лотка.
Так меня учили на автоюа

2. Антигадин, это цитрусовый аромат.
У меня есть. Он на запах очень апельсиновый.
Если не находишь в продаже, накидай там пока мандариновых/апельсиновых корок, или спроси у любимой, вдруг у неё есть апельсиновое эфирное масло, или как у кулинара — апельсиновая эссенция



Гм. Тогда надо придумать куда еще 2 пристроить. Котики у нас далеко не мелкие и соответственно тубзики для них тоже не маленькие. Насчет цитрусового запаха буду в курсе - сегодня по дороге гляну в одной точке. Понадобится явно т.к если коврик выкинуть можно то плитку менять не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      4 января 2019 в 16:24 Гілками

Ну попробуйте хотя бы 3 шт., вдруг им хватит)

С днюхой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: переучить котов - туалет. [Re: Valerievna]
      4 января 2019 в 17:12 Гілками

+ за любое цитрусовое масло.
Не любят его кошки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15518
С нами с 22.05.2007

Re: переучить котов - туалет. [Re: Lucky]
      4 января 2019 в 20:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Aleks76 04.01.2019 17:12 пишет:

+ за любое цитрусовое масло.
Не любят его кошки.



Купил
Мне не пахнет вообще а там где побрызгал кошаки вообще обходят. Посмотрим. Про третий тубзик озадачился. Взял

КупилМне не пахнет вообще а там где побрызгал кошаки вообще обходят. Посмотрим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      4 января 2019 в 20:50 Гілками

Третий зачем?
У меня две кошки лоток 1.
Ходят исключительно в него.
Нигде не гадят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: переучить котов - туалет. [Re: Lucky]
      5 января 2019 в 00:10 Гілками

Ну а у ТС гадят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      5 января 2019 в 01:31 Гілками

Якщо можна, то я трохи примажусь
Не висловухий, 10 років сцить, пардон, тільки в лоток, а по-крупному, рандомно, десь 70 на 30 в залежності від настрою( Тобто 70 це біля лотка на підлогу, а 30 - в умивальник, у ванну, за кріслом в іншій кімнаті, під ліжком і т.д. Я так розумію, що це вже не лічиться в такому віці? Прибив би, але ж жалко( Але скоро біля лотка в підлозі дирку прошкрябе до сусідів, реально виямка вже така конкретна в бетоні. Звісно що там ніякого покриття вже нема - два рази перестеляв лінолеум

Змінено Bodion (01:35 05/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15518
С нами с 22.05.2007

Re: переучить котов - туалет. [Re: Bodion]
      5 января 2019 в 13:11 Гілками

Bodion 05.01.2019 01:31 пишет:

Якщо можна, то я трохи примажусь
Не висловухий, 10 років сцить, пардон, тільки в лоток, а по-крупному, рандомно, десь 70 на 30 в залежності від настрою( Тобто 70 це біля лотка на підлогу, а 30 - в умивальник, у ванну, за кріслом в іншій кімнаті, під ліжком і т.д. Я так розумію, що це вже не лічиться в такому віці? Прибив би, але ж жалко( Але скоро біля лотка в підлозі дирку прошкрябе до сусідів, реально виямка вже така конкретна в бетоні. Звісно що там ніякого покриття вже нема - два рази перестеляв лінолеум



ПОКА !!! ни луж ни куч в обработанных местах. Очень переживал т.к в ванной обрабатывал возле туалета и боялся что они вообще в него не пойдут, но судя по состоянию на утро таки отметились все. На всякий случай обработал места преступления куда они умудрялись ходить раньше (если бывало задержатся обоим на работе а газеты уже мокрые то находили редиски укромные уголки, но сейчас после обработки опять же состоянием на сейчас чисто и сухо. Завтра попробую для эксперимента ещё и коврик обработать -вдруг поможет. Но пока таки больше + чем -
ЗЫ не реклама ни фирмы ни средства. Могу провести эксперимент любым спонсорским средством с ответом о эффективности ))) ( требование одно - не полная хрень и большая упаковка ))

Змінено Djohny (13:17 05/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: переучить котов - туалет. [Re: Bodion]
      5 января 2019 в 13:14 Гілками

Bodion 05.01.2019 01:31 пишет:

Якщо можна, то я трохи примажусь
Не висловухий, 10 років сцить, пардон, тільки в лоток, а по-крупному, рандомно, десь 70 на 30 в залежності від настрою( Тобто 70 це біля лотка на підлогу, а 30 - в умивальник, у ванну, за кріслом в іншій кімнаті, під ліжком і т.д. Я так розумію, що це вже не лічиться в такому віці? Прибив би, але ж жалко( Але скоро біля лотка в підлозі дирку прошкрябе до сусідів, реально виямка вже така конкретна в бетоні. Звісно що там ніякого покриття вже нема - два рази перестеляв лінолеум




Так с мелкого возраста учить нужно.
Взрослое животное это уже труднее переучивать.
Тем более было можно,а теперь нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15518
С нами с 22.05.2007

Re: переучить котов - туалет. [Re: Lucky]
      5 января 2019 в 13:23 Гілками

Aleks76 05.01.2019 13:14 пишет:

Bodion 05.01.2019 01:31 пишет:

Якщо можна, то я трохи примажусь
Не висловухий, 10 років сцить, пардон, тільки в лоток, а по-крупному, рандомно, десь 70 на 30 в залежності від настрою( Тобто 70 це біля лотка на підлогу, а 30 - в умивальник, у ванну, за кріслом в іншій кімнаті, під ліжком і т.д. Я так розумію, що це вже не лічиться в такому віці? Прибив би, але ж жалко( Але скоро біля лотка в підлозі дирку прошкрябе до сусідів, реально виямка вже така конкретна в бетоні. Звісно що там ніякого покриття вже нема - два рази перестеляв лінолеум




Так с мелкого возраста учить нужно.
Взрослое животное это уже труднее переучивать.
Тем более было можно,а теперь нельзя.



Не скажи. После ремонта и утепления балкона убрали оттуда туалет , т.к резать новую дверь для дверки не захотели а т.к балкон утеплен но все равно не стационарно (5 см стиродуром а не 10+10 ) то держать дверь туда постоянно открытой тоже не хочется. Раньше в знак протеста против произвола были кучки под дверями, но уже к окончанию ремонта на балконе кошакам дошло что тут их места уже нет. На спецфорумах почитал что комбинация "антитуалет" и"туалет тут" таки помогают приучить. У себя если не поможет заказал регик типа нагрудников у коров для повесить и посмотреть кто из троих пошел по пути хиппи против системы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: переучить котов - туалет. [Re: Djohny]
      5 января 2019 в 13:25 Гілками

Djohny 03.01.2019 20:25 пишет:

Раньше как-то до ремонта не особо напрягало что кот и две кошки могут подзюрить в ванную но новая ванная заставила таки сменить туалет с газеток на наполнитель.. Итог? три!!! тубзика с наполнителями, ХОДЮТ туда заразы редкие, но при этом как на "сволочи лишили любимого тубзика .." все равно под новым ковриком в ванной пристутсвует лужа ( Антигадин почему-то в зоотоварах отсутствует или я не смог расчехлить как его найти. Коврик пойдет в мусорный бак таки но купив новый не хочется и его туда-же.. Что посоветуете? Уксусом уже мыл место пописяния.. коврик - уксус и доместос... не помогает.. Бить - не вариант - у нас мадамы и месье котики с характером.. Особенно старшая. 16 лет а в процессе вычесывания колтуна прокомпостировала руку насквозь. Ну не хочется на новой плитке наблюдать лужи..



А как часто чистятся лотки? У меня 2 котэ, 1 лоток. Но он перманентно чистый - чистится сразу после процесса. Быаают периоды днем, когда никого нет дома, но коты в это время спят. Ходят в лоток (кот, правда, быаает зарится на лотки с землей, где что-то посеяли, и забыли накрыть). Может пробема в том, что слишком много испражнений и коты ищут чистое место?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15518
С нами с 22.05.2007

Re: переучить котов - туалет. [Re: xonix406]
      5 января 2019 в 14:21 Гілками

xonix406 05.01.2019 13:25 пишет:

Djohny 03.01.2019 20:25 пишет:

Раньше как-то до ремонта не особо напрягало что кот и две кошки могут подзюрить в ванную но новая ванная заставила таки сменить туалет с газеток на наполнитель.. Итог? три!!! тубзика с наполнителями, ХОДЮТ туда заразы редкие, но при этом как на "сволочи лишили любимого тубзика .." все равно под новым ковриком в ванной пристутсвует лужа ( Антигадин почему-то в зоотоварах отсутствует или я не смог расчехлить как его найти. Коврик пойдет в мусорный бак таки но купив новый не хочется и его туда-же.. Что посоветуете? Уксусом уже мыл место пописяния.. коврик - уксус и доместос... не помогает.. Бить - не вариант - у нас мадамы и месье котики с характером.. Особенно старшая. 16 лет а в процессе вычесывания колтуна прокомпостировала руку насквозь. Ну не хочется на новой плитке наблюдать лужи..



А как часто чистятся лотки? У меня 2 котэ, 1 лоток. Но он перманентно чистый - чистится сразу после процесса. Быаают периоды днем, когда никого нет дома, но коты в это время спят. Ходят в лоток (кот, правда, быаает зарится на лотки с землей, где что-то посеяли, и забыли накрыть). Может пробема в том, что слишком много испражнений и коты ищут чистое место?



После процесса убираются сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8706

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія