autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Как давать коту ЭКС-5 (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Как давать коту ЭКС-5
      13 мая 2007 в 22:04 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

Вообщем моему питомцу уже 9 лет, но по весне он так и не перестал орать. Купил ему ЭКС-5 - это контрсекс в каплях. В инструкции написано давать перорально (на корень языка) в течении 1 недели по 8 капель в день перед едой. Но я смог влить ему всего 2 капли, как из пасти попёрла пена со слюной. Результат на фото.
Такое же было и с таблетками от глистов.
Продолжать давать эту гадость боюсь.
Что посоветуете???

Вообщем моему питомцу уже 9 лет, но по весне он так и не перестал орать. Купил ему ЭКС-5 - это контрсекс в каплях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      13 мая 2007 в 22:14 Гілками

Слюна прёт и не останавливается, что делать???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      13 мая 2007 в 22:19 Гілками

У моего та же история была. Сопли из пасти - защитная реакция организма. Правда, я лекарства заливал. Вся квартира в соплях Пришлось заменить на "вкусные таблетки". Жрет с удовольствием. По-поводу слюней - посоплит и перестанет. Попробуй поискать "вкусный" аналог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      13 мая 2007 в 22:22 Гілками

Дал коту покушать, вроде попустило...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: mofo]
      13 мая 2007 в 22:29 Гілками

В ответ на:

У моего та же история была. Сопли из пасти - защитная реакция организма. Правда, я лекарства заливал. Вся квартира в соплях Пришлось заменить на "вкусные таблетки". Жрет с удовольствием. По-поводу слюней - посоплит и перестанет. Попробуй поискать "вкусный" аналог.



А как вкусное назавется? Полагаю, что с соплями у него всё чудо-средство вышло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      13 мая 2007 в 22:32 Гілками

Как называется - не знаю. Могу узнать. Но, это не "антисекс", а лекарство/витамин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      13 мая 2007 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Вообщем моему питомцу уже 9 лет, но по весне он так и не перестал орать. Купил ему ЭКС-5 - это контрсекс в каплях. В инструкции написано давать перорально (на корень языка) в течении 1 недели по 8 капель в день перед едой. Но я смог влить ему всего 2 капли, как из пасти попёрла пена со слюной. Результат на фото.
Такое же было и с таблетками от глистов.
Продолжать давать эту гадость боюсь.
Что посоветуете???




Контрасекс запрещенное лекарство, которое тем не менее продают. Вызывает опухоли у животных. По дурости кошке давали, ее больше нету. Выкиньте его нафик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: mofo]
      14 мая 2007 в 08:17 Гілками

В ответ на:

Как называется - не знаю. Могу узнать. Но, это не "антисекс", а лекарство/витамин.



Я как-то купил весь ассортимен витаминок в магазине. Положил их коту и через неделю выпинул... Он даже не притронулся хотя продавцы уверяли, что это лакомство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: autoservice]
      14 мая 2007 в 08:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вообщем моему питомцу уже 9 лет, но по весне он так и не перестал орать. Купил ему ЭКС-5 - это контрсекс в каплях. В инструкции написано давать перорально (на корень языка) в течении 1 недели по 8 капель в день перед едой. Но я смог влить ему всего 2 капли, как из пасти попёрла пена со слюной. Результат на фото.
Такое же было и с таблетками от глистов.
Продолжать давать эту гадость боюсь.
Что посоветуете???




Контрасекс запрещенное лекарство, которое тем не менее продают. Вызывает опухоли у животных. По дурости кошке давали, ее больше нету. Выкиньте его нафик.



Понял, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      14 мая 2007 в 08:41 Гілками

Наш врач говорит, что без анализов назначать самому коту витамины нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      14 мая 2007 в 08:42 Гілками

А от глистов даем таблетки следующим образом. Делаем из таблетки порошок, высыпаем в ложку, туда же наливаем молока, смешиваем, открываем коту пасть и заливаем. глотает как миленький

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Puska]
      14 мая 2007 в 10:33 Гілками

Пинцет рулит
Поначалу страшно , но врач показал как, а я натренировался.
Левой рукой пасть приоткрывется, пинцет заводится справа, где промежуток между зубами, таблетка быстро кладется на корень языка. Левой рукой пасть захлопывается (на всякий случай) и держится пару секунд - собственно весь процесс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      14 мая 2007 в 13:06 Гілками

У моего похожая реакция, только он еще оооччень быстро крутит головой, да и сильно кусается в этом случае. Я ЭКС-5 добавляю в молоко, только так, чтобы молока было очень мало, чтоб это выпил, а потом долила еще, или на его любимую консерву капаю сверху. Слизывает все как миленький.
А таблетки от глистов вообще не могу дать, т.к. один раз пыталась его накормить, так сначала он мне палец прокусил на всю длину зуба, а молоко с этим порошком вообще отказался пить напрочь.
Относительно того, что это все отрава, так почти все сейчас отрава. Мой,например, никакие витамины не ест вообще, какие не покупала. А вот капли, типа антисекса, так или кастрировать кота, чтоб не мучался сам, и хозяев не мучал, или поить этой "гадостью". Другого выхода не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Лялечка]
      14 мая 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

У моего похожая реакция, только он еще оооччень быстро крутит головой, да и сильно кусается в этом случае. Я ЭКС-5 добавляю в молоко, только так, чтобы молока было очень мало, чтоб это выпил, а потом долила еще, или на его любимую консерву капаю сверху. Слизывает все как миленький.
А таблетки от глистов вообще не могу дать, т.к. один раз пыталась его накормить, так сначала он мне палец прокусил на всю длину зуба, а молоко с этим порошком вообще отказался пить напрочь.
Относительно того, что это все отрава, так почти все сейчас отрава. Мой,например, никакие витамины не ест вообще, какие не покупала. А вот капли, типа антисекса, так или кастрировать кота, чтоб не мучался сам, и хозяев не мучал, или поить этой "гадостью". Другого выхода не вижу.




Мы помучились...и сделали из кота наблюдателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: alex_b]
      14 мая 2007 в 19:54 Гілками

Только ИМХО пинцет при этом нафиг не нужен, а риск травмировать ребенка есть. Попробуй то же самое, но таблетку как бы вбросить (руками), пока рот открыт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: El Erizo]
      14 мая 2007 в 23:24 Гілками

Да нет риска нет, поскольку ввиду аллергии давали длительные курсы антигистаминов. Руку набил не хуже дипломированного ветеринара , это со стороны страшно, а на самом деле все под контролем.
Мои домашние без меня пытались именно вбрасывать - фигвам, у меня такая суперактивная зверюжка , что с ней любой баскетбол обречен на неудачу. А маленькая четвертушка таблетки антигистаминного препарата при этом просто прилипает к небу или языку по пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Legion]
      15 мая 2007 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Купил ему ЭКС-5 - это контрсекс в каплях. ... из пасти попёрла пена со слюной. Результат на фото.




Срочно выкинуть эту гадость! Мы до стерилизации кормили кошку экс-5, всегда нормально давали, а один раз купили новый флакончик и была такая же реакция - куча слюней, язык наружу, пытается его почесать т.п. Короче явно есть какая-то поддельная партия этих препаратов, потому как купили в другой аптеке такой-же экс-5 - и все нормально, никакой пены, принимает как обычно.

А вообще имхо лучше конечно же сделать операцию, раз и навсегда избавив домашнее животное от нереализованых желаний, а заодно продлить ему жизнь, вместо того чтобы пичкать гормонами.

Таблетки даются вообще элементарно. Мы даем вдвоем, так удобнее - один держит кота, другой (я ) - одной рукой открывает ротик и другой ложит глубоко, на корень языка таблетку. Срабатывает глотательный рефлекс и усё, таблетка внутри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36480
С нами с 01.10.2005

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Puska]
      16 мая 2007 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Делаем из таблетки порошок, высыпаем в ложку, туда же наливаем молока, смешиваем


Мы такую смесь заправляем в одноразовый шприц (без иглы, понятно), "носик" шприца в закрытую пасть сбоку, за клыками - и глотает как миленькая. При лояльном настроении жЫвотного делается одним человеком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Dude]
      16 мая 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Таблетки даются вообще элементарно. Мы даем вдвоем, так удобнее - один держит кота, другой (я ) - одной рукой открывает ротик и другой ложит глубоко, на корень языка таблетку. Срабатывает глотательный рефлекс и усё, таблетка внутри




Я так попыталась давать маленькую таблеточку от глистов. В итоге, рот раскрыть почти нереально - у котяры морда приплюснута (перс ведь), а как только попыталась запихнуть эту таблеточку в рот, то челюсть резко заркрывается, и мёртвая хватка, прям как у питбуля. Еле освободила свой палець, который был прокушен зубом почти насквозь. А когда пыталась эту растертую в порошок таблетку растворить в молоке, то один раз лизнул, и отказался пить. Заливать с помощью шприца в рот тоже потерпело фиаско, кот почти откусил носик шприца, и при этом чуть не захлебнулся молоком.

И что вы посоветуете делать в таком случае, товарищи котоводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Лялечка]
      16 мая 2007 в 10:47 Гілками

Делай так - один человек на руках держит кота вертикально, фиксируя его лапы. Ессли у него это не получается или второго человека нет под рукой, есть довольно действенный метод. Берется большое махровое полотенце и кот в него плотненько закатывается Получается такой рулончик, из которого торчит голова .
После фиксации кота тем или иным способом, ты обхватываешь сзади его голову левой рукой, раздвигая при этом пасть большим и указательным пальцем. То есть у кота и пасть раскрыта, и голова зафиксирована, а не крутится туда сюда.
После этого можно вбросить таблетку и сразу же захлопнуть челюсти. Подождать секунду, убедиться, что таблетка прошла.
Рекомендую все-таки таблетку вкладывать на корень языка сбоку, где нет зубов, пинцетом. Попроси ветеринара, чтобы он один раз показал, если самой первый раз страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: alex_b]
      16 мая 2007 в 11:44 Гілками

Не первый, а второй После первого остался небольшой шрамик на пальце
В ответ на:

После этого можно вбросить таблетку




тяжело БЫСТРО забросить в пасть таблетку, да еще и попасть на корень языка.

В ответ на:

и сразу же захлопнуть челюсти




ага, они захлопнутся, только языком он быстрее как то выбрасывает эту таблетку
наружу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как давать коту ЭКС-5 [Re: Лялечка]
      16 мая 2007 в 13:31 Гілками

Вот поэтому я и не забрасываю, а вкладываю пинцетом за язык.
В основном писал про безопасную фиксацию звирятка и правильное раскрытие пасти, чтобы не получить ответ когтями или зубами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8968

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія