autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Дикие животные в городе (3/4)

Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: Amateur]
      17 июля 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:


Может это наивно, но я был бы щастлив, если бы у меня был друг дикий медведь.




"Где, где это золотое время, когда спать с медведем считалось детством, а не извращением"(с)чей-то старый фидошный тирлайн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: Amateur]
      17 июля 2007 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Может это наивно, но я был бы щастлив, если бы у меня был друг дикий медведь. К сожалению чем старше я становлюсь, тем бОльше убеждаюсь в том, что животные дружат гораздо преданнее человеков.





Это живоьтные-то, которые не стесняются жить по принципам естественного отбора? Как бы там ни было, медведь - друг не самый безопасный...

В ответ на:

Наверное потому, что человек должен помнить откуда он вышел... А вышел он из леса.




Это не повод туда возвращаться...

В ответ на:

А вы хотите поместить всех животных в Красную книгу?





Я не считаю возможным делать это специально. Но в то же время, если на что-то (например территорию) "претендуют" с одной стороны люди, а с другой животные, то мне кажется естественным поддерживать "своих". Поддерживать другую сторону - сильно смахивает на предательство...
Как сказал когда-то один участник ток-шоу по поводу защиты животных на реплику ярых защитников: "Только учтите: они вас не пожалеют!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: Grey]
      17 июля 2007 в 18:26 Гілками

Конечно, не в вакууме! Только как на природу, так и на человека распространяется принцип естественного отбора. И человек, отказываясь от него в угоду каким-то теориям, просто-напросто снижает свою конкурентоспособность. В итоге ничего хорошего не получится. Точно так же коммунистическая идея выглядела красиво в теории, а что получилось? Человечество ещё поймёт, что экологи ведут его примерно туда же, только последствия могут быть похуже. Правда, как бы поздно не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: Лана]
      17 июля 2007 в 18:29 Гілками

Ага, ежей у вас тоже больше стало? А вот удода я в Киеве не видел никогда. Из птиц у нас зяблики в большом кодличестве, соловьи... Но птицы в городе всегда и были. Относитиельно дач - эти массивы как раз представляют собой некое приближение к природе, так что там-то наличие животных как раз понятно ... ну, если не лосей, диких кабанов и медведей!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как пример [Re: Grey]
      17 июля 2007 в 18:32 Гілками

А Вам знакомо название Кара-Богаз-Гол? Это залив на Каспии. В советские времена его перегородили дамбой. В перестроечные времена приобретшие громкий голос экологи начали кричать, что именно из-за этого Каспий начал мелеть, т.е. что в этом процессе виноват человек. Дамбу то ли частично демонтировали, то ли сделали в ней трубы для циркуляции воды, не помню точно. А в результате оказалось, что процесс изменения глубины Каспия - цикличный, причём именно природный, человек тут никаким боком не причастен. И таких примеров не так мало. Есть основания полагать, между прочим, что и с глобальным потеплением та же ситуация...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: vvlaw]
      17 июля 2007 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Это живоьтные-то, которые не стесняются жить по принципам естественного отбора? Как бы там ни было, медведь - друг не самый безопасный...



Естетсвенный отбор необходим для животных, но хочу заметить, что животные не убивают ради удовольствия, они убивают либо обороняясь, либо для пропитаня, либо обороняя территорию. Медведь конечно не самый приятный друг, да и дружить он врядли станет, но если его дружбу заслужить, то зверь запомнит это на всю жизнь и не обидит и не даст в обиду. Был какой-то советский фильм о егере, который выходил больную рыську и она отвечала ему преданностью, так вот это вполне реально, в армии видел прирученную рысь, ходила хвостом за своим спасителем по тайге.

В ответ на:

Это не повод туда возвращаться...



А я не призываю туда возвращаться, просто человек должен это помнить и благодарно относиться к природе, а не только хапать.

В ответ на:

Но в то же время, если на что-то (например территорию) "претендуют" с одной стороны люди, а с другой животные, то мне кажется естественным поддерживать "своих".



А я не считаю это естественным, особенно не считаю это ради крутых коттеджей (можете обвинить меня в зависти, потому, что у меня нет ни дачи ни коттеджа, да и не стремлюсь) или под свалки, категорически против "освоения" заповедных земель и необходимых городам зеленых зон.

В ответ на:

Поддерживать другую сторону - сильно смахивает на предательство...



Предательство кого и кем? Хапуг, воров, или природы, на которую человеку давно стало наплевать? Арал, каспий... Зачем так далеко ходить? Проедьте чуть дальше Осокорков, по дачной дороге, 2й и 4й шлюз всегда были охотхозяйствами и рыбными базами, сейчас оба хозяйства убрали, берега намыли, дачи настроили, а почему? Дык тривиально - продажа земли доает доход в чей-то карман. Все, нет двух охотхозяйств, на хапрет строительства и продажи пребрежной зоны положили болт, дачники имеющие выход к воде огораживают свои водные просторы так, что и не пройти - забор, охрана, млять - ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: vvlaw]
      18 июля 2007 в 10:12 Гілками

В ответ на:

кажется естественным поддерживать "своих". Поддерживать другую сторону - сильно смахивает на предательство...



Я не вижу своих, среди убивающих или калечащих ради удовольствия - начиная от поинэров, бросающих камни в кошек и до охотников, убивающих ради развлечения. Их всех преследует одно и то же болезненное влечение - доказать свое превосходство тем, кто не может дать сдачи. Этим ("нормальным") людям место в психушке а не на улице, эти люди везде - от алкоголического ничтожества до руководителей государств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: Amateur]
      18 июля 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Был какой-то советский фильм о егере, который выходил больную рыську и она отвечала ему преданностью, так вот это вполне реально



Достоверно знаю похожую историю от человека, дружившего с рысью (а с кошкой, тем более такой осторожной, очень нелегко подружиться!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Слышал звон, но не знаешь, где он! [Re: vvlaw]
      18 июля 2007 в 14:50 Гілками

Как обычно, все с точностью до наоборот.
Залив перегородили в советские времена как раз потому, что олухи-неэкологи считали причиной обмеления Каспия слив воды через пролив в КараБогаз и последующее там ее испарение.
А когда обнаружили, что спад-подьем уровня Каспия цикличен, то дамбу разрушили.
Учите матчасть г-н лоер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Аффтар не жжот, он ВЕЛИКОЛЕПЕН! [Re: vvlaw]
      18 июля 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

Человечество ещё поймёт, что экологи ведут его примерно туда же, только последствия могут быть похуже. Правда, как бы поздно не было...



Прикольно-о!
А можно рассказать, что же может случиться УЖАСНОГО в результате сохранения природы нашей планеты?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: El Erizo]
      18 июля 2007 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Я не вижу своих, среди убивающих или калечащих ради удовольствия - начиная от поинэров, бросающих камни в кошек



По этому поводу вспомнилась старая песенка,

У кошки четыре ноги.
Позади у неё длинный хвост.
Но трогать её не моги,
за её малый рост, малый рост.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: ]
      19 июля 2007 в 00:21 Гілками

И тем не менее... Какая пропасть между массово распространенными ничтожествами ("быдлоиды") и египетским фараоном, который приказал отрезать кусок своего платья, на котором рядом с ним спала кошка - чтобы отлучится по государственным делам не потревожив ее сон.

Змінено UT7UX (00:30 19/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: El Erizo]
      19 июля 2007 в 00:32 Гілками

Я вообще к животным отношусь лучше, чем к людям, как ни стыдно признаться.
Поэтому целиком и полностью Вас поддерживаю. Сама бы надавала по местам, если бы весовая категория позволяла,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: как пример [Re: vvlaw]
      19 июля 2007 в 08:54 Гілками

Угу. Знакомо.

Только и Арал, и Кара-Богаз как существовали тысячи лет до появления человека, так и просуществовали бы дальше еще тысячи лет, если бы не "мудрое" руководство.

Арал, кстати, тоже имеет циклические периоды небольшого обмеления. Нынешняя катастрофа - результат совпадения природного процесса и преступно неумелого обращения с природой со стороны человека.
Да и потепление глобальное не было бы таким "глобальным", если бы не антропогенный фактор.

Примеров действительно можно привести массу... но основная мысль от этого не меняется - сейчас уже нельзя безответственно относиться к экологии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: как пример [Re: Grey]
      20 июля 2007 в 09:36 Гілками

В ответ на:

если бы не "мудрое" руководство



Спасибо партии родной, за то что... зажмурилась раньше, чем начали пытаться осуществить проект по повороту великих сибирских рек (не шутка!). Гениальная идея вождей заключалась в том, что нах эти реки выносят столько воды в Сев. л. океан, когда в азии постоянные засухи и нечем поливать колхозные поля. На описание идиотизма этой идеи можно истратить тысячи листов бумаги, но по факту - сделать это невозможно; любая попытка это сделать навсегда уничтожит экосистему этих рек. Пугает только то, что в Китае идеологические братья подхватили эту идею - я слышал в средствах массовой дезинформации о том, что там такие варианты всерьез рассматриваются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: Amateur]
      20 июля 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Естетсвенный отбор необходим для животных, но хочу заметить, что животные не убивают ради удовольствия, они убивают либо обороняясь, либо для пропитаня, либо обороняя территорию.




Ну, скажем, это тоже не совсем так, поскольку с волками, например, известны случаи, когда они убивали гораздо больше, чем могли и собирались съесть...

В ответ на:

Медведь конечно не самый приятный друг, да и дружить он врядли станет, но если его дружбу заслужить, то зверь запомнит это на всю жизнь и не обидит и не даст в обиду. Был какой-то советский фильм о егере, который выходил больную рыську и она отвечала ему преданностью, так вот это вполне реально, в армии видел прирученную рысь, ходила хвостом за своим спасителем по тайге.





Я такой случай тоже знаю (причём в Америке), но это исключения...

В ответ на:

А я не призываю туда возвращаться, просто человек должен это помнить и благодарно относиться к природе, а не только хапать.






Так "хапать", т.е. использовать насколько возможно имеющиеся ресурсы, - это как раз нонрмальное поведение для любого биологического вида, и мы тут не исключение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: El Erizo]
      20 июля 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кажется естественным поддерживать "своих". Поддерживать другую сторону - сильно смахивает на предательство...



Я не вижу своих, среди убивающих или калечащих ради удовольствия - начиная от поинэров, бросающих камни в кошек и до охотников, убивающих ради развлечения. Их всех преследует одно и то же болезненное влечение - доказать свое превосходство тем, кто не может дать сдачи. Этим ("нормальным") людям место в психушке а не на улице, эти люди везде - от алкоголического ничтожества до руководителей государств.




Ну я бы пионэров с охотниками не равнял, т.к. охота - это один из изначально, характерно для нашего биологического вида заложенных аспектов поведения человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Слышал звон, но не знаешь, где он! [Re: alex_b]
      20 июля 2007 в 15:05 Гілками

Я это чтёко помню по публикациям именно советского же времени. Так что... Но в любом случае - процесс цикличен и к человеку не имеет никакого отношения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Аффтар не жжот, он ВЕЛИКОЛЕПЕН! [Re: alex_b]
      20 июля 2007 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Человечество ещё поймёт, что экологи ведут его примерно туда же, только последствия могут быть похуже. Правда, как бы поздно не было...



Прикольно-о!
А можно рассказать, что же может случиться УЖАСНОГО в результате сохранения природы нашей планеты?






Не в результате сохранения, а в результате того, что ради этого существенно ограничивается деятельность человека, с одной стороны, и в эту сферу уходят ресурсы, которые могли бы пойти на что-то более полезное с точки зрения улучшения уровня жизни самого человека, с другой. Я ведь не зря провёл параллель с коммунистическими идеями. Цель-то заявлена благородная, а вот последствия... А причина, кстати, та же: забвение принципов естественного отбора...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Дикие животные в городе [Re: El Erizo]
      20 июля 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:

И тем не менее... Какая пропасть между массово распространенными ничтожествами ("быдлоиды") и египетским фараоном, который приказал отрезать кусок своего платья, на котором рядом с ним спала кошка - чтобы отлучится по государственным делам не потревожив ее сон.




Во-первых, это связано с тем, что кошка, если я правильно помню, была в Египте священным животным. А во-вторых, фараон мог себе это позволить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія