autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А вы делаете прививки своим питомцам?

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

А вы делаете прививки своим питомцам?
      5 октября 2010 в 17:07 Гілками

Моему коту грозит скорая кастрация- гат такой, обувь уже низзя в прихожей оставить. Хочется ему, значит, шоп весь Киефф знал, что вот он такой красивый есть

В ветеринарке сказали, что перед операцией нужно коту обязательно сделать прививки- всякие от котячих болячек и от бешенства.

Но мне интересно- сильно ли необходимы эти прививки? От бешенства понятно, сделаем, но остальные...

Делаете ли вы прививки своим котэ и собаням?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      5 октября 2010 в 17:20 Гілками

как раз от бешенства домашнему коту, который достоверно никогда не попадёт в контакт с дикой природой, можно и не делать. а поливакцину обязательно. достаточно один раз посмотреть, как быстро и необратимо котёнок дохнет от ринотрахеита или кальцивироза -- и вопросов больше не возникнет.

типичная наценка ветклиники при вакцинации кота -- 400%-500%. а сделать вакцинацию самостоятельно очень просто. в ветаптеке купить вакцину, можно комбинированную, вместе с бешенством. цена вопроса -- 25-45грн. в термосе привезти домой, хранить в холодильнике. перед прививкой два-три раза с интервалом в неделю-две обработать кота против глистов. колоть подкожно под переднюю лапку или в холку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Вредный Хряк]
      5 октября 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:

как раз от бешенства домашнему коту, который достоверно никогда не попадёт в контакт с дикой природой, можно и не делать. а поливакцину обязательно. достаточно один раз посмотреть, как быстро и необратимо котёнок дохнет от ринотрахеита или кальцивироза -- и вопросов больше не возникнет.




+1 делаем

В ответ на:

типичная наценка ветклиники при вакцинации кота -- 400%-500%. а сделать вакцинацию самостоятельно очень просто. в ветаптеке купить вакцину, можно комбинированную, вместе с бешенством. цена вопроса -- 25-45грн. в термосе привезти домой, хранить в холодильнике. перед прививкой два-три раза с интервалом в неделю-две обработать кота против глистов. колоть подкожно под переднюю лапку или в холку.




сколько не спрашивал, все говорят - вакцину продать не можем, только в ветклинике (купил-укололи)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Morkovka]
      5 октября 2010 в 17:35 Гілками

В ответ на:


сколько не спрашивал, все говорят - вакцину продать не можем, только в ветклинике (купил-укололи)




этим летом свободно докупал несколько доз в "укрзооветпромпостач" на ул. васильковской. у них существенно дороже, чем в опте (что-то вроде 36 грн против 22-х), но это заметно когда надо 40 доз, а на одной-двух безразлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      5 октября 2010 в 17:39 Гілками

Перед кастрацией обязательно нужно привить, но сразу после прививки делать операцию нельзя.
Перед прививкой желательно дать глистогонное.
Каюсь, своего не успела привить до кастрации, но резали в домашних условиях, так что обошлось.
Если у Вас срочное обрезание )) - могу дать врача с выездом на дом.

В ответ на:

сколько не спрашивал, все говорят - вакцину продать не можем, только в ветклинике (купил-укололи)



В клинике не продадут, в ветаптеках - свободно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      5 октября 2010 в 17:40 Гілками

Да. Привезла на Киквидзе к терапевту. Там же купили антиглистную суспензию. Ввела в пасть дома сама. Через неделю сделали там же компклексную прививку (с бешенством). В конце месяца сделаем там-же чик-чик балабоны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Вредный Хряк]
      5 октября 2010 в 17:54 Гілками

В ответ на:

как раз от бешенства домашнему коту, который достоверно никогда не попадёт в контакт с дикой природой, можно и не делать. а поливакцину обязательно. достаточно один раз посмотреть, как быстро и необратимо котёнок дохнет от ринотрахеита или кальцивироза -- и вопросов больше не возникнет.


Веты сказали: последний укол антибиотика-> 2 недели-> прививки-> 2 недели-> операция.
Есть сведения, что даже привитые животные болеют, что много палёной вакцины, что если есть невыявленное хроническое заболевание- прививка усугубит течение болезни.
В ответ на:

типичная наценка ветклиники при вакцинации кота -- 400%-500%. а сделать вакцинацию самостоятельно очень просто. в ветаптеке купить вакцину, можно комбинированную, вместе с бешенством. цена вопроса -- 25-45грн. в термосе привезти домой, хранить в холодильнике. перед прививкой два-три раза с интервалом в неделю-две обработать кота против глистов. колоть подкожно под переднюю лапку или в холку.


очень познавательно, спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      5 октября 2010 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Есть сведения, что даже привитые животные болеют, что много палёной вакцины, что если есть невыявленное хроническое заболевание- прививка усугубит течение болезни.





это всё правда. но для непривитого кота риск заразиться одной из их вирусных инфекций очень вероятен. полной статистикой не владею, но по небольшой выборке могу сказать, что на протяжении одного сезона выездов "на дачу" или "в деревню" дохнет приблизительно каждый третий непривитый котёнок.

касательно "палёных" вакцин. думаю, что именно "поддельных" вакцин нет, а есть вакцины , испорченные в результате нарушения условий хранения. также думаю, что если покупать их у крупных перепродавцов, то риск попасть на такую минимален, а если прямо у импортёра -- то практически нулевой.

теперь о ветеринарах и ветклиниках. ветклиника -- это в первую очередь бизнес-прожэкт, ориентированный на получение максимальной прибыли. пути ийо (прибыли) получения не всегда прозрачны и чистЫ . состоянием на сегодняшний день для всякого держателя домашнего животного считаю целесообразным иметь знакомого ветеринара, который выполнит на домУ бОльшую часть клинических манипуляций. при равных квалификации (это тот самый ветеринар, который работает в ветклинике) и отвественности (привлечь к которой де-факто практически невозможно) это будет приблизительно в 3-4 раза дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Veltem]
      5 октября 2010 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Перед кастрацией обязательно нужно привить, но сразу после прививки делать операцию нельзя.
Перед прививкой желательно дать глистогонное.
Каюсь, своего не успела привить до кастрации, но резали в домашних условиях, так что обошлось.
Если у Вас срочное обрезание )) - могу дать врача с выездом на дом.


глистогонное ещё перед бронхитом давала- сначала думала глисты кашель дают.
А не страшно на дому- вдруг что пойдёт не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Сharme]
      5 октября 2010 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Да. Привезла на Киквидзе к терапевту. Там же купили антиглистную суспензию. Ввела в пасть дома сама. Через неделю сделали там же компклексную прививку (с бешенством). В конце месяца сделаем там-же чик-чик балабоны


блин, я так переживаю- жалко такие знатные коки портить
но жизни ж нету с этими писюшками в коридоре, а запах понимаешь, какой..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      5 октября 2010 в 19:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да. Привезла на Киквидзе к терапевту. Там же купили антиглистную суспензию. Ввела в пасть дома сама. Через неделю сделали там же компклексную прививку (с бешенством). В конце месяца сделаем там-же чик-чик балабоны


блин, я так переживаю- жалко такие знатные коки портить
но жизни ж нету с этими писюшками в коридоре, а запах понимаешь, какой..


Хирург эстетику не испортит - внешне кот как бы цел (балабошки остаются), а немного вскрывают кожу и семенники перевязывают, снаружи пару швов - снимаются через день-два.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      5 октября 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:


А не страшно на дому- вдруг что пойдёт не так?



Страшно по-любому, наркоз все таки. Но что такого могут сделать в клинике, чего не сделают на дому ( если что то не так пойдет) ? Всё необходимое у врача с собой ессь.
+ мы ж делаем не полостную операцию , т.е. кровотечение минимально.
Я правда своего резала у подружки дома, она кошку , я кота ) Такая сладкая парочка потом рядышком лежала, язычки на бок , глазки невменямые
Я перенервничала жутко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Сharme]
      7 октября 2010 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Хирург эстетику не испортит - внешне кот как бы цел (балабошки остаются), а немного вскрывают кожу и семенники перевязывают, снаружи пару швов - снимаются через день-два.


Озадачила...
Какой же тогда способ лучше- "нафик всё" или частично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Veltem]
      7 октября 2010 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Страшно по-любому, наркоз все таки. Но что такого могут сделать в клинике, чего не сделают на дому ( если что то не так пойдет) ? Всё необходимое у врача с собой ессь.
+ мы ж делаем не полостную операцию , т.е. кровотечение минимально.
Я правда своего резала у подружки дома, она кошку , я кота ) Такая сладкая парочка потом рядышком лежала, язычки на бок , глазки невменямые
Я перенервничала жутко


Как- то боязно мне дома кота резать. Подумала о чисто психологическом вопросе- пусть страх и боль остаются в ветклинике, вдруг на психику даст..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      7 октября 2010 в 11:51 Гілками

Врач будет принимать решение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      7 октября 2010 в 14:50 Гілками

У меня сейчас такая же ситуация, два кота правда, не привиты, а кастрировать надо срочно. В ветклинике делают операцию не привитым котам, стоимость гривен на 70-100 дороже, т.к. они непосредственно перед операцией делают специальный какойтотам укол...спецом для не привитых котов. Вот завтра повезу котеек...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Sky]
      7 октября 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

У меня сейчас такая же ситуация, два кота правда, не привиты, а кастрировать надо срочно. В ветклинике делают операцию не привитым котам, стоимость гривен на 70-100 дороже, т.к. они непосредственно перед операцией делают специальный какойтотам укол...спецом для не привитых котов. Вот завтра повезу котеек...


какой ещё укол?
я этих ветеринаров бАюс, привезёшь котэ на приём по мелочи- через две минуты уже пару укольчиков норовят сделать, а что за укольчики- говорить не желают. Начинаешь выспрашивать- обижаются, мол, что за сомнения в моей компетенции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: Сharme]
      7 октября 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Врач будет принимать решение.


вроде если только семенники перевязать, гормоны в яйках продолжают вырабатываться и хотелка от этого не меняется, метки не пропадают.
а если удаляют кока, то нет гормонов- нет проблем.
может быть, собакам делают перевязывание, а котам полное удаление (у тебя соба?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      7 октября 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

какой ещё укол?
я этих ветеринаров бАюс, привезёшь котэ на приём по мелочи- через две минуты уже пару укольчиков норовят сделать, а что за укольчики- говорить не желают. Начинаешь выспрашивать- обижаются, мол, что за сомнения в моей компетенции?




скорее всего какой-то иммуномодулятор. например, риботан.

говорить не желают, шоб не возникло желания узнать розничную стоимость и сравнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: А вы делаете прививки своим питомцам? [Re: lilusun]
      7 октября 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

какой ещё укол?




http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1065 этот наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3450

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія