autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Осторожно!!!! Травят собак!!!!! (14/15)

Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: lada]
      14 ноября 2010 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может, они и более кусючие, но их проще удержать на поводке


то тебе так кажется
ну а "любителям" собак пофиг или то ротвейлер добрейшей души, или йорк размером с хомячка вышел воздухом подышать, или стая бездомных. им собака = дерьмо на дороге, неудобства и т.п... и пофиг, эта собака нагадила или нет...
люди жестокие по отношению к братьям своим меньшим, а собаки и вообще животные, любят их не смотря на это.
ЗЫ. так никто и не ответил на мой вопрос, почему не травят и не стреляют коров в селах, они ж еще ого-го как гадят на дорогах



От коров польза, а от собак?


какая от коров польза, когда ты вступишь в их дерьмо? или ты вступив, вспоминаешь, что именно эта буренка поит тебя молоком?



Ты внимательно прочитала вопрос на который я отвечал?


угу)))) особенно с учетом того, что тот вопрос про коров задавала я



Ладно, разжую какая от коров польза. Корова - это линия по производству мясо-молочных продуктов, когда она какает, это называется отходы производства, без этого не будет ни молока, ни мяса. Ответь мне про пользу собак в городе и почему все окружающие должны терпеть их говно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      19 ноября 2010 в 01:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Фото героя)

Фото героя)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      19 ноября 2010 в 09:43 Гілками


В ответ на:

Ладно, разжую какая от коров польза. Корова - это линия по производству мясо-молочных продуктов, когда она какает, это называется отходы производства, без этого не будет ни молока, ни мяса. Ответь мне про пользу собак в городе и почему все окружающие должны терпеть их говно?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Qva]
      19 ноября 2010 в 10:37 Гілками

Ого, какой большой и красивый!
И главное - большой!
И говнища на улицах от него тоннами небось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Qva]
      19 ноября 2010 в 10:41 Гілками

красаввЕц!
окончательно вычухали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Qva]
      19 ноября 2010 в 11:58 Гілками

Знатный собак.
Береги его


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 415
С нами с 31.12.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Qva]
      19 ноября 2010 в 12:32 Гілками

С выздоровлением

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Qva]
      19 ноября 2010 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Фото героя)



Вот, все таки пошла мода на красивых и добрых собак.
Герою привет! А Вы молодцы!
Как он, все хорошо?

Змінено Valentyn (21:27 19/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1109
С нами с 14.03.2010

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      13 декабря 2010 в 18:47 Гілками

Годная темка,прочитал всю,апну.
От себя - Воспитанная собака ничего с земли не подберёт,невоспитанной читай неадекватной нех делать на улице без намордника.
В селе лакированные штиблеты и белые плащи не одеваю,помимо гавна в достатке болота "пороха" и коровье гavно просто в нём теряется...но я готов мириться с коровьим на калошах(в которых и в дом то по сути ник то не заходит (!) ) ради парного утреннего молочка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Бездомный]
      28 декабря 2010 в 12:47 Гілками

Кто там из защитников высказывался что кусают в основном домашние барбосы?
Свежие цифры по Киеву за 2010 год.

Зарегистрированные нападения собак на людей в 2010 году:
Домашние - 1602.
Бездомные - 2654.

Усредненно - 12 случаев ежедневно.

Однако не может не радовать - в прошлом году было 15. То ли граждане осторожнее стали, то ли отстрелы помогли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Evа]
      6 января 2011 в 11:38 Гілками

Выгуливайте собаку в разрешенных местах. Если таковых мест нету - НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ, не мучайте. Парки и дворы многоквартирных домов- не место для собак. Если собачники понимают это только ценой мучений животного, то кто им врач? - это ведь 100% вина хозяина, который тупо не смог обеспечить тому, кого приручил достойной жизни. НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ, если не в состоянии наклониться и убрать говно, НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ, если его негде будет потом выгулять!

Змінено YuriY (11:42 06/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: YuriY]
      12 января 2011 в 02:36 Гілками

В ответ на:

Выгуливайте собаку в разрешенных местах. Если таковых мест нету - НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ, не мучайте. Парки и дворы многоквартирных домов- не место для собак. Если собачники понимают это только ценой мучений животного, то кто им врач? - это ведь 100% вина хозяина, который тупо не смог обеспечить тому, кого приручил достойной жизни. НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ, если не в состоянии наклониться и убрать говно, НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ, если его негде будет потом выгулять!



В целом ты правильно говоришь, но как бэ не совсем, как бэ "аднастаронне мыслите товарисщ"... Заведя собаку я плачу за нее некую денежку некоему обществу, это некоторое общество в.т.ч. отстегивает денежку и коммунальным службам, соответственно коммунальные службы должны обеспечить место выгула. В особонекоторых случаях собачнику очень везет и он может обнаружить в пределах досягаемости такое место, гордо именуемое "Площадка для выгула домашних животных", а вот если не везет... Ну и тут не беда, денех та хочиццо, по этому в тех местах, где площадки не оборудованы собачникам говорят: используйте 30% газонов, а мы (т.е. коммунальщики) будем убирать... Опять же делается все это как обычно, т.е. через никто не указывает где расположены эти 30%, о последствиях знают все. Но и это не все. Свою квартиру я купил 12 лет назад, есть рядом и площадка для выгула, каждую весну ЖЭК проводил на площадке косметический ремонт, деревяшки подправит, которые алканавты поломают, сетку подправит/подкрасит... А тут 2 года - ничего... Я было подумал кризис и т.п. Появился у нас на площадке активист (отдельное спасибо мужику!), привез дерева, скинулись денежкой, обновили на площадке снаряды, покрасили... Но тут проходили как-то мимо площадки ЖЭКовцы и собачники их спросили:
- Что-то вы площадку нашу забросили, не ремонтируете, не убираете..?
- А эта площадка уже не стоит у нас на балансе!

Оппа... Точно знаю, что 4 года назад площадка была официально, т.к. сосед строитель показывал план придомовой территории и там была площадка, я не поленился, сходил в исполком - и "Волобуев, вот ваш меч!" Нету площадки на плане придомовой территории, нету и все. Двух своих собак я приучал гадить только на площадке, дык что вы уж простите граждане хорошие, но если тут, на месте волейбольной и собачей площадки, выростет еще одна многоэтажка, то моя собака то же будет гадить на газонах, и я то же не буду подбирать за ней дерьмо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      12 января 2011 в 17:03 Гілками

В ответ на:

... дык что вы уж простите граждане хорошие, но если тут, на месте волейбольной и собачей площадки, выростет еще одна многоэтажка, то моя собака то же будет гадить на газонах, и я то же не буду подбирать за ней дерьмо.



Для меня это выглядит вот так:
У нас не вывозят мусор. А ведь мы за это заплатили. Виноват ЖЭК.
Так что вы уж простите, но мы теперь будем разбрасывать мусор как и где нам захочется.
И детей своих этому специально научим.
Потому что виноват ЖЭК. А ведь мы за это заплатили. С нас взятки гладки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Valerievna]
      12 января 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:


Для меня это выглядит вот так:
У нас не вывозят мусор. А ведь мы за это заплатили. Виноват ЖЭК.
Так что вы уж простите, но мы теперь будем разбрасывать мусор как и где нам захочется.
И детей своих этому специально научим.
Потому что виноват ЖЭК. А ведь мы за это заплатили. С нас взятки гладки.


нет, не так
А виглядит это так - у нас не вывозят мусор. А мы за его уборку платим регулярно. Виноваты комунальщики. Так что вы уж простите, но мы будем выбрасывать мусор там где и выбрасывали, а вот уже ЖЕК пусть несет ответственность куда тратит мои 24 грн в месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Amateur]
      13 января 2011 в 00:40 Гілками

В ответ на:

дык что вы уж простите граждане хорошие, но если тут, на месте волейбольной и собачей площадки, выростет еще одна многоэтажка, то моя собака тоже будет гадить на газонах, и я тоже не буду подбирать за ней дерьмо.




Формально Вы правы, но давайте уже признаем, что ситуация с дерьмом на газонах и тротуарах - катастрофическая! Еще какое-то количество лет назад заметила, что весной, когда сходит снег, из-под него появляется и прошлогоднее дерьмо - не разлагается, не удобряет землю, а радостно говорит всем своим первозданным видом: "А я все еще здесь! И вместе с полиэтиленовыми кулечками и пластиковыми бутылками буду радовать вас ближайшие 5 тысяч лет! " Думаю,все началось с появлением у нас собачьего корма: консерванты там, конечно же, присутствуют - вот дерьмо и консервируется... иначе не знаю, чем объяснить жуткое состояние дорожек, тропинок, дворов и лужаек. И поскольку на государственные службы надеяться не приходится - остается убирать за своими любимыми собанями самим. Мне кажется, даже самым брезгливым приходилось вытирать попу ребенку или ухаживать за больным, так что поднять эту драгоценность с земли кулечком, тут же завязать кулечек и выбросить в урну - не самое грязное и отвратительное действие на свете...
Так что присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь! А то пока что чувствую себя одиноко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: lada]
      13 января 2011 в 08:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Для меня это выглядит вот так:
У нас не вывозят мусор. А ведь мы за это заплатили. Виноват ЖЭК.
Так что вы уж простите, но мы теперь будем разбрасывать мусор как и где нам захочется.
И детей своих этому специально научим.
Потому что виноват ЖЭК. А ведь мы за это заплатили. С нас взятки гладки.


нет, не так
А виглядит это так - у нас не вывозят мусор. А мы за его уборку платим регулярно. Виноваты комунальщики. Так что вы уж простите, но мы будем выбрасывать мусор там где и выбрасывали, а вот уже ЖЕК пусть несет ответственность куда тратит мои 24 грн в месяц



Вот видишь, сразу же и обманула. Мусор выносила бы в специально отведённое место, а собаньку куда попало? Или я не правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: gura]
      13 января 2011 в 09:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Для меня это выглядит вот так:
У нас не вывозят мусор. А ведь мы за это заплатили. Виноват ЖЭК.
Так что вы уж простите, но мы теперь будем разбрасывать мусор как и где нам захочется.
И детей своих этому специально научим.
Потому что виноват ЖЭК. А ведь мы за это заплатили. С нас взятки гладки.


нет, не так
А виглядит это так - у нас не вывозят мусор. А мы за его уборку платим регулярно. Виноваты комунальщики. Так что вы уж простите, но мы будем выбрасывать мусор там где и выбрасывали, а вот уже ЖЕК пусть несет ответственность куда тратит мои 24 грн в месяц



Вот видишь, сразу же и обманула. Мусор выносила бы в специально отведённое место, а собаньку куда попало? Или я не правильно понял?


не правильно)))
во-первых, моя собанька на улице вообще не гадит
во-вторых, я даже не смотря на это плачу 24 грн. в мес. за собак и в т.ч. за покойную. Почему бы комунальщикам не поднять свой зад и не обеспокоится на эти деньги спец. площадками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: galka]
      13 января 2011 в 23:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

+1
Вообще никаких проблем не вижу.

Pet Pro ЧИСТАЯ УЛИЦА - сменные пакеты для уборки экскрементов собак
Неубранные собачьи экскременты несут опасное заболевание ТОКСОКАРОЗ. Это заболевание человека, когда в его организме поселяются паразиты – токсокары, живущие у собак. Источником заражения становятся не сами животные, а почва с их экскрементами, содержащими яйца паразита. «Опасная зона» безгранична. Достаточно вспомнить, сколько по весне оттаивает «собачьих сюрпризов» во дворах жилых домов, на газонах, детских и спортивных площадках и других местах общего пользования.
Используя пакеты, Вы проявляете высокую социальную ответственность, направленную на поддержание чистоты и санитарного благополучия дворов, улиц, тротуаров, газонов, скверов и парков и профилактику заболеваний.
Приобретая гигиенический пакет и/или совок для уборки экскрементов и следуя инструкции по применению, владелец собаки получает удобную возможность очистить места выгула от отходов продуктов жизнедеятельности своего питомца.
Представленная бобина с пакетами удобно крепится карабином на ручку поводка или на пояс. Пакет из бобины удобно доставать даже одной рукой.
Два сменных комплекта пакетов по 20 шт. для бобины
Pet Pro ЧИСТАЯ УЛИЦА

Цена: 20-25 грн
http://petmarket.com.ua/pet-pro-CHISTAJA-ULICA-smennye-pakety-uborki-ekskrementov-sobak.html

+1 Вообще никаких проблем не вижу.Pet Pro ЧИСТАЯ УЛИЦА - сменные пакеты для уборки экскрементов собакНеубранные собачьи экскременты несут опасное заболевание ТОКСОКАРОЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: Valerievna]
      14 января 2011 в 03:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... дык что вы уж простите граждане хорошие, но если тут, на месте волейбольной и собачей площадки, выростет еще одна многоэтажка, то моя собака то же будет гадить на газонах, и я то же не буду подбирать за ней дерьмо.



Для меня это выглядит вот так:
У нас не вывозят мусор. А ведь мы за это заплатили. Виноват ЖЭК.
Так что вы уж простите, но мы теперь будем разбрасывать мусор как и где нам захочется.



А можно вопрос, если вы выносите мусор, приходите к мусорному бачку и видите его переполненным, вы мусор обратно домой несете или возле бака оставляете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Осторожно!!!! Травят собак!!!!! [Re: galka]
      14 января 2011 в 04:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дык что вы уж простите граждане хорошие, но если тут, на месте волейбольной и собачей площадки, выростет еще одна многоэтажка, то моя собака тоже будет гадить на газонах, и я тоже не буду подбирать за ней дерьмо.




Формально Вы правы, но давайте уже признаем, что ситуация с дерьмом на газонах и тротуарах - катастрофическая!



Абсолютно согласен и пока моя собака выгуливается в специально отведенном месте. Но чувствую, что это "пока"... Глянем на ситуацию ширше: Коммунальные службы берут с владельцев животных деньги, за что? Лично нме уже надоело платить 200Грн за уборку придомовой территории пьяным дворником в течении получаса помахавшим метлой у меня под окнами, размевши грязь под бардюры и на сим успокоившись, аналогично мне вовсе не нравится загаженный газон, веками не выгребавшееся дерьмо с площадки для выгула, так за что я плачу? Почему по совдеповской привычке, бочку катят на собак и владельцев, почему бы не прийти в ЖЕК и не сказать: "... Твою мать, какого буя не убраны газоны? Вам б-дям за это деньги плачены!" Лично я так и намереваюсь поступать, если площадку таки уберут.


В ответ на:

Думаю,все началось с появлением у нас собачьего корма:



Ни прошлая не ела, ни нынешняя собака не ест сухой корм Прошлой просто не давали (у нее проблеммы с поджелудочной были), а нынешняя с удовольствием точит любые овощи, сырую картошку и КУКУРУЗУ и даже черной редькой не брезгует, жрет каши отваренные на мясном бульене с обрезками, а корм будет есть, только после двухдневной голодухи и то, если распарят...

В ответ на:

Мне кажется, даже самым брезгливым приходилось вытирать попу ребенку или ухаживать за больным, так что поднять эту драгоценность с земли кулечком, тут же завязать кулечек и выбросить в урну - не самое грязное и отвратительное действие на свете...
Так что присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь! А то пока что чувствую себя одиноко...



Если идем в парк - таки берем с собой пакеты, на улице собаня не гадит (в смысле на дорожках, на асфальте), от подъезда до площадки доходит совершенно спокойно и там свое дело делает, т.е. пока надобности в пакетах нет. Честно говоря я не знаю точно как поступлю, если уберут площадку, но на ЖЭК начну наезжать на полном серьезе, потому, как наш ЖЭК меня уже задолбал основательно, хотя в сносе площадки его место с краю... Скорее всего - это у меня обострение на почве бессилия что-либо изменить в нашем государстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20504

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія