autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

АмСтаф. Стоит ли заводить ???? (8/9)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Больше НЕ отвечаю [Re: Irish@]
      8 июля 2010 в 13:43 Гілками

В ответ на:

материал-то был твоего кобеля...
а зачем отдавать свою собаку на передержку ?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Знать бы [Re: vvlaw]
      8 июля 2010 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Охрана, кстати, тоже хорошо осуществляется в обоих случаях...



еще что ты понимаешь под словом "охрана" прменительно к собакам бойцовских пород


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не хотелось бы снова говорить неприятности.. [Re: Valentyn]
      8 июля 2010 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Может мне просто с заводчиками везло. Вообщем у меня только положительный опыт.
У тебя я так понимаю отрицательный. Так поделись им, дабы все знали что там такого творится.



но .... представь себе, что ты купил машину с перебитыми номерами, но гаишникам до этого нет дела. То есть, с одной стороны тебя ни что не беспокоит, но машина у тебя все равно ворованная.
Нет, конечно очень может быть, что твои заводчики (опять это странное слово) порядочные люди; я ж не утверждаю что жульничают все и всегда - многие и часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Есть еще, знаешь ли [Re: Японец]
      8 июля 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

умаю все намного проще - собаки это, к сожалению, такой же товар как и бытовая техника, например. И поэтому заводчики пользуются рыночными законами: спрос-предложение.



себестоимость. Именно ей определяется минимум. Понятно, что бывает щенки продаются в минус, особенно малораспространенных пород или люди, у которых просто "сами размножились".
В ответ на:

И при этом говорят, что за рубежем цена щенка от 1.5 кЕвро, а мы их продаем дешевле - по 1.1 КЕвро.



Очень может быть; в Европе собаки вообще дороже, правда там и "правильность" нпо-дороже обходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Больше НЕ отвечаю [Re: Alex_BMW]
      8 июля 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

материал-то был твоего кобеля...
а зачем отдавать свою собаку на передержку ?







логично, ответить то нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Не хотелось бы снова говорить неприятности.. [Re: Alex_BMW]
      8 июля 2010 в 21:09 Гілками

В ответ на:

но .... представь себе, что ты купил машину с перебитыми номерами, но гаишникам до этого нет дела. То есть, с одной стороны тебя ни что не беспокоит, но машина у тебя все равно ворованная.



Еще раз прошу объяснить как подобная схема осуществима с собаками?
Ну не понимаю я ...
Т.е. имеются две собаки одного возраста, одной породы, с одним клеймом, с одной родословной, в этой родословной вписан один и тот же хозяин ...
В чем суть? Объясни чайнику
А допустим действительно по твоей схеме кто-то сработал. Как потом эти собаки регистрируются на выставки? Или их продают сразу с условием не участия в выставках? А если так то и какая ценность этих собак ...
А если нет ценности, то зачем этот огород городить привлекая руководителей КСУ, которые только в судействе выставок снимают нормальные бабки.
И за границей в том числе.
Зачем им палиться по твоим схемам?
Думаю лет на 10 ты отстал от жизни. Сейчас все по другому
Кстати в связи с тем что Интернет вошел в каждую семью. Форумы там всякие, в том числе кинологические, все друг друга знают ...
Эти вещи сейчас в принципе не возможны. Ну как? Объясни.
Или ты имеешь в виду просто подделку документов в фотошопе и продажа на птичке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Не хотелось бы снова говорить неприятности.. [Re: Alex_BMW]
      8 июля 2010 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Нет, конечно очень может быть, что твои заводчики (опять это странное слово) порядочные люди



Да порядочные, при покупке собаки даже договор подписывали. Кстати в котором имеются пункты, что в случае каких либо проблем, и не возможности содержать собаку, Покупатель обязан оповестить Продавца, и совместно решать судьбу собаки, вплоть до возврата.
Точно не помню слова, но суть приблизительно такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: Японец]
      8 июля 2010 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И дядечка остался жив после этого?
Ментам заявляли?



А я думаю безполезно, т.к. дядечка сказал бы, что это была самозащита - собака на него накинулась.
Кому бы поверили: дядечке или владельцу собаки-"убийцы" ?



Ну это от сопутствующих обстоятельств зависит. Криминалистику ещё никто не отменял...
И потом, если дядя на такую собаку с ножом кидается сегодня, на кого он кинется завтра? Субъект обнаруживает явные признаки социальной опасности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: Галка]
      8 июля 2010 в 22:36 Гілками

В ответ на:

По факту случившегося общались с участковым,он даже айяйяйную беседу с дядечкой беседовал.



И всё? Я б на того участкового накатал бы 33 телеги с целью того, чтобы по факту завели дело на предмет хулиганки и жестокого обращения с животным.
В ответ на:

Дядечки,к счастью,не так часто встречаются,как бабушки с пинчерочками,да и просто боязливые граждане,не стесняющиеся высказать свое отношение к вам и вашей собаке.Просто имейте ввиду,если решите завести такую собаку.



Бабушки имеют свойство высказывать отношение ко всему, что у них отсутствует. бабушки с пинчерочками - к большим собакам, бабушки вообще без собак - ко всем собакам, а также детям, молодости, и все вместе по отношению к автомобилям...
А собаку я если и заведу, то вряд ли такую. Ибо во-первых, собак никогда не держал, и без опыта просто страшно, а во-вторых, мне немецкие овчарки нравятся Жаль, возможности нет пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Знать бы [Re: Alex_BMW]
      8 июля 2010 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Охрана, кстати, тоже хорошо осуществляется в обоих случаях...



еще что ты понимаешь под словом "охрана" прменительно к собакам бойцовских пород



То, что к хозяину, если он с собакой, лучше с недобрыми намерениями не подходить, а в квартиру/на территорию, если там собака, не лезть... Ибо чревато крупным боком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это результат [Re: vvlaw]
      9 июля 2010 в 09:57 Гілками

он может достигаться или условиями или дрессировкой. В данном случае - только условиями, то есть возможность охраны будет зависеть только от места; причем кавказец или азиат в таких же условиях будут много эффективней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Знать бы [Re: Alex_BMW]
      9 июля 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:

еще что ты понимаешь под словом "охрана" прменительно к собакам бойцовских пород



Ударь, даже легонько, хозяина обученного на это бойца - поймёшь...
Мне моделировали - видел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Угу [Re: may]
      9 июля 2010 в 11:09 Гілками

или протяни руку, или похлопай по плечу - результат будет одинаков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Угу [Re: Alex_BMW]
      9 июля 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

или протяни руку, или похлопай по плечу - результат будет одинаков




Потому они и гуляют сугубо по ночам, чтоб случайный знакомый при встрече руки не подал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: Японец]
      14 июля 2010 в 02:23 Гілками

К людям ам.стаффы относятся обычно спокойно. Но, как владелец золотистого ретривера, совершенно безобидного и не знающего чувства агрессии ( он не знает, что делать, когда на него нападают, не понимает, что такое может быть), я лично эту породу (а также пит-булей и других бойцов) терпеть не могу, а также их хозяев.
Считаю, что подобные собаки являются для их хозяев чем-то вроде "удлинителя члена". Не обижайтесь. Просто подумайте, что вы будете делать, когда ваша лапочка, заматерев, порвет соседского спаниеля или другую безобидную собаку. Если вас такая возможность не смущает - вперед, заводите, одним больше, одним меньше - и так полный город этих "крокодилов", прогулки с собакой все равно сродни вылазке в разведку (крутишь головой во все стороны, чтоб не пропустить выскакивание очередного вырвавшего поводок любимчика без намордника (а стаффов и пит-булей хозяева с упорством идиотов выгуливают именно без намордников).
Я неоднократно имел стычки с такими собаками, порванную одежду, походы к ветеринарам и прочие "радости", отбивая своего ретривера от таких "челюстей на четырех ногах". К собаке какие могут быть претензии - боец, он и есть боец, для чего выведен (рвать других собак), то и делает. А вот о хозяевах - мнение однозначное. Человек, думающий о том, как жить в обществе без помех для окружающих, такую собаку в городе не заведет.

Змінено olegoo (02:32 14/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: Японец]
      14 июля 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

смогу ли я …, хватит ли меня



Итак, были выслушаны мнения обоих сторон, к единому мнению как обычно не пришли.
Голосуем!
Заводить ли ТС амстафа?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да.
Нет.


Початок голосовалки (13:42 14/07/2010) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: olegoo]
      14 июля 2010 в 13:58 Гілками

В ответ на:

как владелец золотистого ретривера, совершенно безобидного и не знающего чувства агрессии ( он не знает, что делать, когда на него нападают, не понимает, что такое может быть), я лично эту породу (а также пит-булей и других бойцов) терпеть не могу, а также их хозяев.




лично знаю одного голдена абсолютно планочного, без всяких причин бросается на другую собаку и начинает рвать. На прогулке с другими собаками сидит на поводке рядом с хозяйкой, его не отпускают, но случается что другая собака подходит достаточно близко для броска.....
возможно это исключение, но тем не менее.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: olegoo]
      14 июля 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

К людям ам.стаффы относятся обычно спокойно. Но, как владелец золотистого ретривера, совершенно безобидного и не знающего чувства агрессии ( он не знает, что делать, когда на него нападают, не понимает, что такое может быть), я лично эту породу (а также пит-булей и других бойцов) терпеть не могу, а также их хозяев.
Считаю, что подобные собаки являются для их хозяев чем-то вроде "удлинителя члена". Не обижайтесь. Просто подумайте, что вы будете делать, когда ваша лапочка, заматерев, порвет соседского спаниеля или другую безобидную собаку. Если вас такая возможность не смущает - вперед, заводите, одним больше, одним меньше - и так полный город этих "крокодилов", прогулки с собакой все равно сродни вылазке в разведку (крутишь головой во все стороны, чтоб не пропустить выскакивание очередного вырвавшего поводок любимчика без намордника (а стаффов и пит-булей хозяева с упорством идиотов выгуливают именно без намордников).
Я неоднократно имел стычки с такими собаками, порванную одежду, походы к ветеринарам и прочие "радости", отбивая своего ретривера от таких "челюстей на четырех ногах". К собаке какие могут быть претензии - боец, он и есть боец, для чего выведен (рвать других собак), то и делает. А вот о хозяевах - мнение однозначное. Человек, думающий о том, как жить в обществе без помех для окружающих, такую собаку в городе не заведет.




ппкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: olegoo]
      14 июля 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

и так полный город этих "крокодилов", прогулки с собакой все равно сродни вылазке в разведку (крутишь головой во все стороны, чтоб не пропустить выскакивание очередного вырвавшего поводок любимчика без намордника (а стаффов и пит-булей хозяева с упорством идиотов выгуливают именно без намордников).
Я неоднократно имел стычки с такими собаками, порванную одежду, походы к ветеринарам и прочие "радости", отбивая своего ретривера от таких "челюстей на четырех ногах". К собаке какие могут быть претензии - боец, он и есть боец, для чего выведен (рвать других собак), то и делает. А вот о хозяевах - мнение однозначное. Человек, думающий о том, как жить в обществе без помех для окружающих, такую собаку в городе не заведет.




Жизненно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: АмСтаф. Стоит ли заводить ???? [Re: Clio]
      14 июля 2010 в 19:53 Гілками

В ответ на:


лично знаю одного голдена абсолютно планочного, без всяких причин бросается на другую собаку и начинает рвать. На прогулке с другими собаками сидит на поводке рядом с хозяйкой, его не отпускают, но случается что другая собака подходит достаточно близко для броска.....
возможно это исключение, но тем не менее.....



Это скорее всего не голден. Хозяина этой собаки развели. Например, ховаварта у нас мало кто отличит от голдена, а это уже охранник. Правда, еще более редкая порода.
Я бы лично взглянул на эту собаку, которая голден, рвущий других собак. Напишите в личку, как это сделать? А то надоели эти истории про разрывающих все вокруг голденов и спаниелей - смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13562

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія