autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Ребенок хочет на день рождения попугая (2/2)

Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Gosha_dm]
      16 июля 2007 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Мой говорил "Риччи хороший", меня по имени звал.




У меня на соседней улице живет такой же говорливый. Хочешь - хочешь, а в 6 утра просыпаешься от его воплей, на балконе живет,
Неа, меня на птичку не уговорить, я больше люблю что нибудь мягкое и пушистое, типа мяу, особенно зимой хорошо,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: ]
      16 июля 2007 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Неа, меня на птичку не уговорить, я больше люблю что нибудь мягкое и пушистое, типа мяу, особенно зимой хорошо,



Вообще, спорить не о чем - любое животное в доме - это положительные эмоции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: ]
      16 июля 2007 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Неа, меня на птичку не уговорить, я больше люблю что нибудь мягкое и пушистое, типа мяу, особенно зимой хорошо,



Ну, почему же? Птички радуют тоже. Иногда

В ответ на:

Про попугаев рассказывают много историй, и большинство из них отнюдь не вызывает доверия. Но мне известны два случая, когда попугаи явно не ограничивались воспроизведением заученных звуков.

У моих друзей, живших в Греции, был попугай; каждый день они выносили его клетку на воздух и ставили в тени под деревьями. Однажды местный крестьянин привязал за оградой своего осла, а тот, как это заведено у ослов, неожиданно вскинул голову и исполнил скорбное соло, завершив его обычным протяжным храпом. Попугай внимательно слушал, наклонив голову набок, и, когда осел кончил реветь, отчетливо произнес вопросительным тоном:
-- В чем дело, милый?

Второй случай. Мои афинские друзья держали африканского серого попугая. Он знал довольно много слов -- греческих, естественно,-- и хозяева очень им гордились. У них было заведено раз в неделю устраивать "день открытых дверей", когда все их друзья могли зайти на чашку чая. В один из таких дней главной темой беседы был попугай и его лексика. Кто-то из гостей утверждал, что попугаи вообще не могут говорить, они лишь издают нечленораздельные звуки. Гордый владелец серого африканца тотчас возразил -- дескать, послушайте моего попугая, он знает такие-то и такие-то слова. Тогда гость, держа чашку с чаем в одной руке и кусок торта в другой, подошел к попугаю, уставился на него и сказал: "Попочка, ведь ты не умеешь говорить, правда?" Попугай несколько секунд глядел на гостя, затем, перебирая лапками по жердочке, пододвинулся к нему поближе, наклонил голову набок и внятно молвил: "Поцелуй меня в зад".

Гости оцепенели. Прежде попугай ни разу не произносил этих слов и потом никогда их не повторял. Однако факт остается фактом, все отчетливо слышали его реплику. Забавно реагировал пострадавший: он поставил чашку, положил торт, взял свою шляпу и трость и, бледный от гнева, удалился, заявив, что и не подумает оставаться в доме. где оскорбляют гостей.




http://www.lib.ru/NATUR/DARREL/colobus.txt


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Кондыбас]
      16 июля 2007 в 22:05 Гілками

Наш волнистый попугайчик, кстати, известные ему слова тоже по-разному комбинировал, и очень часто к месту Очень интересные птички, по мне, куда интереснее корелл...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Японец]
      17 июля 2007 в 00:11 Гілками

Купили мы певчего попугая - девочку. Почему не кореллу ? Потому что этот попугайчик понравился моей дочери, птичка сразу пошла на контакт. Птичка довольно ручная, потому что выкормленна вручную (так сказал продавец). Что нам понравилось, так это то что эти попугаи не очень сорят и не кричат, а поют типа канареек, мелодии нашего дрозда проскальзывают.
Ребенку очень нравится.
Потом в интернете почитал, что певчие попугаи близкие родственники волнистых, только больше их и, как по мне, красивее.

Всем спасибо за внимание.

Змінено KIAvod (00:11 17/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Японец]
      17 июля 2007 в 10:47 Гілками

Поздравляю! Певчий - он какой-то более домашний и ласковый, что-ли... Тоже на них давно засматриваюсь - уж больно скотинка симпатичная! Почем они сейчас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: ]
      17 июля 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Я и купилась, погладила. Через минуту он меня тяпнул за палец, там зубы, как у хорошей овчарки, .




У птичек нет зубов. Я б себе какого-нибудь гиганта завёд если бы место было. В Вашингтоне как-то чуть с женой не купили розового "хохла" - какаду. Как он старался "продаться"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Nofate]
      17 июля 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:


2. Он УМНЫЙ был. Реально умный, с вполне развитым абстрактным мышлением - аж никак не инстинктивным.




Не знаю о кореллах, но американцы проводили эксперименты на арах, какаду, амазонах, жако - у них интеллект как у пятилетнего ребёнка! Во!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Nofate]
      17 июля 2007 в 18:16 Гілками

Мне продали типа "подешевке" за 250 грн, типа так стоят 350. Я не знаю дорого это или нет, но судя по сайтам ближнего зарубежья цена на них колеблется от 200 до 400.

Но попучайчик прикольный - так симпатично поет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Francois]
      17 июля 2007 в 18:17 Гілками

Зубов нет, но кусаются они конкретно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: vvlaw]
      17 июля 2007 в 18:35 Гілками

Ну меня за 10 лет кусал неисчислимое кол-во раз, и только однажды прокусил кожу до крови, так что слухи о повышенной кровожадности - преувеличены (зубов-то нет!).
Кстати - ему нужно обо что-то клюв точить, тогда и кусючесть понизится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ребенок хочет на день рождения попугая [Re: Nofate]
      20 июля 2007 в 15:15 Гілками

Да было у нас ему, обо что клюв точить. Судя по всему, наточенным клювом ему кусаться было удобнее До крови кусал не раз, любил укусить возле ногтя, где кожа нежная, а потому больнее Так это волнистый, а если птичка побольше и клюв побольше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія