autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Кошка хочет секса (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Кошка хочет секса
      14 января 2007 в 16:19 Гілками

Хотела, два дня, чувствовала я себя как в борделе, счас вроде поутихла, но на работе пугают, что это ненадолго. И что с ней делать, что б не орала и зад не подставляла, кастрация и случка не подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      14 января 2007 в 19:15 Гілками

Давай таблетки Ветеринар подскажет. Наш кот жрал контрик, 1 таблетка - и неделя тишины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: Puska]
      14 января 2007 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Давай таблетки Ветеринар подскажет. Наш кот жрал контрик, 1 таблетка - и неделя тишины.




Таблетки очень вредят здоровью, животных...
А почему вы против стерелизации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      15 января 2007 в 01:00 Гілками

Оптимальный выход - стерилизация.
Таблетки типа Контрасекс любого производителя с очень высокой долей вероятности вызывают гормональные нарушения и рак в итоге.
Когда я в свое время занимался сбором информации об этой проблеме, то альтернативный вариант, который мне рассказал один человек, занимающийся разведением элитных кошек - был только доставание за рубежом определеных ветеринарных гормональных препаратов мягкого действия по типу человеческих женских препаратов.
Но, помимо проблемы доставания, эти препараты давать нужно тоже по человечески, то есть каждый день , практически все время с определенными интервалами, на протяжении всей жизни кошки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: Татюшка]
      15 января 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Таблетки очень вредят здоровью, животных...
А почему вы против стерелизации?




Мы таблетку давали раз в жизни кота, когда совсем невмоготу было. А так холодный душ рулит. Я против превращения кота в плюшевую игрушку. К тому же наш врач говорит, что если кот не очень напрягает со своими сексуальными играми - делать его наблюдателем не стоит. К тому же у котов высок риск мочекаменной болезни. По поводу кошек - не знаю, по-моему у них с этим проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: Puska]
      15 января 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Таблетки очень вредят здоровью, животных...
А почему вы против стерелизации?




Мы таблетку давали раз в жизни кота, когда совсем невмоготу было. А так холодный душ рулит. Я против превращения кота в плюшевую игрушку. К тому же наш врач говорит, что если кот не очень напрягает со своими сексуальными играми - делать его наблюдателем не стоит. К тому же у котов высок риск мочекаменной болезни. По поводу кошек - не знаю, по-моему у них с этим проще




Кот у бабушки кастрированный, это ж быстро, чик и нет яиц, да и зажило за три дня, а кошке ж все пузо исполосуют:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      15 января 2007 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Кот у бабушки кастрированный, это ж быстро, чик и нет яиц, да и зажило за три дня, а кошке ж все пузо исполосуют:(







Ерунда-яйца у котов остаются-удаляют семенные железы, у кошек-действительно-потрудней процедура и не все ветеринары за это беруцца , и стоит дороже неж у котов...Надо сказать -и на кошек и на котов стерилизация действует не лучшим образом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: Biped]
      15 января 2007 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Ерунда-яйца у котов остаются-удаляют семенные железы, у кошек-действительно-потрудней процедура и не все ветеринары за это беруцца , и стоит дороже неж у котов...Надо сказать -и на кошек и на котов стерилизация действует не лучшим образом.




На кота подействовало нормально..... кастрированых кошек пока не видела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      15 января 2007 в 19:19 Гілками

Кошку "кастрированную" видела-небольшие разрезы, которые быстро зажили-живет и радуется жизни во всех проявлениях

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: Biped]
      15 января 2007 в 19:22 Гілками

В ответ на:

Кошку "кастрированную" видела-небольшие разрезы, которые быстро зажили-живет и радуется жизни во всех проявлениях




Сколько у нее длился послеоперационный период??? И куда лучше обращаться и сколько это стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      15 января 2007 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Сколько у нее длился послеоперационный период??? И куда лучше обращаться и сколько это стоит?







Кошка местная была -делали у местого ветеринара в пгт Коцюбинское , стоило ок 50 енотов\, реабилитация с "воротником"-ок 1.5 недели.Думаю-киевлянину имеет смысл обратиться в клинику в К.-у которой нет всяких плохих отзывов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      15 января 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кошку "кастрированную" видела-небольшие разрезы, которые быстро зажили-живет и радуется жизни во всех проявлениях




Сколько у нее длился послеоперационный период??? И куда лучше обращаться и сколько это стоит?




в Киеве это около 150грн. смотря какая клиника, можно вызвать на дом врача.
В каком рн. живеете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      16 января 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Таблетки очень вредят здоровью, животных...
А почему вы против стерелизации?




Мы таблетку давали раз в жизни кота, когда совсем невмоготу было. А так холодный душ рулит. Я против превращения кота в плюшевую игрушку. К тому же наш врач говорит, что если кот не очень напрягает со своими сексуальными играми - делать его наблюдателем не стоит. К тому же у котов высок риск мочекаменной болезни. По поводу кошек - не знаю, по-моему у них с этим проще




Кот у бабушки кастрированный, это ж быстро, чик и нет яиц, да и зажило за три дня, а кошке ж все пузо исполосуют:(




Я о том , что у кошек не бывает потом проблем с мочекаменной болезнью. Хотя, могу ошибаться, кошки никогда не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      16 января 2007 в 10:02 Гілками

Мы свою кошку стерилизовали в "Фауна-сервис". Клиника, честно скажу, немного распальцованная и дороговатая, но специалисты неплохие и сама организация процесса. Аналиы берут предварительно. Я как-то не очень понимаю, когда в квартиру приходит ветеринар и делает на кухне полостную операцию Хотя это самый дешевый вариант.
Кроме того, жена захотела, чтобы кошка после операции побыла еще сутки под их наблюдением на случай посленаркозных осложнений. У них для этого есть нормальные условия и ночные дежурные. Прошло все нормально. Ну еще недельку дома надо держать в воротнике или в повязке. Лучше в этот период кошку одну на весь день в квартире не оставлять.
На поведение и характер стерилизация не подействовала никак. Все такая же туча энергии, любопытства и активности.

ЗЫ. Что касаеься отзывов по клиникам, то я думаю, что по любому ветеринару найдутся недовольные . Сложно это животных лечить. В той же Фауне мы потом лечили нашу кошку с возникшими дерматологическими прроблемами и полноценно не удалось вылечить, помог другой специалист в этой области. И так бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: alex_b]
      16 января 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Мы свою кошку стерилизовали в "Фауна-сервис". Клиника, честно скажу, немного распальцованная и дороговатая, но специалисты неплохие и сама организация процесса. Аналиы берут предварительно. Я как-то не очень понимаю, когда в квартиру приходит ветеринар и делает на кухне полостную операцию Хотя это самый дешевый вариант.
Кроме того, жена захотела, чтобы кошка после операции побыла еще сутки под их наблюдением на случай посленаркозных осложнений. У них для этого есть нормальные условия и ночные дежурные. Прошло все нормально. Ну еще недельку дома надо держать в воротнике или в повязке. Лучше в этот период кошку одну на весь день в квартире не оставлять.
На поведение и характер стерилизация не подействовала никак. Все такая же туча энергии, любопытства и активности.

ЗЫ. Что касаеься отзывов по клиникам, то я думаю, что по любому ветеринару найдутся недовольные . Сложно это животных лечить. В той же Фауне мы потом лечили нашу кошку с возникшими дерматологическими прроблемами и полноценно не удалось вылечить, помог другой специалист в этой области. И так бывает.





спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      17 января 2007 в 12:32 Гілками

моей сделали укол контрацептива - должно вроде на полгода хватить, потом один раз откричать сказал врач, и можно еще на полгода. но лучше сказали все-таки стерилизация...
отец котов водит в клинику на Бессарабке "Добродий", у меня по мелочи врачиха на дом приезжает, на операцию наверное в Добродий повезу если решусь резать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13927
С нами с 15.11.2006

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: alex_b]
      17 января 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Оптимальный выход - стерилизация.
Таблетки типа Контрасекс любого производителя с очень высокой долей вероятности вызывают гормональные нарушения и рак в итоге.



Стерелизация - это операция с наркозом и всеми вытекающими... Мне кажется, что нехорошо издеватся над животным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: Slavik-d]
      17 января 2007 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оптимальный выход - стерилизация.
Таблетки типа Контрасекс любого производителя с очень высокой долей вероятности вызывают гормональные нарушения и рак в итоге.



Стерелизация - это операция с наркозом и всеми вытекающими... Мне кажется, что нехорошо издеватся над животным...




Сейчас котам наркоз не делают. Вводят обезбаливающее и лекарство для расслабления мышц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: Slavik-d]
      17 января 2007 в 13:48 Гілками

Хм! Интересная мысль.
То есть когда животное орет круглые сутки, страдает, катается по ковру, его корежит на протяжении 4-6 дней - это не издеваться? А через 2-3 месяца снова неделя страданий, а через 2-3 еще и еще ....
А влупить контрасексом это гуманно? Хотя какое уж тут издевательство, скорее утонченный садизм - а интересно, заболеет твой любимый зверь неизлечимой болезнью или просто меньше проживет из-за гормональных нарушений

К тому же антропоморфизм здесь не катит. Животное после операции не испытывает никаких страданий по поводу того, чего его лишили, доказано зоологами. Эта проблема не возникает в его сознании и оно живет нормальной жизнью.

Конечно, лучше всего было бы, если кошка гуляла где хотела, с кем хотела и когда хотела. Но в условиях квартиры на 12-м этаже это невозможно в принципе.
Кстати, для философских размышлений. Когда кошка живет вольно и свободно, как я описал выше, то у нее будут регулярно появляться котята, как ни странно. И в больших количествах, что характерно. Что прикажешь с ними делать?
Выкинуть на помойку? Утопить? Какой гуманный совет ты дашь?

Идеального решения этой проблемы, как видишь, нет. И стерилизация из всех их является самым гуманным выходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      22 января 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

а кошке ж все пузо исполосуют:(




Ну, не знаю, делали кошке кастрацию в Ирпене - час времени и 86 грн. Делали пол-года назад. 2 небольших шрама было, которые через 2 месяца полностью затянулись, осталось совсем маленькое уплотнение где-то под шрамами. С теми кто говорит что это издевательство над животными в корне не соглашусь. На неё страшно смотреть было раньше. После недели криков становилась нервная просто до ужаса. Злая какая-то была постоянно, на руки взять невозможно было. После операции кошку как подменили. Не на все сто процентов конечно, упорный характер сохранился. Но она стала более ласковая, более активная, игривая. Часами может по дому ганять какую-то хрень по полу. Особенно нравиться ей из мусорника кости доставать и по ночам будить всех своими гладиаторскими боями с вообразимым доисторическим животным . Пару раз этими самими костями чудом не получил в лобешник - за пол-года тренировок одним махом запускает этот костыль метров на 10 в непредсказуемом направлении. Некастрированный котяра этих игр не понимает,е му бы поспать до пои.....ца . За несогласие учавствовать в домашних игрищах кот частенько получает в бубен и тикает на улицу в свою стихию. А ещё когда он приходит поздно вечером домой грязный и усталый, кошка до утра отмывает его пока он спит да так - что наутро как новая копеечка. Вот так вот.

РАньше у неё было 2 состояния - когда пора - КРИЧАТЬ, когда не пора - спать. Причём спала сутками и просыпалась в туалет и пожрать тока. Вот так вот. Лично я не пожалел ни разу о том что сделал, животное - не знаю. Это всё таки лучше чем пихать контрацептивы всякие в неё, которые очень вредны для здоровья и нехило сокращают жизнь, или искать куда пристроить ораву никому ненужных котят ( с этим был опыт, благо немного их было).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2286
С нами с 07.03.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      22 января 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ерунда-яйца у котов остаются-удаляют семенные железы, у кошек-действительно-потрудней процедура и не все ветеринары за это беруцца , и стоит дороже неж у котов...Надо сказать -и на кошек и на котов стерилизация действует не лучшим образом.




На кота подействовало нормально..... кастрированых кошек пока не видела



у меня такая киця,
чувствует себя отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: Slavik-d]
      29 января 2007 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Стерелизация - это операция с наркозом и всеми вытекающими... Мне кажется, что нехорошо издеватся над животным...




Если б я самостоятельно делала ей операцию маникюрными ножницами по живому - это было бы издевательство, а так..... глупости вы говорите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 838
С нами с 13.02.2007

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      13 февраля 2007 в 20:07 Гілками

Мой кот такая умница! Держит в страхе весь двор, кошки им довольны ! Приходит домой, дома чистота. Кастрацию мне предлогали сделать друзья, рука не поднялась на кота-мужчину и его достоинство. Котом довольна очень!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: Lady Flame]
      14 февраля 2007 в 00:44 Гілками

Дело не в уме кота, а в очень частном случае проблемы "кошки и секс"
Почему частном? Потому что
1. Это кот, а не кошка
2. Это 1-2 этаж многоэтажки
3. Во дворе нет соответствующих собак, нацеленных на охоту за кошками.
4. Во дворе мало котов-самцов.
5. Бог миловал от подхваченных болезней (чего и дальше желаю)

Очень мало у кого в Киеве все эти факторы совпадут. Нестатистический случай, в-общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 838
С нами с 13.02.2007

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: alex_b]
      14 февраля 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

2. Это 1-2 этаж многоэтажки



Этаж 3. Кот приходит сам под дверь квартиры или ждет во дворе
В ответ на:

3. Во дворе нет соответствующих собак, нацеленных на охоту за кошками.



Вчера от одной собаки скрылся в парадное, мне рассказали. Он ловкий и хитрый, всю жизнь до того, как я подобрала, прожил на улице, поэтому умеет за себя постоять.
В ответ на:

4. Во дворе мало котов-самцов.



Согласна. Мало котов, которых выпускают гулять во двор свободно
В ответ на:

5. Бог миловал от подхваченных болезней (чего и дальше желаю)



хочу сделать превивки, надо обязательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: Lady Flame]
      20 февраля 2007 в 14:46 Гілками

У меня кошка спит на моей подушке, обнимая меня лапами за шею(задними )
Я воспринимаю это нормально, учитывая, что она домашняя и по захарканному и зассаному подъезду, и тем более - по улице засранной, она не гуляет.
У нее сделаны все прививки и она регулярно вопит в корзинке, выезжая со мной на осмотр к ветиринару.
Честно говоря, даже в страшном сне не могу представить, КАК можно пускать в свою квартиру ежедневно животное, гуляющее по улице???

Может, после прогулок вы его стираете в стиральной машине на максимальном режиме с добавлением доместоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: v@nya]
      20 февраля 2007 в 14:55 Гілками

В ответ на:


у меня такая киця,
чувствует себя отлично



+1
у мамы киця-сиамка "кастрированная" - то была вечно злая, вечно орущая злобная страхокошатина. после операции стала обращать внимание на то, что в квартире еще кто-то есть! Общительная, игривая. На бис - с полу запрыгивает на плечи любимой хозяйке и оборачивается там "шарфиком"
родители не перестают радоваться, что избавили животинку от этих мучений - вечный ор, не жрет, не спит... да еще и домашние, доведенные до нервного стресса, вечно не выдерживали и начинали ее тупо пинать...
а так - часик операции самой, потом три дня мазали вавки зеленкой и меняли спецом сшитые распашонки(шоб не лизала швы) - и все, свобода!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: pokemon]
      20 февраля 2007 в 16:21 Гілками

Моей - ЭКС-5 помогает. Два дня по 6 капель и 5-6 мес. полное "затишье". Вообще-то - для каждой кошки "лекарствия" подбираются индивидуально (методом пробы воздействия оного на организьму животинки).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: Evа]
      20 февраля 2007 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Честно говоря, даже в страшном сне не могу представить, КАК можно пускать в свою квартиру ежедневно животное, гуляющее по улице???






А собаки как же? Они-то по-любому гуляют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Кошка хочет секса [Re: vvlaw]
      20 февраля 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

А собаки как же? Они-то по-любому гуляют...



Цесно говоря, собаку отчасти потому и не завожу - нет большого дома с чистым участком, где собака может нормально погулять - по газону. Потом помыть лапки перед входом в дом. И потом, собаки вроде ж на подушках с хозяевами не спят? По крайней мере, с НОРМАЛЬНЫМИ хозяевами. Иначе хозяев, ИМХО, надо лечить - выгулять собачку по нашим дворам-мусорникам и пустить к себе в постель???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошка хочет секса [Re: Санкция]
      26 февраля 2007 в 09:03 Гілками

Да, их много и они, конечно, помогают, только вызывают гормональные нарушения и очень часто в итоге рак (три раза тьфу и здоровья вашей кошке).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Кошка хочет секса [Re: alex_b]
      26 февраля 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Да, их много и они, конечно, помогают, только вызывают гормональные нарушения и очень часто в итоге рак (три раза тьфу и здоровья вашей кошке).




ужос кокой.....
Мою Микуську стерилизовать поздновато, поэтому и...... Но дохтур сказал, что это лекарствие - без последствий буит....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8248

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія