autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

доберман (щенки) !!!

Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

доберман (щенки) !!!
      5 мая 2010 в 21:56 Гілками

итак к продаже на даный момент имеются:
щенки добермана в количестве 5 штук (две девки черная и коричневая , и три черных пацана)
подробности на : http://dobermilka.at.ua/index/0-42

Змінено Sasha-i (22:00 05/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Sasha-i]
      5 мая 2010 в 22:23 Гілками

В ответ на:

итак к продаже на даный момент имеются:
щенки добермана в количестве 5 штук (две девки черная и коричневая , и три черных пацана)
подробности на : http://dobermilka.at.ua/index/0-42 />


Ох, тяжелая порода. Нужна конкретная дрессура, а также много выбегиваться на прогулке собаке.
Имхо, только для любителей велосипедных прогулок, которые умеют с собаками обращаться ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Valentyn]
      5 мая 2010 в 23:19 Гілками

нормальная порода.... для любящих породу людей. Да, гулять придется чуть больше, чем со многими другими, но, как по мне, грациознее породу и найти тяжело...
Себе лично не взяла бы - меня не хватит на такую собаку, но знаю многих людей, которым с немцами, например, скучно.... типа, медленные сильно). Под характер владельца и собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Lilya_helpdog]
      6 мая 2010 в 03:21 Гілками

В ответ на:

нормальная порода.... для любящих породу людей. Да, гулять придется чуть больше, чем со многими другими, но, как по мне, грациознее породу и найти тяжело...
Себе лично не взяла бы - меня не хватит на такую собаку, но знаю многих людей, которым с немцами, например, скучно.... типа, медленные сильно). Под характер владельца и собака.



Эт не собака. Эт пистолет, причем в руках у мартышки обычно. Никаких не боюсь собак, кроме доберов... Ничего плохого не хотел сказать ни про собак, ни про хозяев, если че


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: доберман (щенки) !!! [Re: lh2]
      6 мая 2010 в 08:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нормальная порода.... для любящих породу людей. Да, гулять придется чуть больше, чем со многими другими, но, как по мне, грациознее породу и найти тяжело...
Себе лично не взяла бы - меня не хватит на такую собаку, но знаю многих людей, которым с немцами, например, скучно.... типа, медленные сильно). Под характер владельца и собака.



Эт не собака. Эт пистолет, причем в руках у мартышки обычно. Никаких не боюсь собак, кроме доберов... Ничего плохого не хотел сказать ни про собак, ни про хозяев, если че


Хош познакомлю с одной добершей - поменяешь своё мнение.
Правда она уже старенькая - 13 лет. И располневшая - в темноте можно с ротвейлером перепутать. Но ласковее собацюры надо поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Sasha-i]
      6 мая 2010 в 08:58 Гілками

Ребята , что вы делаете со мной
НУ НЕ МОГУ я СЕЙЧАС .... А хочется ....
Вот каждое утро вижу на "Батюка" мужичок выгуливает красавца.
Вы видели как стоит эта собака
Просто - самая красивая порода (Имхо)
Понимаю, что необходимо много ухода, болеют они, дрессировать нада, бегать.
Но уж поверьте идя рядом с такой собакой сам поневоле выпрямляешь спину и реально в тебя поселяется дух аристократизма, чёрт подери МНЕ оооооочень нравиться ДОБЕРМАН.
Говорят хозяева выбирают себе собак похожих на себя и внешне и по духу ИМХО
И как только позволят жилищные условия сразу же буду искать ТОЛЬКО ДОБЕРМАНА.
МЕЧТА детства
Простите , что может не по-теме, но не смог удержаться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Lilya_helpdog]
      6 мая 2010 в 11:10 Гілками

В ответ на:

нормальная порода.... для любящих породу людей.



100%

Просто очень часто бывает что эту породу берут люди у которых нет возможности много гулять и заниматься собакой. И тогда горе. Собака не выгуливается как надо, у нее просто сносит крышу. А кроме того этой породе, как по мне, не просто гулять надо, а конкретно выбегиваться. Ну и в дрессировке за счет такого непоседливого характера будет тяжелее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Lilya_helpdog]
      9 мая 2010 в 23:49 Гілками

В ответ на:

нормальная порода.... для любящих породу людей. Да, гулять придется чуть больше, чем со многими другими, но, как по мне, грациознее породу и найти тяжело...
Себе лично не взяла бы - меня не хватит на такую собаку, но знаю многих людей, которым с немцами, например, скучно.... типа, медленные сильно). Под характер владельца и собака.




согласен с высказыванием, но насколько мне извесно почти всегда собака(особенно если берешь щенка) полностю повторяет нрав и характер хозяина
При этом и собака может давать как свои + так и - хозяину , так что выбор животного (и это не обязательно собака) Вы должны делать душой и здравым смыслом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Sasha-i]
      10 мая 2010 в 00:22 Гілками

В ответ на:

согласен с высказыванием, но насколько мне извесно почти всегда собака(особенно если берешь щенка) полностю повторяет нрав и характер хозяина



не сказала бы... собака не повторяет нрав а принимает ритм жизни. Но, если собаке нужно много двигаться, то это все-таки нужно.... иначе потом и появляются истории о разных собачьих идиотиках. Никаким образом Вы не заставите ньюфаундленда бегать столько, сколько это нужно доберу (образно)... а доберу вряд ли понравится столько плавать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Lilya_helpdog]
      10 мая 2010 в 07:51 Гілками

Знаю ешшо одного добера, который просто обожает плавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Urka]
      10 мая 2010 в 10:55 Гілками

я ж написала "ОБРАЗНО", сравнение образное... можно и борзую, которая бегать не любит, найти.. и лайку, которая белок боится и птичек обожает (у меня такая была, к стати).... но есть же общие породные характеристики и назначение породы.... и припокупке сбаки их все-таки нужно учитывать в первую очередь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Lilya_helpdog]
      10 мая 2010 в 12:21 Гілками

Деткам две недели - наши бегемотики...




и бегемотихи...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Lilya_helpdog]
      10 мая 2010 в 12:36 Гілками

В ответ на:

я ж написала "ОБРАЗНО", сравнение образное... можно и борзую, которая бегать не любит, найти.. и лайку, которая белок боится и птичек обожает (у меня такая была, к стати).... но есть же общие породные характеристики и назначение породы.... и припокупке сбаки их все-таки нужно учитывать в первую очередь.




Ну понятно, глупо ждать от молодого, полного сил добера чинных прогулок длительностью в 15 минут и при этом целой мебели в доме например. Нагрузки нужны, причем не только физические, но и умственные, мозги добера требут постоянной работы, и лучше, если ее задаст хозяин, на не пёса сам её себе придумает...

Так что наше объявление расчитана прежде всего на тех, кто в курсе, что "такое доберман и с чем его едят". Хозяев деткам ищем таких, которые смогут оценить достоинства породу и которых не смутят её сложности. Очень приветствуется желание заниматься дрессировкой, хотя бы для поддержания в физической и умственной формы. Не помешало бы и желание "выставляться". Но прежде всего, конечно, нужны любящие и ответственные "папы" и "мамы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Sasha-i]
      28 июня 2010 в 17:57 Гілками

итак еще в продаже два щенка (пацаны)
возраст 2 месяца и неделя...
вся детальная информация на сайте: http://dobermilka.at.ua/index/0-42

Змінено Sasha-i (17:58 28/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nix
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2518
С нами с 02.10.2006

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Valentyn]
      29 июня 2010 в 02:15 Гілками

В ответ на:


Ох, тяжелая порода. Нужна конкретная дрессура, а также много выбегиваться на прогулке собаке.
Имхо, только для любителей велосипедных прогулок, которые умеют с собаками обращаться ...




Ага, вспоминаю как нам дали 2х годичного пса на "уход"
Зараза еще та

Весной, двери открыть невозможно. Морду просунул и лови его по подвалам.
А по поводу прогулок вообще жесть. Еще неизвестно кто-кого выгуливал, я его или он меня. Вроде и ошейник удавка но песка я наелся вдоволь - тяговая лошадь, хоть в санки запрягай.

А так ниче сабака, рука жесткая только нада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: доберман (щенки) !!! [Re: lh2]
      29 июня 2010 в 08:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нормальная порода.... для любящих породу людей. Да, гулять придется чуть больше, чем со многими другими, но, как по мне, грациознее породу и найти тяжело...
Себе лично не взяла бы - меня не хватит на такую собаку, но знаю многих людей, которым с немцами, например, скучно.... типа, медленные сильно). Под характер владельца и собака.



Эт не собака. Эт пистолет, причем в руках у мартышки обычно. Никаких не боюсь собак, кроме доберов... Ничего плохого не хотел сказать ни про собак, ни про хозяев, если че





+1. Если у них сносит крышу,это капеТЦ. Ни одного доброго добера не знаю. Все знакомые,у кого встречала сиго пса,когда приходят гости-закрывают пса в другой комнате на замок.
Не добрая собачка. Еще ротвейлеры,в принципе,но доберманы....кстати их с маленьким ребенком оставлять опасно. Я бы большую собаку с дитем никогда не оставила..мало ли че.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: DaFFka]
      29 июня 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:


+1. Если у них сносит крышу,это капеТЦ. Ни одного доброго добера не знаю. Все знакомые,у кого встречала сиго пса,когда приходят гости-закрывают пса в другой комнате на замок.
Не добрая собачка. Еще ротвейлеры,в принципе,но доберманы....кстати их с маленьким ребенком оставлять опасно. Я бы большую собаку с дитем никогда не оставила..мало ли че.




Чтобы крышу не сносило, ее нагружать надо, мозг добермана должен работать... А вообще за последние лет 15 характер породы изменился в лучшую сторону. Но это касается собак породистых, клубного или питомникового разведения. А от собачки, купленной на птичьем рынку, "подешевле, можно без документов" и правда не известно, чего ожидать. Но этих животных доберманом можно назвать с большими оговорками.

Насчет маленьких детей... в принципе ребенка, а тем более маленького, вообще не рекомендуется оставлять одного, с любой собакой, да и без нее тоже. (это я как родитель 10-месячной доци говорю, хотя мы своей Милке доверяем на все 100%).

А тех, кто считает добера злобной тварью, мечтающей сожрать все живое на своем пути, милости просим к нам, познакомиться с нашей Милкой, как впрочем и с любым из ее родственников. Смею вас заверить, абсолютно адекватные собаки, нормально относящиеся к людям, в том числе и к деткам.



Это наша малышка с Милкой и ее дочкой Тессой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Sasha-i]
      29 июня 2010 в 13:54 Гілками

Почему таких маленьких продаёте? 3 месяца- оптимальный возраст для продажи. Они у вас непривитые, получается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: доберман (щенки) !!! [Re: Sasha-i]
      29 июня 2010 в 14:00 Гілками

Извините,но на фотке у ребенка такое выражение лица,будто это специально сесть возле псов заставили и он очень боицца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: доберман (щенки) !!! [Re: lilusun]
      29 июня 2010 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Почему таких маленьких продаёте? 3 месяца- оптимальный возраст для продажи. Они у вас непривитые, получается?




Щенков крупных пород актируют (оценивают кинологи клуба и выдают документ, щенячью карточку) в 45 дней, с этого момента они готовы покинуть отчий дом. Оптимальным же считается возраст 8-12 недель, то есть 2-3 месяца. Прививки делаются с 7-8 недель, все зависит от вакцины (есть набивак паппи, он с месяца колется). Наши мелкие получили первую прививку. До трех месяцев у них уже и вторая будет, как раз к смене зубов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4911

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія