autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. (2/4)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Никитка]
      27 июля 2010 в 01:34 Гілками

В ответ на:

Ну раз тут уже за голословность зацепились, то разумно и со второй стороны чего-нить спросить. А то непонятки получаются: когда услуги нужны - тишина, а когда че-нить не по нраву, то чек выложи непонятно зачем.

Я вот так думаю - бесплатно чек сканировать ради удовлетворения любопытства тоже не комильфо. Раз пошли подозрения на грани оскорбления и требования действий - надо бы сатисфакции с двух сторон требовать. Готова со своей стороны поставить деньги на кон и раскошелиться в случае, если доказательства найдутся?



В ответ на:

В ответ на:

Им щас по 3-4 недели, ну, кроме мамки, канешно...
А после стерилизации куда?



сейчас спрос на щенков ооооень снизился из-за отпусков и жары. С сентября появится опять. Малышей нужно пофоткать и начинать предлагать уже сейчас, за пару-тройку месяцев пристроятся. Мамку после стерилизовать и выпустить обратно. А зимой подкамливать по-возможности и поставить будочку, либо просто накидать сено в логово.
Выкладывайте фото детишек, я помогу с ПР.




"камильфо" с выкладыванием чеков вызвано исключительно тем, что человек "гонит"....
Хочу увидеть состоятельность человека и порадоваться.....

а с проверками "грандов" ко мне уже приезжали .... только грандов не прибавилось), как и чеков... и я не позиционирую себя как "всефорумское решение избавления от всех собак"....

"Волну" не поднимала, но от меня "не ждали других решений".... и я ж не Бородннка (туда подано объявленное завление?))))...мне хочется верить...), а пустозвонство не люблю..... сорри)

ИЗВИНИТЕ, но в теме "домашние животные" и "ищем гумманое решение" ДРУГАЯ СТОРОНА - это КТО?

ПС: чеки не надо, только номер куда звонили в выходной день (понельник -выходной)))))))) и адрес отлова...... и все станет ясно))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Lilya_helpdog]
      27 июля 2010 в 01:42 Гілками

В ответ на:



"камильфо" с выкладыванием чеков вызвано исключитель тем, что человек "гонит"....
Хочу увидеть состоятельность человека и порадоваться.....




Думаешь лопатой порубает, и выкинет к юхам? Я кагбе не уверен, да и зачем тогда в форум писать?

В ответ на:

а с проверками "грандов" ко мне уже приезжали .... только грандов не прибавилось), как и чеков... и я не позиционирую себя как "всефорумское решение избавления от всех собак"....

"Волну" не поднимала, но от меня "не ждали других решений".... я ж не Бородннка, но пустозвонство не люблю..... сорри)

ИЗВИНИТЕ, но в теме "домашние животные" и "ищем гумманое решение" ДРУГАЯ СТОРОНА - это КТО?




Если ДАЖЕ ТЫ не знаешь "иных решений" - тогда ой. Но он-то их тем более не знает... Отчего как я понял и спросил на форуме....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 01:46 Гілками

Думаю, что говорит много больше, чем делает.

а "Я" - не нарицательное имя. Если руководство страны не знает что делать, то "я" - нервно курю бамбук), но оень не люблю бахвальство в подобных темах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Lilya_helpdog]
      27 июля 2010 в 01:50 Гілками

В ответ на:

Думаю, что говорит много больше, чем делает.

а "Я" - не нарицательное имя. Если руководство страны не знает что делать, то "я" - нервно курю бамбук), но оень не люблю бахвальство в подобных темах...




В чем усмотрено бахвальство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 02:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Думаю, что говорит много больше, чем делает.

а "Я" - не нарицательное имя. Если руководство страны не знает что делать, то "я" - нервно курю бамбук), но оень не люблю бахвальство в подобных темах...




В чем усмотрено бахвальство?



Посторюсь. Заказал отлов - молодца, но к чему тема о гумманом решении?
Вызов стоит денег, деньги берутся за каждую особь (275 гривен) и принимаются только от юрлиц. Если топикстар утверждает, что вызвал отлов на стаю, а в стае указанное кол-во собак, то ему надобно заплатить сумму, которая выглядит примерно в 1300-1700 гривен, которые службы отлова имеют право принять только от юрлица, коим дачник не явлется.

А вот, если у дачника взяли денег за несанкционированный отлов, читай - "на лапу", то это есть прямое закононарушение. Тем более, если собака на столько больна (как описывает автор), то автору стоит задуматься о том, что, если собаку заберут, то какое наследие останется после нее... А ВДРУГ (ААААА) ТАМ БЕШЕНСТВО? А? И что, он сокрыл эпидемиологическую ситуацию??????

Почему было просто не пофотографировать щенков?
Да потому, что данная тема является очередной... "а поговорить"? Сколько их еще будет???? Форумская трепотня.... Вчера спросил, сегодня - решил...

Поговорили? Ок. Вопрос: Был ли мальчик... заказан отлов или нет? Если да, то кем и когда заказан, кем и куда оплачен и кем воспроизведен? Я извинюсь, если буду знать, что собаки отловдены и привезены в муниципальный приют, и следующие вопросы буду адресовать не тут.... но для меня останется открытым вопрос ЗАЧЕМ открывалась ветка о ГУМАННОМ решении? Неужели ради гумманости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Lilya_helpdog]
      27 июля 2010 в 02:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Думаю, что говорит много больше, чем делает.

а "Я" - не нарицательное имя. Если руководство страны не знает что делать, то "я" - нервно курю бамбук), но оень не люблю бахвальство в подобных темах...




В чем усмотрено бахвальство?



Посторюсь. Вызов стоит денег, деньги берутся за каждую особь (275 гривен) и принимаются только от юрлиц. Если топикстар утверждает, что вызвал отлов на стаю, а в стае указанное кол-во собак, то ему надобно заплатить сумму, которая выглядит примерно в 1300-1700 гривен, которые службы отлова имеют право принять только от юрлица, коим дачник не явлется.

А вот, если у дачника взяли денег за несанкционированный отлов, читай - "на лапу", то это есть прямое закононарушение. Тем более, если собака на столько больна (как описывает автор), то автору стоит задуматься о том, что, если собаку заберут, то какое наследие останется после нее... А ВДРУГ (ААААА) ТАМ БЕШЕНСТВО? А? И что, он сокрыл эпидемиологическую ситуацию??????

Почему было просто не пофотографировать щенков?
Да потому, что данная тема является очередной... "а поговорить"?
Поговорили? Ок.
Был отлов или нет? Если да. то кем заказан и воспроизведен?




Щитаю небыло там стаи. Выводок был, по описанию ТС. И гицели - думаю гривен за 300, много 500, таки его отловят. Так шо про 2000 разговор думаю лишний, если не брать себе целью собрать Лёне на новый Ройс... Светить исполнителей - не факт что в интересах всех, раз уж 2к гривен за это власти хотят Имхо все логично. Насчет бешенства - нипонял. Вавки - это не про бешенство. А вот если на даче, и рядом есть лес (и лисы) - то вероятно. Только потом... И по вавкам - фиг поймешь. Про наследие - так совсем ничего не понял. Какое наследие, если со щенками заберут? Кафно? Кафно можно убрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 02:51 Гілками

спрошу еще раз: к чему тема?... нет, даже спрашивать не буду.
Просто авторов всех подобных тем можно направлять к топикстару (он то знает....).
УРА! Хоть эту проблему решили... хотя бы в рамках этого форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Lilya_helpdog]
      27 июля 2010 в 02:54 Гілками

В ответ на:

спрошу еще раз: к чему тема?... нет, даже спрашивать не буду.
Просто авторов всех подобных тем можно направлять к топикстару (он то знает....).
УРА! Хоть эту проблему решили... хотя бы в рамках этого форума.




К чему тема - вопрос третий. Ни Вы, ни я по теме - ТС помочь не смогли. В вот к чему было все последующее? Вот что мне интересно... Рассказать как дорого отлов? Зачем рассказать такое? Идея в чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Lilya_helpdog]
      27 июля 2010 в 03:03 Гілками

В ответ на:

к тому моменту как таки была замечена - разогнала всех окрестных бродячих сцобак с территории, которую сочла своей. Но.

......... и в один прекрасный день оказалось, што у сцобачьки пополнение, и ладно-бы 2-3, но это ужэ стая, размером в мамку и семеро щенят. И стая, таки прочьно держится за жильё под террасой.




В ответ на:

В ответ на:

Им щас по 3-4 недели, ну, кроме мамки, канешно...
А после стерилизации куда?



сейчас спрос на щенков ооооень снизился из-за отпусков и жары. С сентября появится опять. Малышей нужно пофоткать и начинать предлагать уже сейчас, за пару-тройку месяцев пристроятся. Мамку после стерилизовать и выпустить обратно. А зимой подкамливать по-возможности и поставить будочку, либо просто накидать сено в логово.
Выкладывайте фото детишек, я помогу с ПР.




В ответ на:

Щитаю небыло там стаи.




А ЧТО было? И Чем была лишней собака, которая "держала территорию"?
Без комментариев. Вы хоть читайте написанное... Вами же.
Думаю, там и половины свершившегося не было... поговорили и будя.
Все остальное - в личку.
Но очень бы хотелось понять кто и кому платил за отлов)))))). Все ловцы - известны, их всего трое то....
если ссылаетесь на некие факты, но обнародовать не можете/боитесь, то и остальное держите при/в себе, иначе домыслами фанатов "убей бобра - спаси дерево" все это выглядит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Lilya_helpdog]
      27 июля 2010 в 03:15 Гілками

В ответ на:


А ЧТО было?



Если верить ТС, то -
В ответ на:

стая, размером в мамку и семеро щенят



Имхо это не стая таки
В ответ на:

И Чем была лишней собака, которая "держала территорию"?



Возможно - ничем. Будь у ТС желание (и возможность) ее держать. Но он сей вопрос - вроде подробно осветил...
В ответ на:

Без комментариев. Вы хоть читайте написанное... Вами же.
Думаю, там и половины свершившегося не было... поговорили и будя.



В смысле щенков было 3,5 а не 7? Шо это сильно меняет? Кто-то пытался убедить ТС держать эту собаку и далее, со щенками или без таковых? Убивать собак - это плохо. Тут я тоже согласен. Но тогда так и скажите - казел ТС что себе не оставил. Чеки тут причем?
В ответ на:


Но очень бы хотелось понять кто и кому платил за отлов)))))). Все ловцы - известны, их всего трое то....



Это уже ваши рыночные разборки Хотя я бы не думал, что я по Киеву всех знаю, особенно если-бы знал всего 3-их. Так не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 03:25 Гілками

В ответ на:

Но очень бы хотелось понять кто и кому платил за отлов)))))). Все ловцы - известны, их всего трое то....



Это уже ваши рыночные разборки Хотя я бы не думал, что я по Киеву всех знаю, особенно если-бы знал всего 3-их. Так не бывает



"наших" "рыночных разборок" не может быть априори. В отлове есть официал, любое другое решение - нарушение. Тогда не стоит об этом писать. И уж тем более открывать ветку вчера на сегодня. Вам спасибо за комменты, но не поняла смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Lilya_helpdog]
      27 июля 2010 в 04:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но очень бы хотелось понять кто и кому платил за отлов)))))). Все ловцы - известны, их всего трое то....



Это уже ваши рыночные разборки Хотя я бы не думал, что я по Киеву всех знаю, особенно если-бы знал всего 3-их. Так не бывает



"наших" "рыночных разборок" не может быть априори. В отлове есть официал, любое другое решение - нарушение. Тогда не стоит об этом писать. И уж тем более открывать ветку вчера на сегодня. Вам спасибо за комменты, но не поняла смысла.




Нарушение со стороны кого? Если я к примеру, завтра решу даже и убить собаку на земле ТС, что я этим нарушу, кроме имущественных прав возможного хозяина собаки? Мне уже чисто интересно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 11:42 Гілками

http://vet-catalog.com.ua/blogs/2010-04-...%82%D0%BE%D1%80
штраф тебе грозит, а если попадешься повторно - исправительные работы + бОльший штраф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Irish@]
      27 июля 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

http://vet-catalog.com.ua/blogs/2010-04-...%82%D0%BE%D1%80
штраф тебе грозит, а если попадешься повторно - исправительные работы + бОльший штраф



Это да, у нас с животными строго.
А вот интересно что скажут юристы по поводу применения этой статьи к человек. Человек оно конечно звучит гордо, но по сути таки тварюка животное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Irish@]
      27 июля 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

http://vet-catalog.com.ua/blogs/2010-04-...%82%D0%BE%D1%80
штраф тебе грозит, а если попадешься повторно - исправительные работы + бОльший штраф




Тю.. Так это шо, уже и свиню колоть нельзя? Положено кормить до старости, пока сама не издохнет? Откуда тогда сало на базаре берется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 12:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

http://vet-catalog.com.ua/blogs/2010-04-...%82%D0%BE%D1%80
штраф тебе грозит, а если попадешься повторно - исправительные работы + бОльший штраф




Тю.. Так это шо, уже и свиню колоть нельзя? Положено кормить до старости, пока сама не издохнет? Откуда тогда сало на базаре берется?



то не свини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Irish@]
      27 июля 2010 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

http://vet-catalog.com.ua/blogs/2010-04-...%82%D0%BE%D1%80
штраф тебе грозит, а если попадешься повторно - исправительные работы + бОльший штраф




Тю.. Так это шо, уже и свиню колоть нельзя? Положено кормить до старости, пока сама не издохнет? Откуда тогда сало на базаре берется?



то не свини




А в чем разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

http://vet-catalog.com.ua/blogs/2010-04-...%82%D0%BE%D1%80
штраф тебе грозит, а если попадешься повторно - исправительные работы + бОльший штраф




Тю.. Так это шо, уже и свиню колоть нельзя? Положено кормить до старости, пока сама не издохнет? Откуда тогда сало на базаре берется?



то не свини




А в чем разница?



в гмо
свинья - с/х животное - наверное в этом разница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: Irish@]
      27 июля 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

http://vet-catalog.com.ua/blogs/2010-04-...%82%D0%BE%D1%80
штраф тебе грозит, а если попадешься повторно - исправительные работы + бОльший штраф




Тю.. Так это шо, уже и свиню колоть нельзя? Положено кормить до старости, пока сама не издохнет? Откуда тогда сало на базаре берется?



то не свини




А в чем разница?



в гмо
свинья - с/х животное - наверное в этом разница




Ну так корейцы есть на тот случай. У них собаки с/х животные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Очередное проблемо с сцобакаме, ищецо гуманное решение. [Re: lh2]
      27 июля 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:


Ну так корейцы есть на тот случай. У них собаки с/х животные...



мы ж вроде про украину тут беседуем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 146 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3591

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія